Гость
Статьи
Писать ли первой?

Писать ли первой?

Каждая девушка задается вопросом, а писать ли мне первой? Я не исключение. И мне хотелось бы поделиться мыслями на эту тему. Все говорят, если парень не пишет первый, значит Вы ему не интересны. Другие же говорят, если девушка не пишет первой, значит ты ей не интересен! И если они оба испытывают симпатию к друг другу и будут придерживаться этих советов, то, что же тогда получится? Они оба будут ждать у моря погоды и так и не напишут друг другу?
Моё мнение такое, девушка может писать первой, но не навязываться, так же и парень должен писать первый, но тоже не перегибать палку.
А какое Ваше мнение на эту тему? Конечно хотелось бы услышать мнение парней и мужчин.)

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если любите друг друга, какая разница кто пишет первый.

Гость
#2

Я мужчина и был бы просто счастлив, если б какая-нибудь девушка написала мне первой. Такого не случалось. Пишите, хуже точно не будет.

инетка
#3

первая не напишу.

Гость
#4

Обычно дети такими вопросами задаются.Да и в обще что за делема писать первой или нет?Это что то очень непристойное?Страшно представить какие у вас коммуникативные навыки...

Гость
#5

Я девушка, и считаю, что писать первой можно и нужно, но уже в отношениях, после того, как парень проявил инициативу, познакомился, добился, или в процессе. Когда уже видишь, что к тебе не равнодушны, нужно начинать строить отношения на равных, но знакомиться первой - никогда, могу только показать интерес и дать понять, что я готова к общению, но не более. Исключения разве что друзья, т.е. парни, которых я считаю друзьями, им я пишу без проблем, потому что друзья - это друзья, они никого добиваться не должны и с ними мы просто дружим.

Александр
#6
Гость

Я мужчина и был бы просто счастлив, если б какая-нибудь девушка написала мне первой. Такого не случалось. Пишите, хуже точно не будет.

"Писать первой нельзя?"
С такими вопросами можно обратиться к Малышевой, она вот даже как то сказала "вы неправильно какаете" = Что *****? Может быть я и дышу неправильно?
Глупо как-то получается.

+

хох
#7

Если это просто разговорные собеседники, с которыми бы никогда и не стала встречаться, то им можно писать когда угодно, и можно задалбывать. Я так с скайпе делала. И там конечно всегда показывает онлайн, но не факт что они на месте. И если сразу не ответят, писала оскорбляющие сообщения. С одним собоседником вообще была полностью матная переписка, очень смешно. Таких можно доставать и после того если они обиделись и удалились. А тем с кем типа флирт и кто прямо нравится, есть интуиция как он относится к тебе на данный момент, можно ли писать или нет. Будет рад или нет. Иногда же что то идет не так. И они обычно сами пишут столько что и не подумаешь что надо написать, если только по делу или поздравления. А если вдруг пауза и затишье, и сам не сразу отвечает на сообщения, то писать уж точно не надо. Это значит или совсем некогда и замотался что редко или симпатия улетучивается. Главное не оправдывать его и не выдумывать за него причины.

Oks
#8
Гость

Обычно дети такими вопросами задаются.Да и в обще что за делема писать первой или нет?Это что то очень непристойное?Страшно представить какие у вас коммуникативные навыки...

Сама я не против писать первой, но знаю очень много тех кто против. И я решила спросить мнение остальных.

хох
#9
Гость

Я мужчина и был бы просто счастлив, если б какая-нибудь девушка написала мне первой. Такого не случалось. Пишите, хуже точно не будет.

Ну это если в первый раз же, для знакомства. Главное не писать и не задалбывать в то время когда он уже задумал и начинает сливаться. Этим уж точно не удержишь.

Гость
#10

Пока вы не принимаете решения в своей жизни сами и не совершаете поступки, кто-то их совершает и устраивает свою жизнь за счет вашей.

Андрей
#11

Забежал посмотреть свою тему, но и тут отвечу:)
Вот по себе скажу, мне когда девуша первая пишет, становится очень приятно, я как бы понимаю что я ей не безразличен

Гость
#12

Из книжки "Вся правда о мужчинах", советую вам ознакомиться на досуге:
Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он вам не звонит.
Мужчины умеют пользоваться телефоном.
Оправдание: «Но он ведь так часто находится в разъездах». Возьмите себе на заметку: мужчина, который вами интересуется, хочет проводить с вами время.
Оправдание: «Но у него голова занята совсем другими делами». Самый важный вопрос здесь звучит так: «Это нормально, если мужчина забыл мне позвонить?» Я отвечаю: «Нет». Он никогда не должен забывать о том, что обещал позвонить вам. Разве вы не ждете такого парня, который скорее забудет обо всем, что было в его жизни, чем забудет о вас?
Оправдание: «Он говорит не то, что думает на самом деле». Вот в чем вся проблема: в конце свидания или телефонного разговора многие мужчины говорят вам то, что, как им кажется, вы бы хотели услышать. Они считают, что это лучше, чем ничего. Поэтому если парень, с которым вы встречаетесь, не звонит вам, несмотря на все свои обещания, то стоит ли на нем зацикливаться? Ведь вам нужен мужчина, который по крайней мере может сдержать слово.
Оправдание: «Но он же очень занят». Слово «занят» — это полная чушь, его обычно употребляют ослы. Слово «занят» одним залпом может разрушить любые отношения. Чрезвычайная «занятость» может показаться убедительным оправданием, но на деле за этим понятием всегда скрывается мужчина, который не был заинтересован в том, чтобы вам позвонить.
Помните:
Если он вам не звонит, значит он о вас не думает.
Если он дает обещания, а потом подводит вас по мелочам, будьте уверены: то же самое случится, когда дело дойдет до более серьезных вещей.
Не стоит строить отношения с тем, кто не способен сдержать слово.
Если он не желает делать ни малейших усилий, чтобы успокоить вас и сгладить назревающие конфликты в ваших отношениях, то он просто не уважает ваших чувств и потребностей.
Вы заслуживаете того, чтобы вам, черт возьми, позвонили!

Марица
#13
Oks

Каждая девушка задается вопросом, а писать ли мне первой? Я не исключение. И мне хотелось бы поделиться мыслями на эту тему. Все говорят, если парень не пишет первый, значит Вы ему не интересны. Другие же говорят, если девушка не пишет первой, значит ты ей не интересен! И если они оба испытывают симпатию к друг другу и будут придерживаться этих советов, то, что же тогда получится? Они оба будут ждать у моря погоды и так и не напишут друг другу?
Моё мнение такое, девушка может писать первой, но не навязываться, так же и парень должен писать первый, но тоже не перегибать палку.
А какое Ваше мнение на эту тему? Конечно хотелось бы услышать мнение парней и мужчин.)

Такой вопрос может возникнуть лишь в самом начале отношений или в том случае, если отношения непонятные. Если это начало, то девушка имеет полное право ждать мужскую инициативу. Дальше, если отношения разовьются, проблема отпадет сама собой. Это в том случае, если оба заинтересованы друг в друге. А если нет... Вот тогда и начинаются непонятные отношения. А в них, как правило, заинтересован лишь один. Он и мучается вопросом темы. ИМХО.
А так...
"Напишет..." - подумали оба.;)

Гость
#14
Гость

Я мужчина и был бы просто счастлив, если б какая-нибудь девушка написала мне первой. Такого не случалось. Пишите, хуже точно не будет.

. Привет я девушка)) и я написала тебе первой))) ты счастлив?!))

Гость
#15
Гость

. Привет я девушка)) и я написала тебе первой))) ты счастлив?!))

Тот неловкий момент когда собеседник уже не в сети )

Гость
#16
Андрей

Забежал посмотреть свою тему, но и тут отвечу:)Вот по себе скажу, мне когда девуша первая пишет, становится очень приятно, я как бы понимаю что я ей не безразличен

и че? начинаете хорохориться сразу и считать себя пупком земли? девушка то не с целью поднятия вашей самооценки напишет, а с целью продолжения.

Гость
#17

я бы написала. Почему - нет?) Мужчинам тоже нужно внимание. К тому же, если он робкий, но при этом Вы ему нравитесь, это послужит ему толчком для более активных действий. А если не нравитесь, то тут уж - пиши, не пиши, ничего не поделаешь.

Гость
#18
Гость

. Привет я девушка)) и я написала тебе первой))) ты счастлив?!))

Гость

Тот неловкий момент когда собеседник уже не в сети )

Я еще тут. Вы чувствуете, что написать привет человеку _который нравится_ и незнакомому безымянному человеку с форума -- это совсем не то же самое... Не так уж просто сделать кого-то счастливым.

18-й Гость
#19

У меня был случай, когда одна девушка мне сказала по прошествии лет, что я ей нравился, но не обращал внимания и разбил ей сердце. А она тоже мне нравилась.. Время прошло, жизнь развела, а все могло бы быть иначе. Поэтому не стесняйтесь делать первый шаг, даже если Вы -- девушка.

Серега
#20

Очень нравится когда она пишет первой!!!! А я могу и месяц первым не писать,и полгода.И могу лет 10)))) Унизительно как то навязываться,бобло у меня есть,а значит сами и пишут первыми))))

Гость
#21
инетка

первая не напишу.

Толстухам и не надо вообще писать))))

Гость
#22
Гость

Я девушка, и считаю, что писать первой можно и нужно, но уже в отношениях, после того, как парень проявил инициативу, познакомился, добился, или в процессе. Когда уже видишь, что к тебе не равнодушны, нужно начинать строить отношения на равных, но знакомиться первой - никогда, могу только показать интерес и дать понять, что я готова к общению, но не более. Исключения разве что друзья, т.е. парни, которых я считаю друзьями, им я пишу без проблем, потому что друзья - это друзья, они никого добиваться не должны и с ними мы просто дружим.

Друзья мужики?))

Владимир
#23
Андрей

Забежал посмотреть свою тему, но и тут отвечу:)Вот по себе скажу, мне когда девуша первая пишет, становится очень приятно, я как бы понимаю что я ей не безразличен

Поддерживаю!!!

Гость
#24
Гость

Друзья мужики?))

Нигеры с большими!

Гость
#25
18-й Гость

У меня был случай, когда одна девушка мне сказала по прошествии лет, что я ей нравился, но не обращал внимания и разбил ей сердце. А она тоже мне нравилась.. Время прошло, жизнь развела, а все могло бы быть иначе.

Бред какой то. Девушкам нравятся деньги. Парни как таковые им вовсе безразличны.

Андрей
#26
Гость

и че? начинаете хорохориться сразу и считать себя пупком земли? девушка то не с целью поднятия вашей самооценки напишет, а с целью продолжения.

Я говорю про ситуацию со своей женщиной. Обычно первый пишу, звоню я.
Но когда напишет первая она мне становится приятно не из за поднятия самооценки, а потому что она обо мне думает, по крайне мере я вижу что не безразличен ей

Гость
#27
Гость

Бред какой то. Девушкам нравятся деньги. Парни как таковые им вовсе безразличны.

Это даже уже в детсаду знают))) На что ченчины ведутся.

Гость
#28

Лучше чтобы первой писала девушка.

Вот аргументы.
1.Женщинам нравится внимание и даже если отношений с парнем не будет
она будет пытаться удержать его внимание.
Если парень напишет первый и он ей безразличен она не скажет ни да ни нет.
В результате оба будут несчастны.

Если же женщина напишет первой это значит ты ей нравишься пора действовать.
И если девушка парню не нравится парень прямо скажет нет.

Вывод если парень пишет первый скорей всего это будет болото (я пока не готова я не знаю и т.д.) а не отношения.
А если девушка напишет первой то либо отношения.Либо разрыв.
Парень мозги делать не будет.Скажет либо да либо нет в 99.9 %.

Гость
#29

А я сначала прочитала пИсать ли первой, а не писАть :-)

Гость
#30
Гость

Толстухам и не надо вообще писать))))

Андрей

Я говорю про ситуацию со своей женщиной. Обычно первый пишу, звоню я. Но когда напишет первая она мне становится приятно не из за поднятия самооценки, а потому что она обо мне думает, по крайне мере я вижу что не безразличен ей

лишь бы ляпнуть каку нить тупу-ю ху+йню чтоли?

тогда ваш коммент вообще не в тему. в теме не своих хахалей обсуждают. а можно ли самой подкатить к мужику первой, а не писать своему почти сожителю первой.
wtf? день дол?боебов на вумане чтоле?

Гость
#31

я не пишу первой тем, кого хотела бы рассматривать в качестве мужчины. мужчина должен быть мужчиной.

Гость
#32

про думает это работает вначале отношений - когда парню уже нравится девушка
а обратить на себя внимание парня - для знакомства это чуток другое
лучше использовать иные способы косвенные) не так прямо и откровенно обозначать

Гость
#33
Гость

я не пишу первой тем, кого хотела бы рассматривать в качестве мужчины. мужчина должен быть мужчиной.

++++++
если МЧ не может даже написать\подойти к понравившейся девушке,и что от него ждать по жизни,ну и пусть сидит- стесняется в сторонке и дальше.

Гостья
#34

важно что именно писать первой? привет как дела? но не больше! если ответа не было удалить контакт и забыть

Дмитрий
#35

Писать первой ,конечно же, можно.

Гость
#36

Не могу себя остановить. Постоянно пишу первая, жалею, но потом все получается хорошо. Но иногда меня посещает мысль, как это расценивается, что я общительная или навязчивая. После того как напишу постоянно стыдно. Но не могу перестать.

Гость
#36

Если девушке нравиться парень, то она всячески найдёт способ с ним связаться и т.п. Но если парень первым проявляет знаки внимания, то рано или поздно жди беды! 90% что будешь участвовать в оленьих хороводах!)

Гость
#37
Oks

Сама я не против писать первой, но знаю очень много тех кто против. И я решила спросить мнение остальных.

Она мне первая пишет. И я потом ей первый пишу.

Гость
#38

это хто там ссыт как полковая лошадь? -это я дедушка, ну пысай пысай внученька

Гость
#39

Обязаны писать девушки тоже, если парень будет писать все время первым, то он будет думать что сильно навязываеться, и общения будет угасать. Иногда просто надо, чтоб девушка написала первой, не часто, но раз в неделю например, гордость можно свою убрать. А если вы не будете писать иногда первыми, то не ебите мозги человеку лучше.

Олег
#40

Это всё сексистский трёп, хочешь пишешь, не хочешь не пишешь

Гость
#42
Гость

Я девушка, и считаю, что писать первой можно и нужно, но уже в отношениях, после того, как парень проявил инициативу, познакомился, добился, или в процессе. Когда уже видишь, что к тебе не равнодушны, нужно начинать строить отношения на равных, но знакомиться первой - никогда, могу только показать интерес и дать понять, что я готова к общению, но не более. Исключения разве что друзья, т.е. парни, которых я считаю друзьями, им я пишу без проблем, потому что друзья - это друзья, они никого добиваться не должны и с ними мы просто дружим.

Я извиняюсь, но что за стереотип? Почему именно парни должны подойти и знакомиться.. я не спорю проявить инициативу нужно. Но чтобы категорически не начинать первой, по-моему мнению, это глупо.

Гость
#43

Был случай, мне очень понравилась девушка, но она мне не писала первой, не отвечала иногда, в итоге мне надоело это все, я понял что не нужен ей, и я стал искать другую , и нашел)) которая и пишет и с утра пожелает утро доброго, и просто в течении дня пишет делится новостями на работе....это норма это круто , так и должно быть, а это принцесска так и ждет что ей должны первой....хотя очень она мне нравилась...

Гость
#44

Ну. Если девушка уверенна что нормальный пацан. Может писать. Если далбоеб который думает сидит писать не писать, значит не надо ему писать. Ну только если любишь таких.

Гость
#45

женщина, которая не пишет первой, не имеет шансов

Гость
#46
Гость

Тот неловкий момент когда собеседник уже не в сети )

Привет ) я девушка 😂

Гость
#47
инетка

первая не напишу.

Пока не пишешь ты пишут другие ахахахах

Гость
#48
Гость

Я девушка, и считаю, что писать первой можно и нужно, но уже в отношениях, после того, как парень проявил инициативу, познакомился, добился, или в процессе. Когда уже видишь, что к тебе не равнодушны, нужно начинать строить отношения на равных, но знакомиться первой - никогда, могу только показать интерес и дать понять, что я готова к общению, но не более. Исключения разве что друзья, т.е. парни, которых я считаю друзьями, им я пишу без проблем, потому что друзья - это друзья, они никого добиваться не должны и с ними мы просто дружим.

Пока не пишешь ты пишут другие

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: