Гость
Статьи
Недопонимания с мужем.

Недопонимания с мужем.

Доброго времени суток всем)
Нужен совет.. Буду рада всем,кто поможет, потому что силы уже на исходе.
Замужем, два ребенка маленьких. Сижу в декрете. Муж работает, но хватает только на самое необходимое. Со свекровью отношения натянутые. Между мужем и свекровью тоже все не очень гладко. Живем у моих родителей. На днях она купила мне машину. Мы договорились,что будем ей эти деньги постепенно отдавать. Но суть в том,что он переживает,что не сможет содержать полноценно семью и отдавать долг матери, из-за этого на меня выливает сплошной негатив. Практически не общаемся уже. Вместе 10 лет, никогда такого не было. Я со своей стороны делаю все необходимое: он приезжает с работы-поесть приготовлено, дети ухожены,накормлены,спать уложены и т.д. Как объяснить,что мне тоже тяжело, что я тоже стараюсь и все в таком духе.. Прошу не вывалить на меня своё плохое настроение. Он вроде и понимает, но сделать с собой ничего не может. Продолжается все это уже давно (несостоятельность,видимо,мужская), но причем тут я?? Я его всегда поддерживаю, но сейчас сил уже нет, не могу..
Прошу прощения,сумбурно написала,мыслей много ине могу их в одну цепочку сложить..(

Aleksa_ndra
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

свекровь вам машину купила?

Геля
#2
Гость

свекровь вам машину купила?

Вот уж не ожидала, что есть люди, которые не в курсе, что мать мужа- это свекровь. Автор-же ясно пишет, что её муж переживает, что не сможет полноценно содержать семью и отдавать долг матери.

Гость
#3

Х е р н я мне бы такие проблемы.

Вау
#4

Все из-за денег. И надо было вам рожать двоих при недостатке финансов?

Гость
#5
Вау

Все из-за денег. И надо было вам рожать двоих при недостатке финансов?

Ну может возраст уже. Пока дождались бы финансов, климакс начался бы.

Гость
#6
Гость

Ну может возраст уже. Пока дождались бы финансов, климакс начался бы.

Что за чушь вы несете

Гость
#7

А решение простое: не покупать машину

Вау
#8
Гость

Ну может возраст уже. Пока дождались бы финансов, климакс начался бы.

Может тогда еще двоих родить?)

Анна
#9

та бесполезно. У женщин выбравших размножение и домохозяйство абсолютно иное мышление. Ответственность за завтрашний день семьи переложила на плечи мужа на 100% и требует благодарности и терпения за свой личный выбор.
Ему 4-ых кормить приходится, так ведь? Деньги заработать на 4-ых посложнее чем на них же кастрюлю борща сварить. Хотите что бы зло не срывал, поймите свою вину и безответственность и ищите возможность подрабатывать.
Считаю твердо, что женщина должна родить столько детей, и тогда, сколько и когда сможет сама без помощи их растить.

Гость
#10

авторша, начните пить водку вместе с мужем !

Гость
#11
Вау

Может тогда еще двоих родить?)

Ха-ха. Ну некоторые ведь рожают. Впрок так сказать)

Гость
#12

9.
Женщине после родов необходимо восстановиться.Автор с маленькими детьми,в декретом отпуске,как и полагается матери.
Она ж не всю жизнь дома сидеть будет.Какие умные тут.
Возможно,что в суете о детях,быте,автор стала уделять меньше времени и внимания лично мужу. Некоторые мужики очень ревностно это переносят(их стали меньше любить и т.д.)

Возможно,мужику просто нужен секс и почаще.
А от количества детей(тут предложили автору ещё рожать)-мужик покладистее не станет.

От бесконечной бытовухи вообще в запой уйдёт,либо бегать начнёт за новыми ощущениями на стороне.

#13

Вас волнует почему они детей завели? Как будто вам на шею вешают их. Только ***** комментарии и можете оставлять. Муж выбрал семью будь обязан содержать. А как дети подрастут и автор на работу выйдет. Насчёт машины я думаю что вы повременили. Если и так только на необходимое хватает. И свекровь что не видет как вы живете? Подождать с долгом не может?

Гость
#14
Анна

та бесполезно. У женщин выбравших размножение и домохозяйство абсолютно иное мышление. Ответственность за завтрашний день семьи переложила на плечи мужа на 100% и требует благодарности и терпения за свой личный выбор. Ему 4-ых кормить приходится, так ведь? Деньги заработать на 4-ых посложнее чем на них же кастрюлю борща сварить. Хотите что бы зло не срывал, поймите свою вину и безответственность и ищите возможность подрабатывать.Считаю твердо, что женщина должна родить столько детей, и тогда, сколько и когда сможет сама без помощи их растить.

Абсолютно согласна. Глупо рассчитывать на мужчину в этой ситуации.

ой
#15

Автор, не в обиду Вам скажу, но можете объяснить, зачем в ТАКИХ условиях вы рожали детей? Я все понимаю, дети это счастье, цветы жизни, семья без детей не семья (ни с одним утверждением лично я не соглашусь, но все же). Но у вас нет своего жилья, и я так понимаю - не предвидится. Ладно бы одного ребятенка, но второго зачем? Аборт не сделали, наверно потому, что аборт - это убийство? Убийство - это то, что вы сейчас делаете со своими детьми. вы морально их убиваете. Что они видят? Чем питаются? Фрукты эконом класса? Ни одна, даже самая сильная, материнская любовь не заменит полноценного детства в материальном плане. Если вы живете в доме или в квартире 3-, 4-, 5-комнатной, то я беру свои слова назад. А по поводу вашей проблемы, я могу предположить, что мужа Вашего доконал быт. Вы даже пишите как несчастная, замученная бытом женщина. Так и до развала семьи недалеко, если муж уже не гуляет налево. Комментарий 9 прям в точку.

dorogaya
#16

Ой да все так живут, не надо ее ругать. Или что!? У нас тут все прям отдельные дворцы имеют? Дело то не в колличестве комнат. Если нет любви и уважения к мужу, то если он и 500 тыс начнет зарабатывать оно не появится.
Автор, пересмотри свое поведение. Моя бабушка пошла работать , когда моей маме 2 мес было. Так как денег не было. И ничего, зато начали хорошо питаться, а не на пособие(дикретные).
Кроме того в ваших словах прям сквозит неуважение и неверие в мужа!

Гость
#17
dorogaya

Ой да все так живут, не надо ее ругать. Или что!? У нас тут все прям отдельные дворцы имеют? Дело то не в колличестве комнат. Если нет любви и уважения к мужу, то если он и 500 тыс начнет зарабатывать оно не появится. Автор, пересмотри свое поведение. Моя бабушка пошла работать , когда моей маме 2 мес было. Так как денег не было. И ничего, зато начали хорошо питаться, а не на пособие(дикретные). Кроме того в ваших словах прям сквозит неуважение и неверие в мужа!

Количество с одной буквой л пишется, декрет через е.

Гость
#18

Товарищи женщины! Я один что ли заметил, что вопрос то чисто финансовый. Мужу не нравится, что недальновидные женщины взвалили на его плечи выплаты за машину при наличии на его иждивении свекрови, жены и двух (а в ближайшей перспективе трёх) маленьких детей.
Вопрос. Что была за необходимость покупать гроб на колёсах, учитывая что водитель эмоционально-нестабильная беременная женщина с двумя детьми? Он элементарно боится ДТП.

Гость
#19

Свекровь знала как развалить семью. Всего навсего стоило купить машину.

Гость
#20

А на пса вам машина, если денег нет? Может, свекрови лучше было бы на что-то другое эти деньги потратить, более нужное, тем более, что это деньги вашей семьи, раз отдавать надо. Понимаю недовольство мужа: денег нет, а вы со свекровью глупость сделали, на ерунду деньги спустили.

ростовская
#21

На х р е н а автомобиль?

Гость
#22
ростовская

На х р е н а автомобиль?

Да чтоб в одноклассники фотки выложить: не хуже других, мол, живем. Ага, жрать нечего, зато при машине! Тьфу!

эгоистка
#23

два нищеброда, зато на машине. машина главнее загнанного мужика на работе. пизздуй работать помогать с долгами

Гость
#24

[quote="dorogaya" message_id="51345716"]Ой да все так живут, не надо ее ругать. Или что!? У нас тут все прям отдельные дворцы имеют? Дело то не в колличестве комнат. Если нет любви и уважения к мужу, то если он и 500 тыс начнет зарабатывать оно не появится. Автор, пересмотри свое поведение. Моя бабушка пошла работать , когда моей маме 2 мес было. Так как денег не было. И ничего,
зато начали хорошо питаться, а не на пособие(дикретные). Кроме того в ваших словах прям сквозит неуважение и неверие в мужа![/

Не знаю ни одной семьи среди своих знакомых, сотрудников на работе, соседей, кто жил бы семьей с родителями. Если нет своей квартиры, арендуют, но с родителями не живут.

Катана
#25

Что за бред Вы пишите люди? Мужа автора что насильно заставляли этих детей клепать? Нет! Сувал,приятно было,знал на что идешь? Будь добр содержать,а то ходит и в обмороки падать как ему тяжело каждый может,с детьми знаете ли тоже тяжело сидеть и автор свой вклад в семью по полной делает,быт обеспечивает, детей растит,а больше она ничего мужику не обязана,она мать в первую очередь и мать своих детей,а не мужика инфантила.

эгоистка
#26
Гость

Ой да все так живут, не надо ее ругать. Или что!? У нас тут все прям отдельные дворцы имеют? Дело то не в колличестве комнат. Если нет любви и уважения к мужу, то если он и 500 тыс начнет зарабатывать оно не появится. Автор, пересмотри свое поведение. Моя бабушка пошла работать , когда моей маме 2 мес было. Так как денег не было. И ничего,
зато начали хорошо питаться, а не на пособие(дикретные). Кроме того в ваших словах прям сквозит неуважение и неверие в мужа![/

Не знаю ни одной семьи среди своих знакомых, сотрудников на работе, соседей, кто жил бы семьей с родителями. Если нет своей квартиры, арендуют, но с родителями не живут.

если ты не знаешь это не значит , что другие нн знают таких семей. пол России такие

эгоистка
#27
Катана

Что за бред Вы пишите люди? Мужа автора что насильно заставляли этих детей клепать? Нет! Сувал,приятно было,знал на что идешь? Будь добр содержать,а то ходит и в обмороки падать как ему тяжело каждый может,с детьми знаете ли тоже тяжело сидеть и автор свой вклад в семью по полной делает,быт обеспечивает, детей растит,а больше она ничего мужику не обязана,она мать в первую очередь и мать своих детей,а не мужика инфантила.

по закону детей обязаны обеспечивать материально двое родителей. остальное про бытовуху лирика. исключение декрет но он не вечен

Гость
#28
эгоистка

если ты не знаешь это не значит , что другие нн знают таких семей. пол России такие

Приведите статистику, что 1/2 России. Это в Вашей деревне так живут, а Ваша деревня еще не вся Россия.

Катана
#29
эгоистка



по закону детей обязаны обеспечивать материально двое родителей. остальное про бытовуху лирика. исключение декрет но он не вечен

Ну так автор как я поняла в декрете,значит дети маленькие и муж обязан ее этот период обеспечивать и не вякать

Гость
#30

Лично мне мужика жалко, я бы на вашем месте отказалась от машины - нафига она вам в декрете? Чтоб лишний гемор на мужа повесить? Нормальный мужик у вас, работает, обеспечивает, нет плин настроение не устраивает. Да достало его просто все, в стране кризис, а тут вы еще с бесконечными тратами. Зачем такие дорогие "подарки" принимать от свекрови, вообще неясно. И с какого перепугу вы еще вякаете что-то про несостоятельность мужскую вашего мужа? В чем это интересно он не состоялся??

эгоистка
#31
Катана



по закону детей обязаны обеспечивать материально двое родителей. остальное про бытовуху лирика. исключение декрет но он не вечен

Ну так автор как я поняла в декрете,значит дети маленькие и муж обязан ее этот период обеспечивать и не вякать

он обеспечивает и не вякает. но не обязан машину покупать и бриллиантами осыпать. Также не обязан каждый день трахатть и боготворить. принес зп все поели, какие претензии

эгоистка
#32
Гость

если ты не знаешь это не значит , что другие нн знают таких семей. пол России такие

Приведите статистику, что 1/2 России. Это в Вашей деревне так живут, а Ваша деревня еще не вся Россия.

кругозор раскрой теть, подальше своих знакомых. в твоей деревне такие живут

эгоистка
#33

позабавило про несостоятельность. то есть баба влагалищем поработала , выродила двух карликов, она состоялась как женщина? скорее как животное. как именно автор состоялась?

Гость
#34

"На днях она купила МНЕ машину" - из чего я делаю вывод, что у мужа машина имеется. Зачем при недостатке финансов две машины - за одну из которых еще и деньги отдавать (это помимо страховки, бензина, ТО и пр.)?

Катана
#35
эгоистка



по закону детей обязаны обеспечивать материально двое родителей. остальное про бытовуху лирика. исключение декрет но он не вечен

Ну так автор как я поняла в декрете,значит дети маленькие и муж обязан ее этот период обеспечивать и не вякать

он обеспечивает и не вякает. но не обязан машину покупать и бриллиантами осыпать. Также не обязан каждый день трахатть и боготворить. принес зп все поели, какие претензии

Тогда и жена не обязана его из депоесняка вытягивать по Вашей логике и давать не должна,что муж принес,с того она приготовила,пожрали и по койкам,все. А вообще это у Вас в рашке такие низкие требования к мужикам,в норм странах муж полностью обеспечивает жену, и машинами и шубами и куррортами. Потому как женщина это отражение состоятельности мужчины,если она ухоженная,счастливая, умиротворенная то такого мужика все уважают,а если мужик только на хавку батрачит еще и с кислой миной ходит то и жена и отношения в семье у него соответствующие)))

Катана
#36
эгоистка

позабавило про несостоятельность. то есть баба влагалищем поработала , выродила двух карликов, она состоялась как женщина? скорее как животное. как именно автор состоялась?

Читайте веды,ту же Библию,прочие исторические артефакты,Коран,там нигде не написано что женщина обязана состояться в карьере,социум-прерогатива мужика. Женщина это муза,она дает мужу уют,растит его детей и в этом она состоятся как женщина.

Гость
#37
Гость

"На днях она купила МНЕ машину" - из чего я делаю вывод, что у мужа машина имеется. Зачем при недостатке финансов две машины - за одну из которых еще и деньги отдавать (это помимо страховки, бензина, ТО и пр.)?

Нам этого никогда не понять.

эгоистка
#38
Катана



Читайте веды,ту же Библию,прочие исторические артефакты,Коран,там нигде не написано что женщина обязана состояться в карьере,социум-прерогатива мужика. Женщина это муза,она дает мужу уют,растит его детей и в этом она состоятся как женщина.

зачем мне эту ересь читать? то есть женщина должна состояться как животное? тогда почему жннщина ходят в коротких юбках, с сигаретами в зубах и занимаются чревоугодием? если уж библию приплетаете, то тогда все грешки цитируйте. роженицы также курят пьют обжираются пилят и обманывают

эгоистка
#39
Катана



по закону детей обязаны обеспечивать материально двое родителей. остальное про бытовуху лирика. исключение декрет но он не вечен

Ну так автор как я поняла в декрете,значит дети маленькие и муж обязан ее этот период обеспечивать и не вякать

он обеспечивает и не вякает. но не обязан машину покупать и бриллиантами осыпать. Также не обязан каждый день трахатть и боготворить. принес зп все поели, какие претензии

Тогда и жена не обязана его из депоесняка вытягивать по Вашей логике и давать не должна,что муж принес,с того она приготовила,пожрали и по койкам,все. А вообще это у Вас в рашке такие низкие требования к мужикам,в норм странах муж полностью обеспечивает жену, и машинами и шубами и куррортами. Потому как женщина это отражение состоятельности мужчины,если она ухоженная,счастливая, умиротворенная то такого мужика все уважают,а если мужик только на хавку батрачит еще и с кислой миной ходит то и жена и отношения в семье у него соответствующие)))

у меня нормальные требования к мужчине по себе ровне. а когда дамочка выходит взамуж за простого смертного рабочего и начинает пилить что миллионы не колотит, это смешно. поддержка тут какая? в тарелку жрать навалить и сообщить о несостоятельности? и запомните. у каждой профессии свой лимит зарплат и слесарь не будет получать на уровне начальника сколько б детей не было

Катана
#40
эгоистка



Читайте веды,ту же Библию,прочие исторические артефакты,Коран,там нигде не написано что женщина обязана состояться в карьере,социум-прерогатива мужика. Женщина это муза,она дает мужу уют,растит его детей и в этом она состоятся как женщина.

зачем мне эту ересь читать? то есть женщина должна состояться как животное? тогда почему жннщина ходят в коротких юбках, с сигаретами в зубах и занимаются чревоугодием? если уж библию приплетаете, то тогда все грешки цитируйте. роженицы также курят пьют обжираются пилят и обманывают

Вы по своему окружению судите? У меня нету знакомых которые курят и пьют вообще. Мы с мужем тоже такой фигней не страдаем,у всех достаточно высокий уровень заработка,и почти все женщины там не работают,только несколько но у них свой бизнесс от которого они кайфуют и мужики их обеспечивают и те нужды ни в чем не знают и не ходят мужчинки и не страдают наоборот рады что состоялись как мужчины.

Катана
#41
эгоистка



по закону детей обязаны обеспечивать материально двое родителей. остальное про бытовуху лирика. исключение декрет но он не вечен

Ну так автор как я поняла в декрете,значит дети маленькие и муж обязан ее этот период обеспечивать и не вякать

он обеспечивает и не вякает. но не обязан машину покупать и бриллиантами осыпать. Также не обязан каждый день трахатть и боготворить. принес зп все поели, какие претензии

Тогда и жена не обязана его из депоесняка вытягивать по Вашей логике и давать не должна,что муж принес,с того она приготовила,пожрали и по койкам,все. А вообще это у Вас в рашке такие низкие требования к мужикам,в норм странах муж полностью обеспечивает жену, и машинами и шубами и куррортами. Потому как женщина это отражение состоятельности мужчины,если она ухоженная,счастливая, умиротворенная то такого мужика все уважают,а если мужик только на хавку батрачит еще и с кислой миной ходит то и жена и отношения в семье у него соответствующие)))

у меня нормальные требования к мужчине по себе ровне. а когда дамочка выходит взамуж за простого смертного рабочего и начинает пилить что миллионы не колотит, это смешно. поддержка тут какая? в тарелку жрать навалить и сообщить о несостоятельности? и запомните. у каждой профессии свой лимит зарплат и слесарь не будет получать на уровне начальника сколько б детей не было

Так тут другой вопрос значит мужика устраивает все,хотел бы чего то большего стремился бы) Не нужно делать из мужчин слабаков бесхребетных,они многое могут было бы желание)

эгоистка
#42

неужели у нас тут безгрешная святая женщина? абалдеть.

эгоистка
#43

никто из мужиков слабаков не делает. просто бабам амбиции надо уменьшить, коли выбрали такого мужчину и разродились от него. аборт надо было делать , а не ныть

эгоистка
#44

и работодатели не обязаны платить в три раза больше, только потому что мужик детей настрогал.

Гость
#45

Хватит мужиков защищать. Если такой ***** ,что не умеет пользоваться презервативом, а скорее не хочет, то пусть гребет по полной до 18 каждого дитя. Баба не обязана гробить здоровье абортами и брать на себя грех. Сколько я знаю успешных мужчин, ни один без резинки в браке не т р а ха е тся , если ребенка не хочет.

Гость
#46

Вообще беят такие, настрогают, потом ух я устал и прочее говницо. Не хрен было жениться, уставший мул, тяни по полной.

Катана
#47
эгоистка

никто из мужиков слабаков не делает. просто бабам амбиции надо уменьшить, коли выбрали такого мужчину и разродились от него. аборт надо было делать , а не ныть

Да причем тут кто грешный, все мы грешные. Но в данном случае мужик ведет себя как малолетка,а не как мужчина. Стыдно должно быть что детей нормально не может обеспечить, а не с кислой миной ходить. Это только у вас в России мужики такие,вы их сами такими делаете, защищаете там где пинка под зад должны дать. И да работодатель не обязан больше платить если мужик не умеет предохраняться,тут ответственность мужика.

эгоистка
#48
Гость

Хватит мужиков защищать. Если такой ***** ,что не умеет пользоваться презервативом, а скорее не хочет, то пусть гребет по полной до 18 каждого дитя. Баба не обязана гробить здоровье абортами и брать на себя грех. Сколько я знаю успешных мужчин, ни один без резинки в браке не т р а ха е тся , если ребенка не хочет.

да никто их не защишает. также хватит баб защищать. рогатку раздвигула и все ей должны. если не обязана абортами гробить оо пусть рожаеь и также пиззздует обеспечивать свое чадо. декреты не вечные

Катана
#49
Гость

Вообще беят такие, настрогают, потом ух я устал и прочее говницо. Не хрен было жениться, уставший мул, тяни по полной.

Согласна на миллион,на что такие надеятся интересно что женщина после родов и недоспанных ноочей сразу на работу поскачет и будет его инфантильность и несостоятельность отрабатывать?

Катана
#50
эгоистка



да никто их не защишает. также хватит баб защищать. рогатку раздвигула и все ей должны. если не обязана абортами гробить оо пусть рожаеь и также пиззздует обеспечивать свое чадо. декреты не вечные

Бабе может и не должны но ребенку своему родному должны и это факт. И хватит все на женщин валить,а то и работать она должна и рогатку расставлять и детей обожать и возиться с ними как в первый раз,ага,щазз. Ладно еще у Автора мужик бы каким то богатым был,а так ни кола ни двора,зато все его страдальца поддерживать должны. По Вашей логике тогда мужик и совать не должен был, за ребенка всегда несут ответственность оба и да больше мужики стремяться без презика жохаться им видитя ли так приятнее! Зато потом как дите родится он весь из себя несчастный.