Гость
Статьи
Сожительство и свадьба

Сожительство и свадьба

Мч сделал предложение, встречаемся мы год. Сейчас готовимся к свадьбе, одна моя подруга (не очень близкая), как узнала про свадьбу, так сразу же прочитала мне целый выговор - суть его в том, что я ничего не понимаю, и перед тем как выходить замуж, надо обязательно посожительствовать с мч, якобы только так можно узнать мужчину и свадьбу мне необходимо из за этого отложить до след. года. Как по вашему, это зависть или вообще что?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Клочок туалетной бумаги
#1

Никогда больше не общайтесь с этой подругой!

Гость
#2
Клочок туалетной бумаги

Никогда больше не общайтесь с этой подругой!

+++

Гость
#3

Завидует. Шлите лесом

Гость
#4

Выходите замуж пока зовет. Поживёте и узнаете мужчину, а развестись недолго.

Гость
#5

Это просто глупость. Не обращайте внимания.

Гость
#6

Спорный вопрос - права она или нет. Но решайте сами, а не подругу слушайте. Она, наверно, и не замужем, так что наверняка не знает что лучше

Вельма
#7

Это ее мнение. Я с ней согласна, сама бы я не стала выходить замуж не пожив с человеком, но это потому, что мне не хочется скакать туда-сюда, менять штампы, фамилии, документы в случае чего. А так да, конечно, можно развестись, это сейчас не преступление.

Гость
#8

" Как по вашему, это зависть или вообще что?"

Автор, какая вам разница что это? Решили выходить замуж - выходите. Вы же решение принимаете с парнем, а не с подругой.

Гость
#9

Подруга права,сейчас столько разводов(( не советует же она его бросить.

Гость
#10

Наши депутаты готовят очередной закон. Хотят сожительство приравнять к официальному браку. Доказательством будет являться, если пара прожила вместе два года, свидетелями будут является родственники, друзья и фотографии. Если они захотят расстаться, ну типа развестись, то деление имущества также как если бы это был официально заключенный союз.
Вот такие дела.

Гость
#11

Было бы чему завидовать.
Она права в том, что говорит, но неправа в том, что лезет в вашу жизнь и ваши отношения, хорошие подруги так не делают.

Гость
#12
Гость

Подруга права,сейчас столько разводов(( не советует же она его бросить.

В чем же она права? Лет 30 назад народ так массово не сожительствовал, а разводов было значительно меньше.

Гость
#13
Гость

Как по вашему, это зависть или вообще что?

Она может так действительно думать и сказать. Из лучших побуждений. Неважно, права она при этом или нет.

Почему Вы это восприняли как "выговор" и руководство к действию??

интересно все
#14
Гость

Выходите замуж пока зовет. Поживёте и узнаете мужчину, а развестись недолго.

мантра рспешэк

Гость
#15

может она как лучшая подруга потому и советы дает что вы с ней близки. Лично я считаю что она права на 99%... оставляю 1% тем парам которые все таки чудом не разошлись, начав жить вместе после свадьбы.

Гость
#16
Гость

Наши депутаты готовят очередной закон. Хотят сожительство приравнять к официальному браку. Доказательством будет являться, если пара прожила вместе два года, свидетелями будут является родственники, друзья и фотографии. Если они захотят расстаться, ну типа развестись, то деление имущества также как если бы это был официально заключенный союз.Вот такие дела.

Ну всё, пи-сец тогда вуману, как же тогда щеголять законным браком-то??

Гость
#17
Гость

Выходите замуж пока зовет. Поживёте и узнаете мужчину, а развестись недолго.

Ну да, согласно вумену быть разведенкой очень почетно)

Анабелла
#18

Что такое выйти замуж? Пойти поставить печать. А развестись? Снова пойти и поставить печать. Короче ничего сложного. Сейчас не средневековье, когда даже короли искали особые способы, чтобы развестись.
Другое дело - совместное имущество и дети. Вот перед этим стоит задуматься, и понять, нужен вам такой брак или нет.
Поэтому выходите замуж, не слушайте всяких "подруг". Но с детьми и покупкой серьезных вещей, вроде квартир-машин не торопитесь.

Гость
#19
Гость

может она как лучшая подруга потому и советы дает что вы с ней близки. Лично я считаю что она права на 99%... оставляю 1% тем парам которые все таки чудом не разошлись, начав жить вместе после свадьбы.

это все верно. Только вот какой стимул тогда зарегестрировать официальный брак для мужчины, если и так вместе живут? и секс есть, и обед готовый, и рубашки глаженные. Зачем мужчине тогда вообще жениться и брать на себя дополнительные обязательства??

гостьЯ
#20
Гость

это все верно. Только вот какой стимул тогда зарегестрировать официальный брак для мужчины, если и так вместе живут? и секс есть, и обед готовый, и рубашки глаженные. Зачем мужчине тогда вообще жениться и брать на себя дополнительные обязательства??

Не гребите всех под одну лопату!
Я живу с мч, но готовит он, стирает машинка и гладит тоже он.
А мужчина берет на себя ответственность, потому что хочет (любит, заботиться). И не важно, предложение руки и сердца это или приготовление ужина.

Гость
#21

19 вы так пишите как будто только мужчине есть выгода от сожительства... как будто женщин насильно тянут в сожительство. И не правда что при сожительстве у мужчины появляется бесплатная домохозяйка, по моему такой домохозяйкой не понравится быть ни в ГБ, ни в законном браке. В нормальных здоровых отношениях не имеет значения какой брак, супруги любят, уважают и друг о друге заботятся, и никто не считает кто больше для кого сделал... а отговорки про секс меня всегда "радуют", почему считается тут на форуме что секс прям какая то непосильная ноша для женщины, которую она обязана нести в счет компенсации того что она живет с мужчиной, как будто женщине не приятно заниматься сексом с любимым мужчиной и так же как и он получать удовольствие...

Вельма
#22
Гость

Наши депутаты готовят очередной закон. Хотят сожительство приравнять к официальному браку. Доказательством будет являться, если пара прожила вместе два года, свидетелями будут является родственники, друзья и фотографии. Если они захотят расстаться, ну типа развестись, то деление имущества также как если бы это был официально заключенный союз.Вот такие дела.

Ой как неудобственно то...:(

Гость
#23
Гость

Ну да, согласно вумену быть разведенкой очень почетно)

По-вашему лучше сожительствовать годами? Зато не разведёнка?

Злыдень под парасолькой
#24
Гость

Мч сделал предложение, встречаемся мы год. Сейчас готовимся к свадьбе, одна моя подруга (не очень близкая), как узнала про свадьбу, так сразу же прочитала мне целый выговор - суть его в том, что я ничего не понимаю, и перед тем как выходить замуж, надо обязательно посожительствовать с мч, якобы только так можно узнать мужчину и свадьбу мне необходимо из за этого отложить до след. года. Как по вашему, это зависть или вообще что?

Каждый видит то, что хочет видеть. Хотите видеть зависть - вперёд. По мне так человек просто высказал своё мнение.

Гость
#25

Не будет после сожительства свадьбы. Это я вам как врач говорю.
Вы бы стали из проката вещи покупать? Наверное нет. )))

Т.А.Т.
#26
Гость

Наши депутаты готовят очередной закон. Хотят сожительство приравнять к официальному браку. Доказательством будет являться, если пара прожила вместе два года, свидетелями будут является родственники, друзья и фотографии. Если они захотят расстаться, ну типа развестись, то деление имущества также как если бы это был официально заключенный союз.Вот такие дела.

Это нормальный закон.

Т.А.Т.
#27
Гость

Ну всё, пи-сец тогда вуману, как же тогда щеголять законным браком-то??

Я здесь сто раз писала, что ГБ приравнивается к ЗБ в нормальных странах. Меня говнили.

Т.А.Т.
#28
Гость

Не будет после сожительства свадьбы. Это я вам как врач говорю. Вы бы стали из проката вещи покупать? Наверное нет. )))

Что скажет врач, когда к нему придёт свежеиспеченная молодая жена с жалобой на свою интимную жизнь?
Что ей посоветует врач, когда у её мужа лошадиные причиндалы, ей совершенно не подходящие, или же пипетка вместо члена?
Что ей посоветует врач, если молодой муж оказался груб в постели или совсем не знает, что и как делать?
Что ей посоветует сделать врач, если до свадьбы парень был паинькой, а после свадьбы переменился на 180 градусов в худшую сторону (притворялся)?

Вельма
#29
Гость

Не будет после сожительства свадьбы. Это я вам как врач говорю. Вы бы стали из проката вещи покупать? Наверное нет. )))

Ахаха, а врач то здесь каким боком? Ладно бы еще работник загса тут высказался, а врач то какое к этому отношение имеет? А вообще бежать надо от такого "врача", который людей к вещам приравнивает.

Гость
#30

Замуж выходите, а с рождением детей не торопитесь, пока в муже не будете уверены на все 100.

гость
#31

ЗАВИСТЬ МАХРОВАЯ.Вообще сожительницы- народ не уважающий себя и очень завистливый. В основной своей массе

Гость
#32
Гость

Выходите замуж пока зовет. Поживёте и узнаете мужчину, а развестись недолго.

О ***** та, сцукко) Развестись она успеет

Татьяна
#33
гость

ЗАВИСТЬ МАХРОВАЯ.Вообще сожительницы- народ не уважающий себя и очень завистливый. В основной своей массе

Не надо на всех напраслину возводить!
Я очень себя уважаю - это раз!
Я совершенно не завистлива - это два!

Гость
#34
Т.А.Т.

Что скажет врач, когда к нему придёт свежеиспеченная молодая жена с жалобой на свою интимную жизнь?Что ей посоветует врач, когда у её мужа лошадиные причиндалы, ей совершенно не подходящие, или же пипетка вместо члена?Что ей посоветует врач, если молодой муж оказался груб в постели или совсем не знает, что и как делать?Что ей посоветует сделать врач, если до свадьбы парень был паинькой, а после свадьбы переменился на 180 градусов в худшую сторону (притворялся)?

Пойти и разойтись, или вы к нам из 15-го века прилетели, когда разводов не было? Тока разница в том, что если к этому моменту они прожили не год и не два, она из брака уйдет не с голой задницей, в отличие от сожительниц.

Т.А.Т.
#35
Гость

Пойти и разойтись, или вы к нам из 15-го века прилетели, когда разводов не было? Тока разница в том, что если к этому моменту они прожили не год и не два, она из брака уйдет не с голой задницей, в отличие от сожительниц.

Вот как для вас всё просто - женились-разженились и проблем нет!
Так для чего тогда воспевать законный брак и говнить сожительство, раз развестись - раз плюнуть, и штамп - пустая формальность?

Начинали бы сразу с "неголой задницы", а то бла-бла-бла: "прокат, вещи"... )))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: