Гость
Статьи
Уйти от алкоголика

Уйти от алкоголика

Я люблю человека,зависимого от алкоголика Встречались больше 6 лет, Непьющий-самый лучший на свете, каких больше нет и руки золотые,а начинал пить причем с пустого места -уходил в запой отключал телефон, врал постоянно, пропивал все деньги, не ходил на работу неделями. Столько я с ним пережила! Были и лишение прав и разбитые машины и не выплачевыемый кредит. Нервы выматовал всем , приходил пьяным ночью ко мне я не пускала(не жили вместе) долбил в окна, звонил на все номера ,измывался как мог, оскорблял! И так много лет. Я все прощала, пробовали пить таблетки, лечится, но он говорил может не пить сам! Однажды ушел в запой и пил наверное несколько месяцев тогда я и ушла. Прошел год, он отстал ,мы не общались, я пыталась строить новые отношения, но забыть не могла- любила его. Потом он позвонил, через месяц еще позвонил. ПО разговорам был другой человек, все осознал, все изменил. Как то договорились встретиться не виделись столько времени больше года точно! И я приняла его снова! Забыла и отпустила все! Но с условием что это должны быть другие отношения. Со временем начались снова проблемы, он выпивал , ревновал,но в запой не уходил. Я поставила условие что нужно либо женится либо расходиться и все менять. Мне уже 29 давно рожать пора.Он на все соглашался. Рассуждал что даже курить бросит и к подготовке к беременности нужно отнестись серьезно!Начал строится, блоки закупал, фундамент заливал, вроде суетился, все хотел! В один прекрасный субботний вечер сказал все это уже не секрет на днях приду с кольцом, с родителями все обсудим и заживем по-другому. Через три дня он пропал! Пришел с работы, занимался машиной , вечером сказал устал лег спать а утром я узнала что он Запил! Отключил телефон и все.На работу ходить перестал.Сейчас идет вторая неделя как он в запое.Дома не появляется, на работу не ходит. Мне звонил только раз и то в бухущем состоянии, рассказывал про кольцо что купит на днях!!!!У меня истерика Я понимаю что это конец и алкоголики это больные люди.А у него так вообще как раздвоение личности. Пить начинает вообще как будто меня не знает и не встречались 7 лет творит жуткие вещи! Как сейчас опять все пережить не знаю , чем заполнить пустоту,которая в душе осталась. Мы же столько планировали и хотели, о детях говорили. Даже жить не хочется если честно. Где взять силы все переболеть, хотя я понимаю что никто его мне никогда не заменит. Извините ,за орфографию и ошибки, состояние сейчас такое что пишешь все что накипело на эмоциях.Напишите свои комментарии, поругайте, сил нет просто

зависимая
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не понимала, как можно любить человека, который оскорбляет, еще и алкаш. Автор, вы себя сама не уважаете. Когда научитесь себя уважать, то такой шлак будете сразу от себя откидывать.

Гость
#2
зависимая

Мне уже 29 давно рожать пора.

Вы в своём уме - рожать от алкоголика?
Себе можете портить жизнь сколько хотите, но зачем ребенка производить на свет в такой ад, с таким папаней?

Ваша "любовь" называется созависимость, поищите на ютюбе видео Москаленко "что такое созависимость, посмотрите. Почитайте литературу о созависимости, проконсультируйтесь с психологом.

Гость
#3

Бегите от него. На своём опыте знаю, он не остановится. 10 лет такого из ямы тянула, пока не умер от цирроза. Бегите.

Гость
#4

Несмотря на постоянные измены, а также потерю самоуважения и нескольких конечностей за последние 2 года, Светлана продолжает выстраивать отношения с самцом аллигатора, мотивируя это тем, что она любит, он изменится, он самый лучший, и у них всё будет хорошо в будущем. (с)

Гость
#5

мне больше всего понравилось: "надо либо жениться, либо расходиться" ))))))) Т.е. она еще его и шантажирует! мол быстрее женись на мне. Считаю, что она заслуживает всего, что с ней случилось и случится и будет на свете еще одна семья пьяниц с ребенком беспризорником. ура. товарищи! горько!

Гость
#6

Он зависим от алкоголя, Вы от него. Дедка за репку. Вы его ругаете - толку нет. Мы Вас поругаем- тоже толку не будет.Пока он сам ее бросит пить -сами знаете. Пока Вы сами его не бросите - никто за Вас его не бросит.

Гость
#7

Я только одному удивляюсь... Зачем всё это так долго терпеть?
Если человек действительно хочет бросить пить, он идет к врачу, кодируется, потом ходит на занятия к психологу... Пример мужниного друга, который лет 6 назад бросил и сейчас очень этому доволен. Но он не языком молол, а действительно сделал всё, чтоб больше и мыслей не было.
А Ваш мужик типичный алкаш: обещает и тут же запивает заново.
Уходите. Через некоторое время поймете, какой тяжелый груз остался позади.

Гость
#8

Она никуда не уйдет, она считает, что главное быть замужем хоть за кем-то и "ей пора рожати", неужели не видно основную причину её привязанности? выйти замуж, чтобы там уже сидеть и как бы думать - ну что же он не бросает? Вопрос с алкоголем вторичен здесь. У той, кто хочет нормальной жизни даже не стоял бы вопрос быть с дегенератом. Смысл? все деньги ему отдавать, присматривать за ним, как мамашка. искать ночью где валяется? Убегать с детьми от белки его среди бела дня? Врать знакомым, что все хорошо и у неё другая фамилия и она не знакома с тем, кто был сегодня в канаве у пивнушки?)) потом прощать, наливать ему в трясущиеся руки и типа: ты больше не будешь? он - неее, не буду больше, мам. И будет наша авторша героиней, которая на себе несет всё. Настоящей русской бабищей с задом не проходящим в дверь, потому как коня (мужа) на скаку остановить надо телесами обширными, как скала в дверях: ты никуда не пойдееешь! Он: пошла воооон, дай мне 100 р. на водкуууу, а то у@*****!!!

авторша в принципе расстроилась только потому, что свадьба срывается))

Гость
#9

Ну вообще пьяный человек это другой человек, другая личность. Вы разве не знали? Наверно у вас большой дефицит любви - вам к психотерапевту надо. А про запой... так оно всегда будет так. Вы в сказке что ли живёте, в мире розовых слоников? В вашем городе есть группы Ал-анон? Или читайте, смотрите Валентину Москаленко, там всё подробно расписано, про такие браки.

Гость
#10

Автор, мне 28 лет, я намучилась с отцом-алкоголиком, все детство и юность мне испортил. Почитайте здесь тему Отец-алкоголик.
Если выйдете за него, ни в коем случае, не рожайте детей, они ничем не провинились, чтобы вы им жизнь портили отцом-алкоголиком

Гость
#11

Взять бы тебя, авторша за шиворот и йепбануть как следует! Ты хочешь детей-умственно отсталых? Хочешь искать мужа по подворотням и вытаскивать из криминала, тащить на себе семейство?

Tana
#13

Привет зависимая! У тебя даже ник с маленькой буквы и он же говорит все о тебе.Вот ну как же себя не жалко? Не жалко свою про с ра нн ую за эти годы жизнь? Нервы всои не жаль? Здоровье свое не жаль? Никогда твой п и сюна носец не изменится! Не жди. Слушай теток, которые знают, что говорят. Темы муж-алкоголик набирай в левом верхнем углу сайта и нажимай по форумам и читай, читай, просвящайся.Это твое будущее, если сейчас не решишься обрубить этот хвост. Ну зачем ты вернулась? Получилось отрубила хвостика кусок,больно... Только поджил, опять давай его ножом пилить. Ты вообще в своем уме? Он тебя столько лет мучал. Почему ты решила, что он после свадьбы тебее что-то лучшее предоставит? Только хуже будет. Нюхать перегары, проветривать комнаты, терпеть оскорбления а потом будь уверена по пьяни и побои. Не думай, ты никого не лучше и ради тебя , такой хорошей он не будет меняться. Его любовь не ты- его любовь бутылка!Поверь, есть мужчины с которыми будешь чувствовать себя принцессой а не пациентом психиатрической клиники, коей ты сейчас являешься.Возьми себя в руки,волю в кулак! Сбрось уже эти цепи и оковы. Освободись от у п ы ря и станешь счастливой. И не в мужиках счастье,поверь. Удачи

Гость
#14

Ну а как вы хотели? Выбрали больного человека и жалуетесь на то что он болеет. Если вы думали что он чудом выздоровил, то бывших алкоголиков не бывает. Запой может произойти в любое время и по любому поводу, и через год и через 5. Тут за вами выбор, а его сказки не слушайте, только по факту лечения.

зависимая
#15

Спасибо за ваши отзывы! Да, я расстроилась и за срыва свадьбы и из-за всего того, что снова произошло! Когда мы планировали все это, он уже давно не пил, работал, строил дом,вел себя совершенно по другому и все было прекрасно! ничего не предвещало срыва! Многие люди совершенно самостоятельно бросают пить, если этого действительно хотят!И я ему поверила , что он смог тоже!Мы постарались забыть и вычеркнуть прошлое чтобы начать все заново! Но Алкоголизм настолько коварен , что не знаешь где может переклинить больного зависимого человека и он начнет пить ! Да , я наступила на те же грабли еще раз и получила еще больнее!И я сама в этом виновата! Но писать о том что мне без разницы за кем быть замужем и быстрей бы родить чтобы потом дети были беспризорниками и я бегала за водкой это полный бред .дамы! Еще раз спасибо!

Tana
#16
зависимая

Спасибо за ваши отзывы! Да, я расстроилась и за срыва свадьбы и из-за всего того, что снова произошло! Когда мы планировали все это, он уже давно не пил, работал, строил дом,вел себя совершенно по другому и все было прекрасно! ничего не предвещало срыва! Многие люди совершенно самостоятельно бросают пить, если этого действительно хотят!И я ему поверила , что он смог тоже!Мы постарались забыть и вычеркнуть прошлое чтобы начать все заново! Но Алкоголизм настолько коварен , что не знаешь где может переклинить больного зависимого человека и он начнет пить ! Да , я наступила на те же грабли еще раз и получила еще больнее!И я сама в этом виновата! Но писать о том что мне без разницы за кем быть замужем и быстрей бы родить чтобы потом дети были беспризорниками и я бегала за водкой это полный бред .дамы! Еще раз спасибо!

Поверь,не многие бросают. Их единицы. И не обольщайся,что твой любимый попадет в этот минимум. А насчет бегать за водкой. Так ты это сейчас так думаешь, что до этого не дойдет. Поверь, если будешь продолжать в том же духе- этот вариант уже не за горами. Зависимая ты и есть зависимая. Да и откуда ты такая умная знаешь, чт за время в разлуке с тобой не было у твоего у п ы р я запоев? С его слов что ли? Поверь, некоторые бухают, а бизнесс идет. Глазики раззувай давай.

Гость
#17

таких как автор не жалко. потому что тут одно и тоже: ей говорят выход один - не связываться. А она: ну что вы, я его люблю же и вот-вот заставлю-таки жениться. поймаю его меж запоями. Потом меж запоями или во время - она забеременеет. и далее идет пожизненное прикрытие, что она не может уйти "из-за детей". Т.е. вот мы видим как начинается всё. Ей не нужны советы, ей надо уже быть с ним. Она четко видит что хочет, её не пугает следить за ним, её пугает остаться без этого гемора.

Все темы про мужей-алкоголиков тут короткие, потому что не о чем говорить. Одни стоны о "помощи" и один выход - уходи. Но нужно понимать одну вещь. если девушка/женщина выбирает такого мужчину, она сама бежит из куда более худших условий жизни (отец бухал еще хуже. этот хоть трезвеет, она из семьи маргиналов или зэков, или низкая самооценка). Остаются с такими из-за отсутствия денег. Это нищета. Голытьба девичья так пристраивает жёпку. Именно поэтому они кричат: "а как же ребеначек без отца жить будит?!!! а вы пробовали детей содержать без отца?" В общем потому и не жаль, что слишком много надо для выхода: самооценка, которая нарабатывается своими заслугами, свои деньги. свои счета, самостоятельность, достаток, боязнь обмораться, высокие запросы, умственные способности и пр. Слишком большой список. Такие как автор они не амбициозны, они просто живут в режиме выживания и все решения принимаю в этом режиме: одной остаться? нет, засмеют. Самой работать? нет уж, лучше пусть бъет. Одна с детьми? нет уж, лучше пусть в квартире разгром, но я привычными делами буду заниматься. Это позиция голову в песок и не смотреть на реальность. Пусть живет. Инет для всех один. Но даже в инете люди выбирают читать то, что им не напряжно, чего уж говорить про действия в жизни?

Гость
#18
Гость

Она четко видит что хочет, её не пугает следить за ним, её пугает остаться без этого гемора.

потому что, если она без него останется, она столкнется со своей настоящей проблемой - с отсутствием знаний, с нежеланием эти знания получать, с отсутствием денег (если бы у людей были деньги они бы в 90% случаев вообще бы не женились - обсл. персонал купил и нет выяснений отношений), с отсутствием амбиций, с пустотой короче. А когда есть перспектива остаться с пустотой, то любые способы хороши её заполнить. Вся эта возня с нариками и недееспособными людьми - это забивание времени, сил (посильных). тут же не требуется ума, просто работа санитарки по подмыванию и укладыванию спать. Поэтому им крайне важно уцепиться за таких людей и как бы потом говорить: "вот если бы не он моя жизнь была бы другой". Чушь. Твоя жизнь не была бы другой. Ты бы нашла бы другого такого же, потому что вариант смотреть на правду тебя изначально не устраивает. Потому что посильные занятия - это кое-какие бытовые хлопоты и всё.

зависимая
#19

Уважаемый гость да вы прямо таки знаток этой жизни!!!Вообще то жалости я ни у кого и не просила! Я ждала здоровой критики! И где вы видели , чтобы я написала после всех ваших комментариев что все равно люблю и заставлю жениться???!! И Если вам интересно , то амбиции у меня есть, деньги есть, я никогда не зависела от мужчины , работала в банковской сфере , сейчас работаю бухгалтером в финансовой компании. И Голову в песок я не прячу ,я поделилась эмоциями и своими ошибками ! Дай Бог ,чтобы с вами были достойные мужчины и вы были счасливы

Гость
#20

19. если бы у вас все это было, что вы описали, вы бы даже вопрос этот не ставили. Просто мимо мужичка прошли бы и всё.))
И чем же критика эта не здоровая? тем, что она не устраивает вас? по-моему здоровее и адекватнее написать невозможно.
Да и нет других причин так скорбеть по расстройству свадебки, которая приведет именно к жизни ниже дна. Или есть? нук расскажите тогда))

Гость
#21

у женщин, живущих с алкоголиками очень низкая самооценка, это всем известно (на людях может кичиться чем угодно). И уровень знаний средне-низкий, именно поэтому как бонус за свои эти пробелы они подрабатывают по жизни терпилами рядом с тиранами или вот алкоголиками. У вас есть другие примеры?

зависимая
#22

Я объясню вам ! когда человек трезвый он совершенно другой! он любящий , он работящий, стремящийся жить .Это полностью твой человек.У вас много совместных планов на жизнь! И другого не нужно!Но есть одно но! Ему нельзя пить.Выпьет-как будто подменили , понимаете!!Трезвеет -решает проблемы, все восстанавливает что натворил , кается и хочется верить что было в последний раз и он в силах вообще не пить. На деле так не получается. Вы думаете ,что если у человека есть нормальная работа и есть куда стремится то он не сможет полюбить алкоголика? Да бывает и такое ! Я полюбила его не за то что он пьет, а за то какой он когда трезвый!

Гость
#24
зависимая

Я полюбила его не за то что он пьет, а за то какой он когда трезвый!

А нельзя полюбить часть человека. Вы целиком его полюбите, с запоями. И не стройте иллюзий. Алкоголь за него решает, а не он за себя. В этом и коварство болезни, и тем она отличается от плохой привычку. Он проходи программу 12 шаги или просто сказал - я больше не буду? Люди проходят 12 шагов, реабилитацию на Севере и то срываются не один раз. И если правда любите, то не будете роптать на это, потому что алкоголь устроился в опиатной системе мозга, если хотите знать. А вы ничего не знали ни про его лечение, ни про риски, а замуж собрались!!
Я начала отношения с зависимым после его долгой реабилитации в клиники, мы тоже хотели свадьбу, но один срыв, потом другой и ещё - я сказала нет, это не до меня. Он не делал тех ужасов о которых вы пишете, просто не приходил, а потом просил прощения (он не алкоголик, а игрок, хотя с алкоголем на всякий завязал, но много курит) , и как мужчина для меня был самый лучший. Но всё время бояться срыва - это ненормально, ни о каком счастье и детях говорить не приходится.

Гость
#24
зависимая

Я объясню вам ! когда человек трезвый он совершенно другой! он любящий , он работящий, стремящийся жить .Это полностью твой человек.У вас много совместных планов на жизнь! И другого не нужно!Но есть одно но! Ему нельзя пить.Выпьет-как будто подменили , понимаете!!Трезвеет -решает проблемы, все восстанавливает что натворил , кается и хочется верить что было в последний раз и он в силах вообще не пить. На деле так не получается. Вы думаете ,что если у человека есть нормальная работа и есть куда стремится то он не сможет полюбить алкоголика? Да бывает и такое ! Я полюбила его не за то что он пьет, а за то какой он когда трезвый!

Ты думаешь,что ты единственная,кто сталкивался с этой проблемой?А когда от него родишь больного ребенка,создашь группу вк и будешь жаловаться на судьбу??????Тебе посторонние люди сказали что надо бежать от алкоголика!!!!!!Вынь затычки из ушей и наконец научись себя любить!!!А тебе рассказать,какое количество спирта проникает в сперму и что твои дети тоже начнут бухать как их папаня??????ДАВАЙ выходи замуж за этого муд@ка!!!!

Гость
#25

Не уйдешь сейчас, так дождешься как твоя любовь в ненависть постепенно трансформируется. Только это уже будут потерянные годы и, возможно, совместный ребенок. Я ушла от выпивающего мужа, и я ОЧЕНЬ рада, что у меня хватило на это сил. Только нужно было на пару лет раньше это сделать, меньше бы нервов себе вымотала.

зависимая
#26

Так и будет я думаю,глубкая обида постепенно перечеркнет все хорошее что было Расскажите как сложилась ваша жизнь и есть ли у вас совместные дети

Лена
#27

Вместе с его мамой возьмите себя в руки и обратитесь либо к Олегу Болдыреву, очень хороший психотерапевт, нарколог. либо положите человека в Решение. Это хороший реабилитационный центр. Найдите в интернете, это известный человек и реабилитация.

Гость
#27

уйти в принципе всегда успеется. Почему не попробовать лечение без ведома пьющего? Капли мидзо продаются в каждой аптеке.

Гость
#29
Гость

потому что, если она без него останется, она столкнется со своей настоящей проблемой - с отсутствием знаний, с нежеланием эти знания получать, с отсутствием денег (если бы у людей были деньги они бы в 90% случаев вообще бы не женились - обсл. персонал купил и нет выяснений отношений), с отсутствием амбиций, с пустотой короче. А когда есть перспектива остаться с пустотой, то любые способы хороши её заполнить. Вся эта возня с нариками и недееспособными людьми - это забивание времени, сил (посильных). тут же не требуется ума, просто работа санитарки по подмыванию и укладыванию спать. Поэтому им крайне важно уцепиться за таких людей и как бы потом говорить: "вот если бы не он моя жизнь была бы другой". Чушь. Твоя жизнь не была бы другой. Ты бы нашла бы другого такого же, потому что вариант смотреть на правду тебя изначально не устраивает. Потому что посильные занятия - это кое-какие бытовые хлопоты и всё.

Браво!!! Как красиво сказано

Гость
#30
зависимая

Спасибо за ваши отзывы! Да, я расстроилась и за срыва свадьбы и из-за всего того, что снова произошло! Когда мы планировали все это, он уже давно не пил, работал, строил дом,вел себя совершенно по другому и все было прекрасно! ничего не предвещало срыва! Многие люди совершенно самостоятельно бросают пить, если этого действительно хотят!И я ему поверила , что он смог тоже!Мы постарались забыть и вычеркнуть прошлое чтобы начать все заново! Но Алкоголизм настолько коварен , что не знаешь где может переклинить больного зависимого человека и он начнет пить ! Да , я наступила на те же грабли еще раз и получила еще больнее!И я сама в этом виновата! Но писать о том что мне без разницы за кем быть замужем и быстрей бы родить чтобы потом дети были беспризорниками и я бегала за водкой это полный бред .дамы! Еще раз спасибо!

А мне вас очень жаль (( и я вас ни грамма не осуждаю. Бедная вы, женщина и несчастная. Я вас, понимаю, сама живу и мучаюсь. А те кто осуждабт, значит не способны сопереживать и сочувствовать. Голубушка, если бы я знала, как выбраться из вашей ситуации я бы сама была бы счастлива. Но, у меня как и у вас тяжёлая ситуация из алкоголя. Не знаю, как у вас, а у меня ещё и родных людей от слова вообще. Я абсолютно одна и помочь мне не кому. Сил вам и счастья!!!

Гость
#31

Здравствуйте. Как у впс сейчас жизнь сдожиламь, читаю вашу историю. В один в один как у меня, но я только родила дочку. И всё равно как птл так и пьёт

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: