Гость
Статьи
Встречались 6 лет и …

Встречались 6 лет и вот... стали жить вместе....

Сняли квартиру,мне так нравилось всё-район хороший,цена отличная. В магазин вместе ходили, пока я продукты-он хозяйственного.вместе просыпались,вместе кушали,мир да любовь.Первые дни даже готовил что то...Однако прошло два месяца. Казалось бы,что может измениться? Я готовлю ужин,прошу помыть посуду - ну разве не честно? работаем одинаково,приходим одновременно.устаем равноценно.Сколько я выслушаю стонов что он устал,что неужели мне так трудно это сделать самой-прежде чем он помоет.поехать к друзьям,которые пригласили на ДР - да ты что,его единственный выходной,какое гулять,ещё ехать куда то надо даже.помочь моим родителям по хозяйству(к слову,они нам и финансово помогают очень,и вещами) - это вообще жесть,он конечно поможет,но - сколько они будут меня просить,почему я должен,так будет всегда теперь?-и всё это с таааким кислым лицом,что я бы лучше килограмм лимонов съела чем слушать это! вытащить его в город прогуляться,весна же всё таки,тепло - дай я посижу,полежу лучше,как выдумаешь уже что после работы-дикость прямо.давай спать...
девочки...или я утрирую,или это так и познаётся человек в совместной жизни?...даже просить его не хочу ни о чем вообще! но и так нельзя,вообще амморфным станет...что делать, я в каком то тихом отчаянии,дипрессии...

Виктория
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Виктория, заведите себе любовника, например туриста-велосипедиста, хотите? В постели они великолепны!

Гость
#2

А теперь представьте, что вы, как порядочная и уважающая себя женщина(по меркам этого сайта) уже женаты, а не живете вместе)) Вот это было бы весело, развод через пару месяцев) Автор, лучше не будет, будет только хуже. Готовы мирится с этим? Живите дальше.

Нюша
#3

Всё вот очень похоже у меня, только я стала замечать постоянную агрессию- боюсь лишний раз что-то сказать "не так"...

Гость
#4

А я уже привыкла,сделаю все на автомате,уже не загоняюсь со словом "почему Я" .А потом,потом никто меня не пилит,никто не трогает,никто не указывает.

Гость
#5
Гость

А я уже привыкла,сделаю все на автомате,уже не загоняюсь со словом "почему Я" .А потом,потом никто меня не пилит,никто не трогает,никто не указывает.

Был такой опыт в жизни, ничем хорошим это не закончилось. Я беременная носила рулоны с линолиумом т.к срочно нужно было въезжать в квартиру и уже заказали мебель, а ему некогда или нет сил или тебе надо ты и делай

Гость
#6

викусенькины ***** разводки все одинаковы...

Alina
#7
Гость

Виктория, заведите себе любовника, например туриста-велосипедиста, хотите? В постели они великолепны!

Она не замужем, зачем ей любовник?!!))) Просто пусть заведет себе другого парня.Во даете!
Автор, это называется быт, вам надо было это сделать раньше. В быту все к.а.к.и. всплывают наружу. И я так до свадьбы с мужем жила. Но у нас как-то сложилось. У меня женские обязанности,у него мужские. Хотя работали одинаково на тот момент. У знакомой тоже ситуация была: встречались 2 года, ну они порешали, смысл дольше встречаться, вроде взрослые люди, семью хотят. Так вот порешали сойтись и пожить с полгодика. Если все ок, то в загс, если нет , то разбегаются. Ну там слава богу все загсом,а теперь уже и ребенком закончилось)) Хотя у знакомой тоже свои заморочки были: пустой стакан на столе оставил, руки не об то полотенце вытер.))
У моего изо рта куски летают, и фантики до мусора не доходят, я спокойна в этом плане, меня это не бесит.

Гость
#8

ну так зеркальте - стоните, перед готовкой - как вам это в тягость и что вы еле ноги тягаете от усталости. давайте ему картоху чистить, мясо разделывать. купите посудомойку, либо не мойте несколько дней посуду. когда закончится вся, готовка прекратится полностью. и вообще после работы идите гулять с подругами или купите абонемент в спортзал. я понимаю, что хочется провести время именно с любимым, но этот диванный тюфяк никогда не будет гулять. или раз в год по великому одолжению. придется самой себя занимать. кстати, если будете гулять одна часто, начнет ревновать может быть.

Alina
#9
Гость

ну так зеркальте - стоните, перед готовкой - как вам это в тягость и что вы еле ноги тягаете от усталости. давайте ему картоху чистить, мясо разделывать. купите посудомойку, либо не мойте несколько дней посуду. когда закончится вся, готовка прекратится полностью. и вообще после работы идите гулять с подругами или купите абонемент в спортзал. я понимаю, что хочется провести время именно с любимым, но этот диванный тюфяк никогда не будет гулять. или раз в год по великому одолжению. придется самой себя занимать. кстати, если будете гулять одна часто, начнет ревновать может быть.

А если это не ее, долго ей зеркалить?

Гость
#10

У Вас, автор, классический диванный мужчина...))) если Вы другая - ничего не получится, вот только вопрос: неужели за 6 лет встречаний Вы ни о чём не догадывались?

тинки
#11

Автор, я тоже так попала. Встречались 5 лет, съехались, идиллия закончилась, как только потек кран... оказывается, он устал и не хочет его чинить. И вообще кран не важен. И звезды пока не сложились для починки крана. Разошлась и не жалею.

тинки
#12
Гость

Был такой опыт в жизни, ничем хорошим это не закончилось. Я беременная носила рулоны с линолиумом т.к срочно нужно было въезжать в квартиру и уже заказали мебель, а ему некогда или нет сил или тебе надо ты и делай

Вот я как представила это так и решила что хватит. Ему не надо ничего, а мне вот надо. Ну ок, не подошли друг другу, слава богу не успели пожениться и зачать дитя.

тинки
#13
Гость

У Вас, автор, классический диванный мужчина...))) если Вы другая - ничего не получится, вот только вопрос: неужели за 6 лет встречаний Вы ни о чём не догадывались?

я не автор, скажу про свой опыт - раньше встречались раз в неделю, и обычно папа мне краны чинил. Не было шанса проверить.

Гость
#14
Гость

У Вас, автор, классический диванный мужчина...))) если Вы другая - ничего не получится, вот только вопрос: неужели за 6 лет встречаний Вы ни о чём не догадывались?

Ну что Вы как маленькая? Она и сейчас "не догадывается", взамуж-то надо. Постонет, пожалуется для порядку и в ЗАГС по залету:)

#15
Гость

А теперь представьте, что вы, как порядочная и уважающая себя женщина(по меркам этого сайта) уже женаты, а не живете вместе)) Вот это было бы весело, развод через пару месяцев) Автор, лучше не будет, будет только хуже. Готовы мирится с этим? Живите дальше.

Будь они расписаны, она бы знала зачем все это терпит. А так обхаживает этот груз 200, а он потом попросит ее с вещами на выход.

#16

Если это единственный недостаток вашего МЧ, ничего плохого в этом не вижу. Или вы предпочли бы, чтобы он по кабакам с друзьями таскался? У всех разный темперамент. Мой муж например никуда меня без него не пускает. Даже когда я еду с подружкой по секретничать, жалуется, что я его бросила одного. По-началу ерепенилась, скандалила. Потом поняла, что это далеко не худший вариант. И замолкла. Стал отпускать помаленьку)) теперь ведь нет силы противодействия

#17

А еще забыла сказать: муж ничего не умеет делать руками, но отчаянно пытается)) после него всегда вызываю мастера переделывать. Любая мелочь - дверцу починить занимает у него очень много времени. Считаю, если мужчина платит за все эти дверцы, то чинить их не обязан, как и краны и прочее

Облако в юбке
#18
Сама скромность

Будь они расписаны, она бы знала зачем все это терпит. А так обхаживает этот груз 200, а он потом попросит ее с вещами на выход.

А зачем все это терпеть в браке?

#19
Облако в юбке

А зачем все это терпеть в браке?

Потому что вы семья, а не сожители до первой беды. Все здесь пишут, что после штампа ничего не изменится. Меняется очень многое, если не все. Любой психолог вам скажет. Есть даже такое выражение: есть очень большая разница между девушкой 25 лет и замужней женщиной того же возраста.

Гость
#20

19, отонокак;)
То есть если в период " ухаживаний" товарищ уже посылает деву на *****, то, ставши мужем, он начнет носить ее на руках? Про " психологов" сами приумали?;))))))))

Гость
#21

Ну может, он реально устает очень на работе? Может, болит что, просто так здоровый парень лежит на диване - это не нормально. Ищите причину.
Больше меня другое удивило - почему вам родители помогают, а не Вы им? Раз вы не можете обойтись без их помощи, значит, не самостоятельны, рано вам отдельно жить. Так Вашему другу и передайте.

Гость
#22

Не, вст-таки я понимаю парня, пришел домой после работы, пахал весь день, только пожрать собрался и попу на кресло занес, так девушка эта - давай пойдем туда, сюда, поговори со мной, помой посуду. Да ё-мое ! Как он не сбежал еще?

бррр
#23

человек одинаков во всем. и мужем, и хозяином , и отцом он будет одинаковым - ленивым пофигистом. если вы человека не поняли за 6 лет. значит так и будете терпеть и ныть всю жизнь.

Гость
#24
Виктория

Сняли квартиру,мне так нравилось всё-район хороший,цена отличная. В магазин вместе ходили, пока я продукты-он хозяйственного.вместе просыпались,вместе кушали,мир да любовь.Первые дни даже готовил что то...Однако прошло два месяца. Казалось бы,что может измениться? Я готовлю ужин,прошу помыть посуду - ну разве не честно? работаем одинаково,приходим одновременно.устаем равноценно.Сколько я выслушаю стонов что он устал,что неужели мне так трудно это сделать самой-прежде чем он помоет.поехать к друзьям,которые пригласили на ДР - да ты что,его единственный выходной,какое гулять,ещё ехать куда то надо даже.помочь моим родителям по хозяйству(к слову,они нам и финансово помогают очень,и вещами) - это вообще жесть,он конечно поможет,но - сколько они будут меня просить,почему я должен,так будет всегда теперь?-и всё это с таааким кислым лицом,что я бы лучше килограмм лимонов съела чем слушать это! вытащить его в город прогуляться,весна же всё таки,тепло - дай я посижу,полежу лучше,как выдумаешь уже что после работы-дикость прямо.давай спать... девочки...или я утрирую,или это так и познаётся человек в совместной жизни?...даже просить его не хочу ни о чем вообще! но и так нельзя,вообще амморфным станет...что делать, я в каком то тихом отчаянии,дипрессии...

Автор, а сколько Вам лет, что Ваши родители до сих пор помогают материально? За чей счет банкет, так сказать?

Гость
#25

Уважаемая автор. Я с аморфным амебно подобным жила целых 5 лет. Все 5 лет-коту под хвост. В "единсивенный" выходной-надо спать,причем желательно,епрст,сутки напролет,сразу после ужина после работы. И спит спит спит. Независимо от количества солнца снаружи(((((. Если два выходных- спать,но полтора суток-"я же в порту работаю,устаю понимаишшшшь"((((((( помыть ковёр-"у меня спина болит/лень/забыл/это твоя работа/" ....поехать помочь его маме,хозяйственные вопросы и вопросы доставки-у неё нет машины,а ему ехать до неё всего полчаса.-Он б ля ть занят,не хочет,завтра на работу и так далее. Дни рождения-я бегаю покупаю подарки,или договариваюсь или закупаю продукты. Потом готовлю,или по просьбе именинника приготавливаю торты и десерты(я кондитер)-бывший аморфный опарыш лежит на диване и смотрит телевизор. Я плюнула на всё это совместное мучение,а не проживание. И ушла. Ахахаах- ушла кстати к такому ярому домоседу-что ни в сказке сказать))). Только я сама такая ьеперь стала))))) и меня это уже не парит.

Гость
#26
Гость

У Вас, автор, классический диванный мужчина...))) если Вы другая - ничего не получится, вот только вопрос: неужели за 6 лет встречаний Вы ни о чём не догадывались?

оччччччень многое не видишь во время встречаний. Тараканы вылезают в сожительстве. ХОрошо, что автор не побегла сразу в загс а пожила в гб.

Гость
#27
Сама скромность

Потому что вы семья, а не сожители до первой беды. Все здесь пишут, что после штампа ничего не изменится. Меняется очень многое, если не все. Любой психолог вам скажет. Есть даже такое выражение: есть очень большая разница между девушкой 25 лет и замужней женщиной того же возраста.

канешна! замужняя гордо задерет нос, надует щеки и презрительно скажет незамужней "яжАзамужем".

Мы в мужем в гб 4 года прожили, потом тихо расписались. Не увидела разницы в себе - я и раньше его мужем называла, а он меня женой.

Гость
#28
Гость

19, отонокак;)То есть если в период " ухаживаний" товарищ уже посылает деву на *****, то, ставши мужем, он начнет носить ее на руках? Про " психологов" сами приумали?;))))))))

канешна! а вы не знали?! Ведь онжемуж и штамп в паспорте просто преображает мущин! Они становятся верными и заботливыми.

Потому каждая третья тема на форуме "муж мне изменяет, чо делать". А статистика по разводам неумолимо растет.

Гость
#29

Скажите спасибо вуману и тому,кто вам наговорил,что семейная жизнь это вечные развлекаловки,походы куда нибудь и деление бабских обязанностей.И да,почему автор тащит деньги из своих родителей до сих пор?

Гость
#30

Если это не разводка, то Вы просто дуpa, если за 6 лет ничего не увидели.

Гость
#31

Я и приходя к парню в гости видела, что он не лежит на диване любую свободную минуту. Что его родители по хозяйству гоняют и он сам всегда помощь предложит )))) Когда пожили вместе, я просто еще раз убедилась, что не ошиблась. Так что просто розовые очки надо вовремя снимать, тогда все увидишь, что надо. Другое дело, тяжело на этапе влюбленности себе признаться, что ошиблась и влюбилась не в того, но 6 лет коту под хвост... Это сильно!

Дмитрий
#32

Как можно было потратить 6 лет своей жизни впустую!

Гость
#33
Гость

Не, вст-таки я понимаю парня, пришел домой после работы, пахал весь день, только пожрать собрался и попу на кресло занес, так девушка эта - давай пойдем туда, сюда, поговори со мной, помой посуду. Да ё-мое ! Как он не сбежал еще?

Да, действительно, упахался прямо, сидя в офисе и выходя на получасовые перекуры, парень 25-ти лет (думаю, ему тоже 25 или ненамного больше)!!! А потом смотришь, тридцати нет, а у них такие трудовые мозоли в виде пуза и попы, что только диву даешься..

Гость
#34
Гость

Да, действительно, упахался прямо, сидя в офисе и выходя на получасовые перекуры, парень 25-ти лет (думаю, ему тоже 25 или ненамного больше)!!! А потом смотришь, тридцати нет, а у них такие трудовые мозоли в виде пуза и попы, что только диву даешься..

вы 30 минут подряд когда нибудь курили? у вас никотин из попы карать будет.

#35
Гость

19, отонокак;)То есть если в период " ухаживаний" товарищ уже посылает деву на *****, то, ставши мужем, он начнет носить ее на руках? Про " психологов" сами приумали?;))))))))

Не валите с больной головы на здоровую. Почитайте любую литературу по психологии семьи, там подробно описано, что и как меняется. Следуя вашей логике, как возможно сожительствовать с тем, кто посылает свою девушку?

#36
Гость

канешна! а вы не знали?! Ведь онжемуж и штамп в паспорте просто преображает мущин! Они становятся верными и заботливыми. Потому каждая третья тема на форуме "муж мне изменяет, чо делать". А статистика по разводам неумолимо растет.

Что за бред? Брак - не лоботомия. Если мужчина неподобающе ведет себя до брака, с какой стати ему менять свои привычки, если вы и так согласились стать его женой? Себя же ***** не считали, когда ***** пускали в огород.
Авторша вот, привыкла развлекаться, а оказалось это не всем нравится, представляете?! Надо уходить срочно. А делов то вещи собрала и поминай как звали, 30 минут.
При чем здесь измены, я не поняла. Сожители типо на лево не ходят?

автор
#37
Гость

Ну что Вы как маленькая? Она и сейчас "не догадывается", взамуж-то надо. Постонет, пожалуется для порядку и в ЗАГС по залету:)

ага. точно. е надо со всеми то сравнивать. замуж не хочу вообще пока что

автор
#38
Гость

Автор, а сколько Вам лет, что Ваши родители до сих пор помогают материально? За чей счет банкет, так сказать?

23.ровесники

автор
#39
Сама скромность

Что за бред? Брак - не лоботомия. Если мужчина неподобающе ведет себя до брака, с какой стати ему менять свои привычки, если вы и так согласились стать его женой? Себя же ***** не считали, когда ***** пускали в огород.Авторша вот, привыкла развлекаться, а оказалось это не всем нравится, представляете?! Надо уходить срочно. А делов то вещи собрала и поминай как звали, 30 минут. При чем здесь измены, я не поняла. Сожители типо на лево не ходят?

я привыкла не развлекаться, - я не привыкла сидеть в 4х стенах. как в клетке, весна же. сколько можно сидеть в доме? работа дом работа дом готовка поспать работа дом? жизнь в 23? а друзья общие? а шашлыки на природе? а разнообразие какое то? - он не лежит на диване, он сидит за компом. смотрит фильмы, играет и так далее. починить он может, и не против если что сломается. но относительно помощи мне, дел, которые хотелось бы делать вместе увы. Жил до этого отдельно, ведь, и готовил себе, и убирал, и посуду мыл. а тут я появилась в доме - всё:готовить - я, посуду мыть-я, убирать - я, и главное - чтобы к его приходу стол был накрыт , и не вчерашней едой желательно. -а то, что я пришла пять минут до его прихода, это не важно. он не доволен-я пришёл а пожрать нечего.

автор
#40

напоминает сварливого старика, которого жизнь замучила до смерти. остаться одному,чтобы никто не трогал и ни о чем не просил - вот мечта. а ещё, самое важное-я должна хотеть его постоянно и каждый день. приди с работы,наготовь, поубирай - и будь похотливой озорницей через 5 минут.

Гость
#41
Гость

вы 30 минут подряд когда нибудь курили? у вас никотин из попы карать будет.

Мдаа уж.. Он вполне может и не курить, а просто проводить время за болтовней, перекур -это просто отдых, нельзя же всё буквально понимать..

Гость
#42
автор

я привыкла не развлекаться, - я не привыкла сидеть в 4х стенах. как в клетке, весна же. сколько можно сидеть в доме? работа дом работа дом готовка поспать работа дом? жизнь в 23? а друзья общие? а шашлыки на природе? а разнообразие какое то? - он не лежит на диване, он сидит за компом. смотрит фильмы, играет и так далее. починить он может, и не против если что сломается. но относительно помощи мне, дел, которые хотелось бы делать вместе увы. Жил до этого отдельно, ведь, и готовил себе, и убирал, и посуду мыл. а тут я появилась в доме - всё:готовить - я, посуду мыть-я, убирать - я, и главное - чтобы к его приходу стол был накрыт , и не вчерашней едой желательно. -а то, что я пришла пять минут до его прихода, это не важно. он не доволен-я пришёл а пожрать нечего.

Мне тоже 23, все прелести совместной жизни мне известны, живу с мужем 5 лет. Соглашусь, кажется порой, что пока стираю-убираю жизнь проходит мимо. Раз вы так досадуете и думаете, что идет игра в одни ворота...что-то не так значит. Но поймите, ваш досуг и ваши развлечения - только ваши проблемы. Смиритесь с тем, что не будет он вас развлекать и это не трагедия. Собрались и сами пошли, подружек позвали. Никто в вашей ситуации никому ничего не должен ведь...он не обязан ходить с вами везде, вы не обязаны готовить каждый день.

Гость
#43
автор

напоминает сварливого старика, которого жизнь замучила до смерти. остаться одному,чтобы никто не трогал и ни о чем не просил - вот мечта. а ещё, самое важное-я должна хотеть его постоянно и каждый день. приди с работы,наготовь, поубирай - и будь похотливой озорницей через 5 минут.

Автор, так оно и есть. Так и выглядит быт. А главное...открою вам страшную тайну, это бабе надо больше чем мужику. Семья нужна женщине больше. Поэтому большая часть и ложится на плечи женщин.

тинки
#44
автор

напоминает сварливого старика, которого жизнь замучила до смерти. остаться одному,чтобы никто не трогал и ни о чем не просил - вот мечта. а ещё, самое важное-я должна хотеть его постоянно и каждый день. приди с работы,наготовь, поубирай - и будь похотливой озорницей через 5 минут.

У меня так же было, автор. Туда не ходи, без стука не ломись, я устал и "где секс". Поверьте, не все такие. Я сейчас замуж выхожу за нормального мужчину и рожу ему ребенка.

Лимпопо
#45

Автор, я бы на вашем месте собирала манатки. Одной жить куда проще и легче. Обидно, что 6 лет ушли как вода в песок, да. Зато вы теперь учёная.))

автор
#46
тинки

напоминает сварливого старика, которого жизнь замучила до смерти. остаться одному,чтобы никто не трогал и ни о чем не просил - вот мечта. а ещё, самое важное-я должна хотеть его постоянно и каждый день. приди с работы,наготовь, поубирай - и будь похотливой озорницей через 5 минут.

У меня так же было, автор. Туда не ходи, без стука не ломись, я устал и "где секс". Поверьте, не все такие. Я сейчас замуж выхожу за нормального мужчину и рожу ему ребенка.

Ох.. рада за вас!...)

булька
#47

есть разные мужчины. Главное себя правильно поставить. Мне мужчина помогает, хотя я не работаю. Когда работали оба , то и обязанности были равные. В последнее время я ничего от него не прошу, и вижу как потихоньку он превращается в хрюшку. Т е моему мужчине нужен пинок.
В паре других знакомых мужчина вообще ничего не делает, не чинит, не ремонтирует. НИЧЕГО. и Ее это устраивает. Поэтому тут главное лично ваще отношение к ситуации.

#48
тинки

У меня так же было, автор. Туда не ходи, без стука не ломись, я устал и "где секс". Поверьте, не все такие. Я сейчас замуж выхожу за нормального мужчину и рожу ему ребенка.

"Нормальный" - это который после работы гулять бежит и в сексе не нуждается? :-)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема