Гость
Статьи
Мой парень жмот или я …

Мой парень жмот или я зациклена на деньгах?

Всем привет! У меня такая проблема. Я не могу понять, зациклена я на деньгах или нет? На данный момент встречаюсь с парнем, он на два года старше меня. Мы студенты, но он работает у своих родителей в строительной фирме, зарабатывает около 30 тыс. руб в мес. (для меня это огромные деньги, я не из такой обеспеченной семьи, чем он). Все началось довольно быстро, никаких ухаживаний не было, встречаемся уже около года. Когда все начиналось он не работал, но у него была машина (купленная им же на свои честно заработанные деньги). Он предлагал мне на ней кататься, но за бензин я должна была платить тоже, т.к. он не работал, а жил на деньги, которые ему присылало государство, потому что он рос без отца. Я это понимала и не обращала внимания Его "пенсия" была около 10 тыс.руб., но жил он с мамой и отчимом, т.е. кормили его они и периодически давали ему деньги. Ладно, не суть. Ходили мы в кино, кафе на отдельный счет ( кто сколько съест, то столько заплатит). Недавно была такая ситуация. Мне так хотелось его порадовать, а скоро было 23 февраля. Купила ему подарок, какой он давно хотел. Подарила 22 февраля, т.к. по обстоятельствам 23 мы не увиделись бы. В ответ услышала: "Блиииин, мне тебе теперь надо будет дарить подарок на 8 марта?" Я улыбнулась и сказала, что нет и что этот подарок не на 23 февраля, а просто так. Он выдохнул. И все-таки подарок на 8 марта я не дождалась. В этот день он поехал с друзьями на шашлыки, а я одна гуляла по городу и смотрела на влюбленные парочки, а потом лицезрела в инстаграммах знакомых огромные букеты роз и кучу подарков. Мне подарки не нужны были, я хотела этот выходной вместе с ним провести, а его не было :С
Третий случай, был буквально на днях. Мои любимые цветы - это сирень. Я все заглядывалась на нее и говорила своему парню, как я ее люблю. Намекала неделю, потом в лицо сказала, что хочу, чтобы он мне ее нарвал. Он проигнорировал.
Вообще, много ситуаций таких у нас бывает, сам мне предлагал платье купить, мягкую игрушку, туфли, но так этого не сделал. У него сломалась машина, он в нее все вкладывает, хотя машина-то...гольф 3, что в нее вкладывать? Зачем? Хочет ее продавать, да пожалуйста. Такое чувство, что машина дороже меня. Хотя, я его очень сильно люблю да и он меня, наверное.
По началу отношений сидели у него дома, я была голодна, но покушать стеснялась попросить, а он накладывал себе покушать и не предлагал мне, а я сидела и "слюнки пускала". Только когда он начал ходить ко мне домой и я ему сразу же предлагала покушать ( он конечно не отказывался), то он начал предлагать поесть и у него.
Был такой случай, сидели с друзьями в кальяной, вышел у нас с моим парнем счет на 1700, у меня было около 2000, ну я и дала 1000, это было на глазах друзей и все моему парню сказали, типо: "Как тебе не стыдно? Да и еще она платит больше, чем ты?" Он что-то проворчал, но деньги у меня взял.
У меня к вам вопрос, я заморачиваюсь или так у всех?
Начиналась других форумов и задумалась над таким комментарием: "А вы когда-нибудь экономили деньги на хлеб, сидя в дикрете, чтобы купить ребенку витаминов(фруктов)?" А если все так и будет? В дикрете мало денег платят, а муж-жмот не даст денег даже на ребенка. Мне будет стыдно просить у родителей, например.
А еще парень бывает руку на меня поднимает. Он очень психует часто, один раз было, что бутылкой с соком в меня кинул, потому что я с ним веселилась (игралась, настроение хорошее было). И всю вину он на меня кинул, типо я его раздражала, хотя он и не сказал ничего. Сказал бы: "Хватит резвиться, ты меня раздражаешь" Я бы перестала, а он сказу больно мне делать. Бывает нечаянно наступлю ему на ногу, так он в ответ мне наступит. Я же нечаянно, а он... :С Хочу быть как за каменной стеной, а не жить в страхе, что денег не хватит или побьет. Спасибо, кто это прочитал. Я жду ваших комментариев.

Nenko
60 ответов
Последний — Перейти
Клаксон
#1

Нет, так не у всех. Вы зациклены не на деньгах, а на штанах. Вы себя не уважаете, не цените и позволяете себя унижать и поднимать на вас руку. Если все так и оставите, включая его в своей жизни, то именно этого Вы и достойны. и именно так Вам и надо. А, и еще! С годами будет только хуже!

Гость
#2

Уау. Вот женщины глупые бывают. Ты что сама не видишь что он тиран? Он же вообще тебя не уважает, не то что ЛЮБИТ. Бежать от него надо, роняя тапки. Кошмар конечно. Надо же себя не уважать вот так вот.

татьяна
#3

я люблю черемуху, тащусь от запаха!

а туфли мне бабушка недавно купила, из натуральной кожи,
причем аж две пары!

теперь у меня обуви завались))

Вау
#4

Да просто он нищеброд)

Ирма
#5

Какой ужас, автор. Где вы его хоть откопали????

Не ангел
#6

И после этого ты считаешь, что он тебя любит?? Он потребитель, ему с тобой удобно и все...мне было бы стыдно и противно находиться с таким мужчиной

6a6yuH4uk
#7

бабы только на деньгах и зациклены

Гость
#8

Он точно Ваш парень?

Гость
#9

Дело не в деньгах. Парень похоже плохо воспитан и вообще инфантил, привык жить за счет родителей, не научен зарабатывать и вкладываться, не научен думать о других и заботиться, не научен ухаживать. Очень глупо, что вы его вообще рассматриваете как потенциального мужа. Уже о декрете размышляете. Ему до готовности иметь серьезные отношения еще как до луны. Зреть и взрослеть. И вы только этап этого взросления, который в лучшем случае будет для него ошибкой, на которой учатся. Лучше подумайте, как вам самой не вляпаться в эту связь глубоко, чтобы выйти из нее с минимальными потерями.

апельсина
#10

У меня к вам вопрос, я заморачиваюсь или так у всех?
А еще парень бывает руку на меня поднимает

вы правильно заморачиваетесь=задумываетесь,
так не у всех,парень у вас жадный,и таким прижимистым будет всегда,
но к вам у него отношение странное.
Сколько вам лет?

Mr XXX
#12

Ужасссссс
Как мужчина говорю - в топку этого парня. Зря тратишь на него свое время.

Кира
#13

Автор, вы наверное еще очень молоды и просто не знаете, что у мужчин, бывает такое, не воспитано уважение к женщине. И это не лечится, никак. Конечно, не стоит ждать, что парень будет валивать вам денег, но элементарно не предложить девушке перекусить, а хомячить все в одну х а р ю!!!!!!Он не жмот, он просто не воспитанное ***!

Гость
#14

Жадный и бьет... Автор, вас ждет веселая жизнь с этим человеком.
Если и изменится, то в худшую сторону. Никогда он не станет щедрым.

Гость
#15

Вы не зациклены на деньгах! Выбросьте эту мысль.Вам хочется романтики и внимания, так и должно быть.И да парень может и не жмот, но он плохо воспитан это правда. Еще и руку поднимает.Расставайтесь пока не поздно.

Т
#16

Дальше будет только хуже.
Если сейчас он не хочет проводить с вами время, жалеет на вас денег, неуважительно относится при друзьях, поднимает руку, то в будущем все это еще гиперболизируется, дойдет до того, что девок будет прямо домой приводить.
Ну а что - вы ж ничего не можете противопоставить, не можете постоять за себя.
Напоминает ваша ситуация анекдот про письмо в журнал "Крестьянка".
"Муж бьёт, пьет, гуляет, подскажите, как мне вернуть его любовь".
Вот вопрос: зачем он вам нужен?
Рано или поздно чувства пройдут, останется только разочарование и жаль потраченного времени.
Он очень похож на моего первого мужа. Поэтому говорю как уже опытная женщина девушке того возраста, в котором я сама сделала такую ошибку.
Все это прошла на своей шкуре. И руку подымал, и деньги жалел, и вниманием не баловал. И умудрилась же замуж за него выйти. А чё - ему удобно было рабыньку поиметь. А я ж любила, блин, он же такой красивый, из такой хорошей семьи, с такими чудесными родителями... Закончилось все тем, что бежала от него, роняя тапки. А он начал преследовать. Смс-ки с угрозами убить, потом через 5 минут смс-ки с признанием в любви и т.д. Психосоматику заработала. Было нелегко. Лучше б помучалась полгодика от несчастной любви, чем приблизилась к ней настолько напрямую.
Девушка, рвите все отношения. Потом будете жалеть, что не сделали этого раньше.

#17

он очень тяжелый человек. я бы с таким не смогла. подумайте, что от ли продолжать с ним отношения. он жадный, мелочный невежа

Йопнутый Йогурт
#18

Ну и простынь ))) Автор, он ***** просто. Не тратьте своё время.

Гость
#19

Не парень, а просто животное. Ещё и дерется! Девушка, вы совсем глупaя?
Отвечая на ваш вопрос: он не жмот, а натуральный урoд! А она ещё и о замужестве с таким кадром подумывает.
Вам бы к психологу походить, я серьезно. Нет денег - идите в в ваш районный психоневрологический диспансер, там специалист бесплатный. Последствий никаких не бойтесь, психолог не психиатр, придете вы сами, т.е. на учет и всякое такое никто вас не поставит.

Гость
#20

.Разводка явная.

Гость
#21

Девушка, Вы мазохистка? или просто не в курсе, что есть добрые, нежные, внимательные парни? Встречаясь с такими парнями, Вы должны четко понимать, что всю свою жизнь будете посвящать не деткам, а обслуживанию такого нахлебника, на еще и получать за это.Простите, трусы новые будете своих родителей просить купить, что бы на сэкономленные деньги не книжку ребенку купить, а повкуснее кусочек мужу. А если кусочек не тот , так еще и получишь за это, причем на глазах у своих же деток.Кстати, деток он тоже вряд ли любить будет. Если об это мечтаете, то встречайтесь дальше. Если хотите нормальную семью, с нежностью и заботой, поищите другого.
Выбор только за Вами.

Гость
#22

Автор, он вас не любит. Вы ему пока удобны. Женится на другой 100%. Уходите от него. И начните уважать себя.

Гость
#23

я б с такими даже рядом стоит не стала. мужик должен быть мужиком. почему он не работает??? нормальные парни идут на подработку, чтобы купить любой какой нибудь подарок хороший. Я считаю кафе, кино и на мороженое должен тратитьс парень. и обязательные символические подарки на 8 марта/ 23 февраля, НГ и конечно ДР

Гость
#24

Автор, в на дэрэ он вам что нибудь дарил?

Гость
#25

Кто вам сказал, что вы достойны ухаживаний и денежных вливаний? У вас мужчина того уровня, который вам подходит. Если вы хотите чего-то лучше, перестаньте бегать за подачками, ни один нормальный мужчина не станет разбазаривать то, чем владеет, на очередное "сокровище".

Гость
#26

Автор, а что вас удерживает около этого парня? По какой причине за него замуж хотите и о детях от него уже думаете?

Гость
#27

И еще, это ваши первые отношения?

Ольга
#28
Nenko

А еще парень бывает руку на меня поднимает.

Вот с этого и надо было начинать. Жадный-не жадный - пошел вон!

Химик
#29

Смотри на М постарше.

гость
#30
Nenko

Всем привет! У меня такая проблема. Я не могу понять, зациклена я на деньгах или нет? На данный момент встречаюсь с парнем, он на два года старше меня. Я жду ваших комментариев.

ПЕРЕВЕДИТЕ! Сие читать невозможно...

гость
#31

кошмар какой, бежать нужно!

Аня
#32

Автор, вы наверно очень некрасивая. Я вам сочувствую. К красивым так по-свински не относятся.

Гость
#33

Автор, как вам удалось пробить через админов такой большой текст?
Разводка?
Про девушку и её истеричного, завистливого, жадного беременного парня ))))

Люся
#34

Интересно, у вас есть интимные отношения? он бывает с Вами нежен и внимателен? что-то не верится.

Ольга
#35

Автор, ради чего вы за него держитесь??? ваш типо парень ***** редкостное. На 8 марта укатить с друзьями на шашлыки - это п....ц... спросите сама у себя: я ЭТОГО достойна??? бегите от него и не оглядывайтесь..

В смятении
#36

автор, какой ужас.

жадный - это другое. Ваш невоспитан, глуп, скареден, агрессивен и нищ.

И чем вы больше будете прогибаться - тем хуже он будет относиться, я вам точно говорю. Еще за него заплатите - тогда он вас изобьет.

#37

жмот он.

Гость
#38

жесть..... а я вчера сердилась, что мне вчера мой м не позвонил. а тутттттттт...

Гость
#39
Nenko

Всем привет! У меня такая проблема. Я не могу понять, зациклена я на деньгах или нет?

Да, зациклены. Человек, на деньгах не зацикленный, не интересуется чужим доходом и не требует чтобы на него тратились.

Гость
#40
Вау

Да просто он нищеброд)

Otstoj a ne paren. Mne b s takim protivno bilo vstrechatsa

Гость
#41

беги от него пока не поздно,да и не любит он тебя. когда человек любит,он хочет другому делать приятно.

Гость
#42
Гость

Уау. Вот женщины глупые бывают. Ты что сама не видишь что он тиран? Он же вообще тебя не уважает, не то что ЛЮБИТ. Бежать от него надо, роняя тапки. Кошмар конечно. Надо же себя не уважать вот так вот.

он не тиран, он - му дак

Annet
#43

Фу..девушка уважайте себя хоть немного...вы бы со стороны прочли то что написали...этот парень либо ко всем женщинам так относится либо только вы его так клините,и в том и в другом варианте бросайте его...увидите что кроме Вас он никому такой не нужен

#44

беги от него. он жлоб. про "не предложил мне поесть" вообще убило, это элементарная вежливость, не культурно так делать.
если так уж его любите, то смиритесь с тем, что ни копейки лишней (а может и не лишней) от него не получите. тоже перестаньте на него тратиться, не покупайте подарков, максимум на др открытку с косарем, может дойдет до него, какой он *****.
Вы, автор, на деньгах не помешаны. у меня есть знакомая, которая устроила разнос своему парню за то, что он купил ей ноут не за 60 тысяч, а за 30. и недовольна тем, что на ее нужны типа новой тоналки, похода с подружкой в кафец, он дает ей, к примеру, не 5 штук, а 2. вот это действительно помешательство с:

Элина.
#45

Прочитала...и в шоке. О какой любви может идти речь? Он даже вас не уважает! Ставит на последнее место после машины,друзей...Нет заботы,даже самой простейшей...Жмот- это еще мягко сказано.

Кейти
#46

Господи, вы шутите?! что за бред

Гость
#47

Разводка...

Я
#48

Человека надо судить не по словам, а по поступкам. Вы же сами видите отношение к Вам. Уж лучше быть одной, чем с таким мужчиной...

Я
#49

И если бы Вы были зациклены на деньгах, то не платили бы 50/50, и тем более за бензин!!!! Оного раза хватило бы, чтобы раскусить жмота.

Гость
#50

Ужас я в шоке)) Автор, вам не противно в принципе общаться с таким? А вы с ним еще и спите. Кошмааааар. Фу, у меня вообще слов нет)) Я б лучше одна осталась, чем с таким дерьмом)))