Гость
Статьи
Помогите, пожалуйста! …

Помогите, пожалуйста! Не могу забыть бывшего, очень скучаю

Прошу помощи у зала)
На самом деле история серьезная, но не смертельная. Почти год назад я рассталась с гражданским мужем, мы прожили всего полгода (всего были знакомы 8 мес). У нас были прекрасные отношения, лучшие в моей жизни. Но... Оказалось, что он алкоголик. Сначала он не пил вообще (мне говорил, что ему нельзя после аварии). Потом начал выпивать и у него случился запой. Я сразу же с ним рассталась, потому что понимаю - алкоголизм неизлечим. До запоя он очень изменился, помотал мне нервы (думаю, ему нужен был повод для того, чтобы напиться и он провоцировал скандал).
Все произошло очень стремительно - сказочные отношения и вдруг резкое ухудшение и запой.
После расставания он полгода пытался восстановить отношения, хотя очень странно - то появлялся, то исчезал, то клялся в любви, то говорил, что со мной жить невозможно.
В итоге я не выдержала и накричала на него, запретила ему вообще появляться на моем горизонте - не звонить, не писать в соцсетях и т.п.
Так мы и расстались окончательно (около 3-х месяцев вообще не видела, не слышала его. На его страничку в соцсетях запретила себе заходить, ничего не знаю о нем). И мозгами я понимаю, что будущего у нас нет, но я очень скучаю по нему вот уже почти год (то есть больше, чем мы с ним были вместе). Скучаю по нашим вечерам, объятиям, близости, словам любви, его заботе (он был очень заботлив и нежен до срыва).
Ни на кого смотреть больше не могу. Ни о каком "клин клином" речи не идет. У меня перед глазами постоянно стоит его лицо, я его люблю... Я понимаю, что это отношения зависимости и болезненное чувство, перечитала кучу литературы (включая "Женщины, которые любят слишком сильно"). Не помогает. Чисто физически скучаю по нему.
Что делать?
п.с. Мне 33 года, живу одна, детей нет. Работа хорошая, хобби имеются.
Буду очень признательна за советы разумных людей.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну какой еще муж?

Гость
#2

вернись к нему)нельзя бросать человека в таком состоянии

Автор
#3
Гость

ну какой еще муж?

ну назовите "сожитель",
как говорится - от перемены мест слагаемых...
это ничего не меняет в моих чувствах

Автор
#4
Гость

вернись к нему)нельзя бросать человека в таком состоянии

я же серьезно спрашиваю, а вам лишь бы тему во флуд превратить ((

Гость
#5

Ну, мы Вам сочувствуем, конечно... Хотите забыть человека - думайте про плохое, что было рядом с ним, а не хорошее. Я себе даже писала "напоминалки" )))) типа "Он делал вот это и это, помнишь, как тебе было?"

Автор
#6
Гость

Ну, мы Вам сочувствуем, конечно... Хотите забыть человека - думайте про плохое, что было рядом с ним, а не хорошее. Я себе даже писала "напоминалки" )))) типа "Он делал вот это и это, помнишь, как тебе было?"

я так делала и мне помогало, причем действительно было что вспомнить негативного: и как он нервы мне мотал в последние дни и как в запой ушел и т.п.
Но со временем все плохое из памяти стерлось, а хорошее наоборот, стало вспоминаться все ярче ((
Еще лето наступило, а у нас как раз прошлым летом была любовь и мне все напоминает о нем - теплые вечера и ночи, море (мы ездили вместе, а в этом году я одна, но поехала в другое место), кафешки, романтическая музыка... Не знаю, куда мне от этого спрятаться. Как наваждение. Иногда из-за воспоминаний могу просто в ступор впасть на несколько минут ((

Гость
#7

надо было его кодировать, торпеду ему под кожу. бsk бы отличный муж. к сожалению, судьба очень часто над нами издевается, подсовывет любовь, но к сожалению не пригодную для долгой совместной жизни(((

Автор
#8
Гость

надо было его кодировать, торпеду ему под кожу. бsk бы отличный муж. к сожалению, судьба очень часто над нами издевается, подсовывет любовь, но к сожалению не пригодную для долгой совместной жизни(((

да это все фигня - торпеды, временный эффект.
А он сам себя алкоголиком не признает даже

Анна
#9
Автор

я же серьезно спрашиваю, а вам лишь бы тему во флуд превратить ((

На самом деле, алкоголизм излечим. При желании, конечно.
Ну то есть если он понимает, что есть проблема и работает над ее решением, а Вы его в этом поддерживаете. Не спасаете, подчеркиваю, а поддерживаете.
Наблюдала среди знакомых достаточное количество людей, которые справились, и держатся достаточно продолжительное время.
Если в Вашем случае это реально, попробуйте.
Если нет - проживете еще пол-года / год, как в тумане, потом станет легче.

Анна
#10
Автор

да это все фигня - торпеды, временный эффект. А он сам себя алкоголиком не признает даже

Один очень серьезный дядька не пьет 5 лет, другой, взрослый уже, 10. У обоих были торпеды, а потом просто не сорвались. Как-то вошло в привычку.
Третий просто 5 лет не пьет вообще, бросил на морально-волевых. И не собирается. Молодой парень 33 года. А бухал страшно.
Так что все возможно.
Может, и осознает в глубине души Ваш мч. Ведь не пил же вообще какое-то время с Вами, насколько я поняла.

Ne Angel
#11

Вы по сути и не знаете что это за человек, у вас был только конфетный период, а потом сразу запой. Резкий разрыв и как следствие все плохое забывается и выплывает хорошее. Это особенность человеческой психики. Сама переживаю сейчас нечто подобное. Хотя у меня уже есть другой мужчина. Каждый раз напоминаю себе, что я испытала в этих отношениях (а вспомнить есть что)). А также я четко знаю, что не вернусь. Но вообще то надо проработать и отпустить. Мне при расставании с бывшим мужем очень помогло, что мы долго встречались и обсуждали почему мы расстались, что к этому привело. Поэтому в отношении него нет ничего похожего, только симпатия как к хорошему другу. С тем мужчиной, с которым мы расстались слишком сильное влечение и расставалась я тоже с чувствами и эмоциями к нему, просто невозможно уже было терпеть.И поэтому избегала встреч, чтобы не сорваться снова. Ну а теперь я хотела бы все обсудить но все таки еще боюсь, мне больно при мысли об этой встрече. Отвлекаюсь тем, что постоянно желаю ему счастья, добра. Это помогает. Хочу в церкви поставить свечку за здравие.

Автор
#12
Анна

На самом деле, алкоголизм излечим. При желании, конечно. Ну то есть если он понимает, что есть проблема и работает над ее решением, а Вы его в этом поддерживаете. Не спасаете, подчеркиваю, а поддерживаете.Наблюдала среди знакомых достаточное количество людей, которые справились, и держатся достаточно продолжительное время.Если в Вашем случае это реально, попробуйте.Если нет - проживете еще пол-года / год, как в тумане, потом станет легче.

Мне бы не хотелось тут обсуждать алкоголизм как болезнь. Но раз уж речь зашла. В общем, бывают ремиссии, как и у большинства болезней. Некоторые по 3-5 лет не пьют, потом начинают пить еще хуже. Потому что мозги у алкоголиков уже набекрень и любой более-менее сильный стресс привыкли снимать алкоголем. А некоторым кажется, что раз не пили 3 года, то могут теперь контролировать. Начинают по чуть-чуть, а итоге опять скатываются в запои.
То есть алкоголик должен не только признать себя алкоголиком, но еще и постоянно работать над собой и четко понимать: ни капли в рот, что бы ни случилось.
А таких людей очень мало и именно этот ничтожный процент бросает пить навсегда, остальные только делают передышку.
Я, в принципе, готова была дать своему бывшему шанс. Но хотела, чтобы он понимал - пока пьет, вместе мы не будем. Поэтому рассталась. Но и потом он очень странно себя вел - унижался, просил простить, признавался в любви. Как только я оттаивала и пыталась с ним наладить контакт - он исчезал, игнорировал. И так несколько раз.
Как вы понимаете, на таких качелях доверительных отношений не построишь и ни о какой "поддержке" речи нет, потому что сам алкоголик не готов ни признать факт своей болезни, ни начать работу над собственной психикой и отношениями с другим человеком.

Наталья
#13

Клин клином... Я тоже скучаю по бывшему любовнику. Прошло 3 месяца и 20 дней с расставания. Каждый день бью себя по рукам, чтобы не написать сообщение. Но, знаю, расставание к лучшему. Встречаюсь периодически с другими мужчинами. Кино, кафе, дискотеки, боулинг. Отвлекает. Пусть не от мыслей, но от тоски точно. На секс с другим пока не решаюсь. Не хочу.И каждый день делаю медитацию на разрыв энергетической связи. Время лечит!

Автор
#14
Ne Angel

Вы по сути и не знаете что это за человек, у вас был только конфетный период, а потом сразу запой. Резкий разрыв и как следствие все плохое забывается и выплывает хорошее. Это особенность человеческой психики. Сама переживаю сейчас нечто подобное. Хотя у меня уже есть другой мужчина. Каждый раз напоминаю себе, что я испытала в этих отношениях (а вспомнить есть что)). А также я четко знаю, что не вернусь. Но вообще то надо проработать и отпустить. Мне при расставании с бывшим мужем очень помогло, что мы долго встречались и обсуждали почему мы расстались, что к этому привело. Поэтому в отношении него нет ничего похожего, только симпатия как к хорошему другу. С тем мужчиной, с которым мы расстались слишком сильное влечение и расставалась я тоже с чувствами и эмоциями к нему, просто невозможно уже было терпеть.И поэтому избегала встреч, чтобы не сорваться снова. Ну а теперь я хотела бы все обсудить но все таки еще боюсь, мне больно при мысли об этой встрече. Отвлекаюсь тем, что постоянно желаю ему счастья, добра. Это помогает. Хочу в церкви поставить свечку за здравие.

Спасибо за ответ... Я со своим пыталась после нашего расставания обсудить наши отношения и разрыв по-честному, отпустить обиды и т.д.
Но у меня не поучилось. Обычно наш диалог скатывался либо в то, что он начинал меня обвинять, что я его унизила этим расставанием, либо он просто прекращал разговор и игнорировал меня какое-то время. Потом появлялся. И так по кругу.
Свечку за его здоровье я уже ставила неоднократно. Пыталась отпустить, желала добра (но я не могу представить его с другой женщиной. Сразу так обидно. Это моя гордыня, я понимаю).

Автор
#15
Наталья

Клин клином... Я тоже скучаю по бывшему любовнику. Прошло 3 месяца и 20 дней с расставания. Каждый день бью себя по рукам, чтобы не написать сообщение. Но, знаю, расставание к лучшему. Встречаюсь периодически с другими мужчинами. Кино, кафе, дискотеки, боулинг. Отвлекает. Пусть не от мыслей, но от тоски точно. На секс с другим пока не решаюсь. Не хочу.И каждый день делаю медитацию на разрыв энергетической связи. Время лечит!

Спасибо) Но у меня уже очень много времени прошло... Почти год. Мы в отношениях были меньше...
Я как-то устала от этих страданий и боюсь открываться кому-то еще.
Встречалась с другими. О сексе даже думать не хочу, никто не привлекает. А на свидания иногда хожу, но это все пустое, потому что сердце и мысли мои заняты...

Счастливая, но...
#16
Анна

На самом деле, алкоголизм излечим. При желании, конечно. Ну то есть если он понимает, что есть проблема и работает над ее решением, а Вы его в этом поддерживаете. Не спасаете, подчеркиваю, а поддерживаете.Наблюдала среди знакомых достаточное количество людей, которые справились, и держатся достаточно продолжительное время.Если в Вашем случае это реально, попробуйте.Если нет - проживете еще пол-года / год, как в тумане, потом станет легче.

Не излечим, к сожалению. Я сама алкоголик. Начались проблемы со здоровьем, с жизнью, с внешностью. Задумалась крепко. Сдерживаюсь. Не пью с майских праздников. Но с помощью доп.средств. Капаю себе каждое утро Колме. Но к вечеру появляется жуткая тяга выпить. Без этих капель не смогла бы сдержаться. И боюсь, что если что-то случится в жизни, то сорвусь.

Автор
#17
Счастливая, но...

Не излечим, к сожалению. Я сама алкоголик. Начались проблемы со здоровьем, с жизнью, с внешностью. Задумалась крепко. Сдерживаюсь. Не пью с майских праздников. Но с помощью доп.средств. Капаю себе каждое утро Колме. Но к вечеру появляется жуткая тяга выпить. Без этих капель не смогла бы сдержаться. И боюсь, что если что-то случится в жизни, то сорвусь.

Скажите, пожалуйста, как алкоголик: вам было бы легче не пить, если бы с вами кто-то нянчился и поддерживал, или когда вы все и всех потеряли и понимаете, что если сами не прекратите, то никто вам не поможет?

Наталья
#18
Автор

Спасибо) Но у меня уже очень много времени прошло... Почти год. Мы в отношениях были меньше...Я как-то устала от этих страданий и боюсь открываться кому-то еще. Встречалась с другими. О сексе даже думать не хочу, никто не привлекает. А на свидания иногда хожу, но это все пустое, потому что сердце и мысли мои заняты...

Мы встречались 3 года. Я его очень любила и сейчас люблю. Но Вы же понимаете, что пока не отпустите прошлое, то ничего нового не войдет в Вашу жизнь. Вы же не хотите провести всю жизнь в страданиях? Поэтому насильно заставляйте себя радоваться другим вещам - общению с мужчинами, спорту, встречам с подругами, кино и проч. Сначала насильно, потом втянетесь. И жизнь изменится! Я нашла отдушину в лошадях и рисовании. И поделайте практики на обрыв энергетических связей. Их в сети много. Раньше думала - идиотизм какой-то. Но действительно помогает!

Счастливая, но...
#19
Автор

Скажите, пожалуйста, как алкоголик: вам было бы легче не пить, если бы с вами кто-то нянчился и поддерживал, или когда вы все и всех потеряли и понимаете, что если сами не прекратите, то никто вам не поможет?

Краем для меня стало - это когда я поругалась с мамой. Очень жестко поругалась. В жизни я добрый и мягкий человек. Но как выпью лишнего (а алкоголики меры обычно не знают), то как бес вселяется. И когда я утром следующего дня встала, ничего не помнив, а мама плакала - я сказала себе СТОП. Хватит! Поэтому никакая поддержка, жалость, няньканье, помощь не помогут человеку САМОМУ понять, что он чудовище. Наоборот, мысли такие - я пью, делаю гадости по пьяни, устраиваю истерики, а меня все равно любят и поддерживают. Значит, все НОРМАЛЬНО.

Гость
#20
Наталья

И жизнь изменится! Я нашла отдушину в лошадях и рисовании. И поделайте практики на обрыв энергетических связей. Их в сети много. Раньше думала - идиотизм какой-то. Но действительно помогает!

Наталья

Мы встречались 3 года. Я его очень любила и сейчас люблю. Но Вы же понимаете, что пока не отпустите прошлое, то ничего нового не войдет в Вашу жизнь. Вы же не хотите провести всю жизнь в страданиях? Поэтому насильно заставляйте себя радоваться другим вещам - общению с мужчинами, спорту, встречам с подругами, кино и проч. Сначала насильно, потом втянетесь. И жизнь изменится! Я нашла отдушину в лошадях и рисовании. И поделайте практики на обрыв энергетических связей. Их в сети много. Раньше думала - идиотизм какой-то. Но действительно помогает!

Практики делала, но как мертвому припарки, честно((
я не могу сказать, что я постоянно в унылом состоянии. Я много занимаюсь спортом (бег, плавание, йога), слежу за питанием, то есть физический тонус в норме.
Если друзья куда-то приглашают - всегда соглашаюсь. И одна тоже хожу - в кино, в театр, на выставки. То есть в плане получения положительных эмоций все в порядке. На выходные стараюсь куда-нибудь съездить на машине - по окрестным достопримечательностям или просто на природе отдохнуть.
Дом содержу в чистоте, гардероб обновила.
Это помогает мне не реветь белугой (да и слез нет). Просто какое-то непроходящее острое желание обнять его, посмотреть на него... Хотя я его не видела уже полгода и фотки его не смотрела уже несколько месяцев. Но до сих пор помню каждую его морщинку и родинку(((
мозгами понимаю, что сама закрываю новым отношениям путь, но я прям чисто физически никого не хочу ((

Гость
#21
Счастливая, но...

Краем для меня стало - это когда я поругалась с мамой. Очень жестко поругалась. В жизни я добрый и мягкий человек. Но как выпью лишнего (а алкоголики меры обычно не знают), то как бес вселяется. И когда я утром следующего дня встала, ничего не помнив, а мама плакала - я сказала себе СТОП. Хватит! Поэтому никакая поддержка, жалость, няньканье, помощь не помогут человеку САМОМУ понять, что он чудовище. Наоборот, мысли такие - я пью, делаю гадости по пьяни, устраиваю истерики, а меня все равно любят и поддерживают. Значит, все НОРМАЛЬНО.

Вот и я также подумала, что если я останусь с ним после запоя и начну его уговаривать закодироваться, поддерживать в трезвости, разукрашивать его жизнь в яркие краски без алкоголя, то это лишь приведет к тому, что он и дальше будет срываться, поймет, что со мной это прокатит...

Гость
#22

Ну мы тоже год как расстались, тяжело к тому же, тк он полгода вел себя так будто е расстались (предложил расстаться друзьями) часто виделись по работе/кино/кафе, без секса, потом один раз переспали, а буквально недавно узнала что с марта у него девушка уже, т.е. на тот момент он уже с ней был.
Больно,но перестаньте вариться в этой боли, надо полюбить себя и осознать ,что он в этой жизни был вашим учителем или учеником, вы обменялись опытом, но теперь ваша жизнь должна идти дальше

Наталья
#23
Гость

Практики делала, но как мертвому припарки, честно((я не могу сказать, что я постоянно в унылом состоянии. Я много занимаюсь спортом (бег, плавание, йога), слежу за питанием, то есть физический тонус в норме. Если друзья куда-то приглашают - всегда соглашаюсь. И одна тоже хожу - в кино, в театр, на выставки. То есть в плане получения положительных эмоций все в порядке. На выходные стараюсь куда-нибудь съездить на машине - по окрестным достопримечательностям или просто на природе отдохнуть. Дом содержу в чистоте, гардероб обновила. Это помогает мне не реветь белугой (да и слез нет). Просто какое-то непроходящее острое желание обнять его, посмотреть на него... Хотя я его не видела уже полгода и фотки его не смотрела уже несколько месяцев. Но до сих пор помню каждую его морщинку и родинку(((мозгами понимаю, что сама закрываю новым отношениям путь, но я прям чисто физически никого не хочу ((

У меня тоже самое(. Вспоминаю голос, прикосновения, поцелуи. Как загоралась от одного звука его голоса(.Но это должно пройти! Обязательно! И общайтесь с мужчинами побольше. Старайтесь найти в них хорошие качества. А там и Ваша половинка подтянется). Тем более Вам всего 33. Мне через несколько месяцев 40. PS. Посты с ником Счастлива, но.. тоже мои(. Просто стыдно было в таком признаваться под своим именем.

Гость
#24

Вы уже поняли чтобы вы не делали вы его забыть не можете другие мужчины вас не привлекают,а забыть можно только влюбясь в другого.
Вы можете общаться в соц сетях кто далеко живет просто флиртуя в инете,чтобы о бывшем не думать
Но если так вам плохо без вашего мужа и нет выхода не видите, может вернуться к нему и быть счастливой.

Гость
#25
Анна

На самом деле, алкоголизм излечим. При желании, конечно. Ну то есть если он понимает, что есть проблема и работает над ее решением, а Вы его в этом поддерживаете. Не спасаете, подчеркиваю, а поддерживаете.Наблюдала среди знакомых достаточное количество людей, которые справились, и держатся достаточно продолжительное время.Если в Вашем случае это реально, попробуйте.Если нет - проживете еще пол-года / год, как в тумане, потом станет легче.

Алкоголизм неизлечим, и даже если после кодирования человек и держится долгое время, любая мелочь может спровоцировать срыв, а после кодирования люди пьют еще сильнее.

Автор
#26
Наталья

У меня тоже самое(. Вспоминаю голос, прикосновения, поцелуи. Как загоралась от одного звука его голоса(.Но это должно пройти! Обязательно! И общайтесь с мужчинами побольше. Старайтесь найти в них хорошие качества. А там и Ваша половинка подтянется). Тем более Вам всего 33. Мне через несколько месяцев 40. PS. Посты с ником Счастлива, но.. тоже мои(. Просто стыдно было в таком признаваться под своим именем.

Наталья

У меня тоже самое(. Вспоминаю голос, прикосновения, поцелуи. Как загоралась от одного звука его голоса(.Но это должно пройти! Обязательно! И общайтесь с мужчинами побольше. Старайтесь найти в них хорошие качества. А там и Ваша половинка подтянется). Тем более Вам всего 33. Мне через несколько месяцев 40. PS. Посты с ником Счастлива, но.. тоже мои(. Просто стыдно было в таком признаваться под своим именем.

Вы сделали первый реальный шаг - признались самой себе, что алкоголик. Это дает вам шанс на успех в борьбе за трезвость. Подавляющее большинство алкоголиков даже если и признают свою проблему, начинают торг с самим собой: "буду пить раз в месяц", "буду пить по пятницам не более литра пива", "не буду пить до осени, а там попробую". И опять скатываются к тому, от чего пытались избавиться.
Желаю вам добиться устойчивой трезвости (если вы хотите этого). И любви вам!

Гость
#27

так и будете скучать пока нового не найдете. ищите мужика уже!

Гость
#28

Добрый день! Это конечно не моя история, но поскольку я в ней участвовала мне хочется ей поделиться. Мой брат очень любил свою девушку, он в ней души не чаял. Но она, как это не банально, нашла себе другого. Он очень убивался, места себе не находил. На братика было жалко смотреть, с ним надо было что-то делать. И я решила, без его согласия, обратиться к магу tamara_koval@list.ru и я не ошиблась в своём выборе. Она действительно помогла. Ведь они опять вместе и, скажу я вам, скоро будет свадьба. Я благодарна судьбе за то что она направила меня именно к Тамаре, а не к какому то шарлатану

Гость
#29
Автор

ну назовите "сожитель",
как говорится - от перемены мест слагаемых...
это ничего не меняет в моих чувствах

Умник - провокатор? Узбагойся, слагаемый ты наш, составляющий

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: