Гость
Статьи
Гражданский брак.ЗА и …

Гражданский брак.ЗА и ПРОТИВ

Добрый день дорогие девочки)Хочу узнать Ваше мнение по поводу гражданского брака.Как не расслабить мужчину в таком виде сожительства , чтоб он понимал что это еще не все можно булки расслабить и жизнь удалась.Вообще засасывающее болото или шанс узнать друг друга в быту.Всем спасибо

237 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждый день одно и тоже...одно и тоже...Чем глупые вопросы задавать,не лучше ли выйти прогуляться ?воздухом свежим подышать,на солнце погреться...?

Гость
#2

Ни чего не имею против гражданского брака (Брака зарегестрированного гражданский обществом, органами ЗАГСА)
А вот сожительство, это сомнительное мероприятие. ЗАЧЕМ жить вне брака??? Че все так рвутся? Почему просто не встречаться, не проводить вместе выходные, отпуск, праздники... ведь этот так называемый "конфетно- букетный" период, так краток, че все так рвутся его прерва-то поскорее?? А потом, в сожительстве ноют- прошла романтика, и замуж не зовет.
Да и враке этот период заканчивается (Конфетно- букетный) по этому НЕ ТОРОПИТЕСЬ вы!! Успеете вы еще нажиться вместе. А "проверить друг друга" можно и без сожительства, если мозги присутствуют. В конце концов, побывать в доме у своей половины, посмотреть какие у родителей отношения (скорее всего он это и впитал, такие отношения и будут для него нормой) Так же узнать чистюля ли он? Аккуратист, или свин и бардачник, это тоже можно увидеть и без сожительства. Провести пару дней на тур базе (выходные) или на даче у друзей. Тоже можно сделать выводы. А проведя вместе отпуск (в поездке) тоже многое о своей половинке можно понять.
Зачем сразу в сожительство-то рваться????

Гость
#3

Да и в Браке этот период заканчивается (Конфетно- букетный)

пардон, опечаталась.

Гость
#4

Зачастую в повседневной жизни гражданским браком неправильно называют сожительство – брачные отношения, не оформленные официально в установленном законом порядке. Сожительство не признается государством как брачные отношения. В России оно не является формой брака, даже при ведении общего хозяйства и рождении детей. Такой союз не влечет за собой никаких правовых последствий, супруги не приобретают никаких взаимных прав и обязанностей. Закон наделяет их только родительскими правами и обязанностями в отношении совместных детей. В тот период, когда права внебрачных детей отличались от прав детей, рожденных в браке, дети, рожденные в сожительстве, приравнивались к внебрачным.
В отличие от брачного союза, дети, рожденные в сожительстве, не принимают фамилию отца по умолчанию. Отец может дать детям свою фамилию только через процедуру установления отцовства, написав в органах ЗАГС соответствующее заявление. Имущество, приобретаемое в сожительстве, не считается общим. Его собственником по закону признается тот, кто его приобрел.
http://www.yurkonsultacia.ru/vopros/statia077.html

Гость
#6

Одним словом. сожительство устраивает тех, кто себя на помойке нашёл, т.е. утратил последние крохи самоуважения.)))

Гость
#7
Беру быка за рога!

Приветик) я жила в гражданском браке 3 месяца, а потом забеременела и предложила сама расписаться моему мужу. И мой согласился)))) хах вот так то)

Как это вы жили В БРАКЕ, а потом предложили расписаться??? О_О
Вы же в браке были уже....

Tana
#8

Конечно сожительство!!! Так хочется быстрее стирать вонючие носки, трусы с чиркашами, убирать за ним срачи, вставать пораньше готовить завтрак, бежать на работу а прийдя с работы- опять к плите, хрючево готовить. И главное- куча бонусов! Обязанности- как у законной жены, а прав- никаких! Какое счастье, просто все об этом мечтают! Все!Притом- Вы вроде замужем, а он считает- что свободен и по сторонам пялится. Как только найдет побогаче, посвежее- Вас на х у й с пляжа без панамки- а сам в законный брак ! Удачи автор!Торопитесь теряя тапки в сожительство! Ура!!!!!!!!!!!!

Гость
#9
Гость

Одним словом. сожительство устраивает тех, кто себя на помойке нашёл, т.е. утратил последние крохи самоуважения.)))

Не всегда.
Моя сестра 18 лет в сожительстве. Двое прекрасных детей у них, дом полная чаша, дружно живут. У детей фамилия их отца (маминого сожителя) Все прекрасно, всех устраивает.

Гость
#10
Беру быка за рога!

Приветик) я жила в гражданском браке 3 месяца, а потом забеременела и предложила сама расписаться моему мужу. И мой согласился)))) хах вот так то)

Ну да,ну да,пузом приперла...

Гость
#11

Не против сожительства,сама своему мч сказала сначала поживем. НО он мне предложение сделал и его родные все об этом знают и мои. Заявление хоть сейчас побежит подавать. Когда это сожительство когда он даже не собирался на Вас жениться,потом не нойте что живете 2 года ему все нравится,а свадьбы нет. Сожительство только для девушек не замороченных на "взамуж",они потому что не парятся живут с любимым и все. Для остальных противопоказано,начинаются страдашки хочу быть женой

Гость
#12

Не понимаю я этих гражданских браков,ну во всяком случае ,ладно люди пожили в других семьях,а потом сошлись друг с другом.А когда молодежь тянет и тянет,а потом почему он мне не делает предложение,не понимаю я этого.

Гость
#14

А главное автор потом Вас счастливые жены,такого типа как гость 6,будут грязью поливать что держитесь))) подумайте есть ли в Вашем окружении такие "счастливицы"

Птичка
#15

комментарии высоконравственных женщин...м-да.
я с парнем "сожительствую" и счастлива! мы время от времени говорим о свадьбе, он знает мою позицию по поводу длительных отношений без штампа и просто наслаждаемся жизнью и друг друном. если когда-нибудь нам или кому-то из нас надоест такой расклад, мы обсудим это. никто не дает гарантии, что если мы будем встречаться он через год сделает предложение, что он не расслабиться во время встречаний. это зависит от мужчины и от чувств друг к другу.

Гость
#16

9, не верю, что ваша сестра не мечтает оформить отношения.... Она просто никому не говорит....Сожитель, наверное, богатый, и она боится испортить отношения.... А умри он, не дай бог, и все, она-никто, и по закону ничего не имеет...Дети, может, и имеют право, так как фамилию отец дал, этого я не знаю...Сожительство-путь в никуда...

Гость
#17
Гость

А главное автор потом Вас счастливые жены,такого типа как гость 6,будут грязью поливать что держитесь))) подумайте есть ли в Вашем окружении такие "счастливицы"

Это не в моих правилах. И вообще я мужчина.))) Но к сожительствующим девушкам кроме жалости ничего не испытываю. Как правило они из маргинальных семей, где некому было привить детям самоуважение.

Гость
#18

Смысл спорить на эту тему? Есть,кто За,есть кто Против.Но ситуации разные бывают ведь.Я никогда не заморачивалась по поводу боязни прожить ГБ и что меня не возьмут замуж официально.Пожили немного,потом поженились,никто не парился.Но вот сейчас,например,я вдова.Время прошло,я встретила человека хорошего,но замуж я пока не хочу,а он хоть завтра,но не давит,не лезет,всё понимает.И живём вместе,я не парюсь,как созрею,так поженимся.

Гость
#19
Гость

9, не верю, что ваша сестра не мечтает оформить отношения.... Она просто никому не говорит....Сожитель, наверное, богатый, и она боится испортить отношения.... А умри он, не дай бог, и все, она-никто, и по закону ничего не имеет...Дети, может, и имеют право, так как фамилию отец дал, этого я не знаю...Сожительство-путь в никуда...

Моя сестра сама ему и отказывала, он пару раз предлагал, и перестал, понял, что дохлый номер.

Гость
#20

Сожительство-путь в никуда...


Ну да.
Да у меня и бабуленька с дедом (Петербуржцы коренные) всю жизнь без штампа прожили, а их дети (моя мама и тетушка) узнали об этом только после их смерти.
Что мама с папой и расписаны-то не были.

Гость
#21

А мне вот брак не нужен! Я сожительствую и скажите мне хоть одну причину по которой мне нужно бежать в ЗАГС! (хотя он уже 2 раза предлагал, я тяну с ответом). Была в браке 2 раза, сейчас обеспечена, большая квартира, машина. Живем вместе, потому что мне мужик в доме нужен, часто возникают "мужские" проблемы по дому, за моей машиной он ухаживает и т.п. Мне удобно с ним именно жить, а не встречаться. Зачем регистрироваться- ну никак не пойму! Объясните! Может и правда стОит согласиться

Гость
#22
Гость

А мне вот брак не нужен! Я сожительствую и скажите мне хоть одну причину по которой мне нужно бежать в ЗАГС! (хотя он уже 2 раза предлагал, я тяну с ответом). Была в браке 2 раза, сейчас обеспечена, большая квартира, машина. Живем вместе, потому что мне мужик в доме нужен, часто возникают "мужские" проблемы по дому, за моей машиной он ухаживает и т.п. Мне удобно с ним именно жить, а не встречаться. Зачем регистрироваться- ну никак не пойму! Объясните! Может и правда стОит согласиться

Вам то однозначно не стоит.
Случись с вами что, он же все имущество как наследник первой очереди получит.
А так, он ни кто, все вашим родным достанется.

Гость
#23
Гость

Не против сожительства,сама своему мч сказала сначала поживем. НО он мне предложение сделал и его родные все об этом знают и мои. Заявление хоть сейчас побежит подавать. Когда это сожительство когда он даже не собирался на Вас жениться,потом не нойте что живете 2 года ему все нравится,а свадьбы нет. Сожительство только для девушек не замороченных на "взамуж",они потому что не парятся живут с любимым и все. Для остальных противопоказано,начинаются страдашки хочу быть женой

Я тоже не понимаю, что они там годами проверяют. Это просто разные вещи, предназначенные для разных целей. Сожительство - для тех, кому брак не нужен, то есть если люди слишком юны и пока не готовы к семье, или просто счастливы и хорошо проводят время, не имея цели всю жизнь прожить вместе и завести детей, то есть они знают, что рано или поздно разбегутся, либо, например, для тех, кто был в браке, но развелся и по каким-то причинам хочет чувствовать себя свободным. Брак - для тех, кто хочет создать именно семью, встретились, цели совпадают, вместе хорошо, тогда женятся и для этого года "встречаний" более чем достаточно, а дальше в совместной жизни хоть как надо будет находить компромиссы и прилагать усилия и когда оба осознают, что они решили быть вместе, то и стараются все наладить, а не бросают при первой трудности.

Аромат
#24

Это одно только название! Вы поймите! Для чего спрашивать,если мы не видим ваших отношений?
У меня на виду есть отношения, живут девушка с парнем, он гуляет , 2 раза в неделю пиво с друзьями, клубы иногда без нее, деньги у каждого свои, он ни копейки не дает ей итд. Вообщем сам по себе, и это гражданский брак? Ну можно и так назвать,ведь живут же вместе! Но без штампа в паспорте. Вот на таких кудахтают что- "воот, нашел себе бесплат кухарку,проститууттку,обслугу,уборщицу,и не парится. Бегиотнегоонтебябросит, он тобой пользуется ,ты ему надоешь,он тебя бросит , не надейся на свадьбу итд" и ДА! Я согласна, я думаю так же, и все это бесперспективняк.

И мой пример- Живем вместе 3 года, уехали на пмж в другой город, купили квартиру( если быть точнее он продал свою ,И тут купил), сам предложил прописаться вместе , я даже отказывалась,говорила не за чем ,он настоял. Я ни разу на свои деньги не покупала продукты, все он, он огромный молодец, отдыхаем вместе, практически ни когда он без меня ни куда не ходил, и вместе мы не надоедаем друг другу. Я могу его попросить обо всем , он все сделает,слово сдержит. Уж давно все родственники называют меня женой, и он сам так представляет незнак людям , почему не поженимся? Просто расписываться не хочу, а оплатить билеты на самолет друзьям пока не по финансам, но уверена отношения совершенно не изменятся после штампа в паспорте. А как они могут изменится? Вся ответственность за нашу семью на его плечах, после штампа так и останется, как любили так и будем любить др др, в быту проблем нет, они и не появятся. А кто кричит что мужики не женятся,т.к. не хотят обязанности на себя брать, а какие обязанности то ??))) И если мужик хочет гулять\изменять, он уйдет,и не важно будет ли штамп, 4 детей итд)
Обязанности мужик не хочет брать это в моем первом примере,это даа..

Гость
#25

И мой пример- Живем вместе 3 года, уехали на пмж в другой город, купили квартиру( если быть точнее он продал свою ,И тут купил), сам предложил прописаться вместе , я даже отказывалась,говорила не за чем ,он настоял. Я ни разу на свои деньги не покупала продукты, все он, он огромный молодец, отдыхаем вместе, практически ни когда он без меня ни куда не ходил, и вместе мы не надоедаем друг другу. Я могу его попросить обо всем , он все сделает,слово сдержит. Уж давно все родственники называют меня женой, и он сам так представляет незнак людям , почему не поженимся? Просто расписываться не хочу, а оплатить билеты на самолет друзьям пока не по финансам, но уверена отношения совершенно не изменятся после штампа в паспорте. А как они могут изменится? Вся ответственность за нашу семью на его плечах, после штампа так и останется, как любили так и будем любить др др, в быту проблем нет, они и не появятся. А кто кричит что мужики не женятся,т.к. не хотят обязанности на себя брать, а какие обязанности то ??))) И если мужик хочет гулять\изменять, он уйдет,и не важно будет ли штамп, 4 детей итд)
Обязанности мужик не хочет брать это в моем первом примере,это даа..


А квартира (которую купили) на кого оформлена?
Понимаете, в вашем случае, и не имеет смысла расписываться. Вас все устраивает. И дай вам Бог долгих и счастливых лет совместного проживания.

У меня просто тоже яркий пример есть.
Друг моего мужа, развелся с женой, оставил ей квартиру, дом загородный, выплачивал алименты...
Купил себе квартирку, привел в эту квартирку другую женщину, и стали сожительствовать душа в душу, она забеременела, и когда была на 8м месяце, он разбился в аварии, насмерть. Пришли его БЖ, со своей мамо, и с сыном, и выставили ее из квартиры. И т.к ни каких прав она на наследство не имела, собрала вещи и ушла(((

Гость
#26
Гость

Я тоже не понимаю, что они там годами проверяют. Это просто разные вещи, предназначенные для разных целей. Сожительство - для тех, кому брак не нужен, то есть если люди слишком юны и пока не готовы к семье, или просто счастливы и хорошо проводят время, не имея цели всю жизнь прожить вместе и завести детей, то есть они знают, что рано или поздно разбегутся, либо, например, для тех, кто был в браке, но развелся и по каким-то причинам хочет чувствовать себя свободным. Брак - для тех, кто хочет создать именно семью, встретились, цели совпадают, вместе хорошо, тогда женятся и для этого года "встречаний" более чем достаточно, а дальше в совместной жизни хоть как надо будет находить компромиссы и прилагать усилия и когда оба осознают, что они решили быть вместе, то и стараются все наладить, а не бросают при первой трудности.

Тут я с вами согласен. Сожителям семья не нужна. Ответственность их пугает.

Гость
#27
Гость

Это не в моих правилах. И вообще я мужчина.))) Но к сожительствующим девушкам кроме жалости ничего не испытываю. Как правило они из маргинальных семей, где некому было привить детям самоуважение.

Ну началось))) а все жены из интеллигентов и графини)))) ага ага)))

Гость
#28
Гость

ться не хочу, а оплатить билеты на самолет друзьям пока не по финансам, но уверена отношения совершенно не изменятся после штампа в паспорте. А как они могут изменится? Вся ответственность за нашу семью на его плечах, после штампа так и останется, как любили так и будем любить др др, в быту проблем нет, они и не появятся. А кто кричит что мужики не женятся,т.к. не хотят обязанности на себя брать, а какие обязанности то ??))) И если мужик хочет гулять\изменять, он уйдет,и не важно будет ли штамп, 4 детей итд) Обязанности мужик не хочет брать это в моем первом примере,это даа..А квартира (которую купили) на кого оформлена? Понимаете, в вашем случае, и не имеет смысла расписываться. Вас все устраивает. И дай вам Бог долгих и счастливых лет совместного проживания.У меня просто тоже яркий пример есть. Друг моего мужа, развелся с женой, оставил ей квартиру, дом загородный, выплачивал алименты...Купил себе квартирку, привел в эту квартирку другую женщину, и стали сожительствовать душа в душу, она забеременела, и когда была на 8м месяце, он разбился в аварии, насмерть. Пришли его БЖ, со своей мамо, и с сыном, и выставили ее из квартиры. И т.к ни каких прав она на наследство не имела, собрала вещи и ушла(((

Ого. Доля в кв тоже есть и моя,и его.
И тут все кричат что -воот,в браке есть и имущ которое можно при разводе разделить, и их по моему интересует не сам брак с любимым человеком, а деньги,и то,Как бы с голой жо не остаться. Мой мужчина тоже был женат, и оставил все до последнего свой бж, даже в голове у него не возникло судится, мне кажется надо думать головой с кем живешь, а то сожительствуют с муд.аками,они ими пользуются,бросают, а они плачатся тут на форуме, что вот надо же,каким ко.злом оказался, а то не видела?

#29
Tana

Конечно сожительство!!! Так хочется быстрее стирать вонючие носки, трусы с чиркашами, убирать за ним срачи, вставать пораньше готовить завтрак, бежать на работу а прийдя с работы- опять к плите, хрючево готовить. И главное- куча бонусов! Обязанности- как у законной жены, а прав- никаких! Какое счастье, просто все об этом мечтают! Все!Притом- Вы вроде замужем, а он считает- что свободен и по сторонам пялится. Как только найдет побогаче, посвежее- Вас на х у й с пляжа без панамки- а сам в законный брак ! Удачи автор!Торопитесь теряя тапки в сожительство! Ура!!!!!!!!!!!!

Ну у Вас и понятия об отношениях с мужчинами.Если Вы женщина мне искреннее Вас жаль ! Как Вы себя поставите в отношениях и не важно, встречаетесь Вы с молодым человеком , живете , тр*****сь или являетесь законной женой.

Гость
#30
Гость

Ого. Доля в кв тоже есть и моя,и его. И тут все кричат что -воот,в браке есть и имущ которое можно при разводе разделить, и их по моему интересует не сам брак с любимым человеком, а деньги,и то,Как бы с голой жо не остаться. Мой мужчина тоже был женат, и оставил все до последнего свой бж, даже в голове у него не возникло судится, мне кажется надо думать головой с кем живешь, а то сожительствуют с муд.аками,они ими пользуются,бросают, а они плачатся тут на форуме, что вот надо же,каким ко.злом оказался, а то не видела?

У нас кстати на работе мужчина открыто говорил своей сожительнице что не любит и не женится на ней(жить стал потому что она с первого раза залетела). Вот так и прожили 14 лет,она встретила "любовь",он ушел все оставил ребенку и ей. И алименты платит уже 2 года.
А бывает и в браке отбирают мужья так что вешайся. Это жизнь. Она разная бывает

эгоистка
#31

я ЗА сожительство, если баба состоятельна и планируются крупные покупки , машины квартиры дачи... если баба нищебродка , то естественно для нее выгоден брак

Гость
#32
Гость

Одним словом. сожительство устраивает тех, кто себя на помойке нашёл, т.е. утратил последние крохи самоуважения.)))

А я бросила парня из Москвы, имеющего там квартиру, который звал меня замуж, и стала жить в ГБ с любимым в своей глуши! Причём в то время мне было 23 года, я работала в масс медиа и за мной ухаживали местные олигархи! Так что не надо ля-ля... Выйти замуж абы выйти - не велика премудрость!

Гость
#33
эгоистка

я ЗА сожительство, если баба состоятельна и планируются крупные покупки , машины квартиры дачи... если баба нищебродка , то естественно для нее выгоден брак

Если баба состоятельна, она априори не дуРРа, и выйдет замуж за еще более состоятельного, и в плюсе по любасу останется.

Гость
#34
Tana

Конечно сожительство!!! Так хочется быстрее стирать вонючие носки, трусы с чиркашами, убирать за ним срачи, вставать пораньше готовить завтрак, бежать на работу а прийдя с работы- опять к плите, хрючево готовить. И главное- куча бонусов! Обязанности- как у законной жены, а прав- никаких! Какое счастье, просто все об этом мечтают! Все!Притом- Вы вроде замужем, а он считает- что свободен и по сторонам пялится. Как только найдет побогаче, посвежее- Вас на х у й с пляжа без панамки- а сам в законный брак ! Удачи автор!Торопитесь теряя тапки в сожительство! Ура!!!!!!!!!!!!

Вас наверное окружают гопники в грязных тру ха ***** и жрёте вы из корыта? Сочувствую. Меня никто ни разу в жизни не заставлял стирать или готовить. В ГБ 8 лет.

эгоистка
#35
Гость

Одним словом. сожительство устраивает тех, кто себя на помойке нашёл, т.е. утратил последние крохи самоуважения.)))

а я квартиру год ждала, когда дом постоят и сдадут, как не прельщала инициатива выйти взамуж и свидетельство о собственности в браке получить... А много ты видела бап, помоичниц, которые бабки колотят на квартиры - машины?

эгоистка
#36
Гость

Если баба состоятельна, она априори не дуРРа, и выйдет замуж за еще более состоятельного, и в плюсе по любасу останется.

да, только априори баба не будет в браке СВОЕ делить, а лучше подождет

Гость
#37
Гость

Если баба состоятельна, она априори не дуРРа, и выйдет замуж за еще более состоятельного, и в плюсе по любасу останется.

Если бы я была реально богатой дамой, я бы замуж вообще не пошла! Я бы любовников меняла, как перчатки!

Гость
#38

жили 12 лет в ГБ. Вся движимость и недвижимость оформлялась на меня, зарабатывали сначала вместе, потом я не работала.
И при чем тут самоуважение, я понять не могу?
Вынудили обстоятельства (не беременность) пошли в джинсах штамп поставили.

гость 444
#39

Если сесть на шею к мужчине, то да, за законный союз, чтоб потом , в случае развода , можно было претендовать на половину имущества.
А если любовь, быть рядом, то можно по сожительствовать. Но без вложении.

гость
#40
Tana

Конечно сожительство!!! Так хочется быстрее стирать вонючие носки, трусы с чиркашами, убирать за ним срачи, вставать пораньше готовить завтрак, бежать на работу а прийдя с работы- опять к плите, хрючево готовить. И главное- куча бонусов! Обязанности- как у законной жены, а прав- никаких! Какое счастье, просто все об этом мечтают! Все!Притом- Вы вроде замужем, а он считает- что свободен и по сторонам пялится. Как только найдет побогаче, посвежее- Вас на х у й с пляжа без панамки- а сам в законный брак ! Удачи автор!Торопитесь теряя тапки в сожительство! Ура!!!!!!!!!!!!

надо нормального мужика искать, а не ***ака

Гость
#41
Гость

Ну началось))) а все жены из интеллигентов и графини)))) ага ага)))

По крайней мере у них есть достоинство.)))

Гость
#42

Ждите,скоро зайдут сюда баба Ира и лилит,рвать ж.опу и доказывать,что сожительство это самое о.х.рененное,что может быть,что они самые честные и счастливые!!!

Гость
#43
Гость

По крайней мере у них есть достоинство.)))

Достоинство???))))) Это как половина залетела в женила на себе достойные)))) в жизни больше половины браков ужасны,женились по залету,таскаются от достойнейших. Что за бредятина??? Вы не ровняйте женщин которые просто не рвутся взамуж с девками которые с любым жить побегут.

Гость
#44
Tana

Конечно сожительство!!! Так хочется быстрее стирать вонючие носки, трусы с чиркашами, убирать за ним срачи, вставать пораньше готовить завтрак, бежать на работу а прийдя с работы- опять к плите, хрючево готовить. И главное- куча бонусов! Обязанности- как у законной жены, а прав- никаких! Какое счастье, просто все об этом мечтают! Все!Притом- Вы вроде замужем, а он считает- что свободен и по сторонам пялится. Как только найдет побогаче, посвежее- Вас на х у й с пляжа без панамки- а сам в законный брак ! Удачи автор!Торопитесь теряя тапки в сожительство! Ура!!!!!!!!!!!!

эк тебе не повезло ...ну у страшненьких всегда так ))

эгоистка
#45

а что значит обязанности законной жены?

Гость
#46
Tana

Конечно сожительство!!! Так хочется быстрее стирать вонючие носки, трусы с чиркашами, убирать за ним срачи, вставать пораньше готовить завтрак, бежать на работу а прийдя с работы- опять к плите, хрючево готовить.

а зачем все это делать?

Гость
#47

Я со своим живу, так он даже больше меня по хозяйству шуршит.
Я бы не стала жить с тем, за кем нужно ухаживать как за лежачим инвалидом.

Баба Ира
#48

Кто-нибудь может по пунктам, нормально объяснить (без криков об уважении), что в нынешние времена даёт штамп (сейчас не СССР, квартиры не дают)? Покупка квартиры? - так если мужчина готов вкладываться в женщину, это произойдёт и в ГБ. Хотя в том же ОБ он может и квартирку на маму оформить. Если женщина готовит себе "подушку", то брак ей вовсе не выгоден. Секс и готовка борщей никак не изменяется, что до, что после (как оба договорятся).
Другое дело, когда у Вас уже всё есть, Вы задумались о детях и решили носить все одну фамилию или вкладываться во что-то общее и дорогое.
БОльшей глупостью считаю, когда по первому зову бегут в ЗАГС (типа пока зовут), чем когда женщина живёт с мужчиной (приглядывается и параллельно решает свои проблемы).

Гость
#49
Гость

Достоинство???))))) Это как половина залетела в женила на себе достойные)))) в жизни больше половины браков ужасны,женились по залету,таскаются от достойнейших. Что за бредятина??? Вы не ровняйте женщин которые просто не рвутся взамуж с девками которые с любым жить побегут.

А вы не равняйте достойных женщин, в жизни которых один единственный мужчина, с теми кто отличается особой избирательностью. Их вы как раз и описали.
Для достойных вполне естественна официальная регистрация семьи. Ведь они ко всему подходят основательно. И к выбору спутника жизни, в том числе.

Гость
#50
Баба Ира

Кто-нибудь может по пунктам, нормально объяснить (без криков об уважении), что в нынешние времена даёт штамп

Пост 4 - ответ на ваш вопрос.
Там и ссылка есть на сайт юридической консультации.