Гость
Статьи
Законный брак или …

Законный брак или Гражданский?

Если брать обычного человека,какой из этих браков всетаки лучше и БЕЗОПАСНЕЕ?

лик
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит БЕЗОПАСНЕЕ?! Для чего безопаснее, для жизни?? Для имущества?? Для здоровья??

Гость
#2

Если у вас нет имущества,а у него есть-тогда законный лучше)

Кира
#3

мне никакой не нужен.
самое идеальное быть просто любовниками

Мнение
#4

Безопаснее в каком плане? Если в финансовом при наличии квартир, машин, работы у обоих, то нражданский. Если у одного все есть, у другого нет, то для первого лучше гражданский, для второго официальный. Если у обоих ничего нет и надо создавать семью с нудя, то только официальный. В моральном - разбитое сердце, унижение и тд - одинакого опасны, если есть дети - то официальный, наверное лучше, хотя если он признан отцом, то алименты так же будут начисляться... Как то так...
Но вообще очень странно рассматривать вопрос этой стороны. Надо смотреть со стороны любви, отношений, желания жить вместе и тд

Гость
#5
лик

Если брать обычного человека,какой из этих браков всетаки лучше и БЕЗОПАСНЕЕ?

Гражда́нский бра́к или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти. А что вы под законным имели ввиду? Тот который на небесах заключается?=)

Мнение
#6
Гость

Гражда́нский бра́к или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти. А что вы под законным имели ввиду? Тот который на небесах заключается?=)

Ну хватит претворяться! Все знают что имеется ввиду! Со штампом или без!
Ведь когда люди говорят сделайте мне ксерокс, или я курил подгузники, или у нат джип мы же понимаем, что имеется ввиду сделать копию на копировальном аппарате любой марки, куплены подгузники любой марки и у него внедорожник любой марки.

Мнение
#7

Я купил памперсы*

Ласка
#8
лик

Если брать обычного человека,какой из этих браков всетаки лучше и БЕЗОПАСНЕЕ?

зависит от того, где живете и каким имуществом располагаете. и конечно от второй половины. если для них неприемлемо что--то, то выбирать не из чего. только соломки стелить.

Нелли
#9
лик

Если брать обычного человека,какой из этих браков всетаки лучше и БЕЗОПАСНЕЕ?

Все просто, если вы богаче его - гражданский, если он богаче - вам просто необходим официальный брак)

Гость
#10
Гость

Если у вас нет имущества,а у него есть-тогда законный лучше)

Все равно его имущество нажито до свадьбы и может быть оформлено на других людей, так что тетьке ничего не перепадет в случае развода.

Гость
#11

У меня есть все для жизни, сама билась и все покупала без помощи других. Тяжко было . Если у него ни кола ни двора, то я выбираю только гражданский, но для вас у которой ничего нету, а у него что-то есть, то лучше официальный брак. Хотя если мужик все сам купил, то он не дурак, при разводе вам ничего не достанется.

Натали
#12

Лично для меня лучше брак со штампом. Случай из жизни убедил.
Подруга умерла в родах. Вы не представляете как пришлось побегать ее сожителю, что бы ему отдали собственного ребенка.
Поэтому брак, скрепленный печатью в ЗАГСе и больше никак.

Гость
#13
Натали

Лично для меня лучше брак со штампом. Случай из жизни убедил.Подруга умерла в родах. Вы не представляете как пришлось побегать ее сожителю, что бы ему отдали собственного ребенка. Поэтому брак, скрепленный печатью в ЗАГСе и больше никак.

А если люди пока не собираются рожать?

Гость
#14
Гость

А если люди пока не собираются рожать?

Вот и живите в гб в свое удовольствие! Друг друга лучше узнаете, а потом решите, нужно ли рожать от человека, достоин ли он быть отцом вашего ребенка. Вот тогда можно и в ЗАГС. Я вообще против незаконнорожденных детей.

Вельма
#15

Как понять "обычный человек"? У всех разные ситуации: разное материальное положение, наличие/отсутствие личного имущества, в том числе жилья и планов на расширение жилплощади, наличие или планирование детей, возраст и т.д. Читайте законы и примеряйте к своей конкретной ситуации.

О
#16

Походу, сейчас безопаснее гражданский, т.к. у многих долги, ипотеки, кредиты. Чтобы на Вас не повесили ответственность в случае чего.

Клаксон
#17

Придерживалась такой позиции всегда и ничего не изменило ее в жизни. Ставить штамп в паспорте необходимо именно, и только тогда, когда два взрослых, самодостаточных человека, решили, что они настолько готовы к семейной жизни, что хотят рожать совместных детей. Все. В других случаях лучше просто жить вместе, учиться вести совместное хозяйство, анализировать друг друга и наслаждаться друг другом. Тогда и разводов меньше станет и детей никому не нужных, которые потом живут с клеймом "обуза".

инга
#18
лик

Если брать обычного человека,какой из этих браков всетаки лучше и БЕЗОПАСНЕЕ?

С какой целью интересуетесь?

Мурло
#19

при таком серьезном выборе нужно исходить из базовой информации - какие крупные покупки планируете, есть ли у вас или мч прицепы, есть ли желание тратить десятки и сотни тысяч на торжество и т.д. в большинстве случаев все-таки разумнее просто пожить вместе хотя бы несколько лет. а потом, если прям так уж захочется сделать торжество или расписаться.

6a6yuH4uk
#20

если бабень нищебродина то только гражданский

гость
#21

Автор, не тролльте, ради Бога. Брак может быть только официальным и венчанным. Все остальное- не брак. И не семья. Все, идите в жеппу.

Мурло
#22
гость

Автор, не тролльте, ради Бога. Брак может быть только официальным и венчанным. Все остальное- не брак. И не семья. Все, идите в жеппу.

ну если у вас семья измеряется только штампами в паспортах, то да. а многие чувствуют себя родными и близкими и без этой мишуры.

Гость
#23

Думаю, если у вас такой вопрос возник - то вам никакой брак не нужен. Не заморачивайтесь.)))

Гость
#24
Мурло

ну если у вас семья измеряется только штампами в паспортах, то да. а многие чувствуют себя родными и близкими и без этой мишуры.

Семья измеряется честью и достоинством. Что это значит, пояснять надо?)))

Гость
#25

Мне кажется, если люди собираются иметь в браке детей ну или хотя бы рассматривают такую возможность, то законный. Если люди уже не в детородном возрасте или имеют детей от предыдущих браков и больше не планируют, то гражданский самое то.

Гость
#26

Брак бывает только в загсе. Нет штампа - сожительство. Имущественный вопрос в браке существует только для незнаек. Если есть вопросы по имуществу, можно заключить брачный договор.
А уж как Вам нравится, в браке или в сожительстве - дело Ваше.

Мнение
#27
Гость

Я вообще против незаконнорожденных детей.

А я против названия незаконнорожденных детей! Если он родился он не может быть не законным!!!! Что за дикость, а не современное общество!

Гость
#28

брак только один в нашем законодательстве .да и вообше в мире.не считаю чокнутую европу.это который в органах загс .регистрируют .а все остольное это сожительство.смотрите правде в глаза и не ищите оправдание .того чего не хотите принимать.

Мнение
#29
Гость

брак только один в нашем законодательстве .да и вообше в мире.не считаю чокнутую европу.это который в органах загс .регистрируют .а все остольное это сожительство.смотрите правде в глаза и не ищите оправдание .того чего не хотите принимать.

Вот как раз в Европе и Америке гражданский брак как раз есть! и считать что раз они это принимают их чокнутыми как то совсем не правильно на мой взгляд. Это современное общество, все правильно.

Гость
#30
Гость

брак только один в нашем законодательстве .да и вообше в мире.не считаю чокнутую европу.это который в органах загс .регистрируют .а все остольное это сожительство.смотрите правде в глаза и не ищите оправдание .того чего не хотите принимать.

вот и я про это. сто раз уже пишу, но бабам, именно бабам, без разницы, им лучше называть сожительство браком гражданским, хоть так почувствуют себя кое-кем

Гость
#31
Мнение

А я против названия незаконнорожденных детей! Если он родился он не может быть не законным!!!! Что за дикость, а не современное общество!

Не спрашивая парня? Ну да, так ведь только можно подтолкнуть к загсу

Мнение
#32

Детей в первую очередь рожает женщина и в первую очередь решение о том быть ребенку или не быть именно за ней! Если ОНА не хочет ребенка, ОНА должна следить за предохранерием, если ОНА хочет, она имеет право его иметь вне зависимости от мнения мужчины, НО конечно в этом случае она ДОЛЖНА быть самодостаточной, с возможность работать в декрете или иметь пассивный доход и быть готовой растить ребенка без отца! Да, не самый лучший вариант, но если цель женщины РОДИТЬ ребенка, а мужчина или муж не хочет, то надо просто открывать карты и говорить - ок, Еслм совместная жизнь не получилась, я согласна, претензий не имею и иметь не буду, но хочу иметь ребенка.

Баба Ира
#33

Со временем всё больше убеждаюсь, что ГБ безопаснее и спокойнее для женщины, законодательство почти никак её не защищает (например, алименты назначит копеечные, а вот долги в браке поделит "как надо" - пополам).

Гость
#34
Гость

Я вообще против незаконнорожденных детей.

Найди мне в законодательстве термин "незаконнорожденный". Понятие не в ходу с отмены сословий, если ты не знала.

Гость
#35

29, в точку))) только наш народище настолько полоумный что верит в сказочки дезоСМИ как в "гейропе" плохо))) зоофил ***** подгоняет)) а в своем глазу бревно заметить не хочет))
А, ну и конечно же сша уже "разваливается" и загнивает лет 80, всё никак))))

К слову, живу я в Москве но просто у меня есть мозг чтобы не вестись на бред из телека а видеть всё своими глазами)

Гость
#36

Пе))до:филом подгоняет *

лик
#37

А вот если я вышла замуж официально за богатого, то при разводе его долги и кредиты тоже делятся пополам?

Гость
#38

Никакой. Законный муж может весьма попортить жизнь разведенной бывшей через ребенка. Навесить половину своих кредитов и долгов. Гражданский муж после расставания может просто забыть о существовании бывшей. Законный впрочем тоже. Зато гражданский не сможет навесить кредитов и запрещать ребенку вывозы из страны. Правда у законного и приобретенное в браке имущество делится. но кто мешает оформлять все на свою маму и скрывать доходы?

Мнение
#39
Гость

29, в точку))) только наш народище настолько полоумный что верит в сказочки дезоСМИ как в "гейропе" плохо))) зоофил ***** подгоняет)) а в своем глазу бревно заметить не хочет))А, ну и конечно же сша уже "разваливается" и загнивает лет 80, всё никак))))К слову, живу я в Москве но просто у меня есть мозг чтобы не вестись на бред из телека а видеть всё своими глазами)

Ну хоть не одна я такая! Спасибо за поддержку!

Звездочка
#40
Гость

Брак бывает только в загсе. Нет штампа - сожительство. Имущественный вопрос в браке существует только для незнаек. Если есть вопросы по имуществу, можно заключить брачный договор.А уж как Вам нравится, в браке или в сожительстве - дело Ваше.

в россии брачный договор не работает.

Справедливая
#41
Мурло

ну если у вас семья измеряется только штампами в паспортах, то да. а многие чувствуют себя родными и близкими и без этой мишуры.

Нет, не только. Помимо штампа должно быть еще много чего. Но штамп - необходимое условие. Как в математике - слыхали?

Пол-лисёнка
#42

Дурацкая тема. По современному отношению людей к этому делу-не нужен никакой.

Гость
#43
лик

Если брать обычного человека,какой из этих браков всетаки лучше и БЕЗОПАСНЕЕ?

Автор, вот вам самой не смешно??
Законные брак, он и есть- гражданский (т.е брак зарегистрированный гражданским обществом- органами ЗАГСа)
Сожительство и брак, это не одно и тоже.
В нашей стране, существует только 2 формы брака: 1- Зарегистрированный гражданским обществом.
2- Зарегистрированный в церкви.
Сожительство- это не брак, т.к НЕ РЕГЕСТРИРУЕТСЯ НИ КЕМ!!!!!!

Натали
#44
Гость

Лично для меня лучше брак со штампом. Случай из жизни убедил.Подруга умерла в родах. Вы не представляете как пришлось побегать ее сожителю, что бы ему отдали собственного ребенка. Поэтому брак, скрепленный печатью в ЗАГСе и больше никак.

А если люди пока не собираются рожать?

Откройте семейный кодекс. Там масса причин, чтобы брак регистрировать. Или у Юли Барановской спросите. Она теперь ярый сторонник законного брака.
Если он не хочет на мне женится, значит не хочет жить со мной до старости. Значит не любит.

Натали
#45
Гость

Лично для меня лучше брак со штампом. Случай из жизни убедил.Подруга умерла в родах. Вы не представляете как пришлось побегать ее сожителю, что бы ему отдали собственного ребенка. Поэтому брак, скрепленный печатью в ЗАГСе и больше никак.

А если люди пока не собираются рожать?

Откройте семейный кодекс. Там масса причин для регистрации брака. Или у Юли Барановской спросите. Она с недавних пор ярый сторонник законного брака.

Гость
#46
Натали

Там масса причин, чтобы брак регистрировать.

Пример приведёшь ? Кроме отжатия чужого имущества, разумеется.

Баба Ира
#47
Натали

А если люди пока не собираются рожать?

Откройте семейный кодекс. Там масса причин, чтобы брак регистрировать. Или у Юли Барановской спросите. Она теперь ярый сторонник законного брака.Если он не хочет на мне женится, значит не хочет жить со мной до старости. Значит не любит.

Как-то неопределённо прозвучало: так Вы о причинах или о любви. Для Вас штамп показатель чего?

Мнение
#48
Справедливая

Нет, не только. Помимо штампа должно быть еще много чего. Но штамп - необходимое условие. Как в математике - слыхали?

Слыхала и согласна с вами, только для меня необходимое условие для создания семью любовь и взаимоотношения, вот без них семьи не будет, штамп лишь оболочка! Может быть семья без штампа, но вот семья без любви никак быть не может, даже если штампик стоит.

Мнение
#49
Натали

А если люди пока не собираются рожать?

Откройте семейный кодекс. Там масса причин, чтобы брак регистрировать. Или у Юли Барановской спросите. Она теперь ярый сторонник законного брака.Если он не хочет на мне женится, значит не хочет жить со мной до старости. Значит не любит.
Так штамп же не гарантирует счастливую жизнь до старости!!!! Ничего не гарантирует совместную жизнь до старости! Даже если есть безумная любовь она может пройти, а может и не пройти. Этого никто не знает!

Гость
#50
лик

А вот если я вышла замуж официально за богатого, то при разводе его долги и кредиты тоже делятся пополам?

ДА