Гость
Статьи
Чайлдфри, а вы не …

Чайлдфри, а вы не боитесь

Остаться одинокими в старости и что никто вам не поможет? Можно ведь и тяжело болеть и лет 15 скрипеть в беспомощности и нищите.

Елена
9 282 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы не боитесь, что ваши детки заберут вашу пенсию и квартиру? Это более вероятно, чем помощь от детей))))

Гость
#2

Я девушка в самом соку, словно груша,
Но я не хочу стать унылою к л у ш е й.
Рутина достала, засела в печенке,
А тут этот бред о семье, о ребенке.

Все скажут, что женское предназначенье -
Стирать, мыть готовить на кухне печенье,
Что я лишь для этого быть должна годной.
Нет, дудки, желаю остаться свободной.

И что вы хотите? Мне г е м о р а мало?
Еще малышастика мне не хватало!
Как грустно наверное всем о в у л я ш к а м,
Рожать я не буду в крови и ка**шках.

Разрушив средь ночи покоя обитель,
Штаны не промочит тупoй пузожитель.
Не будет мешать пить с подругой пивасик
С соплями до пола больной годовасик.

От частых кормлений, как ты не бесися,
Моя не отвиснет молочная с и с я.
Навечно упругой останется л я ж к а.
И все потому, что я не о в у л я ш к а.

Гость 126
#3

Не надоело одно и то же мусолить?

Гость
#4

Мы как раз пока молодые зарабатываем на нормальную старость, мне больше ни от кого помощи не надо.

Гость
#5

А можно и при живых детях скрипеть в беспомощности и в нищете. Бывает, дети раньше родителей умирают. Никто ни от чего не застрахован.

чайлдпox
#6

Я раньше боялась и даже думала влезть в материнство. Перед влезанием сдавала экзамен по повышению квалификации, перенервничала, и у меня на 15 дней раньше начались месячные. Врач, чтоб перестраховаться, положила меня в стационар. Я была там 3 дня, наслушалась и насмотрелась такого, что теперь знаю: гораздо больше вероятность потерять здоровье при беременности и родах, причем не в 60 лет, а в 30, будучи в самом соку. Вот это - страшно, а старость, ну дожить надо еще.

Гость
#7

чайлдфри психически нездоровые крайне эгоцентричные особы, как можно им задавать адекватный вопрос?)

Гость
#8

Ну пусть не размножаются, это ж хорошо. Естественный отбор))

Гость
#9

Неужели кто-то рожает детей ради того, чтобы в старости сиделок бесплатных иметь и дополнительный источник дохода?

kzu
#10

Пфф, народ, не ведитесь на cpaч!
Даже десяток детей не гарантируют обеспеченной спокойной старости.
честно, я не понимаю чф, но еще больше не понимаю тех, кто рожает в надежде что-то там получить от детей когда-нибудь.
а вообще, у каждого своя жизнь и свой выбор, живите так как вам угодно и не лезьте в чужую жизнь

Фиалла
#11

Ребенок жизнь украшает, для этого и рожают. Жаль только вырастают они быстро.

Гость
#12

У меня всего одна знакомая чайлфри. У нее две квартиры. Уж кто-кто, а она в старости голодной не останется. У меня двое детей и всего лишь доля в квартире. Шансов помереть с голоду куда больше:)

Гость
#13

Автор, в этой жизни нужно полагаться только на себя. Дети вырастут и не факт, что они вам смогут и вообще захотят вам помогать.

Гость
#14
Гость

Неужели кто-то рожает детей ради того, чтобы в старости сиделок бесплатных иметь и дополнительный источник дохода?

Именно так, это моя мама. Не скрывает этого и постоянно мне этим тычет что я ей по гроб жизни обязана теперь. А я просила меня рожать?

Гость
#15
Гость

Неужели кто-то рожает детей ради того, чтобы в старости сиделок бесплатных иметь и дополнительный источник дохода?

Сиделок? Тогда надо рожать исключительно дочерей. От мужчин такого рода помощи редко когда дождешься. Да и дочки могут кинуть...

гость
#16
kzu

Пфф, народ, не ведитесь на cpaч! Даже десяток детей не гарантируют обеспеченной спокойной старости.честно, я не понимаю чф, но еще больше не понимаю тех, кто рожает в надежде что-то там получить от детей когда-нибудь.а вообще, у каждого своя жизнь и свой выбор, живите так как вам угодно и не лезьте в чужую жизнь

Согласна полностью, сколько людей, столько и случаев и у всех разные. Если люди не любят детей, то правильно делают что не рожают.

Гость
#17
Гость

Сиделок? Тогда надо рожать исключительно дочерей. От мужчин такого рода помощи редко когда дождешься. Да и дочки могут кинуть...

У соседки бабушки семь дочек и два сына. Заботится о ней только один сын и его жена. Остальные дети появляются раз в году в гости.

Гость
#18
Гость

Неужели кто-то рожает детей ради того, чтобы в старости сиделок бесплатных иметь и дополнительный источник дохода?

Именно так, это моя мама. Не скрывает этого и постоянно мне этим тычет что я ей по гроб жизни обязана теперь. А я просила меня рожать?

верёвку и мыло вам в руки, раз не просили ;))

Гость
#19
Гость

Именно так, это моя мама. Не скрывает этого и постоянно мне этим тычет что я ей по гроб жизни обязана теперь. А я просила меня рожать?

Я так же своей матери говорю)

Гость
#20

Рожать себя не просила, и если уж кого-нибудь рожу, то не буду тыкать этого ребенка тем//, ЧТО РОДИЛА

Гость
#21
Гость

А можно и при живых детях скрипеть в беспомощности и в нищете. Бывает, дети раньше родителей умирают. Никто ни от чего не застрахован.

А у нас в Рязани
Грибы с глазами.
Их едят,
А они глядят.

Да всякое бывает, ну и что теперь? Бывает человек вышел на работу утром, а на него кирпич упал. По вашей логике из дома выходить не нужно.

Гость
#22
Гость

Именно так, это моя мама. Не скрывает этого и постоянно мне этим тычет что я ей по гроб жизни обязана теперь. А я просила меня рожать?

верёвку и мыло вам в руки, раз не просили ;))
с КАКОГО-ТО ПЕРЕПУГУ? ЕСЛИ УЖ РОДИЛИ, ТО НАДО КАК-ТО СУЩЕСТВОВАТЬ

Гость
#23
Гость

Именно так, это моя мама. Не скрывает этого и постоянно мне этим тычет что я ей по гроб жизни обязана теперь. А я просила меня рожать?

а моя не тычет..

Гость
#24

Это мне мать должна все, так как она она произвела меня на этот свет и я теперь мучаюсь

Гость
#25
чайлдпox

Я раньше боялась и даже думала влезть в материнство. Перед влезанием сдавала экзамен по повышению квалификации, перенервничала, и у меня на 15 дней раньше начались месячные. Врач, чтоб перестраховаться, положила меня в стационар. Я была там 3 дня, наслушалась и насмотрелась такого, что теперь знаю: гораздо больше вероятность потерять здоровье при беременности и родах, причем не в 60 лет, а в 30, будучи в самом соку. Вот это - страшно, а старость, ну дожить надо еще.

Ну вы даёте. Лежали в гинекологии, где собраны все женщины с болячками и на их примере судите обо всех остальных. А если в онкологию наведаетесь, будете утверждать, что мы все умрем от рака?

Гость
#26

Автор, я тоже буду чайлдфри лет через 20, вот как младшую дочку доучу и поставлю на ноги, всё сразу подамся в чайлдфри.

Гость
#27

я очень боюсь.
а что делать, если нет денег рожать ребенка, нет мужа, нет внешности.
я морально готова именно к такой старости. Все некрасивые женщины умирают в одиночестве без исключения

Гость
#28

Нет не боюсь,у меня вот есть пример родной тёти,у неё сын и дочка,вроде хорошие люди и отношения в семье у них были прекрасные,но почему то когда тётя заболела и за ней нужен был уход ни кто из её детишек даже не рыпнулся маме на помощь,я и мама ей помогали,так что и так бывает.

Гость
#29
Гость

А у нас в РязаниГрибы с глазами.Их едят, А они глядят.Да всякое бывает, ну и что теперь? Бывает человек вышел на работу утром, а на него кирпич упал. По вашей логике из дома выходить не нужно.

По моей логике кому как нравится, как кому удобно, пусть так и живёт. А рожать детей ради того, чтобы старость обеспечили - это не любовь к детям.

Гость
#30
Гость

Именно так, это моя мама. Не скрывает этого и постоянно мне этим тычет что я ей по гроб жизни обязана теперь. А я просила меня рожать?

Лезь обратно раз не просила)))

Гость
#31

мне 30, но особого желания родить нет. Меня больше всего пугает экология, плохие продукты, болезни. Каждое поколение менее здоровей предыдущего. Моя бабушка не знает что такое "голова болит". У меня с психикой проблемы, у предполагаемого папы - порок сердца. Боюсь плохой наследственности. Может и умру быстрее, если стакана никто не подаст...

Гость
#32

нет, я больше боюсь орущего и какающего монстра.

Гость
#33
Гость

Я так же своей матери говорю)

Подростки все такие))) "

Гость
#34
Гость

верёвку и мыло вам в руки, раз не просили ;))

с КАКОГО-ТО ПЕРЕПУГУ? ЕСЛИ УЖ РОДИЛИ, ТО НАДО КАК-ТО СУЩЕСТВОВАТЬ

Существуй, а я жить буду, а не существовать.

Гость
#35
Гость

нет, я больше боюсь орущего и какающего монстра.

Гость

нет, я больше боюсь орущего и какающего монстра.

Такая же боязнь,меня прям трясёт при виде младенцев,мне и не приятно и страшно одновременно,не пойму почему так.

Гость
#36
Елена

Остаться одинокими в старости и что никто вам не поможет? Можно ведь и тяжело болеть и лет 15 скрипеть в беспомощности и нищите.

Господи, это было 18 лет назад, я была в командировки в одном районном центре, шла по улице и видела как сын-алкоголик ломился в дом своей матери за пенсией, которую она видимо, получила в этот день. Понятно было, что пенсию скорее всего он у нее отберет. Столько лет прошло, а я это как сейчас помню, главное, там таких алкашей каждый второй. Слушай после этого кудахтанья про одинокую старость и стакан воды.

Хорошая
#37

Я не чайлдфри, поскольку никакой идеологии у меня нет. Просто рожать не хочу. Считаю, что испытывать физические страдания, а также рисковать своими здоровьем и внешностью можно ради реального близкого человека. Но ради еще не существующего... Это же бредово.

Гость
#38
Гость

Такая же боязнь,меня прям трясёт при виде младенцев,мне и не приятно и страшно одновременно,не пойму почему так.

Потому что не свои какают и орут. Со своим по-другому, инстинкт просыпается и материнские чувства.

Гость
#39
Елена

Остаться одинокими в старости и что никто вам не поможет? Можно ведь и тяжело болеть и лет 15 скрипеть в беспомощности и нищите.

кому ты нужна чтоб те помогать )) буду погибать молодым, бухаю курю траву и япу прос титуток )))))))

Гость
#40
Гость

По моей логике кому как нравится, как кому удобно, пусть так и живёт. А рожать детей ради того, чтобы старость обеспечили - это не любовь к детям.

А кто тут сказал, что ради этого рожал? Только мама одной из местных чайдфри такой оказалась. Детей не для этого рожают, а это уже приятное дополнение.

Скит
#41

какой жирный вброс)))

Скит
#42
Гость

Ну вы даёте. Лежали в гинекологии, где собраны все женщины с болячками и на их примере судите обо всех остальных. А если в онкологию наведаетесь, будете утверждать, что мы все умрем от рака?

да ладно. давайте правде в глаза смотреть. у меня все детные. и у всех какие-то проблемы после родов вылезли. у кого геморрой, у кого камни в почках, у кого почка опустилась, у кого вены. все пострадали
так что правильно все писала эта женщина

Гость
#43
Гость

Потому что не свои какают и орут. Со своим по-другому, инстинкт просыпается и материнские чувства.

Ох не думаю,мысль что у меня может быть ребёнок повергает меня в ужас.

Anna
#44
Елена

Остаться одинокими в старости и что никто вам не поможет? Можно ведь и тяжело болеть и лет 15 скрипеть в беспомощности и нищите.

Нет, не боимся. Миллионы детных женщин одни потому что невестка управляет сыном, дочь боится перечить мужу, внуки ждут твоей смерти и наследства. Вот где ужас. А при наличии денег (а бездетным естественно легче построить карьеру) вообще не проблемы в беспомощности - сиделки, комфортабельные дома престарелых (не в России).

Лика
#45

Нет, не боимся. Наличие детей никаких гарантий не даёт.

Из последнего перла моих кредитных клиентов. Укажите контактное лицо.... Только жена, но она больна, уже много лет не работает, дома находится постоянно. А дети есть - да, взрослый сын.... Давайте его укажем контактным лицом... Нет, не надо. Он с нами давно не общается (всё занавес).
И люди вроде приличные, не ***** какое-то безработное. Но вот пожалуйста, была семья, были дети - родителям денег не хватает, мать больная, а сын видите ли "не общается".

Гость
#46

Да,.. И никто не поможет умереть )

Гость
#47
Гость

Я так же своей матери говорю)

И главное начинаю ей говорить что не надо это так явно демонстрировать, понятно что в старости не брошу, но после этих слов и то что я обязана, как ярмо на шее. Чисто из принципа хочется скаазать -а знаешь што, мамаша... Да и мама она весьма посредственная, а вот теперь вишь, я обязана. Как можно рожать себе сиделку в старости? Как будто собаку заводят. Лучше б и не рожала

Гость
#48

Посмотрите новости в Яндексе, сын 25 лет мать ограбил и убил - вот где и ужас и обида и боль

Anna
#49
Фиалла

Ребенок жизнь украшает, для этого и рожают. Жаль только вырастают они быстро.

да конечно украшает. посмотрите на декретниц - они ненавидят свою жизнь - непонятно как выглядят, жизнь вокруг какашек и отрыжек, на детей на детских площадках орут, бьют их постоянно. Проходишь мимо - ребенок упал, плачет, ему и так больно, а мамаша которая погрязла в этом срывается и бьет его за то, что упал.

Гость
#50
Гость

Лезь обратно раз не просила)))

Честно-с удовольсвием, если бы так можно было)))