Гость
Статьи
Муж тратит много …

Муж тратит много времени на детей от бывшей жены

С мужем живем вместе год, женаты несколько месяцев. Мы идеально друг другу подходим во всех планах, любим безумно. "Но", как всегда, есть... У него двое детей от бывшей жены, и он проводит очень много времени с ними. Он проводит с ними от 3 до 5 часов ежедневно, исключая 1-2 дня в неделю. Я терплю это и стараюсь не показывать своего раздражения. У нас пока нет общих детей, но я боюсь, что, когда появится ребенок, я буду еще острее на это реагировать. Я понимаю, что хорошо, что он так любит детей, но считаю, что он уделяет им слишком много времени в ущерб нашей семье. Мне приходится самой ежедневно покупать продукты, готовить мыть посуду... Зарплаты у нас одинаковые, но треть своей он отдает детям (алименты). Квартира моя. Я не знаю, стоит ли разговаривать с ним и объяснять, что он должен уделять больше время нашей семье или продолжать терпеть, ведь он отец и это его долг...

Алиса
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

с чего вы взяли что вам внимания ДОЛЖНО быть больше???

Гость
#2

а раньше (до свадьбы) ты чем думала? Ведь эти дети появились не сейчас. Или так замуж рвалась?

Гость
#3

ну вот представь что ты второй раз замужем, а дети - твои дети, остались с мужем..... что выберешь по выходным: гулять с ними или на диване за ***** держаться???

Кочерыжка
#4

А когда вы встречались он сколько времени уделял детям или эта любовь к ним прорезалась только после брака с вами?

Гость
#5

Ты видела куда лезешь. раньше нормально было а сейчас очнулась? или штамп есть можно и зубы показать

Гость
#6

лол) до свадьбы подумать была не судьба, хотелка вела в загс

зато плакаться на форуме время есть

Гость
#7

Его дети будут ВСЕГДА! А вы автор, фиг его знает... Может через два года найдёте член толще, больше, и слаще!! Так что, все правильно он делает!

Гость
#8

Бросайегоонтебянедостоин

#9
Гость

ну вот представь что ты второй раз замужем, а дети - твои дети, остались с мужем..... что выберешь по выходным: гулять с ними или на диване за ***** держаться???

+++

Гость
#10

У него не сложилось с первой женой,но детей он не бросил,как многие папаши..Вы должны понимать,что он отец тем детям и если у вас будут дети он так же их будет любить и не бросит,ну если вы его не сожрете...

Гость
#11

Дальше только хуже, они тебя будут раздражат с каждыи разом все больше и больше. У моего один ребенок, и меня он бесит ужасно, только мне приходится терпеть потому что у меня тоже ребенок, но если мы разойдемся, то больше никогда в жизни не выйду замуж за детного.

Гость
#12

думаю стоит его выгнать

Гость
#13
Гость

ну вот представь что ты второй раз замужем, а дети - твои дети, остались с мужем..... что выберешь по выходным: гулять с ними или на диване за ***** держаться???

Так он с ними не по выходным, а каждый день встречается))) Представьте себя на месте автора. Вроде и мужик, и замуж вышла, а по сути ничего не изменилось-только сумки с продуктами тащишь в 2 раза тяжелее и посуды моешь в 2 раза больше. А нафига? И если уж ты ТАК любишь детей, надо было приложить усилия что бы сохранить семью. Или уж брать детей себе, чего мелочится? Но автор сама виновата, надо было раньше думать.

Гость
#14

квартира ваша,работаете,на кой вам этот геморрой. он практически живёт в той семье,вот и пусть там остаётся и воспитывает детей. какой терпение у вас.

гостья
#15

очень странный у Вас муж, а кто в той семье инициатор развода?... может он женился чтоб бывшей жене показать что востребован?

Баба Ира
#16

Т.е. он приходит только ночевать? Вас не содержит. Ну что ж, он - хороший отец, а вот муж не очень (поэтому, наверное, и развелись с БЖ). А к Вам пришел жить потому, что не захотел с детьми квартиру менять?

Гость
#17

Автор, ведь этожедети! И онинивчемневиноваты!

Задумчивая
#18

Не верю!
Вы живете вместе год, женаты всего пару месяцев. И что, весь этот год он не общался с детьми и только после Загса проперло?
Если и до этого общался в том же режиме, то непонятно чем вы недовольны - вы видели расклад и понимали на что идете.

гость
#19

А когда он работает, если столько времени с детьми????? Про то, что ві чень подходите друг другу и безумную любовь-ПОВЕСЕЛИЛО. Надеюсь, ті хот его не уводила

Гость
#20

Что то неверится, что они делают каждый день по 3-5 часов, по улицам гуляют? Дети обычно в садике, до 5-6 часов вечера, да и муж наверное на работе, в 9-10 уже спать надо, поужинать успеть, мама тоже с детьми хочет пообщаться? Если школьники, то школа до 14ю00-15ю00, потом кружки всякие.. У моих детей столько времени бы не было, гулять и развлекаться.

Гость
#21
Задумчивая

Не верю!Вы живете вместе год, женаты всего пару месяцев. И что, весь этот год он не общался с детьми и только после Загса проперло?Если и до этого общался в том же режиме, то непонятно чем вы недовольны - вы видели расклад и понимали на что идете.

+1

Клочок туалетной бумаги
#22

Вы знали, что у него есть дети. И никуда они после развода не денутся. К чему теперь страдания? Перед замужеством зашли бы сюда, на форум и прочитали бы все "прелести" мужчин с детьми от прошлого брака. А теперь даже и не знаю, что вам посоветовать. Если только поговорить с мужем и обсудить его время для Вас и для детей- постараться найти разумный баланс.

лола
#23

Моему я поставила условие. Встречи раз в триинедели на выходные не в моей квартире. Не вижу их и не слышу. Не интересуюсь вообще. Это единственное, что и вам могу посоветовать.

Гость
#24

Вечная проблема! Хочу спросить: а знали ли вы о существовании у него детей и о том, что на них нужно тратить деньги?

Алиса
#25

Я автор. Да, я видела, что он тянется к детям и запрещать ему это не собираюсь. Поначалу у нас были договоры, встречи 2 раза в неделю и несколько часов в выходные. Но в связи с тем, что с его бывшей у него отношения неровные и одно время она запрещала ему видеться с детьми, сейчас он ходит почти каждый день. Я не стала возвращаться к разговорам об определенных днях и количестве... Когда он не видится с ними, он разговаривает с ними по скайпу. Он очень хороший отец. Он всегда спрашивает меня, не против ли я, я отвечаю, что не против... Потому что люблю его и хочу, чтобы он был счастлив. Я могу попросить его ограничить общение с детьми, он меня любит и прислушается, но вот вопрос - должна ли я это делать, насколько это будет этично и правильно. Бросать его я не собираюсь, у нас все очень хорошо в жизни.

a
#26

Озвереете скоро от таких отношений. Лучше не станет, не привыкните. Дети будут вас раздражать все больше и больше. Если, что-то не устраивает ,говорите сразу. А вобще, примите это как факт, дети есть и они навсегда. Но легко не будет.

Гость
#27
Алиса

, у нас все очень хорошо в жизни.

У кого все очень хорошо, сюда не пишут!

Гость
#28
Алиса

Я автор. Да, я видела, что он тянется к детям и запрещать ему это не собираюсь. Поначалу у нас были договоры, встречи 2 раза в неделю и несколько часов в выходные. Но в связи с тем, что с его бывшей у него отношения неровные и одно время она запрещала ему видеться с детьми, сейчас он ходит почти каждый день. Я не стала возвращаться к разговорам об определенных днях и количестве... Когда он не видится с ними, он разговаривает с ними по скайпу. Он очень хороший отец. Он всегда спрашивает меня, не против ли я, я отвечаю, что не против... Потому что люблю его и хочу, чтобы он был счастлив. Я могу попросить его ограничить общение с детьми, он меня любит и прислушается, но вот вопрос - должна ли я это делать, насколько это будет этично и правильно. Бросать его я не собираюсь, у нас все очень хорошо в жизни.

Себя то не обманывайте! Если бы всё было хорошо, здесь бы не писали, не жаловались.

a
#29
Гость

Себя то не обманывайте! Если бы всё было хорошо, здесь бы не писали, не жаловались.

Да, что вы говорите? Вы, в ситуации автора были? Или так,чисто теоретически ,порассуждать?

Гость
#30

зачем связались с детным, еще и 2 детей, алики и муж в другой семье? Больше не было вариантов вообще?

Гость
#31
a

Да, что вы говорите? Вы, в ситуации автора были? Или так,чисто теоретически ,порассуждать?

Я была в такой же ситуации как автор. Хорошо, что официально отношения не зарегистрировали, разводиться бы пришлось.
Автор, сколько лет детям? Сколько их ещё растить, платить алименты?

Гость
#32
a

Да, что вы говорите? Вы, в ситуации автора были? Или так,чисто теоретически ,порассуждать?

Не была и не собираюсь себя в такую ж*** засовывать. Мне хватило бездетных и безбрачных, чтобы выбрать себе мужа.

a
#33
Гость

Не была и не собираюсь себя в такую ж*** засовывать. Мне хватило бездетных и безбрачных, чтобы выбрать себе мужа.

Все правильно, и не собирайтесь:)

Алиса
#34

Вы такие странные... Спрашиваете, были ли другие варианты. Может, вы и выбираете себе мужчин по каким-то параметрам, а я встретила человека и полюбила его. И другого я не хочу. Проблема с его детьми не такая уж глобальная, мне хватает его внимания. А совет я хочу в русле, стоит ли с ним заводить разговор об ограничении общения с детьми. Этот разговор его однозначно обидит, да и я не хочу оказаться мегерой. Поэтому и интересуюсь сторонними мнениями, много или в норме.

Гость
#35

Автор, я Вам сочувствую.
У моего мужа 1 ребенок от первого брака. Да, я видела, что он часто общается с дочкой, любит ее. Мне это нравилось. Считала его очень хорошим отцом. Когда встречались, мы вместе не жили, потом поженились и я поняла, что значит ребенок от первого брака)))
Они созваниваются каждый день по 5 раз. Утром обязательно гвоорят доброе утро, а вечером спокойной ночи. Могут долго говорить по телефону о всякой фигне. Она рассказывает ему, что ей задавали в школе, какие фильмы видела, во что играет и т.д. Кроме того, до меня он каждые выходные привозил ее домой. Сейчас, когда я стала жить с ним, он привозит ее раз в 2 недели. Но в ту неделю, когда он ее не видит, он очень грустный. И когда увозит домой тоже грустит. Над дочкой он трясется, чем ее, конечно, разбаловал. Чуть что, сразу плакать. оценку не правильно поставили - в слезы, ударилась рукой о дверь, например, слезы и т.д.
Ко мне он с таким трепетом не относится... И у меня появилась сильная ревность и неприятие ребенка. Живет он душой с дочкой, ее интересами. Для нашей семьи ничего не делает, пока его не дернешь. Надо сказать, что девочка сама по себе хорошая, хорошо учиться, не выскочка, скромная, мы с ней в прохладно вежливых отношениях, но как же она меня бесит!
Апогеем было вот что: в прошлом году родила я от него ребенка. Планиоровали меня выписать 10 мая, а выписали 9 мая. Муж был расстроен. Он договорился в этот день пойти с дочкой на салют, поэтому забрал меня с ребенком, привез домой и рванул за дочкой, чтобы вести ее н салют. Но наверно уже по пути понял, что не надо тк делать и приволок дочку к нам домой. И вот я впервые приехала домой с ребенком, дел куча, с малышкой хочется повозиться, с мужем пообщаться, а он привез свою дочку. Ндаа вообщем.

Гость
#36

Писать можно долго. И к нашему общему ребенку он относится более холодно. Как бы чувствует перед дочкой вину, что его рядом нет и с большим вниманием начинает к ней относится…

Гость
#37
Гость

Автор, я Вам сочувствую. У моего мужа 1 ребенок от первого брака. Да, я видела, что он часто общается с дочкой, любит ее. Мне это нравилось. Считала его очень хорошим отцом. Когда встречались, мы вместе не жили, потом поженились и я поняла, что значит ребенок от первого брака)))Они созваниваются каждый день по 5 раз. Утром обязательно гвоорят доброе утро, а вечером спокойной ночи. Могут долго говорить по телефону о всякой фигне. Она рассказывает ему, что ей задавали в школе, какие фильмы видела, во что играет и т.д. Кроме того, до меня он каждые выходные привозил ее домой. Сейчас, когда я стала жить с ним, он привозит ее раз в 2 недели. Но в ту неделю, когда он ее не видит, он очень грустный. И когда увозит домой тоже грустит. Над дочкой он трясется, чем ее, конечно, разбаловал. Чуть что, сразу плакать. оценку не правильно поставили - в слезы, ударилась рукой о дверь, например, слезы и т.д. Ко мне он с таким трепетом не относится... И у меня появилась сильная ревность и неприятие ребенка. Живет он душой с дочкой, ее интересами. Для нашей семьи ничего не делает, пока его не дернешь. Надо сказать, что девочка сама по себе хорошая, хорошо учиться, не выскочка, скромная, мы с ней в прохладно вежливых отношениях, но как же она меня бесит!Апогеем было вот что: в прошлом году родила я от него ребенка. Планиоровали меня выписать 10 мая, а выписали 9 мая. Муж был расстроен. Он договорился в этот день пойти с дочкой на салют, поэтому забрал меня с ребенком, привез домой и рванул за дочкой, чтобы вести ее н салют. Но наверно уже по пути понял, что не надо тк делать и приволок дочку к нам домой. И вот я впервые приехала домой с ребенком, дел куча, с малышкой хочется повозиться, с мужем пообщаться, а он привез свою дочку. Ндаа вообщем.

Жееееесть!!!! Всех алиметщиков к ***!!! Нечего бездетным жизнь портить

a
#38
Алиса

Вы такие странные... Спрашиваете, были ли другие варианты. Может, вы и выбираете себе мужчин по каким-то параметрам, а я встретила человека и полюбила его. И другого я не хочу. Проблема с его детьми не такая уж глобальная, мне хватает его внимания. А совет я хочу в русле, стоит ли с ним заводить разговор об ограничении общения с детьми. Этот разговор его однозначно обидит, да и я не хочу оказаться мегерой. Поэтому и интересуюсь сторонними мнениями, много или в норме.

Проблема, на самом деле, таки глобальная. И вы, лукавите, когда пишите -не хочу быть мегерой-его это обидит- мне нравится, что он хороший отец- и т.д. А вот здесь, вы НЕ лукваите "Я терплю это и стараюсь не показывать своего раздражения." (с). Даже в заглавии темы вы написали " на детей от бывшей жены", а это просто ЕГО дети и он их любит и будет любить, а вас они ,увы, будут раздражать ВСЕГДА, не важно сколько часов в неделю он с ними будет видиться. Так будет ВСЕГДА, пока вы не измените свое отношение к ситуации, дети есть это ФАКТ, они будут ВСЕГДА присутствовать в вашей жизни. Принять ,такую ситуацию трудно, но по другому никак. Пы Сы я не смогла.

Гость
#39
Алиса

Вы такие странные... Спрашиваете, были ли другие варианты. Может, вы и выбираете себе мужчин по каким-то параметрам, а я встретила человека и полюбила его. И другого я не хочу. Проблема с его детьми не такая уж глобальная, мне хватает его внимания. А совет я хочу в русле, стоит ли с ним заводить разговор об ограничении общения с детьми. Этот разговор его однозначно обидит, да и я не хочу оказаться мегерой. Поэтому и интересуюсь сторонними мнениями, много или в норме.

Это Вы странная. Выбрали мужика с 2 детьми и ждёте внимания. Он отец 24 часа в сутки, как можно ограничивать его общение с детьми? Он может их забрать жить к себе, и что Вы тогда будете делать?

Алиса
#40

Спасибо за отзывы и примеры из жизни. Я намного моложе мужа и опыта брака и детей у меня нет. Я не очень понимаю как вести себя в той или иной ситуации. То же 9 мая, я бы с удовольствием сходила с мужем посмотреть на салют, но он ведет детей...(я присоединиться к ним и не хочу, и не могу - его бывшая против моего знакомства и общения с его детьми). Кстати, вот и еще один вопрос. Надо ли настаивать на знакомстве. И мне ,и детям проще не общаться, но это вызывает иногда вот такие проблемы. Муж уже давно ходит на некоторые фильмы по два раза- со мной, с детьми.

лола
#41

Этично свою жизнь положить на алтарь непонятно чего. Мой как стал выкрутасничать, я такое же устраивала. Его нет три часа дома, как приходит, так я ровно на три часа и сваливаю и занята от и до. Он по скайпу, я по скайпу с молодыми извращенцев общалась. Ну а почему бы и нет. Ему можно а мне нельзя. Быстро мозги на место встали. Мой дом, моя семья, мои условия. Если дети важнее, с вещами на выход.

Гость
#42

Хм, тут решение за вашим мужем. Но, по-моему, в этом вопросе он ведет себя не правильно, познакомить должен, если вы не против, но не напрягать вас общением. А если у вас родиться общий ребенок , он будет детей знакомить? А так, ваш муж живет на 2-е семьт, ИМХО

лола
#43

Нет, с детьми реально лучше не знакомиться. Это иллюзия, что вы рядом будете. Вообще как нянька будете при них. Автор, милая, я тоже и с ребенком ездила на отдых и помогала, но... БЖ наглеть, деньги сосут, дети мечтают о воссоединении мамы и папы. Вам года за два ТАК все осточертеет, что сами мужа и пнете. То что происходит - жесть. Вы только хату и секс ему поставляете. А он типа все с детьми. Хороший отец, пусть лямку тогда бы и тянул. Последний совет - не смейте три года беременеть.

лола
#44
Гость

Себя то не обманывайте! Если бы всё было хорошо, здесь бы не писали, не жаловались.

Поддерживаю. Если все чудесно, сюда не пишут.

Гость
#45
лола

Нет, с детьми реально лучше не знакомиться. Это иллюзия, что вы рядом будете. Вообще как нянька будете при них. Автор, милая, я тоже и с ребенком ездила на отдых и помогала, но... БЖ наглеть, деньги сосут, дети мечтают о воссоединении мамы и папы. Вам года за два ТАК все осточертеет, что сами мужа и пнете. То что происходит - жесть. Вы только хату и секс ему поставляете. А он типа все с детьми. Хороший отец, пусть лямку тогда бы и тянул. Последний совет - не смейте три года беременеть.

а что измениться за 3 года?

лола
#46
Гость

а что измениться за 3 года?

Накопится усталость и глаза избавиться от розовых очков. Научиться отстаивать себя в семье

Алиса
#47
лола

Последний совет - не смейте три года беременеть.

А почему именно три года? И хотела спросить "бывалых", что изменится с рождением общего ребенка? Я пока детей не хочу, материнского инстинкта особо не наблюдаю, но сидит мысль, что если рожу дочку (у него два сына), то ситуация может измениться к лучшему... Может, я себя и обманываю...

Гость
#48
Алиса

Я автор. Да, я видела, что он тянется к детям и запрещать ему это не собираюсь. Поначалу у нас были договоры, встречи 2 раза в неделю и несколько часов в выходные. Но в связи с тем, что с его бывшей у него отношения неровные и одно время она запрещала ему видеться с детьми, сейчас он ходит почти каждый день. Я не стала возвращаться к разговорам об определенных днях и количестве... Когда он не видится с ними, он разговаривает с ними по скайпу. Он очень хороший отец. Он всегда спрашивает меня, не против ли я, я отвечаю, что не против... Потому что люблю его и хочу, чтобы он был счастлив. Я могу попросить его ограничить общение с детьми, он меня любит и прислушается, но вот вопрос - должна ли я это делать, насколько это будет этично и правильно. Бросать его я не собираюсь, у нас все очень хорошо в жизни.

А почему он детей к себе домой не берет, а туда бегает?

а
#49
Алиса

А почему именно три года? И хотела спросить "бывалых", что изменится с рождением общего ребенка? ..

Ничего не изменится, мой муж одинаково любит и нашу общую дочь и свою от первого брака. Ко второй требований больше, так как она на 10 лет старше. Балует их одинаково, различий не делает.

лола
#50

Боже, нельзя же быть такой одноизвилинной простите ради бога. Это же "условные" Три года. Если за год вы все в облаках, еще год, два продержится и только потом опомнитьс, что может не все так супер попер, как вам кажется)). А если не девочка а мальчик? Ничего не поменяется, если вы не меняетесь. Но у каждого свой путь. Я тоже от всеобщего прощения и невмешательства перешла в этом вопросе на жесткую диктатуру и.. Лично моя семейная жизнь наладилась. Когда все в то и БЖ поняли, что руководство парадом я и приняли это-то данность, я возжи ослабила и сейчас, спустя 7 лет все течет мило и размеренно.