Гость
Статьи
Знакомство с …

Знакомство с родителями

Как вести себя при знакомстве с родителями мужчины? Интересуют все нюансы: надо ли что то им подарить? Надо ли помогать при накрытии стола? Как лучше одеться? итд У меня уже было одно знакомство с родителями, очень неудачное. И теперь это больная тема для меня. Подскажите, как все проходило у вас.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

И до знакомства передавала какой-нить подарок: тортик, проч. Когда знакомились - маме цветы. Сладкое возьмите. На первый др подарила свекрови вазу:):). К ней связала скатерку.
Помощь в накрытии стола предложите. Как и помыть посуду после....

Гость
#2

Купите что то к чаю, торт... Естественно Предложите свою помощь в накрытии стола, уборке стола. Главное ведите себя естественно и не переживай е!

Гость
#3
гость

И до знакомства передавала какой-нить подарок: тортик, проч. Когда знакомились - маме цветы. Сладкое возьмите. На первый др подарила свекрови вазу:):). К ней связала скатерку.Помощь в накрытии стола предложите. Как и помыть посуду после....

++++ Оденьтесь скромно, никаких мини и декольте. Естественный макияж и чистые волосы ☺😁

Гость
#4

Я с высоты своего возраста скажу, что было бы приятно мне. Это цветы и шоколадный набор , можно хорошие конфеты. Не тортик.

Гость
#5
Гость

Я с высоты своего возраста скажу, что было бы приятно мне. Это цветы и шоколадный набор , можно хорошие конфеты. Не тортик.

Вкусы разные, я вот больше люблю тортики, чем шоколад.

Андрюха Питерский
#6

А мне видится неправильным предложение помощи в сервировке и мойке посуды. Вы в гости пришли, а не "золушку" из себя строить. А если вы не понравитесь, так там хоть языком полы лижи, не поможет. И да, у меня гости никогда не будут мне помогать сервировать стол и убираться после. Но я искренне считаю что в гостях "отдыхают".

Гость
#7
гость

И до знакомства передавала какой-нить подарок: тортик, проч. Когда знакомились - маме цветы. Сладкое возьмите. На первый др подарила свекрови вазу:):). К ней связала скатерку.Помощь в накрытии стола предложите. Как и помыть посуду после....

Посуду в чужом доме не моют!!!! Плохая примета.

Кофе утром
#8

да и посудомойки сейчас практически у всех!

Просто женщина
#9

Самое главное- хорошее, сердечное расположение к родителям мужа. Никакой заносчивости, грубости, наглости и все в таком духе. Сама прошла через это, непонятное чувство оставила невестка, загордилась она донельзя , высокомерно разговаривала, дала понять, что мы ничего для нее не значим. .Очень не понравилось это. Так что произведите на родителей мужа хорошее, приятное впечатление и они приобетут себе отличную невестку. Удачи!

Гость
#10

Я как вам мама сына пишу, сын тоже знакомил! Знаете как это было? Без всяких торжеств и церемоний, не понимаю этого всего , допросы, расспросы! Мне на самом деле все равно с кем мой сын, главное, что он счастлив и точка, это его выбор и чтобы передо мной крутились и пытались показать себя, пусть хорошая девочка или "выпендрежница" мне все равно. главное сыну нравится. Так вот мы знакомились на улице, просто встретились, они гуляли и мы с папой шли с работы и случайно встретились "Добрый вечер, добрый вечер, вот мама - это ... это Мои родители, наконец-то познакомились" вот так вот. Без всяких торжеств, это показуха сплошная

Гость
#11

ни в коем случаи не идите с пустыми руками, пусть будет та же коробочка конфет, это как минимум приятно! У меня ситуация наоборот была. Приехал знакомится со мной папа мужа ( до росписи ещё). С пустыми руками, даже конфет невестке-мне не привёз. Было ужасно обидно и мужу не приятно. А мы то стол сварганили отменный и с почестями гостя приняли. Ток через пару дней гостинцев купил и то не хотел тратится. Проторчал почти неделю и убыл (по чеснаку сказала, что пора гостю и честь знать). Это было ужасно, даже не поинтересовался что мне вообще нравится, как с его сыном живется. Видимо устроило его то, что сын не плохо пристроился, типа умная,красива, работящая. Практически не общаемся, не пришлись по душе друг другу.

танна
#12
гость

И до знакомства передавала какой-нить подарок: тортик, проч. Когда знакомились - маме цветы. Сладкое возьмите. На первый др подарила свекрови вазу:):). К ней связала скатерку.Помощь в накрытии стола предложите. Как и помыть посуду после....

мне мч НИ РАЗУ за семь лет не подарил цветов, даже на день рожд,
а я его мамане стану щас цветы дарить??????
а ***** не треснет???? с 'х''уя ли??!

танна
#13

у меня маникюр, я ручки берегу, без перчаток ничего не делаю.
а чужие перчатки брезгую одевать.

танна
#14

и я при первом же знакомстве сразу у его матери выспрошу, почему он мне ни разу цветов за семь лет не подарил, почему на день рожд. ничего не подарил,
почему они мне на аборт денег не дали, заставили меня лишиться моего компа дорогого!!!?

Гость
#15

И я как мама сына напишу. Пришли они в первый раз на Новый год, 1 января. В праздник само собой, праздничный стол со вкусностями был, и подарки по случаю Нового года. Я не знаю, кто из нас больше волновался, я или девушка сына)))) Сидели, смотрели мы с ней друг на друга и тупо улыбались обе))) Смешно вспоминать) Хорошо, муж мой (не отец моего сына) взял ситуацию в свои руки и разрядил обстановку. Ну а следующие встречи уже более естественно проходили. Подарки мне не нужны, не жду и не хочу, вкусностей к чаю достаточно. И то, что она не помогала посуду мыть, ещё и к лучшему))) Она же в гости пришла. Я и сама такая же, посуду у своей свекрови не мою.
Девушка живёт далеко, сюда не очень часто приезжала, поэтому и виделись не часто. Ну а летом будет свадьба, она сюда жить переезжает. Жить будут отдельно в собственной квартире сына.

Оксана
#16

купите тортик.оденьтесь скромно)))))))))))и всегда улыбайтесь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: