Гость
Статьи
Стоит ли официально …

Стоит ли официально расписываться при таком раскладе?

Девочки, посоветуйте со стороны. Встречаюсь с МЧ уже полтора года. Он просит ребенка, жить вместе, замуж зовет. Не настаивает, но расписаться не против. Говорит что любит. Я его тоже и хочу детей от него. Но проблема вот в чем. С одной стороны я хочу чтобы была официальная семья, он в статусе мужа. А с другой, у него есть сын от первого брака, которого он любит и точно не прекратит поддерживать контакт. Бывает с ним часто. Да и к тому же (по крайней мере на сегодняшний день) я зарабатываю больше его, планирую ещё покупки крупные (не сейчас, в будущем). Ну и есть своё имущество с которым я точно не хочу делиться с его бывшей семьей. Ну и он постарше меня, мало ли что может случиться. Вот думаю, как деликатно разрулить и как лучше быть в моей ситуации? ГБ или официальный и всё обговорить? Тему его сына поднимать не люблю. Но и в лоб так не скажешь, что, мол, не хочу чтобы наследником совместного был. Как быть? Подскажите.

Авторша
52 ответа
Последний — Перейти
татьяна
#1

гостевой!

Гость
#2

Ваше добрачное имущество вашим и останется, ни с кем делиться не надо будет. А приобретённое в совместном браке - общее с официальным мужем. Не расписывайтесь. Сейчас многие живут в гражданском браке по тем причинам, какие вы написали.

Авторша
#3

C другой стороны я правда хочу видеть его в статусе не просто отца ребенка, а законного мужа!
Ну хорошо, будем жить в ГБ, а бюджет как? Каждый на свои чтоли? Это уже и не семья вроде. Да и покупки как делать? Короче, непонятки у меня в голове.

Авторша
#4
татьяна

гостевой!

Что значит гостевой?

Гость
#5
Авторша

C другой стороны я правда хочу видеть его в статусе не просто отца ребенка, а законного мужа!Ну хорошо, будем жить в ГБ, а бюджет как? Каждый на свои чтоли? Это уже и не семья вроде. Да и покупки как делать? Короче, непонятки у меня в голове.

Бюджет в семье не зависит от штампа. И в официальном браке есть, кто каждый на свои живёт, и в гражданском браке есть те, у кого общий бюджет. Это уж как вы сами решите и договоритесь.

Если планируете крупные покупки (недвижимость) то в официальном браке это будет совместно приобретённое имущество. В случае чего сын мужа будет претендовать на него как наследник наравне с вашими собственными детьми.

Вы уж определитесь, что для вас важнее, не делиться с его сыном или быть официальной женой.

Гость
#6

Можно заключить брачный контракт, в нем все обговорить.

Авторша
#7
Гость

Бюджет в семье не зависит от штампа. И в официальном браке есть, кто каждый на свои живёт, и в гражданском браке есть те, у кого общий бюджет. Это уж как вы сами решите и договоритесь.Если планируете крупные покупки (недвижимость) то в официальном браке это будет совместно приобретённое имущество. В случае чего сын мужа будет претендовать на него как наследник наравне с вашими собственными детьми.Вы уж определитесь, что для вас важнее, не делиться с его сыном или быть официальной женой.

А можно как-то обезопасить имущество в официальном браке?

Авторша
#8
Гость

Можно заключить брачный контракт, в нем все обговорить.

Брачный контракт к сожалению можно оспорить в суде. Уверенна, БЖ его этим и займется, если что.

Гость
#9

Автор,распишитесь с ним и пока копите.как накопите на чо вам надо там видно будет,можно оформить на маму,или перед самой покупкой развестись с ним.может к этому моменту он и сам мурлом окажется

Гость
#10
Авторша

А можно как-то обезопасить имущество в официальном браке?

Его сын и ваши будущие совместные дети совершенно одинаковые наследники. Обезопасить можно, если ваш муж составит завещание, в которое не включит своего сына от первого брака. Но вряд ли, как нормальный отец, он станет это делать.

Авторша
#11
Гость

Его сын и ваши будущие совместные дети совершенно одинаковые наследники. Обезопасить можно, если ваш муж составит завещание, в которое не включит своего сына от первого брака. Но вряд ли, как нормальный отец, он станет это делать.

Ну в нашем случае я ничего плохого в этом не вижу. Т.к. я зарабатываю намного больше. Да и детей мне рожать, а не ему.

Касма
#12

Оформляйте на маму, а мама пусть Вам подарит. Вот и все:-) :-) :-)

Гость
#13

Верхний коммент опередил) правда,купите на папу или на маму,вот и все. Можно даже без дарственных,если родитель любящий и адекватный. Это очень удобно. У меня есть книжка,муж думает что на меня,а она на папу! Вот и все. Копите денюжки на стороне и живите в браке как хотели. На папу же не движку

Гость
#14

Не из корыстных ли целей он женится на Вас?

Гость
#15
Авторша

Ну в нашем случае я ничего плохого в этом не вижу. Т.к. я зарабатываю намного больше. Да и детей мне рожать, а не ему.

Ищите бездетного, тогда и проблем не будет! Если муж ваш тюфяк и подкаблучник, то он все совместное на вас итак запишет и первый сын претендовать не сможет, а вот если развод будет, от которого никто не застрахован, будете делить все нажитое. Самое интересное вы мужика заранее хороните) обычно женщины при разводе пытаются себя обезопасить.

Химик
#16

Спаси подругу из соседней темы "Не могу выжить без мужчины (((".
Живите втроём, ей бабла не хватает.

Гостья
#17
Гость

Ваше добрачное имущество вашим и останется, ни с кем делиться не надо будет. А приобретённое в совместном браке - общее с официальным мужем. Не расписывайтесь. Сейчас многие живут в гражданском браке по тем причинам, какие вы написали.

Гражданский брак..это вообще-то и есть брак с печатью в паспорте!!

Клаксон
#18

По делу насоветовали. Единственное, что - завещание дело такое...сегодня написал, завтра поменял. Лучше контракт брачный, он надежнее. А в идеале конечно дарственные, причем дарить можно и деньги, на которые вы в последствии будете делать свои крупные покупки, которые потом не будут подлежать разделу.

Гость
#19
Авторша

Ну в нашем случае я ничего плохого в этом не вижу. Т.к. я зарабатываю намного больше. Да и детей мне рожать, а не ему.

Зачем вам такой неравный брак? Немолодой мужчина с довеском из прошлого с маленькой зарплатой?

Гость
#20

Автор, а чем вам сожительство то неугодило? Зачем вам официальный статус? Что он вам даст, кроме головной боли?

Клочок туалетной бумаги
#21

Автор, вы в 1 классе чтоли?)) Даже в официальном браке можно без ущеоба купить имущество- просто оформляете его на маму свою, да и дело с концом. То, что было у вас до брака- вашим и останется при любом раскладе)

Гость
#22

Даже если муж в браке всё запишет на жену,любой суд оттяпает только так половину имущества в пользу сына. Так что лучше не в браке всё покупать и оформлять на себя,если в браке,то на маму.Cталкивались уже,знаем. В браке неважно на кого записано имущество,если приобреталось уже в законном браке,то оно автоматически становится общим.

Гость
#23

Кстати,завещание тоже ничего не даст в законном браке,суд только так аннулирует в пользу сына. Я б не расписывалась,или всё бы на маму оформляла,если там братьев,сестёр нет.

Гость
#24
Клочок туалетной бумаги

Автор, вы в 1 классе чтоли?)) Даже в официальном браке можно без ущеоба купить имущество- просто оформляете его на маму свою, да и дело с концом. То, что было у вас до брака- вашим и останется при любом раскладе)

не переживайте, буквально в течении пары-тройки лет налоговая эту лавочку прикроет. Увы

Гость
#25
Гость

Кстати,завещание тоже ничего не даст в законном браке,суд только так аннулирует в пользу сына. Я б не расписывалась,или всё бы на маму оформляла,если там братьев,сестёр нет.

не анулирует. Но в зависимости от обстоятельств многое может изменить, завещание то оспаривается

Клочок туалетной бумаги
#26
Гость

не переживайте, буквально в течении пары-тройки лет налоговая эту лавочку прикроет. Увы

Бред. Это недоказуемо)

Т
#27

А пожить какое-то время вместе, посмотреть, как события будут развиваться, нельзя?
Вероятно, его частое общение с сыном вас достанет уже в ближайшие пару месяцев, и вопрос о свадьбе откатится сам собой.
Тем более, кто будет вас обеспечивать, когда вы в декрете будете?

плАхая
#28

Сегодня задачки потрудней.
Класс на 5-ый потянут.

Как же всех испортили меркантильные расчеты.
Автор, ваше вашим и останется. Крупные покупки на маму.
Но если мысли вот сейчас такие есть - я бы в лес отправила товарища и жила бы дальше. Я лично так не люблю. Это честно.

Клочок туалетной бумаги
#29
плАхая

Сегодня задачки потрудней.Класс на 5-ый потянут.Как же всех испортили меркантильные расчеты.Автор, ваше вашим и останется. Крупные покупки на маму. Но если мысли вот сейчас такие есть - я бы в лес отправила товарища и жила бы дальше. Я лично так не люблю. Это честно.

Жись нынче дорогая, тяжелая) ну кому хочетмя делить кровно заработанное с чужими детьми?)) Родите сами- поймете))

плАхая
#30
Клочок туалетной бумаги

Жись нынче дорогая, тяжелая) ну кому хочетмя делить кровно заработанное с чужими детьми?)) Родите сами- поймете))

Спасибо, подумываю как раз о третьем. Ага.

Клочок туалетной бумаги
#31
плАхая

Спасибо, подумываю как раз о третьем. Ага.

Ничосе вы смелая))) я б не решилась)))

плАхая
#32
Клочок туалетной бумаги

Ничосе вы смелая))) я б не решилась)))

Почему? У многих по 4 и 5.

Клочок туалетной бумаги
#33
плАхая

Почему? У многих по 4 и 5.

Ужас...а как их обеспечивать? Выучить, купить жилье? Не, я б не смогла)

Галина
#34

А у будущего мужа спросить не хотите? Как он видит ситуацию, покупайте имущество только на свои и проблем нет. У мужика могут быть Вы и не узнаете.

#35

Именно в вашей ситуации, я бы предпочла бы
ГБ.

Клочок туалетной бумаги
#36
svoya.margoshka

Именно в вашей ситуации, я бы предпочла бы ГБ.

Кстати, и ГБ хотят приравнять к законному...совсем с ума посходили))

Гость
#37

Фу! Подонок просто! автор от него подальше держитесь и рожать от него - иметь ребенка с дефективным геном и он рано или поздно станет КАК ПАПАША!!!!!!!!!!!!!

Авторша
#38

Друзья, на родителей бы записала, да не на кого. У меня тетя опекуном была. У неё родной сын. Могу на бывшего опекуна написать с дарственной или нет? Подскажите кто в теме, плиз.

Авторша
#39
Гость

Фу! Подонок просто! автор от него подальше держитесь и рожать от него - иметь ребенка с дефективным геном и он рано или поздно станет КАК ПАПАША!!!!!!!!!!!!!

Вы о чем???

Авторша
#40
Галина

А у будущего мужа спросить не хотите? Как он видит ситуацию, покупайте имущество только на свои и проблем нет. У мужика могут быть Вы и не узнаете.

И я так имущество буду на свои брать. Другое дело, что обезопасить себя хочется.

Гость
#41
Авторша

А можно как-то обезопасить имущество в официальном браке?

Авторша,
Посмотрите фильм Елена режиссера Звягинцева

Авторша
#42
Т

А пожить какое-то время вместе, посмотреть, как события будут развиваться, нельзя?Вероятно, его частое общение с сыном вас достанет уже в ближайшие пару месяцев, и вопрос о свадьбе откатится сам собой. Тем более, кто будет вас обеспечивать, когда вы в декрете будете?

ДА у меня много мыслей на этот счет. И чувства есть при этом.

Авторша
#43
Гость

Кстати,завещание тоже ничего не даст в законном браке,суд только так аннулирует в пользу сына. Я б не расписывалась,или всё бы на маму оформляла,если там братьев,сестёр нет.

Ну то что в браке половина имущество по любому его будет, это понятно. А если не завещание, а дарственную писать каждый раз? Прокатит так?

Авторша
#44
Гость

Зачем вам такой неравный брак? Немолодой мужчина с довеском из прошлого с маленькой зарплатой?

Он зарабатывает нормально для среднестатического мужчины. Это у меня просто такой период, что много получается.Так что по любому, если хочу машины-квартиры, придется брать на свои. ОН-то не старый, но где гарантия что не помрет раньше меня? Всё бывает.
А насчет ребенка. Это конечно мой недочет. У меня никогда не было мужчины с ребенком от первого брака и я просто не думала об этом. Умилялась какой хороший папа. Вот *****)). А сейчас уже поздно, привязалась.

гость
#45
Авторша

C другой стороны я правда хочу видеть его в статусе не просто отца ребенка, а законного мужа!Ну хорошо, будем жить в ГБ, а бюджет как? Каждый на свои чтоли? Это уже и не семья вроде. Да и покупки как делать? Короче, непонятки у меня в голове.

Моя знакомая скрывала от мужа и продолжает это делать свой ИСТИННЫЙ доход. Ее слова: а вдруг завтра война (развод) и я что, с голой жо...
Мой муж тоже не знает точной суммы моих доходов, но я это делаю, чтобы он "не расслаблялся". Деньги на репетиторов, отдых летом - это все дорого...
А так он перед отпуском взял 2 шабашки (помимо основной работы) - мужики должны работать!

Авторша
#46
гость

Моя знакомая скрывала от мужа и продолжает это делать свой ИСТИННЫЙ доход. Ее слова: а вдруг завтра война (развод) и я что, с голой жо... Мой муж тоже не знает точной суммы моих доходов, но я это делаю, чтобы он "не расслаблялся". Деньги на репетиторов, отдых летом - это все дорого... А так он перед отпуском взял 2 шабашки (помимо основной работы) - мужики должны работать!

У меня мой бывший муж все разболтал! Работаем вместе. Уже не скроешь ничего.

Гость
#47

Автор, вы уже не девочка что бы бездумно играть в это "ой как мне статус хочется". Во всем должна быть логика и смысл.
еще раз спрашиваю, что вам даст брак с ним, кроме проблем?

Авторша
#48
Гость

Автор, вы уже не девочка что бы бездумно играть в это "ой как мне статус хочется". Во всем должна быть логика и смысл.еще раз спрашиваю, что вам даст брак с ним, кроме проблем?

Во-первых ребенок будет законнорожденный. Во-вторых я надеюсь прописать его в квартире МЧ. Т.к. его первый ребенок тоже там прописан. Пусть будут в этом плане в одинаковых условиях. Если что случится будет платить алименты и на меня тоже, не только на ребенка. Ну и жизнь длинная, мало ли что может случится, а я окажусь никто ему.

Гость
#49

>Именно в вашей ситуации, я бы предпочла бы ГБ.

Стоп, а как же унизительность сожтельства? А как же одни обязанности и никаких прав? А как же дети, которые должны быть рождены в браке? Или как только потенциальный распил имущества оказывается не в пользу женщины, все эти фиговые листочкки отбрасываются как ненужные?

Гость
#50
Авторша

Во-первых ребенок будет законнорожденный. Во-вторых я надеюсь прописать его в квартире МЧ. Т.к. его первый ребенок тоже там прописан. Пусть будут в этом плане в одинаковых условиях. Если что случится будет платить алименты и на меня тоже, не только на ребенка. Ну и жизнь длинная, мало ли что может случится, а я окажусь никто ему.

Рождение в браке ребенку абсолютно ничего не дает, фамилию отец и так может дать, алименты и так будет платить. Прописка, кстати, тоже от брака родителей никак не зависит. Алименты на себя можно получать только до ребенкиных двух или трех лет, никак не до 18. Единственный аргумент - "кто знает как жизнь повернется".