Гость
Статьи
Совершенно не могу …

Совершенно не могу быть одна

Совершенно не могу быть одна - без мужчины. Прям психоз какой-то. Такая зависимость мне не нравится, хочу с этим бороться, но не знаю как. Мне 35 лет, была в браке 10 лет, развелись по обоюдной инициативе. Сейчас живу с мужчиной в гб, любовь, понимание и все такое.. проблема в том, что я осознанно начинаю жить его жизнью. Так было и в прошлом браке, но тогда я даже не задумывалась об этом, хотя было тоже самое.
Я материально независима, уверена в себе, имею увлечения, хобби, все хорошо, детей нет и не планирую, живи да радуйся. Но нет, мне надо мужчину, привязаться как собаке и заглядывать в глаза, фу. Сама себе противна.
Вообще я интроверт, неплохо себя чувствую и в одиночестве, всегда могу найти чем себя занять, когда есть свободное время. Но мне необходим рядом милый друг, блин.
После развода, когда я была в так называемом поиске, я места себе не находила и буквально лезла на стену. Поиски затянулись, потому что мне нужен не абы кто, а достойный. Нашла. И вцепилась эмоционально как клещ. Ну это же не нормально. Когда он уезжает в командировки на неделю, я только о нем и думаю, все валится из рук, настроение плохое, не могу ничем заняться. Вроде взрослый человек, а какой-то инфантил. Вот читаю форум, молодцы те девушки, кто эмоционально ни от кого не зависим, живут своей жизнью, тоже так хочу.
Чего делать-то?)

Сова
48 ответов
Последний — Перейти
эгоистка
#1

интроверт, комфортное одиночество и зависимость от штанов как то не вяжутся

Керен
#2

Проблематично. Но многие так.

Керен
#3

Кстати для будущих разводок учтите, человек который так себя чувствует, крайне редко в этом сознается, потому что видит в этом ужасное позорище.

Гость
#4

Автор даже не знаю что тут посоветовать, у меня честно тоже есть такое, но я в отношениях очень это подавляю. вплоть до того что бывший считал, что я с ним холодна, а я просто боялась этой эмоциональной привязки. Зато сейчас расстались и я полгода места себе не нахожу, он уже с другой, а я плачу каждый день, но не пишу с унижениями.

#5

Это у Вас установки какие-то из детства, может быть, родительские....видимо, в детстве были привязаны чересчур к родителям...у меня другая крайность, вообще никто не нужен, холодная как айсберг, непривязчивая

Керен
#6

Ну она сочиняет.

Клэр
#7

Неужто своя жизнь настолько пуста и скучна?

Гость
#8

Совершенная норма. Для мужчины любовь - всего лишь подзарядка для свершений во внешнем мире. А женщина весь мир воспринимает через любовную связь. Нет отношений - нет особого стимула к развитию и активности. И это правильно. Иначе женщине просто нечего будет дать мужчине, если она тоже станет мужиком и перестанет его "заряжать".

Керен
#9

У большинства непереносящих одиночество в одиночестве наступает скука и паника. Я несколько таких наблюдала.

Гость
#10
эгоистка

интроверт, комфортное одиночество и зависимость от штанов как то не вяжутся

Керен

Кстати для будущих разводок учтите, человек который так себя чувствует, крайне редко в этом сознается, потому что видит в этом ужасное позорище.

2 бреда))) Я точно такая же и легко в этом признаюсь.

Керен
#11

10 тоже врете.

эгоистка
#12
Гость

интроверт, комфортное одиночество и зависимость от штанов как то не вяжутся

Керен

Кстати для будущих разводок учтите, человек который так себя чувствует, крайне редко в этом сознается, потому что видит в этом ужасное позорище.

2 бреда))) Я точно такая же и легко в этом признаюсь.

Ты себе льстишь. вы обычные зависимые от штанов бабы, к интровертам это никак не относится

Гость
#13
Керен

10 тоже врете.

Почему это вранье? А как же "Душечка" Чехова? Это как раз о такой женщине.

Керен
#14

Мы все зависимые. Вопрос на какой компромисс мы идем для этой зависимости. Идем ли мы например на плохой вариант. Я раньше шла. А сейчас нет.

Гость
#15
эгоистка

2 бреда))) Я точно такая же и легко в этом признаюсь.

Ты себе льстишь. вы обычные зависимые от штанов бабы, к интровертам это никак не относится
Так я и согласна, что зависимость от штанов с интроверсией ваще НИКАК не соотносится. Разные плоскости.

Гость
#16

Автор, все люди разные. Если Вашего мужчину Вы устраиваете, он не говорит Вам, что Вы душите его своей любовью и привязанностью, то все ОК. Я по молодости такая же была, причем не только к мужчинам, но и к подругам и к родным здорово привязывалась. Стала задумываться и меняться, после того как меня обвинили в душности и несамодостаточности.

Гость
#17
Керен

Мы все зависимые. Вопрос на какой компромисс мы идем для этой зависимости. Идем ли мы например на плохой вариант. Я раньше шла. А сейчас нет.

Это точно! Автор вон тоже не идет, на "абы кого" не согласна. Но это уже волевое решение, оно помогает сохранить самоуважения. А вот щастья, увы, не приносит. Щастье приносит наличие любимых штанов.

Гость
#18
Гость

Ты себе льстишь. вы обычные зависимые от штанов бабы, к интровертам это никак не относится

Так я и согласна, что зависимость от штанов с интроверсией ваще НИКАК не соотносится. Разные плоскости.

Ну а как назвать женщину, которой никто и ничто не нужно, кроме определенного мужчины? У нее нет друзей, почти отсутствуют контакты с родными, никаких увлечений, никакого общения, кроме этого мужика. Весь ее мир зациклен только на нем. Кто она, жкстраверт что ли?

Сова
#19

Девочки, это не разводка))
Наверно то, что интроверт, комфортно одиночество и зависимость от так называемых штанов) входят в диссонанс, оно и мучает. Не хочу быть зависима. Я самодостаточная единица))))))), кроме этого факта. И это ужасное позорище, да.
Форум анонимный, возможно поэтому тут об этом и пишу.

Гость
#20
Гость

Ну а как назвать женщину, которой никто и ничто не нужно, кроме определенного мужчины? У нее нет друзей, почти отсутствуют контакты с родными, никаких увлечений, никакого общения, кроме этого мужика. Весь ее мир зациклен только на нем. Кто она, жкстраверт что ли?

А до мужика она вела такой же образ жизни? Тогда интроверт.
Если до мужика была социально активна, а потом весь фокус сместила на него, то экстраверт она, просто с идеей-фикс)))

Керен
#21

Дался вам этот верт.

эгоистка
#22
Гость

Ты себе льстишь. вы обычные зависимые от штанов бабы, к интровертам это никак не относится

Так я и согласна, что зависимость от штанов с интроверсией ваще НИКАК не соотносится. Разные плоскости.

Ну а как назвать женщину, которой никто и ничто не нужно, кроме определенного мужчины? У нее нет друзей, почти отсутствуют контакты с родными, никаких увлечений, никакого общения, кроме этого мужика. Весь ее мир зациклен только на нем. Кто она, жкстраверт что ли?

Да, энергетический вампир, инфантилка которая мужика папо воспринимает, да она как экстраверт от мужика получает пищу

эгоистка
#23
Сова

Девочки, это не разводка))
Наверно то, что интроверт, комфортно одиночество и зависимость от так называемых штанов) входят в диссонанс, оно и мучает. Не хочу быть зависима. Я самодостаточная единица))))))), кроме этого факта. И это ужасное позорище, да.
Форум анонимный, возможно поэтому тут об этом и пишу.

значит своих интересов нет и друзей, того общества, с которым ведут социальную жизнь полноценные люди. мужик уйдет с собой покончишь?

Гость
#24
Гость

Это точно! Автор вон тоже не идет, на "абы кого" не согласна. Но это уже волевое решение, оно помогает сохранить самоуважения. А вот щастья, увы, не приносит. Щастье приносит наличие любимых штанов.

Хоть такие женщины и говорят, что им "абы каких" не надо, их критерий отбора значительно ниже, чем у самодостаточных женщин. Любимого и достойного, в их понимании, им встретить значительно легче. Они умеют находить достоинства во всех. Такие женщины, кстати, и выходят замуж и после 30, и после 40, и с ребенком, и с 2-мя.

Гость
#25

Мне без мужа тоже плохо, пару раз он уезжает по делам в другой город ,мне было пусто, одиноко.когда я уезжала муж постоянно звонил писал,говорил что ни есть ни спать не может без меня,требовал,чтобы я немедленно вернулась.все это конечно п п ц, еще года 3 назад я была свободна и независима..

Гость
#26
Сова

Девочки, это не разводка))Наверно то, что интроверт, комфортно одиночество и зависимость от так называемых штанов) входят в диссонанс, оно и мучает. Не хочу быть зависима. Я самодостаточная единица))))))), кроме этого факта. И это ужасное позорище, да.Форум анонимный, возможно поэтому тут об этом и пишу.

Сова, не мучайтесь! Если вас с мужчиной обоих это устраивает, то все нормально. Может еще ребенка родите, тогда уже не будете к нему одному так привязаны, будете делить себя между ним и ребенком.

Гость
#27
эгоистка

значит своих интересов нет и друзей, того общества, с которым ведут социальную жизнь полноценные люди. мужик уйдет с собой покончишь?

От меня почти все подруги отлипли как я замуж вышла.некоторые заграницу уехали жить и работать.и что теперь делать?осталась одна с кем чаще всех общаюсь ,но видимся раз в полгода с ней.

эгоистка
#28
Гость

значит своих интересов нет и друзей, того общества, с которым ведут социальную жизнь полноценные люди. мужик уйдет с собой покончишь?

От меня почти все подруги отлипли как я замуж вышла.некоторые заграницу уехали жить и работать.и что теперь делать?осталась одна с кем чаще всех общаюсь ,но видимся раз в полгода с ней.

если все подруги отлипли ( а до этого прилипалами были видимо,) , то проблема явно не в подругах

Гость
#29
эгоистка

От меня почти все подруги отлипли как я замуж вышла.некоторые заграницу уехали жить и работать.и что теперь делать?осталась одна с кем чаще всех общаюсь ,но видимся раз в полгода с ней.

если все подруги отлипли ( а до этого прилипалами были видимо,) , то проблема явно не в подругах
Перечислять все случаи долго) то одна,то другая кидала.вот была подруга детства, 15 лет дружили, назначила ее свидетельницей,а она не приехала,хотя за день мне писала ,что готовится.как оказалось потом с мужем поругалась и они решили никуда не ехать.я Вообщем то готова была простить,но она мало того что не извинилась (причину узнала от общей знакомой), так еще и поставила меня в черный список.

Сова
#30
эгоистка

значит своих интересов нет и друзей, того общества, с которым ведут социальную жизнь полноценные люди. мужик уйдет с собой покончишь?

Ну если отвечать на ваш вопрос также цинично, как он задан - отвечу так - порыдаю и буду искать другого. Возможно довольно долго, потому что найти человека по себе, чтоб во всем удовлетворял и соответствовал, не просто. В этот период буду опять лезть на стену, параллельно занимаясь своими делами и интересами, которых в жизни много.
Вопрос в том - как себя изменить? Мне такая эмоциональная привязанность не нравится. Если б нравилась, вопросов нет.

эгоистка
#31
Сова

значит своих интересов нет и друзей, того общества, с которым ведут социальную жизнь полноценные люди. мужик уйдет с собой покончишь?

Ну если отвечать на ваш вопрос также цинично, как он задан - отвечу так - порыдаю и буду искать другого. Возможно довольно долго, потому что найти человека по себе, чтоб во всем удовлетворял и соответствовал, не просто. В этот период буду опять лезть на стену, параллельно занимаясь своими делами и интересами, которых в жизни много.
Вопрос в том - как себя изменить? Мне такая эмоциональная привязанность не нравится. Если б нравилась, вопросов нет.

так и представляется соседская подвывающая дама лезущая на стенку от тоски. что Вы как самка животного мира, самоанализ проведите наконец

Сова
#32

Я прекрасно осознаю, что показывать такую свою привязанность мужчине нельзя. Он меня любит и он деликатен и даже если вдруг в глубине ему это не нравится, он никогда не покажет. Да и не было фактов, что ему это не нравится... к тому же я пытаюсь с этим бороться.
Мне это не нравится в первую очередь) Как стать эмоционально независимой от мужчины - не знаю)
Сравнение с "Душечкой" очень верное. Интересно то, что меня этот персонаж всегда раздражал. А по факту я такая же.. просто не так утрированно)

Гость
#33

Диагноз - нет уверенности в себе. Все просто.

Сова
#34

Эгоистка, да) Я с вами согласна.
Самка животного мира - возможно) Это ужас и кошмар. Самоанализ произведен вероятно. что с этим делать-то дальше?)

эгоистка
#35

Ваш мужчина Вам поможет, когда ему это надоест, Вы прочитанная книга, партнеры должны держать друг друга в тонусе, ему надоест и захочет новизны

Викучик
#36

вы очень слабая личность,раз не можете быть без мужчины. Ужас ужас

эгоистка
#37

пересилить себя и поиметь свои интересы

Злая
#38

Автор, у меня такое было. Поэтому с 16 до 34 лет я была постоянно в в отношениях, браках. А потом просто так вышло, что вариантов ни познакомится, ни встречаться не было. После работы - бегом домой, в больницу, еще куда-нибудь. Какие мужики? Помилуйте.. Да и на смерть ходячую я тогда была похожа - запавшие глаза, ввалившиеся щеки, цвет лица - непередаваемый.. и под свитером - кости, с висящей кожей. В общем - не до этого. А дома вот просто так сидеть и слышать причитания и оханья моей бабушки было выше сил. Я начала находить себе занятия. Пока дома была нужна, это были книги, это были фильмы /благо неплохой киноцентр в соседнем подмосковном городке/, приучила себя пусть почти ночью все делать, но не выходить из дома без маникюра и прически, делая это в салоне рядом с поселком, который работает до 10, потом нашла еще пару занятий - я вам без всяких "флаев" могу рассказать, как в темпе вальса, легко, ненапряжно разгрести любой с рач, как минимум на 100-200 квадратов. Пару лет тренировок, тестирование самых передовых средств /по секрету, самые эффективные не дороже 100рэ/. Потом, когда папа ушел и время опять надо было куда-то девать, чтобы крышей не уехать в далекие дали, пошла заниматься спортом, начала ездить по друзьям. Куча личных дел. Мужик? А куда его воткнуть? Не, на него времени нет.. Спать ведь еще надо, да и настолько интересная и насыщенная жизнь становится от этой сублимации, когда сначала заменяешь отсутствие приматов, а потом привыкаешь и оказывается жизнь-то многогранна и часто именно мужики крадут ее самые интересные части. Это мое мнение. Но стоит попробовать.. Вдруг тоже понравится.

Изольда
#39

Самый простой способ получить грамотный ответ на ваш вопрос: поискать "карта желаний 2" в гугле или яндексе. и потом уже создать за несколько мсинут своё будущее. это работает!

гость
#40
Сова

... Мне 35 лет... детей нет и не планирую, живи да радуйся...

А чему тут радоваться? Впору в петлю...

Гость
#41

ну по-моему это нормальное состояние,если есть любовь...не так конечно,чтобы из рук всё валилось,но скучание за любимым человек,это нормально

Гость
#42

Со спонсором конечно лучше)))

Гость
#43

Я такая же до 30 лет была. Вообще крышу сносило, а потом как будто проснулась. Столько в мире интересных вещей, а я зацикливалась на мужчинах. Наконец то сейчас я живу и не страдаю этой зависимостью.

гость
#44
гость

А чему тут радоваться? Впору в петлю...

))) вы серьезно?

гость
#45

Мне кажется таких как автор - 99%

гость
#46

Только остальные еще ребенка хотят во что бы то ни стало) как гость, написавший пост 40. Тетки в своей массе просто животные)

Белка
#47
Гость

Я такая же до 30 лет была. Вообще крышу сносило, а потом как будто проснулась. Столько в мире интересных вещей, а я зацикливалась на мужчинах. Наконец то сейчас я живу и не страдаю этой зависимостью.

как у вас получилось? Мне тоже 30, но вот после расставания чувствую себя биомассой, постоянно думаю о нем, через силу что то делаю с трудом

Степан
#48

Девушки, пишите - познакомимся. 37. Не женат. Детей нет. Без вредных привычек. Рост 185. etienne.i@yandex.ru

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: