Гость
Статьи
Посоветуйте как …

Посоветуйте как справиться с собой когда бывший муж приходит к ребенку?

Прожили 7 лет.
Мужем был казалось бы неплохим - не бил, не пил, работал. Но всегда был себе на уме. Бюджет был строго раздельный. Меня устраивало, потому что я сама зарабатывала хорошо. Но потом в 3 года очень тяжело заболел сын, очень тяжело, сейчас дали инвалидность. Работать уже не могла, полностью села с ребенком, меня фактически содержала мама. Прогнозы крайне плохие, сейчас сыну 6 лет.
Пока я ездила по больницам с ребенком по другим городам он нашел себе молодую девицу. Собственно я это и обнаружила в один из приездов с больницы с ребенком. Точнее информацию о ней, он особенно не скрывал. Попросила собрать вещи, что он с легким сердцем и сделал.
Развелись 5 месяцев назад. Квартира у меня своя, дача есть, машина тоже, доход тоже есть свой.
Возвращения мужа не хочу, не прощу и не приму ни в каком варианте. Просто брезгливо и противно до отвращения. Но как справиться с жуткой тоской за сына, когда он приходит? Сын инвалид, есть свои особенности. Муж приходя вроде бы целует его, вроде бы пока платит алименты, но смотрит на него как на зверушку.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую вам. нет ничего хуже когда болеют дети. Муж хоть помогает и то хорошо. некоторые х.е.р положат и все. Главное чтоб ребенок рад был отцу, вы то не растраивайтесь.

Гость
#2

Будет ещё больнее, когда у него там родятся здоровые дети. И Вам, и сыну. Может быть минимизировать контакты?

Гость
#3

уж лучше вообще пусть не приходит, чем своей рожей будет давать понять, что он (сын) какой то не такой

Гость
#4

Скорее всего он сам перестает приходить, когда родятся дети в новой семье(

Гость
#5

если сын счастлив, то возьмите себя в руки.

Гость
#6

Он и на вас смотрел, как на зверушку. Человек такой.

Мышь
#7

ну и скотина. Автор, держитесь, не падайте духом. И помните, все возвращается бумерангом.... отольются ему ваши слезы...малышу здоровья!

Гость
#8

Зачем здоровому мужчине тратить время и деньги на инвалида?

Алекс
#9

Его "нехороший" взгляд на ребёнка возможно твоя интерпретация, основанная на его отношении к тебе.

Автор
#10
Гость

уж лучше вообще пусть не приходит, чем своей рожей будет давать понять, что он (сын) какой то не такой

Не хотела вообще особо это якобы общение разводить. Нашел себе девицу и новую счастливую жизнь - иди, я его не держу.
Но бывший муж начинает ичтерить, даже угрожал выбить себе часы через суд.
Зная его склочный характер - он реально это может - решила пусть уж приходит при мне. Все равно надолго его не хватит.
Мне сына до слез жаль.
Он не понимает куда делся отец - кстати рожали вместе, - это для тех, кто думает что это для мужчин чтото значит
И любил, и както возился с ним. А как понял, что ребенок болен и это борьба на всю жизнь фактически, то от момента как узнал и как ушел - прошел ровно 1 год.

Автор
#11
Алекс

Его "нехороший" взгляд на ребёнка возможно твоя интерпретация, основанная на его отношении к тебе.

Взгляд к делу не пришьешь, его действительно можно интерпретировать как угодно. Но слова двойной интерпретации не подлежат.
Не буду писать, какое заболевание у ребенка, ну это если как лежачему парализованному с кривой миной спрашивать - а чего это ты в футбол играть не умеешь?
Или ребенку созрением -10 спрашивать а чего ты споткнулся? Не видишь что ли. Да, не видит. Болезнь у него такая.

Ника
#12

Автор, а как он алименты платит? Если копейки дает, то на Вашем бы месте я в суд подала! Предполагаю, что лечение и содержание ребенка не дешевое, поэтому хоть какая то польза от него будет.

Я такая стою красивая
#13

В вас говорит обида на его поступок. Сосредоточьтесь на сыне и на себе. У вас забот полно, кроме как об этом переживать.

Расскажу историю, может она вас вдохновит. Во время одного из катаклизмов в Колумбии у одной женщины погибла вся семья: мама, муж и двое детей. Кругом вода, полнейшее месиво, народ без домов, без родных, все скитаются, плачут. Она пошла в лес, нашла там травы, сорвала цветущий подсолнух, поставила его рядом со столом и костром и стала варить там ча из трав и поить бесплатно всех желающих, больных и страдающих людей. Каждому старалась сказать доброе слово. Назвала это "Кафе Подсолнух". Так она справлялась с горем, помогая другим. Через 7 лет тот, кто рассказывал эту историю, приехал в тот город. Любой человек в городе, на вопрос, где можно поесть называли "Кафе Подсолнух". Люди помогли этой женщине встать на ноги и продолжить свое дело. У нее теперь ресторан, она снова вышла замуж и уже родила еще одного ребенка. Ее все в городе знают и помнят ее доброту и жизнь ее стала налаживаться.

Это я к тому, что в любой ситуации можно тратить силы на горе, на проклятья, на слезы, а можно спасаться, спасая других. У вас сын нуждается в спасении. Поймите, что без мужа у вас теперь вся любовь высвободилась и вы можете отдать ее сыну, а любовь исцеляет. Почитайте истории, как с врожденными диагнозами даже люди встают на ноги и находят свою дорогу в жизни, потому что кто-то вкладывал в них любовь и веру.

А ваш муж - всего лишь месиво после катаклизма. Страшно, противно, но пройдет.

Мэри
#14
Автор

Его "нехороший" взгляд на ребёнка возможно твоя интерпретация, основанная на его отношении к тебе.

Взгляд к делу не пришьешь, его действительно можно интерпретировать как угодно. Но слова двойной интерпретации не подлежат.
Не буду писать, какое заболевание у ребенка, ну это если как лежачему парализованному с кривой миной спрашивать - а чего это ты в футбол играть не умеешь?
Или ребенку созрением -10 спрашивать а чего ты споткнулся? Не видишь что ли. Да, не видит. Болезнь у него такая. Форум анонимный - какой диагноз у сына? Аутизм? Прочитала и не поняла, что вы хотите от бывшего?

Гость
#15
Я такая стою красивая

В вас говорит обида на его поступок. Сосредоточьтесь на сыне и на себе. У вас забот полно, кроме как об этом переживать.Расскажу историю, может она вас вдохновит. Во время одного из катаклизмов в Колумбии у одной женщины погибла вся семья: мама, муж и двое детей. Кругом вода, полнейшее месиво, народ без домов, без родных, все скитаются, плачут. Она пошла в лес, нашла там травы, сорвала цветущий подсолнух, поставила его рядом со столом и костром и стала варить там ча из трав и поить бесплатно всех желающих, больных и страдающих людей. Каждому старалась сказать доброе слово. Назвала это "Кафе Подсолнух". Так она справлялась с горем, помогая другим. Через 7 лет тот, кто рассказывал эту историю, приехал в тот город. Любой человек в городе, на вопрос, где можно поесть называли "Кафе Подсолнух". Люди помогли этой женщине встать на ноги и продолжить свое дело. У нее теперь ресторан, она снова вышла замуж и уже родила еще одного ребенка. Ее все в городе знают и помнят ее доброту и жизнь ее стала налаживаться.Это я к тому, что в любой ситуации можно тратить силы на горе, на проклятья, на слезы, а можно спасаться, спасая других. У вас сын нуждается в спасении. Поймите, что без мужа у вас теперь вся любовь высвободилась и вы можете отдать ее сыну, а любовь исцеляет. Почитайте истории, как с врожденными диагнозами даже люди встают на ноги и находят свою дорогу в жизни, потому что кто-то вкладывал в них любовь и веру.А ваш муж - всего лишь месиво после катаклизма. Страшно, противно, но пройдет.

Спасибо что не поленились и написали мне эту притчу.

Гость
#16
Я такая стою красивая

В вас говорит обида на его поступок. Сосредоточьтесь на сыне и на себе. У вас забот полно, кроме как об этом переживать.Расскажу историю, может она вас вдохновит. Во время одного из катаклизмов в Колумбии у одной женщины погибла вся семья: мама, муж и двое детей. Кругом вода, полнейшее месиво, народ без домов, без родных, все скитаются, плачут. Она пошла в лес, нашла там травы, сорвала цветущий подсолнух, поставила его рядом со столом и костром и стала варить там ча из трав и поить бесплатно всех желающих, больных и страдающих людей. Каждому старалась сказать доброе слово. Назвала это "Кафе Подсолнух". Так она справлялась с горем, помогая другим. Через 7 лет тот, кто рассказывал эту историю, приехал в тот город. Любой человек в городе, на вопрос, где можно поесть называли "Кафе Подсолнух". Люди помогли этой женщине встать на ноги и продолжить свое дело. У нее теперь ресторан, она снова вышла замуж и уже родила еще одного ребенка. Ее все в городе знают и помнят ее доброту и жизнь ее стала налаживаться.Это я к тому, что в любой ситуации можно тратить силы на горе, на проклятья, на слезы, а можно спасаться, спасая других. У вас сын нуждается в спасении. Поймите, что без мужа у вас теперь вся любовь высвободилась и вы можете отдать ее сыну, а любовь исцеляет. Почитайте истории, как с врожденными диагнозами даже люди встают на ноги и находят свою дорогу в жизни, потому что кто-то вкладывал в них любовь и веру.А ваш муж - всего лишь месиво после катаклизма. Страшно, противно, но пройдет.

Я в этой связи иногда думаю чтобы усыновить еще ребеночка с детдома с таким же диагнозом. У моего есть мама, и то ему тяжело жить, а как такие же дети без мамы я вообще не могу думать.
Но останавливаю себя тем, что лечение очень дорогое, мне на своего хватает буквально впритык, хотя хотелось бы еще и то, и другое для него сделать. А если еще один такой, то я не смогу дать даже этого. И сама окончательно свихнусь.

Я такая стою красивая
#17
Гость

Спасибо что не поленились и написали мне эту притчу.

Гость

Я в этой связи иногда думаю чтобы усыновить еще ребеночка с детдома с таким же диагнозом. У моего есть мама, и то ему тяжело жить, а как такие же дети без мамы я вообще не могу думать. Но останавливаю себя тем, что лечение очень дорогое, мне на своего хватает буквально впритык, хотя хотелось бы еще и то, и другое для него сделать. А если еще один такой, то я не смогу дать даже этого. И сама окончательно свихнусь.

Это реальная история, в книге одного психолога встретила, он работал волонтером во время той катастрофы, помогал пострадавшим.

Не берите на себя лишнего. Часто настоящим испытанием для человека становится попытка улыбаться, не жаловаться, не обвинять кого-то или что-то, вкладывать любовь и силу в созидание, в то, чтобы сказать доброе слово и улыбнуться другому, вместо того, чтобы считать себя первой в очереди на улыбку и доброе слово от других. Сколько любви вы отдаете, столько, умноженное на два вам вернется.

У вас тяжелый крест, не берите второго, попробуйте с этим распрямить спину, нести его с вдохновением и любовью и не забывать о себе. Не жертвуйте собой, вашему сыну нужна счастливая, любящая мама, а не жертва. А когда, если, придет чувство, что вы можете помочь кому-то еще, тогда и решайте.

Гость
#18

Вот она мужская сущность, при любым проблемах наср...ть на семью, а заботиться только о том, куда бы свой х...просунуть.

Автор, сил вам и терпения! А ваш бывший подлая кpыса.

Гость
#19

деть заболел, когда пошёл в детсад, не так ли?
были ли у детя какие_то обиды по финансированию, извозу и т.п.?
детсад и песочница и прочие детские коллективы иногда учат весьма оригинальным вещам, и получать пенсию по инвалидности в семье с раздельными бюджетами _ для некоторых или форма уравнивания себя с родителями, или самоутверждение, или дань моде по вышибанию с государства пенсий и пособий, или месть (за недостаточное внимание, погрязание в работе, или наоборот гиперопеку. опять же - поездки по обследованиям).
в диагностике боррелиоза (лобного энцефалита) у орущих родителей некоторые дети преуспевают больше, чем 3 кафедры и 4 поликлиники.

Гость
#20
Гость

Вот она мужская сущность, при любым проблемах наср...ть на семью, а заботиться только о том, куда бы свой х...просунуть.Автор, сил вам и терпения! А ваш бывший подлая кpыса.

+1

Гость
#21
Гость

Я в этой связи иногда думаю чтобы усыновить еще ребеночка с детдома с таким же диагнозом. У моего есть мама, и то ему тяжело жить, а как такие же дети без мамы я вообще не могу думать. Но останавливаю себя тем, что лечение очень дорогое, мне на своего хватает буквально впритык, хотя хотелось бы еще и то, и другое для него сделать. А если еще один такой, то я не смогу дать даже этого. И сама окончательно свихнусь.

автоп вы хороший человек все у вас будет хорошо! сыну здоровья! бывшему бумеранга!

Гость
#22
Гость

Вот она мужская сущность, при любым проблемах наср...ть на семью, а заботиться только о том, куда бы свой х...просунуть.Автор, сил вам и терпения! А ваш бывший подлая кpыса.

поэтому на этих скотаах надо пахать, пока они способны, а не жалеть беднягу безработного с пивасиком на диване

Гость
#23

Автор, что с малышом?

Юлия
#24
Гость

уж лучше вообще пусть не приходит, чем своей рожей будет давать понять, что он (сын) какой то не такой

полностью согласна. У моей подруги сын глухонемой, но ничего подобного от мужа ее я не видела, у начальника сын слепой, так он ему чем может жизнь скрашивает,ваш мужчина жестокий человек, забудьте его и домой не водите, пускай живет как знает.

Юлия
#25

как за 7 лет вы не заметили, что живете со зверем???

Юлия
#26

Я хочу сказать, что ваша ситуация не нормальна,сколько людей живет с лежачими больными- стариков досматривают, больные дети рождаются- ни ходить, не говорить не могут, после аварий инвалидами становятся,и что их всех бросают, сбегают, нет всех досматривают, а если мать его парализует, что он тоже сбежит? ваш бывший муж ведет себя не нормально.

Гость
#27
Юлия

Я хочу сказать, что ваша ситуация не нормальна,сколько людей живет с лежачими больными- стариков досматривают, больные дети рождаются- ни ходить, не говорить не могут, после аварий инвалидами становятся,и что их всех бросают, сбегают, нет всех досматривают, а если мать его парализует, что он тоже сбежит? ваш бывший муж ведет себя не нормально.

досматривают?! это как, по карманам шарят???

Гость
#28
Юлия

Я хочу сказать, что ваша ситуация не нормальна,сколько людей живет с лежачими больными- стариков досматривают, больные дети рождаются- ни ходить, не говорить не могут, после аварий инвалидами становятся,и что их всех бросают, сбегают, нет всех досматривают, а если мать его парализует, что он тоже сбежит? ваш бывший муж ведет себя не нормально.

Работаю с больными детьми 15 лет - ДЦП, аутизм, олигофрения, гидроцефалия, даунизм. Наличие папы - большая редкость. В основном за этими малышами ухаживают мамы и бабушки. Иногда дедушки. Папы - один на тысячу случаев наверное. Это, как раз, норма. Хотя и страшная норма.

Гость
#29

пусть не приходит. так всем будет лучше.мой муж после развода к здоровому ребенку никогда не приходил. общения нет. у бж была другая семья и он решил совсем исчезнуть из их жизни.

Гость
#30
Гость

пусть не приходит. так всем будет лучше.мой муж после развода к здоровому ребенку никогда не приходил. общения нет. у бж была другая семья и он решил совсем исчезнуть из их жизни.

Подерживаю. Всё равно у них уже ничего общего нет. А вырастет ребёнок, может и будут уже с ребёнком какие-то отношения. А через маму-посредника нет.

Гость
#31
Гость

Работаю с больными детьми 15 лет - ДЦП, аутизм, олигофрения, гидроцефалия, даунизм. Наличие папы - большая редкость. В основном за этими малышами ухаживают мамы и бабушки. Иногда дедушки. Папы - один на тысячу случаев наверное. Это, как раз, норма. Хотя и страшная норма.

У мужиков вообще ничего человеческого не осталось, мpaзи.

Нелли
#32

Автор, не вините его особо, мужики все одним местом живут, разве вы этого вокруг не видите. Больная жена им не нужна, больной ребенок - тоже. У моей знакомой и хуже было - приехала с мертвым младенцем домой, привезла его в пакете, чтоб без проблем с другого города (еще в совецкое время, сотовых не было, потому он не знал) - и мужа с бабой в койке застала. Представляете сцену? Пусть приходит, если ваш сын его хочет видеть, но особо частить не надо. Мужики себя и ведут как зверушки порой, так и относитесь к этому.

Гость
#33
Гость

У мужиков вообще ничего человеческого не осталось, мpaзи.

Просто они другие человеки. Мы думаем, что должно быть так. А они недоумевают - с чего вы взяли?

Гость
#34
Гость

Зачем здоровому мужчине тратить время и деньги на инвалида?

Здоровый мущинка,так сказать,может сам стать инвалидом,сосудик в башке лопнет и все

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: