Гость
Статьи
Любимый заковал в …

Любимый заковал в клетку.

Всем доброго дня. Я не знаю, уместны ли будут советы, и вообще можно ли мне чем то помочь, наверное просто хочется высказаться, поговорить с кем-то. Если не лень - читайте. Итак, я два года встречаюсь с моим МЧ. Люблю его очень, он меня тоже. Срок отношений может и не велик, но за эти 2 года мы прошли немало испытаний и чувства наши я думаю проверены. Мне с ним очень хорошо, у нас есть всё: страсть, дружба, нежность, поддержка. В общем всё что наверное должно быть в отношениях. Он очень верный и преданный человек, это действительно так. С девушками не общается кроме родственниц, с друзьями никуда не ходит, его жизнь это работа, дом и я. До моего появления в его жизни жил практически также, только вместо меня были разные хобби. Девушек не было. У меня были парни, тусовки и прочее. Когда повстречала его, всё это из моей жизни конечно ушло. В принципе, мне это и не нужно, тем более парни. Но чем дальше идёт время, тем сильнее он меня лишает всего, не оставляя ничего кроме себя. Он разогнал всех моих старых друзей, подруг, я не могу никуда выйти развлечься без него, он даже хочет лишить меня моих увлечений. После каждого конфликта он ставит мне ультиматум, тоесть: либо я, либо друзья/кафе/спортзал/*** и т.д. Я не могу уйти от него, я его люблю и не представляю себя без него, но я будто в клетке, где шаг вправо, шаг влево - расстрел. И ведь мы только встречаемся, а что будет если поженимся? Может у кого-то были подобные ситуации, а я думаю были. Расскажите, как с этим справлялись, чем всё это заканчивалось, и вообще нормально ли это? Выскажите свою точку зрения пожалуйста. ..

Aelita
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женитесь, рожайте троих детей, будет физически не до тусовок и фитнесов.

Гость
#2

Так и проживёте в клетке до пенсии, а там и помирать пора.

Гость
#3

Он вас очень ревнует,значит есть недоверие!Возможно вы давали повод?
Либо прошлые отношения были не такие удачные,вот и дергается по любому поводу.

Гость
#4

Раз вы живете в клетке, значит вас устраивает. Не устраивало бы - быстро сбежали.

Гость
#5

"за эти 2 года мы прошли немало испытаний и чувства наши я думаю проверены."-каки таки испытания,если вы вместе не живёте?
"Он разогнал всех моих старых друзей, подруг, я не могу никуда выйти развлечься без него, он даже хочет лишить меня моих увлечений." - стоял под дверями квартиры всех разгоняли и вас никуда не выпускал? Если так,то он псих.
Вы не живёте вместе,и совершенно не должны отчитываться перед ним куда и с кем вы пошли.Даже представить не могу,как это выглядит со стороны."Дорогая,ты где?-Я с подругами в кафе-А ну ка быстро домой!(но это же не ваш совместный дом и совместный быт). А если на каждое его не ходи туда,не делай того,вы покорно соглашаетесь,то это ваш личный выбор.Значит вам это нравиться,сидеть в одиночестве и скуке и ждать очередной встречи с ним.

Гость
#6

Потом и колотить начнет если ослушаешься

Гость
#7

Он-обычный энергетический вампир, никому не нужный, никчемный скучный человек.
Дальше будет только хуже. Взвоете и убежите.

Гость
#8

Он собственник и ревнивец, ему не нужна причина, это человек такой. Дальше будет только хуже и вы сами это понимаете. Уходить не хотите потому что любите? Но это пока. После нескольких лет такой жизи от любви и след простынет и все равно его бросите. Сами решайте стоит ли.

Рыба
#9

мне нравятся тити

Гость
#10
Рыба

мне нравятся тити

И мне ыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Свекурва
#11

Настоящий мужчина должен держать в страхе не только жену, ну и всю её родню. Чтобы не мотали нервы бедному мальчику.

Гость
#12

Он в себе не уверен. Если у него мало друзей, раньше он никуда не ходил, то это странно. Возможно он тиран и за такого опасно выходить замуж. Он хочет, чтобы вы жили только им, а это неправильно. Потом и к детям будет ревновать. Посмотрите, может лучше уйти

Гость
#13
Свекурва

Настоящий мужчина должен держать в страхе не только жену, ну и всю её родню. Чтобы не мотали нервы бедному мальчику.

вот ты и живи в страхе.
Если жена боится мужа, это не муж, а маньяк ! И от такого надо уходить

Справедливая
#14

Попробуйте проигнорировать его ультиматум. Например, он запрещает вам видеться с друзьями, а вы все равно идете. При этом не надо закатывать скандалов, истерик. Просто говорите ему, что общение с друзьями вам НЕОБХОДИМО. И если все в пределах разумного (без безумных пьянок-гулянок, приходов домой в 3 часа ночи, измен), то у него не должно быть повода возмущаться. Если он после этого с вами расстанется - просто не ваш мужчина, оно и к лучшему. Если отношения сохраняться - вам же будет дальше легче.

Aelita
#15
Гость

Он вас очень ревнует,значит есть недоверие!Возможно вы давали повод?
Либо прошлые отношения были не такие удачные,вот и дергается по любому поводу.

у него не было никаких отношений до меня.были у меня, и не самые разумные. ищ-за этого и не доверяет

Aelita
#16
Гость

"за эти 2 года мы прошли немало испытаний и чувства наши я думаю проверены."-каки таки испытания,если вы вместе не живёте?
"Он разогнал всех моих старых друзей, подруг, я не могу никуда выйти развлечься без него, он даже хочет лишить меня моих увлечений." - стоял под дверями квартиры всех разгоняли и вас никуда не выпускал? Если так,то он псих.
Вы не живёте вместе,и совершенно не должны отчитываться перед ним куда и с кем вы пошли.Даже представить не могу,как это выглядит со стороны."Дорогая,ты где?-Я с подругами в кафе-А ну ка быстро домой!(но это же не ваш совместный дом и совместный быт). А если на каждое его не ходи туда,не делай того,вы покорно соглашаетесь,то это ваш личный выбор.Значит вам это нравиться,сидеть в одиночестве и скуке и ждать очередной встречи с ним.

ну рамписывать вам я не буду конечно, но пол года он жил в другом городе к примеру, куда его родители отправили строить большую карьеру, но он вернулся ради меня. и было еще много чего. в обшем, не будьте так категоричны в своих суждениях

Aelita
#17
Гость

Он-обычный энергетический вампир, никому не нужный, никчемный скучный человек.
Дальше будет только хуже. Взвоете и убежите.

он не скучный, а очень интересный человек, и нужный весьма многим, учитывая что его знает и уважает пол города как минимум

Aelita
#18
Гость

Он собственник и ревнивец, ему не нужна причина, это человек такой. Дальше будет только хуже и вы сами это понимаете. Уходить не хотите потому что любите? Но это пока. После нескольких лет такой жизи от любви и след простынет и все равно его бросите. Сами решайте стоит ли.

вы во многом правы

Гость
#19

"прошли немало испытаний" - о боги)))

Настя
#20

у меня были подобные отношения.длились 2,5 года и я ушла,просто достало!!!не выдержала.туда не ходи,то не носи,то не делай, не краситься,не делать укладку
не смотреть,не ходить, не думать))))

гость
#21
Гость

Так и проживёте в клетке до пенсии, а там и помирать пора.

))))) ++++
Главное, чтобы кормить не забывали, воду меняли, клетку чистили...
А так, что - главное есть любовь и дружба и взаимопонимание !!!

Гость
#22

звездюлин дайте и покажите кто в доме хозяин. вот оборзел. сам как отшельник и вас заставляет

Городок
#23

Да.. вам тут нарекомендуют.. Верным решением будет сесть и обсудить ето с ним, как вы себя чувствуете и что вам не нравиться. Оттуда и отталкиваться и строить дальше отношения (они строятся обоюдно, а не Я+"знакомые" с сайта решили как нам жить "правильно"). И не слушать советов от супер-психологов которые ситуации не знают, самого человека и ещё милион нюансов.
Возможно МЧ занят на работе и сильный упор делает на карьеру. И когда не знает где вы и что делаете, то из за сильных чувств испытывает психологический дискомфорт и не может полностью посвятить себя роботе. Отвлекаеться на всякие дурные мысли и т.п.., в таком случае ему необходимо как-то учиться с етим справляться и больше вам доверять. Возможно проблема совсем в другом. Ему просто не нравяться ваши знакомые, либо их влияние на вас, которое они оказывают.. Отношения индивидуальны и именно вы двое их выстраиваете, поетому лутший совет - сесть с ним и обсудить (понять его и постараться что б он понял вас, притереться друг к другу). Но на спокойных тонах и без поиска виноватых со всякими обвинениями и обидами, а просто разобрав ситуацию. Парни склонны к логическим рассуждениям, а излишняя емоциональность во время серьезной дискусии может нивелировать весь её смысл и привести к неверному трактованию. Удачи.

лик
#24

Автор ваш молодой человек проявляет все признаки Тирана.. это на самом деле первые звоночки
1. Он контролирует вас, ваше общение и т.д.
2. Он ревнивец собственник, хочет обладать вами полностью..
3. Манипулятор ставит вам ультиматумы
Советую вам обратить на это внимание..как правило тираны это интересные обаятельные люди и как правило однолюбы..они притягивают и с ними не хочется расставаться. Но поймите что это только первые звоночки..затем пойдут моральные унижения и оскарбление, обвинения что вы во всем виноваты и вы будете думать что это так и есть и будете всячески подстраиваться..потом могут пойти рукоприкладства..и потом от таких очень тяжело вырваться..в интернете очень много информации об этом ознакомьтесь с ними хотябы для себя..потом может быть поздно..предупрежден значит вооружен., я сама сбежала от такого и все начиналось безобидно как у вас

лик
#25

И таких людей не изменить..они не будут идти вам на уступки.они будут пытаться вас подчинить подстроить под себя.дальше будет только хуже и хуже.решать вам но я вас предупредила

Aelita
#26
Гость

"прошли немало испытаний" - о боги)))

вы так уверены что вам есть с чего смеяться? поражаюсь когла человек не зная вообще ничего, умудряется высказывать глупый сарказм

Aelita
#27
лик

Автор ваш молодой человек проявляет все признаки Тирана.. это на самом деле первые звоночки
1. Он контролирует вас, ваше общение и т.д.
2. Он ревнивец собственник, хочет обладать вами полностью..
3. Манипулятор ставит вам ультиматумы
Советую вам обратить на это внимание..как правило тираны это интересные обаятельные люди и как правило однолюбы..они притягивают и с ними не хочется расставаться. Но поймите что это только первые звоночки..затем пойдут моральные унижения и оскарбление, обвинения что вы во всем виноваты и вы будете думать что это так и есть и будете всячески подстраиваться..потом могут пойти рукоприкладства..и потом от таких очень тяжело вырваться..в интернете очень много информации об этом ознакомьтесь с ними хотябы для себя..потом может быть поздно..предупрежден значит вооружен., я сама сбежала от такого и все начиналось безобидно как у вас

именно так всё и есть. он умеет психологисески давить, и аргументировать свои за.ё.б.ы так, что уже реально начинаешь думать что он прав а я ничтожество просто. он хочет чтобы я полностью полчинялась ему, и своё мнение считает единственно правильным

лик
#28
Aelita

именно так всё и есть. он умеет психологисески давить, и аргументировать свои за.ё.б.ы так, что уже реально начинаешь думать что он прав а я ничтожество просто. он хочет чтобы я полностью полчинялась ему, и своё мнение считает единственно правильным

Только вам решать как вам быть, .но я бы вам посоветовала бы не торопиться с замужеством и пока не рожать детей..понаблюдайте еще..как только такие люди чувствуют что вы их собственность , то они показывают себя во всей красе..посмотрите как далеко он может зайти..он уже оградил вас от ваших друзей от ваших хобби..прививает вам чувство вины , потому что так легче манипулировать..понаблюдайте как он будет себя вести если вы будете продолжать заниматься любимым хобби..начнет ли вас оскорблять кричать и т.д вы сейчас идетеу него на поводу,а дальше будете жить только его интересами и его потребностями

Гость
#29

Милачка -это называеться семейная жизнь.И подруги и гулянки уже уходят.Это так жизнь устроена для замужней женщины.А то как спать, то нормально,а затем слободу не дают!

Гость
#30

Вы с парнем разные.у вас вечно будут ссоры.Он домашний,вам он не пара.

лик
#31
Гость

Милачка -это называеться семейная жизнь.И подруги и гулянки уже уходят.Это так жизнь устроена для замужней женщины.А то как спать, то нормально,а затем слободу не дают!

Понятно что это семейная жизнь и никто не спорит что все это позади..но когда все доходит до абсурда..причем тут хобби например?а потом он запретит общаться с родственниками..опоздает на 5 минут с работы например и все отчет по полной..все понимают что в семейной жизни есть ограничения,но когда до бреда это уже клинника..

Aelita
#32
Гость

Милачка -это называеться семейная жизнь.И подруги и гулянки уже уходят.Это так жизнь устроена для замужней женщины.А то как спать, то нормально,а затем слободу не дают!

во первых научитесь читать, мы не живём вместе. во вторых я не говорила что мне нужны гулянки, я вполне домашний человек и без того, но я не люблю когда на меня давят. элементарно должна быть какая то отдушина, но мне не оазрешают ходить даже в спортзал без которого я жить не могу. Милочка, ага.

Aelita
#33
лик

именно так всё и есть. он умеет психологисески давить, и аргументировать свои за.ё.б.ы так, что уже реально начинаешь думать что он прав а я ничтожество просто. он хочет чтобы я полностью полчинялась ему, и своё мнение считает единственно правильным

он уже оскорбояет и орёт на меня, собственно это уже вошло в норму. но я тоже импульсивная и могу ему такой жести наговорить, просто ад. ну конесно потом мы промим друг у друга прощения и клянемся в любви. и так до следующей ссоры, и по кругу.

Только вам решать как вам быть, .но я бы вам посоветовала бы не торопиться с замужеством и пока не рожать детей..понаблюдайте еще..как только такие люди чувствуют что вы их собственность , то они показывают себя во всей красе..посмотрите как далеко он может зайти..он уже оградил вас от ваших друзей от ваших хобби..прививает вам чувство вины , потому что так легче манипулировать..понаблюдайте как он будет себя вести если вы будете продолжать заниматься любимым хобби..начнет ли вас оскорблять кричать и т.д вы сейчас идетеу него на поводу,а дальше будете жить только его интересами и его потребностями

Aelita
#34
Гость

Вы с парнем разные.у вас вечно будут ссоры.Он домашний,вам он не пара.

ну да, вам виднее конечно

Aelita
#35
лик

именно так всё и есть. он умеет психологисески давить, и аргументировать свои за.ё.б.ы так, что уже реально начинаешь думать что он прав а я ничтожество просто. он хочет чтобы я полностью полчинялась ему, и своё мнение считает единственно правильным

кстати, стоило бы упомянуть что он этнический мусульманин, тоесть сам религию не исповедует и каноны не соблюдает, но видимо в сознании четко укоренилась мысль о том что женщина должна подчиняться мужчине и это залог хорошей семеной жизни без разводов и измен. плюс ко всему он аргументирует всё это тем что в его биографии нет никаких тёмных пятен, а за мнрй есть кои какие грешки, и поэтому чтобы не наделать ошибок впредь я должна млушать его, ибо толькр он знает как правильно.

Только вам решать как вам быть, .но я бы вам посоветовала бы не торопиться с замужеством и пока не рожать детей..понаблюдайте еще..как только такие люди чувствуют что вы их собственность , то они показывают себя во всей красе..посмотрите как далеко он может зайти..он уже оградил вас от ваших друзей от ваших хобби..прививает вам чувство вины , потому что так легче манипулировать..понаблюдайте как он будет себя вести если вы будете продолжать заниматься любимым хобби..начнет ли вас оскорблять кричать и т.д вы сейчас идетеу него на поводу,а дальше будете жить только его интересами и его потребностями

лик
#36

Тирания особо не зависит от национальности, уровня жизни и т.д. у меня вот русский был..и очень любил говорить о моих недостатках и грешках которых по сути не было..я тоже с характером и противостояла ему..но потом он начал меня еще хлеще ломать.то что говорит ваш мч это для того чтобы вы чувствовали себя ничтожеством и что он весь такой хороший на фоне вас,.понижает вашу самооценку, а потом и сами будете себя чувствовать неполноценной..у меня бывший тоже красиво аргументировал какая я падшая.хотя это далеко не так..я буквально сбежала от него..да я скучала ..да.может я лучше и интересней и вернее его не встречу никого..но мне мое здоровье важнее..мне очень не хотелось с ним расставаться..но иначе никак

Малявка
#37

Судя по тому, как вы его в каждом сообщении оправдываете, то вам нравится его поведение. Похоже, гордитесь тем, как сильно он вас любит. В чем проблема-то? Сидите возле него, фитнес дома устраивайте.

Aelita
#38
лик

Тирания особо не зависит от национальности, уровня жизни и т.д. у меня вот русский был..и очень любил говорить о моих недостатках и грешках которых по сути не было..я тоже с характером и противостояла ему..но потом он начал меня еще хлеще ломать.то что говорит ваш мч это для того чтобы вы чувствовали себя ничтожеством и что он весь такой хороший на фоне вас,.понижает вашу самооценку, а потом и сами будете себя чувствовать неполноценной..у меня бывший тоже красиво аргументировал какая я падшая.хотя это далеко не так..я буквально сбежала от него..да я скучала ..да.может я лучше и интересней и вернее его не встречу никого..но мне мое здоровье важнее..мне очень не хотелось с ним расставаться..но иначе никак

почитала в интернете о том как распознать тирана, и почти всё соответсивует. ну 70% информации точно. с виду весь такой ангел, сдержанный, эмоции при посторонних никогда не покажет, всегда обходителен,любезен в общем положителен со всех сторон, только в самом начале часто замечала перепады настроения, тоесть пару раз в месяц ему нужно было позанудствовать, испортить мне настроение, а так в целом и не подозревала о том что он когда то повысит на меня голос,:оскорбит. когда рассказываю об этом нашим общим знакомым, мне никто не верит.

лик
#39

И знаете что обиднее, что он действительно считает что с вашими чувствами можно не считаться, так как вы женщина и должны удовлетворять только его потребностей..таких мужчин не колышет что вы переживаете и вам больно..есть только он и его не прикосновенное слово

Aelita
#40
Малявка

Судя по тому, как вы его в каждом сообщении оправдываете, то вам нравится его поведение. Похоже, гордитесь тем, как сильно он вас любит. В чем проблема-то? Сидите возле него, фитнес дома устраивайте.

оправдываю потому что люблю, это нормальная реакция, когда не знающие его люди говорят что он скучный и никчемный, я говорю что это не так. и это не так. если пользователь "лик" рассуждает адекватно и по делу, то я отвечаю также. дома к сожалению не могу фитнес устраивать, оборудования необходимого нет.

Aelita
#41
лик

И знаете что обиднее, что он действительно считает что с вашими чувствами можно не считаться, так как вы женщина и должны удовлетворять только его потребностей..таких мужчин не колышет что вы переживаете и вам больно..есть только он и его не прикосновенное слово

кстати, мне интересно, такие мужчины сами то понимают что они тираны и это не норма? или они в самом деле думают что всё хорошо и ничего страшного они не делают?

лик
#42

Может не мало времени пройдет когда вы сами созреете и решите уйти ,но как правило с каждым разом все становится только хуже и хуже и такие люди не меняются..остается только надеется что ваш молодой человек все таки не тиран ,а адекватный человек способный на компромисы,с которым можно объясниться и договориться..

лик
#43

Нет они не понимают что они тираны..очень редко кто сам осознает это..они такие потому что у них не правильные сложившиеся установки и убеждения ..что так должно и быть.они искренне считают что женщина им должна и во всем виновата

Гость
#44
лик

Понятно что это семейная жизнь и никто не спорит что все это позади..но когда все доходит до абсурда..причем тут хобби например?а потом он запретит общаться с родственниками..опоздает на 5 минут с работы например и все отчет по полной..все понимают что в семейной жизни есть ограничения,но когда до бреда это уже клинника..

У вас детей нет,брака нет,имущества нет.Чего париться,не нравиться вещи собрала и к маме.

Гость
#45

Автор,был у меня такой мч. Ревновать мог с чего угодно. Не спорю клетка у меня была золотая,все что угодно было,но скандалы доставали. Сначала ревновал к друзьям,потом что делала днем,потом к коллегам и людям по работе,дальше стала работать у него(чтоб на глазах), стал настаивать чтоб не работала и вообще решил что должна выйти за него. А вот когда сказала что хочу работать и строить карьеру получила по фейсу. Потом он долго бегал обещал исправиться,но мне хватило одного раза. Пробуйте поговорить,если нет уходите

from Berlin
#46

именно так всё и есть. он умеет психологисески давить, и аргументировать свои за.ё.б.ы ешь думать что он прав а я ничтожество я с такпросто. он хочет чтобы я полностью полчинялась ему, и своё мнение считает единственно правильным"- вот оно. Самое главное. Он не просто не пускает н куда,а еще и внушает,что вы ничтожество.Но самый ахтунг начинаетмя с такими мужчинами после свадьбы(((...И именно такие мужчины,если не подчинишься, забирают детей.

Джина Клелия
#47

Был у меня в молодости такой перс. Мне восемнадцать только исполнилось, а ему тридцать. Мы вместе не жили, но он почти с первой встречи решил, что меня можно "строить". Одета не так, говоришь не так, он знает лучше и больше все понимает. Жить будем, как он решит и как решит. А сперва я должна бросить институт и порвать со всеми друзьями и подругами. Я сказала - нет! Не для того в престижный вуз поступила, хочу свою карьеру делать и работать на любимой работе. Как же орал и бесился!

Гость
#48

В спортзал не разрешает ходить?ну бред....автор, вы овцa и терпила настоящая....

Aelita
#49
from Berlin

именно так всё и есть. он умеет психологисески давить, и аргументировать свои за.ё.б.ы ешь думать что он прав а я ничтожество я с такпросто. он хочет чтобы я полностью полчинялась ему, и своё мнение считает единственно правильным"- вот оно. Самое главное. Он не просто не пускает н куда,а еще и внушает,что вы ничтожество.Но самый ахтунг начинаетмя с такими мужчинами после свадьбы(((...И именно такие мужчины,если не подчинишься, забирают детей.

кстати, я почему то так и вижу наше будущее

Aelita
#50
Гость

В спортзал не разрешает ходить?ну бред....автор, вы овцa и терпила настоящая....

чуть меньше чем вы невоспитанное быдлообразное существо, эгм. и вообще, вам известно значение слова "терпила"?