Гость
Статьи
Почему мы не пишем …

Почему мы не пишем первыми

Так получилось что сейчас свободна, зарегестрировалась на сз, вот вроде и попадаются достойные экземпляры, хочется написать, начать общение, но что то не дает мне это сделать, коллега с которым неплохо сдружились, до женитьбы сидел на сз и сказал что девушки никогда не писали первыми хотя весьма симпатичный мужчина, почему так? Ведь сз создаются для обоих сторон, а получается что девушка выступает как бы в роли отдела кадров, куда мужики отправляют свои резюме, и задача отдела кадров выбрать наилучший вариант для вакансии

Линда
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Несколько раз, видела как в комментариях рекомендовали прочесть книгу "Правила", стало уже интересно наконец узнать что за таки е правила.
Так вот, там говорится, что нельзя первой писать и знакомиться с мужчиной, потому, что в таком случае ты не можешь быть уверена, что нравишься ему. Возможно он ответит из вежливости или из-за того что ему польстило ваше внимание. А вот если мужчина пишет сам, тогда можно быть уверенной, что он остановил свой выбор именно на вас и изначально это вроде как ему нужно больше чем вам.
Но это все не для сз по-моему. Но я тоже никогда не писала первой, мне просто лень)))

Ольга
#2

Не знаю, почему вы не пишите первыми. Я вообще на СЗ без фотографии, именно что сама рассматриваю анкеты парней и пишу тем, кто мне понравился. Все выходят на общение, ни один не отморозился))
Все естественно фотографию выспрашивают посмотреть, но фото показывала только тем, кто мне в переписке понравился - разочарованных не было, я симпатичная.

Короче, сама выбираю, сама отсеиваю. С двумя на встречу в живую согласилась. Один не понравился воочию, второй вот сейчас ухаживает... не знаю, посмотрим, как дальше будет общение развиваться.

Гость
#3

продолжайте не писать. вы облегчает нам поиск.

Ольга
#4
Сама скромность

Несколько раз, видела как в комментариях рекомендовали прочесть книгу "Правила", стало уже интересно наконец узнать что за таки е правила.Так вот, там говорится, что нельзя первой писать и знакомиться с мужчиной, потому, что в таком случае ты не можешь быть уверена, что нравишься ему. Возможно он ответит из вежливости или из-за того что ему польстило ваше внимание. А вот если мужчина пишет сам, тогда можно быть уверенной, что он остановил свой выбор именно на вас и изначально это вроде как ему нужно больше чем вам.Но это все не для сз по-моему. Но я тоже никогда не писала первой, мне просто лень)))

Глупость какая. Имхо, именно относительно общения на СЗ.

А те мужики, которые спамят всем подряд в поисках халявного секса, видимо ну прямо-таки "западают" на каждую вновь зарегистрированную анкету)) Ню-ню.

↑Я↑
#5

сз по мне так унижение дня нормальной женщины или мужчины)) эти сайты потеряли свое предназначение,сидят одни извращуги либо женатики которые хотят перепихон налево))

Rocker
#6

Да перестаньте уже мыслить категориями 70-х годов.Вы же дамы добивались равенства в правах с мужчинами,так в чём проблема? Женщины сейчас по всем категориям даже превосходят нас) Какая разница кто и кому должен первым писать? Мир изменился))(нет это не из Властелина колец)))

#8
Ольга

Глупость какая. Имхо, именно относительно общения на СЗ. А те мужики, которые спамят всем подряд в поисках халявного секса, видимо ну прямо-таки "западают" на каждую вновь зарегистрированную анкету)) Ню-ню.

Я просто описала, то что прочла)) У вас видно большоооой опыт общения на сз)))

Гость
#9

Кто первый проявляет инициативу, находится в менее выгодном положении. Сам предпочитаю, что бы за мной бегали, а я навязываю правила игры. Очень удобно.

#10
Гость

Кто первый проявляет инициативу, находится в менее выгодном положении. Сам предпочитаю, что бы за мной бегали, а я навязываю правила игры. Очень удобно.

Вот правильно)))

Гость
#11
Ольга

Не знаю, почему вы не пишите первыми. Я вообще на СЗ без фотографии, именно что сама рассматриваю анкеты парней и пишу тем, кто мне понравился. Все выходят на общение, ни один не отморозился)) Все естественно фотографию выспрашивают посмотреть, но фото показывала только тем, кто мне в переписке понравился - разочарованных не было, я симпатичная. Короче, сама выбираю, сама отсеиваю. С двумя на встречу в живую согласилась. Один не понравился воочию, второй вот сейчас ухаживает... не знаю, посмотрим, как дальше будет общение развиваться.

И много вам пишут без фото? Чего скрывать себя,если вы симпатичная?!

Гость
#12
Ольга

Глупость какая. Имхо, именно относительно общения на СЗ. А те мужики, которые спамят всем подряд в поисках халявного секса, видимо ну прямо-таки "западают" на каждую вновь зарегистрированную анкету)) Ню-ню.

не разрушайте девичью мячту!

гость
#13
Гость

И много вам пишут без фото? Чего скрывать себя,если вы симпатичная?!

скрывают если муж есть например

Гость
#14
↑Я↑

сз по мне так унижение дня нормальной женщины или мужчины)) эти сайты потеряли свое предназначение,сидят одни извращуги либо женатики которые хотят перепихон налево))

ну ладно, мужики плохие- им положено. но откуда там легион баб ровно с теми же намерениями.

Гость
#15

Потому что это бесполезно.
Даже в рамках СЗ.
Мужики всегда заходят на твою страницу в ответ на твой заход в их анкету (по крайней мере, ко мне - всегда, я красивая). Соответственно, пишут, если считают возможным для себя.

Ольга
#16
Гость

И много вам пишут без фото? Чего скрывать себя,если вы симпатичная?!

Когда начинаю общаться с МЧ, все отвечают, со всеми завязывается переписка. В процессе которой либо показываю фото и продолжаем дальше общаться, либо не показываю фото и переписку сворачиваю.

Что скрывать? Только то, что я свои фотографии в интернет не выставляю, не считаю нужным.

Гость
#17

Да, написать первой это же так сложно! А как это бьет по самооценке! Взять и написать "привет" - это примерно то же самое, что поднять штангу 120 кг, правда? Ну мы же, сцyko, все королевны, нам зaпaдло.

Гость
#18

С отделом кадров очень точное сравнение. А еще часто бывает, что доходит до собеседования, но потом отдел кадров врубает автоответчик "линия сейчас занята".

Гость
#19

Потому что это поведение отчаявшейся женщины.
Если более активные от природы не проявляют это самой активности,тогда,конечно,самой.

Мужик
#20

А я устав от женских заморочек и игр в кошки-мышки, теперь откликаюсь только на женскую инициативу. Поверьте если мужик хоть немного симпатичнее обезьяны и голова на плечах то один не останется. А инициативных девушек полно. И понятно зато, что она хочет строить с тобой отношения, а не играется

Клочок туалетной бумаги
#21

Автор, написать первой не то что можно, а НУЖНО!! Ведь С.З. для этого и созданы. Ну приглянулся парень, написали пару слов- от вас не убудет. Но дальнейшие действия ( номер телефона, логин в скайпе, соц.сети и свидание)- только по инициативе парня. Золотая середина. Удачи вам! )

Гость
#22

наверное потому,что и на улице тоже не мы знакомимся)неписанные правила,хотя несправедливо,получается,что мы можем только выбирать из тех,кто на нас повёлся

Гость
#23
Гость

Да, написать первой это же так сложно! А как это бьет по самооценке! Взять и написать "привет" - это примерно то же самое, что поднять штангу 120 кг, правда? Ну мы же, сцyko, все королевны, нам зaпaдло.

Конечно, западло. А Вы как думали?! Мне вот лично западло даже из чистого любопытства на эти ваши де...ильные СЗ заглядывать. Реально - видела как это работает всего раз, одна полоумн.ая знакомая этой фиг.ней страдает... бред. Уважающая себя женщина не будет первой писать, выставлять себя как на витрину на этих иди.отских СЗ, не будет отвечать в соц.сетях на сообщения незнакомых людей... при этом у нее всегда будут поклонники или муж, это уж как ей захочется. Уверяю Вас, в жизни все именно так и есть.

Гость
#24
Rocker

Да перестаньте уже мыслить категориями 70-х годов.Вы же дамы добивались равенства в правах с мужчинами,так в чём проблема? Женщины сейчас по всем категориям даже превосходят нас) Какая разница кто и кому должен первым писать? Мир изменился))(нет это не из Властелина колец)))

Вам не кажется, что эта фраза про то, как изменился мир, сопровождает человечество на протяжении всех этапов его становления и развития?:) Пока живу лично я (а 70-е я тоже успела застать), ничего особо нового не наблюдается... во всяком случае, в той части мира, о которой идет речь на этой ветке...:)

Гость
#25

Кстати, на счет женской инициативы. Не знаю как на СЗ, никогда там не был, а ирл активничают как раз не отчаявшиеся, а вполне востребованные, не последние красавицы, таки да. Не так давно просматривал страницы знакомых девушек в вк, так вот, все инициативные девушки, оказались при породистых парнях, просто наглые, - при удобных, а *****-принцеждалки, либо одни, либо с какими то мyдaками. Такая вот статистика получается, дамочки)

Гость
#26

сз это клоака,контингент соответсвующий,взять хотя бы автора этой писанины.ей банально даже не проявить инициативу.надо ли говорить что там один ***** сидит?

Гость
#27
Мужик

А я устав от женских заморочек и игр в кошки-мышки, теперь откликаюсь только на женскую инициативу. Поверьте если мужик хоть немного симпатичнее обезьяны и голова на плечах то один не останется. А инициативных девушек полно. И понятно зато, что она хочет строить с тобой отношения, а не играется

Они не строят с вами отношения,они за вами ухаживают,как за женщиной.
Хочется ею стать?Ваше право,но потом на вас все меньше будут обращать внимание женщины привлекательные,женственные,которых привлекает мужчина, понимающий все эти игры,намеки,который не боится не понравиться.Останутся только те "инициативные",у кого нехватка мужского интереса,а вы и этому будете рады.И серьезные они потому,что не так много тех,кто обращает внимание,поэтому каждый мужчина на вес золота,а не вы так понравились.)
Все такие проявлявшие инициативу в душе презирают свой "выбор",потому что женщина,даже активная всё равно женщина и ей хочется быть слабой,быть собой.

София
#28
Гость

ну ладно, мужики плохие- им положено. но откуда там легион баб ровно с теми же намерениями.

100% )))))))

Гость
#29
Гость

Кстати, на счет женской инициативы. Не знаю как на СЗ, никогда там не был, а ирл активничают как раз не отчаявшиеся, а вполне востребованные, не последние красавицы, таки да. Не так давно просматривал страницы знакомых девушек в вк, так вот, все инициативные девушки, оказались при породистых парнях, просто наглые, - при удобных, а *****-принцеждалки, либо одни, либо с какими то мyдaками. Такая вот статистика получается, дамочки)

))Мямли породистыми быть не могут.И внешний вид мало что значит,если он тряпка и безразличный гуляка(что обычно у непринцеждалок).Ведь,если в нём есть хоть немного мужского за свое унизительное положение в роли женщины,за нелюбовь он потребует компенсации в виде поднимания руки,оскорблений,других женщин.И отчаявшиеся на это соглашаются или строят гордых с разводами,потому что сами стали заложницами своего "искуственного" унизительного "успеха".Кстати,если женщина с таким не хочет жить и одна,то её очень стоит пожалеть.)
И оставьте инициативу в определении лучших мужчин женщинам.)

Гость
#30
Гость

))Мямли породистыми быть не могут.И внешний вид мало что значит,если он тряпка и безразличный гуляка(что обычно у непринцеждалок).Ведь,если в нём есть хоть немного мужского за свое унизительное положение в роли женщины,за нелюбовь он потребует компенсации в виде поднимания руки,оскорблений,других женщин.И отчаявшиеся на это соглашаются или строят гордых с разводами,потому что сами стали заложницами своего "искуственного" унизительного "успеха".Кстати,если женщина с таким не хочет жить и одна,то её очень стоит пожалеть.)И оставьте инициативу в определении лучших мужчин женщинам.)

Глубокая обеспокоенность НЕ отчаявшийся женщины, с чего бы это?) Продолжайте дальше выбирать среди "лучших мужчин", а мы, мямли не породистые, сами разберемся. :3

гость я
#31

вы меня конечно извините, но я выступлю с позиции молодой и довольно симпатичной девушки. Есть одна тонкость, которая даже не приходит в голову немолодым несимпатичным недевушкам - а время-то где взять на инициативу,а? ОК, сайт знакомств для примера. Протсо представьте количество сообщений, которые приходят 25--30 женщине, стройной и даже более-менее симпатичной. А уж если действительно симпатичной? А если у нее и анкета не "ищу обеспеченного", а внятное послание из которого виден нормальный морально-интеллектуальный облик? Даже если там будет 90% шлака, его ведь надо успеть разгрести. И в оставшихся 10% попытаться разглядеть человека, а не буковки. А значит - вникнуть в анкету, задать вопросы не из серии -ктоты, чем занимаешься? А теперь ответьте - будет ли время, СИЛЫ и желание идти в анкеты тех, кто инициативы не проявил, и выискивать там бруллианты? Я вам отвечу так - у меня НЕТ. Хотя я энергичный и активный человек. И готова очень активно и энергично откликаться на инициативу мужчины, если он мне хоть как-то интересен.
Когда общаешься с мужчиной лично - на работе, учебе, в компании друзей - в женской инициативе ничего плохого не вижу. Потому что ты уже иимеешь представление о мужчине. А на СЗ - нафиг

Гость
#32
Гость

Кстати, на счет женской инициативы. Не знаю как на СЗ, никогда там не был, а ирл активничают как раз не отчаявшиеся, а вполне востребованные, не последние красавицы, таки да. Не так давно просматривал страницы знакомых девушек в вк, так вот, все инициативные девушки, оказались при породистых парнях, просто наглые, - при удобных, а *****-принцеждалки, либо одни, либо с какими то мyдaками. Такая вот статистика получается, дамочки)

а откуда ты знаешь,что твои знакомые были инициаторшами знакомства со своими парнями?

Факт
#33

Я, как мужчина,уважаю женскую инициативу, но предпочитаю проявлять её сам, люблю так сказать "поохотиться" =) Мужчина, действительно что то ценит тогда, когда потратил на него не мало сил и времени, в самом начале девушка должна дать понять парню, что у него есть шансы, но ему нужно постараться. Не много сопротивляться, а потом сдаться, но тут нужно не переборщить с этим делом, потому как, если мужчине надоест, то он просто развернётся и найдет другую, которая знает эту "середину". Надеюсь я донёс смысл сказанного.

Гость
#34
Гость

а откуда ты знаешь,что твои знакомые были инициаторшами знакомства со своими парнями?

С нынешними не знаю. Но хорошо знаю этих девушек, так как сам был в числе их парней, или интересовал, в этой роли. Я просто к теме отметил такую закономерность. Все таки, под лежачий камень, вода не течет. Так и здесь.

Гость
#35

Потому что иначе л о х не будет добивацца и дорить подарки .

Гость
#36
Ольга

Не знаю, почему вы не пишите первыми. Я вообще на СЗ без фотографии, именно что сама рассматриваю анкеты парней и пишу тем, кто мне понравился. Все выходят на общение, ни один не отморозился)) Все естественно фотографию выспрашивают посмотреть, но фото показывала только тем, кто мне в переписке понравился - разочарованных не было, я симпатичная. Короче, сама выбираю, сама отсеиваю. С двумя на встречу в живую согласилась. Один не понравился воочию, второй вот сейчас ухаживает... не знаю, посмотрим, как дальше будет общение развиваться.

Аналогично. Анкета была без фото! Писала первая я, выбирала я, но я не страшная а наоборот и поэтому когда являлась в реале разочарований не было) в итоге вышла замуж) муж вообще конечно удивляется до сих пор, что почему мол фото не ставила и почему на живца не ловила)))

6a6yuH4uk
#37

с каждой бабской инициативой, свечной заводик теряет в прибыли

x86Assembler
#38
Линда

Так получилось что сейчас свободна, зарегестрировалась на сз, вот вроде и попадаются достойные экземпляры, хочется написать, начать общение, но что то не дает мне это сделать, коллега с которым неплохо сдружились, до женитьбы сидел на сз и сказал что девушки никогда не писали первыми хотя весьма симпатичный мужчина, почему так? Ведь сз создаются для обоих сторон, а получается что девушка выступает как бы в роли отдела кадров, куда мужики отправляют свои резюме, и задача отдела кадров выбрать наилучший вариант для вакансии

Вы слишком гордые создания. Снимите корону "принцессы", видать слишком вы востребованы если от безысходности на всяких помойках регаетесь типа сайты знакомств и т.д.

Галина
#39

Напишите, если мужчине вы интересны не сольется, а на нет и суда нет.

Гость
#40

Я всегда захожу на страницу, посмотрю и ухожу. Если захочет - сам напишет. Но зайти стоит (к симпатичному), вдруг он никогда до вас и не долистает там ... )

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: