Гость
Статьи
Есть ли смысл подавать …

Есть ли смысл подавать на алименты?

Бывший мч отказался помогать ребенку, хотя до этого обещал и заявил что ребенок не его. Есть ли смысл подавать на установление отцовства и алименты? Насколько это затратно и долго по времени?

Марфа
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в нашей стране нет. при минимальных белых зарплатах обязательств у отца будет минимум. а вот прав много. ограничение выезда, посещение ребенка, алименты по совершеннолетию и *****.

Гость
#2
Гость

в нашей стране нет. при минимальных белых зарплатах обязательств у отца будет минимум. а вот прав много. ограничение выезда, посещение ребенка, алименты по совершеннолетию и *****.

Какие еще алименты по совершеннолетия? Это только в том случае если пенсия у папаши будет ниже минимума, а если нормальная о каких еще алиментах ему речь может идти?

гость
#3

а тебе дейсвительно нужны деньги и эта нервотрепка по установлению отцовства??
и еще-там случайно не делают экспертизу по крови?

Гость
#4
гость

а тебе дейсвительно нужны деньги и эта нервотрепка по установлению отцовства?? и еще-там случайно не делают экспертизу по крови?

А что разве это нервотрепка? Не по крови , по слюне вроде. Да деньги нужны. Вы же знаете как сейчас все дорого для ребенка.

Гость
#5

папаша потом из принципа может не подписать согласие на вывоз ребенка за границу, если з/п официальная маленькая, то копейки будут перечислять, я не подавала, проблем меньше, по документам вообще папашу не записывала (мать-одиночка),

МаняПулятор
#6
Гость

А что разве это нервотрепка? Не по крови , по слюне вроде. Да деньги нужны. Вы же знаете как сейчас все дорого для ребенка.

В интересах ребенка на это пошла бы.
Почему он должен быть обделен причитающимися ему деньгами?

Гость
#7
Гость

в нашей стране нет. при минимальных белых зарплатах обязательств у отца будет минимум. а вот прав много. ограничение выезда, посещение ребенка, алименты по совершеннолетию и *****.

Права у отца все равно есть,вне зависимости- платит он алименты или нет. Зато если он не платит затребованные алименты или платит нерегулярно, ребенку не придется в старости его содержать

Гость
#8
Гость

папаша потом из принципа может не подписать согласие на вывоз ребенка за границу, если з/п официальная маленькая, то копейки будут перечислять, я не подавала, проблем меньше, по документам вообще папашу не записывала (мать-одиночка),

Мать одиночка получает очень маленькое пособие от государства, алименты в любом случае будут больше. Не говоря уже о том что насчет вывоза за границу это еще бабушка надвое сказала. А вот если он не платит алименты то его могут не выпускать за границу. Так что тут тоже есть свои рычаги.

Гость
#9

Я не стала устанавливать отцовство. Дорого ДНК делать, морока по судам ходить. Я Просто попросила каждый месяц давать деньги. Сначала особого желания у папы не было. Но я сказала, что ребенка привезу, и будешь воспитывать один. На него это подействовало. Уже 10 лет деньги дает ежемесячно.

Гость
#10
Гость

А что разве это нервотрепка? Не по крови , по слюне вроде. Да деньги нужны. Вы же знаете как сейчас все дорого для ребенка.

А парень ребенка хотел?
Наверное, при случке лепетала, что сама предохраняешься, поэтому он и расслабился.
А теперь заныла, терпеть таких ненавижу.
Парня жалко. Искренне надеюсь, что слупить с него ничего не удастся.

Гость
#11
Гость

Я не стала устанавливать отцовство. Дорого ДНК делать, морока по судам ходить. Я Просто попросила каждый месяц давать деньги. Сначала особого желания у папы не было. Но я сказала, что ребенка привезу, и будешь воспитывать один. На него это подействовало. Уже 10 лет деньги дает ежемесячно.

Он просто думает что я шучу. И ничего не буду предпринимать и его новая дырка заявила что не копейки мне не придет, она ему не разрешит))

гость
#12
Гость

Какие еще алименты по совершеннолетия? Это только в том случае если пенсия у папаши будет ниже минимума, а если нормальная о каких еще алиментах ему речь может идти?

А если приболеет, на таблеточки.

Гость
#13
Гость

А парень ребенка хотел?Наверное, при случке лепетала, что сама предохраняешься, поэтому он и расслабился.А теперь заныла, терпеть таких ненавижу.Парня жалко. Искренне надеюсь, что слупить с него ничего не удастся.

Удастся, сильно не радуйтесь.

Гость
#14

Подать в суд на установление отцовства и выплату алиментов. Суд назначит экспертизу, если мужчина будет свое отцовство отрицать. Платить придется Вам сначала, но если мужчину признают отцом, деньги эти он Вам компенсирует (надо только об этом заявить в суде). Вообще возьмите представителя. Если выиграете процесс, издержки все равно будут взысканы в Вашу пользу с мужика, в т.ч. и представительские.

чувачёк
#15
Гость

Я не стала устанавливать отцовство. Дорого ДНК делать, морока по судам ходить. Я Просто попросила каждый месяц давать деньги. Сначала особого желания у папы не было. Но я сказала, что ребенка привезу, и будешь воспитывать один. На него это подействовало. Уже 10 лет деньги дает ежемесячно.

Ты просто сволачь и шантажистка!

Марфа
#16
Гость

Подать в суд на установление отцовства и выплату алиментов. Суд назначит экспертизу, если мужчина будет свое отцовство отрицать. Платить придется Вам сначала, но если мужчину признают отцом, деньги эти он Вам компенсирует (надо только об этом заявить в суде). Вообще возьмите представителя. Если выиграете процесс, издержки все равно будут взысканы в Вашу пользу с мужика, в т.ч. и представительские.

Спасибо! А в течение какого срока мои расходы будут компенсированы? Если экспертиза стоит около 20 40 тыс он мне их будет выплачивать как долго?

Марфа
#17
Гость

Подать в суд на установление отцовства и выплату алиментов. Суд назначит экспертизу, если мужчина будет свое отцовство отрицать. Платить придется Вам сначала, но если мужчину признают отцом, деньги эти он Вам компенсирует (надо только об этом заявить в суде). Вообще возьмите представителя. Если выиграете процесс, издержки все равно будут взысканы в Вашу пользу с мужика, в т.ч. и представительские.

И в каком размере устанавливаются алименты если он нигде не работает официально, но при этом выезжает регулярно раз в два месяца за рубеж на отдых?

Гость
#18
Марфа

И в каком размере устанавливаются алименты если он нигде не работает официально, но при этом выезжает регулярно раз в два месяца за рубеж на отдых?

Будет платить минимум прожиточный вроде. Его поездки за рубеж роли не играют.

Гость
#19

Ну как платить. Может и не платить конечно, но если хочет ездить за бугор, то придется.

Леля
#20
Гость

Ну как платить. Может и не платить конечно, но если хочет ездить за бугор, то придется.

Это правда что если долг по алиментам могут не пускать за рубеж?

Гость
#21
МаняПулятор

В интересах ребенка на это пошла бы.Почему он должен быть обделен причитающимися ему деньгами?

Ну так вниманием же вы обделяете своих детей, лишая их отца.

Гость
#22
Леля

Это правда что если долг по алиментам могут не пускать за рубеж?

Не знаю. Может злостных неплательщиков не пускают. А те, кто платят хоть сколько, выезжают наверное.

Гость
#23
Гость

Права у отца все равно есть,вне зависимости- платит он алименты или нет. Зато если он не платит затребованные алименты или платит нерегулярно, ребенку не придется в старости его содержать

Ребенок не будет его содержать в старости, если папаша минимальную пенсию получает.

Леля
#24
Гость

Ну так вниманием же вы обделяете своих детей, лишая их отца.

Почему же лишая? Он может общаться с детьми если хочет, разве нет? Но чаще они не хотят сами.

Лола
#25

Думаю да. Потратите 60 своих, потом 18 лет сможете хоть что то получать, и самое главное, если с вами что то случиться, ребенка отдадут отцу а не в детстве дом.

Лола
#26

Плохой, хороший, но отец. А так прочерк.

Гость
#27
Лола

Думаю да. Потратите 60 своих, потом 18 лет сможете хоть что то получать, и самое главное, если с вами что то случиться, ребенка отдадут отцу а не в детстве дом.

Отец его может в детдом отправить. Разве нет?

Галина
#28

Я не стала подавать, не хочет и пусть лесом идет. Не будет потом его жена на уменьшение подавать))

Гость
#29
Гость

Он просто думает что я шучу. И ничего не буду предпринимать и его новая дырка заявила что не копейки мне не придет, она ему не разрешит))

А ты сама какая дырка? старая видимо.

Кофе утром
#30

вы обижены хамским заявлением, что не он отец ребёнка. Это и понятно, тут бы любая обиделась. Вам нужно сначала проконсультироваться, можете ли Вы взять кредит на экспертизу, чтобы впоследствии, и проценты с этого кредита отлатил ответчик-отец. Если это возможно, то берите кредит на проведение суда, на экспертизу, берите юриста и судитесь. При отсутствии постоянной работы отцу должны назначить алименты в твёрдой сумме. На судебные издержки, работу юриста, экспертизу, моральные издержки (если Вы выиграете) тоже будет исполнительный лист, только на определённую сумму и выплату сразу. Исполнительные листы поступают судебным приставам, и они определяют место работы горе-отца. Если Вы знаете его место работы, то можете сами взять в суде исполнительные листы и отнести на работу, тогда это будет быстрее. Если он не работает, то должен платить Вам через банк или с расписками. Если исполнительные у Вас на руках, он Вам пообещал платить, а не платит, в любой момент Вы можете отнести исполнительные листы приставам. Если он такое ха.м.ло, то советую исполнительные листы не забирать из суда, пусть этим занимается судебная машина

Гость
#31

Сначала замуж надо выйти, а потом рожать...100 раз говорено, но только таким ту пым кур ам этого не понять никогда...залетела, а теперь еще де ньги требует)0 вот теперь сама и воспитывай свое го вы родка

Гость
#32

вы сами родили себе это существо вне брака..поэтому не в праве требовать что-то от мужика, вы залетали без его согласия

Гость
#33
Гость

вы сами родили себе это существо вне брака..поэтому не в праве требовать что-то от мужика, вы залетали без его согласия

Резинку пусть на свой орган натягивает, если детей не хочет, а заодно и болячек. Не надел? Будь готов к ответственности. Тоже мне... Пусть платит и по полной, а впредь головой думает, а не головкой)

Гость
#34
Гость

Он просто думает что я шучу. И ничего не буду предпринимать и его новая дырка заявила что не копейки мне не придет, она ему не разрешит))

А вы его старая б/у дырка? Печалька...

Гость
#35
Гость

Резинку пусть на свой орган натягивает, если детей не хочет, а заодно и болячек. Не надел? Будь готов к ответственности. Тоже мне... Пусть платит и по полной, а впредь головой думает, а не головкой)

Бабцы хотят джахаться, партнеров не выбирают надежных, аборт не делают. И ноют потом...

Марфа
#36
Кофе утром

вы обижены хамским заявлением, что не он отец ребёнка. Это и понятно, тут бы любая обиделась. Вам нужно сначала проконсультироваться, можете ли Вы взять кредит на экспертизу, чтобы впоследствии, и проценты с этого кредита отлатил ответчик-отец. Если это возможно, то берите кредит на проведение суда, на экспертизу, берите юриста и судитесь. При отсутствии постоянной работы отцу должны назначить алименты в твёрдой сумме. На судебные издержки, работу юриста, экспертизу, моральные издержки (если Вы выиграете) тоже будет исполнительный лист, только на определённую сумму и выплату сразу. Исполнительные листы поступают судебным приставам, и они определяют место работы горе-отца. Если Вы знаете его место работы, то можете сами взять в суде исполнительные листы и отнести на работу, тогда это будет быстрее. Если он не работает, то должен платить Вам через банк или с расписками. Если исполнительные у Вас на руках, он Вам пообещал платить, а не платит, в любой момент Вы можете отнести исполнительные листы приставам. Если он такое ха.м.ло, то советую исполнительные листы не забирать из суда, пусть этим занимается судебная машина

Спасибо огромное за такую подробную консультацию! Это очень мне поможет, спасибо.

гость
#37
Гость

Он просто думает что я шучу. И ничего не буду предпринимать и его новая дырка заявила что не копейки мне не придет, она ему не разрешит))

Вы, получается, его старая дырка?

Девичка Хорошая
#38

Делайте экспертизу. Мой мужчина сталкнулся с бывшей так. Она твердит на каждом углу что это его ребенок,вот где можно везде растрындела что он отец. Но это не так. Во время их ссоры наеблась там с кем то он ее принял и с брюхом, родила когда сожительствовали они, записала даже на отчество его,но без фомилии естественно. И теперь больше года ходит где увидит нас тыкает своим дитём. Не вот серьезно,год ходит по пятам и клянчит деньги...Уже давно пошла бы и разобралась в суде, а если она так уверенна что отец он,то пускай делает экспертизу в счет папаши в случае если отцовство установиться положительное. И ты не потеряешь ничего и папаша будет наказан атата)))

Кетти
#39
Гость

Бабцы хотят джахаться, партнеров не выбирают надежных, аборт не делают. И ноют потом...

Не ноют, а устанавливают отцовство и денежки на ребенка получают. У подруги так один чесал, что он бесплодный, жили вместе, ахал ее без резинки. Потом она залетела, а аборт делать нельзя, резусница. Он вроде обрадовался, родила, отцом себя признал, потом слился. Она подала на алименты на себя и ребенка. Он принес липовую справку о з/п в 6 тыр. Она накатала телегу на его фирму, он оттуда чудом не вылетел. И предупредила, что раз обманывал ее своим "бесплодием", а потом "желанием ребенка", будет устраивать ему такие сюрпризы постоянно, пока нормальных алиментов не дождется. И все. Платит как миленький уже 3 года от 12 до 15 тыс.в месяц и сидит тихо. И девушки с алиментщиком связываться не спешат)

Гость
#40
Гость

Права у отца все равно есть,вне зависимости- платит он алименты или нет. Зато если он не платит затребованные алименты или платит нерегулярно, ребенку не придется в старости его содержать

Если он не будет общаться с ребенком (а по всей видимости так и произойдет), то можно лишить его родительских прав. Лишение род.прав не лишает человека обязанности платить алименты.
Да и алименты можно назначить в фиксированной сумме. Он зависит о региона проживания, насколько я знаю.

Гость
#41
Кетти

Не ноют, а устанавливают отцовство и денежки на ребенка получают. У подруги так один чесал, что он бесплодный, жили вместе, ахал ее без резинки. Потом она залетела, а аборт делать нельзя, резусница. Он вроде обрадовался, родила, отцом себя признал, потом слился. Она подала на алименты на себя и ребенка. Он принес липовую справку о з/п в 6 тыр. Она накатала телегу на его фирму, он оттуда чудом не вылетел. И предупредила, что раз обманывал ее своим "бесплодием", а потом "желанием ребенка", будет устраивать ему такие сюрпризы постоянно, пока нормальных алиментов не дождется. И все. Платит как миленький уже 3 года от 12 до 15 тыс.в месяц и сидит тихо. И девушки с алиментщиком связываться не спешат)

А она о чем думала, когда аха-лась без резинки?) *****? )

Гость
#42
Гость

Если он не будет общаться с ребенком (а по всей видимости так и произойдет), то можно лишить его родительских прав. Лишение род.прав не лишает человека обязанности платить алименты.Да и алименты можно назначить в фиксированной сумме. Он зависит о региона проживания, насколько я знаю.

Нет, не лишат его за то, что не общается. Это не причина.

Гость
#43
Гость

Нет, не лишат его за то, что не общается. Это не причина.

"Если ответчик без уважительных причин более шести месяцев не участвует в жизни ребенка и не платит алименты, о чем есть документальное подтверждение, вполне можно ставить вопрос о лишении родительских прав."
Т.е. авторша так или иначе все равно должна будет остаться без алиментов )))

Гость
#44
Гость

папаша потом из принципа может не подписать согласие на вывоз ребенка за границу

К случаям злоупотребления родительскими правами можно отнести такие случаи, когда один из родителей препятствует другому осуществлять свои родительские права, особенно в случаях, когда этот порядок уже определен судом. Когда второй родитель препятствует ребенку в посещении зарубежных стран, куда требуется согласие второго родителя (большинство стран Шенгенского соглашения). Кроме того, несмотря на то, что выезд из России возможен без согласия второго родителя, при условии сопровождения одним из родителей, нередки случаи, когда ребенок едет в составе сборной команды, или туристической группы, — без сопровождения матери. В этом случае даже для выезда из РФ требуется согласие обоих родителей. Отказ от дачи такого согласия также можно рассматривать как злоупотребление родительскими правами. И лишить его родительских прав.

Гость
#45
Гость

"Если ответчик без уважительных причин более шести месяцев не участвует в жизни ребенка и не платит алименты, о чем есть документальное подтверждение, вполне можно ставить вопрос о лишении родительских прав."Т.е. авторша так или иначе все равно должна будет остаться без алиментов )))

На бумаге так, а на деле ОЧЕНЬ сложно лишить род прав. Юристы вам расскажут.

Гость
#46
Гость

"Если ответчик без уважительных причин более шести месяцев не участвует в жизни ребенка и не платит алименты, о чем есть документальное подтверждение, вполне можно ставить вопрос о лишении родительских прав."Т.е. авторша так или иначе все равно должна будет остаться без алиментов )))

Ошибаетесь, лишают родительских прав но не алиментов)) алименты он всё равно будет платить даже если прав его лишат.

Гость
#47

[quote="Гость" message_id="52141850"]А она о чем думала, когда аха-лась без резинки?) *****? )[/

]именно об этом и думала - как залететь и алименты с него срубить

Гость
#48
Гость

А она о чем думала, когда аха-лась без резинки?) *****? )[/]именно об этом и думала - как залететь и алименты с него срубить

)Да я то об этом знаю). Умиляют бабы, которые вопрос предохранения перекладывают полностью на мужиков).

Ляля
#49
Гость

)Да я то об этом знаю). Умиляют бабы, которые вопрос предохранения перекладывают полностью на мужиков).

Мужики же у нас невменяемые, им лишь бы просунуть кому нибудь. Вот пусть такие и платят алименты, жаль что у нас зп не всегда белые, иначе думали б головой.

Ляля
#50
Гость

Сначала замуж надо выйти, а потом рожать...100 раз говорено, но только таким ту пым кур ам этого не понять никогда...залетела, а теперь еще де ньги требует)0 вот теперь сама и воспитывай свое го вы родка

Вот вам история про замуж) подруга встречалась с парнем, юрист очень положительный, просто чудо а не мужик. Но он правда иногородний был. Поженились, она беременная , живут у её родителей. Родители стояли в очереди на получение жилья. И вот подруга с мужем теперь эту очерередь получают и должны в скорости въезжать в новую двушку. Но муж её втихаря, пока она с малышкой сидит с ней разводится, ей не присылают повестки и она даже не знает что она разведена. Он очередь на жилье переписал на себя. Получил однокомнатную в новом доме)) правда потом заскучал и подругу с Дитем позвал в эту квартиру. А она *****, его простила. Правда через три года всё равно развелись и квартиру через суд у него отобрали, а ей дали всё же двушку. Теперь она замуж не хочет, хотя женихов у нее много.