Гость
Статьи
Женственность-путь к …

Женственность-путь к счастливым отношениям

Дорогие девушки, как-то заинтересовавшись темой отношений,психологией мужчин и женщин, темой женственности, на просторах интернета набрела на книгу "Очарование женственности" она для замужних женщин, рассказывает о семейной психологии, взаимоотношениях между мужем и женой и о том, что такое женственность и как ее развить, но так как я не замужем прочитала немного и отложила и просто мечтала найти что-то подобное, но для не замужней девушки. И это было счастьем, когда нашла книгу этого же автора,но для девушек которые не замужем, называется "Очаровательная девушка" моей радости не было предела, сейчас читаю потихоньку, вникаю, много нового открыла для себя и в плане психологии мужчин и в плане самосовершенствования, саморазвития казалось бы простые истины, но которые так тяжело применять в жизни в силу отрицательных черт характера... Книга учит не только тому как вести себя с мужчиной, но и раскрывает ценность женщины и учит ценить себя, любить, заниматься саморазвитием, самосовершенствованием, совершенствовать свой характер и вместе совсем этим свою жизнь.
Много отзывов об этой книге, как положительных так и отрицательных) Кто-то пишет,что применяя описанные принципы наладили отношения с мужем, кто-то не опробовав изложенное в книге на практике пишет, что эта книга унижает женщину и т.д. Все же я с подобным мнением не согласна,но спорить не стану. Каждому свое))
Хотелось бы, если среди вас есть те кто читали эти книги, увидеть реальное живое применение советов описанных в книге))
А если кто не читал и интересна эта тема, возможно, вы откроете что-то новое для себя!

Tatiana55
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не читала, сейчас поищу краткое содержание.
кстати, что там про унижение? советуют лебезить перед мужиками и строить из себя фиалку? скажите сразу. я на такое мыло не буду время тратить.
хочется просто лучше разбираться в мужчинах, а не морочить им голову изображая из себя ангела

Tatiana55
#2
Гость

я не читала, сейчас поищу краткое содержание.кстати, что там про унижение? советуют лебезить перед мужиками и строить из себя фиалку? скажите сразу. я на такое мыло не буду время тратить.хочется просто лучше разбираться в мужчинах, а не морочить им голову изображая из себя ангела

Вы правы, морочить голову мужчине изображая из себя ангела не являясь такой на самом деле нет смысла, пройдет время и он увидит, что это было обманом. Смысл в том что бы быть ангелом,фиалкой, солнышком (называйте как хотите) постоянно, а не только для того что бы "завлечь" мужчину. Чтобы это состояние ангела было внутренним состоянием.

Гость
#3

понятно. есть книги как стать стервой.
а эта как стать ангелой

Гость
#4

что интересного узнали из этой книге. поделитесь

Гость
#5

книги

Гость
#6

это про маточку?

Tatiana55
#7
Гость

что интересного узнали из этой книге. поделитесь

Я давно интересовалась темой женственности, как развить ее, но не просто надеть платье и применять женственные манеры, для меня важно было понять и узнать как стать женственной внутри. Как развить внутреннее счастье? И эта книга отвечает на все эти вопросы...Так же мне очень помогли вещи написанные о чертах характера так как этот вопрос для меня так же важен.
Я еще нахожусь в процессе чтения и уверенна это еще далеко не все.
Хочу отметить, что я не являюсь девушкой из серии "я-сама","построить карьеру,а потом семью заводить" и т.д. Я не считаю,что женщина выше или ниже мужчины, мы просто другие, у нас разные цели и задачи в жизни... Я считаю, что женщина должна вдохновлять мужчину на развитие в жизни, карьере и т.д. И эта книга как раз учит как стать именно такой девушкой, которая
будет стимулом для развития мужчины, будет его вдохновением)))
Потому что успешные мужчины хотят видеть рядом с собой именно такую женщину и это уже не из книги,а из личного общения)))

Гость
#8

быть вдохновением для успешного мужчины сложная задача. тут одной женственностью не обойдешься. уверена внешность должна еще быть потрясающая

Tatiana55
#9
Гость

быть вдохновением для успешного мужчины сложная задача. тут одной женственностью не обойдешься. уверена внешность должна еще быть потрясающая

Ухоженность,опрятность это само собой разумеющиеся вещи,каждая уважающая себя девушка должна следить за собой)))
вам ведь тоже не понравиться мужчина с пивным животом в помятой футболке, в запачканной обуви и например с грязной головой.
Поэтому что касается внешней красоты вопрос спорный. Замечали когда-нибудь ничем не приметную по женским меркам девушку рядом с шикарным мужчиной? Я да и всегда задавалась вопросом что он в ней нашел? А среди знакомых есть девушки с супер фигурой,лицом и одеваются модно и флиртовать и кокетничать могут,но вот как-то отношения действительно серьезные не строятся(не говорю об отношениях из серии сегодня люблю-куплю,а завтра характерами не сошлись).
Просто внешность это первое на что обращают внимание мужчины, а уже потом на внутренние качества и для того что бы мужчина обратил внимание,конечно необходимо быть ухоженной и следить за собой

Tatiana55
#10
Гость

быть вдохновением для успешного мужчины сложная задача. тут одной женственностью не обойдешься. уверена внешность должна еще быть потрясающая

а вдохновить мужчину можно только внутренними качествами, поведением,поддержкой и т.д.
Если у тебя красивая фигура,но при этом ты им не довольна, говоришь что он делает что-то не так и стараешься изменить то никакая потрясающая внешность его не вдохновит

Гость
#11

надо следить, но если у тебя короткая шея, заплывшие глазки, нос картофелиной... то ты сильно проигрываешь высокой стройной девушке с большими глазами.
я думаю, что успешный мужчина в состоянии найти себе девушку, в которой будет сочетаться внутренняя и внешняя красота.

последней я к сожалению не обладаю. поэтому и к первой не стремлюсь.
а вы себя как оцениваете?

Гость
#12

55 ваш возраст или регион))??

Tatiana55
#13
Гость

55 ваш возраст или регион))??

ахаха)))) нравятся люди которые разрежают обстановку своим отменным чувством юмора)))) 5 мое любимое число)))

Tatiana55
#14
Гость

надо следить, но если у тебя короткая шея, заплывшие глазки, нос картофелиной... то ты сильно проигрываешь высокой стройной девушке с большими глазами.я думаю, что успешный мужчина в состоянии найти себе девушку, в которой будет сочетаться внутренняя и внешняя красота.последней я к сожалению не обладаю. поэтому и к первой не стремлюсь.а вы себя как оцениваете?

Ну не обязательно надо быть с длинными ногами и большими глазами))) Как-то шли компанией по улице и нас обгоняет девушка маленькой комплекции, рост может 1.55-1.60 вся такая маленькая,щупленькая честно сказать я подумала "что за скелет идет, ни попы, ни талии" и тут вдруг один из парней говорит смотрите какая девочка пошла,такая маленькая и говорит это с таким восхищением,что я была в недоумении)))
Я считаю,надо любить и принимать себя такой какая ты есть))) и не пренебрегать макияжем, маникюром и всякими женскими штучками. Полюби себя и тебя полюбит весь мир!))) Если зацикливаться на том что у тебя короткая шея,нос картофелиной будешь чувствовать неуверенность в себе, а значит это почувствует это и парень да и все окружающие и это помешает тебе быть самой собой и раскрыться на 100%.
Я люблю себя такой какая я есть))) но при этом работаю над своей фигурой т.к. от природы склонна к полноте, но я не страдаю от того что у меня брови не идеально одинаковые потому что от природы они у всех асимметричны, или что у меня рост 1.60 и ноги не такие длинные как у одной знакомой, я люблю свои ноги такой длины какой они есть)))
Поэтому от всех подобных мыслей необходимо избавляться!

Гость
#15

ну да, я не считаю склонность к полноте недостатком. мне даже нравятся такие девушки (похожие на Анфису Чехову или Бигбэту)

Гость
#16

Стать женственной легко. Достаточно испытывать сильное уважение к мужчине и быть в материальной зависимости от него. Всё. Сразу включается правильное самоощущение.

Гость
#17
Гость

Стать женственной легко. Достаточно испытывать сильное уважение к мужчине и быть в материальной зависимости от него. Всё. Сразу включается правильное самоощущение.

Про семейное насилие слышали?

Гость
#18
Гость

Стать женственной легко. Достаточно испытывать сильное уважение к мужчине и быть в материальной зависимости от него. Всё. Сразу включается правильное самоощущение.

нет уже спасибо
потом мужик поменяет тебя на молодую, и будешь у разбитого корыта
лучше я сама себя обеспечу и ну ее в баню, эту женственность

Гость
#19
Tatiana55

Вы правы, морочить голову мужчине изображая из себя ангела не являясь такой на самом деле нет смысла, пройдет время и он увидит, что это было обманом. Смысл в том что бы быть ангелом,фиалкой, солнышком (называйте как хотите) постоянно, а не только для того что бы "завлечь" мужчину. Чтобы это состояние ангела было внутренним состоянием.

Это тупиковый путь, пытаться постоянно быть хорошей и правильной (ангелом, фиалкой итп) загремите к психотерапевту с депрессией или соматика полезет, разные болячки на нервной почве. Девушки, читая книги Х. Анделлин, а также её последовательницы О. Валяевой и прочих подобных гуру, вы только выгорите внутренне, к тому же встанете не опасный путь самокопания и самообвинений в случае, если с вами будут плохо обращаться.

Гость
#20
Гость

нет уже спасибопотом мужик поменяет тебя на молодую, и будешь у разбитого корыталучше я сама себя обеспечу и ну ее в баню, эту женственность

Деловая женщина, женщина с любимой профессией, высоколассный специалист ни чуть не менее женственна, чем домохозяйка в длинной юбке. Например, космонавтка Елена Серова очень женственная.
Просто всяки Валяевы и прочие гурини узурпировали это понятие и навязывают свое понимание.

Гость
#21
Tatiana55

ахаха)))) нравятся люди которые разрежают обстановку своим отменным чувством юмора)))) 5 мое любимое число)))

Это вы уже тренируетесь быть ангелом, фиалкой и солнышком? Ох, сколюзская дорожка, прямой путь в депрессняк.

Гость
#22
Гость

Про семейное насилие слышали?

Гость

лучше я сама себя обеспечу и ну ее в баню, эту женственность

Гость

Деловая женщина

Вы же не отказываетесь от автомобиля только потому, что существует риск автокатастрофы?

Уважаю ваш выбор. А в тему эту зачем зашли тогда?)))

Мужественна по природе своей, иначе ей в голову бы не пришло заняться "делами", было бы не по силам.

Гость
#23
Гость

Вы же не отказываетесь от автомобиля только потому, что существует риск автокатастрофы?Уважаю ваш выбор. А в тему эту зачем зашли тогда?)))Мужественна по природе своей, иначе ей в голову бы не пришло заняться "делами", было бы не по силам.

Но проповедуя зависимость от мужчины - материальную и психологическую, культивируя психологическую незрелость и навязывая выученную беспомощность, вы многократно повышаете риск стать жертвой семейного насилия. Если что, в России каждые 40 минут от семейного насилия гибнет одна женщина. Семейное насилие распостранено в абсолютно всех соц. слоях и межде людьми любого уровня образования.
Далее, на мой взгляд женсывенность не равно скудоумие и слабость духа. Женственность, на мой взгляд, это гибкий ум, дипломатия, высокая стессоустойчивость, смекалка, умение самовосполняться, наличие внутреннего пространтва, интуиция. Все эти качества позволяют многим женщинам преуспевать в бизнессе.

