Гость
Статьи
Женщины и мужчины с …

Женщины и мужчины с разных планет. Сужу по себе, и не понимаю его.

Дело в том, что мой мч не дарит мне ничего лишнего, и никак не радует. То есть он обещает, и не выполняет, то ссылаясь на деньги, то на то что устал (если это какая то поездка), то еще что то. Такая ситуация была на 8 марта, на нашу дату. Такое ощущение, что он обещает, чтоб не обидеть и потом просто придумывает отмазки. Вопрос, зачем вообще обещать что то, я говорила с ним на эту тему, говорю, что не нужно мне ничего обещать, и прыгать выше себя(в том плане, что он обещает что то дорогое подарить, в итоге не дарит ничего вообще), потому что можно подарить что то простое,но приятное. Он сказал, что понял и все такое, в итоге все это повторяется.
В то время как ему я стараюсь делать приятно, на праздники дарю подарочки.
В целом в отношениях все хорошо, он ласков со мной, любит вроде, не изменяет, можно сказать что в отношениях прям гормония. Но вот этот момент меня смущает и обижает, потому что мне хочется делать для него что то приятное, а ему видимо нет, как понимать?
За адекватные ответы спасибо.

60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

авторша , судя по всему, еще верит в деда мороза

Тася
#2

nastylobacheva, приведите пример. Пока сложно что-либо советовать.

Гость
#3

не у всех мужчин есть потребность дарить подарки
что вы хотите получить через подарок - подтверждение своей значимости для него?

#4
Гость

не у всех мужчин есть потребность дарить подарки
что вы хотите получить через подарок - подтверждение своей значимости для него?

Ну да, мне кажется, что если любишь, хочется радовать и все такое. И вот не понятно он либо правда пытается и не получается, либо просто не хочет..

Марья Ивановна
#5

Дело только в подарках???

#6
Марья Ивановна

Дело только в подарках???

Писала выше, что по себе сужу, и не понимаю почему у него нет желания радовать меня по праздникам даже.

Андрюха Питерский
#7

Фишню дарить не хочет, а на остальное не хватает. Мечтатель-пустобрех.)
Поди еще "маленький".

Тася
#8

nastylobacheva, приведу вам свой пример. Когда мне мой делал предложение, тогда еще не так было популярно дарить помолвочное кольцо (хотя это было 4,5 года назад, но мы об этой традиции не знали). Недавно обнаружив, что в основном у всех, кто выходил замуж чуть позже меня, уже были помолвочные кольца. Я чуть пильнула мужа за отсутствие такого кольца. А он мне в ответ "ну я же тебе на другие праздники дарил украшения!!!"
Вывод: мужчины не придают значение таким мелочам, для них важно что-то делать глобально. Т.е. ремонт в квартире, рождение, ребенка, покупка машины, переезд, поездка на море. А уж акцентировать внимание, что и на какой праздник дарить - это не для них. Не придают значение таким мелочам.

Гость
#9

Значит у вас разное понимание выражения своей любви к человеку. Вот такой он, не делайте тоже подарков, раз вас так это беспокоит.

реалии жизни
#10

Просто, он жмот!!!

#11
Гость

Значит у вас разное понимание выражения своей любви к человеку. Вот такой он, не делайте тоже подарков, раз вас так это беспокоит.

Спасибо за ответ

Гость
#12
nastylobacheva

Писала выше, что по себе сужу, и не понимаю почему у него нет желания радовать меня по праздникам даже.

Потому что это ВАШИ ожидания. Люди им могут не соответствовать. Вот и все. Никогда не пытайтесь силой изменить человека. Под "силой" я имею ввиду всё (угрозы, манипуляции, давление любое, слезы...) Выбирать надо "готовый продукт" а не придумывать себе, а потом мучаться

Гость
#13
Гость

Потому что это ВАШИ ожидания. Люди им могут не соответствовать. Вот и все. Никогда не пытайтесь силой изменить человека. Под "силой" я имею ввиду всё (угрозы, манипуляции, давление любое, слезы...) Выбирать надо "готовый продукт" а не придумывать себе, а потом мучаться

Очень правильный совет.

рыба
#14

вашему мч надо работать,
тогда и будет дарить

Гость
#15

Фу, меркантильная Вы! Букет цветов - лучший знак мужского внимания. А духи или телефон Вы себе сама лучше подберёте. Не будьте продажной шкуркой "за подарочки", это противно

#16
Гость

Фу, меркантильная Вы! Букет цветов - лучший знак мужского внимания. А духи или телефон Вы себе сама лучше подберёте. Не будьте продажной шкуркой "за подарочки", это противно

Вы не правы, как раз об этом я и говорю. Я бы была счастлива на любой праздник получить букет цветов, даже не большой, а нет и этого...

#17
Гость

Фу, меркантильная Вы! Букет цветов - лучший знак мужского внимания. А духи или телефон Вы себе сама лучше подберёте. Не будьте продажной шкуркой "за подарочки", это противно

Вы не правы, как раз об этом я и говорю. Я бы была счастлива на любой праздник получить букет цветов, даже не большой, а нет и этого...

котенок по имени ГАП
#18
Гость

Фу, меркантильная Вы! Букет цветов - лучший знак мужского внимания. А духи или телефон Вы себе сама лучше подберёте. Не будьте продажной шкуркой "за подарочки", это противно

а то жмотье цветами засыпает, ага ))

прям телефоны не дарит, а свежие цветы - раз в три дня.
Речь как раз о том, что баба полностью перебьется с подарками и поездками, кафешками и сюрпризами.

Гость
#19
котенок по имени ГАП

а то жмотье цветами засыпает, ага ))прям телефоны не дарит, а свежие цветы - раз в три дня. Речь как раз о том, что баба полностью перебьется с подарками и поездками, кафешками и сюрпризами.

Например, у меня нет потребности просить у мужа подарков, если есть необходимость "обновить" телефон- покупаем вместе 2 сразу (мне и ему), духи, одежду - я сама могу купить еще лучше "подарка", цветы считаю лишними расходами. Кафе, ресторан - нет доверия к поварам, Я готовлю вкусно и с удовольствием. Я не переношу свои ожидания на мужа, у каждого свои привычки, характер, воспитание, взгляд на необходимые действия.
Вы, автор, поймите, что вы идете на поводу капризов вашего внутренного ребенка Я. Объективнее быть разумнее.

Гость
#20
реалии жизни

Просто, он жмот!!!

А ещё он скряга, скупердяй и наркоман!!!
Автор Настя Лобачева, бегите от него!!! Чтоб не нашёл Вас!!!
Например, в Сургут или Нижневартовск. Завербуетесь куда-нибудь. Начнёте жизнь заново!!
Удачи Вам!!!

6a6yuH4uk
#21

правильно делает, а то распустились бабёнки

котенок по имени ГАП
#22
Гость

Например, у меня нет потребности просить у мужа подарков, если есть необходимость "обновить" телефон- покупаем вместе 2 сразу (мне и ему), духи, одежду - я сама могу купить еще лучше "подарка", цветы считаю лишними расходами. Кафе, ресторан - нет доверия к поварам, Я готовлю вкусно и с удовольствием. Я не переношу свои ожидания на мужа, у каждого свои привычки, характер, воспитание, взгляд на необходимые действия. Вы, автор, поймите, что вы идете на поводу капризов вашего внутренного ребенка Я. Объективнее быть разумнее.

ну и зачем так жить?
"Я берегу отношения с мужем, которые не дают мне ничего". Ну берегите.

Гость
#23
котенок по имени ГАП

ну и зачем так жить?"Я берегу отношения с мужем, которые не дают мне ничего". Ну берегите.

прям не жизнь, а именины сердца)))и девки же сами себя убеждают, что это хорошая, полноценная жизнь)

#24

он не дева случаем?
я всего месяц как с парнем встречаюсь и никаких ухаживаний так и не было. просто начали жить вместе и это при том, что интимной близости у нас не было.
причем он сам говорил, что понимает, что нужно всякие милашества дарить, да и вообще делать своей девушке приятно, но в итоге ничего не происходит. обидно как-то.

котенок по имени ГАП
#26
Гость

прям не жизнь, а именины сердца)))и девки же сами себя убеждают, что это хорошая, полноценная жизнь)

угу

причем с мужем еще как-то можно понять - студенческие воспоминания, дети, семья... все бросать из-за отсутствия букетов как-то дико.

а тут посторонний мужик на х...ю вертел потребности автора. Чтобы автор отлип - он что-то обещает, но, конечно, не выполняет.
Что тут ловить?

#27
alexaproklova

он не дева случаем?
я всего месяц как с парнем встречаюсь и никаких ухаживаний так и не было. просто начали жить вместе и это при том, что интимной близости у нас не было.
причем он сам говорил, что понимает, что нужно всякие милашества дарить, да и вообще делать своей девушке приятно, но в итоге ничего не происходит. обидно как-то.

Нет, он водолей, он дарил на день рождения очень хороший подарок, на день влюбленных была культурная программа. Довольно часто ходим в кино, ну 1-2 в месяц, кафе, заказываем еду и пр. А за год отношений цветы были 2 раза на др, и еще на какую то дату. Расстроило конкретно то, что обещает так сказать золотые горы подарить, а в итоге вообще ничего не получаю.
А по поводу цветов говорит, что считает, что это не подарок....
Исходя из этого закладываются сомнения на счет его отношения ко мне

Гость
#28

Причем тут мужчины и женщины? многие женщины тоже подарков не дарят

#30
котенок по имени ГАП

прям не жизнь, а именины сердца)))и девки же сами себя убеждают, что это хорошая, полноценная жизнь)

угу

причем с мужем еще как-то можно понять - студенческие воспоминания, дети, семья... все бросать из-за отсутствия букетов как-то дико.

а тут посторонний мужик на х...ю вертел потребности автора. Чтобы автор отлип - он что-то обещает, но, конечно, не выполняет.
Что тут ловить?
Sos, посоветуйте что то? Может поговорить еще, намекнуть, но так чтобв он не подумал что я меркантильная какая то

Гость
#32

Гость 24 - почти та же ситуация. Парень Дева. Первое время обещал, что подарит новую сумку, сводит куда-то, купит то, сё, хотя я даже не просила, но и не отказывалась. А потом съехал с этой темы, даже не заикается. Он не богатый, конечно, но для него всегда в приоритете свои приятные мелочи. Мы подольше встречаемся. По выходным живём вместе, без интима.
Мне тоже бывает обидно, тем более, что минимум раз 5-7 за неделю он ест у меня, мне не жалко, просто обычно спрашивают: а что вы делаете для парней? Так вот, я его кормлю. И считаю, что заслужила взамен хотя полкилограмма черешни или фруктов, которые он мог бы купить и принести в гости.
У нас родственники с пустыми руками никогда не приходят, и мы не ходим, даже к друзьям, всегда либо коробка конфет, либо в случае отсутствия денег - шоколадка.
Во-первых, тем, что он ничего не покупает и не дарит практически, он вызывает сомнения в своей любви, потому что мужчины обычно былуют любимых. А, во-вторых, моя зарплата в два раза меньше, чем его, и я элементарно не могу себе многого позволить, ту же черешню.
Когда он дарит что-то, это было два раза за наши отношения, или покупает мне мороженое хотя бы, я всегда благодарю его, хвалю и т.д.
Одно дело, если бы такая ситуация была связана с безденежем, я бы потерпела. Просто боюсь, что он окажется элементарным эгоистом, который думает только о себе и своих потребностях и удовольствиях.

#33

Девушка, я скажу крамольную вещь вам! ВСЕ И СРАЗУ - не бывает!

котенок по имени ГАП
#34
nastylobacheva

угупричем с мужем еще как-то можно понять - студенческие воспоминания, дети, семья... все бросать из-за отсутствия букетов как-то дико.а тут посторонний мужик на х...ю вертел потребности автора. Чтобы автор отлип - он что-то обещает, но, конечно, не выполняет.Что тут ловить?

Sos, посоветуйте что то? Может поговорить еще, намекнуть, но так чтобв он не подумал что я меркантильная какая то

а кто вам сказал, что "меркантильная" - это плохо?
Нищие жадные мужики?
Или персонажи с СЗ, которые хотят влезть в квартиру бабы?
Или женщины, которые сами содержат себя и ребенка в браке?

#35
Гость

Гость 24 - почти та же ситуация. Парень Дева. Первое время обещал, что подарит новую сумку, сводит куда-то, купит то, сё, хотя я даже не просила, но и не отказывалась. А потом съехал с этой темы, даже не заикается. Он не богатый, конечно, но для него всегда в приоритете свои приятные мелочи. Мы подольше встречаемся. По выходным живём вместе, без интима. Мне тоже бывает обидно, тем более, что минимум раз 5-7 за неделю он ест у меня, мне не жалко, просто обычно спрашивают: а что вы делаете для парней? Так вот, я его кормлю. И считаю, что заслужила взамен хотя полкилограмма черешни или фруктов, которые он мог бы купить и принести в гости. У нас родственники с пустыми руками никогда не приходят, и мы не ходим, даже к друзьям, всегда либо коробка конфет, либо в случае отсутствия денег - шоколадка. Во-первых, тем, что он ничего не покупает и не дарит практически, он вызывает сомнения в своей любви, потому что мужчины обычно былуют любимых. А, во-вторых, моя зарплата в два раза меньше, чем его, и я элементарно не могу себе многого позволить, ту же черешню. Когда он дарит что-то, это было два раза за наши отношения, или покупает мне мороженое хотя бы, я всегда благодарю его, хвалю и т.д. Одно дело, если бы такая ситуация была связана с безденежем, я бы потерпела. Просто боюсь, что он окажется элементарным эгоистом, который думает только о себе и своих потребностях и удовольствиях.

Мой муж тоже меня особо не баловал. Говорил денег нет. Теперь деньги есть. Реально балует. Никаких сумок мне не покупалось, даже в браке тогда, серебряное колье - вот подарок, айфон еще - вот и все подарки "тогда", а теперь просто беру деньги и покупаю что хочу.

#36
Сама скромность

Гость 24 - почти та же ситуация. Парень Дева. Первое время обещал, что подарит новую сумку, сводит куда-то, купит то, сё, хотя я даже не просила, но и не отказывалась. А потом съехал с этой темы, даже не заикается. Он не богатый, конечно, но для него всегда в приоритете свои приятные мелочи. Мы подольше встречаемся. По выходным живём вместе, без интима. Мне тоже бывает обидно, тем более, что минимум раз 5-7 за неделю он ест у меня, мне не жалко, просто обычно спрашивают: а что вы делаете для парней? Так вот, я его кормлю. И считаю, что заслужила взамен хотя полкилограмма черешни или фруктов, которые он мог бы купить и принести в гости. У нас родственники с пустыми руками никогда не приходят, и мы не ходим, даже к друзьям, всегда либо коробка конфет, либо в случае отсутствия денег - шоколадка. Во-первых, тем, что он ничего не покупает и не дарит практически, он вызывает сомнения в своей любви, потому что мужчины обычно былуют любимых. А, во-вторых, моя зарплата в два раза меньше, чем его, и я элементарно не могу себе многого позволить, ту же черешню. Когда он дарит что-то, это было два раза за наши отношения, или покупает мне мороженое хотя бы, я всегда благодарю его, хвалю и т.д. Одно дело, если бы такая ситуация была связана с безденежем, я бы потерпела. Просто боюсь, что он окажется элементарным эгоистом, который думает только о себе и своих потребностях и удовольствиях.

Мой муж тоже меня особо не баловал. Говорил денег нет. Теперь деньги есть. Реально балует. Никаких сумок мне не покупалось, даже в браке тогда, серебряное колье - вот подарок, айфон еще - вот и все подарки "тогда", а теперь просто беру деньги и покупаю что хочу.
Вам просто повезло))) Уверена исход не у всех такой..

#37
nastylobacheva

Мой муж тоже меня особо не баловал. Говорил денег нет. Теперь деньги есть. Реально балует. Никаких сумок мне не покупалось, даже в браке тогда, серебряное колье - вот подарок, айфон еще - вот и все подарки "тогда", а теперь просто беру деньги и покупаю что хочу.

Вам просто повезло))) Уверена исход не у всех такой..

Просто я стала его пилить не по детски. Что не ох*ел ли он? 6 лет вместе, ***** мне цветочки? Мне сапоги зимние нужны, мне 24 года, ни шубы, ни дубленки, хожу как в 15 лет в пуховике трехлетней давности. Хорошо устроился! Он мне зачем такой нужен то?! А между тем я ему кожаный пуховик купила за 20 тысяч, для меня тогда это были большие деньги. Портфель кожаный, он же на хорошую работу устроился! Сколько одежды я ему купила - не счесть! Он в магазины вообще не ходил, я все его размеры наизусть знаю! Сволллочь такой))) Теперь ничего не покупаю ему. В покупаю себе.

#38

Гость 32, вот и я о том же, что с финансовыми делами проблем вроде нет. Он как то помог мне с деньгами и я посчитала такой поступок отнюдь не эгоистическим и не жлобским.
просто я думала, что мужчина в первое время хочет делать своей девушке приятно, баловать ее и тд. Но почему то этого всего нет. Мы даже открыто говорили об этом и тем не менее...будто в пустоту сказано

Гость
#39

Дело не в половых различиях.) Дело в воспитании.
Меня муж постоянно балует подарками. Он так привык в своей семье: его папа тоже постоянно баловал маму, и для мужа это стереотип поведения. Он вообще постоянно старается сделать мне что-то приятное.

#40

Я не имею в виду супер пупер дорогих подарков, просто его внимание мне и этого достаточно.

Гость
#41

Я гость 32. Я тоже в один день, точнее вечер не выдержала, реально уже слёзы потекли от обиды, хотелось попросить его уйти, после того, как мне пришлось в двух магазинах самой расплачиваться. Мы поговорили, он пообещал после этого, что мы и в кино сходим, и в кафе, и подарки подарит. Но хватило ненадолго, в кино два раза были, правда. Тогда действительно казалось, что он просто не понимает, что мне это нужно, он сказал, что считал, что я не хочу никуда ходить. Но я сказала, что хочу и в кафе, и цветы. Но...
Больше истерик устраивать не хочу, с тех пор он мне стал гораздо дороже, и, если тогда мне правда хотелось расстаться, то сейчас я уже успела полюбить его. Поэтому хочу как-то решить этот вопрос, а не уходить от него.

Гость
#42

Я, если честно, просто не понимаю, как он так тратит деньги, что у него сейчас. как он мне сказал, нет денег даже на кино. А это 400 рублей на двоих. Живёт с родителями, продукты они покупают, квартплату, скорее всего, тоже они платят, не спрашивала. Надо уточнить.

Гость
#43

Так-то он хороший, я вижу. Поэтому мне сейчас даже стыдно, что я пожаловалась.

#44
Гость

Так-то он хороший, я вижу. Поэтому мне сейчас даже стыдно, что я пожаловалась.

Всегда приходится с чем-то мириться.

Гость
#45

Наверно, но это сложно. Когда человека не волнует, что тебе задерживают зарплату, что может я голодная элементарно.

Гость
#46

Я просто всё детство прожила в нищете, сейчас мне уже за 20, а положение лишь чуть-чуть улучшилось. И как подумаю, что так до старости в нужде жить, грустно. У меня высшее образование, опыт работы небольшой пока, город вымирает потихоньку, провинция, работы нет, по крайней мере на сайтах только продавцы с зарплатой максимум 15 тысяч, все своих сестёр, детей и т. д. на хорошие места пристраивают. Мой диплом, ответственность и грамотность никому не нужны.

#47

мы же девушки, нам свойственно жаловаться)))
тем более требовать от любимых мужчин романтики

Станислав
#48

Не с разных планет, а вообще из разных галактик.

котенок по имени ГАП
#49
Станислав

Не с разных планет, а вообще из разных галактик.

да знаем мы вашу Галактику

вечный поиск комфортных планет с бесплатным сексом без обязательств.

Галактические странники, *****.

Андрюха Питерский
#50
котенок по имени ГАП

да знаем мы вашу Галактикувечный поиск комфортных планет с бесплатным сексом без обязательств.Галактические странники, *****.

Бесплатный секс, в мышеловке. Мужчину надо поощрять, а то придется самой-самой..