Гость
Статьи
А почему быт всегда на …

А почему быт всегда на женщине?

Почему женщина работая наравне с мужчиной, приходя домой должна еще и нагружаться бытом. Давно известно, что мужчины сильнее физически. Так почему все складывается на плечи более слабой половинки? Мужчина сильнее- значит делает меньше, женщина слабее- значит делает больше, где логика?

Автор
1 720 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берут себе на плечи, вот и складывают. Тем, кто не принимает, не складывают.

Гость
#2

Где логика?
Если женщина ИЗНАЧАЛЬНО сажает мужика себе на шею, то вполне логично, что ей приходится весь быть тащить на себе.
Просто УМНЫЕ женщины, изначально мужиков не сажают себе на шею.

Гость
#3
Гость

Где логика? Если женщина ИЗНАЧАЛЬНО сажает мужика себе на шею, то вполне логично, что ей приходится весь быть тащить на себе. Просто УМНЫЕ женщины, изначально мужиков не сажают себе на шею.

+1

Гость
#4

Гость 1 +

Если мужчина хочет проживать с женщиной и иметь "всё включено" он обязан либо содержать ее достойно, либо пахать наравне и дома, и на работе - и не петь песни о том, что домашние дела это женские.

Гость
#5

Вот меня тоже интересует этот вопрос, потому что в две смены пахать не собираюсь. Я тоже человек, я тоже работаю и устаю и меня никак не радует стояние за плитой в то время как благоверный бы пришел и лег на диван пузо греть в ожидании ужина. А то женщина и работай и быт веди и ребенка роди, а он на работе отсидит и все - он добытчик, он устаааал! А получает на пару тысяч больше меня. Бюджет раздельный, обеспечиваем каждый сам себя. Пузо греть на всем готовом не позволю.

Dr. pepper
#6

В моей семье не так, вообще вопрос бытовухи всей этой не стоит так остро

Гость
#7

4 коммент: плюсуюсь!

Dr. pepper
#8

Такие мужики у вас, значит.

Красотка 20 лет
#9

А кто сказал, что женщина должна после работы должна нагружаться бытом? Вроде 21 век на дворе, перекусить можно и в ресторанчике, для уборки два раза в неделю приглашать женшину из клининговой компании. Не так уж дорого обходится. Лично я не мазохистка, чтобы вешать на себя бытовуху и многие мужчины со мной согласны.

Гость
#10
Гость

Вот меня тоже интересует этот вопрос, потому что в две смены пахать не собираюсь. Я тоже человек, я тоже работаю и устаю и меня никак не радует стояние за плитой в то время как благоверный бы пришел и лег на диван пузо греть в ожидании ужина. А то женщина и работай и быт веди и ребенка роди, а он на работе отсидит и все - он добытчик, он устаааал! А получает на пару тысяч больше меня. Бюджет раздельный, обеспечиваем каждый сам себя. Пузо греть на всем готовом не позволю.

Живи одна, без детей и без мужчин, все просто :)

Гость
#11

За счастье быть замужем надо платить))

Гость
#12

мамаши их так воспитали

меня бомбит даже когда говорят "мужчина должен помогать женщине по хозяйству"\

помогать????простите

Гость
#13

Бедненькие, прям нагрузились бытом, семь потов сошло. Кому рассказываете? Или опять начнётся песня, что нарезать-почистить-украсить-разложить требует неимоверных усилий и часов кропотливого труда? Стирает стиралка, моет посудомойка, при регулярной влажной уборке достаточно 15 минут на всю квартиру. Зато в брак лезут все, хотят стать счастливыми. А если вы не собираетесь быть удобными, зачем вы мужчине?

Автор
#14

Ну до сих пор же такое понимание. Что быт- это женская обязанность. Тем более что мужчины привыкли что мамы их обслуживают обхаживают, вот они и считают что это нормальное женское проявление.

Гость
#15
Красотка 20 лет

А кто сказал, что женщина должна после работы должна нагружаться бытом? Вроде 21 век на дворе, перекусить можно и в ресторанчике, для уборки два раза в неделю приглашать женшину из клининговой компании. Не так уж дорого обходится. Лично я не мазохистка, чтобы вешать на себя бытовуху и многие мужчины со мной согласны.

я бы мужчину из клининговой компании пригласила. почему туда только женщин берут? не мужская профессия? пусть приходит и моет мне полы

злая гостюша
#16

Автор, это вопрос прошлого, когда мужики в поле, женщины дома с выводком детей и хозяйством. И кто там больше работал, вопрос спорный. Домашнюю работу никогда не видно, она есть всегда, и за неё не платят.
А сейчас, Ва никто не заставляет пахать дома на здорового мужика. Этот вопрос можно решить спокойно, "ты готовь, я уборку сделаю", итд. Сами же приучаем мужчин к отдыху в объятьях дивана, и сами же потом рыдаем.

Гость
#17

Не знаю, мой муж все может по хозяйству сделать. Убирает он, готовлю я (но потому что я готовить люблю очень). Так мама воспитала спасибо ей. А кто с детства видел маму на работе и у плиты и везде наверное так и думает.

Гость
#18

Только сегодня слышала скандал, девица замуж хочет и еще упрекает, что он все время пропадает , а ей одной скучно, она сидит и переживает. На что ей парень резонно ответил "Иди на работу, все равно ничего дома не делаешь, одно Хочу, Хочу"
Как замуж все хотят, а как потрудиться для этого так Я никому и ничего не должна

Гость
#19
злая гостюша

Автор, это вопрос прошлого, когда мужики в поле, женщины дома с выводком детей и хозяйством. И кто там больше работал, вопрос спорный. Домашнюю работу никогда не видно, она есть всегда, и за неё не платят. А сейчас, Ва никто не заставляет пахать дома на здорового мужика. Этот вопрос можно решить спокойно, "ты готовь, я уборку сделаю", итд. Сами же приучаем мужчин к отдыху в объятьях дивана, и сами же потом рыдаем.

Пахать? с такой техникой, мультиварками и прочим. Пахать?!!!

Гость
#20

У меня сын помчался покупать продукты, вернется - будет убираться, воспитываете белоручек, что мальчиков, что девочек, потом начинаете носами меряться: кто кого сколько чего-то где-то...

Гость
#21
Гость

я бы мужчину из клининговой компании пригласила. почему туда только женщин берут? не мужская профессия? пусть приходит и моет мне полы

а вам не все равно кто моет полы?? или для других целей?))

Гость
#22

Автор, почитайте замечательную тему, которую тут обсуждают уже второй месяц:
"Сколько стоит домашний женский труд." Может быть что поймете.
Вот ссылка:
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4558995/

Автор
#23

Мужчина же взрослый здоровый человек. Обхаживать надо больного человека или напр., ребенок требует много сил, ну это понятно, но когда здоровый человек требует припахивать ему, он же сам может это сделать.

Гость
#24
Гость

Живи одна, без детей и без мужчин, все просто :)

О детях я вообще не говорю. И с мужчиной жить не обязательно так то. просто мой на свадьбе настаивал

Гость
#25
Гость

Пахать? с такой техникой, мультиварками и прочим. Пахать?!!!

паши сам тогда, раз это такая ерунда

Гость
#26
Гость

а вам не все равно кто моет полы?? или для других целей?))

нет, я хочу чтобы мужик за тысячу рублей ползал у меня дома на коленях с тряпкой в руках. 3а всех своих собратьев, которые считают что это ерунда

Гость
#27
Гость

паши сам тогда, раз это такая ерунда

я вообще то от женского лица пишу)) Просто есть знакомая пара, дома ни одной чистой ложки, мадам некогда и она не должна, хотя посудомойка есть, ее и замуж мечтает выйти и на..фига спрашивается?

Гость
#28
Гость

нет, я хочу чтобы мужик за тысячу рублей ползал у меня дома на коленях с тряпкой в руках. 3а всех своих собратьев, которые считают что это ерунда

))) мечты , мечты))

Гость
#30
Гость

я вообще то от женского лица пишу)) Просто есть знакомая пара, дома ни одной чистой ложки, мадам некогда и она не должна, хотя посудомойка есть, ее и замуж мечтает выйти и на..фига спрашивается?

пусть муж закинет ложку в посудомойку, или переломится?

Гость
#31
Гость

пусть муж закинет ложку в посудомойку, или переломится?

а если она не замужем, то вообще нет смысла ее обсуждать в этой теме

Гость
#32
Гость

пусть муж закинет ложку в посудомойку, или переломится?

Он то закинет, просто наф..га она ему сдалась? бюджет отдельно, кушать и мыть посуду сам, а она богиня?))

Домашний мальчик 27 лет
#34
Автор

Почему женщина работая наравне с мужчиной, приходя домой должна еще и нагружаться бытом. Давно известно, что мужчины сильнее физически. Так почему все складывается на плечи более слабой половинки? Мужчина сильнее- значит делает меньше, женщина слабее- значит делает больше, где логика?

Если женщина не будет заниматься бытовыми делами по дому, то в 90% случаев нормальный мужик даст ей пинка под ***** и выкинет из дома. И не важно работает она или нет. Вон посмотрите например на Марию Погребняк. Внешность у нее сногсшибательная еще и бизнесом занимается, и троих детей сама воспитывает, и учится, и на фитнес ходит чтобы себя в форме держать, и мужу с детьми сама готовит.

Гость
#35
Гость

а если она не замужем, то вообще нет смысла ее обсуждать в этой теме

Они раньше были женаты, он ушел к другой, развелись, там не сложилось, позвал обратно и она радостно согласилась, теперь опять говорит расписываться надо

Гость
#36
Гость

Меня бомбит, когда такое говорят в отношении детей. Типа я тебе буду помогать с ребенком! Да пи/з/дец прям благодетель нашелся. Да за то что баба корячится и рожает в муках твои гены, ты не помогать ей должен, а все на свете делать.

+1000
Вообще эти пузатые членоносцы бесполезные создания. Введите в гугл поиск "почему русские мужчины" и увидите всю правду по них по предложенным запросам поиска

злая гостюша
#37
Гость

Пахать? с такой техникой, мультиварками и прочим. Пахать?!!!

Если так рассуждать, то и мужик на работе не работает а отдыхает. Швабру для мытья пола ещё никто не отменял, что Вы как маленький? Или вы реально думаете, как появились всякие прибамбасы на кухне, всё домашняя работа кончилась? Я вас уверяю это не так, особенно для тех кто живёт в частном доме, и не имеет прислугу

Гость
#38

Я с самой свадьбы своего не приучала к сладкой жизни, говорила "Коль оба работаем, так давай и бытовые обязанности делить." А ему так не катит. Говорю: "тогда буду дома сидеть, квартиру вылизывать, обед из трех блюд готовить, а ты меня обеспечивать будешь, да еще и на одежонку и на салоны подбрасывать и наличные обязательно в карман ежедневные" Сразу затыкается. Мужики и сесть хотят ми рыбку съесть. не бывает так в жизни

Гость
#39
Гость

Живи одна, без детей и без мужчин, все просто :)

Так если мужик будет получать примерно столько же, столько же работать, и еще все домашние дела на женщине- собственно жить то когда останется? Нет уж, спасибо. При таком раскладе лучше любовник и ребенок для себя.

Автор
#40
Гость

Пахать? с такой техникой, мультиварками и прочим. Пахать?!!!

Вот типичный пример обесценивания женского бытового труда

Гость
#41
злая гостюша

Если так рассуждать, то и мужик на работе не работает а отдыхает. Швабру для мытья пола ещё никто не отменял, что Вы как маленький? Или вы реально думаете, как появились всякие прибамбасы на кухне, всё домашняя работа кончилась? Я вас уверяю это не так, особенно для тех кто живёт в частном доме, и не имеет прислугу

Вот-вот. И уж тем более заодно посмотрим трезво на ситуацию в стране: много ли граждан прислугу дома имеют? Сами себя то еле обеспечивают, а прислуге еще платить надо. Да и иметь полноценный набор бытовой техники еще и не каждому по финансам.

Гость
#42
злая гостюша

Если так рассуждать, то и мужик на работе не работает а отдыхает. Швабру для мытья пола ещё никто не отменял, что Вы как маленький? Или вы реально думаете, как появились всякие прибамбасы на кухне, всё домашняя работа кончилась? Я вас уверяю это не так, особенно для тех кто живёт в частном доме, и не имеет прислугу

так заработай на прислугу, слабо? А то пашу на работе еще и дома должна? раз пашешь на работе значит деньги есть, иначе зачем делать вид, что работаешь?

Гость
#43
Домашний мальчик 27 лет

Если женщина не будет заниматься бытовыми делами по дому, то в 90% случаев нормальный мужик даст ей пинка под ***** и выкинет из дома. И не важно работает она или нет. Вон посмотрите например на Марию Погребняк. Внешность у нее сногсшибательная еще и бизнесом занимается, и троих детей сама воспитывает, и учится, и на фитнес ходит чтобы себя в форме держать, и мужу с детьми сама готовит.

а то у нас все мужики Павлы Погребняки. Принесет 15000, остальные зажмет в заначку и требует обслуживать его, короля такого. Некоторые женщины любчят заниматься готовкой, это их призвание (как и у мужчин так же бывает). А бизнес Марии - по 23 часа в сутки сидит работает? Да 1000% распоряжения по телефону отдает.

Гость
#44
Гость

Вот-вот. И уж тем более заодно посмотрим трезво на ситуацию в стране: много ли граждан прислугу дома имеют? Сами себя то еле обеспечивают, а прислуге еще платить надо. Да и иметь полноценный набор бытовой техники еще и не каждому по финансам.

Так наф..га тут расписываете Я пашу на работе? раз денег почти нет? значит не умеешь работать, хоть дома работай нормально

Гость
#45
Гость

Так если мужик будет получать примерно столько же, столько же работать, и еще все домашние дела на женщине- собственно жить то когда останется? Нет уж, спасибо. При таком раскладе лучше любовник и ребенок для себя.

Идеальный вариант) Еще есть такое понятие - гостевой брак. очень комфортная форма брака я вам скажу.

Гость
#46
Автор

Вот типичный пример обесценивания женского бытового труда

да, пусть сначала картошки начистит на всю семью с мультиваркой и прочими машинками

Гость
#47
Автор

Вот типичный пример обесценивания женского бытового труда

а когда особо ценился труд дома? что тут сказки рассказываете? всегда считалось это нормой, этой сейчас шум и крик Я не обязана

Гость
#48
Гость

да, пусть сначала картошки начистит на всю семью с мультиваркой и прочими машинками

да... почистить картошку непосильный труд. Да, вы лентяйки, ах, да еще маникюр))

Гость
#49

Вы тут не в то русло тяните опять лямку. Никто не перетрудился приготовить ужин или убраться. Речь о другом. Имеется ввиду ситуация, когда мужчина именно живет как в отеле 5 звездочном. У него все постирано, поглажено, он накормлен, в доме чисто, продукты растут в холодильнике, жена сама по себе от "генетики" такая прекрасная и все в таком роде.
Если он хочет только работать, а остальное чтоб по волшебству происходило, то он обязан это все содержать. Тогда нормальная женщина будет с радостью и удовольствием создавать уют.
В случае когда работают оба, то и дом на двоих.

злая гостюша
#50
Гость

так заработай на прислугу, слабо? А то пашу на работе еще и дома должна? раз пашешь на работе значит деньги есть, иначе зачем делать вид, что работаешь?

У меня нет денег на прислугу, и нет проблем с мужем в бытовом плане. Он может и приготовить, и вещи загрузить в стирку , итд.
И он и я работаем, и домашнюю работу тоже делаем оба.