Гость
Статьи
Бросила алкоголика, …

Бросила алкоголика, мучает совесть..

Здравствуйте.мучают угрызения совести, бросила неделю назад своего ГМ, уехала на новое место жительства, а его не позвала с собой, потому что он пьёт и не хочет останавливаться, или не может.Прожили с ним год, вначале вроде бы держался, потом все хуже, водка на первом месте, стал работу прогуливать, он травматолог, на рабрте прощали все, специалист хороший, но я просто устала от его пьянок, человек катится в пропасть, а у меня ребенок.А совесть меня мучает, потому что у него никого нет, кроме меня, родителей похоронил, и получается я предала его.последнее время руки стал распускать, но трезвый он очень хороший человек...не знаю... жалко...забрать поехать, что ли?...

Алла
33 ответа
Последний — Перейти
#2

А его угрызения совести не мучили, что он алкоголик?
Я бы не стала связываться ни с алкоголиком ни с наркоманом.

#3

Да ну, зачем вам это надо? Вы ему жена, общие дети, венчались? Дождетесь, что он Вашу з/п пропивать начнет, а Вас с дочкой с топором по белой горячке гонять. Все это не вымысел, реальные случаи. Бегите от него подальше, подумайте о ребенке, не ломайте дочери психику. Оттуда - чем угодно помогайте, от денежных переводов и оплаты лечения до молебна за здравие. Но под одной крышей с ним - никогда в жизни. Он Вас, жизнь с Вами променял на водку - пусть выкарабкивается.

Гость
#5

Некрасов много писал восторженных стихов про русских женщин. Вот еще один пример. Как тетка жалеет сожителя-алкоголика.

#6
Гость

Некрасов много писал восторженных стихов про русских женщин. Вот еще один пример. Как тетка жалеет сожителя-алкоголика.

Поэзия - одно, жизнь - другое.

#7
Гость

Некрасов много писал восторженных стихов про русских женщин. Вот еще один пример. Как тетка жалеет сожителя-алкоголика.

Что ж нам теперь, коней наперегонки бежать останавливать)))

Гость
#8
Валера

А в чём причина его страсти к водке?

Видимо это у него из-за профессии.Травматолог же. Спирт медицинский. Да и пациенты благодарные дарят. Я вот своему лечащему врачу-травматологу коньяк дарила.

Гость
#10
Гость

Видимо это у него из-за профессии.Травматолог же. Спирт медицинский. Да и пациенты благодарные дарят. Я вот своему лечащему врачу-травматологу коньяк дарила.

))))смешно же. при чём здесь профессия? куда ни плюнь,в смысле на любую профессию,можно найти чтотыщ отговорок и поводов.

Гость
#11

Вероятный вариант развития событий: Вы его забираете, он дико благодарен, вроде начинает на человека быть похожим, потом по чуть-чуть втихаря начинает снова поддавать, потом обида сильная нахлынет по пьяни, что Вы его бросили, потом поедет-покатится... пьянки будут каждый день. Ваше терпение лопнет и выгоните вы его снова. но уже с бОльгими потерями.
Кстати, чем больше Вы его жалеете. тем больше он будет пить.
Я вот встречалась с алкоголиком, тоже жалко было, такие задышевные истории рассказывал как хочет бросить пить и не может. Короче,бросила. Он потом женился, развелся, потом снова женился, собирался разводиться, нашел себе новую девченку, с ней жил, она его жалела, пока он не повесился. У девченки травма психики на всю жизнь.

Гость
#12

А ребенка не жалко? Хотите растить рядом с алкоголиком, который распускает руки?

Ксения
#13

Себя и ребенка пожалейте! Правильно, что бросили! Радуйтесь. Он сам такую жизнь выбрал. Ему на вас и ребенка все равно

Гость
#14

Какие же бабы *****. Я думаю, что это- естественный отбор.

Гость
#15

****- д у р ы

Гость
#16

Странно, бухает он, а совесть мучает Вас. Как-то неправильно, правда?

Tana
#17

. жалко...забрать поехать, что ли?...[/quote]

Конечно забирайте. У Вас же две жизни, вы ни капельки внезапно не смертны. Спустите свою жизнь в унитаз. Он же очень хороший, но только когда не пьет. А так подумаешь- руки распускает. Когда- нибуть врежет Вам и Вы неудачно упадете. Кто дите Ваше будет поднимать. А так да- все люди меняются, особенно подонки, тираны и алкоголики. Еще думает она. Почитайте ветки мой папа алкоголик. Очень интересные истории там. Может мозги на место встанут.

гость
#18
Гость

Странно, бухает он, а совесть мучает Вас. Как-то неправильно, правда?

У нас у сотрудницы дочка вышла замуж. Муж оказался наркоманом (бывшим -лечился). Теперь все живут в аду: моя сотрудница, ее дочь и уже внучка есть....
ЛЮБОВЬ - это называется ....

Гость
#19

Ни в коем случае. Это его шанс на лечение - он врач сам всё знает. А если пожалеете - потом будете жалеть себя. Книга Валентины Москаленко "Зависимость. Семейная болезнь". вам в помощь.

Гость
#20

Какие наши женщины все-таки жалостливые. Вот много мужиков кто-то знает, которые жен-алкоголичек жалеют, лечат, выясняют причину? Бросит сразу, еще общественность его поддержит, а как мужик пьет так женщина его спасает, мучается совестью, плевав на своего ребенка, который будет жить в аду с алкашом.

Гость
#21

Ненавижу алкоголиков и наркоманов. Их жалеть нельзя. Это конченные люди. Не вздумайте возвращаться! Испортите себе жизнь а ребенку детство

Гость
#22

низя жить с человеком из жалости. вы ему мама что-ли? к тому же вам есть кого нянчить. мало-заведите еще ребенка. из детей хотя бы люди получаются, а из алкоголиков только мычащее неизвестно что

клара захаровна
#23

Не уходить надо было, а бежать. Сама жалела своего,но он, ппад/ла, с годами все больше пьет. Живет в свое удовольствие. Вы думаете он мне благодарен за то, что создаю ему уют и привожу в чувства после ,,этопоследнийраз'',ни фига. И ваш такой же будет,впрочем, как и все алкаши. Медики очень много пьют. По пьяни не так кости соберет разок, и он в рядах безработных,без перспективы найти другую подобную. Вот тогда и наступит ад адский,еще и вы будете во всем виноваты. Кому ж еще. Взяла паузу,держи.

Гость
#24

Давите в себе жертву, если не можете себя любить, подумайте о ребенке. Если действительно хотите помочь человеку, то при возможности скажите, что пусть приходит, как завяжет. Справится может только сам, только когда захочет по-настоящему, а для этого надо что-то осознать.

Гость
#25

Никакой жалости.Оставьте его.Захочет жить нормально-найдёт силы и бросит.Нет-значит сопьется и загнётся.Его жизнь-его выбор.

Гость
#26

Заберете, потом не выгнать будет,так как некуда, сейчас у него хоть крыша над головой есть. вы так переживаете, а сама жертва предательство то обратно просилась уже? Но глядя со стороны хочется сказать, что вы все правильно сделали, не надо вам такого. Может вы и были причиной его алкоголизма и у него теперь есть шанс исправиться.

Гость
#27

правильно здесь пишут, бегите и не жалейте, потом хуже будет, я от своего вовремя не убежала теперь мучаюсь

Гость
#28

Наши бабы *****. Дочь не жалко - зато его жалко, который беднянький нящяснянький руки начал распускать. Ну ты уж сама свою дочь прибей, чего ты тут ищешь от людей понимания - почему ребенка надо подставлять под его пьяные выходки, а потом и рукоприкладство. Жалость у нее. Мания величия, а не жалость. Моя любовь преодолеееет всëооооо... Он без миня никааак не смоооожит... Я тучи разведу рукааами... Я растоплю кусооочки льда серЦем сваиим гаряааачим. Пусть он прибьет миня и дочь, я нимагу инаааче. А уж кто-то, а всякие игорки, алкаши и наркоманы - великие мастера по части завиноватить кого-то и разжалобить. Ты с ним рядом постоишь 10 минут, и уже чувствуешь, что виновата во всем, виновата кругом, и последняя ***** на свете. Цыгане так не разводят на вину и жалость, как эти чмошники. Ну если тебе так нравится, то вперед... я нимагу инааче.

Maror
#29

На свете есть ещё миллионы других алкоголиков. И если Вас мучает совесть - Вы просто обязаны бросить работу, и посвятить жизнь их спасению. Стать наркологом или хотя бы волонтёром.

И ещё. Есть вероятность, что он скоро перестанет быть алкоголиком. От страха; от того, что не на что бухать; от страха потерять Вас насовсем; от радости, что он свободен от Вас; да много почему ещё. Если же останетесь с ним - сопьётся совсем: ему просто не хочется ничего менять.

Tana
#30
Валера

Мужчины не пьют водку.потому что вкусно.В любом случай есть причина.

Давай Валерон, начни про причины загонять. А что, пусть возвращает своего алика и причину поищет...Потратит на эти поиски свои молодые годы, а причины так и не найдет.А жизнь то п р о с р а т а будет. Сиди уже, пи сюна носец- искатель причин. Вы с этим аликом видно одной крови. Вот и сгоняй, поищи причины его пьянок.

гость
#31

У алкаша причина одна - зависимость от алкоголя. А поводов может быть масса, стандартные - жена плохая, начальник козел.

#32
Валера

А в чём причина его страсти к водке?

Он раньше совсем не пил, жена его бросила! С детьми не дает общаться совсем, он 3 года холостяком жил, рассобачился, постоянно пьянки, он один живет, получается все к нему с бутылкой ходили, дома то жена, то мать не дают выпить, а у моего раздолье.я когда переехала к нему_за месяц всех разогнала, так он стал из дома уходить во всякие забегаловки...

Гость
#33

Ах да он такооой беднинький. Сам по себе сафсэм не пил, ему насильно воттку в рот наливали, горлышком бутылки орально насиловали.

алена
#34
Алла

Здравствуйте.мучают угрызения совести, бросила неделю назад своего ГМ, уехала на новое место жительства, а его не позвала с собой, потому что он пьёт и не хочет останавливаться, или не может.Прожили с ним год, вначале вроде бы держался, потом все хуже, водка на первом месте, стал работу прогуливать, он травматолог, на рабрте прощали все, специалист хороший, но я просто устала от его пьянок, человек катится в пропасть, а у меня ребенок.А совесть меня мучает, потому что у него никого нет, кроме меня, родителей похоронил, и получается я предала его.последнее время руки стал распускать, но трезвый он очень хороший человек...не знаю... жалко...забрать поехать, что ли?...

Я вас понимаю .уехала ,бросила ,забрала детей ,сейчас он по словам соседей пьет по черному т.е ходит голый по квартире ,в трусах ходит в магазин за водкой ,двери открытые .у самой слезы .жить мне там негде что бы присматривать за ним .родствнников у него нет ,чувство что бросила умирать простить себе этого не мугу постоянно на телефоне всех соседей замучила .что делать не знаю но жить с ним равносильно моей погибнли.

алена
#34
Гость

Ах да он такооой беднинький. Сам по себе сафсэм не пил, ему насильно воттку в рот наливали, горлышком бутылки орально насиловали.

Вы не понимаете алкоголизм это болезнь похуже онкологии .я прожила с человеком (самым лучшим ) 8 лет и с каждым годом все хуже и хуже здесь нет таблеток ,уколов от изличения здесь только уговоры .просьбы .слезы и в итоге водка всеравно побеждает.

алена
#35
Кетти

Да ну, зачем вам это надо? Вы ему жена, общие дети, венчались? Дождетесь, что он Вашу з/п пропивать начнет, а Вас с дочкой с топором по белой горячке гонять. Все это не вымысел, реальные случаи. Бегите от него подальше, подумайте о ребенке, не ломайте дочери психику. Оттуда - чем угодно помогайте, от денежных переводов и оплаты лечения до молебна за здравие. Но под одной крышей с ним - никогда в жизни. Он Вас, жизнь с Вами променял на водку - пусть выкарабкивается.

Здесь я абсолютно согласна .с ними нельзя жить под одной крышей .я долго терпела .в итоге моя старшая дочка на почве нервных потрясений от такого папаши получила серьезный диагноз и на всю жизнь Абсансная эпилепсия ,не повторяйте моих ошибок ,то что я перениесла все вылелось на ребенка бесконечные скандалы ,слезы ее матери .пьяный папаша который ходит голышом по квартире и орет дай водку не смотря что в квартире двое детей и на улице ночь ,остовляла детей таскала его по нар. клиникам на откалывание ,а через неделю опять запой в итоге я собролась с силами и уехала ради спокойствия своих детей .НО сама покой потеряла .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: