Гость
Статьи
Жмот или я накрутила?

Жмот или я накрутила?

Мне 24, ему 26. Живем вместе второй год на его территории. Он из обеспеченной семьи и зарабатывает в 3 раза больше чем я. Я родилась в бедной семьи, и имею свое небольшое дело которое мне покрывает все мои расходы. Поначалу, МЧ дал доступ к его счету, говорил что это теперь общий счет - ты пользуйся, но докладывай тоже. Он взял мне мед страховку, я была счастлива и не обратила особо внимание когда он мне сказал - зай, но ты же добавляй в общую копилку. Я была абсолютно не против, старалась класть ровно столько сколько тратила. На нем весит кредит на квартиру (я не вписана), кредит на его машину, его учеба. В общем я знала что у него много дырок которые нужно закрывать каждый месяц. Был договор такой, что он платит за мои расходы а я за наш отдых. Без проблем. После того как мы вернулись с отдыха, он начал относится к деньгам очень прижимисто (учитывая что он не щедрый парень) и дошло до скандала в котором меня обвинил в тунеядстве, и прямым текстом сказал что он мне предоставил соц пакет который я не ценю. Я собрала вещи и ушла к маме на месяц. За этот месяц он мне не звонил, писал только на почту очень холодным тоном что мы друг другу не подходим, уюта я ему достаточно не сделала, и то что мои друзья мне обязательно помогут найти съемное жилье (я его попросила о помощи). Он по пунктам расписал (я не преувеличиваю) дальнейшие движения для расставания (я выпишу тебя из страховки, счета). Я пыталась узнать почему он считает меня тунеядкой, учитывая сколько $ я отдала за отдых и прочие расходы. Я рыдала от обиды и безисходности, я уже представляла с ним будущее. Он всегда был очень легким в отношениях, мы мало выясняли отношения и эта ситуация была для меня шоком. Я любила его и не была готова его отпускать. Может действительно не достаточно уюта создала? Вернулась к нему чтобы поговорить в живую и выяснить все. С его стороны он не чувствовал уюта и влез в долги потому что пытался меня часто водить по ресторанам. Я выслушала и уговорила его дать нашим отношениям еще один шанс. Мы опять начали жить вместе, только в этот раз я платила сама за абсолютно все свои расходы и дала ему понять что больше за отдых я платить не собираюсь. На что он очень возмутился, мол даже с едой не поможешь??? Я начала платить за еду в дом. Что и продолжаю делать до сей минуты. Проскальзывают моменты которые меня все больше и больше настораживают. Он не рассчитывает свой бюджет, оказывается в минусе и просит меня покрывать эти минусы. Перед тем как поехать на отдых с друзьями, попросил у меня денег невзначай. Приехал с отдыха, у него на счету минус. Опять просит покрыть, хотя у него отец очень богатый человек. Я первый раз сделала ему замечание, что наверное нужно планировать бюджет а не тратится на поездки когда нужно платить за машину. КАК ОН ОБИДЕЛСЯ! Сказал гордо - не нужны мне твои деньги, я сам их найду. Он видимо рассчитывал на то что я ему добавлю, потому что так всегда делала. Мне это надоело. У меня мать больная, машину новую нужно брать и кучу всяких расходов которыми он не интересуется. Сам постоянно озвучивает свои проблемы с деньгами. Меня тревожит то что я погружаюсь все дальше и дальше в отношения с этим человеком. По разговорам о будущем, я понимаю что этот МЧ будет полностью контролировать мои доходы и рассчитывать на мой вклад в семью. Меня немного поташнивает когда мы идем в ресторан и он говорит мне, зай ну ты меня сегодня приглашаешь? Таких можно перевоспитать? Он хорошо ко мне относится, если только не его расчетливость.

Ли
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, если жмот, то не перевоспитаешь. Ищите нормального

Гость
#2

Вы и сами все понимаете. Просто терять больно и не хочется. Но он вряд ли изменится. Такого найдете точно. Лучше о себе подумайте. Так жить Вы и сама можете. Нужно ли все это?

Гость
#2

Не читала, к сожалению...((( Но думаю, что он жмот, каких свет не видывал!! Бросайте его!!!

Гость
#4

и не лень такие простыни писать..?

Гость
#5
Ли

Мы опять начали жить вместе, только в этот раз я платила сама за абсолютно все свои расходы и дала ему понять что больше за отдых я платить не собираюсь. На что он очень возмутился, мол даже с едой не поможешь??? Я начала платить за еду в дом

А еда в доме которую ты тоже кушаешь в твои расходы не входит чтоли по умолчанию ? )
Тут вообще по тексту не понятно что такое твои расходы, что такое его расходы и к кому относятся общие расходы.

Гость
#6

как мне кажется, ваш мч хочет просто расстаться с вами навсегда, поэтому у вас сейчас такие отношения, он искусственнно их создает. мужайтесь, автор, зачем вам это мыло.

Гость
#7

Инфантильный и безответственный мальчик. Ищите другого.

Гость
#9

Не читала и не собираюсь.
Ты че, Толстой, что ли?

Гость
#10

Судя по всему, ясно, что автор жмот. Даже на себя деньги зажимает.

Гость
#11

Он хорошо ко мне относится, если только не его расчетливость.

всё что вы написали,не может восприниматься,как хорошее к вам отношение,вы так будете с ним жить,С ним у вас вот эти отношения и Секс,

Гость
#12

Это ненормально... Как мужчина говорю..

Гость
#13

Эконом те на всем свои деньги! В продукты выкладывайтесь - только в вечерний йогурт например, ведь вам меньше надо чем мужику. Не транжирьте деньги на шмотки, ходите в рваных джинсах и говорите как вам тяжко, можете при его друзьях... Может станет стыдно...ну а вообще , он не изменится, как не передел вай...

Гость
#14

Ваши отношения дичь какая-то. Конечно, все мы люди современные и теперь нормально, когда и женщина равноценно вкладывается в бюджет. Но равноценно, понимаете? А у вас ни разу не равноценно.Тем более, что современные-то современные, но надо осознавать, что женщина, если дело доходит до брака и детей, становится поневоле зависимой материально, на какое-то время-то точно. И как вот с таким фруктом что-то планировать? К тому же жизнь вообще любит преподносить сюрпризы. А вдруг вы заболеете? Он вам счета за лекарства будет предъявлять к оплате? А этот вообще потихоньку присесть на шейку норовит. Найдите себе кого другого, такой для совместной жизни не подходит, так чисто, время провести.

Гость
#15

я в ужасе..я бы не позволила так с собой поступать. ну вы зая.вам виднее. ...

Гость
#16
Гость

Не читала, к сожалению...((( Но думаю, что он жмот, каких свет не видывал!! Бросайте его!!!

ахаха
+++ тоже не читала эту муть

Гость
#17

Бросайте жмота,жаль,что вы так себя не цените.

Люся
#18

автор, во-первых не все умеют грамотно распоряжаться деньгами. этому нужно учиться. во-вторых живите по своим доходам, не влезая в долги.
в-третьих, вы сами-то на себя тратились бы проживая без МЧ? или только откладывали бы? наверное вы тоже едите, лечитесь, отдыхаете и пр.
Если вы хотите семью, то нужно вкладываться в этому семью. Я имею в виду не только деньги, но и желание, силы. Лично я своего мужа убедила не транжирить деньги, не жить сегодняшним днем с мнимой уверенностью, что завтра он получит заказ/долг/заработок и опять будут деньги.
Да, было нелегко. Например вела таблицу доходов и расходов 2 года ежедневно. вечно спрашивала - что купил? на что потратился? так я смогла посчитать траты на алкоголь, сигареты, еду на улице, моб. связь. При низких доходах мужа готовила соответствующе, хотя вообще-то была заначка, т.к. я всегда подрабатывала. Но не кричала как много я зарабатываю. Зная характер мужа, я откладывала на крупные траты сама.

А у Вас, автор, сплошные расчеты кто кому и каждый считает что вложился больше. Скорее всего парень от вас не чувствует отдачи эмоциональной, нет заботы о нем. Вы с утра ему завтрак готовите хотя бы пару раз в неделю? за гардеробом следите, чтобы он был опрятным, выглаженным? даете ему отдохнуть от дома-быта по ЕГО желанию? поддерживаете его хобби? проявляете интерес к его здоровью? делаете массаж ног, спины, рук? устраиваете ли ночи любви?
Лично я понятия не имела, что это все нормальное проявление женской заботы о супруге. Мне никто такое не объяснял. Но я очень люблю мужа и дошла до всего этого сама. А Вам наверное и конкретные слова не помогут.

Гость
#19

Единственный вывод который можно сделать:не надо было докладывать и что-то оплачивать вообще)

Гость
#20

Вам, автор вообще рано с кем-то жить.

Гость
#21

а что ты хотела? ты для него уже женщина, была бы лет 18 девушкой, другой разговор

Гость
#22
Гость

Ваши отношения дичь какая-то. Конечно, все мы люди современные и теперь нормально, когда и женщина равноценно вкладывается в бюджет. Но равноценно, понимаете? А у вас ни разу не равноценно.Тем более, что современные-то современные, но надо осознавать, что женщина, если дело доходит до брака и детей, становится поневоле зависимой материально, на какое-то время-то точно. И как вот с таким фруктом что-то планировать? К тому же жизнь вообще любит преподносить сюрпризы. А вдруг вы заболеете? Он вам счета за лекарства будет предъявлять к оплате? А этот вообще потихоньку присесть на шейку норовит. Найдите себе кого другого, такой для совместной жизни не подходит, так чисто, время провести.

так она вообще ничего не вкладывает в совместный бюджет. Даже продукты не покупает.Все тратит на себя и иногда занимает м/ч

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: