Гость
Статьи
Молодой человек …

Молодой человек выпивает. Нужен совет

Девочки, привет! Нужен совет из области "как заставить мужчину делать так, как хочет женщина". Встречаюсь с парнем 2 года. Прошлое лето и половину осени вел здоровый образ жизни, хорошо кушал, ходил в тренажерный зал, употреблял алкоголь раз в месяц либо по паре месяцев мог не пить вообще. Абонемент в тренажерку кончился осенью. Последние 5-6 месяцев у него тяжелая ситуация на работе, работает на двух, очень мало выходных, и вот в связи с этим где-то с нового года стал выпивать. Пьёт чаще всего пиво, когда дома есть крепкие напитки, то пьет и их (виски, джин). Пиво - каждый день (может день-два в неделю не пить), примерно по 1-1,5 литра. Важный момент в том, что он никогда не напивается, не гуляет где попало и с кем попало, всегда остается трезвым (по крайней мере в адекватном состоянии), не пьёт днем-утром, только по вечерам, после работы или в выходной. По-прежнему хорошо ко мне относится, не агрессирует, состояние и характер никак не поменялись (знаю его привычки и особенности), просто есть у него вот такая зависимость, хоть и ужасное это слово, но другого не подобрать. Поначалу зимой я постоянно пилила его мозг по поводу того, что пить плохо и меня это бесит, так он делал назло. Потом поговорила с ним спокойно, пообещал , что бросит, что последний раз отметят др друга и всё - наврал. Обещал купить абонемент в феврале, но так и не купил, естественно. Как выпивал, так и выпивает. Вот я и думаю, стоит ли предпринимать какие-то еще попытки с этим бороться или просто забить и делать вид, что я этого не замечаю? Он очень сложный человек, и к нему нужен очень мягкий и спокойный подход, какие-то убедительные аргументы, чтобы он не просто отмазался, а реально задумался. Прошу , пожалуйста, не писать "он алкаш, беги от него, он сопьется, он всегда будет бухать, он фу ", так как он наоборот в сравнении с зимой стал пить меньше и реже, но полностью пока не перестал. Работает, на выходных мы с ним проводим время в разных местах, как мужчина как собеседник и тд он остался таким же приятным и хорошим, просто есть у него такая привычка, с которой мне бы не хотелось мириться. Интересны ваши советы, можно ли взять хитростью! спасибо

Санна
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надоела пропаганда здорового образа жизни

Факунда Диаз
#2
Санна

Девочки, привет! Нужен совет из области "как заставить мужчину делать так, как хочет женщина".

после таких слов, советовать ничего не буду.

Гость
#3

Заведите себе морскую свинку. Будет у вас хорошо кушать и хорошо какать. Вы просто зажрались

Гость
#4

Подарите ему абонемент в спортзал.

Гость
#5
Санна

Нужен совет из области "как заставить мужчину делать так, как хочет женщина".

Это т-у-пой образ мыслей, он приведёт в итоге вашего мужика к алкоголизму, а вас к созависимости. У нормального человека всегда есть свобода выбора - пить ли не пить с кем-то, жить или не жить с кем-то. Лень рассказывать почему, захотите - сами ищите материалы про созависимость.

Eva
#6
Гость

Подарите ему абонемент в спортзал.

The Best!

Гость
#7

По литру пива в день, в течение полугода - это алкоголизм 100%. У меня для вас плохие новости...

Санна
#8
Гость

Подарите ему абонемент в спортзал.

у меня, к сожалению, нет лишних 7 тысяч рублей. :)

Гость
#9

Если для Вас это не норма.. (а нормой это быть не может) ответ Вы сами знаете.
Его не переделать. Вы сами не уподобляйтесь только.
Миритесь - пока еще есть чувства.
Мои прошли через семь лет) (у него тоже пиво было - до сих пор запах не переношу, сама пиво не пью)

Санна
#10
Гость

Заведите себе морскую свинку. Будет у вас хорошо кушать и хорошо какать. Вы просто зажрались

а без грубостей если, вы считаете, что вышеописанное норма? Мне действительно нужен простой взгляд со стороны, т.к. возможно я и правда воспринимаю всё чересчур серьезно.

Санна
#11
Гость

Если для Вас это не норма.. (а нормой это быть не может) ответ Вы сами знаете.Его не переделать. Вы сами не уподобляйтесь только.Миритесь - пока еще есть чувства.Мои прошли через семь лет) (у него тоже пиво было - до сих пор запах не переношу, сама пиво не пью)

вот я и думаю, что пока что чувства очень спасают ситуацию и даже как-то оправдывают его. )

Гость
#12
Санна

у меня, к сожалению, нет лишних 7 тысяч рублей. :)

А у него есть лишние силы, время и деньги на ваш здоровый образ жизни? Парень пашет на 2 работах, все плохо, а вы себе хоть на миг представляете что это такое? Нет, конечно. Изнеженное существо боится пива. Это не жизнь у него, а каторга. И да, для него хоть какой-то свет в этой жизни это немного выпить. А вы ему мозг выносите, правильно, добавьте ярких красок в его жизнь. Не можете, не устраивает-ищите того, кто спортом занимается и "кушает правильно". А этот парень не пропадет, выкарабкается. Без вашего мозго@ба. Фу, позорница.

Санна
#13
Гость

А у него есть лишние силы, время и деньги на ваш здоровый образ жизни? Парень пашет на 2 работах, все плохо, а вы себе хоть на миг представляете что это такое? Нет, конечно. Изнеженное существо боится пива. Это не жизнь у него, а каторга. И да, для него хоть какой-то свет в этой жизни это немного выпить. А вы ему мозг выносите, правильно, добавьте ярких красок в его жизнь. Не можете, не устраивает-ищите того, кто спортом занимается и "кушает правильно". А этот парень не пропадет, выкарабкается. Без вашего мозго@ба. Фу, позорница.

а вы, видимо, плохо воспитанны, раз без грубостей не можете высказать мысль. Всего лишь попросила совета, о чем ясно дала знать в теме. Удачи, может вам будет комфортно с вашей желчью ;)

Гость
#14
Гость

А у него есть лишние силы, время и деньги на ваш здоровый образ жизни? Парень пашет на 2 работах, все плохо, а вы себе хоть на миг представляете что это такое? Нет, конечно. Изнеженное существо боится пива. Это не жизнь у него, а каторга. И да, для него хоть какой-то свет в этой жизни это немного выпить. А вы ему мозг выносите, правильно, добавьте ярких красок в его жизнь. Не можете, не устраивает-ищите того, кто спортом занимается и "кушает правильно". А этот парень не пропадет, выкарабкается. Без вашего мозго@ба. Фу, позорница.

Это с какого у него жизнь тяжёлая? бабы по 2 детей в одиночку поднимают, на 2 работах работают ( и кстати где выискали.что парень работает на 2 работах?) и ничего не бухают А каждый день-это алкоголизм

Гость
#15

Автор ,человеку этому вы не поможете, пока он сам не захочет ,ничего не изменится А он не признаёт себя алкоголиком,и значит ничего предпринимать не будет

Tana
#16

Ну вот, еще одна умница решила мириться и перевоспитывать. Любофф... Давайте, у Вас же две жизни. Перспективы такие на будущее : сначала ты надеешься на лучшее, нюхаешь перегары и представляешь себе запахи роз.,проветриваешь помещение для улучшения качества воздуха, слушаешь пьяные претензии и бредни. А дальше, дальше ты получишь в бубен рано или поздно это произойдет. И тоже будешь думать а что я сделала не так? Вы уже находитесь в зависимости молодая мамзеля.Даже не надейтесь. Он себя так сейчас ведет и Вы его оправдываете . А дальше... Даже и представлять не буду. Ясно все уже.Но пока у Вас любовь и розовые очки. Уверена, в один не прекрасный день Вам их он снимет. Лишь бы не было поздно. А то потратите жизнь на ч м о.

6a6yuH4uk
#17

лучше купите кота и бухайте сами

Гость
#18
Санна

а без грубостей если, вы считаете, что вышеописанное норма? Мне действительно нужен простой взгляд со стороны, т.к. возможно я и правда воспринимаю всё чересчур серьезно.

А без грубостей можете оперировать только аргументами про вред для здоровья. Насколько я поняла в течении полугода было пиво раз 5-6 в неделю, сейчас меньше. Но для вас норма вообще не пить? Мой муж может выпить пива по выходным, когда ему не на работу. Может и коньяка выпить и водки. Но при этом когда на работу надо вставать предпочитает выспаться. И что мне каждый раз мозги ему кушать? Надо смотреть реально на вещи. Мужчина работает много, стресс решил снимать алкоголем, дома вы его решили допилить. При том что сами пишите не напивается. Хотите изменить ситуацию снимите ему стресс другим способом, сексом на худой конец. Но у вас даже денег на абонемент ему нет, зато силы допиливать есть. Прочитала в посте только собственное эго.
Моя свекровь выросла с отцом алкоголиком и регулярно пилит всех по поводу и без. Только муж из уважения к ней при ней не пьет, а когда был холостяком ни в чем себя не ограничивал. Здоровье у него кстати ломовое, может позволить. Только я никогда не скандалила, всегда говорила что он мне нужен здоровым, и в результате если я прошу провести время вместе а не пиво он без проблем соглашается. Плюс работа, стройка дома, еще одна подработка, маленький ребенок. На алкоголь времени не остается.

Гость
#19
Гость

Насколько я поняла в течении полугода было пиво раз 5-6 в неделю, сейчас меньше. Но для вас норма вообще не пить?

вы помогли мне понять ситуацию с другой стороны, спасибо! Для меня норма пить раз-два в неделю, по той же самой баночке-двум-трем пива. В этом ничего плохого не вижу, но когда в меру. А когда происходит действительно почти каждый день, начинаю уже бить тревогу. Последний месяц я молчу об этом , не выражаю ни недовольства, ни радости. Просто воспринимаю как есть. Но головой понимаю, что это не нормально далеко. Было бы пару раз в неделю-вообще не вопрос, даже слова бы ни сказала, но здесь ситуация кажется уже безвыходной, вот и спрашиваю совета на анонимном форуме, стоит ли воспринимать все так серьезно. Парень молодой, не дурак, интересный собеседник, всегда помогает во всем, проводит время со мной так, как мы хотим вместе, куда-то ходим, но эта привычка в какой-то момент (а именно когда я поняла, что это длится уже полгода) стала меня пугать

Гость
#20
Гость

вы помогли мне понять ситуацию с другой стороны, спасибо! Для меня норма пить раз-два в неделю, по той же самой баночке-двум-трем пива. В этом ничего плохого не вижу, но когда в меру. А когда происходит действительно почти каждый день, начинаю уже бить тревогу. Последний месяц я молчу об этом , не выражаю ни недовольства, ни радости. Просто воспринимаю как есть. Но головой понимаю, что это не нормально далеко. Было бы пару раз в неделю-вообще не вопрос, даже слова бы ни сказала, но здесь ситуация кажется уже безвыходной, вот и спрашиваю совета на анонимном форуме, стоит ли воспринимать все так серьезно. Парень молодой, не дурак, интересный собеседник, всегда помогает во всем, проводит время со мной так, как мы хотим вместе, куда-то ходим, но эта привычка в какой-то момент (а именно когда я поняла, что это длится уже полгода) стала меня пугать

Каждый день вообще не норма. Но нужна мотивация чтоб не пить так часто. Сложно сказать на форуме алкоголик он или нет. Не думаю что полгода показатель. В любом случае нужно оперировать доводами что это нужно прежде всего ему а не ваши простые хотелки.
Мне тоже друзья говорили в молодости ну ты и выпиваешь!! Со временем начала больше спортом заниматься, потом работа опять же занимает много времени. Когда забеременела даже вино не пила. Компания в шоке, как так тебе наверное так хочется выпить? Нет не хочется. Пью чай с молоком и счастлива.

Гость
#21
Гость

вы помогли мне понять ситуацию с другой стороны, спасибо! Для меня норма пить раз-два в неделю, по той же самой баночке-двум-трем пива. В этом ничего плохого не вижу, но когда в меру. А когда происходит действительно почти каждый день, начинаю уже бить тревогу. Последний месяц я молчу об этом , не выражаю ни недовольства, ни радости. Просто воспринимаю как есть. Но головой понимаю, что это не нормально далеко. Было бы пару раз в неделю-вообще не вопрос, даже слова бы ни сказала, но здесь ситуация кажется уже безвыходной, вот и спрашиваю совета на анонимном форуме, стоит ли воспринимать все так серьезно. Парень молодой, не дурак, интересный собеседник, всегда помогает во всем, проводит время со мной так, как мы хотим вместе, куда-то ходим, но эта привычка в какой-то момент (а именно когда я поняла, что это длится уже полгода) стала меня пугать

2-3 раза в неделю и почти каждый день - это одно и то же.

валера
#22

Как заставить мальчика - потому-что мальчика можно заставить. А Мужчину заставить не получится, нужно чтобы он сам захотел и почувствовал желание. Но к вашему парню и то и то не подходит, он обычный планктон, думаю вы разойдётесь

гость
#23

Он алкаш, увы. Лет через 5-6 начнутся запои. Либо будет квасить каждый день после работы, а в выходные с утра. Без вариантов.

Гость
#24

вам бы хотелось услышать, что все нормально, он пьет как и все мужики, будет семья - будет ответственность.
Но это все фигня. Мужики у нас действительно пьют (но далеко не все, тем более в таком молодом возрасте).
А семья еще никого не держала, наоборот, родите ребенка - он вообще квасить начнет.
Ну в общем, охота жизнь прожить с алкашом - вперед. У вас для этого стопроцентные шансы))

гость
#25

Я ушла от такого парня

Гость
#27

Если не до потери акдекватности бухает -- нет проблем. У меня тоже редкий день без пива проходит, 1-2 банки в день то есть. Алкоголиком себя не чувствую, так, печень в тонусе поддерживаю.

Гость
#28
Гость

вы помогли мне понять ситуацию с другой стороны, спасибо! Для меня норма пить раз-два в неделю, по той же самой баночке-двум-трем пива. В этом ничего плохого не вижу, но когда в меру. А когда происходит действительно почти каждый день, начинаю уже бить тревогу. Последний месяц я молчу об этом , не выражаю ни недовольства, ни радости. Просто воспринимаю как есть. Но головой понимаю, что это не нормально далеко. Было бы пару раз в неделю-вообще не вопрос, даже слова бы ни сказала, но здесь ситуация кажется уже безвыходной, вот и спрашиваю совета на анонимном форуме, стоит ли воспринимать все так серьезно. Парень молодой, не дурак, интересный собеседник, всегда помогает во всем, проводит время со мной так, как мы хотим вместе, куда-то ходим, но эта привычка в какой-то момент (а именно когда я поняла, что это длится уже полгода) стала меня пугать

Автор ,зря вы её слушаете она пришла в норму, а придёт ли ваш парень неизвестно Потому что я тоже знаю случаи перестал один из компании пить,жёны остальных надеялись.что и их перестанут. Ан нет всё больше и больше, потом уже с пива на другое тянет

Химик
#29

Подари ему самогонный аппарат, с ректификационной колонной.

#31

Приветствую. Подумайте о том что все мы меняемся с годами ! По истечении 2-х, 5-и, 7-и лет!? Может он не "лошадь" которая должна везти, да при этом ещё и радостно ржать. Это его выход из ЕГО сложностей. Да, он вас не устраивает, но не пытайтесь переделать и перекроить всё вокруг себя под себя!
Может причина в Вас? Может всё приелось!? Может мало тепла а больше потребления? Может пропала романтика и радость от друг друга???
Подумайте!
Храм Любви всегда рушат двое!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: