Гость
Статьи
Почему 40 для женщин и …

Почему 40 для женщин и мужчин разный возраст

Возьмем среднестатистических мужчину и женщину 40 лет. Оба могут себя обеспечит, в меру эрудированны, интересны, средне красивы.
Почему же считается что 40 летний мужчина не обратит внимание на ровесницу, а скорее на 20-ти летнюю, почему о женщине нельзя сказать так? Ведь физически женина не так уж сильнее потрепана чем мужчина. Я понимаю если мужчина богатый, у него выбор есть, а если нет...

Мари
7 416 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любой здоровый мужчина будет искать женщину моложе. Это обусловлено биологически, а тот, кто отрицает громадное влияние инстинктов на наше поведение, скорее всего глуп. Женщина в 40 уже видится потасканной, а учитывая её зависимость и склонность побираться возле мужчины, ловить рядом с ней нечего. В то время как мужчина в 40 еще активен, уже опытен и в среднем более обеспечен. Что может предложить женщина такого, чего мужчина не может? Только свою утробу, а кому нужно её ведро в 40 лет.

Злата
#2

Ну как почему, мужчина и в 50 может детей заделать и создать новую семью, поэтому ищут моложе, а женщина после 40 не может, или уже не хочет, да и мужики избалованы-мало их(

С.К.
#3

Стереотипы.
Мир давно изменился, а некоторые всё дуют в ту же дудку.... Разуть зашоренные "баньки" неспособны....

Алекс
#4

Потомо что есть разница между тем что женщина ищет в отношениях и тем что мужчина ищет.

Гость
#5

вуман сороканулся окончательно... куда не плюнь, тема про сорокалетие, сорокалетних, достижения к сорока...

Гость
#6

Гармоничная пара - это в любом возрасте разница 10 лет или чуть более.
Просто в совсем юном возрасте парни же не могут себе "девушек" из детского сада заводить, вот и приходится иметь дело с ровесницами) А в дальнейшем они всегда ищут тех, кто моложе. Для 40-летних женщин есть мужчины 50+.

Лимпопо
#7

Автор, с чего вы это взяли?

Гость
#8

Это иллюзия. Ее старательно поддерживают 40летние пузаны) А по факту есть разница. Женщина после родов выглядит всегда старше и потрепанней. Даже если ее вес особо не менялся. Гормональная перестройка во время беременности, после родов и кормления не проходит даром. Посмотрите вокруг: после первых родов быстро в форму приходят, после 2 это сделать тяжелее. Страдает весь женский организм, кожа тоже. Природой устроено, что мужская кожа толще, менее подвержена растяжению. Женская тонкая, легко тянется. Вы часто видели мудчин с целлюлитом? Его явные проявления связаны с деятельностью женских гормонов, скачущих, как бешеные в беременность и после. Это не зависит от толщины женщины, целлюлит есть и у тонких. Поэтому средний мужчина выглядит лучше в 40, чем женщина.

Zмея
#9

потому что двойные стандарты

Гость
#10
Гость

вуман сороканулся окончательно... куда не плюнь, тема про сорокалетие, сорокалетних, достижения к сорока...

Видимо, кто-то из модерастов скоро справляет и уже грустит. Ни подруг, ни мужа, поплакаться некому.

Гость
#11

Мне кажется, женщины после 40 забывают о себе. Быт заедает, еще если мужик пьет или мало зарабатывает, то женщине приходится быть в роли мужчины. Не следят за собой, толстеют, одеваются не так. Хотя это не все. Или думают, что я уже замужем, муж со мной, никуда не денется.... И расслабляются.

С.К.
#12
Гость

Любой здоровый мужчина будет искать женщину моложе. Это обусловлено биологически, а тот, кто отрицает громадное влияние инстинктов на наше поведение, скорее всего глуп. Женщина в 40 уже видится потасканной, а учитывая её зависимость и склонность побираться возле мужчины, ловить рядом с ней нечего. В то время как мужчина в 40 еще активен, уже опытен и в среднем более обеспечен. Что может предложить женщина такого, чего мужчина не может? Только свою утробу, а кому нужно её ведро в 40 лет.

А если женщина в 40 лет ну никак не потасканная?
И здорова, не курит, не пьёт?
И материально обеспечена, карьеру построила? И, представьте, совершенно независима ни морально, ни материально?
И не "ведро" у неё, представьте!

А мужчина в 40 лет... )))))))))))
Редко какой не потасканный, и не больной.
Большинство - с печатью порока на лице.

Женщина много чего может предложить в 40 лет, да вот кому предлагать-то???
Уцритесь!

Гость
#13
Гость

вуман сороканулся окончательно... куда не плюнь, тема про сорокалетие, сорокалетних, достижения к сорока...

угу(((
Двинулись прямо на 40внике

Валерка
#14

Женщина реально более потрепана, роды, тело дрябловато т к жировая масса превышает мышечную, спасибо клятым гормонам. Кожа тоньше поэтому морщины виднее, плюс постоянно меняющийся в течении месяца гормональный фон, отсюда психи-нервы-болячки бабские. Мужик изначально сделан здоровее, сильнее, морозо и стрессо устойчивее. Вывод: бедные женщины!

Гость
#15
Гость

Любой здоровый мужчина будет искать женщину моложе. Это обусловлено биологически, а тот, кто отрицает громадное влияние инстинктов на наше поведение, скорее всего глуп. Женщина в 40 уже видится потасканной, а учитывая её зависимость и склонность побираться возле мужчины, ловить рядом с ней нечего. В то время как мужчина в 40 еще активен, уже опытен и в среднем более обеспечен. Что может предложить женщина такого, чего мужчина не может? Только свою утробу, а кому нужно её ведро в 40 лет.

Прочитала, смеялась в голос, особенно над фразой "в то время как мужчина в 40 еще активен", форум посмотрите что этот, что другие, ни то что женщины, девушки до 30 постоянно жалуются на спутников - им ничего не надо, отдых это диван с пивом, комп и тд. Где активность и 40-х мужиков, в голливудских фильмах?

Гость
#16
С.К.

А если женщина в 40 лет ну никак не потасканная? И здорова, не курит, не пьёт?И материально обеспечена, карьеру построила? И, представьте, совершенно независима ни морально, ни материально?И не "ведро" у неё, представьте!А мужчина в 40 лет... )))))))))))Редко какой не потасканный, и не больной.Большинство - с печатью порока на лице.Женщина много чего может предложить в 40 лет, да вот кому предлагать-то??? Уцритесь!

оспдя , кокаяглупоздь

Светлана
#17

Господи, где же вы все сорокалетних красавцев находите? Я таких в нашей стране крайне редко наблюдаю.
У моей мамы ровесницы и она в свои 60 выглядят в сто раз лучше любого их одноклассника. Вы о чем? У нас мужики вообще за собой не следят. Любая хоть мало-мальски за собой ухаживающая женщина 40+ выглядит лучше такого же мужика!

Гость
#18

что мужчины, что женщины в России в большинстве своем имеют далеко не цветущий вид, но мужчина за 40, ески он не совсем трутень имеет лучшую материальную базу, поэтому на брачном рынке котируется лучше, чем женщина того же возраста, но если женщина состоятельна, она ничуть не уступает мужчинам

Валерка
#19

А почему ищет молодую, потому что мужик в массе своей потребитель бытовой и примитивный поел-пос.рал-потрахушки. Женщина созидатель, существо более моральное, интересующееся высокими материями (торгашки-хабалки не в счет), поэтому главный для женщины критерий спутника не возраст, а внутренние качества.

Гость
#20

Внешний вид, мироощущение себя напрямую зависит от материальных возможностей. Богатые успешные женщины в 40 лет выглядят моложе среднестатистического 30-летнего мужчины.

Гость
#21
Светлана

Господи, где же вы все сорокалетних красавцев находите? Я таких в нашей стране крайне редко наблюдаю.У моей мамы ровесницы и она в свои 60 выглядят в сто раз лучше любого их одноклассника. Вы о чем? У нас мужики вообще за собой не следят. Любая хоть мало-мальски за собой ухаживающая женщина 40+ выглядит лучше такого же мужика!

Вот уж прям как в воду глядите!!! Согласна с каждым словом! Хотя есть хорошо сохранившиеся мужчины, но женщин вижу гораздо больше. Какие девицы 20 лет? Что за бред то? Мне 26, память еще не отшибло, сорокалетние в мои 20 были старперами и никогда даже рядом не могла представить с собой такого мужчину. Девушки чаще ищут мужа постарше но это разница 5-6 лет оптимально.

Гость
#22
Светлана

Господи, где же вы все сорокалетних красавцев находите? Я таких в нашей стране крайне редко наблюдаю.У моей мамы ровесницы и она в свои 60 выглядят в сто раз лучше любого их одноклассника. Вы о чем? У нас мужики вообще за собой не следят. Любая хоть мало-мальски за собой ухаживающая женщина 40+ выглядит лучше такого же мужика!

+1000

Гость
#23
Гость

Мне кажется, женщины после 40 забывают о себе. Быт заедает, еще если мужик пьет или мало зарабатывает, то женщине приходится быть в роли мужчины. Не следят за собой, толстеют, одеваются не так. Хотя это не все. Или думают, что я уже замужем, муж со мной, никуда не денется.... И расслабляются.

Согласна. Многие девушки в открытую говорят о том, что главное выйти замуж, а там уже можно за собой особо не следить. Мне такая точка зрения кажется странной, ну да каждому свое...

С.К.
#24
Гость

оспдя , кокаяглупоздь

Ой, представьте себе, ни разу не "глупоздь"!
Или вы в жизни другого не видели?

Гость
#25

Мне 41, мужчин рассматриваю только до 35 лет, после они уже обрюзгшие какие-то, с брылями, фу

Гость
#26
Гость

Любой здоровый мужчина будет искать женщину моложе. Это обусловлено биологически, а тот, кто отрицает громадное влияние инстинктов на наше поведение, скорее всего глуп. Женщина в 40 уже видится потасканной, а учитывая её зависимость и склонность побираться возле мужчины, ловить рядом с ней нечего. В то время как мужчина в 40 еще активен, уже опытен и в среднем более обеспечен. Что может предложить женщина такого, чего мужчина не может? Только свою утробу, а кому нужно её ведро в 40 лет.

А женщина не активна и не обеспечена? Почему это женщина потасканная, а мужик апполон? Вы в бреду?

Гость
#27
Злата

Ну как почему, мужчина и в 50 может детей заделать и создать новую семью, поэтому ищут моложе, а женщина после 40 не может, или уже не хочет, да и мужики избалованы-мало их(

Аргументы и факты, пжста. Я лично вышла замуж в 41, в 43 родила. Мой муж старше на год. Вот меня поражают стереотипы в вашей голове

Гость
#28
Гость

Мне кажется, женщины после 40 забывают о себе. Быт заедает, еще если мужик пьет или мало зарабатывает, то женщине приходится быть в роли мужчины. Не следят за собой, толстеют, одеваются не так. Хотя это не все. Или думают, что я уже замужем, муж со мной, никуда не денется.... И расслабляются.

Кто забывает? Те, кто и до 40 с грязными ногтями ходил? Уход за собой-это как умываться утром. Откуда вы все((( тоска

Алех
#29
С.К.

А если женщина в 40 лет ну никак не потасканная? И здорова, не курит, не пьёт?И материально обеспечена, карьеру построила? И, представьте, совершенно независима ни морально, ни материально?И не "ведро" у неё, представьте!А мужчина в 40 лет... )))))))))))Редко какой не потасканный, и не больной.Большинство - с печатью порока на лице.Женщина много чего может предложить в 40 лет, да вот кому предлагать-то??? Уцритесь!

Дык ты на свой пост посмотри. Твоя каръера сделала тебя злой и колючей. Вот зачем мужчине такую если есть более приятные и наивные молодухи?

Валерка
#30
Алех

Дык ты на свой пост посмотри. Твоя каръера сделала тебя злой и колючей. Вот зачем мужчине такую если есть более приятные и наивные молодухи?

Ключевое слово НАИВНОЙ молодухе, молодуха поднаберется опыта и мужик упадет в ее глазах до размеров и крутизны мыши.

Гость
#31
Гость

Это иллюзия. Ее старательно поддерживают 40летние пузаны) А по факту есть разница. Женщина после родов выглядит всегда старше и потрепанней. Даже если ее вес особо не менялся. Гормональная перестройка во время беременности, после родов и кормления не проходит даром. Посмотрите вокруг: после первых родов быстро в форму приходят, после 2 это сделать тяжелее. Страдает весь женский организм, кожа тоже. Природой устроено, что мужская кожа толще, менее подвержена растяжению. Женская тонкая, легко тянется. Вы часто видели мудчин с целлюлитом? Его явные проявления связаны с деятельностью женских гормонов, скачущих, как бешеные в беременность и после. Это не зависит от толщины женщины, целлюлит есть и у тонких. Поэтому средний мужчина выглядит лучше в 40, чем женщина.

А вот если женщина нерожавшая, да если ей хватает на себя и времени, и денег, то в 40 может выглядеть не хуже 40-летнего мужчины.

Гость
#32
Гость

вуман сороканулся окончательно... куда не плюнь, тема про сорокалетие, сорокалетних, достижения к сорока...

)))))))

Гость
#33
С.К.

А если женщина в 40 лет ну никак не потасканная? И здорова, не курит, не пьёт?И материально обеспечена, карьеру построила? И, представьте, совершенно независима ни морально, ни материально?И не "ведро" у неё, представьте!А мужчина в 40 лет... )))))))))))Редко какой не потасканный, и не больной.Большинство - с печатью порока на лице.Женщина много чего может предложить в 40 лет, да вот кому предлагать-то??? Уцритесь!

Гость

Прочитала, смеялась в голос, особенно над фразой "в то время как мужчина в 40 еще активен", форум посмотрите что этот, что другие, ни то что женщины, девушки до 30 постоянно жалуются на спутников - им ничего не надо, отдых это диван с пивом, комп и тд. Где активность и 40-х мужиков, в голливудских фильмах?

Вы описываете столь редкое явление, что я даже всерьез вас не воспринимаю.


Смейтесь. Вы глупенькая, ума не хватает понять, что о нормальных мужчинах никто совета не спрашивает, никто на них не жалуется. Если вы вокруг видите только помойку, скорее всего вы на ней поселились. Смейтесь, это единственное, что у вас осталось.

Гость
#34
С.К.

А если женщина в 40 лет ну никак не потасканная? И здорова, не курит, не пьёт?И материально обеспечена, карьеру построила? И, представьте, совершенно независима ни морально, ни материально?И не "ведро" у неё, представьте!А мужчина в 40 лет... )))))))))))Редко какой не потасканный, и не больной.Большинство - с печатью порока на лице.Женщина много чего может предложить в 40 лет, да вот кому предлагать-то??? Уцритесь!

Ведро скорее у неоднократно рожавших, и неважно сколько им лет.

Антон
#35
Гость

вуман сороканулся окончательно... куда не плюнь, тема про сорокалетие, сорокалетних, достижения к сорока...

Гость

А вот если женщина нерожавшая, да если ей хватает на себя и времени, и денег, то в 40 может выглядеть не хуже 40-летнего мужчины.

Поколение Джессики Паркер ) прогуляли молодость, а как в фильме по фуршетам и европам зажигать с молодыми альфами как то не получилось к соракету. Ох и ах)
У нее такой кризис в голове , такие тараканы что даже тела ее не надо.

Гость
#36
Валерка

А почему ищет молодую, потому что мужик в массе своей потребитель бытовой и примитивный поел-пос.рал-потрахушки. Женщина созидатель, существо более моральное, интересующееся высокими материями (торгашки-хабалки не в счет), поэтому главный для женщины критерий спутника не возраст, а внутренние качества.

Найти кошелек и родить от него, и хотеть постоянно жить за чужой счет себе в удовольствие. Да, это очень моральное существо. Вы забываете, что женщина больший потребитель, нежели мужчина, потому что по природе своей она ничего не создает. Смешной довод про жизнь отметаю загодя, все животные рожают.

Гость
#37
Гость

Это иллюзия. Ее старательно поддерживают 40летние пузаны) А по факту есть разница. Женщина после родов выглядит всегда старше и потрепанней. Даже если ее вес особо не менялся. Гормональная перестройка во время беременности, после родов и кормления не проходит даром. Посмотрите вокруг: после первых родов быстро в форму приходят, после 2 это сделать тяжелее. Страдает весь женский организм, кожа тоже. Природой устроено, что мужская кожа толще, менее подвержена растяжению. Женская тонкая, легко тянется. Вы часто видели мудчин с целлюлитом? Его явные проявления связаны с деятельностью женских гормонов, скачущих, как бешеные в беременность и после. Это не зависит от толщины женщины, целлюлит есть и у тонких. Поэтому средний мужчина выглядит лучше в 40, чем женщина.

так не все к 40 годам родили

Гость
#38
Гость

Мне 41, мужчин рассматриваю только до 35 лет, после они уже обрюзгшие какие-то, с брылями, фу

да рассматривать хоть 19летних можно, особенно в интернете. Ога , а то мы тут жизни совсем не видели))

Гость
#39
Валерка

Женщина реально более потрепана, роды, тело дрябловато т к жировая масса превышает мышечную, спасибо клятым гормонам. Кожа тоньше поэтому морщины виднее, плюс постоянно меняющийся в течении месяца гормональный фон, отсюда психи-нервы-болячки бабские. Мужик изначально сделан здоровее, сильнее, морозо и стрессо устойчивее. Вывод: бедные женщины!

не все родили к 40, и морщин у мужчин больше и заметнее они намного

Гость
#40

Не знаею уж кем что считается,но у многих 40 летних женщин есть молодые любовники,а уж с ровесниками тем более все в порядке

Гость
#41
Гость

да рассматривать хоть 19летних можно, особенно в интернете. Ога , а то мы тут жизни совсем не видели))

если выглядишь как Лера Кудрявцева то можно и 26летних рассматривать и замуж за них выходить

Валерка
#42

Женщину кошмарят гормоны, они же клятые определяют ее здоровье, внешность, настроение итд. Женщина не стабильна, гормональный фон меняется в течении месяца отсюда истерики, неадекват. А мужику хоть бы хны, он стабильный, там преобладает рацио, он не так чувствителен к окружающей действительности, разве что трамвай наедет...почувствует.

Гость
#43
Гость

Мне 41, мужчин рассматриваю только до 35 лет, после они уже обрюзгшие какие-то, с брылями, фу

))
Дак, рассматривайте, кто мешает.
А вот они вас не рассматривают

Гость
#44
Гость

А вот если женщина нерожавшая, да если ей хватает на себя и времени, и денег, то в 40 может выглядеть не хуже 40-летнего мужчины.

пффф, намного лучше, мужики в 30 с морщинами уже, к 40 там вообще швах

Гость
#45
Гость

))Дак, рассматривайте, кто мешает.А вот они вас не рассматривают

рассматривают скорее всего, возраст внешне все равно не определяют, если молодо выглядишь

Гость
#46
Гость

А женщина не активна и не обеспечена? Почему это женщина потасканная, а мужик апполон? Вы в бреду?

Мужчину в глазах женщины красит не только фигура, а всё, что по её мнению, она может от него получить. В то время как женщине кроме своей морщинистой кожи предложить нечего. Вы можете верить рекламе или своей психике, но возраст всегда виден. И да, женщина вечно тащится за мужчиной, клянча подачку, как язык повернется назвать ее активной?

Гость
#47
Гость

Найти кошелек и родить от него, и хотеть постоянно жить за чужой счет себе в удовольствие. Да, это очень моральное существо. Вы забываете, что женщина больший потребитель, нежели мужчина, потому что по природе своей она ничего не создает. Смешной довод про жизнь отметаю загодя, все животные рожают.

ну канеееешна,
Женьчина венец творенья, ибо , хоть и при содействии), но таки создает она - Человеков, пусть часто и бестолковых! Так шта полегче на поворотах

Алика
#48
Мари

Возьмем среднестатистических мужчину и женщину 40 лет. Оба могут себя обеспечит, в меру эрудированны, интересны, средне красивы.Почему же считается что 40 летний мужчина не обратит внимание на ровесницу, а скорее на 20-ти летнюю, почему о женщине нельзя сказать так? Ведь физически женина не так уж сильнее потрепана чем мужчина. Я понимаю если мужчина богатый, у него выбор есть, а если нет...

А если нет.... то и выбор у него ровесницы

Гость
#49
Антон

Поколение Джессики Паркер ) прогуляли молодость, а как в фильме по фуршетам и европам зажигать с молодыми альфами как то не получилось к соракету. Ох и ах)У нее такой кризис в голове , такие тараканы что даже тела ее не надо.

какой кризис, какие тараканы? вы о чем?

Гость
#50
Гость

Мужчину в глазах женщины красит не только фигура, а всё, что по её мнению, она может от него получить. В то время как женщине кроме своей морщинистой кожи предложить нечего. Вы можете верить рекламе или своей психике, но возраст всегда виден. И да, женщина вечно тащится за мужчиной, клянча подачку, как язык повернется назвать ее активной?

не виден, был бы виден - все женились бы только на 20 летках