Гость
Статьи
Трудности совместной …

Трудности совместной жизни

Всем доброго времени суток!
Вопрос тем, кто замужем или же долго живет со второй половинкой!
Девушки, живем вместе с молодым человеком месяц. Совместное проживание меня в принципе устраивает. Но! Так как мой бойфренд воспитывался мамой, следовательно, я столкнулась с некоторыми проблемами, касающиеся быта, такие как:
- посуды мыть не будет принципиально
- готовить тем более
- а я буду стирать, убирать, готовить, воспитывать детей и работать, далее копаться в огороде и ходить по магазинам - при чем без его помощи совсем!
- а он только работать, ремонтировать дом раз в год и дрова колоть (я переехала к нему в деревню)

Может быть я что-то не понимаю во всех тонкостях семейной жизни, но лично меня это никак не устраивает! Хочется, чтобы он мне помогал.
Пишу здесь потому, чтобы опытные женщины дали пару-тройку советов в начале совместной жизни. И что-то, чтобы как-то подкорректировать моего мужчину насчет его средневекового хода мыслей)

Очень прошу давать советы по делу, без всяких издевок! Заранее спасибо! :-)

Паника
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просите совета и помощи, а потом хвалите за каждую мелочь!

Гость
#2

авторша, будешь со сать и готовить, стирашь чиркаши на трусах и стоячие носки

Гость
#3

Я вообще в ужасе,когда встречались это одно ,а когда замуж за него вышла я поняла что это человек очень тяжёлый в быту и придирчивыйспо всяким мелочам ,ругаемся порой за всякой ерунды ,его многое не устраивает что я делаю,а я та ещё лент,йка😸😸 если вы сразу муженьку покажите что особо шуршать не будете по дому,я думаю больших требований он вам вряд ли потом предложит,так что надо быть умней в этом вопросе

Лейла Ахматова
#4

Это уклад жизни, к которому он привык, ним жила его мать и его родственники - Вы правда считаете что сможете его переделать?
Это невозможно.
Вот если бы он приехал на Вашу территорию - ему бы пришлось в чем-то мириться с Вашим укладом.
И потом - в деревне все привыкли работать.

Гость
#5

а тут еще говорили, что пожить вместе до свадьбы-фигня. вотк а краз для таких вещей и нужно.
сядьте и поговорите. если он также будет отнекиваться, задумайтесь н.ах.е.р.а вам такой мужик. я не говорю,что он должен все делать, но жить вместе -это не каторга а счастье ,а у вас уже проблемы!

я
#6
Лейла Ахматова

Это уклад жизни, к которому он привык, ним жила его мать и его родственники - Вы правда считаете что сможете его переделать?Это невозможно.Вот если бы он приехал на Вашу территорию - ему бы пришлось в чем-то мириться с Вашим укладом.И потом - в деревне все привыкли работать.

мне кажется таким мужик НУЖНО одним пожить годик без мамкиной *****.

Гость
#7

Мне супруг помогает в меру возможностей,у нас обязанности не распределены,хотя готовлю я,это естественно,не он же будет стоять суп варить,например или пельмени лепить,пирожки,так же как и помыть пол или пыль протереть :) Так как я работаю полный рабочий день,а у него работа не привязана к офису в силу его должности,он часто бывает дома в течении дня и,например,для него не проблема заехать в магазин со списком и купить продукты и тд. Если вы что-то объективно не успеваете,просите вашу половинку о помощи,это вполне нормально.

Гость
#8

Паника, у тебя правильная паника, это дерьмовая жизнь, ее конечно может скрасить стиралка и посудомойка, но никак не откинешь самоуважение к себе,если оно есть конечно.
Изначально я бы не согласилась жить так,но у меня более мужской характер ,а так ,как вы живут многие женщины и терпят.Два варианта,терпеть, уйти.Он не изменится.

Гость
#9
Паника

(я переехала к нему в деревню)

ну и ду..ра

Гость
#10
Гость

ну и ду..ра

не то слово,испортила себе жизнь навсегда

Баба Ира
#11

Автор, а почему переехали в деревню?

#12

Мне муж помогает, когда я попрошу без вопросов. Не смотря на то что я не работаю, а он работает дома. Мне 23, мужу 32.
Обычно я прошу его сделать что-то не значительное: помыть пол после генеральной уборки, или развесить вещи после стирки, или вкрутить там лампочку, что-то прибить, исправить. В магазин он ходит один или со мной, чтобы нести тяжелые пакеты, больше ничего не делает, да и мне не надо. Еще муж любит готовить, но что-то вкусненькое и когда у него есть настроение на это, может раз в неделю сделать классный ужин и ждать похвалы. Посуду не моет. Все остальное делаю я, у нас еще собака, так он выгуливает пса утром 10 минут, а я все остальное время. Вы женщина, и вы должны заниматься бытом, а он этот быт обеспечивать. Не понимаю девушек, которые ждут от мужчины что он будет убираться или нянчить детей - не мужское это дело!

Обязательно нужно мужчину хвались за каждый малюсенький шажочек на встречу вам в помощи, как будто он нашел 100 долларов, иначе желание помогать быстро теряется.
А он то как от гордости то раздувается, мол я мужик, смотри как я сделал :)

44 кг
#13

Мне кажется, такие мужчины - не мужчины.
Воспитание мамой тут совершенно ни при чём. Не представляю, откуда такое гэ берётся.
Если у вас действительно много-много сил, займитесь активным перевоспитанием, ваша позиция должна быть железной.
Но я бы не стала с таким и встречаться, мне очень принципиально равноправие.

N-N
#14

он будет дрова колоть-у вас печное отопление,или для бани?
чтобы выполнить все его условия, он должен дом каждый год заново возводить,ну или ремонтировать так,
тогда никаких денег не хватит,где бы не работали
Просить помочь+хвалить изо всех сил за все подряд=с ума сойдешь,пока корректируешь.

44 кг
#15

Выражения "помогает" не понимаю. Помогает - это если по работе вашей вам поможет, в учёбе, подскажет что-то по ВАШЕЙ теме. В доме же живут оба, едят оба, ходят, спят, соответственно и обеспечением этого быта занимаются оба, это естественно.

Гость
#16
Умбра

Мне муж помогает, когда я попрошу без вопросов. Не смотря на то что я не работаю, а он работает дома. Мне 23, мужу 32.Обычно я прошу его сделать что-то не значительное: помыть пол после генеральной уборки, или развесить вещи после стирки, или вкрутить там лампочку, что-то прибить, исправить. В магазин он ходит один или со мной, чтобы нести тяжелые пакеты, больше ничего не делает, да и мне не надо. Еще муж любит готовить, но что-то вкусненькое и когда у него есть настроение на это, может раз в неделю сделать классный ужин и ждать похвалы. Посуду не моет. Все остальное делаю я, у нас еще собака, так он выгуливает пса утром 10 минут, а я все остальное время. Вы женщина, и вы должны заниматься бытом, а он этот быт обеспечивать. Не понимаю девушек, которые ждут от мужчины что он будет убираться или нянчить детей - не мужское это дело!Обязательно нужно мужчину хвались за каждый малюсенький шажочек на встречу вам в помощи, как будто он нашел 100 долларов, иначе желание помогать быстро теряется. А он то как от гордости то раздувается, мол я мужик, смотри как я сделал :)

Отношение к мужу - как к инфантилу или собаке. Фу. За то, что попу себе вытер тоже хвалите?

#17

А почему вы автор не обсудили распределение обязанностей до того как съехались? Это зря. Теперь уже как поведется. Ругаться бесполезно, в конечном счете ответ станет такой: тебе надо - ты и делай. Он же жить вас позвал, поступок сделал, осчастливил, вот считает, что вы должны делать всю работу.

Сахарная титька
#18

Вы то сами работаете? Если нет, то тогда быт на вас без разговоров.

Гость
#19
Паника

Всем доброго времени суток! Вопрос тем, кто замужем или же долго живет со второй половинкой! Девушки, живем вместе с молодым человеком месяц. Совместное проживание меня в принципе устраивает. Но! Так как мой бойфренд воспитывался мамой, следовательно, я столкнулась с некоторыми проблемами, касающиеся быта, такие как: - посуды мыть не будет принципиально - готовить тем более - а я буду стирать, убирать, готовить, воспитывать детей и работать, далее копаться в огороде и ходить по магазинам - при чем без его помощи совсем! - а он только работать, ремонтировать дом раз в год и дрова колоть (я переехала к нему в деревню)Может быть я что-то не понимаю во всех тонкостях семейной жизни, но лично меня это никак не устраивает! Хочется, чтобы он мне помогал.Пишу здесь потому, чтобы опытные женщины дали пару-тройку советов в начале совместной жизни. И что-то, чтобы как-то подкорректировать моего мужчину насчет его средневекового хода мыслей)Очень прошу давать советы по делу, без всяких издевок! Заранее спасибо! :-)

Деревня, а особенно колка дров для печи - это круто.. Забыли наверное написать про воду из колодца, которую надо носить.. ЭЛЕКТРОБАТАРЕИ - есть такая штука в нашем мире...

Гость
#20

Мы всё делаем оба. Например, убираемся - он пылесосит, вытирает пыль, я убираю кухню и мою полы. Готовит, в основном, он. И никаких де биль ных "перепрыгнул - на тебе косточку" нет.

Гость
#21
Гость

Мы всё делаем оба. Например, убираемся - он пылесосит, вытирает пыль, я убираю кухню и мою полы. Готовит, в основном, он. И никаких де биль ных "перепрыгнул - на тебе косточку" нет.

ой фантазерка, ты представить можешь мужика с тряпкой в руке ?

лена
#22

У моей подруги такой старший брат.Подруга хотела меня с ним поженить.А мать его уже стонала от такого сыночка, хотя сама же его так и воспитала.Искала ему жену, чтобы жена его обслуживала,а он лентяй и поросёнок. Я бежала, роняя тапки. Потом вышла замуж за аккуратного, трудолюбивого парня, которого мать приучила во всём помогать.Это зависит от воспитания и я думаю,мужчину нельзя переделать.

Мнение
#23

Ну если они видит свою жену только такой, а вы к этому не готовы и представляете семеный быт по-другому, то скорее всего вам не по пути. Это первоначальные и основополагающие принципы создания семьи! Смотреть в одну сторону! Видеть семейный уклад и будущее примерно в одном ракурсе, ну хотя бы в похожих направлениях! Оба должны или жить до брака вместе, или категорически это не принимать, оба должны или хотеть детей или не хотеть детей, оба должны одинкакого отвечать на вопросы: считаете ли вы, что жена должна: вести быт, работать, что муж должен: вести быт, работать. Что новая семья должна жить отдельно или можно с родителями, оба ли приниммают и рассматривают эти варианты и ид и *****. Если есть разногласия в таких вопросах с самого начала, то вряд ли что-то получится, так как НЕЛЬЗЯ НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК ИЗМЕНИТСЯ. Только если ТЫ готов самы ПЫТАТЬСЯ меняться, но тогда должен понять НА СКОЛЬКО ты к этому готов.

Гость
#24
Гость

ой фантазерка, ты представить можешь мужика с тряпкой в руке ?

А что в этом странного? Мой муж отлично готовит и вполне прилично убирается, не хуже меня способен поддерживать быт, работаем оба, убираемся оба. А вы вашего сразу из маминого гнездышка забрали?

я
#25

У меня муж точно такой же,сначала было тяжело очень,сейчас уже нет-вошло в привычку)

Б-ка
#26

Если Вы с ним просто "живете", то живите, насколько хватит терпения, знакомьтесь ближе. Это просто Ваши совместные уроки. Если речь о семье и детях, придется включать голову предельно серьезно. Учитывать нюансы, оценивать силы и возможности, знакомиться с его родными, в том числе и для лучшего просчета возможного будущего... Работа как у разведчика, шахматиста, психотерапевта и хирурга одновременно.
Ну а если это не последний мужик в Вашей жизни, наконец-то придете к выводам, что оценивать в мужчине, кроме красивых ухаживаний.

Гость
#27

жила с таким и развелись, сейчас нормальный муж - во всем помогает

44 кг
#28
Гость

ой фантазерка, ты представить можешь мужика с тряпкой в руке ?

Какая проблема представить обыденные вещи?

Сон
#29

Радуйтесь, что у вас этот муж есть. Огромное количество женщин рады были бы тянуть на себе домашние заботы, только бы быть замужем. Многие знакомые девушки, потеряли надежду на создание семьи. Как по мне, то если хорошо зарабатываешь, то ладно уж...сделаю сама.

Гость
#30
Гость

а тут еще говорили, что пожить вместе до свадьбы-фигня. вотк а краз для таких вещей и нужно. сядьте и поговорите. если он также будет отнекиваться, задумайтесь н.ах.е.р.а вам такой мужик. я не говорю,что он должен все делать, но жить вместе -это не каторга а счастье ,а у вас уже проблемы!

А открыть рот и заранее обсудить не судьба? Девка вон живет, все видит, а все равно "глотает". Ну и толку от такого сожительства?

44 кг
#31
Сон

Радуйтесь, что у вас этот муж есть. Огромное количество женщин рады были бы тянуть на себе домашние заботы, только бы быть замужем. Многие знакомые девушки, потеряли надежду на создание семьи. Как по мне, то если хорошо зарабатываешь, то ладно уж...сделаю сама.

Замуж за абы кого - разве нормально?

Нана
#32

Я с парнем второй год живу. У нас так же всё, он мамой воспитывался и так же говорил и говорит что это твои женские обязанности, тогда я начинаю колоть ему в глаза его мужские, в итоге! Сам запарился делать ремонты и обустраивать жилье под меня :-D помогает! Полы моет, посуду моет, сейчас я в положении дак и кушать готовит! И не сломался!

Нана
#33

И кстате! Если живете в деревне то там как то всё с бытом сложнее! Вот пусть и устраивает всё чтоб дом шикарный был! Пусть виллу строит!!

Гость
#34

сортир на огороде, вода в колодце , мыться в бане раз в неделю - это щастье

Гость
#35
Сон

Радуйтесь, что у вас этот муж есть. Огромное количество женщин рады были бы тянуть на себе домашние заботы, только бы быть замужем. Многие знакомые девушки, потеряли надежду на создание семьи. Как по мне, то если хорошо зарабатываешь, то ладно уж...сделаю сама.

ты д.ура ?

Катана
#36

Какая жесть,автор Вы себя совсем на помойке нашли? Т е Вы будете весь дом на себе тащить еще и детей рожать и РАБОТАТЬ? Ваш парень де.ге.не.рат? А зачем он Вам? Что он Вам даст в замен? Свой отросток? Такие парни не мужики,это так животные которые ищут как бы удобнее задок пристроить, Вы для него просто обслуга,но никак не любимая женщина, всерьез подумайте хотите ли вы всю жизнь так жить. Он не изменится!

Гость
#37

Тема, это памятка для тех, кто собрался посетить ЗАГС. Два эгоиста, увлеченные своим половым влечением, собрались пожить вместе. А потом удивляются чему то.

#38
Гость

Отношение к мужу - как к инфантилу или собаке. Фу. За то, что попу себе вытер тоже хвалите?

Отношение у мужу, как к мужчине, а не как к тряпке. Мужчин нужно хвалить, и тогда у вас будет счастливый брак, уверенный в себе мужчина, относящийся к вам как к любимой женщине, а не надоевшей бабище.

Гость
#39

И зачем вам он нужОн, с его средневековыми замашками? Феодал недобитый.Маменька воспитала такого вот пущай и живут вместе.Неее я б не хотела положить свою жизнь на его перевоспитание.Да ещё и в деревне жить ! ну на ф.и.г.

Гость
#40

Замуж надо выходить за человека, сходного образом жизни. Вариант договориться практически не проходит. Приучить - крайне редко.
Либо Вы принимаете жизнь как есть, либо прощайтесь, пока не поздно.
Я замужем, с мужем вообще не было проблем по вопросам разделения домашнего труда. Но мы оба из патриархальных семей. Все готовки-закупки-уборки-стирки и т.д. мои. Все гвозди-ремонты его. И заработок основной в дом его. Я работаю, но исключительно для стажа и на свои мелкие нужды. Повторюсь. Нам не было вообще никакой нужды договариваться. Мы стали жить вместе, я стала заниматься домашней рутиной и финансами, он стал зарабатывать на семью и квартиру отремонтировал, постоянно что-то совершенствует: полочки, вешалочки), ручки удобные, ну понятно.)) Стиралку купили - сам подключил. Вытяжку купили - сам поставил.

ватрушка с петрушкой
#41

Если вы семья верующая, то было бы неплохо вам двоим и маме вашего супруга почитать о том, что говорит Библия о роли мужа и жены в семьи. Вы будете удивлены тому, как его мама и он неправы. Много писать. Вы в поисковике гугль.ру напишите "принципы семейной жизни по библии" и вам выдаст много сайтов. Очень развёрнутый ответ как рас будет первым. Это статья написана в микрософт ворд с расширением doc. Почитайте все вместе-не пожалеете.

Вау
#42

Победите обязанности и все.
Например вы все согласны делать но ваша зп только ваша, а мч вас содержит полностью + подарки

Гость
#43
Паника

меня это никак не устраивает! Хочется, чтобы он мне помогал

Автор, хотеть можно ТОЛЬКО за себя. "Хочу чтобы он..." - НЕ работает.
Работает только принцип "нашла такого, кто хочет то, что мне нравится"

Дальше делайте выводы сама.

Гость
#44

Тогда вы не должны работать,раз по дому всё делаете.

Гость
#45

Вы бы еще за чукчу вышли, уехали с ним на стойбище и жаловались, что для чая снег топить приходится.

Гость
#46

кошмар
автор, вам так замуж хотелось, что вы на такой вариант согласились?

Зловредная Кракозябра
#47
Паника

Всем доброго времени суток! ...Может быть я что-то не понимаю во всех тонкостях семейной жизни, но лично меня это никак не устраивает! Хочется, чтобы он мне помогал.Пишу здесь потому, чтобы опытные женщины дали пару-тройку советов в начале совместной жизни. И что-то, чтобы как-то подкорректировать моего мужчину насчет его средневекового хода мыслей)Очень прошу давать советы по делу, без всяких издевок! Заранее спасибо! :-)

Объект сложный, но можно попробовать, пока свежий. Дрессеруйте.

Зловредная Кракозябра
#48
Гость

ой фантазерка, ты представить можешь мужика с тряпкой в руке ?

Что здесь непредставимого? Пока я вчера книжку читала, муж вымыл пол и вытер пыль.

Гость
#49

Мой муж не помогает, он просто делает, когда надо что-то сделать. В основном, дом на мне, но он спокойно может убрать, помыть, постирать (в стиралке, естессно), приготовить еду, накормить и т.д. За едой чаще ходит он, я хожу по мелочи.
Не знаю, как свекровь такой подарочек мне вырастила, но свекр полная противоположность. Он не злой человек, хороший, но ничего не может по дому сделать. Правда, претензий к свекрови не предъявляет и ничего не требует.
А у нас с мужем так изначально повелось. Я вообще готовить не умела, он меня научил).

Гость
#50
Умбра

Отношение у мужу, как к мужчине, а не как к тряпке. Мужчин нужно хвалить, и тогда у вас будет счастливый брак, уверенный в себе мужчина, относящийся к вам как к любимой женщине, а не надоевшей бабище.

Хвалить взрослого человека за помытую кружку?) Это действительно отдает каким-то извращением, когда женщина берет на себя роль мамочки-наседки. Взрослые люди умеют и делают все то, чтобы не жить в свинарнике, не превращая другу друга в прислугу, хвалить за элементарные действия равноценно похвалам за соблюдение гигиены. И - да, супруги должны поддерживать друг друга и уважать, а не превращаться в оценивающих родителей. За то, что он зубы по утрам чистит его хвалите, я надеюсь?