Гость
Статьи
Зачем жить вместе с …

Зачем жить вместе с мужчиной?

Встречаюсь с парнем 3-й год, есть и мелкие ссоры, но в общем все красиво и романтика. Ему хочется семьи и мне и не хочется терять больше времени. Но! У него комната в общежитии, у меня студия 60 кв.м. К нему я не пойду, а ему ко мне далеко от работы, у него попугай, у меня котик, ему не хочется ко мне переезжать,а мне не хочется уйму времени проводить на свиданиях и постоянно не дома или он в гостях и надо развлекать. Если он переедет ко мне (не хочет, но надо), то весь быт на мне, готовка увеличивается многократно, продукты будем покупать и я и он, но понимаю, что по деньгам мне это дороже обойдется, чем мои творожки. Любит смотреть спорт, я к нему совсем равнодушна, как в туалет идти (а я утром по полчаса с книгой, телефоном) не представляю. Он работает 3 дня в неделю, я вообще на дому, он любит долго спать, у меня всегда в 8 подъем. По телефону разговаривать в студии тоже другому мешает. И получается для нас обоих это просто головняк. Посоветуйте, нам еще 10 лет ходить за ручку под луной? Или через силу обоим попробовать жить вместе? Мне под 30, ему за 30, оба хотим семью и детей.

Автор
155 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты на суше, я на море.,

Гость
#2

Какой у него попугай??Ара? Какаду?? И что, он попку в комнате, в общаге держит?!

#3

попробуйте, это лучше чем со временем не решившись вы гадали, а что бы было если все таки сошлись бы!

рыба МЯу
#4

надо жить в ДВУХКОМНАТНОЙ квартире, с хорошей звукоизоляцией! с хорошим санузлом.

Гость
#5

А как вы вообще планируете семью заводить с такими такими тараканами?))) Не получится с этим, будут такие же проблемы с другим. Жить вдвоем это всегда компромисс, и все идут на уступки, получая взамен много всего приятного(по идее, но не у всех так)

Гость
#6

Автор, ты уже как бабка старая одинокая рассуждаешь и свой уклад менять не хочешь. Быть тебе одинокой, смирись

Вау
#7

Муж ко мне переехал.
Продукты сам покупает, ведет себя хорошо, обновил мне мебель. Нормально живем )
Сплю в берушах, так что не мешает)

Автор
#8

Т.е. компромисс это перевести к себе мужчину, тянуть всю бытовуху, терять в деньгам, много готовить и не знать, куда деться, чтобы поговорить по телефону? И все время слушать спорт по телевизору? По утрам ходить мышкой, а дальше за продуктами за свой счет? Живу одна уже 2 года, себе готовлю мало и то что нравится, в 12 часов ночи могу начать танцевать, гоняю всегда в трусах, могу и с маской на голове, уберусь раз в неделю и у меня всегда чисто, часами по телефону, зависаю в соц.сетях. При этом у меня всегда есть еда, чистота, я ухожена и уйма времени на себя и свои хотелки. Это же сознательно себе ухудшить жизнь. И где плюсы? Их нет вообще! Что делать?

Гость
#9
Вау

Муж ко мне переехал.Продукты сам покупает, ведет себя хорошо, обновил мне мебель. Нормально живем )Сплю в берушах, так что не мешает)

помимо всего перечисленного Автора очень волнует вопрос : как ходить в туалет по утрам????! Вдруг она не сможет пук ну ть, постесняется например. Может дадите дельный совет имея опыт совместного проживания?!)

Вау
#10
Автор

Т.е. компромисс это перевести к себе мужчину, тянуть всю бытовуху, терять в деньгам, много готовить и не знать, куда деться, чтобы поговорить по телефону? И все время слушать спорт по телевизору? По утрам ходить мышкой, а дальше за продуктами за свой счет? Живу одна уже 2 года, себе готовлю мало и то что нравится, в 12 часов ночи могу начать танцевать, гоняю всегда в трусах, могу и с маской на голове, уберусь раз в неделю и у меня всегда чисто, часами по телефону, зависаю в соц.сетях. При этом у меня всегда есть еда, чистота, я ухожена и уйма времени на себя и свои хотелки. Это же сознательно себе ухудшить жизнь. И где плюсы? Их нет вообще! Что делать?

ну живи дальше одна )

Вау
#11
Гость

помимо всего перечисленного Автора очень волнует вопрос : как ходить в туалет по утрам????! Вдруг она не сможет пук ну ть, постесняется например. Может дадите дельный совет имея опыт совместного проживания?!)

у нас туалет далеко от спальни, я за 7 дет с мужем ни разу не почуяла чтоб он поЦРал)

Гость
#12
Вау

у нас туалет далеко от спальни, я за 7 дет с мужем ни разу не почуяла чтоб он поЦРал)

Жизнь удалась!

Автор
#13

Так и он не хочет, ему это тоже сплошные минусы. Рядом живут его мама и бабушка, ему все готовят, стирают. Избавлен от бытовухи, мой район он ненавидит, свой обожает, на работу ему далеко от меня добираться. Летом он врубает на всю сплит, я обожаю жару и под сплитом сразу начинаю болеть. Получается одни минусы, аргумент, только чтоб одной не быть, сознательно идти на все это?

Гость
#14

Ань а если ты срешь а ему посцать надо?

Гость
#15
Вау

у нас туалет далеко от спальни, я за 7 дет с мужем ни разу не почуяла чтоб он поЦРал)

это вытяжка хорошая))) а не отдаленность комнаты)) Я после похода мужа в туалет открываю все окна.

Гость
#16

Автор, я вообще не понимаю, зачем вы с ним встречались так долго, я б вообще с таким и дня не стала.
Квартиры своей нет и явно нет желания ее заиметь, денег нет, нормальной работы нет. Есть только желание присесть вам на шею.
Зачем такой вообще нужен, пусть живет вьобщаге на свои гроши.

Гость
#17
Гость

Ань а если ты срешь а ему посцать надо?

Или наоборот

Вау
#18
Гость

Ань а если ты срешь а ему посцать надо?

Я цру когда он на работе.

Гость
#19
Гость

Ань а если ты срешь а ему посцать надо?

ну а раковина на что ???)))

Вау
#20

А в выходные он спит до 15, тоже нет проблем

Гость
#21
Вау

Я цру когда он на работе.

Кашмар 😢 а если понос

Вау
#22

То есть мне вообще с мужем повезло. Никаких притирок и компромиссов не в тему )

Гость
#23
Вау

Я цру когда он на работе.

это получается Вы терпите, пока он на работу не уйдет???????????

Автор
#24

Объясните мне, как? ну как, можно жить с мужчиной? Если что, опыт семейной жизни до этого у меня 7 лет, но там другие обстоятельства, поженились почти детьми, легко было подстроиться, не брак, а тоска зеленая (я его не любила).

Гость
#25
Гость

это получается Вы терпите, пока он на работу не уйдет???????????

Тут тема была много лет назад про бабу которая *** в пакет на лестнице если муж дома был

Гость
#26
Гость

Тут тема была много лет назад про бабу которая *** в пакет на лестнице если муж дома был

во гуси у людей аааа!!!!!!!!!!!!)))))))))

Автор
#27
Гость

Автор, я вообще не понимаю, зачем вы с ним встречались так долго, я б вообще с таким и дня не стала.Квартиры своей нет и явно нет желания ее заиметь, денег нет, нормальной работы нет. Есть только желание присесть вам на шею.Зачем такой вообще нужен, пусть живет вьобщаге на свои гроши.

Планирует брать ипотеку, последнее время нашел себе неплохую подработку, думаю, если будет стимул, то будет и дальше стремиться. Я неплохо зарабатываю, ему неудобно, тоже начал шевелиться.

Гость
#28

Кажется что чувств нет( с милым рай и в шалаше ведь..

Вау
#29
Гость

это получается Вы терпите, пока он на работу не уйдет???????????

Нет пока он собирается на работу, я еще сплю. А поноса у меня не бывает почти )

Автор
#30

Я еще думаю, характер у него тяжелый, внешне очень привлекателен, а я оптимист по жизни, без каких-либо проблем и с очень хорошей внешностью, повыбирать более обеспеченного? Есть такая возможность, но это считается вроде как недостойно, меркантильно.

Вау
#31

Так то я и в момент нахождения мужа дома могу пойти в туалет, меня не парит если что) писала к тому что он не стучится ко мне)

Вау
#32
Автор

Я еще думаю, характер у него тяжелый, внешне очень привлекателен, а я оптимист по жизни, без каких-либо проблем и с очень хорошей внешностью, повыбирать более обеспеченного? Есть такая возможность, но это считается вроде как недостойно, меркантильно.

Главное - любовь )

Гость
#33
Вау

Так то я и в момент нахождения мужа дома могу пойти в туалет, меня не парит если что) писала к тому что он не стучится ко мне)

А вонь???

Автор
#34
Гость

Кажется что чувств нет( с милым рай и в шалаше ведь..

Я видимо очень люблю комфорт, тишину и покой, и быть себе на уме. Хотя если сейчас не сойдемся, то помирать мне одинокой и старой, без семьи и детей, хотя я просто балдею от того что одна живу, не представляю как можно себе такие дополнительные проблемы повесить((( эх(

Вау
#35
Гость

А вонь???

Какая вонь?

Гость
#36
Вау

Какая вонь?

После тебя! Или него

Вау
#37
Гость

После тебя! Или него

Я ни разу не унюхала. А я ж говорю иду в тубзик после того как муж на работу ушел. Если он когда что и унюхал то мне не сказал )

Вау
#38

Мы когда едем по набережной, есть место воняет канализацией ))) я мужа всегда спрашиваю фууу ты пукнул?) он сначала говорил нет тут всегда пахнет, теперь говорит да. Чего ему комплексовать?)

Гость
#39
Вау

Мы когда едем по набережной, есть место воняет канализацией ))) я мужа всегда спрашиваю фууу ты пукнул?) он сначала говорил нет тут всегда пахнет, теперь говорит да. Чего ему комплексовать?)

И то верно!! Что такого то?! Мы вот например с мужем, на природе, одновременно захотели пос'рать!! Пошли в кусты, сели рядом, и с'рали!! При этом общались на разные темы!!

Гость
#40

Это просто привычка жить одной. Так, как хочется. Либо ради любимого это менять( с ним так же привыкнете со временем), либо он не нужен, раз столько сомнений. Жить с мужчиной этоспать в обнимку, и просыпаться вместе, готовить завтраки друг другу, вместе за чашкой кофе рассвет встречать и много чего ещё приятного. Да тот же поход по магазинам со Своим в радость.А у вас рассуждения эгоистичные и несколько приземленные что ли. Когда есть настоящее чувство, об этом не думаешь.

Гость
#41
Гость

Тут тема была много лет назад про бабу которая *** в пакет на лестнице если муж дома был

Помню-помню! Темка была - огонь!

Гость
#42

Чета я не понимаю....
Тут все бабы на форуме питаются исключительно творожками-йогуртами-яблочками, а мужики жрут в три горла "и компот"????

Гость
#43
Автор

Т.е. компромисс это перевести к себе мужчину, тянуть всю бытовуху, терять в деньгам, много готовить и не знать, куда деться, чтобы поговорить по телефону? И все время слушать спорт по телевизору? По утрам ходить мышкой, а дальше за продуктами за свой счет? Живу одна уже 2 года, себе готовлю мало и то что нравится, в 12 часов ночи могу начать танцевать, гоняю всегда в трусах, могу и с маской на голове, уберусь раз в неделю и у меня всегда чисто, часами по телефону, зависаю в соц.сетях. При этом у меня всегда есть еда, чистота, я ухожена и уйма времени на себя и свои хотелки. Это же сознательно себе ухудшить жизнь. И где плюсы? Их нет вообще! Что делать?

Ты тему создала, что бы услышать, как тебе тут хором скажут "На кой ***** тебе брак?" А на кой?

Гость
#44
Гость

И то верно!! Что такого то?! Мы вот например с мужем, на природе, одновременно захотели пос'рать!! Пошли в кусты, сели рядом, и с'рали!! При этом общались на разные темы!!

А мы с мужем после застолья любим рыгать. Кто громче. Обычно, естественно он. Но если я выпью пива или кваса, то могу и я!

Гость
#45
Автор

Я еще думаю, характер у него тяжелый, внешне очень привлекателен, а я оптимист по жизни, без каких-либо проблем и с очень хорошей внешностью, повыбирать более обеспеченного? Есть такая возможность, но это считается вроде как недостойно, меркантильно.

Я бы за такого буку не пошла.

Гость
#46

Не знаю,лично я бы согласилась жить с мужчиной если бы это значительно облегчило мне жизнь . А если жизнь от совместного проживания по вашему мнению станет хуже,то зачем тогда съезжаться.

Гость
#47

Странно. Мало того, что вы готовы принять его в свою квартиру,ещёи продукты пополам покупать?Что за бред,что за альфонс.

Гость
#48

Автр,вот о любви у вас ни слова!!! Тогда и правда лучше вам жить одной,удобней и проще. Вот когда втрескаетесь в мужика по-настоящему,тогда и полетите к нему жить,или он к вам,и парить вас не будет это всё,готовка,туалет и прочее.Главное,что вы будете любить,и он вас,он не будет трутнем и всё у вас сложится как пазл.А когда нет любви,то куча вопросов в голове,минусов совместной жизни!

Гость
#49

как вариант продать студию и комнату в общаге и подобрать устраивающий вариант. т.к. при совместном проживании бюджет общий,то проблем быть не должно

Гость
#50

....ээээээ, я правильно понял 30-летний мужик с попугаем живет в общаге? :) Стоит -ли за такого взамуж? Думаю нет.