Гость
Статьи
Романтика после 50

Романтика после 50

Не бейте меня тапками! Мне 50 лет. Я замужем уже 30 лет. Муж замечательный, хороший ДРУГ. Романтики и всего остального уже нет несколько лет. Нас обоих это устраивает, наверно. По крайней мере, мы пытались возобновить романтику и поняли, что дружба нас устраивает больше. жить вместе тоже хорошо. Но мне очень захотелось любви, чувств, эмоций. Так как я выгляжу молодо, то мне нравятся моложавые, а точнее молодые мужчины. Девочки моего возраста. поделитесь , пожалуйста: насколько в нашем возрасте возможна романтика и чувства? А то что-то я в депрессию впала. Неужели жизнь неожиданно кончилась? И больше никогда не будет поцелуев, кипения крови и замирания сердца?

Абсолютно молодая
1 069 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не.Не закончилась.У Ларисы Копенкиной спросите.Она расскажет как жить и что делать.

Гость
#2

что же мешает просто наслаждаться вниманием и симпатией молодых мужчин? Мужу совсем не обязательно знать об этом

Люся
#3

50 лет!!!Вы уже пенсионерка! !!О какой романтике вы говорите???))))

Люся
#4

ваш поезд ушел

Гость
#5

Встаньте пораньше, сядьте с ним на балконе, встретьте рассвет и поешьте кашку манненькую.

Гость
#6

В 45-женщина ягодка опять. Принимайте знаки внимания со стороны мужчин. Только мужу знать необязательно.

Абсолютно молодая
#7

Какая же я пенсионерка? Мне даже косметологи больше 40 не дают. И душою я молода еще как! Но мне нравятся мужчины моложе меня. И это меня удручает. Ну нравятся мне моложавые с хорошим телом. Но мне даже не тело нужно, а эмоции. А их нет уже несколько лет. И никто у меня не вызывает никаких желаний и меня это удручает....Кстати, я видела сорокалетних мужчин, которым можно было дать все 60. И пятидесятилетних, от которых веет молодостью.

Абсолютно молодая
#8

Блин, какие же злые люди! Лишь бы гадость написать!

Анна
#9

Идите в фитнесс-центр - там полно молодых мужиков. Или на курорт одна.

Гость
#13
Абсолютно молодая

Какая же я пенсионерка? Мне даже косметологи больше 40 не дают. И душою я молода еще как! Но мне нравятся мужчины моложе меня. И это меня удручает. Ну нравятся мне моложавые с хорошим телом. Но мне даже не тело нужно, а эмоции. А их нет уже несколько лет. И никто у меня не вызывает никаких желаний и меня это удручает....Кстати, я видела сорокалетних мужчин, которым можно было дать все 60. И пятидесятилетних, от которых веет молодостью.

Смотрите трезво.
Никогда 50 -летняя женщина не будет внешне похожа на на женщину 40 лет.
Я имею в виду при равных возможностях и обстоятельствах.
И никогда 50 летняя бабушка не будет девушкой.
Смотрите реально на жизнь , мозги поставьте на место , дорожите тем, кто с вми сейчас рядом- это престарелым мужем. У других и такого нет.

МаняПулятор
#17

Автор, по теме:
быт и рутина заедают и "глаз замыливают". Совместные поездки, смена территории, впечатления и кроватей - сближают )))

Гость
#21

Ну мне столько же лет. Внезапно стала пользоваться популярностью у молодых мужчин. Даже влюбилась в одного как в юности - те же эмоции (что меня крайне удивило). Но страшно было начинать с ним отношения. Чем ближе дело становилось к близости, тем страшнее становилось. Ушла с той работы. На новой работе опять та же песня. В самом деле - лучше принимать комплименты и слегка флиртовать, чем затевать что-то серьезное. Смотрю на сотрудницу тоже 50 +, которая по уши влюблена в одного нашего местного звезду-красавца 30 лет и понимаю, что чудно это все. Ему весело от этой ситуации, она смотрится глупо. Она абсолютно твердо уверена, что у них что-то получится.
Не советую серьезно этим озабачиваться, лучше легкий флирт - это будет естественней.

Гость
#23

На счёт тел хочу в защиту сказать (мне 28) бывает человек в 60 лет отлично выглядит спорт.питание итд. а бывает что девушке или парню лет 19 и ожирение и грудь такая словно троих родила.

Гость
#25
Гость

На счёт тел хочу в защиту сказать (мне 28) бывает человек в 60 лет отлично выглядит спорт.питание итд. а бывает что девушке или парню лет 19 и ожирение и грудь такая словно троих родила.

Простите, а сколько у Вас было половых партнёров?? Со сколько лет Вы ведете половую жизнь??

Гость
#26

В России пенсионный возраст поднимают до 65 лет для обоих полов. Какая же автор пенсионерка, если ей до пенсии, как до Луны на собаках? Мне 50 не скоро, но почему-то я уже сейчас знаю, что и в 50, и в 60, если посчастливится дожить, буду ощущать себя живым человеком со всеми вытекающими желаниями и потребностями. Не могу понять людей, живущих одним днем. Как вы себе представляете свое будущее? Вот доживу до 20 и всё, шоколад есть перестану-поздно. В 30 перестану ездить на море - тело уже не то, в 33 перестану заниматься сексом - стыдно, в 35 лягу и стану ждать смерти? Так что ли?

Гость
#29
Абсолютно молодая

Не бейте меня тапками! Мне 50 лет. Я замужем уже 30 лет. Муж замечательный, хороший ДРУГ. Романтики и всего остального уже нет несколько лет. Нас обоих это устраивает, наверно. По крайней мере, мы пытались возобновить романтику и поняли, что дружба нас устраивает больше. жить вместе тоже хорошо. Но мне очень захотелось любви, чувств, эмоций. Так как я выгляжу молодо, то мне нравятся моложавые, а точнее молодые мужчины. Девочки моего возраста. поделитесь , пожалуйста: насколько в нашем возрасте возможна романтика и чувства? А то что-то я в депрессию впала. Неужели жизнь неожиданно кончилась? И больше никогда не будет поцелуев, кипения крови и замирания сердца?

Автор, романтика в браке уходит не от возраста, а от самой по себе жизни в браке. Семейная жизнь, повседневность не дают места романтике. По сути любая девушка или женщина, выходя замуж, должна понимать, что кипения крови и замирания сердца уже не будет, если конечно она собирается хранить верность мужу. Многие в 25, после 3-5-летнего брака жалуются на отсутствие романтики. Нужно работать над отношениями в любом возрасте. Увлекаться кем-то на сороне легче, чем улучшить отношения с мужем. Вам нужно радоваться, что он Васне опередил в погоне за романтикой и не побежал за девчонками, а все еще с Вами.
Устраивайте мужу периодически ужин при свечах. Может, поездки какие-нибудь на природу или, если деньги позволяют, совместные путешествия.

Гость
#30
Гость

Простите, а сколько у Вас было половых партнёров?? Со сколько лет Вы ведете половую жизнь??

17 лет , первый муж. ( бывший)
Сейчас снова замужем.

Гость
#31
Люся

50 лет!!!Вы уже пенсионерка! !!О какой романтике вы говорите???))))

Иди отсюда, мелочь глу ая.

Гость
#33
Гость

что же мешает просто наслаждаться вниманием и симпатией молодых мужчин? Мужу совсем не обязательно знать об этом

Присоединяюсь!

Гость
#34
Гость

Вы только сами эти свои слова вспомните, когда будет 50 лет, и ведите себя соответственно.

То-то молодые здесь на форуме и ноют, что секса мало, или редкий он и не устраивает, или что парень по полгода не притрагивается...)))))

Гость
#35
Гость

То-то молодые здесь на форуме и ноют, что секса мало, или редкий он и не устраивает, или что парень по полгода не притрагивается...)))))

Комментарий для Акуны)

Гость
#36

Автор про романтику спрашивает,а не про секс. А я думаю ,что все возможно. Моя бабушка ,оставшись вдовой в 45 лет вышла замуж за парня ...почти на 20лет ее младше. Прожили долго. Он красиво ухаживал за ней. Когда бабушка совсем слегла муж сделаося сиделкой. На похоронах плакал искренне. Так больше себе никого не завел. Прожили они вместе почти 40лет. Не знаю про секс...но вот романтика у них точно была.

Гость
#37

Мне вот 35, а мужу 40 и то уже нет романтики года 3 как и секс исчезает, тк в пожилом возрасте это не надо и не эстетично, после 30 он постепенно уходит ( я про секс и романтику)

Гость
#38
Гость

Мне вот 35, а мужу 40 и то уже нет романтики года 3 как и секс исчезает, тк в пожилом возрасте это не надо и не эстетично, после 30 он постепенно уходит ( я про секс и романтику)

Кому как. Я снова замуж вышла в 45. Муж младше. И секс у нас ооочень бурный. И подарки от него и забота. И романтичный. И умница.

ГОсть
#41
Абсолютно молодая

Не бейте меня тапками! Мне 50 лет. Я замужем уже 30 лет. Муж замечательный, хороший ДРУГ. Романтики и всего остального уже нет несколько лет. Нас обоих это устраивает, наверно. По крайней мере, мы пытались возобновить романтику и поняли, что дружба нас устраивает больше. жить вместе тоже хорошо. Но мне очень захотелось любви, чувств, эмоций. Так как я выгляжу молодо, то мне нравятся моложавые, а точнее молодые мужчины. Девочки моего возраста. поделитесь , пожалуйста: насколько в нашем возрасте возможна романтика и чувства? А то что-то я в депрессию впала. Неужели жизнь неожиданно кончилась? И больше никогда не будет поцелуев, кипения крови и замирания сердца?

Нет , не кончилась! Мне было 49-50 а любовнику 38-39 .и все было супер!
У привлекательной и сексуальной женщины нет возраста, и сейчас достаточно молодых людей, которые предпочитают для романтических отношений ( не жениться и детей) , а именно романа, женщину старше

Захотите, все у вас будет. Как говорится...Х... ровесников не ищет!

Гость
#42
ГОсть

Нет , не кончилась! Мне было 49-50 а любовнику 38-39 .и все было супер!У привлекательной и сексуальной женщины нет возраста, и сейчас достаточно молодых людей, которые предпочитают для романтических отношений ( не жениться и детей) , а именно романа, женщину старшеЗахотите, все у вас будет. Как говорится...Х... ровесников не ищет!

Мой девиз -Не расстанусь с комсомолом, бкду вечно ....с молодым! :))

Вон некоторые и в 25 никому не нужны, а настоящие женщины не имеют возраста..и всегда имеют поклонников

Гость
#43

Стареть тоже надо достойно. Молодящаяся бабушка, западающая на молоденьких мальчиков,-зрелище не из приятных, на мой взгляд.

МаняПулятор
#44
Гость

Стареть тоже надо достойно. Молодящаяся бабушка, западающая на молоденьких мальчиков,-зрелище не из приятных, на мой взгляд.

Ну да, показали тут учителку из Шатуры (кажется), возжелавшую своего ученика...

Гость
#45
Абсолютно молодая

Какая же я пенсионерка? Мне даже косметологи больше 40 не дают. И душою я молода еще как! Но мне нравятся мужчины моложе меня. И это меня удручает. Ну нравятся мне моложавые с хорошим телом. Но мне даже не тело нужно, а эмоции. А их нет уже несколько лет. И никто у меня не вызывает никаких желаний и меня это удручает....Кстати, я видела сорокалетних мужчин, которым можно было дать все 60. И пятидесятилетних, от которых веет молодостью.

А какой косметолог в здравом уме будет "давать" вам реальные годы? Хлеб то терять кому охота? Молодым, также как и вам, тоже хочется незанюханных эмоций. Как бы вы не кичились, то свежесть чувств и эмоций - вам уже не светит. Вы можете быть тростиночкой без морщин, но грух прожитых лет и ту шкалу негатива сквозь которую вы прорывались, не спрятать. Поэтому не ждите, что молодые кобельки захотят слушать как вы жили во времена НЭПа.

Гость
#46
Гость

Стареть тоже надо достойно. Молодящаяся бабушка, западающая на молоденьких мальчиков,-зрелище не из приятных, на мой взгляд.

А зачем на это смотреть ? Не нравится, не смотрите, людям хорошо и ладно...

Гость
#47
Гость

То-то молодые здесь на форуме и ноют, что секса мало, или редкий он и не устраивает, или что парень по полгода не притрагивается...)))))

А сколько тут молодых, которые вообще никого найти не могут, и злобствуют в адрес женщин старше. Ядом плюются, мол вам уже пора доживать, носки вязать.
У меня тоже молодой любовник. В начале отношений спросила, почему молодую девушку себе не найдешь. Так и ответил: сейчас молодые девушки в основной массе неженственные, злобные, стервозные, алчные, неспособные дарить душевное тепло. На мужчин смотрят только с позиции "что с него можно взять". И форум это подтверждает.
Вот и идут мальчики к женщинам постарше, которые умеют любить.

Гость
#48
Гость

Мне вот 35, а мужу 40 и то уже нет романтики года 3 как и секс исчезает, тк в пожилом возрасте это не надо и не эстетично, после 30 он постепенно уходит ( я про секс и романтику)

Это вы себя в 35 пожилой считаете?

Гость
#49
Гость

А какой косметолог в здравом уме будет "давать" вам реальные годы? Хлеб то терять кому охота? Молодым, также как и вам, тоже хочется незанюханных эмоций. Как бы вы не кичились, то свежесть чувств и эмоций - вам уже не светит. Вы можете быть тростиночкой без морщин, но грух прожитых лет и ту шкалу негатива сквозь которую вы прорывались, не спрятать. Поэтому не ждите, что молодые кобельки захотят слушать как вы жили во времена НЭПа.

Автор! Не слушайте такие вот комментарии..якобы молодых, которых уже никто не хочет.
Чувствуете в себе силы на роман, дерзайте! Берите пример с великих женщин!

Гость
#50
Гость

Поэтому не ждите, что молодые кобельки захотят слушать как вы жили во времена НЭПа.

А мы и не хотим им рассказывать как мы жили когда-то, мы и сейчас живем, об этом и рассказываем. И слушают с удовольствием, и сами рассказывают.