Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение парня после расставания

Серьезно поссорились с парнем два месяца назад. С тех пор не разговаривает. Видимся раз в несколько дней на работе. Он даже не здоровается в ответ.
Человек сам по себе оптимистичный и жизнерадостный, ну и немного пофигист. Когда ситуация с кем-то его не напрягает, ведет себя развязно и подкалывает (хотя чувствовать может совершенно другие эмоции - безразличие, неприязнь и т.п.). Но тут я его не могу понять.
Предыстория ссоры: у нас обоих случилась неприятность на работе. Он с того времени погрузился в себя, уходил от разговоров, он стал проявлять ко мне безразличие. Так продолжалось месяца два. В один день я ему звонила - он не отвечал (чего раньше не случалось). Потом, когда вышел на связь, я попросила его встретиться, чтобы поговорить, но времени, как он сказал, у него не было, поэтому договорились позднеее созвониться. Когда состоялся разговор, он сказал, что я его напрягаю тем, что постоянно хочу видеть рядом собой, что я бываю разной в зависимости от настроения, и что он мне ничего не обещал, причем такой агрессии я от него раньше не получала. Трубку бросил он, не захотев меня дослушать,через минуту перезвонил - взять телефон я еще от шока не смогла. После этого не звонил. Я взяла отпуск на две недели - мы с ним не виделись. Когда вышла на работу - наблюдаю вот такую реакцию - ведет себя так, будто на меня обижен. Я же, в свою очередь, успокоилась, смирилась и стараюсь вести себя более-менее адекватно. Но его демонстративное поведение вызывает массу вопросов у коллег.
Чего он хочет? парни, объясните, может я чего-то не понимаю?
Мне показалось, что все теперь так, как он хотел - я его не достаю, не навязываюсь, ну и как бы ничего от него уже не жду. Ну можно же хотя бы из вежливости сказать "привет" или поинтересоваться, как дела, не чужие же люди. Я хочу хороших отношений, а он убегает с таким лицом, как будто я "отобрала лучшие годы его жизни", и он видеть меня не может :) (хотя отношения продолжались всего годик, если это можно было назвать отношениями)
Поведение для него нетипичное, насколько я его знаю. Если бы ему было пофиг, он бы шутил и гримасничал. А тут такое...
И так второй месяц. Еще несколько дней назад звонил по рабочему вопросу (впервые), и первое, что я услышала после того, как взяла трубку - "ого, странно", причем сказано это было, как я слышала, в кабинете при коллегах.
Ну, и еще хочу добавить, что и я не ангел. Как уже говорилось, у нас случилась неприятность на работе, и несколько раз ему грубила, как реакция на его охлаждение, ну и плюс на повышенное внимание его к некоторым особям противоположного пола (я вообще очень ревнивая). Но за это извинилась, правда единожды - больше не вижу смысла.
Посоветуйте, пожалуйста, как наладить контакт и как реагировать?

Валя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Честно, я хз, по описанию это "доктор, у меня болит", где? что? как?
Соответственно и посоветовать невозможно. Больше инфы про ссору.
Давай пальцем в небо? Ты ему изменила что ли?

Гость
#2

да мой тоже так себя ведет))3 месяца как расстались,причем пропал без обьяснений)странный))могли б друзьями расстаться,зачем вот так я не пойму)постою послушаю

Глори
#3

Вот я вообще не понимаю, когда им надо - они и названивают и написывают, а когда девушка инициативу проявляет - это уже навязывание?? Совсем трё.хнулись мужики. это так, мысли вслух. а по теме, я бы подошла и поговорила - реально ну как из детского сада он.

Гость
#4
Гость

да мой тоже так себя ведет))3 месяца как расстались,причем пропал без обьяснений)странный))могли б друзьями расстаться,зачем вот так я не пойму)постою послушаю

Стыдно может ему.

Гость
#5
Гость

Стыдно может ему.

за что?

Валя
#6
Гость

Честно, я хз, по описанию это "доктор, у меня болит", где? что? как?Соответственно и посоветовать невозможно. Больше инфы про ссору.Давай пальцем в небо? Ты ему изменила что ли?

Измены с моей стороны не было. Попытки вызвать его ревность - да, каюсь. Но когда специально - он не обращал внимания (наверное, у меня не очень хорошо получается притворяться). Но в последнее время круг моих (и его) знакомств расширился, он начал закидывать шуточки по поводу моих отношених с другими парнями (хотя раньше за ним и этого не замечала). Тем более как раз беспочвенно, правда были случаи, когда некоторые мужчины пытались заигрывать ко мне, чему он был свидетелем, но с абсолютным игнором с моей стороны.

Гость
#7

О самих отношениях можно еще добавить: он такой себе с виду пофигист-бабник. Не одной девченке на работе голову замутил - может подойти, обнять, позаигрывать (стиль общения у него такой). Она себе потом надумает чего и ходит за ним, как влюбленная кошка, названивает, пишет. Он поотвечает, а мне потом скажет, что все они для него пустое место - кроме меня одной (стоит оговориться, что он говорил именно так: что НА РАБОТЕ я для него единственная имею значение - то есть что там у него за пределами работы, я не знаю, и никогда не выспрашивала. Если бы захотел, рассказал, наверное). Ну о том, что это он говорил только мне, я знаю: некоторые из этих девченок пытались поговорить со мной по душам. А он как будто не замечал, как на его поведение реагируют - еще и подразнить мог. А холостячек у нас было больше десятка - естественно, меня постоянно мучали сомнения, что он "заиграется", о чем я ему не один раз говорила. Но эффекта от этих разговоров - ноль. Его это еще и подзадоривает на новые "подвиги".
Были и серьезные ссоры. Но все заканчивались тем, что мы мирились (наверное в основном из-за того, что постоянно были друг у друга на виду), он говорил, что я глупая, что сравниваю себя с кем-то, что он никому больше не верит, а во мне видит какие-то особенные качества (не уточнял) ну и т.п. вещи, от которых и камень растает.

Валя
#8

Вообще пару лет назад у него закончился длительный и серьезный роман (жили гражданским браком - жениться он не видит смысла, да и мне сразу сказал, что ничего подобного пообещать не может), но все закончилось изменой с ее стороны. После этого он никому не верил.
То есть у меня сложилось впечатление, что со мной он был предельно честен. Тем более, что не один раз говорил, что ничего не хочет мне обещать, чтобы потом не сделать больно. Что обычно на ссоры с кем-то ему наплевать, что совесть его не мучает - кроме ссор со мной, и что он сам не может себя понять, ибо не хочет пока отношений ВООБЩЕ...
Я вижу, как он себя ведет с девченками, с которыми у него что-то было до меня - раскованно и непринужденно. А тут запинается, не может слово сказать.
То ли совесть его мучает настолько, толи он разочаровался в моих, как он говорил, "высоких качествах"... чего только не думала.
Зла на него держать у меня не получается, хочется как то приободрить, тем более, что у него опять неприятности, но навязываться не хочу.

Извините, что много текста. Хочу обрисовать ситуацию по максимуму

Валя
#9
Глори

Вот я вообще не понимаю, когда им надо - они и названивают и написывают, а когда девушка инициативу проявляет - это уже навязывание?? Совсем трё.хнулись мужики. это так, мысли вслух. а по теме, я бы подошла и поговорила - реально ну как из детского сада он.

Спасибо, я наверное так и сделаю, будь что будет (просто боюсь его непредвиденной реакции - мне сейчас очень трудно понять, чего от него ждать) :)

Глори
#10
Валя

Вот я вообще не понимаю, когда им надо - они и названивают и написывают, а когда девушка инициативу проявляет - это уже навязывание?? Совсем трё.хнулись мужики. это так, мысли вслух. а по теме, я бы подошла и поговорила - реально ну как из детского сада он.

Спасибо, я наверное так и сделаю, будь что будет (просто боюсь его непредвиденной реакции - мне сейчас очень трудно понять, чего от него ждать) :)

А знаете, наплевать вам на его реакцию. делайте так, как лучше будет вам. Я это усвоила хорошо, а что он там подумает - это его проблемы, а не ваши.

#11

Автор, да пошлите вы все это к черту! Ну мужик неадекват... че с ним разговаривать? Желчный и злопамятный. Не реагируйте никак, быстрее надоест.

гость
#12
Гость

за что?

За то,что жить с тобой больше не хочет,а как это объяснить не знает,разборок боится,другую встретил скорее всего и смылся по-тихому , по англиски.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: