Гость
Статьи
Как сказать, что я …

Как сказать, что я все-таки хочу подарок?

Живем вместе с парнем пять месяцев, он мне говорит- если тебе нужны деньги-бери, ты знаешь, где лежат. А я не беру, мне стыдно брать у него деньги.. Уехал по работе на пару дней, позвонил мне мне сегодня, спросил, купить ли мне плеер новый, а то же у меня старый сломался, а он хороший видел. Я сказала, что не нужно, я пока на телефоне музыку послушаю! А сама-то хочу, но неудобно сказать( Вот как теперь поступить, самой об этом заговорить стыдно..

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и дур@.Приучишь к тому,что тебе ничего не нужно и так будет всегда

Гость
#2

Раз откажетесь, второй раз откажетесь, на третий не предложит уже. Вы же не просили, сам предложил купить. Ну и согласились бы. А потом бы кучу восторгов на него излили, и ему бы было очень приятно и подогрело бы его желание делать вам подарки.

Гость
#3

Да так и сказать."Любимый,ты там что-то говорил за плеер...ну я не против,на телефоне не оч удобно слушать" ну что-то да придумаете елки-палки.И деньги берите,вы же вместе живете в конце-концов

гость
#4
Гость

Раз откажетесь, второй раз откажетесь, на третий не предложит уже. Вы же не просили, сам предложил купить. Ну и согласились бы. А потом бы кучу восторгов на него излили, и ему бы было очень приятно и подогрело бы его желание делать вам подарки.

+++++
Это кстати беда многих мам: когда дети вырастают и начинают сами зарабатывать, многие мамы начинают отказываться от подарков от своих детей: мне не надо, куда мне... А потом обижаются, дети такие неблагодарные...

Автор
#5

Да, и сама слышала много про то, что мужчине приятно подарки делать, якобы, от этого ему его женщина дороже становится...Я же не сама что-то выпрашиваю! "Мы голодные, но гордые"

Автор
#6

Поначалу удивлялась даже, что он за меня всегда в транспорте платит и домой пакеты с едой приносит, сейчас за это ему спасибо, уже приучил) Это, наверное, с детства идет... Теперь, когда он мне говорит, чтобы деньги брала, я не могу себя перебороть- "я же их не заработала".

Гость
#7

автор когда действительно хотят сделать подарок то не спрашивают, а покупают. а когда начинают спрашивать то надеются услышать отрицательный ответ. дешевая манипуляция. типа я предложил она ж сама отказалась, т.е. и он как бы предлагал подарок и затрат никаких. все он прекрасно понимает что девушке стыдно просить подарки и брать деньги. поэтому когда цель не манипуляция и набивание себе цены а действительно хочется сделать подарок или помочь деньгами, то подарок просто покупают и делают сюрприз а на имя девушки/жены открывают счет и и просто отдают карту. вот и все, без лишних церемоний и выпрашиваний. мужчины не *****, поэтому если корчит дурака и прикидывается что не понимает, то и так все ясно.

Гость
#8
Гость

автор когда действительно хотят сделать подарок то не спрашивают, а покупают. а когда начинают спрашивать то надеются услышать отрицательный ответ. дешевая манипуляция..

Просто он её знает. А я так никогда не отказываюсь. Раньше была д., как автор, теперь поумнела: чем больше мужик на тебя тратит, тем ему жальче бросить потраченных сил и средств.

Злата
#9

Автор,я тоже сначала стеснялась,а щас сама требую, что надо и вы со временем обнаглеете)

Гость
#10

Так и скажи "Хочу плеер". Наглость - второе счастье ;)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#11
Автор

Живем вместе с парнем пять месяцев, он мне говорит- если тебе нужны деньги-бери, ты знаешь, где лежат. А я не беру, мне стыдно брать у него деньги.. Уехал по работе на пару дней, позвонил мне мне сегодня, спросил, купить ли мне плеер новый, а то же у меня старый сломался, а он хороший видел. Я сказала, что не нужно, я пока на телефоне музыку послушаю! А сама-то хочу, но неудобно сказать( Вот как теперь поступить, самой об этом заговорить стыдно..

Вот молодец автор, вот хвалю прям вооооще.

Так и надо всегда поступать, всем, всем, всем теткам в мире. Как бы не хотелось потратить мужчиничьи денюжки, надо терпеть и стесняться, терпеть и стесняться.

_

Гость
#12

Гость 7 вполне, вполне вероятно, прав.
Впрочем, возможно, парень просто нерешителен.
А совет дать затрудняюсь. Это у вас с детства, скорее всего, привычка к самоуничижению, заложенная еще родителями. И бороться с этим очень сложно. Человек может полностью осознавать свои достоинства и иметь, вроде бы, хорошую самооценку. Но при этом задняя мыслишка из подсознания: "Я не достоин хорошего отношения", будет портить жизнь...

Гость
#13
Гость

Гость 7 вполне, вполне вероятно, прав.Впрочем, возможно, парень просто нерешителен. А совет дать затрудняюсь. Это у вас с детства, скорее всего, привычка к самоуничижению, заложенная еще родителями. И бороться с этим очень сложно. Человек может полностью осознавать свои достоинства и иметь, вроде бы, хорошую самооценку. Но при этом задняя мыслишка из подсознания: "Я не достоин хорошего отношения", будет портить жизнь...

а при нормальной/завышенной самооценке просить деньги/подарки разве не унизительно? есть огромная разница когда вам просто дали деньги/подарки и когда вы сами об этом просили, да еще и каждый раз. когда спрашиваю согласия а не просто дают, то это тоже как бы ближе к выпрашиванию, неприятно в общем.

Гость
#14
Гость

а при нормальной/завышенной самооценке просить деньги/подарки разве не унизительно? есть огромная разница когда вам просто дали деньги/подарки и когда вы сами об этом просили, да еще и каждый раз. когда спрашиваю согласия а не просто дают, то это тоже как бы ближе к выпрашиванию, неприятно в общем.

Автор

если тебе нужны деньги-бери, ты знаешь, где лежат.

Просить унизительно.
Но автору парень сам предлагает.

А по поводу согласования покупки... Для меня, например, оно обязательно))) если купить сюрпризом то, что мне не понравится, я очень расстроюсь))

Гость
#15

Ага, мне тоже было стыдно уже у мужа просить и брать подарки. Только сейчас поняла, какая ***** была. Он теперь и не предлагает и не выпросишь.:( Есть знакомые, которые требовали внимание, через подарки, так мужья это воспринимают как должное.

Автор
#16
Гость

автор когда действительно хотят сделать подарок то не спрашивают, а покупают. а когда начинают спрашивать то надеются услышать отрицательный ответ. дешевая манипуляция. типа я предложил она ж сама отказалась, т.е. и он как бы предлагал подарок и затрат никаких. все он прекрасно понимает что девушке стыдно просить подарки и брать деньги. поэтому когда цель не манипуляция и набивание себе цены а действительно хочется сделать подарок или помочь деньгами, то подарок просто покупают и делают сюрприз а на имя девушки/жены открывают счет и и просто отдают карту. вот и все, без лишних церемоний и выпрашиваний. мужчины не *****, поэтому если корчит дурака и прикидывается что не понимает, то и так все ясно.

Вы правы, действительно, если бы он просто его мне купил- я бы порадовалась, а так - доля "выпрашивания" есть. Поэтому мне и неудобно! Может, разъяснить ему, что к чему, как подарки надо делать)

Гость
#17
Автор

Вы правы, действительно, если бы он просто его мне купил- я бы порадовалась, а так - доля "выпрашивания" есть. Поэтому мне и неудобно! Может, разъяснить ему, что к чему, как подарки надо делать)

Разъясните! Только потом не обижайтесь, когда, не будучи экстрасенсом, вместо необходимой вам вещи он потратит деньги на покупку третьестепенной, ведь советоваться с вами он не может, и сами вы ему заявить о своем желании не можете.

Гость
#18

Автор, зачем вы лжёте? Это нехорошо. Нужно - значит, нужно. Он не умеет мысли читать. Теперь на лишние деньги будет своей маме или племяннице подарки покупать, а не вам.

Гость
#19
Автор

Поначалу удивлялась даже, что он за меня всегда в транспорте платит и домой пакеты с едой приносит, сейчас за это ему спасибо, уже приучил) Это, наверное, с детства идет... Теперь, когда он мне говорит, чтобы деньги брала, я не могу себя перебороть- "я же их не заработала".

Плохо. Чтож ты так плохо на нем работаешь, что стыдно деньги брать. Бревном то не лежи!

Гость
#20

Автор, Вы не даёте ему быть мужчиной, проявить мужское качество - заботу о женщине. Этим выталкиваете его на позицию сына, а не возлюбленного. У Вас же психологические проблемы - нарушен баланс брать-давать - не умеете принимать блага.
В будущем могут быть серьёзные семейные проблемы у вас с ним(если будет семья). Учитесь принимать с радостью и благодарить.

Гость
#21
Гость

Плохо. Чтож ты так плохо на нем работаешь, что стыдно деньги брать. Бревном то не лежи!

+++++++++++++

Гость
#22

Вот я наоборот постоянно говорю, что я хочу и не один раз повторяю, а когда добилась своего и купил сразу у меня назревают мысли о чем-то другом. Он любит меня радовать поэтому старается исполнять все мои капризы. Но я почти с первого дня знакомства была такой, никогда не стеснялась у него что-то просить хоть на бензин, хоть на жвачки. А вы живете вместе, это вообще его обязанность

Гость
#23
Гость

а при нормальной/завышенной самооценке просить деньги/подарки разве не унизительно? есть огромная разница когда вам просто дали деньги/подарки и когда вы сами об этом просили, да еще и каждый раз. когда спрашиваю согласия а не просто дают, то это тоже как бы ближе к выпрашиванию, неприятно в общем.

Просить унизительно.
Но автору парень сам предлагает.

Надо просто знать у кого просить и уметь это делать это не одно и тоже что попрошайничать.

6a6yuH4uk
#24

в шоке от комментариев

Гость
#25
Гость

Разъясните! Только потом не обижайтесь, когда, не будучи экстрасенсом, вместо необходимой вам вещи он потратит деньги на покупку третьестепенной, ведь советоваться с вами он не может, и сами вы ему заявить о своем желании не можете.

+10000, мужчина не телепат и если он с вами советуется и спрашивает у вас а надо ли тебе, то какое же это выпрашивание??? Это есть экономная и осмысленная трата денег, но вместе с тем и забота и внимание о вас! Лично у нас в семье так! И это разве не сюрприз, что он вспомнил, что поломался плеер, что поинтересовался? тем действительно кто сейчас эти плеера то уже покупает. Все мужчина сделал правильно! А то, что автор мозговынос и не ценит внимание и хозяйственных так это ее проблемы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: