Гость
Статьи
Признаки тирана

Признаки тирана

По каким признакам можно отличить тира от нормального мужчины. Опыт у меня не большой но я заметила, общаясь с такими мужчинами, что как правило (но не всегда) они категорично говорят, что их жена не будет работать. Также один мне заявил, что не любит, когда девушки делают макияж. В общении как правило самоуверенные, хотя зачастую из себя мало что представляют, но на многое претендуют. Очень интересно услышать Ваши дополнения. Предупрежден - значит вооружен. Очень не хочется иметь дело с такими мужчинами.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Имеется в виду, чтоб распознать тирана на этапе знакомства и не продолжать с ним дальнейшее общение.

гость
#2

Злобный.

Гость
#3

Мне уже 40 лет, и ни один мужчина мне не указывал- буду я работать или нет, краситься мне или не краситься. Я считаю, что может такой человек и не тиран, но командовать точно любит и привык. Я настолько не выношу командиров, что даже небольшой нажим на первом свидании- и я больше с этим парнем не встречалась. Представляю, когда он мужем будет. Тогда, думаю, все серьезнее станет И вообще, если ты не любишь, чтоб девушка красилась, ищи ненакрашенную. Но не надо заставлять смывать краску с той, которая каждый день краситься.

Грохольская
#4

То, что вы перечислили, признаки неуверенных в себе мужчин (тем более сами сказали, что ничего из себя не представляют). Запрещать женщине работать и делать макияж- это нонсенс. Ищите другие варианты, автор.

Гость
#5

Признаки тирана--маленький рост, маленький, волосатый член, монобровь, лысина на макушке, тонкие губы, маленькие глазки, гнилые зубы, вонь из пасти, размер ноги около 40.

София
#6

Вне дома ведёт себя просто няшкой, обходительный и всем, абсолютно всем старается угодить, просто золотко, а дома, всё наоборот, всё должно быть как он хочет, как он скажет, любые попытки восстановить справедливость выводят его из себя..

Гость
#7

Бойтесь, Девочки, тиранов, нет их злее Хулиганов...

Мила
#8
Автор

По каким признакам можно отличить тира от нормального мужчины. Опыт у меня не большой но я заметила, общаясь с такими мужчинами, что как правило (но не всегда) они категорично говорят, что их жена не будет работать. Также один мне заявил, что не любит, когда девушки делают макияж. В общении как правило самоуверенные, хотя зачастую из себя мало что представляют, но на многое претендуют. Очень интересно услышать Ваши дополнения. Предупрежден - значит вооружен. Очень не хочется иметь дело с такими мужчинами.

Тип желчи. Белки слегка желтоваты, кожа земельного оттенка, при агрессии лицо багровеет, глаза дико и бешено вращаются.
Роста может быть любого, но чаще всего тираны чуть ниже среднего роста или среднего. Рыхлых по конституции тела тиранов не бывает почти, это истерики. У тирана сбитое тело словно из камня- и у мужчин ищу женщин.
Любят минералку, прохладу, но сквозняк не любят.
Шаг мелкий- основной способ узнать нас, тиранов.
Красиво ухаживают, но требуют потом душу человека)
Голос гнусавит немного.
Очень горячие любовники, но иногда нам надоедают люди. Тогда мы способны даже на полное отречение от общества

Катерина
#9

На самом деле сложнее найти нетирана, т. к. чувство собственничества воспитывается с детства. Например, всем, и мужчинам, и женщинам, с детства внушают, что т.н. "измена" - это ужас и кошмар и если твоя половина получит удовольствие с кем-то кроме тебя, то нужно переживать, устраивать скандалы, ссоры, драки и т.д. На самом деле секс - всего лишь естественная потребность, ничем не отличающаяся от других. Запрещать ее реализовывать не менее неправомерно, чем запрещать краситься, смотреть телевизор, видеться с подругами и т.д. Любовь - это прежде всего уважение прав, интересов и потребностей любимого человека и признание их приоритета над своими. Любимый человек не вещь, существующая для удовлетворения ваших прихотей, а такой же человек со своими правами, интересами и потребностями. Запрещать ему их реализовывать означает элементарное неуважение и попрание его прав. Поступают ли так любящие люди? Нет. Любящий человек всегда порадуется за любимого, если тому хорошо, пусть и не с ним.

Мила
#10

Если вы хотите быть с тираном, просто чаще молчите, улыбайтесь и поддакивайте. Вы получите награду огромную.

6a6yuH4uk
#11

бьёт значит любит

Гость
#12
Катерина

На самом деле сложнее найти нетирана, т. к. чувство собственничества воспитывается с детства. Например, всем, и мужчинам, и женщинам, с детства внушают, что т.н. "измена" - это ужас и кошмар и если твоя половина получит удовольствие с кем-то кроме тебя, то нужно переживать, устраивать скандалы, ссоры, драки и т.д. На самом деле секс - всего лишь естественная потребность, ничем не отличающаяся от других. Запрещать ее реализовывать не менее неправомерно, чем запрещать краситься, смотреть телевизор, видеться с подругами и т.д. Любовь - это прежде всего уважение прав, интересов и потребностей любимого человека и признание их приоритета над своими. Любимый человек не вещь, существующая для удовлетворения ваших прихотей, а такой же человек со своими правами, интересами и потребностями. Запрещать ему их реализовывать означает элементарное неуважение и попрание его прав. Поступают ли так любящие люди? Нет. Любящий человек всегда порадуется за любимого, если тому хорошо, пусть и не с ним.

Вам изменяют и вы таким образом себя успокаиваете?

Rrow
#13

тиран это изверг какой-то... вообще тираны педанты и аккуратисты, если на нем ни одного пятнышка и складки мятой на одежде, все зализано, это скорее всего тиран. еще бывают домашние тираны на людях ангелы, в семье дьяволы, это самые опасные, будут вас изводить дома, а никто и не подумает. с виду такие тихие спокойные, услужливые, а вот дома отыгрываются, и превращаются в деспотов.

Гость
#14

Нет, с Тираном нам не по пути! Не для того мы родились, чтобы испытывать на себе добровольно издевательства тирана!

Гость
#15

Как правило трусы в общении с мужиками, с теми кто сильнее, ищут жертву которую будут подавлять с ней смелые и уверенные. Обижают слабых, бояться сильных.

Катерина
#16
Гость

Вам изменяют и вы таким образом себя успокаиваете?

И я изменяю, и мне изменяют. И в этом ничего страшного нет. Вы же наверняка делите своего мужа с его друзьями, родителями, родственниками. Почему, если вам не интересно обсуждать с мужем его покрышки и карбюраторы, вы вполне спокойно идете к подруге поболтать о своем, о девичьем? И это почему-то никто не считает, ни изменой, ни предательством, хотя по сути это точно такое же удовлетворение потребности на стороне. Почему любовников и любовниц нельзя считать просто другим видом близких людей?

Гость
#17
Катерина

И я изменяю, и мне изменяют. И в этом ничего страшного нет. Вы же наверняка делите своего мужа с его друзьями, родителями, родственниками. Почему, если вам не интересно обсуждать с мужем его покрышки и карбюраторы, вы вполне спокойно идете к подруге поболтать о своем, о девичьем? И это почему-то никто не считает, ни изменой, ни предательством, хотя по сути это точно такое же удовлетворение потребности на стороне. Почему любовников и любовниц нельзя считать просто другим видом близких людей?

Из-за элементарной брезгливости, например.

Тилька
#18
Катерина

И я изменяю, и мне изменяют. И в этом ничего страшного нет. Вы же наверняка делите своего мужа с его друзьями, родителями, родственниками. Почему, если вам не интересно обсуждать с мужем его покрышки и карбюраторы, вы вполне спокойно идете к подруге поболтать о своем, о девичьем? И это почему-то никто не считает, ни изменой, ни предательством, хотя по сути это точно такое же удовлетворение потребности на стороне. Почему любовников и любовниц нельзя считать просто другим видом близких людей?

Пфффф или он тебя ли ты его когда нибудь наградишь ВИЧ или венерическими заболеваниями.

Лолли Молли
#19

Тираны очень ревнивы и запрещают общаться с подругами. Если тиран обеспечен, то и на работу запретит ходить. А если не обеспечен, то будешь работать и каждый вечер оправдываться, что ни с кем там не еб.л.ась.

Лола
#20

Выше писали,что тираны - это педанты и аккуратисты.Полностью соглашусь.Опишу вам моего бывшего мужа,который давил на мозг так,что хотелось застрелиться. По субботам он работал до 12 часов дня,а так как мы решили что суббота будет днем уборки,то каждое утро субботы после завтрака у меня начинались капитальная уборка. Звонок в дверь,я открываю мужу с тряпкой в руке.С порога возмущение: "Ты ещё не убралась????"Следующая суббота,закончила чуть раньше, забегает муж в дом и первый вопрос на повышенных тонах:"Ты чё уже убралась?????" Далее заходит в комнату и начинает ползать на карачках, пальцем проверяя есть ли пыль на плинтусах. А как-то на неделе мама предложила в субботу поехать к бабушке на кладбище,привести в порядок могилу и территорию вокруг,я сообщила об этом мужу,так он поднял такой крик: почему это твоя мама решает за меня,и почему она не спросила разрешения,у нас ведь день уборки".

Лола
#21
Rrow

тиран это изверг какой-то... вообще тираны педанты и аккуратисты, если на нем ни одного пятнышка и складки мятой на одежде, все зализано, это скорее всего тиран. еще бывают домашние тираны на людях ангелы, в семье дьяволы, это самые опасные, будут вас изводить дома, а никто и не подумает. с виду такие тихие спокойные, услужливые, а вот дома отыгрываются, и превращаются в деспотов.

Вот вы полностью описали моего бывшего мужа.Все удивлялись почему это я развелась: не курит,не пьет, мастер спорта по легкой атлетике,деньги в дом несет.Меня после развода грязью поливали,его родственники здороваться перестали.Но те знакомые,мои друзья кто близко общался понимали,что человек умеет психологически давить,отстаивает свое мнение,не прислушиваясь к мнению окружающих,считает свое мнение единственно правильным

Гость
#22

Да обычное жлобье - наглое, хамоватое, самоуверенное. Зачастую считают "баб" ***** и не на что не годными кроме варки борща и рожания детей.

Гость
#23

Любому тирану сразу выпишу в ухо!

Гость
#24

Мой бывший.Красивый,успешный,уверенный в себе.одежда всегда отглажена,стрижка свежая,руки в порядке.
ухаживал красиво:все для тебя..
через год стал прижимист.мог сказать,что мне нужно поработать над фигурой и сделать стрижку.говорил до тех пор пока на него не рыкнешь.потом ругались и говорил,что мужа нужно слушаться во всем это залог успешных отношений.работать запрещал.на фитнес тоже.у женщины говорит много дел.женщина живет для мужчины.готовит,обслуживает,рожает.утром встал и я побежала ему завтрак на стол.вечером пришел и я со свеженьким уже сижу улыбаюсь.как день прошел спрашиваю.. секс только когда он хочет и как он хочет.животных ненавидит.
когда мы расстались,еще преследовал год.никто не мог понять почему я бросила такого замечательного парня.и все видели как он меня любит.
кстати он до сих пор один.и друзья наши общие говорят что я его единственная любовь.он морально меня просто уничтожил за эти 2 года..

Гость
#25
Гость

Любому тирану сразу выпишу в ухо!

А если он выпишет в ответ?

Гость
#26
Гость

А если он выпишет в ответ?

Ну тогда подъедут пацаны, из школы бокса, и его унесут на носилках. Ещё обос'сут его на дорожку. И снимут это на видео, для истории.

Гость
#27

Ой как бы мне решится уйти от такого, устала.... маленький ребенок держит да и идти некуда, буде тока в деревню к матери где работы нет и люди заколебают что да как, короче влипла дак влипла

Гость
#28

по одно время я стояла перед выбором: быть с ним или уйти. мне 20, ему 29. никогда не был женат. как было написано выше "Красивый,успешный,уверенный в себе.одежда всегда отглажена,стрижка свежая,руки в порядке" - все это про моего мужчину. в первое время наших отношений я была как псих, он меня доводил просто до истерического состояния, у меня были страшные срывы. а все потому что я ему "перечила". сейчас я поняла, ему не то что нельзя показывать свой характер, ему просто надо полностью подчинятся. сейчас у меня нет ни своего мнения, ни слова, он полностью "подмял" меня под себя. что интересное: он никогда не повышает на меня голос, он никогда не обзывает и не унижает меня, не ругается, не поднимает руку, он просто своей "болтовней" давит морально и я слова вымолвить не могу. еще я всегда не так одета, у меня не та прическа, висит животик и попа немного дряблая. я не так разговариваю, сижу, стою, лежу и т.д. на данный момент я полностью под его контролем и влиянием, все делаю только так как ему надо, и тфу тфу тфу, все хорошо. я его люблю? - нет. зачем он мне? - сама не знаю. я словно под гипнозом.

Гость
#29

Вышеописанные мужчины чем-то моего напоминают,а вроде и нет...мой с первых дней отношений начал говорить что женщина в доме всё делавте,убирает,стирает ,готовит и т д и еще работает и ходит на спорт,на мое возражение,что физически невозможнео успевать делать это ВСЁ ,он говорит,ну все женщины так живут,все успевают,и ты будешь. Придирается обычно по мелочам,то не так это не так. Не всегда правда,но всё же.То полы помыла плохо,то вообще не успела их помыть,помой с утра,а не вечером( и пох что мне работать нужно ехать) ,при этом хочет чтобы возвращалась не поздно,вставала рано,успевала ему ми нет сделать ( было бы здорово вообще),завтрак ему приготовить,уехать и приехать как можно раньше,чтобы опять же приготовить ему пожр а ть,а то он голодный весь день!

Гость
#30

К посту 29. Уже поссорил меня с подругой,гвоорит,ну у тебя же дел много сейчас,тебе не до встреч,мы же отдыхать собираемся ехать,работать нужно,а еще институт ,подготовка к сессии...ОООООООООООООООООООООООООООО Не знаю сколько я так выдержу,честно гвооря. Уже пыталась разойтись,он злился,бросал трубку со словами "прощай". Я думала ,ну вот ,всё,конец. Ан нет. Звонил снова. Видимо,и правда нужна ему. С ним хорошо когда он не выё. Ну,видимо такой онч еловек педантичный. Он и сам признает что характер тяжелый.

Гость
#31

мой последний бывший такой педант,аккуратист,занудный интроверт,животных не любит,вообще любит только деньги,все разговоры о том как стать миллионером и это главная цель в жизни,34года,женат не был,женщина нужна ему только для секса и продолжения рода) он кто?хз,робот какойто

Гость
#32

У всех мужиков есть задатки тиранства, и бабы сами их расповаживают. Стараются показать себя хозяюшкой, на все руки молодцом, а приходит к тому, что "я и лошадь, я и бык"...

Первый муж тоже постоянно был недоволен моей внешностью, и денег я в дом мало приношу, и трачу много, все мои траты под микроскопом изучал, а малейшие недостатки возводил в ранг преступлений. И все намекал, что найдет бабу получше, а я по молодости и глупости старалась, и из трусов выпрыгивала, чтобы ему угодить.

Правда порой это заёобывало хуже горькой редьки, и я уходила в загул, по мужикам. А он терпел! Ну, потому что понимал все-таки что в постели весьма слаб, на мой мощный темперамент... А потом, он нашел "бабу получше", и тут уж все мои косяки и реальные, и мнимые ему стали важны и нужны, чтобы не он со мной развелся, а я ушла - такой пошел гнобеж. Еще и мамка его подпевала, а десять лет были хорошие отношения с ней, как я считала - ну да, я же все в дом, и технику покупала, и ремонты им делала, и кредиты брала, и на себя боялась тратить... А тут вроде баба нарисовалась по заветам мамо - не пьет, не курит, высшее образование, девственница...

Ну ладно, развелись.

Гость
#33

Потом второй брак - там тиран, но в профиль. Парень в общем и целом хороший, но тоже оказался закомплексованный мамсик. То, что я книги читаю и много "ты чо, умная сильно?", а сам прочел букварь и синенькую... Ко внешности придирок почти не было, только просил чтобы красилась (а оно мне надо?). По дому сам шуршал, и с удовольствием, но периодически шли намеки, мол баба должна это все делать - хотя затыкался сразу же, когда я предлагала ему зарабатывать больше разика так в три, и до дому эти деньги доносить, а не так, что он аванс за пару дней прогуливает, а потом у меня шпуляет денег на проезд и на еду.. Правда когда деньги есть - не жмотился, по сравнению с первым мужем, который за копье удавится... А потом еще и ревность началась, и истерики неадекватные, его раздражала моя самостоятельность, он пытался строить из себя "в доме хозяина", не имея дома, и не принося мамонта.

А вообще оба вполне среднестатистические мужики со своими закидонами. Один хоть и жмот, но поговорить есть о чем, и руки не из жо. Второй хоть и псих, зато в койке молодец ) А придирки просто надо игнорить, и иметь пути отступления, тогда неважно, на какой стороне у него тюбетейка.

Катерина
#34
Гость

Из-за элементарной брезгливости, например.

Тилька

Пфффф или он тебя ли ты его когда нибудь наградишь ВИЧ или венерическими заболеваниями.

А причем здесь брезгливость? Ваш муж жмет например руки друзьям, целует маму при встрече? После них вы тоже брезгуете? В чем разница между объятиями мамы и любовницы? Лишь во вкладываемом в них смысле.

Мы уже почти 10 лет вместе, и все это время меня этим стращают. Да нет вот, мы соблюдаем определенные меры предосторожности, и все у нас в порядке. А заразу очень легко можно и без секса подцепить. Например (не дай Бог) вы попадете в аварию, вам вольют непроверенную кровь и занесут все что угодно, хоть СПИД, хоть гепатит, хоть сифилис. И таких случаев полно. Вы ездите скажем в общественном транспорте? Сколько там народу, и кто их знает, чем они болеют и что выдыхают и выкашливают. Одного чиха будет достаточно, чтобы заразить вас например туберкулезом. Это в общем-то касается любых больших скоплений народа. Что же теперь носа из дома не казать? Волков бояться - в лес не ходить.

Гость
#35
Гость

Признаки тирана--маленький рост, маленький, волосатый член, монобровь, лысина на макушке, тонкие губы, маленькие глазки, гнилые зубы, вонь из пасти, размер ноги около 40.

Да это же армянин-булочник!

Гость
#36
Гость

Да обычное жлобье - наглое, хамоватое, самоуверенное. Зачастую считают "баб" ***** и не на что не годными кроме варки борща и рожания детей.

Как же вы ошибаетесь! Это типичное бы.д.л.о... вы описали. А я знаю тирана, никак не скажешь. Он среднего роста, худощавый, кандидат исторических наук, преподает на кафедре одного известного ВУЗа. Женат, дочь взрослая. Как же он свою жену в бараний рог согнул! Карьеру ей зарубил, внешность. Из специалиста по тонким химическим технологиям за 15 лет брака она стала затравленной выпивохой. Это мои соседи. Очень культурная семья. Если вы думаете, что он ее лупцевал, то скажу вам - нет. Ни шороха из их квартиры не доносится. А женщина постоянно с мокрыми глазами. Морально ее уничтожил.

Адольфа
#37

Бывший муж: одевал себя как Кена, маникюр лучше чем у меня, подружек нельзя, работать можно было уборщицей в женском монастыре, жадный, еда всегда свежая, дом идеально чистый, одеваться скромно, молчать на его гульки и пьянки.

Гость
#38
Автор

По каким признакам можно отличить тира от нормального мужчины. Опыт у меня не большой но я заметила, общаясь с такими мужчинами, что как правило (но не всегда) они категорично говорят, что их жена не будет работать. Также один мне заявил, что не любит, когда девушки делают макияж. В общении как правило самоуверенные, хотя зачастую из себя мало что представляют, но на многое претендуют. Очень интересно услышать Ваши дополнения. Предупрежден - значит вооружен. Очень не хочется иметь дело с такими мужчинами.

несогласна. Тиран пытается подчинить себе. Например: приходи в такое время, туда не ходи, с теми не разговаривай, готовь так. Не работать - не факт. Есть такие, что "ты работай", но "я в семье главный добытчик,а ты никто". Тиран морально унижать любит. Отец у меня такой, самоутверждается дома на кухне криком и оскорблениями. Как распознать? Ни про кого слова хорошего не скажет, любит зацикливать разговор на себе(не думаю что все так, но как вариант)

Гость
#39

Тиран играет вашими чувствами и тешит своё самолюбие, наблюдая как вы воспринимаете его слова всерьёз и мчитесь делать то, что он сказал. у моей подруги был парень тиран. Он приказывал ей что делать. Захочет, скажет-"беги на вокзал, срочно! Я уезжаю через пол часа. Если ты меня не успеешь остановить, мы больше никогда не увидемся". И она бежала...а вокзал в 2 часах езды от её дома. В общем, прикалывался как хотел. Она всё воспринимала всерьёз, потому что вела себя как жертва. Слава Богу, ума ей хватило опомниться.

Гость
#40

как вы достали со своими тиранами! Через тему - "тиран, спасите-помогите!". Тиран, раньше был, человек насильно захвативший власть. Вот если вас ломают, подавляют, запрещают, ставят ультиматумы. Не надо связываться. Точка. Неадеквата видно сразу, если включать ЛОГИКУ.

Гость
#41

Нет, не видно. Не знаешь, так не пиши.

Гость
#42
Катерина

На самом деле сложнее найти нетирана, т. к. чувство собственничества воспитывается с детства. Например, всем, и мужчинам, и женщинам, с детства внушают, что т.н. "измена" - это ужас и кошмар и если твоя половина получит удовольствие с кем-то кроме тебя, то нужно переживать, устраивать скандалы, ссоры, драки и т.д. На самом деле секс - всего лишь естественная потребность, ничем не отличающаяся от других. Запрещать ее реализовывать не менее неправомерно, чем запрещать краситься, смотреть телевизор, видеться с подругами и т.д. Любовь - это прежде всего уважение прав, интересов и потребностей любимого человека и признание их приоритета над своими. Любимый человек не вещь, существующая для удовлетворения ваших прихотей, а такой же человек со своими правами, интересами и потребностями. Запрещать ему их реализовывать означает элементарное неуважение и попрание его прав. Поступают ли так любящие люди? Нет. Любящий человек всегда порадуется за любимого, если тому хорошо, пусть и не с ним.

какой бред.

Гость
#43
Гость

Ой как бы мне решится уйти от такого, устала.... маленький ребенок держит да и идти некуда, буде тока в деревню к матери где работы нет и люди заколебают что да как, короче влипла дак влипла

получилось уйти?

Гость
#44

Был с подругой случай, еле от такого мужчины ушла. При чем пока сама не захотела, мы ее уговорить не смогли.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: