Гость
Статьи
Приехали жить дядя с …

Приехали жить дядя с женой((

К нам с мужем приехали жить его дядя (брат отца моего мужа) с женой. Им под 60 лет. Их в квартиру пустил свекор, хозяин квартиры. Мы были не против. Обещают ненадолго, но прошло уже 2 недели.

Проблема в том, что они тут начали хозяйничать с первого дня, "учить" нас "жизни" и почему-то пытаются "перевоспитывать" что ли... То мы не то кушаем, то это неправильно делаем, то то не умеем. В общем, одни наставления и нотаций.
Например, с мужем вечером (после работы) ходим гулять, иногда можем придти домой довольно поздно (к 2-ум ночи). А эти "родители" ждут нас на кухне со включенным светом, и как заходим, набрасываются с вопросами, "куда ходили?", "где были?", будто мы обязаны перед ними отчитываться.
Как только мы (или кто-нибудь из нас) приходим домой, сразу же пытаются утащить на кухню, и накормить нас.
По габаритам они очень полного телосложения, а мы с мужем очень худые (с роду так), ан-нет, они "вы ничего не едите", "вы вообще, знаете что такое - еда?!"... И так - каждый день. Устала(((.

По сути, они люди не плохие, и вступать с ними в конфликт не хотелось бы. Мы с мужем пробовали поговорить с ними, а они все превратили на "воспитание молодежи".
Как дать им понять, что мы не дети, и что умеем и справляемся и без их советов? Как это по-деликатному объяснить, чтоб не расстраивать взрослых (старших) людей?

К сведению, нам с мужем 27-29 лет.

Марина
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По деликатному (т.е. оправдываясь) - никак.

Гость
#2

1) Дядя приехал жить НЕ К ВАМ, а к свекру. Вы в этой квартире насколько я понимаю такой же гость как и эти родственники.
2) Умение держать дистанцию и вежливо ставить на место не в меру заботливых родственников уж к 27 годам то должно уже быть. Вполне может быть что дядя являясь родным братом хозяина квартиры и имея видимо сложные жизненные обстоятельства считает что имеет право жить в этом жилье не меньшее чем Вы с мужем. И ведет себя не как гость с хозяевами, а как равные по правам. К тому же еще и старше.Отсюда и желание вмешиваться во все.
Что Вам с этим делать? если реально проживание дяди- временный вариант то потерпеть. Но мы то знаем что те ничего более постоянного чем временное.. Если подзадержатся то вежливо, но четко останавливать родню.

Гость
#3
Марина

ККак дать им понять, что мы не дети, и что умеем и справляемся и без их советов?

Так вы ж и не умеете не фига.

Злюка
#4

Этих родственников не переделать. Пожилые глупее младенцев, но их жизненный опыт надо уважать. Если Вы с мужем гуляете до 2-х ночи - это здорово, кушаете, что вкусно и вредно - это классно. Но не дожить Вам до их пожилых лет. Желудок, печень, поджелудочная не в силах выдержать современных вкусностей и образа жизни.

Гость
#5

автор, так пусть муж-то узнает у папы своего, как долго они планируют у вас жить? Муж же не без языка, он и должен этот вопрос со своими родственниками урегулировать. Пусть его папа спросит у них, он же должен знать про планы и вообще про причины их приезда. Одно дело, если скоро им уезжать, можно вежливо себя вести и не раздувать конфликт, потерпеть и наставления, раз уж живете в чужом жилье. Если же планы вообще жить долго или не понятно сколько, надо точно у папы выяснить, чтобы самим можно было запланировать "папа, мы все понимаем, но нам надо понять перспективы, нас не устраивает проживание вчетвером, если речь идет о месяцах, то мы лучше себе отдельную квартиру снимем, скажи пожалуйста точно, так как искать жилье и переезжать не пару часов, надо подготовится и время выделить". Ну а если не готовы вы съехать, то придется жить и терпеть тех, кого поселил хозяин квартиры, а уж отношения выстроить с ними - ваше дело с мужем, не папино, как себя ставите, так и будет, взрослые люди как правило свою взрослость знают как проявить

Гость
#6

А вообще, надо сказать, автор с мужем шикарно устроились. Даже завидно. Живут у папы-мамы мужа на всем готовом, работа у них такая, что после нее хочется гулять аж до двух ночи. Видать, не устают и рано вставать не надо. Другие в этом возрасте уже вовсю пашут на ипотеки и малых детей нянчат заодно , а тут не жизнь, а малина. Ради такой житухи можно и потерпеть советы заезжих родственничков мужа месяцок, ничего страшного.

Гость
#7
Гость

автор, так пусть муж-то узнает у папы своего, как долго они планируют у вас жить? .... взрослые люди как правило свою взрослость знают как проявить

О, да, точно. Папе же надо нажаловаться. Это будет по-взрослому стопроцентно. Сразу все увидят, что автору с мужем уже по 27-29 лет.

Соффи
#8

ну так снимайте квартиру и будьте там хозяевами.Это не к ВАМ приехали а к отцу мужа Ишь ты какая ца ца ! А муж тоже тряпка. фии

Свекурва
#9

Во, очередная голодранка. Во

Анна-Мария
#10
Гость

А вообще, надо сказать, автор с мужем шикарно устроились. Даже завидно. Живут у папы-мамы мужа на всем готовом, работа у них такая, что после нее хочется гулять аж до двух ночи. Видать, не устают и рано вставать не надо. Другие в этом возрасте уже вовсю пашут на ипотеки и малых детей нянчат заодно , а тут не жизнь, а малина. Ради такой житухи можно и потерпеть советы заезжих родственничков мужа месяцок, ничего страшного.

Не завидуйте.
Кто виноват, что автору так повезло а вы нищебpoдка)
Значит, вы в прошлой жизни испортили себе карму, а автор наоборот, была заинькой)))

Анна-Мария
#11
Гость

1) Дядя приехал жить НЕ К ВАМ, а к свекру. Вы в этой квартире насколько я понимаю такой же гость как и эти родственники.2) Умение держать дистанцию и вежливо ставить на место не в меру заботливых родственников уж к 27 годам то должно уже быть. Вполне может быть что дядя являясь родным братом хозяина квартиры и имея видимо сложные жизненные обстоятельства считает что имеет право жить в этом жилье не меньшее чем Вы с мужем. И ведет себя не как гость с хозяевами, а как равные по правам. К тому же еще и старше.Отсюда и желание вмешиваться во все.Что Вам с этим делать? если реально проживание дяди- временный вариант то потерпеть. Но мы то знаем что те ничего более постоянного чем временное.. Если подзадержатся то вежливо, но четко останавливать родню.

+10000000000

Марина
#12

Квартира - свекра, по наследству передан моему мужу. Сам живет в своей другой квартире. Мамы у мужа давно нет в живых.
Мы проживаем в этой квартире 3 года. За это время никто не беспокоил.

У нас график 2/2. Можем себе позволить гулять до 2-ух ночи после второго рабочего дня.
Детей у нас пока нет. Планируем.

Дядя с женой сказали, что приехали всего на недельку. Завтра начнется третья неделя. В их квартире, как нам объяснили - идет ремонт.
Насколько я понимаю, судя по тому, как на следующий же день приезда притащили громоздкие чемоданы - штук 5, месяц, не меньше((.

Ремонт в среднем сколько может длиться, если квартира трешка, и делают - капитальный (полностью все меняют: от паркет до потолка)?

Кто пришел нахамить - прошу пройти мимо моей темы.
Спасибо всем, кто действительно дает советы))

Гость
#13

Ремонт можно и год делать.

Автор, вы УЖЕ себя поставили как дети, которых можно воспитывать, не пресекли это. Теперь или скандал, или Ваш муж должен сесть и с дядей УВЕРЕННО поговорить по-мужски. Что у вас своя жизнь, свой быт, и воспитание с их стороны вам не нужно. Что вы не хотели накалять обстановку, т.к. речь шла о неделе проживания, но поскольку ремонт затягивается (кстати, на сколько?), вы вынуждены расставить точки над и и требуете не нарушать границы вашей семья и вашей жизни.

алина
#14
Гость

Ремонт можно и год делать.Автор, вы УЖЕ себя поставили как дети, которых можно воспитывать, не пресекли это. Теперь или скандал, или Ваш муж должен сесть и с дядей УВЕРЕННО поговорить по-мужски. Что у вас своя жизнь, свой быт, и воспитание с их стороны вам не нужно. Что вы не хотели накалять обстановку, т.к. речь шла о неделе проживания, но поскольку ремонт затягивается (кстати, на сколько?), вы вынуждены расставить точки над и и требуете не нарушать границы вашей семья и вашей жизни.

я делаю ремонт ни много ни мало уже 2й год. по мере поступления дополнительных финансов. делайте выводы.

)))
#15

автор, если свекр ЖИВ - то ничего вашему мужу "по наследству" еще не отдали.В наследство вступают ПОСЛЕ СМЕРТИ (и то не сразу, а через 6 месяцев), так что пока квартира не ваша, не вашего мужа, а свекра. Он хозяин, он пустил пожить брата. А про наследство - это все зыбко. 100 раз свекр может завещание переписать, передумать и пр. Дальше - ремонт в трешке тем более капитальный минимум месяц-полтора, но могут и полгода делать, зависит от финансов, от квалификации бригады, от времени поставки материалов (часто плитка, двери, сантехника и пр под заказ, а не из наличия в магазинеа это может быть с задержками) и пр. Так что приготовтесь, что гости вашего свекра уедут на сразу. Учитесь жить не конфликтуя с ними.

Гость
#16
Марина

Квартира - свекра, по наследству передан моему мужу. Сам живет в своей другой квартире. Мамы у мужа давно нет в живых.Мы проживаем в этой квартире 3 года. За это время никто не беспокоил.У нас график 2/2. Можем себе позволить гулять до 2-ух ночи после второго рабочего дня.Детей у нас пока нет. Планируем.Дядя с женой сказали, что приехали всего на недельку. Завтра начнется третья неделя. В их квартире, как нам объяснили - идет ремонт.Насколько я понимаю, судя по тому, как на следующий же день приезда притащили громоздкие чемоданы - штук 5, месяц, не меньше((.Ремонт в среднем сколько может длиться, если квартира трешка, и делают - капитальный (полностью все меняют: от паркет до потолка)?Кто пришел нахамить - прошу пройти мимо моей темы.Спасибо всем, кто действительно дает советы))

Готовьтесь к худшему. Это надолго

Свекруха
#17

Ремонт может длиться несколько месяцев, а то и лет))) Квартира свекра - вы там сами на птичьих правах. Так что не чирикайте.

Гость
#18
Гость

А вообще, надо сказать, автор с мужем шикарно устроились. Даже завидно. Живут у папы-мамы мужа на всем готовом, работа у них такая, что после нее хочется гулять аж до двух ночи. Видать, не устают и рано вставать не надо. Другие в этом возрасте уже вовсю пашут на ипотеки и малых детей нянчат заодно , а тут не жизнь, а малина. Ради такой житухи можно и потерпеть советы заезжих родственничков мужа месяцок, ничего страшного.

я тоже приготовилась читать страшную историю, про отвратительных родственниках. А ничего этого не увидела. Я представила толстеньких, добреньких пожилых людей, которые все время смеются, что вы никогда в жизни не ели😃

Гость
#19

автор, потерпите. не вижу ничего стршного и ужасного в их поведении, как родители к вам относятся - накормить пытаются, узнают где были, это они свое хорошее отношение к вам показывают, не отталкивайте их.

.............
#20

какие ж вы "взрослые", если здесь на дяденьку/тетеньку жалуетесь, как малыш, у которого нет прав на свое время и место?

Гость
#21
Злюка

Этих родственников не переделать. Пожилые глупее младенцев, но их жизненный опыт надо уважать.

С чего вдруг уважать опыт людей, которые к пожилым годам "глупее младенцев"? Нездоровые, неуспешные, нетактичные. Что там уважать-то?

Марина
#22

Про мои и мужа права на данную квартиру - можете и не писать. Все сами прекрасно понимаем и знаем. Не первый день живем. И тема не об этом.
К сведению, до этой квартиры, мы жили в съемной, около года. Но свекор настойчиво звал нас жить сюда, и мы согласились в конце концов. У него нет других детей (наследников).

У дяди с женой тоже нет своих детей. Они не то что "добренькие", а скорее - назойливые.
И мы не против тому, чтоб они прожили тут, пока идет ремонт. Мы просто не хотим, чтоб лезли в нашу жизнь. Это - разные вещи.

К примеру, вчера вечером жена дяди ворвалась в нашу комнату, когда у нас была прелюдия. И утром пыталась со мной поговорить о том, что ЭТО надо делать - только ночью.
Мы вызвали мастера, чтоб установить замок в дверь нашей комнаты, и тот прибыл к 12 часам дня, сегодня. Так вот, эти дядя и тетя засуетились, что, мол, мы не воры, зачем так отгораживаетесь, а сами даже не стучаться, когда собираются нас беспокоить.

Я уважаю старшее поколение, и ссориться с ними мы не собираемся. Но и жить так больше нельзя. Поэтому и спрашиваю совета, как нам быть? Как нужно вести себя, чтоб прекратились вторжения в нашу жизнь с их стороны?
И да, речь НЕ идет о выдворении кого-либо.

Гость
#23

На дверь комнаты табличку с надписью красным фломастером: "Пожалуйста, СТУЧИТЕСЬ, если хотите войти"

В ответ на приглашения поесть: "спасибо, не голодная" - и все. Начинают поддевать по поводу вашей еды - "нас все устраивает, спасибо за заботу"

)))
#24

ну вы вроде на верном пути - поставили замок на дверь - отличное решение, так как по другому изолироваться не получиться. Еще можете минимализировать нахождение дома пока там "гости". Запишитесь с мужем на пару вечером в бассейн/фитнес/тренажерку :)))) заодно фигуры подтянете. Побродите по друзьям, может , вообще вам в отпуск отправиться ? Хоть пару недель - но вдали от перенаселенного дома. Ну не знаю, придумайте что вы на диете (язвы, вегетарианство, еще чего нибудь) , скажите что готовить себе вы будете только отдельно и есть только свое. Ну а что делать, их не переделать, жить с ними вам долго, придется подстраиваться.

)))
#25

ну в крайнем случае, если совсесм не выносимо - вы же снимали раньше квартиру - так снимите снова на период нахождения родственников "в гостях". Поговорите откровенно с ними - сколько еще продолжаться будет ремонт. если речь о полугоде и дольше - снимите себе снова квартиру.

Гость
#26
Марина

Про мои и мужа права на данную квартиру - можете и не писать. Все сами прекрасно понимаем и знаем. Не первый день живем. И тема не об этом.К сведению, до этой квартиры, мы жили в съемной, около года. Но свекор настойчиво звал нас жить сюда, и мы согласились в конце концов. У него нет других детей (наследников).У дяди с женой тоже нет своих детей. Они не то что "добренькие", а скорее - назойливые.И мы не против тому, чтоб они прожили тут, пока идет ремонт. Мы просто не хотим, чтоб лезли в нашу жизнь. Это - разные вещи.К примеру, вчера вечером жена дяди ворвалась в нашу комнату, когда у нас была прелюдия. И утром пыталась со мной поговорить о том, что ЭТО надо делать - только ночью.Мы вызвали мастера, чтоб установить замок в дверь нашей комнаты, и тот прибыл к 12 часам дня, сегодня. Так вот, эти дядя и тетя засуетились, что, мол, мы не воры, зачем так отгораживаетесь, а сами даже не стучаться, когда собираются нас беспокоить.Я уважаю старшее поколение, и ссориться с ними мы не собираемся. Но и жить так больше нельзя. Поэтому и спрашиваю совета, как нам быть? Как нужно вести себя, чтоб прекратились вторжения в нашу жизнь с их стороны?И да, речь НЕ идет о выдворении кого-либо.

Ну вы ведете себя так, что тут любой на голову сядет. Никто не говорит ссорится, можно им отвечать коротко и ясно. Я такой же человек по складу характера, все боюсь конфликта. В один прекрасный день меня так достало что все садятся на голову, решила сразу отвечать коротко и без хамства. И знаете, моя жизнь стала лучше! Лезет жена с советами про прилюдии? "Спасибо тетя любя, мы с мужем сами разберемся когда и чем нам заниматься". Возмущаются про замок? Напомните, про то как она к вам вломилась, желательно при рабочем, пусть ей стыдно будет, а не вам. Ну про еду вам ответили выше. Я делаю так " я считаю что надо питаться так...... , а вот вы так ......, а от этого сяк, я думаю - это плохо. и все мы разные и еда у всех разная".

Гость
#27

выше написали, права жить у них там такие же как и у вас. по этому придется терпеть. отвечать на все коротко и вежливо. "спасибо за заботу, не хочу", " мы сам решим с мужем когда нам и что....". Можно к вежливой форме прибавить немного жесткий тон в голосе. Либо немного более жесткую формулировку проговорить и улыбнуться.

гость
#28
Марина

Квартира - свекра, по наследству передан моему мужу. Сам живет в своей другой квартире. Мамы у мужа давно нет в живых.Мы проживаем в этой квартире 3 года. За это время никто не беспокоил.У нас график 2/2. Можем себе позволить гулять до 2-ух ночи после второго рабочего дня.Детей у нас пока нет. Планируем.Дядя с женой сказали, что приехали всего на недельку. Завтра начнется третья неделя. В их квартире, как нам объяснили - идет ремонт.Насколько я понимаю, судя по тому, как на следующий же день приезда притащили громоздкие чемоданы - штук 5, месяц, не меньше((.Ремонт в среднем сколько может длиться, если квартира трешка, и делают - капитальный (полностью все меняют: от паркет до потолка)?Кто пришел нахамить - прошу пройти мимо моей темы.Спасибо всем, кто действительно дает советы))

При том ремонте, что вы описали это как минимум 1,5 - 2 мес.

Гость
#29

У них детей нет, от этого и пляшите. Проявите терпение что ли. Замок повесили - нормально, только по-человечески это объясните "чтобы не было неудобных ситуаций". Пришли в два часа ночи, позвоните после работы и предупредите "мы молодые, будем гулять, нас ждать не нужно". Это вы не отчитываетесь, а предупреждаете, что вас не надо трогать. Про еду все решаемо - раздельное питание.
Просто вас напрягают чужие люди в квартире. вот и все. А так люди не бухают, по шкафам не роются, денег не просят, пытаются угодить (той же едой), переживают. Будьте снисходительнее. Еще в список наследников включат))))

Гость
#30

Скорее всего, свекру надоели молодые - решил квартирку на старость сдать. Он-то звал их - думал помочь молодым - чтобы на съем не тратились, а на свое копили. А молодые гуляют до двух ночи и о подработках/накоплениях не думают.

Вот свекр и решил так подстегнуть молодых, поселив брата.

Гость
#31
Гость

По деликатному (т.е. оправдываясь) - никак.

Ну да. Образ жизни автора с этими гуляниями до 2 ночи- действительно странный. Хозяин квартиры имел все права поселить БРАТА своего. Здесь выход только в уходе на съем или ипотеку брать

Марина
#32

О, тут уже другие обвинения пошли)).
Мы гуляем до 2-ух ночи ИМЕННО из-за этих людей, которые поселились в квартиру, где мы обитаем. И только после окончания смены второго рабочего дня. За 2 недели, что они живут с нами, всего три раза гуляли допоздна и не во все разы - до 2-ух ночи было (я указывала самое позднее время), а не семь дней в неделю, как все представили)).

У нас 2 холодильника. Один был в квартире, когда мы прибыли жить, а второй приобрели мы с мужем. Так вот, чтоб не сгнил тот, я немного еды ставила и поддерживала/чистила всегда. Дяде с женой отдали хозяйский, однако они ставят еду и на наш, затем обижаются, что мы не кушаем.
Муж сказал, что будет есть только то, жена приготовит. А они, твоя жена сама как из бухенвальда, что она знает...

Некоторые гости дельные советы написали. Спасибо)).
Мы, наверное, так и сделаем. К концу июня у нас намечается отпуск. Хотели идти на горы отдыхать... ну, наверное, вместо этого сначала поищем съемное жилье.

Гость
#33

мне так жалко дядю и тетю, старенькие, детей нет, пытаются заботиться. а их отвергают, эх, кто бы за мной поухаживал

гость
#34

Может вы не нравитесь отцу мужа и он этим подселением решил вам
нервы потрепать.

Игорь
#35
Гость

1) Дядя приехал жить НЕ К ВАМ, а к свекру. Вы в этой квартире насколько я понимаю такой же гость как и эти родственники.2) Умение держать дистанцию и вежливо ставить на место не в меру заботливых родственников уж к 27 годам то должно уже быть. Вполне может быть что дядя являясь родным братом хозяина квартиры и имея видимо сложные жизненные обстоятельства считает что имеет право жить в этом жилье не меньшее чем Вы с мужем. И ведет себя не как гость с хозяевами, а как равные по правам. К тому же еще и старше.Отсюда и желание вмешиваться во все.Что Вам с этим делать? если реально проживание дяди- временный вариант то потерпеть. Но мы то знаем что те ничего более постоянного чем временное.. Если подзадержатся то вежливо, но четко останавливать родню.

Добавить нечего. Все в точку. Спокойно и вежливо держать дистанцию. А на будущее - самостоятельность начинается с собственного жилья. Пусть хотя бы с арендованного. Не всем это доступно, но это надо понимать

Гость
#36
Гость

мне так жалко дядю и тетю, старенькие, детей нет, пытаются заботиться. а их отвергают, эх, кто бы за мной поухаживал

Вот своих надо было родить и воспитывать, а не к чужим ВЗРОСЛЫМ людям лезть

Гость
#37
Анна-Мария

Не завидуйте. Кто виноват, что автору так повезло а вы нищебpoдка)Значит, вы в прошлой жизни испортили себе карму, а автор наоборот, была заинькой)))

Зависть и карма - это все Ваши аргументы?

Гость
#38
Гость

У них детей нет, от этого и пляшите. Проявите терпение что ли. Замок повесили - нормально, только по-человечески это объясните "чтобы не было неудобных ситуаций". Пришли в два часа ночи, позвоните после работы и предупредите "мы молодые, будем гулять, нас ждать не нужно". Это вы не отчитываетесь, а предупреждаете, что вас не надо трогать. Про еду все решаемо - раздельное питание.Просто вас напрягают чужие люди в квартире. вот и все. А так люди не бухают, по шкафам не роются, денег не просят, пытаются угодить (той же едой), переживают. Будьте снисходительнее. Еще в список наследников включат))))

Просто родственникам приятно с вами жить, раз детей своих нет, им хочется проявить заботу о вас.

Уж какими путями, это другой вопрос.

Они явно не хотят вам плохого, им и в голову не приходит, что они вас напрягают.

Они проявляют естественную для их возраста заботу и им интересно знать, как вам живётся, вот и расспрашивают вас.

Как то обходите острые углы, не ссорьтесь, это не навсегда.
Они просто играют в семью с детьми, которых у них нет, уж простите им это.
Одиноки они видно без детей и внуков, вот и пытаются, как умеют, заботиться о вас.

Правильно, что замок вы поставили.

Гость
#39
Гость

Вот своих надо было родить и воспитывать, а не к чужим ВЗРОСЛЫМ людям лезть

Скорее всего у них проблемы были какие то, не всегда получается иметь детей, эко тогда ещё практически не было, им же 60 лет.

Марина
#40

У дяди с женой детей нет, потому что она - бесплодная. А он ее любит, и не стал отказываться из-за этого. Я думаю, уж могли бы тогда усыновить детей, а не кидаться уже чужим взрослым парню и девушке, которые НЕ дети вовсе.

Жена дяди мне и на работе звонила, на мобильный. Я ей объяснила, что в рабочее время не могу разговаривать по телефону. Так нет же, звонит на приемный! ЁЁЁ... В общем, я ей сказала, что служебным телефоном НЕЛЬЗЯ пользоваться для личных целей, и что за это меня могут уволить. После чего, прекратила беспокоить хоть в рабочее время. В ЧС добавлять ее не могу, по выходным тоже звонит, говорит, беспокоится... Я понимаю, все-таки люди пожилые и не желают нам плохого.
По поводу еды сегодня утром мы сказали тете, что много есть не можем и что от запаха еды - тошнит уже. В общем, она обещала не приставать с едой, взамен, взяв с нас слово, что мы должны немедленно сообщить ей, если сильно проголодаемся)).

К сведению: мы не из тех, кто набрасывается на все готовое. И мы не меримся пис.ками, у кого больше прав на квартиру. Если уж на то пошло, напишу, кому интересно: у нас с мужем в этой квартире есть постоянная прописка. Его отец хочет уговорить моего мужа (своего сына) о том, чтоб он приватизировал себе квартиру, где проживаем. + мы оплачиваем кварт.плату эти три года, и поменяли кухню, сантехнику, купили стиралку...
А у дяди с женой - ни прописки, ни каких-либо купленных вещей нет, и кварт.плату никогда не платили.
НО! Нам все это НЕ важно! И почему все парятся по квартирным вопросам? Неужели у людей все так плохо??
Мы копим себе на жилье. И, скорее, ребенка родим там же. А то эти дядя, тетя, свекор - заживо съедят нашего ребенка вместе с нами, с такими темпами.

Гость
#41
Гость

Скорее всего у них проблемы были какие то, не всегда получается иметь детей, эко тогда ещё практически не было, им же 60 лет.

Усыновлять всегда можно было. А к взрослой семейной паре лезть - всегда считалось неприличным.

Гость
#42

Его отец хочет уговорить моего мужа (своего сына) о том, чтоб он приватизировал себе квартиру, где проживаем

Квартира муниципальная что ли? Если да, то срочно бегите приватизировать, пока ТОЛЬКО ВЫ там прописаны. Еще- ДА, у очень большого кол-ва людей с жильем ВСЕ ПЛОХО. Родители в свое время не подумали и нарожали (типично) на хрущевскую двушку 2-3 детей. И сами там живут еще. И бабушкиных квартир часто или вообще нет (из деревни были бабки), или на эти бабушкины куча других наследников налетает, одни клочки остаются. И дети этих вот родителей или ипотеку тянут жестокую, или на съем по ползарплаты тратят. Вы просто вытянули счастливый билет- что мужа УГОВАРИВАЮТ приватизировать НА СЕБЯ!!! Еще раз повторю- спешите, приватизация бесплатная скоро закончится уже

Марина
#43
Гость

Квартира муниципальная что ли? Если да, то срочно бегите приватизировать, пока ТОЛЬКО ВЫ там прописаны. Еще- ДА, у очень большого кол-ва людей с жильем ВСЕ ПЛОХО. Родители в свое время не подумали и нарожали (типично) на хрущевскую двушку 2-3 детей. И сами там живут еще. И бабушкиных квартир часто или вообще нет (из деревни были бабки), или на эти бабушкины куча других наследников налетает, одни клочки остаются. И дети этих вот родителей или ипотеку тянут жестокую, или на съем по ползарплаты тратят. Вы просто вытянули счастливый билет- что мужа УГОВАРИВАЮТ приватизировать НА СЕБЯ!!! Еще раз повторю- спешите, приватизация бесплатная скоро закончится уже

Квартира действительно муниципальная, прописаны тут только мы с мужем. А свекор прописался на свою другую квартиру, где проживает ныне, эту отдал в наше полное распоряжение. Когда брата с женой собирался пускать, он с нами советовался и просил разрешения. В случае отказа с нашей стороны, намеревался поселять у себя. У него двушка, мы живем в трешке. Мы согласились, учли все варианты: отношения с ним у нас вроде неплохие, к тому же, квартира не наша, а его. Да и дядю с женой не первый год знаем...
А тут прям накинулись, "права" мои видишь ли, лучше меня знают.
+ у моих родителей трешка, и они зовут нас жить вместе. Но они в другом городе, и сестра с ними живет. Да и напрягать никого не хочется.
Так что, квартирных вопросов у меня - НЕТ.
А по делу, посмотрим. Если до конца июня останутся и продолжать нервы мотать, снимем жилье

Гость
#44
Марина

Квартира действительно муниципальная, прописаны тут только мы с мужем. А свекор прописался на свою другую квартиру, где проживает ныне, эту отдал в наше полное распоряжение. Когда брата с женой собирался пускать, он с нами советовался и просил разрешения. В случае отказа с нашей стороны, намеревался поселять у себя. У него двушка, мы живем в трешке. Мы согласились, учли все варианты: отношения с ним у нас вроде неплохие, к тому же, квартира не наша, а его. Да и дядю с женой не первый год знаем...А тут прям накинулись, "права" мои видишь ли, лучше меня знают.+ у моих родителей трешка, и они зовут нас жить вместе. Но они в другом городе, и сестра с ними живет. Да и напрягать никого не хочется.Так что, квартирных вопросов у меня - НЕТ.А по делу, посмотрим. Если до конца июня останутся и продолжать нервы мотать, снимем жилье

УСПЕЙТЕ приватизировать! И только на себя, пока их не прописали в эту квартиру!!! Вам выпал шанс просто один на миллион!

Марина
#45
Гость

УСПЕЙТЕ приватизировать! И только на себя, пока их не прописали в эту квартиру!!! Вам выпал шанс просто один на миллион!

Хорошо)).
И до какого времени можно успеть приватизировать?

Гость
#46
Марина

Хорошо)).И до какого времени можно успеть приватизировать?

Точно не помню дату, но по-моему в 2016 году уже все, амба. Погуглите ключевые слова- "Завершение бесплатной приватизации квартир". И еще раз напомню- приватизация делается на тех, кто в этот момент ПРОПИСАН (Ну, зарегистрирован, это один хр_ен) в квартире. Если кроме вас будет еще кто-то ПРОПИСАН- то этот человек будет (если уговорить) писать отказ от приватизации (но при этом- законодательный парадокс, дыра- приобретет право пожизненного проживания в квартире). Вам такая "радость" явно ни к чему. В общем, изучите вопрос и не медлите. В приватизации есть свои минусы конечно- расходов больше по сравнению с муниципальной- но и плюсы есть несомненные

Марина
#47
Гость

Точно не помню дату, но по-моему в 2016 году уже все, амба. Погуглите ключевые слова- "Завершение бесплатной приватизации квартир". И еще раз напомню- приватизация делается на тех, кто в этот момент ПРОПИСАН (Ну, зарегистрирован, это один хр_ен) в квартире. Если кроме вас будет еще кто-то ПРОПИСАН- то этот человек будет (если уговорить) писать отказ от приватизации (но при этом- законодательный парадокс, дыра- приобретет право пожизненного проживания в квартире). Вам такая "радость" явно ни к чему. В общем, изучите вопрос и не медлите. В приватизации есть свои минусы конечно- расходов больше по сравнению с муниципальной- но и плюсы есть несомненные

Ну, прописаны только мы вдвоем, больше никого. Мы любим друг друга и ребенка планируем. Спасибо)).
Да, жаль, что у многих квартирные проблемы((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: