Гость
Статьи
Муж влюбился в …

Муж влюбился в сотрудницу, но и меня не отпускает...

Доброе утро! Понимаю, что моя история абсолютно банальна, но поделиться не с кем совершенно. К моему мужу на работе заигрывала сотрудница. Он это переводил в шутку и не реагировал. НО... Несколько дней назад он ночью пробормотал, что любит ее. Я, естественно, напряглась. Затем,каюсь, залезла к нему в телефон, а там он ей пишет о любви. Решила, что терпеть не смогу, поговорила начистоту. Поведение абсолютно непонятное с его стороны, не отпускает, даже мысли не допускает о разводе, мол, я никуда не собирался от тебя. Но тогда зачем и ей морочить голову и мне делать больно. Уже который день я на распутье, что делать? И расстаться больно, и жить так еще больнее..

Оля)))
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ага, сотрудница заигрывала))) знаем таких сотрудников

Гость
#2

Что плохого в том, чтобы так жить? Радоваться надо за мужа, что у него новые впечатления и возможность снова понять, что вы лучше. Хотя если вас страшит сама перспектива однажды проиграть, то проблема явно не в парне.

гость
#3

попробуйте отстраниться от него, перестаньте докучать расспросами, сидите в своем телефоне и улыбайтесь, уходите по своим делам.

Гость
#4

Что значит не отпускает, держит насильно что-ли? Собирайте чемодан и уходите.

Гость
#5

а как это ночью пробормотал?)))ох и бормотун))

Клочок туалетной бумаги
#6
Гость

Что плохого в том, чтобы так жить? Радоваться надо за мужа, что у него новые впечатления и возможность снова понять, что вы лучше. Хотя если вас страшит сама перспектива однажды проиграть, то проблема явно не в парне.

Вы адекватны?)

Гость
#7
Гость

Что значит не отпускает, держит насильно что-ли? Собирайте чемодан и уходите.

Меня это тоже веселит)) когда женщина не может уйти,то начинает все стрелки намужа переводить.как ребенок,который без родителя не выживет.

Гость
#8

Автор) живите спокойно! Был у меня такой, три года, встречались с перерывами в пару месяцев. Сразу сказала что мне его развод не нужен. Просто дома проблемы с мужем и я так отдыхала. На третий год он мне признался в любви) а через два месяца его жена нашла нашу переписку, там ничего такого не было, но взбучку он получил) пропал на месяц, любовь сразу прошла и помидоры завяли) появился потом с желанием продолжения, а я емц сказала, что ж ты такой любящий мне нормально не сказал что происходит, а просто пропал) и все, любовь прошла, завяли помидоры, а отношения с мужем наладились)

Гость
#9

У меня была такая история,только я с другой стороны.он старше и мне не нужен в качестве мужа по многим причинам,а с женой ему комфортно:она привыкла и к его изменам,вечным друзьям с алкогольными возлияниями.мужчины редко рискуют,уходя вникуда.если бы коллега мужа Оли приютила его у себя,то он как котик перебег бы на более теплую сторону,там наверняка и любят больше,и секса хватает,в отличие от семейной жизни

Гость
#10
Гость

а как это ночью пробормотал?)))ох и бормотун))

ахахах..

эгоистка
#11
Гость

Что значит не отпускает, держит насильно что-ли? Собирайте чемодан и уходите.

Меня это тоже веселит)) когда женщина не может уйти,то начинает все стрелки намужа переводить.как ребенок,который без родителя не выживет.

потому что. ни денег ни жилья, они всех веселят

Умная
#12

Мужу вашему просто с вами удобно,будет продолжать лапшу вешать.Если не осталось хоть капли уважения к себе и женского достоинства продолжайте терпеть,некоторые ***** годами терпят такое унижение.

Гость
#13

Если есть куда уйти, уходите, там разберетесь. А жить с человеком, который не считает, что сделал что-то очень подлое и даже не извинился, не получится. Дело не в том чтобы расстаться, это самое простое всегда. Дело в том, чтоб преподать урок, проявить характер и показать, что с вами так обходиться нельзя.

Гость
#14
эгоистка

Меня это тоже веселит)) когда женщина не может уйти,то начинает все стрелки намужа переводить.как ребенок,который без родителя не выживет.

потому что. ни денег ни жилья, они всех веселят

Вполне возможно, что будь автор самодостаточной и обеспеченной, муж трижды бы подумал прежде чем изменять

Гость
#15

Сам надо собраться всем вместе-Вы, муж, сотрудница--и ТРА'ХНУТЬСЯ втроём!!!

FoxyRed
#16
Гость

Если есть куда уйти, уходите, там разберетесь. А жить с человеком, который не считает, что сделал что-то очень подлое и даже не извинился, не получится. Дело не в том чтобы расстаться, это самое простое всегда. Дело в том, чтоб преподать урок, проявить характер и показать, что с вами так обходиться нельзя.

А лучше, пусть муж уходит. Его потянуло на лево - скатертью дорога. Чего автору скитаться?

Гость
#17

Автор, ваш муж любит другую, соответственно вас уже не любит. Есть смысл жить с человеком, для которого вы - атрибут удобной жизни?

#18
FoxyRed

А лучше, пусть муж уходит. Его потянуло на лево - скатертью дорога. Чего автору скитаться?

Вообще да. Соберите вещи любимому и скажите, что вы отпускаете его и не намерены препятствовать двум влюбленным

#19

Автор, вы такая интересная: а кто его будет обстирывать, кто ему будет готовить, сексуально обслуживать, когда у коллеги нет настроения встречаться? Так он и отпустил бесплатную рабсилу, А вопросы себе надо правильные задавать: не почему он не уходит, устроившись удобненько с вами, а почему вы это терпите?

Гость
#20

Не цепляйтесь за него, не нойте и не канючьте. Начните ухаживать за собой больше обычного, смените прическу, по вечерам уходите куда хотите, только ему не говорите - куда. "Гулять" или "К подруге, ты её не знаешь". Очищайте каждый день истории звонков и СМС, даже если там нет ничего. Страницы с соцсетями закрывайте при его приближении. Пусть помучается.
Наверное, он из тех мужчин, которых надо держать в тонусе. Если женщина верная и домашняя - они на счет её успокаиваются и им становится скучно. Несправедливо, да, но такое встречается нередко.
Вообще-то ничего страшного пока не произошло. Вам нужно сделать выводы на его счет, извлечь уроки и жить дальше. Брак сохранить вполне возможно.

эгоистка
#21
Сама скромность

А лучше, пусть муж уходит. Его потянуло на лево - скатертью дорога. Чего автору скитаться?

Вообще да. Соберите вещи любимому и скажите, что вы отпускаете его и не намерены препятствовать двум влюбленным

а если они у него живут?

#22
Гость

Не цепляйтесь за него, не нойте и не канючьте. Начните ухаживать за собой больше обычного, смените прическу, по вечерам уходите куда хотите, только ему не говорите - куда. "Гулять" или "К подруге, ты её не знаешь". Очищайте каждый день истории звонков и СМС, даже если там нет ничего. Страницы с соцсетями закрывайте при его приближении. Пусть помучается.Наверное, он из тех мужчин, которых надо держать в тонусе. Если женщина верная и домашняя - они на счет её успокаиваются и им становится скучно. Несправедливо, да, но такое встречается нередко.Вообще-то ничего страшного пока не произошло. Вам нужно сделать выводы на его счет, извлечь уроки и жить дальше. Брак сохранить вполне возможно.

Вот как женщина я вроде с вашей хитростью согласна. А как человеку мне было бы лень бисер метать, изображать что-то... И все ради чего? Чтоб муж приревновав устраивал бы сцены и скандалы, допросы...сомнительное удовольствие бороться за внимание жалкого изменника, настолько глупого и не дальновидного, что очистить телефон не удосуживался

NB
#23

Автор, назовите, пожалуйста, хотя бы одну причину, по которой Вам нужно куда-то уходить. Он Вас обижает? Унижает? Ограничивает в чём-то?
А Вы мужа любите, в конце-то концов? Почему вот так сразу раз - и "уходить"?

#24
эгоистка

Вообще да. Соберите вещи любимому и скажите, что вы отпускаете его и не намерены препятствовать двум влюбленным

а если они у него живут?

Тогда как водится...либо к маме с папой, либо в тряпочку...вы думаете долготерпение из хорошей жизни появляется?

#25
NB

Автор, назовите, пожалуйста, хотя бы одну причину, по которой Вам нужно куда-то уходить. Он Вас обижает? Унижает? Ограничивает в чём-то?А Вы мужа любите, в конце-то концов? Почему вот так сразу раз - и "уходить"?

Я хоть не автор, но предположу, что уйти надо хотя бы для того, чтоб это за правило у мужа не стало. А от безнаказанности станет таскаться постоянно. к тому же...он не прекратит встречи с той женщиной, просто станет тщательнее скрывать

эгоистка
#26
Сама скромность

Вообще да. Соберите вещи любимому и скажите, что вы отпускаете его и не намерены препятствовать двум влюбленным

а если они у него живут?

Тогда как водится...либо к маме с папой, либо в тряпочку...вы думаете долготерпение из хорошей жизни появляется?

Я думаю вот так ничтожествами и становятся. при жизни ноль без палки, а как жареным так терпение появляется

Гость
#27
NB

Автор, назовите, пожалуйста, хотя бы одну причину, по которой Вам нужно куда-то уходить. Он Вас обижает? Унижает? Ограничивает в чём-то?А Вы мужа любите, в конце-то концов? Почему вот так сразу раз - и "уходить"?

Я не автор, но вопроса не поняла. Женщина живет с мужчиной для того, чтобы ее не унижали, не обижали и не ограничивали? А до замужества она была униженная и обиженная? Любить и быть любимой - не это цель совместной жизни? Автор живет с мужем, который любит другую женщину, в чем сакральный смысл такой жизни?

#28
эгоистка

а если они у него живут?

Тогда как водится...либо к маме с папой, либо в тряпочку...вы думаете долготерпение из хорошей жизни появляется? Я думаю вот так ничтожествами и становятся. при жизни ноль без палки, а как жареным так терпение появляется

Ну...а то. Только это не терпение, это приспособленчество. Человек просто понимает, что лучше уж гордость свою в ж засунуть, чем идти и во внешнем мире за выживание бороться

NB
#29

Скромной гостье № 25: раз уйдете и вернетесь, два уйдете и вернетесь, и муж поймет, что это не серьезно. Нет уж, уходить нужно 1 раз, когда нет никакой возможности жить вместе. А пока не вижу повода.
А Автору посоветую: видимо, сотруднице Вашего мужа не хватает мужского внимания. Хорошо бы её переключить на другого мужчину. У Вас нет родственника или знакомого, который бы приударил за ней? Или артиста наймите какого-нибудь неизвестного. Понимаю, что это не честно, но что делать...

#30
Гость

Я не автор, но вопроса не поняла. Женщина живет с мужчиной для того, чтобы ее не унижали, не обижали и не ограничивали? А до замужества она была униженная и обиженная? Любить и быть любимой - не это цель совместной жизни? Автор живет с мужем, который любит другую женщину, в чем сакральный смысл такой жизни?

В том например, что идти некуда. На поклон к родителям порой стыдно, да там могут и упреками замучить.

Миша Косолапыч
#31

Автор, если Вы работаете и у Вас есть свое жилье, то лучше уйти от такого мужа. Другой вариант предполагает только терпеть его измены.

#32
NB

Скромной гостье № 25: раз уйдете и вернетесь, два уйдете и вернетесь, и муж поймет, что это не серьезно. Нет уж, уходить нужно 1 раз, когда нет никакой возможности жить вместе. А пока не вижу повода.А Автору посоветую: видимо, сотруднице Вашего мужа не хватает мужского внимания. Хорошо бы её переключить на другого мужчину. У Вас нет родственника или знакомого, который бы приударил за ней? Или артиста наймите какого-нибудь неизвестного. Понимаю, что это не честно, но что делать...

Уходить надо чтобы уходить. А возвращаться возможно только после того как мужчина очень для этого постарается. Ему это должно дорого обойтись, чтоб он понял, что никакая измена того не стоит. А второй раз возвращаться, тем более третий...Это уж на себя пенять нужно, а не на мужа.

Гость
#33

а потому что свое жилье иметь надо, образование, работу, да и вообще - мозги. а не вагиной жизнь устраивать. тогда муж сто раз подумал бы, где он еще такую жену найдет, и поостерегся бы изменять. а в вашем случае - да куда вы денетесь :)) "не отпускает" он, ржу :))

Гость
#34

Вы пару дней по истерите, да так чтоб ему места мало было. А потом убейте внезапным спокойствием и равнодушием, как бабка отшептала) Пропадайте, станьте загадочной, улыбайтесь глядя в телефон, делайте вид что витаете в облаках) Ох, тогда он задергаетеся) Но карты не раскрывайте, держите его в напряжении.... а там по ходу пьесы) Если вы хотите сохранить семью, то будьте хитрее.

#35
Гость

а потому что свое жилье иметь надо, образование, работу, да и вообще - мозги. а не вагиной жизнь устраивать. тогда муж сто раз подумал бы, где он еще такую жену найдет, и поостерегся бы изменять. а в вашем случае - да куда вы денетесь :)) "не отпускает" он, ржу :))

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#36

Очередная разводочка. Жена всегда дома, клуха. По факту не указано, работает или нет, есть ли дети. Любовница всегда с работы. Только работящие хорошо сосут под столом, или в лифте, или в соседнем подьезде) Жены не умеют. Опять продвигается идея, что гуляют только от домохозов. Хотя женщины, видевшие жизнь, прекрасно понимают, что гуляют от разных. От работящих еще больше гуляют) мужья при лошадках, как правило, не так сильно заняты, есть свободное время и молодые девченки. Только перед ними можно быть крутым, перед работящей, знающей тебя, как облупленного, не выпендришься) Автор не отвечает. Давайте разводки про любовниц другого типа, эти скучные! Коль не разводка, то дамочке пора прекратить писать одно и то же. Дали отставку, айфон не купили, успокойтесь. Требуйте со своего мужа подарочки и внимание. Но особо не рассчитывайте на его милость, муж у таких, если есть, то не зарабатывает и ухаживать не умеет, а уж в постели полный...

Оля)))
#37

Спасибо всем за участие. некоторые правы, некоторые просто озлоблены.
Я не содержанка, два высших образования, работа, машина(Кстати, сама купила).
Мы с ним в школе встречались шесть лет, потом не сложилось как-то, я вышла за другого, он женился на другой. Через 15 лет встретились в магазине и теперь два года женаты. Просто, наверное, мое время прошло. Если это у него серьезно- пусть идет, налаживает новую жизнь. Я буду за него только рада. Если счастлив тот, кого ты любишь- это замечательно.Правда? Я не ною, не жалуюсь. Некому рассказать было, вот и написала здесь.
Я уже успокоилась абсолютно. Да, больно, но ничего,,, Держать его не буду, сама не пропаду, у меня есть сын, которого надо растить. Спасибо еще раз всем

эгоистка
#38
Оля)))

Спасибо всем за участие. некоторые правы, некоторые просто озлоблены.
Я не содержанка, два высших образования, работа, машина(Кстати, сама купила).
Мы с ним в школе встречались шесть лет, потом не сложилось как-то, я вышла за другого, он женился на другой. Через 15 лет встретились в магазине и теперь два года женаты. Просто, наверное, мое время прошло. Если это у него серьезно- пусть идет, налаживает новую жизнь. Я буду за него только рада. Если счастлив тот, кого ты любишь- это замечательно.Правда? Я не ною, не жалуюсь. Некому рассказать было, вот и написала здесь.
Я уже успокоилась абсолютно. Да, больно, но ничего,,, Держать его не буду, сама не пропаду, у меня есть сын, которого надо растить. Спасибо еще раз всем

а скобки от радости поставила к нику))))

Оля)))
#39
эгоистка

а скобки от радости поставила к нику))))

А скобки Вам чем не угодили? Не дай вам пережить такую радость

эгоистка
#40
Оля)))

а скобки от радости поставила к нику))))

А скобки Вам чем не угодили? Не дай вам пережить такую радость

ну ну тип о ты пережила)))

эгоистка
#41

решила написать банальщину о двух вышка самодостаточности, отписать коммент чтоб разводка не стухла быстро

Гость
#42
эгоистка

решила написать банальщину о двух вышка самодостаточности, отписать коммент чтоб разводка не стухла быстро

не помогло :)

Гость
#43

Я сама 550 раз влюблялась,но дальше грез дела не доходили.Как жила с мужем,так и живу).

Гость
#44

я тоже влюблялась, дальше грез не доходило.а погрезить не грех.

Оля)))
#45
эгоистка

решила написать банальщину о двух вышка самодостаточности, отписать коммент чтоб разводка не стухла быстро

Странная вы, право слово. Если б не переживала сейчас, то и не написала.

гость
#46
Клочок туалетной бумаги

Что плохого в том, чтобы так жить? Радоваться надо за мужа, что у него новые впечатления и возможность снова понять, что вы лучше. Хотя если вас страшит сама перспектива однажды проиграть, то проблема явно не в парне.

Вы адекватны?)
да это катька снова)))

гость
#47

33 36 ид..ио..ты полные. Об. .осрали не зная ситуации! молодец автор- утерли им нос!

#48
Гость

Вполне возможно, что будь автор самодостаточной и обеспеченной, муж трижды бы подумал прежде чем изменять

Вот честно - никогда не понимала влияния уверенности в себе на верность мужчины. Нет, разумеется, выносящая мозг ревнивица-размазня не вызовет положительных эмоций и неземной любви у мужчины - но и знающая себе цену, приятная женщина тоже не взрастит ему шор на глазах! Ее уверенность в себе не сделает ее красивее и лучше всех в целом свете.
Уверенность в себе не делает же женщину автоматом затмевающей других. Ее можно любить - но можно влюбиться в другую сильнее. Все решают люди и чувства к ним, а не постановка себя (она, конечно, решает - но далеко не все).

Гость
#49
Jenna

Вот честно - никогда не понимала влияния уверенности в себе на верность мужчины. Нет, разумеется, выносящая мозг ревнивица-размазня не вызовет положительных эмоций и неземной любви у мужчины - но и знающая себе цену, приятная женщина тоже не взрастит ему шор на глазах! Ее уверенность в себе не сделает ее красивее и лучше всех в целом свете.Уверенность в себе не делает же женщину автоматом затмевающей других. Ее можно любить - но можно влюбиться в другую сильнее. Все решают люди и чувства к ним, а не постановка себя (она, конечно, решает - но далеко не все).

Согласна. Тоже не понимаю, какое отношение уверенность в себе имеет к тому, что мужчине понравилась другая. В каждой паре свои отношения. Есть вообще мужчины, которым нужны неуверенные женщины, чтобы иметь контроль над ними. Так они чувствуют себя главой семьи. А как только она становится более независимой, становится не нужна, и мужчина находит другую неуверенную. Редко бывает когда в паре партнерские отношения и взаимное уважение . Для этого нужно еще дорасти обоим.

Гость
#50
гость

33 36 ид..ио..ты полные. Об. .осрали не зная ситуации! молодец автор- утерли им нос!

Ты тоже с двумя высшими?:)