Гость
Статьи
Боюсь влюбиться и …

Боюсь влюбиться и пострадать

Встречаюсь с парнем, он мне сильно нравится.Но я боюсь влюбиться в него, и не хочу подпускать близко к сердцу.Был опыт от прошлых отношений.Если открою ему свое сердце боюсь пострадать и боюсь потерять его.Подскажите как мне быть? как преодолеть это чувство страха?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Волков бояться, в лес не ходить...Не надо ничего бояться,следуйте своему разуму и зову сердца,оно вас не обманет...

Гость
#2
Гость

Волков бояться, в лес не ходить...Не надо ничего бояться,следуйте своему разуму и зову сердца,оно вас не обманет...

сердце всего лишь мышца, качающая кровь. оно никого никуда не зовет

Гость
#3

а вовсе и не надо бросаться в омут с головой. смотрите как он к вам относится и так же относитесь к нему. не надо бежать впереди поезда - пусть он берёт инициативу в свои руки

Гость
#4

Мне как то никогда не удавалась любовь. В юности, я ни разу, подобно всем девочкам не кидалась в омут с головой. Я не умирала от любви к певцам и актерам, не рыдала ночами от любви. Да, молодые люди мне нравились, но я наредкость зрело и трезво их оценивала. Мой цинизм в столь раннем возрасте удивлял многих, даже меня саму. А потом захотелось стать как все. Понять, почувствовать. Сойти с ума. Помню как попросила Бога лишь об одном - хочу полюбить, всем сердцем, пожалуйста.
Наверное он услышал меня и решил пошутить надо мной. Я полюбила. И это было ответно. Но счастье как вспышка - яркое, мощное и недолгое. С годами я поняла что это не дар - любовь это наказание. Она причиняет адскую боль и страшные муки, калечит душу и делает человека слабым. Я больше не хочу любить, но разлюбить уже не могу.
Не торопитесь любить Автор, не торопитесь. Без любви я была намного счастливее. Любовь - это рабство

Гость
#5

сердце самая сильная мышца в теле, так что выдержит)

а вот кто не рискует, тот и шампанского не пьет...

Гость
#6
Гость

Мне как то никогда не удавалась любовь. В юности, я ни разу, подобно всем девочкам не кидалась в омут с головой. Я не умирала от любви к певцам и актерам, не рыдала ночами от любви. Да, молодые люди мне нравились, но я наредкость зрело и трезво их оценивала. Мой цинизм в столь раннем возрасте удивлял многих, даже меня саму. А потом захотелось стать как все. Понять, почувствовать. Сойти с ума. Помню как попросила Бога лишь об одном - хочу полюбить, всем сердцем, пожалуйста. Наверное он услышал меня и решил пошутить надо мной. Я полюбила. И это было ответно. Но счастье как вспышка - яркое, мощное и недолгое. С годами я поняла что это не дар - любовь это наказание. Она причиняет адскую боль и страшные муки, калечит душу и делает человека слабым. Я больше не хочу любить, но разлюбить уже не могу. Не торопитесь любить Автор, не торопитесь. Без любви я была намного счастливее. Любовь - это рабство

Любовь разная. Рабство - при слабости духа. Я сама такое прохожу и отдаю себе в этом отчет. Пока себя не полюбишь, никто тебя не полюбит. А когда себя полюбишь, то таких страданий себе не причинишь.

Гость
#7
Гость

Мне как то никогда не удавалась любовь. В юности, я ни разу, подобно всем девочкам не кидалась в омут с головой. Я не умирала от любви к певцам и актерам, не рыдала ночами от любви. Да, молодые люди мне нравились, но я наредкость зрело и трезво их оценивала. Мой цинизм в столь раннем возрасте удивлял многих, даже меня саму. А потом захотелось стать как все. Понять, почувствовать. Сойти с ума. Помню как попросила Бога лишь об одном - хочу полюбить, всем сердцем, пожалуйста. Наверное он услышал меня и решил пошутить надо мной. Я полюбила. И это было ответно. Но счастье как вспышка - яркое, мощное и недолгое. С годами я поняла что это не дар - любовь это наказание. Она причиняет адскую боль и страшные муки, калечит душу и делает человека слабым. Я больше не хочу любить, но разлюбить уже не могу. Не торопитесь любить Автор, не торопитесь. Без любви я была намного счастливее. Любовь - это рабство

ну так опять в церковь идите бога молить. Вам конечно от роду то может и много лет уже, но судя по тексту -16

Гость
#8
Гость

сердце всего лишь мышца, качающая кровь. оно никого никуда не зовет

Привет медикам)
мне еще нравится: ты всегда в моем сердце.
в твоем сердце только коронарная артерия)

Гость
#9

Любовь нечаянно нагрянет когда ее совсем не ждешь)
это будет внезапно и без вашей воли.просто раз и все.и спрашивать ни кто не будет:готова ли,хочешь ли любить,боишься ли.
расслабь булки и живи спокойно.

гость1
#10
Гость

Любовь разная. Рабство - при слабости духа. Я сама такое прохожу и отдаю себе в этом отчет. Пока себя не полюбишь, никто тебя не полюбит. А когда себя полюбишь, то таких страданий себе не причинишь.

все пишут об этом, но мне не понятно, ну вот полюблю я себя и что.. ну влюбится в меня кто-то, а я себя буду продолжать любить, какие здесь отношения, эгоизм чистой воды и опять разрушенные чувства, только уже другого человека. Любовь- это когда ты любишь другого больше чем себя, и когда она взаимна, то вы питаете друг друга, а у нас мир и так полон одиночек, которые только и любят себя, и ждут, когда их кто-то полюбит, замкнутый круг, но это мое мнение...

гость1
#11
Гость

Любовь нечаянно нагрянет когда ее совсем не ждешь)это будет внезапно и без вашей воли.просто раз и все.и спрашивать ни кто не будет:готова ли,хочешь ли любить,боишься ли.расслабь булки и живи спокойно.

вот уж точно, я и не помышляла на старости лет)) в 35 влюбится, а тут- бац, пришел, наговорил всего, влюбил, а дальше вынос мозга и решение расстаться с его стороны, а я как ***** с гормональными нарушениями бегаю за ним и не могу забыть)

хох
#12

А если боитесь то уже ясно что что- то не то. Интуиция же тоже должна быть. А сколько всяких еще заливают разную фигню. Кто надежный и с кем перспективы это видно, а если страх то всс правильно, значит вы видите что нельзя верить, но хотите чтобы это было правда. А он всс равно обманет, почтм всс обманывают. Не относитесь к этому серьезно.

Гость
#13
Гость

Любовь разная. Рабство - при слабости духа. Я сама такое прохожу и отдаю себе в этом отчет. Пока себя не полюбишь, никто тебя не полюбит. А когда себя полюбишь, то таких страданий себе не причинишь.

Как раз так я умела любить всегда. Как вы - себя. Вы не поймете о чем я сейчас говорю. Эта любовь другая. Когда другого ты любишь сильнее чем свои амбиции, свой комфорт.

Гость
#14
Гость

Как раз так я умела любить всегда. Как вы - себя. Вы не поймете о чем я сейчас говорю. Эта любовь другая. Когда другого ты любишь сильнее чем свои амбиции, свой комфорт.

Это больные отношения. Одно дело, когда любовь к человеку приводит к тому, что, например, что-то сделать для него не доставляет дискомфорта. И когда это взаимно, люди заботятся друг о друге, легко ведут совместное хозяйство и т.д. Но при этом надо четко осознавать, что в жертву со стороны это превращаться не должно. И понимать, что нельзя жертв требовать от другого. А говорить, что я мол люблю его больше себя и жизни, на все готова для него, ах я хочу такого же в отношении себя... Это вершина эгоизма, я бы сказала)

Гость
#15

Знаете, я любила, любила сильно одного парня, так что все прощала, вновь принимала, плакала, вся исхудала.я жила и дышала им..Он был обычным парнем, но для меня был героем самым самым лучшим!!это было в студенческие годы.Больная любовь, но она была, но так с ним ничего и не вышло.После этого я больше не хотела ни в кого влюбляться, и не влюблялась, не разрешала себе ..хотя и были долгие отношения.Прошло с той любви лет восемь.А сейчас так хочу снова, очень хочу влюбиться!!!Надо жить и любить, автор, не бояться!!!А тот мой герой женился, через контакт нашли друг друга,созвонились, он признался, что всегда любил и до сих пор любит меня! и очень хочет встретиться.Не знаю, стоит ли с ним видеться.

Гость
#16
Гость

сердце самая сильная мышца в теле, так что выдержит)

а вот кто не рискует, тот и шампанского не пьет...

Ой да ладно) шампанское пью, а вот на такие риски увы, не способна)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: