Гость
Статьи
Можно ли строить семью …

Можно ли строить семью с маминькиным сыночком?

Девушки, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Встречаюсь с мч 2 года. Отношения в целом неплохие, но в последнее время начинает очень сильно напрягать один момент. Этот момент- очень тесная связь и зависимость 25 летнего мужчины с мамой. Я понимаю,что маму нужно любить,уважать и ценить. Но и самостоятельности и ответственности тоже неплохо было бы научиться... В общем, они живут в разных городах (расстояние 100 км), созваниваются как минимум по 6-7 раз в день(и я не преувеличиваю сейчас), при этих разговорах происходит полный отчет- что делал, что кушал, что кто сказал, куда ходил, с кем и т.д. Рассказывается каждый шаг в мельчайших подробностях. Практически каждые выходные он проводит время в кругу семьи. Недавно на его работе был сбор донорской крови. Так вот после этого нашла в его телефоне смс маме- "мам,а мне можно сдавать кровь?", мама покупает ему нижнее белье, решает все его проблемы(где учиться, какую специализацию выбрать, где работать, с кем общаться, что надевать, чем интересоваться, как проводить свободное время), когда он приезжает к родителям домой и если мама едет на какое-то торжество к подруге,то его берет с собой, он спрашивает ее о каждой мелочи(решил заказать жалюзи в квартиру,так и в этом вопросе нужен был совет мамы). И его мнение обязательно должно совпадать с ее. а если нет.то -"мы столько для тебя сделали, а ты такой неблагодарный... мы тебя и отучили,и машину купили, и на работу устроили и т.д.". Был период когда он пришел с армии,то не работал около 7 месяцев, ждал,когда его трудоустроят. Я ему предлагала устроиться хотя бы временно,т.к. мне было немного не по себе от того,что мой мч живет с девушкой, при этом не работает, постоянно берет деньги у родителей. Его не волновал тот факт,что его девушка работает,а он сидит дома и клянчит деньги у родителей. Сейчас пишу это все и начинает вырисовываться такая пугающая картина.... Интересов как оказалось тоже у человека нет. Даже такое распространенное мужское хобби,как просмотр футбола или хоккея в компании друзей ему не интересны. Вкусно поесть, полежать перед телевизором,просматривая сериалы это предел. А мне хочется,чтобы оба человека развивались в отношениях,чтобы делали что-то вместе, чтобы ставили общие цели и добивались их. хочется уже полноценную семью с малышом, хочется расти. Скажите, если человеку дали все- образование, машину, квартиру. работу- ему самому больше не нужно ни к чему стремится, просто жить как овощ и строго и неукоснительно выполнять поручения мамы?

Алина
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

индийское кино

Павлик, 41 год
#2

не, работа не для меня. а маменька кормит вкусно

Бандерас
#3

преврати его из маменькиного сынка в подкаблучника) У тебя должно получится

Гость
#4
Павлик, 41 год

не, работа не для меня. а маменька кормит вкусно

сисей

гость
#5
Бандерас

преврати его из маменькиного сынка в подкаблучника) У тебя должно получится

Мужчину нужно уважать и гордиться им,а не в подкаблучника превращать

Гость
#6

автор, маменькин сынок - это диагноз, и он не лечится. Вам эту психологическую зависимость не разорвать никогда, увы.

Gracia
#7

Все зависит от Вас. Если у Вас уже сложилось такое к этому отношение, что даже его смс читаете в его телефоне. Вы сами ищите подкрепление своему раздражению с этой связи и раздражаетесь еще больше. Зачем Вам это? Принимайте его таким какой он есть или ищите другие отношения.

Гость
#8

вы шаритесь в его телефоне?
не. ничего не надо. вы же его не любите. так, "в целом неплохо".

Алина
#9

[quote="Гость" message_id="51206835"]вы шаритесь в его телефоне?не. ничего не надо. вы же его не любите. так, "в целом неплохо".[/quote
Чтение смс в телефоне- это показатель любви????)))))))) Он в любое время берет мой телефон, я его и в этом нет ничего противозаконного))

Аля
#10

Неприятно признаваться, но 8 лет назад я вышла замуж именно за мужчину точь-в-точь, как Ваш мч. Но знаете, со временем (именно со временем) я приучила его к тому, что я лучше, чем его мама разбираюсь в моде, что я лучше готовлю, что я понимаю лучше его проблемы итд. Переубеждала я его скажем так не торопя, аргументируя. Абсолютно нельзя в открытую поддавать критике мать - она всегда для такого мужчины будет авторитетом, просто сделайте так, чтоб он привык к вашему мнению, расставляйте акценты.на то, что мама "там" а я здесь,, мама старшее поколение, а я- наше, мы молодые, а соответственно лучше знаем как одеватся и как крутиться итд..
В итоге если он раньше звонил к маме за советом чуть ли не 4 раза в день, то сейчас раз в день-два. Заметила также, что советуется со мной чаще, в магазин за одеждой ходит только со мной.
Но конечно это не универсальный совет, а я не психолог, я просто хотела Вам донести, что не во всех случаях запущенно.

Алина
#11
Аля

Неприятно признаваться, но 8 лет назад я вышла замуж именно за мужчину точь-в-точь, как Ваш мч. Но знаете, со временем (именно со временем) я приучила его к тому, что я лучше, чем его мама разбираюсь в моде, что я лучше готовлю, что я понимаю лучше его проблемы итд. Переубеждала я его скажем так не торопя, аргументируя. Абсолютно нельзя в открытую поддавать критике мать - она всегда для такого мужчины будет авторитетом, просто сделайте так, чтоб он привык к вашему мнению, расставляйте акценты.на то, что мама "там" а я здесь,, мама старшее поколение, а я- наше, мы молодые, а соответственно лучше знаем как одеватся и как крутиться итд.. В итоге если он раньше звонил к маме за советом чуть ли не 4 раза в день, то сейчас раз в день-два. Заметила также, что советуется со мной чаще, в магазин за одеждой ходит только со мной. Но конечно это не универсальный совет, а я не психолог, я просто хотела Вам донести, что не во всех случаях запущенно.

Дело не в походах по магазинам, а в умении самостоятельно принимать решения и нести ответственность за свои поступки,а не относиться ко всему поверхностно. Хочется,чтобы была уверенность. Просто несколько раз были такие ситуации,когда мнения его и ее расходились. начиналась война и обязательно- мы тебе столько дали, а ты... возвращай ключи от машины и от квартиры нам и вали на все 4 стороны

Гость
#12
Алина

вы шаритесь в его телефоне?не. ничего не надо. вы же его не любите. так, "в целом неплохо".[/quoteЧтение смс в телефоне- это показатель любви????)))))))) Он в любое время берет мой телефон, я его и в этом нет ничего противозаконного))

это вы так говорите. его мнения в этой теме мы же не услышим. так?

Алина
#13
Гость

это вы так говорите. его мнения в этой теме мы же не услышим. так?

Это его инициатива "Ты можешь в любое время брать телефон и смотреть, я не запрещаю, только я буду делать тоже самое" - вот так все и началось.

Алина
#14
Алина

Это его инициатива "Ты можешь в любое время брать телефон и смотреть, я не запрещаю, только я буду делать тоже самое" - вот так все и началось.

И это происходит не из-под тишка,когда никто не видит, а в присутствии друг друга

Гость
#15

в любом случае- вы его не любите. он вас раздражает.

Алина
#16

[quote="Гость" message_id="51207335"]в любом случае- вы его не любите. он вас раздражает.
Эти два чувства- любовь и раздражительность иногда могут сочетаться,т.к. не всегда в отношениях у людей "тишь гладь и благодать" и розовая ваниль, бывает еще и споры, ссоры, в которых и проявляются раздражительность, гнев.злость. И что теперь говорить о всех парах,которые ругаются или спорят,что они не любят друг друга??? Раздражает- да, согласна,но только в таких моментах. В остальном все ок.

Гость
#17
Алина

И это происходит не из-под тишка,когда никто не видит, а в присутствии друг друга

А зачем копаться в чужих телефонах? Ну, ЗАЧЕМ?????

Гость
#18

Автор, вы похоже хотите его усыновить, но вам мешает его мама.
Ужас! В телефоне у него лазить. Стыд и позор.
Я б сама вас бросила

Алина
#19
Гость

А зачем копаться в чужих телефонах? Ну, ЗАЧЕМ?????

Человек,с которым вы стоите отношения или состоите в браке чужой для вас????) У каждого на этот счет своя позиция. И на каждое действия у каждого человека есть причины

Гость
#20
Алина

в любом случае- вы его не любите. он вас раздражает.Эти два чувства- любовь и раздражительность иногда могут сочетаться,т.к. не всегда в отношениях у людей "тишь гладь и благодать" и розовая ваниль, бывает еще и споры, ссоры, в которых и проявляются раздражительность, гнев.злость. И что теперь говорить о всех парах,которые ругаются или спорят,что они не любят друг друга??? Раздражает- да, согласна,но только в таких моментах. В остальном все ок.

ещё раз. его мнения в этой теме мы не услышим? только то, что транслируете вы?

Алина
#21
Гость

Автор, вы похоже хотите его усыновить, но вам мешает его мама. Ужас! В телефоне у него лазить. Стыд и позор. Я б сама вас бросила

Действительно. Такой проступок.... Отношения же зависят от того, даете ли вы телефоны друг другу или нет... мда...
и еще- эта тема написана для совета,а не для того,чтобы упражняться в демонстрации ума и призывов к совести. Вы не по адресу по-моему

Гость
#22
Алина

Человек,с которым вы стоите отношения или состоите в браке чужой для вас????) У каждого на этот счет своя позиция. И на каждое действия у каждого человека есть причины

ооооо. однозначно- девушка, не портите парню жизнь. ищите лучше "папинькиво" сынка.
вы просто не знаете, какие манипуляшки запустить.

Алина
#23
Гость

ещё раз. его мнения в этой теме мы не услышим? только то, что транслируете вы?

Еще раз- читайте внимательнее вопрос в заголовке темы, если есть что отписать по нему,то пожалуйста. разве я задала вопрос- можно ли построить семью, читая смс друг друга?

17
#24
Алина

Человек,с которым вы стоите отношения или состоите в браке чужой для вас????) У каждого на этот счет своя позиция. И на каждое действия у каждого человека есть причины

А вы ,и личную переписку его читаете? Я замужем и у меня не возникает желания копаться в телефоне мужа, я так же, не пасу его в соц.сетях и не читаю его переписку с друзьями. И да, я считаю телефон мужа или дочери чужими для меня вещами, это их личные вещи не мои.

Алина
#25
Гость

ооооо. однозначно- девушка, не портите парню жизнь. ищите лучше "папинькиво" сынка.вы просто не знаете, какие манипуляшки запустить.

мимо))

Аля
#26
Алина

Дело не в походах по магазинам, а в умении самостоятельно принимать решения и нести ответственность за свои поступки,а не относиться ко всему поверхностно. Хочется,чтобы была уверенность. Просто несколько раз были такие ситуации,когда мнения его и ее расходились. начиналась война и обязательно- мы тебе столько дали, а ты... возвращай ключи от машины и от квартиры нам и вали на все 4 стороны

.......................................................................................................
Я понимаю, что дело не в походах по магазинам, просто это был пример махоньких изменений на пути к независимому от мамы мнению. Чем больше оно будет независимым, тем быстрей Ваш мч приобретет самостоятельность. Но увы, у Вас деспотичная свекровь, а такие женщины сами цепляются мертвой хваткой в сына, пытаясь контролировать все в его жизни. Это плохо для Вас. она будет стремится уложить ему жизнь по своему - отсюда и шантаж (У меня свекровь мягкая, никогда не позволила на шантаж, поэтому и выбрались мы с этой детской несамостоятельности мужа без особых моральных потерь). Вы уж простите, но в Вашем посте ярко прослеживается то, что он сам не хочет что-то менять, к чему-то стремится - ему просто удобно ,лень усердствовать или с мамой лишний раз конфликтовать неохота. Маловероятно, что он по-своему желанию выйдет из этой зоны бездействия. Будет и дальше лежать на диване и смотреть сериалы.

Гость
#27

Автор бросайте вы его , я за такого вышла замуж , живем со свекровью . Он работает . Но менч достало что у нас матриархат, решает что мне одевать и т п. И мужа поведение бесит хоть сказал бы нравится то как она одевается ,но нет молчит . Люблю но это все мучает и любовь не спасет

Гость
#28
Алина

Действительно. Такой проступок.... Отношения же зависят от того, даете ли вы телефоны друг другу или нет... мда... и еще- эта тема написана для совета,а не для того,чтобы упражняться в демонстрации ума и призывов к совести. Вы не по адресу по-моему

вы правы, насчёт совести- это мы не туда. точнее- не к тому.
"не нужна тебе эта машина, Вовка."©

Алина
#29
17

А вы ,и личную переписку его читаете? Я замужем и у меня не возникает желания копаться в телефоне мужа, я так же, не пасу его в соц.сетях и не читаю его переписку с друзьями. И да, я считаю телефон мужа или дочери чужими для меня вещами, это их личные вещи не мои.

Переписки нет, только когда беру его телефон,чтобы позвонить или написать кому-то,если на своем баланс ноль. Переписка с друзьями это вообще не мое дело. Но вот он мои читает в т.ч.и с подружками, и пароль от соц.сетей у него есть.

Гость
#30
Алина

Еще раз- читайте внимательнее вопрос в заголовке темы, если есть что отписать по нему,то пожалуйста. разве я задала вопрос- можно ли построить семью, читая смс друг друга?

нет. достаточно?

Алина
#31
Аля

.......................................................................................................Я понимаю, что дело не в походах по магазинам, просто это был пример махоньких изменений на пути к независимому от мамы мнению. Чем больше оно будет независимым, тем быстрей Ваш мч приобретет самостоятельность. Но увы, у Вас деспотичная свекровь, а такие женщины сами цепляются мертвой хваткой в сына, пытаясь контролировать все в его жизни. Это плохо для Вас. она будет стремится уложить ему жизнь по своему - отсюда и шантаж (У меня свекровь мягкая, никогда не позволила на шантаж, поэтому и выбрались мы с этой детской несамостоятельности мужа без особых моральных потерь). Вы уж простите, но в Вашем посте ярко прослеживается то, что он сам не хочет что-то менять, к чему-то стремится - ему просто удобно ,лень усердствовать или с мамой лишний раз конфликтовать неохота. Маловероятно, что он по-своему желанию выйдет из этой зоны бездействия. Будет и дальше лежать на диване и смотреть сериалы.

Полностью с Вами согласна. Наверное, его просто устраивает,что за него все решают.

Гость
#32
Алина

Переписки нет, только когда беру его телефон,чтобы позвонить или написать кому-то,если на своем баланс ноль. Переписка с друзьями это вообще не мое дело. Но вот он мои читает в т.ч.и с подружками, и пароль от соц.сетей у него есть.

адназначна- казел! онтибянидастоин!

17
#33
Алина

Переписки нет, только когда беру его телефон,чтобы позвонить или написать кому-то,если на своем баланс ноль. Переписка с друзьями это вообще не мое дело. Но вот он мои читает в т.ч.и с подружками, и пароль от соц.сетей у него есть.

А как же это, цитирую "Так вот после этого нашла в его телефоне смс маме- "мам,а мне можно сдавать кровь?"?:)

Гость
#34

Алина, а Вы пукаете ?

Алина
#35
Гость

нет. достаточно?

Гость

Автор бросайте вы его , я за такого вышла замуж , живем со свекровью . Он работает . Но менч достало что у нас матриархат, решает что мне одевать и т п. И мужа поведение бесит хоть сказал бы нравится то как она одевается ,но нет молчит . Люблю но это все мучает и любовь не спасет

Отношения всегда зависят от двоих. Даже если один будет из кожи вон лезть для своей второй половины, стараться делать его счастливым, заботиться, создавать уют, поддерживать, помогать,переживать,уступать, а второй в свою очередь будет этим довольствоваться и принимать как должное без каких-либо ответных действий,то ничего хорошего не получится. Со временем устаешь стараться даже для любимого человека, если видишь,что это нужно только тебе одной. А он живет как жил.

Алина
#36
Гость

Автор бросайте вы его , я за такого вышла замуж , живем со свекровью . Он работает . Но менч достало что у нас матриархат, решает что мне одевать и т п. И мужа поведение бесит хоть сказал бы нравится то как она одевается ,но нет молчит . Люблю но это все мучает и любовь не спасет

Отношения всегда зависят от двоих. Даже если один будет из кожи вон лезть для своей второй половины, стараться делать его счастливым, заботиться, создавать уют, поддерживать, помогать,переживать,уступать, а второй в свою очередь будет этим довольствоваться и принимать как должное без каких-либо ответных действий,то ничего хорошего не получится. Со временем устаешь стараться даже для любимого человека, если видишь,что это нужно только тебе одной. А он живет как жил.

Алина
#37
Гость

Алина, а Вы пукаете ?

Вы ошиблись темой

Лиза
#38

Ну понятное дело, что живете с овощем! Ну маму любить надо, но свое мнение тоже иметь надо! С таким вас ждет никчемная жизнь, вечная ругань со свекровью. Бегите пока есть возможность.

Гость
#39
Алина

Отношения всегда зависят от двоих. Даже если один будет из кожи вон лезть для своей второй половины, стараться делать его счастливым, заботиться, создавать уют, поддерживать, помогать,переживать,уступать, а второй в свою очередь будет этим довольствоваться и принимать как должное без каких-либо ответных действий,то ничего хорошего не получится. Со временем устаешь стараться даже для любимого человека, если видишь,что это нужно только тебе одной. А он живет как жил.

это вы для чего написали? "янитакаякакфсе"? так мы поняли. выдыхайте.

Алина
#40
17

А как же это, цитирую "Так вот после этого нашла в его телефоне смс маме- "мам,а мне можно сдавать кровь?"?:)

Очень просто- нужно было отправить смс, наткнулась на эту. Лучше бы не открывала...

Гость
#41
Алина

Вы ошиблись темой

это важно! нет времени объяснять!

Алина
#42
Гость

это вы для чего написали? "янитакаякакфсе"? так мы поняли. выдыхайте.

Это был ответ девушке,которая написала,что вышла замуж за такого человека и т.д. Теперь все прояснилось?

Алина
#43
Гость

это важно! нет времени объяснять!

Мозгами пользоваться не пробовали?

Гость
#44
Лиза

Ну понятное дело, что живете с овощем! Ну маму любить надо, но свое мнение тоже иметь надо! С таким вас ждет никчемная жизнь, вечная ругань со свекровью. Бегите пока есть возможность.

откуда? она ещё никуда не прибегала.

Гость
#45
Алина

Это был ответ девушке,которая написала,что вышла замуж за такого человека и т.д. Теперь все прояснилось?

так вы все сами знаете. что ж вы тут всем мозг йебете?

Гость
#46
Алина

Мозгами пользоваться не пробовали?

а ви?

Алина
#47
Гость

так вы все сами знаете. что ж вы тут всем мозг йебете?

я вас не приглашала в эту тему. так если не нравится, закрывайте ее и шагайте дальше. Меня интересует мнение девушек.которые побывали в такой ситуации или вышли замуж за такого человека. Все просто,не напрягайтесь вы так)))

Алина
#48
Гость

а ви?

По-русски пожалуйста