Гость
Статьи
Муж не поддержал в …

Муж не поддержал в решении уволиться...

Добрый вечер. Дело в том, что женаты пол года, мою зарплату никогда не требовал в бюджет, я сама докупала еду, тратила на подарки и что-то на себя. И для меня было удивительно, что когда 3 месяца твердила, что начальница достает // искала, но не нашла. Последней каплей стало частые задержки. Написала заявление, а муж "ты серьезно?? Сейчас работу не легко найти...моя будет впритых на двоих". Мне обидно, не ожидала такого

Я-фея
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

ну я тоже неделю назад уволилась, по собственному - достал начальник-самодур, ну ничего отдохну поправлю нервы и новую искать. А по факту муж не прав, он что не видит что вы там мучаетесь? Работа - должна быть в радость, ведь это почти второй дом. У меня так повёл себя первый парень - давно дело было - но очень обидело

Гость
#3

Задержки на работе или по женски?😂

Гость
#4

Ну т.е. я мучаюсь, катастрофа - уволюсь ка, пусть муж мучается. Что не просил поделиться зарплатой еще не значит, что она не играет роли в вашем бюджете, теперь эти траты, ваши траты, которые все время вы совершали со своих денег лягут на его шею. Вы семья, научитесь мыслить понятием "мы" и считаться с мнением супруга. А работу можно искать не увольняясь с имеющейся - найдете место и тогда уже уволитесь

Че тупите
#5
Гость

Задержки на работе или по женски?😂

Блин, ну, понятно же из текста, что ее на работе задерживают. И муж сказал "на нас двоих", а не троих. Ну, е-мае.

Че тупите
#6
Гость

Ну т.е. я мучаюсь, катастрофа - уволюсь ка, пусть муж мучается. Что не просил поделиться зарплатой еще не значит, что она не играет роли в вашем бюджете, теперь эти траты, ваши траты, которые все время вы совершали со своих денег лягут на его шею. Вы семья, научитесь мыслить понятием "мы" и считаться с мнением супруга. А работу можно искать не увольняясь с имеющейся - найдете место и тогда уже уволитесь

В приличных фирмах собеседование с 9 до 18 часов, скорее всего автор в это время работает, тем более, раз ее задерживают, даже не отпроситься будет. Как она будет искать работу, работая? Так можно искать работу только через знакомых, которые тебя без всяких собеседований возьмут.

Гость
#7
Гость

Что не просил поделиться зарплатой еще не значит, что она не играет роли в вашем бюджете, теперь эти траты, ваши траты, которые все время вы совершали со своих денег лягут на его шею.

+1
Такие вопросы обсуждаются ДО свадьбы.
Если мужчина не порывается финансово обеспечивать личные нужды женщины и не предлагает уволиться с нелюбимой работы, значит, для него нормальна модель "она заработает сама".

Гость
#8

Возьмите отпуск и активно ищите работу.

Гость
#9

я вообще не поняла,что там написала автор:какой-то набор слов.мб она и на работе так работает,а начальница тычет в неё её же ошибками,а для автора это как раз и выглядит "достает". а задержки...ну,это у многих такое. муж прав.

Гость
#10

С мужем надо обязательно согласовывать такие вопросы. Иначе, это не семья, а так, соседи. А чем Вы будете заниматься, если все-таки уйдете?

Гость
#11
Гость

Возьмите отпуск и активно ищите работу.

а лучше -другого мужа

Вау
#12

Ну вообще понять можно мужа. Надо было посоветоваться сначала. Я тоже на шее мужа, но несу ощутимый вклад (хотя особо незаметный) - еду иногда покупаю.

Гость
#13

я сейчас удалёнку ищу, чтоб совсем на шее не сидеть, хочу летом погулять на работу ещё успею

Я-фея
#14

Повелись?? Мне рассказывали я не верила, но тут видимо и правда читают и всерьез начинают обсуждать, любой бред.

Гостья
#15
Вау

Ну вообще понять можно мужа. Надо было посоветоваться сначала. Я тоже на шее мужа, но несу ощутимый вклад (хотя особо незаметный) - еду иногда покупаю.

Иногда еду покупаю, но несу ОЩУТИМЫЙ вклад. Это как?)

гость
#16
Вау

Ну вообще понять можно мужа. Надо было посоветоваться сначала. Я тоже на шее мужа, но несу ощутимый вклад (хотя особо незаметный) - еду иногда покупаю.

))) сама писала что муж по 6 тыс каждый день дает, из них ты себе 5 тыс на карточку кладешь(типа сдачу)

гость
#17
Гостья

Иногда еду покупаю, но несу ОЩУТИМЫЙ вклад. Это как?)

вот так - еда тыс на 5 в мес - ощутимый вклад, а что, не так?

гость
#18
Я-фея

Повелись?? Мне рассказывали я не верила, но тут видимо и правда читают и всерьез начинают обсуждать, любой бред.

да то не бред, так часто бывает, норм мужья не всем достались

гость
#19
Гость

я сейчас удалёнку ищу, чтоб совсем на шее не сидеть, хочу летом погулять на работу ещё успею

удаленка тоже работа, я вот вообще уже закопалась, тоже думаю, что будет ненапряжно совсем

гость
#20

думала

Свекурва
#21
Вау

Ну вообще понять можно мужа. Надо было посоветоваться сначала. Я тоже на шее мужа, но несу ощутимый вклад (хотя особо незаметный) - еду иногда покупаю.

Что за вклад-то несёшь?

котенок по имени ГАП
#22
Я-фея

Повелись?? Мне рассказывали я не верила, но тут видимо и правда читают и всерьез начинают обсуждать, любой бред.

тут ситуацию обсуждают, а таких, как вы описали - миллион

гость
#23
Свекурва

Что за вклад-то несёшь?

еду покупает

гость
#24
Я-фея

Повелись?? Мне рассказывали я не верила, но тут видимо и правда читают и всерьез начинают обсуждать, любой бред.

)))))))
Такая ситуация - БРЕД для вас, для некоторых - она жизнь....
Вы еще мало знаете "бредов по жизни" - некоторые в них и живут...

Я-фея
#25

Говорю же, вам только кость кинь и вы сразу рады языки вываливать. Я даже не автор.

Гость
#26

Я тоже ненавижу работу, точнее коллектив, но уволиться,.. Хочу, но не буду пока обстановка на кадровом рынке более- менее не стабилизируется. А Вы, конечно, сможете найти работу с понижением по должности и по з/п. Меня это не устраивает.. И так мало платят ( сократили з/П)

Я-фея (автор)
#27

Просьба лже фею покинуть мою тему.

Гость
#28
Вау

Ну вообще понять можно мужа. Надо было посоветоваться сначала. Я тоже на шее мужа, но несу ощутимый вклад (хотя особо незаметный) - еду иногда покупаю.

Еду она покупает)) на ужин не менее 800 рублей уходит в день) это в Москве

Я-фея (автор)
#29

Девушки, так я 3 месяца ему говорила, что сил нет. А не понимает он, т.к. у него работа легче (компания хорошая), а у нас недобор кадров, отсюда и задержки. Мы до свадьбы обсуждали, что основные траты на мужчине, а я по мелочи. И что теперь мне вечно обессиленной приходить?

Я-фея (автор)
#30

Может он боится, что на ремонт не хватит? Он сам все оплачивает, я по мелочи поддерживаю ( в помлед.раз лекарства покупала). А по поводу увольнения : да, сейчас грузят работой и платят копейки, безработных же много, кто-то и на низкую зарплату пойдет

Basi
#31

Типичная бабская логика, вместо того, чтобы искать новую работу надо жаловаться на старую, да еще и мужа сделать виноватым. Угу, как мило..

Гость
#32

Сейчас действительно не лучшее время уходить в никуда с работы. Возможно другую найти будет не просто. Тут муж прав. И его зарплаты одной на двоих реально может не хватить если поиски затянутся.
А еще- вы теперь семья и вопросы касающиеся двоих нужно решать сообща. То есть надо было как минимум спросить совета у мужа.Мол так и так. На работе совсем задрали. платят мало. крови пьют много. Хочу поменять, что скажешь?
Может он посчитает и скажет сиди дома, милая, пеки пироги я сам обеспечу.
А возможно прикинет как Ваш и скажет не ко времени. Может у него на работе тоже сокращения грядут и вообще сложно. Но по любому это надо было решать вдвоем. обговаривать и прикидывать.

Гость
#33

нормальный муж откроет жене свое дело чтоб она работала в свое удовольствие а у вас л о х какойто))))

#34

Кто пишет что муж не прав...это почему? Она ведь не советовалась с ним как лучше сделать. Она жаловалась на начальника, а в один момент на эмоциях написала заявление. Удивилась она потому, что подразумевалось, что муж догадается о том, что она собирается уйти

#35
Гость

нормальный муж откроет жене свое дело чтоб она работала в свое удовольствие а у вас л о х какойто))))

Ерунду пишите... у всех разное представление о нормальном муже. Не у всех равные возможности. Если человек не много зарабатывает еще не говорит о том что он *****. Не все измеряется деньгами

Злая
#36

О таких решениях в семье советуются. Это уменьшение общего дохода и увеличение нагрузки на второго супруга. Вы женаты не 10 лет, чтобы связь была настолько крепкой, чтобы не испугаться. А тут есть чему пугаться. Жил человек себе и жил, женился на любимой девушке, ну пришлось подвинуться в своих интересах, ладно, а тут хоп - она с работы уходит. Вся нагрузка на одну шею и следующий логичный вопрос "а оно очень надо, если еще замуж выйти не успела, а уже работу бросает?" Как-то так. Если автор, вы склонны принимать единоличные решения - семья не для вас, есть такие люди, много. Только один нюанс - единоличные решения - личная ответственность - только так. Автор, мне раз десять на дню хочется послать генерального, которому всегда "дорого", объяснять, что за дешево я ответственность не понесу, когда бошки отрывать будут, у меня глаз от бухов дергается, идут ко мне чай пить, и тут же "а ты помнишь на тебе висит? Когда?", прорабов я бы расстреливала, торгаши в принципе не люди:)) и? Уйти? На зп меньше? В ровно тоже самое. Да, да. Это вы пока не понимаете - везде одно и то же.

Гость
#37

Ну муж же не начал орать и не запретил автору увольнятся, просто сказал, что денег будет впритык. Ведь он не соврал?

Гость
#38

Понятно, что когда такое давление психологическое тяжело, но с чего вы взяли, что в другом месте будет лучше? У меня соседка по кабинету просто *****, злобная, завистливая, ведёт себя отвратительно, создаёт некомфортную рабочую атмосферу, к тому же неблагодарная, так как я её всему на первых порах обучала, всегда помогала, даже когда она тут полгода работала, при этом у меня самой работы хватало. А теперь вот такое отношение, надеюсь только, что она уволится, прежде чем сдадут мои нервы.

Гость
#39

Где звёздочки, там д р я н ь. Я не матерюсь.

Йопнутый Йогурт
#40

Вашего мужа можно понять - ведь для него это означает ухудшение уровня жизни.
Но и вас я прекрасно понимаю, мне тоже было бы обидно такое услышать.
Может у вас хотелок своих личных много? Муж боится не потянуть.

Гость
#41
Гость

нормальный муж откроет жене свое дело чтоб она работала в свое удовольствие а у вас л о х какойто))))

согласна

Гость
#42
Я-фея (автор)

Девушки, так я 3 месяца ему говорила, что сил нет. А не понимает он, т.к. у него работа легче (компания хорошая), а у нас недобор кадров, отсюда и задержки. Мы до свадьбы обсуждали, что основные траты на мужчине, а я по мелочи. И что теперь мне вечно обессиленной приходить?

Не поняла, а у вас сейчас есть какой-то другой вариант?

Гость
#43
Гость

нормальный муж откроет жене свое дело чтоб она работала в свое удовольствие а у вас л о х какойто))))

Зачем его открывать, все равно погубите (дело)

эгоистка
#44
вредная кошка

стоп, стоп! не поняла, вы беременны и увольняетесь или начальница вам мобинг устроила?? вас беременную не имеют право уволить, так что зря вы погорячились написав заявление по собственному

задержки на работе а не в трусах чучело

эгоистка
#45
Гость

нормальный муж откроет жене свое дело чтоб она работала в свое удовольствие а у вас л о х какойто))))

нормальная баба с хваткой откроет свое дело пусть и на деньги мужа, но никак нормальный муж не подарит тупппой бабе свое дело, чтоб она еще и его развалила

Гость
#46
Гость

нормальный муж откроет жене свое дело чтоб она работала в свое удовольствие а у вас л о х какойто))))

знакомый открыл на натыренные деньги, у жены пошло, теперь "явсего добилась сама", а он-***** нищий (имущество на нее переписал, боялся, вдруг под суд попадет)

эгоистка
#47
Гость

нормальный муж откроет жене свое дело чтоб она работала в свое удовольствие а у вас л о х какойто))))

знакомый открыл на натыренные деньги, у жены пошло, теперь "явсего добилась сама", а он-***** нищий (имущество на нее переписал, боялся, вдруг под суд попадет) без разницы на кого имущество записано, все пополам

эгоистка
#48

и долги, жена расплатится своими

Гость
#49
эгоистка

знакомый открыл на натыренные деньги, у жены пошло, теперь "явсего добилась сама", а он-***** нищий (имущество на нее переписал, боялся, вдруг под суд попадет)

без разницы на кого имущество записано, все пополам
пополам-хорошо, только базис его был, а теперь теща (живя лето в его по сути доме) говорит, что жена трудяжка, а он никчемный. У него своя еще фирмв, с которой содержит 2 квартиры, дом, сына-разгильдяя, при этом все равно-л ох. Не надо было в бизнес б абу пускать, все забыла, ему говорит, что лучше всего у него получается посуду мыть и мусор выносить. Говорит это в заработанной им квартире, свой доход-шубы и ф иг знает что.

эгоистка
#50
Гость

знакомый открыл на натыренные деньги, у жены пошло, теперь "явсего добилась сама", а он-***** нищий (имущество на нее переписал, боялся, вдруг под суд попадет)

без разницы на кого имущество записано, все пополам
пополам-хорошо, только базис его был, а теперь теща (живя лето в его по сути доме) говорит, что жена трудяжка, а он никчемный. У него своя еще фирмв, с которой содержит 2 квартиры, дом, сына-разгильдяя, при этом все равно-л ох. Не надо было в бизнес б абу пускать, все забыла, ему говорит, что лучше всего у него получается посуду мыть и мусор выносить. Говорит это в заработанной им квартире, свой доход-шубы и ф иг знает что.
ну и пусть баба пашет, все равно все в семью )))