Гость
Статьи
Кто пробовал "метод …

Кто пробовал "метод отстранения" с ушедшим мужем?

В браке 8 лет. Ребенку 5 лет. Муж нашел себе другую женщинуи бегал к ней периодически. Когда узнала - попросила собрать вещи. Не отпирался, не извинялся , нахамил и ушел.
Очень жаль ребенка. Потому что он сильно скучает, постоянно говорит о папе.
Бывший муж периодически приходит - 2 раза в неделю, играет с ним.
Прочитала о методе отстранения, оказалось что я сама уже и так его практиковала, не по какимто соображениям- просто мне неприятно лишний раз видеть бывшего, который к тому же меня откровенно ненавидит.
Вопрос вот в чем - но теперь экс- муж стал резко охладевать и к ребенку. Смотрит на него как на невиданное животное, как будто на улице мальчик посторонний подбежал, а ребенок не понимает и целует, тянется к отцу, буквально в глаза заглядывает.
Какую тактику выбрать лучше чтобы ребенок меньше страдал? Чтобы для ребенка было лучше?

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мололец, что выгнала мужа!
Ребенку лучше реже с ним видеться. Алименты платит?

Гость
#2

Найти нового папу

Гость
#3

бедный ребенок( у меня три года сыну, тоже развожусь, как ребенку объяснить не знаю.. папу любит сильно.

Гость
#4
Гость

Найти нового папу

да. новые папы щас косяком попрут.

Гелла
#5

ой это тяжелая история. Мы уехали с ребенком. там папа просто сделал вид что ребенок чужой- на звонки не отвечал, не приезжал вообще и тд. Мы уехали за 3 тыс км- чтоб вроде как есть, но вроде и нет- ребенку было проще обьяснить, что мы просто слишком далеко и папа не может поэтому с ним общаться. уже 5 лет прошло, вот толко годик наверное как отпустило ребенка

Гость
#6

Мда, тяжело все это, но факт вообще в истории человечества не новый - развод родителей и недоумение ребенка по поводу постоянного отсутствия одного из них. Каждый из этого выходит по своему. Автор, каков возраст твой и мужа?

Гость
#7

Ребенка отдать мужу, пусть не расслобляется и воспитывает, а сама приходи играть с ним.

Гость
#8

блин как жаль детей в таких ситуациях,вот к о з лы а!!! у меня слава богу мы развелись когда ребенок совсемм мал был поэтому ребенку он не нужен как и он ему)

Гость
#9
Автор

В браке 8 лет. Ребенку 5 лет. Муж нашел себе другую женщинуи бегал к ней периодически. Когда узнала - попросила собрать вещи. Не отпирался, не извинялся , нахамил и ушел. Очень жаль ребенка. Потому что он сильно скучает, постоянно говорит о папе. Бывший муж периодически приходит - 2 раза в неделю, играет с ним. Прочитала о методе отстранения, оказалось что я сама уже и так его практиковала, не по каким-то соображениям- просто мне неприятно лишний раз видеть бывшего, который к тому же меня откровенно ненавидит. Вопрос вот в чем - но теперь экс-муж стал резко охладевать и к ребенку. Смотрит на него как на невиданное животное, как будто на улице мальчик посторонний подбежал, а ребенок не понимает и целует, тянется к отцу, буквально в глаза заглядывает. Какую тактику выбрать лучше чтобы ребенок меньше страдал? Чтобы для ребенка было лучше?

Бедная ты, бедная... Поганенькое время, конечно, наступило... Институт брака неактуален. Мужики - ни за что не отвечают - творят что хотят. Вот нет адекватных, нормальных во всех отношениях... Посмотришь на знакомых: у кого пьет-курит, у кого - гуляет, как собака, если не пьет и не курит - так бабы на нем виснут. И пофиг мужикам дети и уважение к жене. А что делать. Не зря усиленно разлагали народ в лихие 90-е. Жрем свободу.

Пусть продолжает ходить. Это у него эйфория от новых отношений. А дети - это навсегда. Чем больше будет вкладываться в ребенка, тем больше любить будет. Мальчику нужен отец.
О себе думай. Ищи замену срочно.

Гость
#10

Моему было 4 года когда мы расстались. Мой БМ особой инициативы к нему не проявлял. У меня тогда появилась возможность уехать на работу в другой город. Так сын его сразу забыл тем более, что папаша не давал о себе знать. Теперь прошло 7 лет мы устроили свою жизнь далеко от бывшего с новым мужем который принял ребенка как своего. Зато месяц назад так называемый "папаша" объявился и пишет, что хочет увидеть сына, а тот и имени его не помнит даже.

Гость
#11
Гость

блин как жаль детей в таких ситуациях,вот к о з лы а!!! у меня слава богу мы развелись когда ребенок совсемм мал был поэтому ребенку он не нужен как и он ему)

Гость

Бедная ты, бедная... Поганенькое время, конечно, наступило... Институт брака неактуален. Мужики - ни за что не отвечают - творят что хотят. Вот нет адекватных, нормальных во всех отношениях... Посмотришь на знакомых: у кого пьет-курит, у кого - гуляет, как собака, если не пьет и не курит - так бабы на нем виснут. И пофиг мужикам дети и уважение к жене. А что делать. Не зря усиленно разлагали народ в лихие 90-е. Жрем свободу. Пусть продолжает ходить. Это у него эйфория от новых отношений. А дети - это навсегда. Чем больше будет вкладываться в ребенка, тем больше любить будет. Мальчику нужен отец.О себе думай. Ищи замену срочно.

а при чем тут дети? кто бы их спрашивал? женщина делает так как ей удобно.

гость
#12

Автор, не прикрывайтесь ребенком. Это задело именно ВАС. А понятия "отцовский инстинкт" у мужчин не существует. Отношение к ребенку зависит от отношения к женщине. Еще есть чувство вины. Это чувство вины и ответственности и заставляет мужчин заниматься своими детьми нелюбимой уже женщины.
Лучше общайтесь с мужем просто по-человечески. Если вы действительно РАДИ РЕБЕНКА здесь усрались. Но я не верю. Когда думают о детях в первую очередь, то мужчинам просто и понятно объясняют, а не тактики хитрые ищут.

Боска
#13

Вам просто кажется или вы хотите так видеть что он охладел. Было бы начхать не приходил бы так часто. Вот так накрутят себе от эгоизма а потом прячут детей.

Боска
#14
Гость

Найти нового папу

А новый папа вот обязательно будет больше любить. Что за бред.

Гость
#15

Автор, не парьтесь, какую не выберете вы тактику, если он плохой отец- это рано или поздно проявиться и он отстранится совсем.

Гость
#16
Боска

А новый папа вот обязательно будет больше любить. Что за бред.

а он должен любить? с него хватит приносимого бабла и послушания.

Гость
#17
Боска

А новый папа вот обязательно будет больше любить. Что за бред.

Новый папа посмотрит на ребенка, как на невиданное животное и попросит отправить его жить к старому папе.

Гость
#18

Автор, у меня была точно такая же ситуация, приятного мало. Завели собаку, маленького шустрого щенка, вместе с сыном выгуливали. Спокойно объяснила ребенку, что у папы много работы, не может прийти. Ходили везде - театры, цирк, детские кафе, поездки в гости и тд. Огромное спасибо моим родителям - таким теплом окружили внука. Постепенно отвык. Папаша, кстати, живет неподалеку. С сыном вообще не видится.

Гость
#19
Боска

Вам просто кажется или вы хотите так видеть что он охладел. Было бы начхать не приходил бы так часто. Вот так накрутят себе от эгоизма а потом прячут детей.

Это он оттого так часто ходит, что новых детей еще не завел. А как заведет, будет ходить два раза в год, в лучшем случае.

Олечка
#20

зато если находят новую женщину с ребёнком, то относятся к нему как к родному, а действительного своего забывают как и не было его.Своей вины никогда не признают и при любом раскладе винят его мать, вроде как она не захотела на меня молиться, вот пусть и тянет детёныша сама. Короче не чувств,не логики, не ответственности. Если такие уходят-скатертью дорога. Чему он может ребёнка научить хорошему?

Гость
#21

Автор, едва ли поможет какой-нибудь метод. Отцу либо будет нужен ребенок, либо нет.
Единственно, как ребенок, которого тоже бросил отец, скажу вам: соберите волю в кулак, и как бы ни был неприятен вам бывший муж, не запрещайте, а всячески потворствуйте его общению с сыном и сыну ничего негативного об отце не говорите, говорите правду, но не обливайте бывшего. Просто если вы сейчас будете очернять мужа в глазах сына, то он не услышат ваших слов, у него будут только чувства горечи и потери: "Не хватает папы.", станет старше, он и сам поймет, что к чему, если будет хорошим человеком =)

Гость
#22

Я гость 18. Бывшего мужа никогда не хаяла, особенно при ребенке. Несколько раз созванивалась с БМ, напоминала о сыне. Тем более, что у него это единственный ребенок. Непрошибаемо. Нет , ну и ладно. Сын вырос. У меня не сразу, но наладилась личная жизнь. Мои мужички замечательно общаются друг с другом. Как-то так.

Гость
#23
гость

Автор, не прикрывайтесь ребенком. Это задело именно ВАС. А понятия "отцовский инстинкт" у мужчин не существует. Отношение к ребенку зависит от отношения к женщине. Еще есть чувство вины. Это чувство вины и ответственности и заставляет мужчин заниматься своими детьми нелюбимой уже женщины.Лучше общайтесь с мужем просто по-человечески. Если вы действительно РАДИ РЕБЕНКА здесь усрались. Но я не верю. Когда думают о детях в первую очередь, то мужчинам просто и понятно объясняют, а не тактики хитрые ищут.

Какое ты имеешь право оскорблять Автора?

Гость
#24
Автор

Какую тактику выбрать лучше чтобы ребенок меньше страдал? Чтобы для ребенка было лучше?

Тактику для чего? Для возвращения МУЖА или для возвращения ОТЦА ребенку? А страдания ребенка могут прекратиться, когда прекратятся прежде всего ваши страдания. Лучшее , что вы можете сделать это переключить свое внимание на обустройство вашей с ребенком интересной и насыщенной позитивными событиями жизни.

Гость
#25
Олечка

зато если находят новую женщину с ребёнком, то относятся к нему как к родному, а действительного своего забывают как и не было его.Своей вины никогда не признают и при любом раскладе винят его мать, вроде как она не захотела на меня молиться, вот пусть и тянет детёныша сама. Короче не чувств,не логики, не ответственности. Если такие уходят-скатертью дорога. Чему он может ребёнка научить хорошему?

все винят друг друга. по большому счёту, какая разница?

Гость
#26

Автор, в отце/бм говорит обида. Вы не серчайте, вам пока друг с другом нужно отстранится, чтобы обиды у обоих прошли. Тогда вы сможете общатся нормально и он будет нормальным отцом.

гость
#27
Гость

Какое ты имеешь право оскорблять Автора?

Когда это констатация факта было оскорблением? Охренела что ли?

гость
#28
Гость

Тактику для чего? Для возвращения МУЖА или для возвращения ОТЦА ребенку? А страдания ребенка могут прекратиться, когда прекратятся прежде всего ваши страдания. Лучшее , что вы можете сделать это переключить свое внимание на обустройство вашей с ребенком интересной и насыщенной позитивными событиями жизни.

+++++++++++++

#29

Если Вы хоите выбрать тактику Как лучше ребенку, то попадете в заколдованный круг и лет через 20 будете понукать своего ребенка фразами типа Да я всю жизнь для тебя только и старалась а ты неблагодарный

Олечка
#30

Ой когда это можно было с такими мужиками мирно и конструктивно обсудить и решить вопрос о воспитании ребёнка? Они ничего решать не хотят и не будут, просто по тихому исчезнут, кто-то сразу, а кто-то постепенно. А уж отношение к ребёнку зависимое от отношения к женщине просто верх эгоизма.. Нормальный мужик после развода сам будет звонить, приходить и помогать. К такому и уважение и хорошее отношение будет. Отмазы типа: она меня ненавидит, поэтому мне и плевать на ребёнка, а вот если бы она мне в ножки кланялась, тогда бы я заботился о ребёнке...просто бред.

Гость
#31
Олечка

Ой когда это можно было с такими мужиками мирно и конструктивно обсудить и решить вопрос о воспитании ребёнка? Они ничего решать не хотят и не будут, просто по тихому исчезнут, кто-то сразу, а кто-то постепенно. А уж отношение к ребёнку зависимое от отношения к женщине просто верх эгоизма.. Нормальный мужик после развода сам будет звонить, приходить и помогать. К такому и уважение и хорошее отношение будет. Отмазы типа: она меня ненавидит, поэтому мне и плевать на ребёнка, а вот если бы она мне в ножки кланялась, тогда бы я заботился о ребёнке...просто бред.

параметры нормальности устанавливаете вы? под лозунгами "яжимать!!!" и "онжирибёнок!!!"?

Гость
#32
Гость

параметры нормальности устанавливаете вы? под лозунгами "яжимать!!!" и "онжирибёнок!!!"?

К чему ваши выпады? Очевидно ведь, что нормальный, в данном контексте, я так понимаю это просто тот кто ведет себя как отец, выполняет функции родителя: общается, участвует в содержании, воспитании и т.д. и т.п.

Гость
#33
Гость

К чему ваши выпады? Очевидно ведь, что нормальный, в данном контексте, я так понимаю это просто тот кто ведет себя как отец, выполняет функции родителя: общается, участвует в содержании, воспитании и т.д. и т.п.

забил женщину, выполняющую функцию жены, которая сама выбрала данного мужчину.

Гость
#34

забыли.

Гость
#35

Коментов не читала. Когда-то была та же история. только инициатором развода была я, а муж был просто разгильдяем.) Сыну было тогда 5 лет, он очень любил папу. Я даже звала мужа повидаться с сыном, но он приходил неохотно. Я плюнула на это дело, сын поскучал, да отвык от отца. Единственно, я никогда не отзывалась об отце плохо. Папа просто обязан быть хорошим. Сын подрос и всё прекрасно понимал. Сейчас я второй раз замужем. Муж относится к моему сыну как к своему ребенку. Ну и сын подружился с отчимом. А об отце как-то не очень вспоминает. Хотя пару раз в год говорят по телефону.

Гость
#37
Гость

забил женщину, выполняющую функцию жены, которая сама выбрала данного мужчину.

Почему забыли? Зачем приплетать к определению отца функции жены? Как жена, которая выбрала данного мужчину она уже несет свою ответственность и платит цену.

Гость
#39
Гость

Почему забыли? Зачем приплетать к определению отца функции жены? Как жена, которая выбрала данного мужчину она уже несет свою ответственность и платит цену.

вот и пусть платит.

Гость
#40

Я одна что ль такая. Когда родители развелись у меня в сознании это вообще никак не отразилось в 4 года

ОК
#41

Похоже Гость 39 и есть один из таких Тряпко Недопапаша Эгоистович

Гость
#42
ОК

Похоже Гость 39 и есть один из таких Тряпко Недопапаша Эгоистович

мимо цели, Оральный Контрацептив.

Алина
#43

Автор, не разрешайте встречаться сыну и БМ на своей территории. Пусть гуляют вместе, в кино идут, куда угодно, только не у вас на глазах. Это рвет вам душу, так вы точно не отстранитесь. Была в вашей ситуации, на порог общего дома, в бывшем, не пустила больше после того, как с вещами выставила. БМ поэтому и охладел, что ему тоже тяжело вас видеть. Измените формат встреч.

Гость
#44
Гость

вот и пусть платит.

Так она за свой выбор платит, как и все. Напоминаю, что речь велась о нормальности отца ребенка по отношению к ребенку!

Гость
#45
Алина

Автор, не разрешайте встречаться сыну и БМ на своей территории. Пусть гуляют вместе, в кино идут, куда угодно, только не у вас на глазах. Это рвет вам душу, так вы точно не отстранитесь. Была в вашей ситуации, на порог общего дома, в бывшем, не пустила больше после того, как с вещами выставила. БМ поэтому и охладел, что ему тоже тяжело вас видеть. Измените формат встреч.

Очень правильный совет!!!! Так и ребенку будет легче, наверное.

Химик
#46

Попробуй метод отстранения - спрыгивай с него за 10 секунд до того, как он кончит.

Гость
#47
Гость

Так она за свой выбор платит, как и все. Напоминаю, что речь велась о нормальности отца ребенка по отношению к ребенку!

все взаимосвязано.

Гость
#48
Гость

Какое ты имеешь право оскорблять Автора?

Право сильного. Останови меня.

Гость
#49

Фууу, как же все это неприятно читать ....дети обязательно должны расти в полных семьях и желательно с родными отцами. Чужим мужикам ваш приплод точно не нужен. Мужики просто вид делают, что любят их, пока вы ноги хорошо раздвигаете. Вообще бабам-д"урам надо наперед думать, от кого рожать, а уж коли родили - живите и невыёживайтесь!

Гость
#50
Гость

все взаимосвязано.

Так вообще всё в жизни взаимосвязано, что не исключает возможности оставаться нормальным человеком и отцом своему ребенку)