Гость
Статьи
Как выйти из любовной …

Как выйти из любовной зависимости

Девочки. Тут в топе форума уже есть тема про Любовную зависимость. Но там в основном про люблю, не могу расстаться. Вот уже больше 3 недель не общаюсь с мужчиной, с которым отношения продолжались три года. Полная изоляция от него - даже в соц сеть выхожу по крайней необходимости. Сказать что мне плохо - ничего не сказать. Поделитесь своим опытом как долго и каким образом выходили из зависимых отношений, поддержите. О себе - 32 года . Это был мой второй мужчина за всю жизнь. Я - интроверт. Работаю, учусь на заочном. Хожу в изостудию на рисование - масляная живопись. Увлекаюсь фотографией. Но все обесмысслелось без него. Не хочется просыпаться по утрам. При том, четко понимаю, что возврата нет - все перегорело (после его измены, которую я так и не смогла простить) - я больше не хочу просыпаться с ним в одной постели, у меня больше нет нежности к нему. Но как же больно... После растования -ем (благо тяжело поправляюсть ), смотрю CSI место преступления все свободное время, реву. Есть всплески хорошего настроения, после которого опять - ужас, ужас. Как на американских горках.
Заставляю себя делать зарядку. Заботиться о внешности. Выходить на природу с фотоаппаратом - в основном одна ибо не хочу никого видеть, общаться. Все глубже ухожу в себя. Не хочется не с кем общаться, видеть.
Может нужно поменять работу... Кто то применял такой рецепт? Но нет сил, что менять.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Armande
#1

Почитайте книги - например, в "Синдроме Мэрилин Монро" соответствующую главу о том, как пережить разрыв. С людьми нужно общаться как можно больше. Сначала через силу, а потом втянетесь. Займитесь общественной деятельностью, запишитесь туда, где требуются добровольцы. А сколько лет вашему бывшему мужчине?

Гость
#3

через два года будет полегче,а пока хоть чем занимайся,всё пустым будет казаться.

Автор
#4
Armande

Почитайте книги - например, в "Синдроме Мэрилин Монро" соответствующую главу о том, как пережить разрыв. С людьми нужно общаться как можно больше. Сначала через силу, а потом втянетесь. Займитесь общественной деятельностью, запишитесь туда, где требуются добровольцы. А сколько лет вашему бывшему мужчине?

44 года.
Насчет добровольца - это тяжело. Интроверт я глубокий, хорошо хоть не социопат)))

Автор
#5
Гость

через два года будет полегче,а пока хоть чем занимайся,всё пустым будет казаться.

утешили(((

Гость
#6

Вам действительно остаток жизни хочется положить на воздыхания по прошлому?
Или быть счастливой, возможно, с тем, кто Вас будет ценить?
Спросите себя.

Вообще, если были сильные чувства, то на полное избавление от них нужно 1/2 - 1/4 срока отношений. Т.е. от 9 мес.
Но Вы на правильном пути, если занимаетесь своей жизнью и планируете дальнейшую жизнь уже без него.

Автор
#7

У меня на фирме кризис - работы мало. Я чувствую - что оптимально для меня будет очень много работы - что бы головы было некогда поднять. Но нет сил искать новую работу. Опять же кризис.

Гость
#8

Посмотри "Побег" из тюрьмы. Классный сериал. Главное не разблокировай его в сети и не давай себе надежду, а то эта неприятная эпопея затянется на года. Побольше сна и спорта. Удачи)))

Гость
#9
Автор

У меня на фирме кризис - работы мало. Я чувствую - что оптимально для меня будет очень много работы - что бы головы было некогда поднять. Но нет сил искать новую работу. Опять же кризис.

Подумайте о своём деле параллельно с основной работой.

Гость
#10

Я в 34 развелась с мужем, устала от него, но любила безумно. Вот прям уговорила себя и побежала подала заявление на развод, удалила из соц.сетей. Но видеть хотела его безумно, но понимала,как раньше уже не будет никогда. Никому ничего не говорила, друзья о разводе узнали спустя пару месяцев. Конечно, хотелось выговориться, но как бы там ни было, хороших и правильных советов мне бы никто не дал. Я и сейчас скучаю по нему или даже сказать не скучаю, а грущу по тому счастливому времени. Самым обидным было что его родня встала на его сторону, типа, да кому она нужна, ты найдешь и получше и он пошел у них на поводу, вместо того, чтобы ползать у моих ног, он стал выкоблучиваться и обвинил во всем меня. А то что я помогла нехило его родным, его самого устроила на хорошую работу, ездил за границу за мой счет, как-то все позабыли. Для меня это было хорошим стимулом держаться до победного конца. А когда он решил вернуться, я вылила весь ушат помоев на него и его неблагодарную родню, он барахтался, но унижался, и меня наконец отпустило. Главное осознать, что человек конченная т*варь и отбросить мысли, типа, а вдруг бы у нас еще получилось. Нет, с такими никогда не получится! Я тогда усиленно начала изучать английский, за пару месяцев он стал мне как родной. Помните, жизнь продолжается, на этих уро*дах она не заканчивается.

рыба МЯу
#11

Да все нормально, будет,
только надо тебе быть организованней, и считаться с моими привычками. Насчет моего сна и подготовки ко всему заранее, планипования всех дел, а не внезапностей всяких.

Гость
#12
Гость

Я в 34 развелась с мужем, устала от него, но любила безумно. Вот прям уговорила себя и побежала подала заявление на развод, удалила из соц.сетей. Но видеть хотела его безумно, но понимала,как раньше уже не будет никогда. Никому ничего не говорила, друзья о разводе узнали спустя пару месяцев. Конечно, хотелось выговориться, но как бы там ни было, хороших и правильных советов мне бы никто не дал. Я и сейчас скучаю по нему или даже сказать не скучаю, а грущу по тому счастливому времени. Самым обидным было что его родня встала на его сторону, типа, да кому она нужна, ты найдешь и получше и он пошел у них на поводу, вместо того, чтобы ползать у моих ног, он стал выкоблучиваться и обвинил во всем меня. А то что я помогла нехило его родным, его самого устроила на хорошую работу, ездил за границу за мой счет, как-то все позабыли. Для меня это было хорошим стимулом держаться до победного конца. А когда он решил вернуться, я вылила весь ушат помоев на него и его неблагодарную родню, он барахтался, но унижался, и меня наконец отпустило. Главное осознать, что человек конченная т*варь и отбросить мысли, типа, а вдруг бы у нас еще получилось. Нет, с такими никогда не получится! Я тогда усиленно начала изучать английский, за пару месяцев он стал мне как родной. Помните, жизнь продолжается, на этих уро*дах она не заканчивается.

Какая вы молодец! Счастья вам!!!!!!!!!!!!!!!!!

девушка 60
#13

знаете пословицу.. клин клином выбивается
.попробуйте завести новый роман .

только это сможет вам помочь я моложе вас мне 27 летно у меня была такая же ситуация я тоже заблокировала соцсети продержалась ровно 2 месяца потом зашла на свою страницу буквально через 10 минут пришло от него сообщение мы помирились

хох
#14
Автор

через два года будет полегче,а пока хоть чем занимайся,всё пустым будет казаться.

утешили(((
Ну знайте что через два года это пройдет окончательно, а если это знать, то почему бы этому не пройти прямо сейчас. Зачем ждать так долго. Вы всс равно скучаете не по нему конкретно, а по комплиментам, заботе, симпатии, ощущениям того, что желанны, что кому то нужны. Но теперь вы это всс от него уже никогда не получите. Вы ему уже не то что нисколько не нравитесь, а даже жалко выглядите в его глазах. У него уже всс это прошло без остатка. Вы ему даже противны, и он считает вас глупой, и нафига думать о нем? А так оно и есть потому что у вас отсутствует уверенность в себе и вечное состояние одиночества, да еще и слабая психика. А такой чел не может нравится, особенно васькам, которые сами до ужаса закомплексованны и жалки.

Гость
#15

Автор, загуглите - Метод информационного блокирования Санчас. Помогает 100% , проверено на себе, только исполнять строго все рекомендации. Мне понадобилось 35 дней, чтобы почувствовать безразличие к нему, то есть душевная боль ушла за 35 дней.(были вместе 3 года) Ещё пара месяцев ушла на то, на сё, там жалость к себе, типа уже за 30, время впустую потрачено и прочая фигня...теперь у меня всё прекрасно, бывшего не вспоминаю и рада, что расстались, тьфу,тьфу, упаси Господи, что вовремя избавил меня от него, страшно представить, чтоб я с ним до сих пор встречалась.
Важно! Не заводите новые отношения пока не излечитесь!

Ольга
#16
девушка 60

знаете пословицу.. клин клином выбивается .попробуйте завести новый роман .только это сможет вам помочь я моложе вас мне 27 летно у меня была такая же ситуация я тоже заблокировала соцсети продержалась ровно 2 месяца потом зашла на свою страницу буквально через 10 минут пришло от него сообщение мы помирились

Клин клином советуете, а помирились с бывшим? Мысли путаются?

Автор
#17
Гость

Посмотри "Побег" из тюрьмы. Классный сериал. Главное не разблокировай его в сети и не давай себе надежду, а то эта неприятная эпопея затянется на года. Побольше сна и спорта. Удачи)))

вот спать как раз не могу много - максимум 6 часов, даже если загнала себя физически.

Автор
#18
Гость

Автор, загуглите - Метод информационного блокирования Санчас. Помогает 100% , проверено на себе, только исполнять строго все рекомендации. Мне понадобилось 35 дней, чтобы почувствовать безразличие к нему, то есть душевная боль ушла за 35 дней.(были вместе 3 года) Ещё пара месяцев ушла на то, на сё, там жалость к себе, типа уже за 30, время впустую потрачено и прочая фигня...теперь у меня всё прекрасно, бывшего не вспоминаю и рада, что расстались, тьфу,тьфу, упаси Господи, что вовремя избавил меня от него, страшно представить, чтоб я с ним до сих пор встречалась. Важно! Не заводите новые отношения пока не излечитесь!

Про Санчас - читала. Спасибо.

Гость
#19

Остуда кладбищенская

Гость
#20

Автор! если еще зайдете сюда - у меня было 2 способа(второй правда приобрела уже позже).
Через месяц после расставания (а мы были вместе 4 года, я даже помню что думала что мы поженимся...ну да не об этом) я пересилила себя, связалась с двоюродным братом, и уговорила его поехать со мной на сплав по реке, те купить тур, с абсолютно незнакомыми людьми.
Так вот! этот тур меня спас! было очень тяжело морально, особенно первые пару дней, незнакомые люди, но когда машешь веслом - особо не поговоришь, а так можно просто по вечерам сидеть у речки) но у нас собралась хорошая компания! я даже пела тогда, хоть и ком в горле стоял.
А второй способ - это семейные расстановки. Очень интересная вещь, читать об этом бесполезно, лучше пару раз сходить и посмотреть что и как.
Удачи вам!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: