Гость
Статьи
Мужчины постарше хотя …

Мужчины постарше хотя бы способны любить... а способны ли молодые?

Была тут недавно тема про большую разницу в возрасте. Я сама в такой же ситуации - мужчина на 20 лет старше, носит на руках, сдувает пылинки, уговаривает выйти за него замуж и родить детей... вместе 6 лет уже. Я его люблю как родственника, близкого человека, но не уверена что правильно создавать с ним семью.
Уйти мешает одно (помимо сильной привязанности и близости): я не верю, что ровесник способен так же сильно, с собачьей просто верностью и преданностью, меня любить. Не потому, что со мной что-то не так (не вижу в себе особых недостатков) - а потому, что у них тоже выбор побольше, чем у немолодых мужчин. Не так дорожат отношениями, небоятся потерять, изменяют... Примеры из окружения часто это подтверждают - исключения есть, но немного. Зато мужчины на 20 лет старше ВСЕГДА очень любящие, верные и заботливые. Пожалуйста, убедите меня в обратном...

Гость
603 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как собачка за вами ровесник бегать не будет с высунутым языком естессно, разве что совсем некрасивый и невостребованый. Старпер выкладывается по полной потому что шансов других найти молодую у него мало, а у ровесника полно, все логично.

Гость
#2

Ну и здорово - зачем уходить?

Гость
#3

Ого! 6 лет и вы еще думаете?

Гость
#4
Гость

мужчины на 20 лет старше ВСЕГДА очень любящие, верные и заботливые. Пожалуйста, убедите меня в обратном...

Как уверенно вы это утверждаете. ВСЕГДА!!! И много у вас их было?

Гость
#5
Гость

Как собачка за вами ровесник бегать не будет с высунутым языком естессно, разве что совсем некрасивый и невостребованый. Старпер выкладывается по полной потому что шансов других найти молодую у него мало, а у ровесника полно, все логично.

не согласна, за мной ровесник, 25 лет как раз так и бегал, возраст не причем

Гость
#6
Гость

не согласна, за мной ровесник, 25 лет как раз так и бегал, возраст не причем

Неликвид бывает молодой, такие бегают, да.

Гость
#7

Еще поживите с ним, вам будет 40, а ему 60 - пенсионер, он вообще отходить от вас не будет, тк кто-то должен будет его содержать, на пенсию не проживешь, да и вам с нее не прокормиться.

Гость
#8
Гость

Как уверенно вы это утверждаете. ВСЕГДА!!! И много у вас их было?

У меня один. А вот в моём окружении очень у многих подруг мужчина на 15-20 лет старше, все очень заботливые. Правда, нам всем 20-25 лет, не уверена что эти браки продлятся долго. Есть уже разведённые.

Автор
#9

№8 - это автор

Автор
#10
Гость

Еще поживите с ним, вам будет 40, а ему 60 - пенсионер, он вообще отходить от вас не будет, тк кто-то должен будет его содержать, на пенсию не проживешь, да и вам с нее не прокормиться.

Материальный вопрос не стоит. Тем более что я в Европе (хотя в принципе, кроме отношений меня тут ничего не держит, иначе бы давно вернулась. Работа хорошая есть, но в России бы нашла и лучше).

Автор
#12
Гость

Ого! 6 лет и вы еще думаете?

А что Вы имеете в виду?
Что если я за 6 лет не надумала - то значит, "не моё"?
или наоборот - если 6 лет живём и вроде нормально - то "моё"?

Автор
#13
Гость

Как собачка за вами ровесник бегать не будет с высунутым языком естессно, разве что совсем некрасивый и невостребованый. Старпер выкладывается по полной потому что шансов других найти молодую у него мало, а у ровесника полно, все логично.

Вот-вот. Правило есть. Но мне так хочется услышать побольше историй об исключениях из этого правила.

Гость
#14
Гость

У меня один. А вот в моём окружении очень у многих подруг мужчина на 15-20 лет старше, все очень заботливые. Правда, нам всем 20-25 лет, не уверена что эти браки продлятся долго. Есть уже разведённые.

Ну тогда оно да, конечно. А у меня вот подруга замужем за таким, на 20 лет старше. И она тоже ОЧЕННЬЬ заботливая. Ей 42, ему 62. Она из дома не выходит, ему все время нужна помощь. Она не ездит в отпуск: оставить его нельзя, а ему тяжело и не хочется. И дочка их к 16 годам ни разу нигде не была. Она его купает, помогает сесть на унитаз и встать с него. Ну и прочие прелести ухода за пожилым человеком.
Выходите, автор за него, не пожалеете. ))))))) потом.

Автор
#15
Подкаблучница

мой муж моложе меня на 4 года. И любит и заботится обо мне) А был жОних на 14 лет старше. Ни любви, ни заботы. Спошной эгоизм, бухалово и тусняки.

Рада за Вас) первая история, которая радует)))

Автор
#16
Гость

Ну тогда оно да, конечно. А у меня вот подруга замужем за таким, на 20 лет старше. И она тоже ОЧЕННЬЬ заботливая. Ей 42, ему 62. Она из дома не выходит, ему все время нужна помощь. Она не ездит в отпуск: оставить его нельзя, а ему тяжело и не хочется. И дочка их к 16 годам ни разу нигде не была. Она его купает, помогает сесть на унитаз и встать с него. Ну и прочие прелести ухода за пожилым человеком. Выходите, автор за него, не пожалеете. ))))))) потом.

Мой выглядит гораздо моложе своих лет, нас часто ровесниками считают. У него разве что морщинки в уголках глаз, а так лицо красивое, волосы не седые, тело не брядлое, наоборот как у мальчика-подростка (правда худой слишком... это единственная проблема конечно). А так он постоянно своего отца в пример приводит, ему за 70, но он спортом занимается, на велосипеде по 40 км в день, не болеет. Да и сам он активный., мы очень много путешествуем. Это я как раз люблю дома посидеть, а ему вечно куда-то надо.

гена
#17
Гость

Была тут недавно тема про большую разницу в возрасте. Я сама в такой же ситуации - мужчина на 20 лет старше, носит на руках, сдувает пылинки, уговаривает выйти за него замуж и родить детей... вместе 6 лет уже. Я его люблю как родственника, близкого человека, но не уверена что правильно создавать с ним семью.Уйти мешает одно (помимо сильной привязанности и близости): я не верю, что ровесник способен так же сильно, с собачьей просто верностью и преданностью, меня любить. Не потому, что со мной что-то не так (не вижу в себе особых недостатков) - а потому, что у них тоже выбор побольше, чем у немолодых мужчин. Не так дорожат отношениями, небоятся потерять, изменяют... Примеры из окружения часто это подтверждают - исключения есть, но немного. Зато мужчины на 20 лет старше ВСЕГДА очень любящие, верные и заботливые. Пожалуйста, убедите меня в обратном...

Вы можете найти 20-летнего инвалида и проявить к нему благосклонность. Будет вам от него собачья верность. Видите, вот - молодой и по-собачьи верный. Но что- то мне подсказывает, что авторша - просто кусок идиота.

Сорокалетний
#18

Мужчины постарше не столько умеют любить , сколько умеют ухаживать . Это Су с возрастом учишься . Молодые парни бывают нервные , обидчивые , срываются в ответ на женские капризы , боятся быть ответгнутыми и проч .
Но как раз влюбиться без памяти , отключив мозг , реально в 20, а не в 40. С возрастом приходит цинизм , прагматизм . Да , если с девушкой хорошо , будешь ее беречь, заботиться (а забота обычно упирается во многом в деньги ), сглаживать конфликты . Но это не значит что прям безумная любовь

Гость
#19
Автор

Мой выглядит гораздо моложе своих лет, нас часто ровесниками считают. У него разве что морщинки в уголках глаз, а так лицо красивое, волосы не седые, тело не брядлое, наоборот как у мальчика-подростка (правда худой слишком... это единственная проблема конечно). А так он постоянно своего отца в пример приводит, ему за 70, но он спортом занимается, на велосипеде по 40 км в день, не болеет. Да и сам он активный., мы очень много путешествуем. Это я как раз люблю дома посидеть, а ему вечно куда-то надо.

Ужас, так вы еще и постарели внешне. Кстати такое часто почему то случается, женщины в отношениях с мужчинами намного старше внешне выглядят заметно старше своих лет, а их мужчины моложе.

Автор
#20
гена

Вы можете найти 20-летнего инвалида и проявить к нему благосклонность. Будет вам от него собачья верность. Видите, вот - молодой и по-собачьи верный. Но что- то мне подсказывает, что авторша - просто кусок идиота.

Так мне же хочется не хуже по уровню образования и интеллекта. Но моложе. Что в этом идиотского?

Гость
#21
Автор

Мой выглядит гораздо моложе своих лет, нас часто ровесниками считают. У него разве что морщинки в уголках глаз, а так лицо красивое, волосы не седые, тело не брядлое, наоборот как у мальчика-подростка (правда худой слишком... это единственная проблема конечно). А так он постоянно своего отца в пример приводит, ему за 70, но он спортом занимается, на велосипеде по 40 км в день, не болеет. Да и сам он активный., мы очень много путешествуем. Это я как раз люблю дома посидеть, а ему вечно куда-то надо.

А вы думаете, моя подруга сразу за старика выходила? Ага. ))) За красавца-спортсмена, статного, харизматичного! Ей на свадьбе все подружки завидовали. Только ее мама плакала иногда в уголочке...Сейчас-то мы поняли, почему она плакала. Автор, он может приводить в пример отца, но каким ОН САМ будет в 60-70 спрогнозировать невозможно. Ну рискните, попробуйте. Авось вам повезет. А если не повезет, то у вас есть запасная жизнь?

Автор
#22
Гость

Ужас, так вы еще и постарели внешне. Кстати такое часто почему то случается, женщины в отношениях с мужчинами намного старше внешне выглядят заметно старше своих лет, а их мужчины моложе.

Не постарела. Выгляжу очень хорошо. Много занимаюсь спортом. А у него такие гены, мы когда познаокмились, я думала что ему 26-28. Очень худенький и лицо молодое,почти без морщин.

Гость
#23

Зачем в крайности бросаться? Если не любите молодых инфантильных найдите себе парня на 5-10 лет старше.
20 лет разницы это не в какие ворота, представьте себя с ним в 55!

Автор
#24
Гость

А вы думаете, моя подруга сразу за старика выходила? Ага. ))) За красавца-спортсмена, статного, харизматичного! Ей на свадьбе все подружки завидовали. Только ее мама плакала иногда в уголочке...Сейчас-то мы поняли, почему она плакала. Автор, он может приводить в пример отца, но каким ОН САМ будет в 60-70 спрогнозировать невозможно. Ну рискните, попробуйте. Авось вам повезет. А если не повезет, то у вас есть запасная жизнь?

Да я всё это понимаю! До 55 лет мужчина ещё шикарен, а потом уже идёт на спад... в 60 лет это уже дедушка при любом раскладе. Вопрос в том, что если ровесник будет мне изменять или в 40 лет также уйдёт к 20-летней - у меня тоже не будет запасной жизни.

Гость
#25
Гость

Ужас, так вы еще и постарели внешне. Кстати такое часто почему то случается, женщины в отношениях с мужчинами намного старше внешне выглядят заметно старше своих лет, а их мужчины моложе.

Да, я даже читала где-то какое-то "научное" обоснование этому. Что-то типа в женщине генетически заложена способность подстраиваться под мужчину, во всех смыслах. В быту, в постели, в общении и во внешности тоже.
И да, моя подруга на фоне остальных ровесниц как будто лет на 15 старше.

Гость
#26
Автор

Да я всё это понимаю! До 55 лет мужчина ещё шикарен, а потом уже идёт на спад... в 60 лет это уже дедушка при любом раскладе. Вопрос в том, что если ровесник будет мне изменять или в 40 лет также уйдёт к 20-летней - у меня тоже не будет запасной жизни.

Но тогда хотя бы не придется потратить всю свою жизнь на уход за пожилым человеком. А в 40 жизнь не кончается, поверьте. Иногда даже только начинается. ))

Ну выберите уже сами из двух зол меньшее.

Гость
#27

Автор, а сейчас-то вам по сколько лет?

Китти
#28
Подкаблучница

мой муж моложе меня на 4 года. И любит и заботится обо мне) А был жОних на 14 лет старше. Ни любви, ни заботы. Спошной эгоизм, бухалово и тусняки.

Подкаблучница, вроде вы рассказывали тут, что у вас любовник женатый, к которому вы домой бегите, как только его жена за порог... Это от большой любви с мужем?

Автор
#29
Гость

Да, я даже читала где-то какое-то "научное" обоснование этому. Что-то типа в женщине генетически заложена способность подстраиваться под мужчину, во всех смыслах. В быту, в постели, в общении и во внешности тоже. И да, моя подруга на фоне остальных ровесниц как будто лет на 15 старше.

Мне 27 и выгляжу я на свои 27. Фигура стройная рельефная, морщин нет, ухоженная.

Гость
#30

Автор, конечно выходите за него замуж!!! Если он такой заботливый) И у Ваших детей будет отличный папа, заботливый, любящий, добрый, не то что молодые папаши. Я родилась, когда папе моему 46 лет было, лучше папы я не видела)))

гость
#31
Гость

Ну тогда оно да, конечно. А у меня вот подруга замужем за таким, на 20 лет старше. И она тоже ОЧЕННЬЬ заботливая. Ей 42, ему 62. Она из дома не выходит, ему все время нужна помощь. Она не ездит в отпуск: оставить его нельзя, а ему тяжело и не хочется. И дочка их к 16 годам ни разу нигде не была. Она его купает, помогает сесть на унитаз и встать с него. Ну и прочие прелести ухода за пожилым человеком. Выходите, автор за него, не пожалеете. ))))))) потом.

пишете как будто ему 82 а не 62) у вас папа тоже без посторонней помощи не какает? )

Автор
#32
Гость

Автор, а сейчас-то вам по сколько лет?

27))

Автор
#33
Гость

Автор, конечно выходите за него замуж!!! Если он такой заботливый) И у Ваших детей будет отличный папа, заботливый, любящий, добрый, не то что молодые папаши. Я родилась, когда папе моему 46 лет было, лучше папы я не видела)))

А как у мамы с папой сейчас отношения? Маме сколько Вашей?

гость
#34
Автор

Мне 27 и выгляжу я на свои 27. Фигура стройная рельефная, морщин нет, ухоженная.

если б было так за вами бы бегали ровесники или максимум 35 летние, уж никак не 47 летние) значит старше выглядите, у Грачевского жена тоже старше выглядела кстати,а вроде молодая

гость
#35

За мужчину на 20 лет старше можно выйти, если классные мужчины помоложе давно на тебя забили, а просто так - ни за что

Автор
#36
Гость

Зачем в крайности бросаться? Если не любите молодых инфантильных найдите себе парня на 5-10 лет старше. 20 лет разницы это не в какие ворота, представьте себя с ним в 55!

Вот это правильная мысль, правда не знаю, мне 27, есть ли ещё мужчины в 33-40 неженатые и без детей. Как раз такой возраст, когда все женаты, но ещё не поразводились, и маленькие дети.

гость
#37

Автор, вы с ним с ваших 21 года, ко мне в 21 год 40 летние дедушки и подкатывать стеснялись) вы точно старше выглядите

гость
#38
Подкаблучница

мой муж моложе меня на 4 года. И любит и заботится обо мне) А был жОних на 14 лет старше. Ни любви, ни заботы. Спошной эгоизм, бухалово и тусняки.

С чего вы взяли?? Вот прям глупости какие-то.
Автор, если вы так ставите вопрос, то вы его не любите. Отпустите.
А всегда любуюсь женами мужчин в возрасте. Эти жены такие взлелеянные что ли мужьями своими. В таком возрасте мужик без любви жить с молодой не будет-геморра много с ней

гость
#39
Автор

Вот это правильная мысль, правда не знаю, мне 27, есть ли ещё мужчины в 33-40 неженатые и без детей. Как раз такой возраст, когда все женаты, но ещё не поразводились, и маленькие дети.

в 33-35 полно разведенных, отходят от первых браков

гость
#40
гость

С чего вы взяли?? Вот прям глупости какие-то. Автор, если вы так ставите вопрос, то вы его не любите. Отпустите.А всегда любуюсь женами мужчин в возрасте. Эти жены такие взлелеянные что ли мужьями своими. В таком возрасте мужик без любви жить с молодой не будет-геморра много с ней

да не любят старые мужики, вы о чем? )))))) вам 15 лет?

Гость
#41
гость

За мужчину на 20 лет старше можно выйти, если классные мужчины помоложе давно на тебя забили, а просто так - ни за что

Не скажите. У меня подруга модельной внешности брюнетка, на которую все мужчины всегда шеи сворачивали и сворачивают вышла замуж за мужчину как раз почти на 20 лет старше. Но он богатый :) А знакомые серенькие мышки с ровесниками живут.

Автор
#42
гость

За мужчину на 20 лет старше можно выйти, если классные мужчины помоложе давно на тебя забили, а просто так - ни за что

Не знаю, забили или нет. У меня другого опыта и нет. Я живу в Европе, тут до 27 лет все студенты, на уме одни вечеринки, а я одна уехала в чужую страну учиься и работать, мне уже этот уровень неинтересен.

гость
#43

Автор, ровесники со временем начинают стесняться своих жен, как ни крути, особенно если у друзей жены помоложе. А что такое мужское тщеславие, вы наверняка знаете. Никакая любовь не возьмет верх, если муж каждый раз чувствует неловкость рядом со своей женой.
Подкаблучнице это тоже светит, я вас уверяю.

Автор
#44

* а то и до 37 лет учатся... тут очень много вечных студентов. Но минимум до 25 в- всегда.

гость
#45

После 30 вообще уже мало кто влюбляется, а уж тем более прожженный 45летний мужик и старше) просто хорошо относится, будет ли также относиться и дальше - неизвестно, но сам будет стареть точно и в 40 иметь 60 летнего мужа - не айс конечно

гость
#46
Гость

Не скажите. У меня подруга модельной внешности брюнетка, на которую все мужчины всегда шеи сворачивали и сворачивают вышла замуж за мужчину как раз почти на 20 лет старше. Но он богатый :) А знакомые серенькие мышки с ровесниками живут.

Ну и что, а у меня тоже модельная внешность и шеи все сворачивают и сейчас, а я вышла за мужчину на 4 года старше и он тоже богатый, у подруги муж вообще на год младше и тоже богатый. А на 20 лет старше мужиков брать приходится когда более молодые и богатые серьезно не рассматривали.

Автор
#47
Гость

Не скажите. У меня подруга модельной внешности брюнетка, на которую все мужчины всегда шеи сворачивали и сворачивают вышла замуж за мужчину как раз почти на 20 лет старше. Но он богатый :) А знакомые серенькие мышки с ровесниками живут.

У меня тоже внешность модельная)) Рост 170, 93-65-96, приятное лицо, длинные светные волосы))) Мне оборачиваются мужчины вслед. Но одно дело - оборачиваются, а другое дело... сами понимаете.

гость
#48
Гость

Ну тогда оно да, конечно. А у меня вот подруга замужем за таким, на 20 лет старше. И она тоже ОЧЕННЬЬ заботливая. Ей 42, ему 62. Она из дома не выходит, ему все время нужна помощь. Она не ездит в отпуск: оставить его нельзя, а ему тяжело и не хочется. И дочка их к 16 годам ни разу нигде не была. Она его купает, помогает сесть на унитаз и встать с него. Ну и прочие прелести ухода за пожилым человеком. Выходите, автор за него, не пожалеете. ))))))) потом.

Автор, вот такие посты фильтруйте, ибо зависть между каждой строчкй. Какому это мужику в 62 помощь нужна. Те, кто женятся на помоложе- люди другой конституции, они и своих молодых жен переживут еще и перепрыгают

Гость
#48
Автор

А как у мамы с папой сейчас отношения? Маме сколько Вашей?

Моей маме 60 лет, отношения у них отличные, он обожает маму, счастливейший брак. Я имела в виду, Автор. не то, что разница в возрасте у Вас с ним большая, а именно о возрасте мужчины говорила, что взрослый=заботливый муж и отец, неважно насколько жена моложе

гость
#50
Автор

У меня тоже внешность модельная)) Рост 170, 93-65-96, приятное лицо, длинные светные волосы))) Мне оборачиваются мужчины вслед. Но одно дело - оборачиваются, а другое дело... сами понимаете.

вот об этом и речь, только оборачиваются, серьезно не относятся, вот вы и держитесь за 47 летнего