Гость
#24
Гость

Если что, в России каждые 40 минут от семейного насилия гибнет одна женщина. Семейное насилие распостранено в абсолютно всех соц. слоях и межде людьми любого уровня образования.

So? Вывод? Чем больше денег женщина принесет мужику, тем меньше шанс, что он ее убьет?
Или клоните к тому, что обеспечивать семью нравится лишь тиранам?

Бизнес это - нацеленность на результат, воля, агрессия, конкуренция... А не гибкость и интуиция)
Стрессоустойчивость - это и вовсе защитная реакция работющего на износ женского организма. Женщине необходимы покой и умиротворение.

Гость
#25
Гость

So? Вывод? Чем больше денег женщина принесет мужику, тем меньше шанс, что он ее убьет?Или клоните к тому, что обеспечивать семью нравится лишь тиранам?Бизнес это - нацеленность на результат, воля, агрессия, конкуренция... А не гибкость и интуиция)Стрессоустойчивость - это и вовсе защитная реакция работющего на износ женского организма. Женщине необходимы покой и умиротворение.

Вывод в том, что у психологически устойчивой и финансово независимой женщины есть возможность прекратить отношения, в которых она подвергается насилию, еще на ранней стадии, когда она еще не сильно пострадала. А сломанной духом женщине, с выученной беспомощностью и финансово зависимой и вовсе идти некуда. Как следствие, чем больше будет финасово независимых, сильных духом женщин, тем меньше будет домашнего насилия. Бизнесс он разный, есть разные тактики и разные стратегии. Стресс - это реакция организма, стрессоустойчивость - это качество личности, а не реакция. Люди с высокой стрессоустойчивостью имеют более высокое кач-во жизни. По моим наблюдениям, женщины более стрессоустойчивы и спокойней переносят трудности, мужчины начинают пить, либо у них сразу бывает инфаркт/инсульт итп. Покой и умиротворение необходимы всем, мужчинам тоже. Большой вопрос, где найти покой и умиротворение женщине ослабленной духом, считающей себя ответственной за все, что происходит с её партнером, финасово и психологически зависимой от других людей?

Гость
#26

Автор, вы там что-то про самосовершенствование писали. Так вот, уже пора начинать писать без ошибок и соблюдать пунктуацию.
И еще вопрос к вам. Вот вы пишете, что хотите всегда быть ангелом-фиалкой-солнышком постоянно. Зачем? Зачем себя ломать? Зачем всю жизнь притворяться? Ради чего?

Гость
#27
Гость

чем больше будет финасово независимых, сильных духом женщин, тем меньше будет домашнего насилия.

Гость

Люди с высокой стрессоустойчивостью имеют более высокое кач-во жизни.

25, в целом согласна, но:


Мужская агрессия чаще проявляется в ответ на женские яйца (когда начинается битва мужик vs мужик), нежели на женскую покорность (покорность даже в животном мире усмиряет агрессию).


Высокое качество жизни имеют люди, не испытывающие стрессов вне форсмажорных ситуаций.

Гость
#28
Гость

25, в целом согласна, но:Мужская агрессия чаще проявляется в ответ на женские яйца (когда начинается битва мужик vs мужик), нежели на женскую покорность (покорность даже в животном мире усмиряет агрессию). Высокое качество жизни имеют люди, не испытывающие стрессов вне форсмажорных ситуаций.

Ну материалы, которые я читала про семейное насилие опровегают ваш тезис. Первое что делает абьюзер? Изолирует жертву, запрещает общаться с подругами, ссорит с близкими итп. Также сейное насилие часто начинает переходит именно в физическую фазу, когда женщина становится фин. зависимой, напр. в декрете. Турчанки покорны? В общем и целом да, культура такая. 4 из 10 турчанок страдают от семейного насилия. Что творится в Афганистане? Не только семейное насилие (помните 17-лентюю Афганку, которой муж отрезал нос и бросил умирать в горах), но полицейские имеют право избить женщин за слишком громкие разговоры или смех на улице, а в Афганистане сами понимаете, женщины уж покорней некуда.

Гость
#29
Гость

Автор, вы там что-то про самосовершенствование писали. Так вот, уже пора начинать писать без ошибок и соблюдать пунктуацию.И еще вопрос к вам. Вот вы пишете, что хотите всегда быть ангелом-фиалкой-солнышком постоянно. Зачем? Зачем себя ломать? Зачем всю жизнь притворяться? Ради чего?

Она думает, что так она добьется любви мужчины, станет ему нужна, незаменима. Типа вскрыла код железобетонных отношений. Но она ошибается. Ей будут с удовольствием пользоваться, да, пока не исчерпает свои внутренние ресурсы, потом ее заменят на другую легко. Либо она просто сама выгорит из-за необходимости нянчится со взрослым человеком и быть ответственной за его хорошее настроение и благополучие. А мужчина с огромным удовольствием скинет на нее вину за все свои проблемы и неудачи, спокойно будет сливать на нее агрессию. Не исключено, что альфонс разведет ее на пару кредитов под соусом, "родная, помоги н вдохнови, ведь это все для тебя, родная".

Гость
#30

Все это прекрасно в теории, но не ко всем применимо. Я придерживалась всегда таких принципов и старалась в этом ключе строить отношения. Но муж мой вырос в семье, где мама строила всех, за всех все решала. У них папа не то что не решает, он права рот открыть не имеет. Так вот как бы я ни старалась, муж мой в целом уверенный и решителтный человек, в моменты стрессовые, когда важно чтото сделать или решить быстро , начинает буксовать, тормозить, т.у.п.и.ть, полностью теряется. Мне приходится брать все в свои руки в такие моменты. И вся теория этой книги сыпется.

Гость
#31

это просто реклама книги , чтобы скачивали и покупали
женственность- она или есть , или ее нет, хоть зачитайся

совершенно
#32
Гость

это просто реклама книги , чтобы скачивали и покупали
женственность- она или есть , или ее нет, хоть зачитайся

+++++++++++

Гость
#33

Каких только книжечек не понаписывают для женщин...статейки,выдержки.
А чтож мужикам то ничего не прописывают?
Такое впечатление,что мужское население панически боится потерять над нами контроль! )) вот и выдумывают "какая должна быть женщина"
А мне как-то до одного места.
Смотрю я на этих...в большенстве своем...плешивеньких,пузатых,неухоженных. Как правило "неудачно женатыми",живущими с толстыми тетками ...орущими бестолковыми детьми (или без), мечтающими присунуть какой нить няшке из интернета...при этом считающими себя мачО,которому любая даст...ага,задаром!
И вот как-то не хочется для таких себя подминать.
Сколько успешных мужчин 40+? Процентов 15?
На всех нас не хватит.
А другого мне не не надо.

Алёна
#34

автор, когда затрагиваешь такие темы, всегда всплывает больше "сильных и независимых" женщин, которые не допускают, что кто-то не хочет быть сильным и независимым.
книгу не читала (но прочитаю обязательно), в своё время в отношениях с мужем зашли в тупик, из которого благополучно вышли благодаря лекциям Торсунова. кризис случился именно из-за того, что я пыталась быть сильной и независимой, много работала и мало времени уделяла себе и мужу. после того как лекции начала слушать, жизнь повернулась на 180°. много поняла для себя, изменилась совершенно. была слишком мужественной, а после переосмысления как будто сняла неудобные шпильки и любимые удобные домашние тапочки надела. женственность - естественное состояние для нас, она даёт умиротворение и счастье в итоге.

Гость
#35

Мир скоро изменится.Люди станут совсем другими.Их души и тела изменятся. потому что на планете изменятся условия жизни.
высокие вибрации уже сейчас делают невыносимым пребывание людей с порочными чертами характеров.
Планета будет очищена.На земле воцарится мир и любовь между людьми.
те, кто этого не примут, планету покинут.

Клочок туалетной бумаги
#36
Гость

Каких только книжечек не понаписывают для женщин...статейки,выдержки.А чтож мужикам то ничего не прописывают? Такое впечатление,что мужское население панически боится потерять над нами контроль! )) вот и выдумывают "какая должна быть женщина"А мне как-то до одного места.Смотрю я на этих...в большенстве своем...плешивеньких,пузатых,неухоженных. Как правило "неудачно женатыми",живущими с толстыми тетками ...орущими бестолковыми детьми (или без), мечтающими присунуть какой нить няшке из интернета...при этом считающими себя мачО,которому любая даст...ага,задаром! И вот как-то не хочется для таких себя подминать.Сколько успешных мужчин 40+? Процентов 15?На всех нас не хватит.А другого мне не не надо.

)))))))))))
Совершенно правы)) в точку))

Б-ка
#37

"Всю себя измучаю, стану я самой лучшею". Как я понял, Автор совсем не о таком подходе. Скорее - разрешить себе стать наилучшей изо всех возможных себя, в рамках своей свободы выбора выбрать более достойную себя. Мы же все постоянно совершаем такой выбор, принимая ежеминутные решения как говорить, как поступить, с кем общаться, что читать, как выглядеть и тд. И ведь не приходится себя гнуть через коленку, лишь постоянный привычный выбор более достойного варианта.
Автор меня потрясла. Самой темой. Светлостью и точностью мыслей, возвышенным, мягким и грамотным стилем их изложения. Коли Вы так же качественно относитесь и к мужчинам, Вас должны на руках носить, ЭТО мы ценим ни в коем случае не меньше (а с возрастом - и больше), чем эффектную внешность. Успехов Вам!

Гость
#38

книгу не читала, но прочла комментарии и скажу так - есть женщины, которые сами по себе агрессивны, активны, всегда и везде "я сама". этим такая книга не нужна, потому как она противоречит их природе (надеюсь все в курсе, что люди делятся не только по половым признакам, но еще и по психотипам, характерам и т.д.?). а есть женщины, которые по жизненным обстоятельствам становятся жесткими (мужикоподобными), а на самом деле им хочется быть слабыми и пожинать плоды чужой жесткости. вот им эта книга, возможно, не помешает. при условии, что у них есть возможность расслабиться и стать женственной, вернуть себе свою природу.

Гость
#39

А женственность она после замужества появляется?)
Я не доверяю авторам,которые четко делят жизнь женщины на досемейную и семейную.При чем с формулировкой девушка до замужества.
Чему могут научить наивные?

Гость
#40

Все это, конечно, хорошо.. но при физическом отсутствии свободных мужчин - бессмысленно. Есть у меня знакомая, она пошла на тренинг по развитию женственности в себе. Изменилась внешне - похудела, стала носить платья, отрастила волосы длиннее, стала украшения носить.. Ей говорят комплименты, восхищаются.. Но мужчины так и нет. Ей 32.. и просто ну нет свободных приличных мужиков вокруг. И вот она сидит и думает "ну теперь-то во мне точно нет недостатков.. что ж я так старалась, а все равно замуж не могу выйти".
А когда женщина одна.. живет и выживает в нашем мире.. ей нужна не только эт а спокойная мягкая женственность - надо и постоять за себя и иногда зубы показать.. иногда жестко поступить, иначе сожрут. В общем, женственность и выживание одной мало совместимы.

гость
#41
Гость

я не читала, сейчас поищу краткое содержание.кстати, что там про унижение? советуют лебезить перед мужиками и строить из себя фиалку? скажите сразу. я на такое мыло не буду время тратить.хочется просто лучше разбираться в мужчинах, а не морочить им голову изображая из себя ангела

там надо уйти с работы короче, сидеть дома с детьми и во всем зависеть от мужа.если муж изменил - ничего, поговорить над по душам, попросить у него прощения (!) и сохранить семью.а если он орет и оскорбляет - надо типа копировать поведение маленькой девочке - топать ногами, губы выкатить, типа обиделась.

Б-ка
#42
Гость

Все это, конечно, хорошо.. но при физическом отсутствии свободных мужчин - бессмысленно. Есть у меня знакомая, она пошла на тренинг по развитию женственности в себе. Изменилась внешне - похудела, стала носить платья, отрастила волосы длиннее, стала украшения носить.. Ей говорят комплименты, восхищаются.. Но мужчины так и нет. Ей 32.. и просто ну нет свободных приличных мужиков вокруг. И вот она сидит и думает "ну теперь-то во мне точно нет недостатков.. что ж я так старалась, а все равно замуж не могу выйти".А когда женщина одна.. живет и выживает в нашем мире.. ей нужна не только эт а спокойная мягкая женственность - надо и постоять за себя и иногда зубы показать.. иногда жестко поступить, иначе сожрут. В общем, женственность и выживание одной мало совместимы.

Возможно, Вы пытаетесь перепутать женственность и мягкотелость? Немногие известные мне истинно женственные дамы не вызывают ни у кого желания вести себя с ними развязанно. Приветливый, светлый и мягкий фасад очень гармоничен с ощутимым внутренним стальным стержнем.

Клочок туалетной бумаги
#43
гость

там надо уйти с работы короче, сидеть дома с детьми и во всем зависеть от мужа.если муж изменил - ничего, поговорить над по душам, попросить у него прощения (!) и сохранить семью.а если он орет и оскорбляет - надо типа копировать поведение маленькой девочке - топать ногами, губы выкатить, типа обиделась.

Какой ужас)

Гость
#44
Б-ка

Возможно, Вы пытаетесь перепутать женственность и мягкотелость? Немногие известные мне истинно женственные дамы не вызывают ни у кого желания вести себя с ними развязанно. Приветливый, светлый и мягкий фасад очень гармоничен с ощутимым внутренним стальным стержнем.

тогда пост должен быть не о женственности, а о "внутреннем стержне" и силе характера.. и эти вещи, кстати, после прочтения книг и посещения тренингов не появляются.. они либо воспитываются либо появляются в результате жизненных испытаний

Гость
#45
Tatiana55

Ну не обязательно надо быть с длинными ногами и большими глазами))) Как-то шли компанией по улице и нас обгоняет девушка маленькой комплекции, рост может 1.55-1.60 вся такая маленькая,щупленькая честно сказать я подумала "что за скелет идет, ни попы, ни талии" и тут вдруг один из парней говорит смотрите какая девочка пошла,такая маленькая и говорит это с таким восхищением,что я была в недоумении))) Я считаю,надо любить и принимать себя такой какая ты есть))) и не пренебрегать макияжем, маникюром и всякими женскими штучками. Полюби себя и тебя полюбит весь мир!))) Если зацикливаться на том что у тебя короткая шея,нос картофелиной будешь чувствовать неуверенность в себе, а значит это почувствует это и парень да и все окружающие и это помешает тебе быть самой собой и раскрыться на 100%. Я люблю себя такой какая я есть))) но при этом работаю над своей фигурой т.к. от природы склонна к полноте, но я не страдаю от того что у меня брови не идеально одинаковые потому что от природы они у всех асимметричны, или что у меня рост 1.60 и ноги не такие длинные как у одной знакомой, я люблю свои ноги такой длины какой они есть)))Поэтому от всех подобных мыслей необходимо избавляться!

И что хорошего в таком программировании..У моей однокурсницы от него совсем крышу снесло и она пошла на просмотр к конкурсу красоты где ее с небес на землю опустили про последствия этого даже не хочу говорить.Адекватная самооценка должна быть.

Б-ка
#46
Гость

тогда пост должен быть не о женственности, а о "внутреннем стержне" и силе характера.. и эти вещи, кстати, после прочтения книг и посещения тренингов не появляются.. они либо воспитываются либо появляются в результате жизненных испытаний

Женственность, как и Мужественность - признак ПОРОДЫ. Прошу прощения за кинологический пример. Но породистая собака может и должна уметь за себя постоять, хотя обычно может выглядеть очень красиво и в подходящих обстоятельствах дружелюбна. Увы, в нашей стране сейчас массово пытаются вырастить скорее мелких безответных дворняжек, склонных визгливо лаять из-под ворот, максимум - цапнуть за пятку зазевавшегося прохожего. Заботливо и мучительно выращивать и сохранять благородную Породу, в том числе в себе, - это труд не на одно поколение. Респект всем, кто пытается это делать.

Tatiana55
#47

Дорогие девушки, женственность в нормальном понимании не предполагает быть бесхребетным существом, полностью прогибаться под мужчину, делать все как он скажет и целовать ему пятки!!! И в книге кстати, об этом сказано! Глупо, делать выводы не прочитав ее! Женственность предполагает быть ласковой,нежной,заботливой и т.д. и конечно, вместе совсем этим должно быть чувство собственного достоинства, должна быть уверенность в себе, в своих силах. Как выше писал Б-ка вы путаете женственность и мягкотелость! Все подобные заявления из серии "все мужики козлы" и "нормальные мужики перевелись" говорят как раз о вашей неуверенности в себе...
Женщина не ниже и не выше мужчины, они просто разные по природе.
Достойному мужчине, именно мужчине который готов завоевывать и добиваться женщину, а не мужику-самец,которому надо не будет заводить отношения я не говорю уже о семье с женщиной-мужчиной, которая якобы от природы такая и все "я сама", она ему просто не нужна потому что она ведь все "я сама". Мужественному мужчине не нужен второй мужик в семье!

Гость
#48
Гость

книгу не читала, но прочла комментарии и скажу так - есть женщины, которые сами по себе агрессивны, активны, всегда и везде "я сама". этим такая книга не нужна, потому как она противоречит их природе (надеюсь все в курсе, что люди делятся не только по половым признакам, но еще и по психотипам, характерам и т.д.?). а есть женщины, которые по жизненным обстоятельствам становятся жесткими (мужикоподобными), а на самом деле им хочется быть слабыми и пожинать плоды чужой жесткости. вот им эта книга, возможно, не помешает. при условии, что у них есть возможность расслабиться и стать женственной, вернуть себе свою природу.

Согласна. Мне такая книга ни к чему, я с детства человек резкий, боевой, грубый если надо. Никогда не была фиалкой, подобные книги вызывают у меня тошноту. Всю жизнь ломать себя ради чего? Нет ничего хуже быть не собой. Наша страна, законы и общество в целом и так нас некисло ограничивает, так зачем еще больше загонять себя в какие-то рамки поведения? Жить-то когда?
Причем я абсолютно не против изменений, развития, но это больше касается корректировки поведения, а не полной замене пинципов и образа жизни. Свое настоящее Я всегда будет пробиваться у психически здорового человека. Прожить не свою жизнь это слишком большая ошибка, второй жизни человеку не дано.

Гость
#49

А я была фиалкой для мужа, все для него!!! И что? Бросил меня с тремя детьми и ушел, сказав что не любит, не любил никогда. Никогда не надо быть женщиной посвящавшей себя мужчине! Нужно жить только ради себя и детей. Потому что это самопожертвование никому не надо. Мужчине нужна уверенная, сильная, женщина которая сама чего то стоит в этой жизни. Поэтому не читайте эту фигню, будьте сами собой.

Б-ка
#50
Гость

А я была фиалкой для мужа, все для него!!! И что? Бросил меня с тремя детьми и ушел, сказав что не любит, не любил никогда. Никогда не надо быть женщиной посвящавшей себя мужчине! Нужно жить только ради себя и детей. Потому что это самопожертвование никому не надо. Мужчине нужна уверенная, сильная, женщина которая сама чего то стоит в этой жизни. Поэтому не читайте эту фигню, будьте сами собой.

Фиалка, самопожертвовавшая и посвятившая себя мужчине - это не про женственность, скорее наоборот, но по сути я с Вами согласен. Вы же оглохли и ослепли от своего крика, я Вам сочувствую.