Гость
Статьи
А если я поздравлю это …

А если я поздравлю это будет воспринято как?

У меня ДР. Мужчина, с которым общаемся десять лет не поздравил. Ни звонков, ни смс-кой, ни банальной открытой в соцсетях. Никак. Вообще. Были когда-то романтические отношения, потом стали дружескими. Очень хорошо общались, чисто, если можно так выразиться. Без всяких пошлостей и вмешательств в личное пространство. Но тем не менее, просто как-то так светло становилось. Через несколько дней у него самого ДР. Подарок я заказала. Оригинальный, с долей креатива. Честно, не хочу отвечать тем же и становится в позу. дуть губки и плюнуть на все, продемонстрировав свое НЕвоспитание и забыв про этот день. Просто непонятно, как это будет воспринято взрослым человеком? Для меня это почему то важно. Потому что я чисто по человечески благодарна человеку за многое в этой жизни. Он отличный парень. Поздравить его хочу в большей степени для себя - это нужно мне, для ощущения себя человеком. Ну а то, что не поздравили меня...обидно, да. Немного больно и непонятно.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
лола
#1

постою,послушаю) так как есть знакомый,который в день рождения не поздравил по запарке и только на след день утром позвонил.
сейчас неделю не общаемся.. тоже думаю как быть то

Гость
#2

ну раз вы приятельствуете, то можно поинтересоваться "эй, дружище, ни с чем меня поздравить не забыл?"
а подарок дарите, раз считаете это важным)

Эсмиральда
#3

я о своем дне рождения забываю,а о чужом и подавно. Расслабьтесь!

Гость
#4

за что же вы ему благодарны непонятно? и зачем все эти поздравления бестолковые если у вас ни к чему не обязывающее приятельское общение.

эгоистка
#5

то что вы общаетесь 10 лет, не обязывает помнить о ДР, и вообще о всяких датах, у него видимо есть человек, даты которого ему важны, а у вас тупо треп без встреч секса и отношений... Мужику плевать на ваш др и на ваш подарок. Это нормально

Гость
#6
лола

постою,послушаю) так как есть знакомый,который в день рождения не поздравил по запарке и только на след день утром позвонил.сейчас неделю не общаемся.. тоже думаю как быть то

Как быть, идите *****

дым сигарет с ментолом
#7

автор, я так понимаю что вы все решили для себя что будете поздравлять. Видимо, у вас либо осталась теплота к нему, либо греют воспоминания. Я бы не поздравляла. В любых отношениях - дружба, любовь - главный инициатор мужчина.

автор
#8
эгоистка

то что вы общаетесь 10 лет, не обязывает помнить о ДР, и вообще о всяких датах, у него видимо есть человек, даты которого ему важны, а у вас тупо треп без встреч секса и отношений... Мужику плевать на ваш др и на ваш подарок. Это нормально

А Вы в курсе, что иногда люди получают не меньшее удовольствие от разговоров, нежели секс? Никто не отменяет важность телесной прелести, но не 24 часа же на ней циклиться. К тому же я ни слова не сказала о сексе и отношениях. Я имела ввиду иное, если Вы не поняли.

автор
#9
дым сигарет с ментолом

автор, я так понимаю что вы все решили для себя что будете поздравлять. Видимо, у вас либо осталась теплота к нему, либо греют воспоминания. Я бы не поздравляла. В любых отношениях - дружба, любовь - главный инициатор мужчина.

Вы правы, и то, и другое. Спасибо!

Гость
#10
автор

А Вы в курсе, что иногда люди получают не меньшее удовольствие от разговоров, нежели секс? Никто не отменяет важность телесной прелести, но не 24 часа же на ней циклиться. К тому же я ни слова не сказала о сексе и отношениях. Я имела ввиду иное, если Вы не поняли.

ну это вы о себе, а у него мож другое мнение. и есть человек помимо вас, общение с которым ему важнее. что ж непонятного, не до вас ему и не до вашего д.р.

автор
#11
Гость

ну это вы о себе, а у него мож другое мнение. и есть человек помимо вас, общение с которым ему важнее. что ж непонятного, не до вас ему и не до вашего д.р.

Конечно, есть. Как и у меня. Это нормально и уважаемо обеими сторонами, априори. Было бы странным, если бы те люди, с кем мы каждый день были менее значимы, нежели персоны из категории пусть и приятного, но прошлого.

Гость
#12

не поздравляла бы. если он про ваш ДР забыл, значит не так уж и нужно о нем помнить. у меня тоже память плохая на даты ДР, зная свой косяк, заранее ставлю всякие напоминалки, чтобы не забыть, потому что действительно дорого поздравить человека. а у вашего походу кто-то есть и вы уже отошли дальше даже второго плана, видимо и с приятельскими отношениями. не лезьте к нему, он воспримет это как навязчивость

китти
#13

Автор, скорее всего, у него кто-то появился и ему вообще не до вас. Зуб даю, что так оно и есть. Мужчины так себя и ведут.

Гость
#14

Господи, Автор! Да мужики попросту не помнят никогда про всякие эти дни рождения! У меня целая компания мужиков в друзьях - мы 30 с лишним лет дружим! Так ЗА ВСЕ эти 30 лет НИ РАЗУ такого не было, чтобы они вот прямо все, сколько их есть, меня бы с ДР поздравляли. Год на год не приходится - то один угадает, то другой:) я так думаю, кому жены напоминают - те да, успевают вспомнить про этот светлый праздник:) Я же их, конечно, всегда поздравляю - ну, так я же девочка, мне напоминать не надо:) Да - а тот из этой компании, с которым как раз у меня "в разные периоды жизни были отношения разного характера" - вот тот сроду меня с ДР не поздравлял. Один раз, в 16 лет, правда, было дело - но там реально весь дурдом собрался у меня:) Человек 40 было, вот он и оказался в общей куче:, даже с цветами, по-моему) Это никак не влияло в процессе жизни на наши "отношения различного характера". Принимайте вы уже мужчин такими, какие они есть - не заморачивайтесь вот этими "а что они подумают". Вы, во-первых, никогда не угадаете, что они подумают (они думают не так, как мы, а совсем по-другому) - а во-вторых, вот в данной ситуации ничего он вообще не подумает! Ну, может, конечно, и спохватится, что он-то Вас забыл поздравить... ну, на минутку:) потом снова забудет, и все.

Гость
#15

Поздравьте конечно!!!

Гость
#16

"А если я поздравлю это будет воспринято как?"

Автор, а какая Вам разница, как это будет воспринято, если: "Поздравить его хочу в большей степени для себя - это нужно мне, для ощущения себя человеком."
Ну вот и славненько! Не пойму ЧТО Вас напрягает?

Ирочек
#17

Наверняка он богатый и влиятельный человек, который забыл про автора, как очередную пустышку. Автор, вы можете его поздравить, подарить подарок, но это ничего не изменит. Вы за этим преследуете цель дальше встречаться. А ему не интересно это все. Обычно у умных и популярных мужчин очень много бывших, которым немного больно и непонятно... Сами бегают, сами виноваты.

Гость
#18

Скорее всего он не придает этим поздравлениям такое же значение как вы. Может не то что бы забыл или нарочно не поздравил, а вообще даже не думал об этом. А когда вы его поздравите со всей душой в лучшем случае поблагодарит и уберет ваш креативный подарок подальше в угол. Не все же такие сентиментальные. Вы себе накручиваете все, а он живет и не парится.

автор
#19
Ирочек

Наверняка он богатый и влиятельный человек, который забыл про автора, как очередную пустышку. Автор, вы можете его поздравить, подарить подарок, но это ничего не изменит. Вы за этим преследуете цель дальше встречаться. А ему не интересно это все. Обычно у умных и популярных мужчин очень много бывших, которым немного больно и непонятно... Сами бегают, сами виноваты.

Ирочек, Вы, наверное, еще слишком молоды, если верите в то, что истинное бог-во - это толщина кошелька. Станете постарше и поймете, что мужчинам хочется, чтобы видели в них Личность, и женщины, начиная, утрачивать свежесть 18-летней мордашки тоже ждут интереса не только к своей свежести. И, быть может, с возрастом поймете, что иногда просто поздравить и ощутить теплое чувство в груди, не имеющее ничего общего с сексуальным или с закосом в сторону бог-ва, тоже ценно. Только вот ощутить и познать прелесть этого в течение жизни - удается не многим.

Гость
#20

Поздравьте и не парьтесь. Если человек умён, он просто порадуется и ему будет очень приятно. У меня в жизни один в один как у вас ситуация, и что бы не происходило у нас с "приятелем") со всеми праздниками его поздравляю, он всегда искренне рад. А уж почему он меня иногда забывает поздравить, или просто забывает о моем существовании периодами) - это его дело, я не лезу. Я так же как и вы в первую очередь для себя это делаю, мне он не делал ничего плохого и очень приятен.

Гость
#21

меня один бывший тод пощдравляет вечно))толку от него как с ***** молока))

эгоистка
#22
автор

А Вы в курсе, что иногда люди получают не меньшее удовольствие от разговоров, нежели секс? Никто не отменяет важность телесной прелести, но не 24 часа же на ней циклиться. К тому же я ни слова не сказала о сексе и отношениях. Я имела ввиду иное, если Вы не поняли.

видимо мужик нашел более приятного собеседника и его от вас уже тошнит. Каждый перерастает это дурацкие беседы ни о чем

Гость
#23
автор

Ирочек, Вы, наверное, еще слишком молоды, если верите в то, что истинное бог-во - это толщина кошелька. Станете постарше и поймете, что мужчинам хочется, чтобы видели в них Личность, и женщины, начиная, утрачивать свежесть 18-летней мордашки тоже ждут интереса не только к своей свежести. И, быть может, с возрастом поймете, что иногда просто поздравить и ощутить теплое чувство в груди, не имеющее ничего общего с сексуальным или с закосом в сторону бог-ва, тоже ценно. Только вот ощутить и познать прелесть этого в течение жизни - удается не многим.

Автор, судя по комментариями, вы очень неглупая женщина. И, что удивительно для этого форума, не ***** и не скандалистка

Гость
#24

Звездочками закрыли слово х.а.мка

гость
#25

Автор вы молодец, можете быть выше этого, у меня не всегда получается не зацикливаться. А мужики, действительно, часто просто забывают.

Гость
#26

думаю в данной ситуации будет правильно просто позвонить и поздравить. или отправить смс. и навязываться не будете, и поздравить не забыли. подарок - лишнее.

Умница
#27
Гость

думаю в данной ситуации будет правильно просто позвонить и поздравить. или отправить смс. и навязываться не будете, и поздравить не забыли. подарок - лишнее.

Совершенно верно. Подарок действительно лишее в такой ситуауции. Не перебарщивайте. Слишком заинтересованные, другими словами, навязчивые знакомые тоже раздражают. Я бы, на вашем месте, сделала выводы и поумерила пыл.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: