Гость
Статьи
Очень стеснительный …

Очень стеснительный мужчина или...

Всем читателям форума огромное здрасте!
И сразу к делу) Общаюсь с мужчиной уже около месяца, он красиво ухаживает, постоянно звонит, пишет, беспокоится о здоровье, ела ли, тепло ли одета, дарит цветы и всякие приятные мелочи, говорит, что я ему очень нравлюсь. Полноценных свиданий. в силу занятости, у нас было только 4, он, конечно, предлагал увидеться, но у меня не получалось. И все так хорошо и замечательно, если бы не одно НО! Он ни разу не то, что не попытался поцеловать или приобнять, но даже держится на пионерском расстоянии от меня. Я в замешательстве, то ли со мной что-то не так, то ли у мужчины свои тараканы. Отношения с женщинами у него были и немало, и разного рода. Подскажите девушки, может кто-то сталкивался с такого типа мужчинами? Как их понимать и с чем их готовить?))) Заранее спасибо за ответ)))

Надежда
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы хотите, чтоб он Вас на первом же свидании изнаcиловал?))
Меня не это смутило бы, а вопросы от том, ела ли я и тепло ли я одета. Вот это ооочень настораживает.

Надежда
#2

Почему на первом свидании, просто как-то логично, чтоб хоть за руку на 3-4ом взял или приобнял, а тут ничего)
А почему Вас настораживают вопросы ела ли и тепло ли одета? Мне кажется, что это такая милая забота, или я не права?

Гость
#3

Нееее.....я только с мужиками в плащах сталкивалась-распахивают, а там мотовилина, сантиметров 25!!! И дро'чить начинает, как с ума сошёл!!!

Ир
#4

У меня был такой, физик, стеснительный был до жути, ну никак не знал он, как ко мне подойти.) В итоге я сама сделала первый шаг.

Автор
#5

У меня был такой один. Мне 21, ему - 28 лет. Встречи назначал почти каждый день, видно, что понравилась сильно. Максимум за месяц такого общения позволил обнять меня. Потом даже повел знакомиться с друзьями (у кого-то там ДР был), сидела я там...все косились и говорили мне такие вещи, как будто я уже невеста.

Короче, надоело мне это непонятное его отношение и зажатость. Расстались.

рината
#6

АВТОР если отношений у него было много значит опыт есть ,если опыт есть то это не стеснение а просто он вас рассматривает для серьёзных отношений и не хочет спешить,так как это в его голове как долгосрочная перспектива .90 процентов девушек мечтают чтобы их не на первом свидании пердолили во все дыры а хотябы пару раз их повыгуливали..

Гость
#7

а мне бы было интересно, как он будет вести себя дальше. Возможно с другими девушками у него не было ничего серьезного. А с вами он не хочет спешить )

Anna
#8

Это так здорово и мило. Мне кажется, он рассчитывает на серьезные отношения. Так бывает, что когда очень серьезно нравится девушка, парень (мужчина) боится что-либо испортить.
Удачи Вам, автор!

Anna
#9

Добавлю ещё (не кидайтесь тапками, сама не верю, но...хочу верить): когда очень серьезно нравится девушка, вроде как боишься представить, как вообще будешь с ней заниматься сексом и прочее, настолько светлое чувство и боишься всё испортить.

Надежда
#10

Спасибо за комментарии))) А то я уже начала думать, что это какая-то странная френдзона, так по-братски ХХДД, или у мужчиный может что не в порядке...

Гость
#11

нравитесь вы ему, по-настоящему!

Гость
#12

а ты покушала? а покакала? )))))
нравитесь-нравитесь сильно, хотя исключать патологию тоже нельзя. знаю таких, кому в кайф когда девушку маринует до такой степени, что она набрасываться начинает сама. ставит себе галочку, и ищет следующую

Йося Адольфович
#13

Автор, сколько вам и ему лет?

Надежда
#14

Мне 27, ему 25 лет)))

Надежда
#15
Гость

а ты покушала? а покакала? ))))) нравитесь-нравитесь сильно, хотя исключать патологию тоже нельзя. знаю таких, кому в кайф когда девушку маринует до такой степени, что она набрасываться начинает сама. ставит себе галочку, и ищет следующую

Да тут уж скорее домариновать можно, что и интерес пройдет))))

Гость
#16

Это хороший знак, вам всё правильно написали. Чем дольше длится этот предварительный этап знакомства, тем дольше продлятся сами отношения. У вас просто в голове современные установки, что нельзя терять время, не позднее третьего свидания секс и т.п. Но люди же даже друг друга узнать не успевают. Вот он вас и узнаёт неспеша. Раньше до свадьбы встречались годами и жили потом всю жизнь с одним человеком. Вам тоже будет полезно его узнать ближе и влюбиться по-настоящему. Наслаждайтесь! Таких мужчин мало. И никакой он не стеснительный, если был бы стеснительный, то не спрашивал бы, как вы себя чувствуете, не заботился бы, а шел рядом на прогулке и тихо бекал-мекал невпопад, а вы бы пытались его развлечь и злились, что он такой мямля.

(:) (:) (:)
#17

тоже был такой. полтора года так общались, я уж думала видимо нет ко мне ничего, а потом в гости к нему приехала и всё поменялось

Гость
#18

У меня похожая ситуация, только уже чуть более двух месяцев общаемся. Короткий чмок при встрече и на прощание. Даже за руку не берёт. Мне он нравится очень и я не выдержала, написала смс, что не понимаю ничего, что он мне нравится, что не понимаю нравлюсь ему или нет. Не ответил ничего. Потом была встреча, вёл себя как обычно. Больше не звонил. Я всё испортила?

Гость
#19

Правильное поведение у мужчины. Дотрагивание до вашего тела-сексуальное домогательство. За это статья. Вот вы скажиие ему,что не против прикосновений,тогда он и решится )))

Гость
#20

Женщины на столько распущены,что бедным мужчинам деваться некуда!

Надежда
#21

Причем здесь распущенность?! Никто ж не говорит о том, чтоб на первом свидании в койку прыгать, а поцелуи и объятия совсем не означают лапать где не поподя. Опять же за руку взять - на сексуальное домогательство не очень похоже))))))
Все-таки длительный этап знакомства - это, конечно, хорошо, но я как-то не заглядываю настолько далеко вперед: свадьба, семья, дети и т.д. и т.п. Поясню немного, если уж судьба с человеком построить отношения такие, то хорошо, если нет, то я переживать не буду, значит не мое. В плане отношений, я живу здесь и сейчас, не планирую на будущее, пусть все идет, как идет.
А вот что касается "влюбиться по-настоящему", скорее наоборот, если отношения не подпитываются чем-то более нежным и интимным, то перейдут скорее в дружбу не более, у меня по крайней мере точно. И что тогда с таким влюбленным делать, который так в будущее заглядывает? Как говорится, ***** железо пока горячо...

Алекс
#22
Надежда

Подскажите девушки, может кто-то сталкивался с такого типа мужчинами? Как их понимать и с чем их готовить?))) Заранее спасибо за ответ)))

Да нормальный мужик он - рассматривает вас не как "тело", а как свою будущую женщину и мать своих детей, проявляет внимание и заботу, неравнодушный.

Или вам нужно, чтобы он вас по-быстрому о т т р а х а л, поставил очередную галочку в своей коллекционной книжке и побежал дальше к следующей ?

Надежда
#23
Гость

У меня похожая ситуация, только уже чуть более двух месяцев общаемся. Короткий чмок при встрече и на прощание. Даже за руку не берёт. Мне он нравится очень и я не выдержала, написала смс, что не понимаю ничего, что он мне нравится, что не понимаю нравлюсь ему или нет. Не ответил ничего. Потом была встреча, вёл себя как обычно. Больше не звонил. Я всё испортила?

Мне кажется, хотя и могу ошибаться, что это как раз то вариант с френдзоной, который я описала, только тут у парня такой поворот событий. По началу Вы ему нравились, как девушка, а потом в процессе общения стал с Вами дружить и как-то свыкся с тем, что Вы просто друг и не более, а тут Вы его как сковородой по затылку, мол так и так, чувства. Парень, конечно, в ступоре, у него же уже все по-другому.
Но еще раз повторюсь, что я могу ошибаться, может он просто испугался ответственности, может не ожидал от Вас признания, может еще чего...Тут подробности Вашего общения знать нужно, чтоб выводы делать;)

Алекс
#24
Гость

У меня похожая ситуация, только уже чуть более двух месяцев общаемся. Короткий чмок при встрече и на прощание. Даже за руку не берёт. Мне он нравится очень и я не выдержала, написала смс, что не понимаю ничего, что он мне нравится, что не понимаю нравлюсь ему или нет. Не ответил ничего. Потом была встреча, вёл себя как обычно. Больше не звонил. Я всё испортила?

Те мужчины, что не кобеля, более стеснительны вначале отношений. Цивилизация их испортила излишним романтизмом, инфантилизмом и прочими "измами".
Вам надо постепенно "залезать к ним под кожу", иначе спугнете.

Надежда
#25
Алекс

Да нормальный мужик он - рассматривает вас не как "тело", а как свою будущую женщину и мать своих детей, проявляет внимание и заботу, неравнодушный. Или вам нужно, чтобы он вас по-быстрому о т т р а х а л, поставил очередную галочку в своей коллекционной книжке и побежал дальше к следующей ?

Уважаемый Алекс, может я его хочу по-быстрому о т т р а х а т ь, поставить галочку в своей коллекционной книжке и побежать дальше, а он вот такой и не дается)))))))))))))))))))) Шутка это конечно же;))))
Я уже написала ранее, повторюсь, эмоционально так можно переждать, что человека уже как потенциального партнера воспринимать не будешь. Не нужно крайностей, как Вы написали))))), но ощущение какой-то большей интимности все-таки хочется, как уверенность в нежном отношении к своей персоне. А то может и интерес, и приятности - это тоже галочки, типа вот сейчас это подарю, потом выгуляю, а потом она мне носки стирать и борщи готовить, а я своими делами заниматься...Так же тоже можно на происходящее посмотреть.

Алекс
#26
Надежда

Так же тоже можно на происходящее посмотреть.

Надежда, да вы просто стратег какой-то))
Зачем тогда вам вообще нужны чьи-то советы с форума)). Видимо, просто, чтобы с свериться со своим уже сложившимся мнением)

Кстати, есть книга "5 языков любви" - http://royallib.com/book/chepmen_geri/pyat_yazikov_lyubvi.html

согласно которой каждый человек на земле выражает любовь и нуждается в ответной посредством одного из 5 языков - прикосновений, поощрений, помощи, времени и подарков.

Возможно, что у вашего МЧ язык любви - это поощрения или время (совместные беседы, прогулки, комплименты, забота и *****), а у вас - именно язык прикосновений.

Научите друг друга своему языку)

Алекс
#27

Под ***** - и тому прочее ))

Надежда
#28
Алекс

Надежда, да вы просто стратег какой-то))Зачем тогда вам вообще нужны чьи-то советы с форума)). Видимо, просто, чтобы с свериться со своим уже сложившимся мнением)Кстати, есть книга "5 языков любви" - http://royallib.com/book/chepmen_geri/pyat_yazikov_lyubvi.htmlсогласно которой каждый человек на земле выражает любовь и нуждается в ответной посредством одного из 5 языков - прикосновений, поощрений, помощи, времени и подарков. Возможно, что у вашего МЧ язык любви - это поощрения или время (совместные беседы, прогулки, комплименты, забота и *****), а у вас - именно язык
прикосновений. Научите друг друга своему языку)

Да нет, никакой стратегии))) Просто если уж говорить о крайностях, то о всех вариантах))) А то я прям как самка в брачный период в глазах форумчан)))))))
Напротив, советы очень даже нужны, т.к. мнение свое не однозначно и постоянно меняется в виду наличия неопределенности, а невовлеченным людям обычно проще посмотреть на ситуацию и увидеть ее именно такой, какой она в действительности и является))) Поэтому для меня очень важен каждый комментарий, а в сумме вырисовывается полная картина событий)))

О книге такой не слышала, спасибо, обязательно почитаю;)))

Гость
#29

Сходите в ресторан где есть "живая музыка" , что бы можно было медленный танец станцевать, одентесь сексуально, но не вызывающе, ну и всякие женские штучки...

Гость
#30
Надежда

Мне кажется, хотя и могу ошибаться, что это как раз то вариант с френдзоной, который я описала, только тут у парня такой поворот событий. По началу Вы ему нравились, как девушка, а потом в процессе общения стал с Вами дружить и как-то свыкся с тем, что Вы просто друг и не более, а тут Вы его как сковородой по затылку, мол так и так, чувства. Парень, конечно, в ступоре, у него же уже все по-другому.Но еще раз повторюсь, что я могу ошибаться, может он просто испугался ответственности, может не ожидал от Вас признания, может еще чего...Тут подробности Вашего общения знать нужно, чтоб выводы делать;)

Зачем тогда целует при встрече и на прощание? Чмок в губы. Может не стоило говорить о симпатии. Ладно, видимо наломала дров и всё испортила, а молоко просто не судьба. Просто не могу себя сдерживать, когда мужчина нравится, как научиться быть эмоционально холодной, чтобы как все пишут у него появились желание завоевать.

Анюта
#31

У меня вот такая же проблема. Познакомились, стали жить вместе. В пастели не шевелится. Вот ублажай его час- он час и будет лежать и балдеть! А для меня - ноль. Сунул- кончил через 3 толчка и слез.Пыталась спросить о проблемах- говорит что не может ласкать женщин. Но ведь я не какая то женщина. Жена! Сам говорит что любит, нравлюсь.

Гость
#32
Анюта

У меня вот такая же проблема. Познакомились, стали жить вместе. В пастели не шевелится. Вот ублажай его час- он час и будет лежать и балдеть! А для меня - ноль. Сунул- кончил через 3 толчка и слез.Пыталась спросить о проблемах- говорит что не может ласкать женщин. Но ведь я не какая то женщина. Жена! Сам говорит что любит, нравлюсь.

Нах он нужен тогда?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: