Гость
Статьи
Как отпустить человека

Как отпустить человека

Не могу себя понять. Есть отношения с мужчиной, на 5 лет он моложе меня. За три года я к нему привязалась. Не могу забыть его и все что было между нами. Он не любит меня, это я уже много раз убеждалась. Может и любит, но по-своему. Расставались по моей инициативе, он соглашался, сцен не устраивал. Потом я боялась, что его не увижу больше, просила возобновить отношнния снова и он соглашался. Хочет со мной быть. Но мне кажется, что я ему навязываюсь. Себя мучаю и его. Что бы вы посоветовали в моей ситуации?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте что-то новое. Например секс с женщиной.

олька
#2

спроси у него что он от тебя конкретно хочет,какие у него на тебя планы

Гость
#3

Не любит, но хочет с Вами быть? Это как, простите? Если Вы видите, что безразличны человеку и отношений с ним не предвидеться, либо они ничего хорошего не принесут, то ставьте себя на его место: вспомните, наверняка был кто-то, кто был к Вам очень привязан, но при этом Вам безразличен, вспомните, что Вы чувствовали, как вели себя. Вспомните и поймите: Этот человек не виноват, что ему на Вас плевать! Думайте об этом чаще. От этого становиться легче отпустить.

Автор
#4
Гость

Не любит, но хочет с Вами быть? Это как, простите? Если Вы видите, что безразличны человеку и отношений с ним не предвидеться, либо они ничего хорошего не принесут, то ставьте себя на его место: вспомните, наверняка был кто-то, кто был к Вам очень привязан, но при этом Вам безразличен, вспомните, что Вы чувствовали, как вели себя. Вспомните и поймите: Этот человек не виноват, что ему на Вас плевать! Думайте об этом чаще. От этого становиться легче отпустить.Не любит, но хочет с Вами быть? Это как, простите? Если Вы видите, что безразличны человеку и отношений с ним не предвидеться, либо они ничего хорошего не принесут, то ставьте себя на его место: вспомните, наверняка был кто-то, кто был к Вам очень привязан, но при этом Вам безразличен, вспомните, что Вы чувствовали, как вели себя. Вспомните и поймите: Этот человек не виноват, что ему на Вас плевать! Думайте об этом чаще. От этого становиться легче отпустить.

Нет, я люблю этого человека и он мне не безразличен. Я думаю, что он меня не любит, поэтому я тяжело в таких отношениях.

Гость
#5
Автор

Нет, я люблю этого человека и он мне не безразличен. Я думаю, что он меня не любит, поэтому я тяжело в таких отношениях.

Вы меня не поняли, перечитайте еще раз мое сообщение:)

Гость
#6

"Как отпустить человека"

Автор, ваша проблема в том, что вы не хотите его отпускать, тогда зачем спрашиваете - КАК? Вы для начала определитесь сама с собой, а потом уже предпринимайте какие-то действия. А отпускать на самом деле очень легко, просто вы до этого еще не дозрели морально.

Гость
#8

А сколько Вам лет?

ширли
#10
Автор

Не могу себя понять. Есть отношения с мужчиной, на 5 лет он моложе меня. За три года я к нему привязалась. Не могу забыть его и все что было между нами. Он не любит меня, это я уже много раз убеждалась. Может и любит, но по-своему. Расставались по моей инициативе, он соглашался, сцен не устраивал. Потом я боялась, что его не увижу больше, просила возобновить отношнния снова и он соглашался. Хочет со мной быть. Но мне кажется, что я ему навязываюсь. Себя мучаю и его. Что бы вы посоветовали в моей ситуации?

Чето у меня так же прямо,тоже кажется что не любит,сама пыталась уйти он тоже не против ,типо иди если так считаешь,но знай ты мне нужна
А если нужна разве так будет пофигистично относиться к такой ситуации!?
Хз вообщем сама не знаю как закончить все и не страдать))

Митци
#11

Это очень неэстетично, но представляйте, как он cрёт.

а
#12

Нужна для чего? Вы ему помогали? Материально или связями? Вы жили вместе?

Гость
#13

Зачем мучиться догадками. Вы вместе и это главное. Он этого хочет и вы, остальное НЕВАЖНО. Поверьте мне, вот когда ты жил с человеком немало лет и он категорически не хочет быть с вами. Это больно.

Автор
#14
а

Нужна для чего? Вы ему помогали? Материально или связями? Вы жили вместе?

Мы познакомились на работе, был служебный роман, после я уволилась и мы продолжали встречаться. Помогала , что то дарила, в знак моей любви. Он обещал, говорил, но мне кажется, то были просто слова. Признавалась, что люблю, всё-таки 3 года, надо как то определиться. Но вижу отношения не развиваются, ничего не передлвгает. Вот я думаю, что лучше ли расстаться.. А как ? Сильно от него зависима

Гость
#15

Автор хочет услышать не совет. Советы тут игнорируются.

Гость
#16

Я долго не могла расстаться со своим парнем, пока он сам меня не бросил. У меня были к нему чувства, они и сейчас есть. Видела что с его стороны любви нет. Не раз уже с ним расставалась, а потом вновь сама возобновляла отношения. Последний раз рассталась с ним и не виделись месяц, я сама ему предложила. А потом у меня началась такая депрессия без него, я хотела его вернуть стала уоваривать помирится, а он категорически против, говорит что все мы расстались навсегда, ты ведь сама этого хотела. А я безумно его люблю и жить не могу без него. Я потеряла его навсегда. Меня в нем многое не устраивает, но мне так плохо без него, жить не хочется. Я понимаю что он не мой человек, но не могу смирится с тем что мы больше никогда не будем вместе. Все наши ссоры и расставания были из -за его друзей и гулянок. Гулять он может до 3 ночи, а когда и до пяти утра.

Гость
#20

Пинком под зад.

Гость
#21
Митци

Это очень неэстетично, но представляйте, как он cрёт.

А что тут такого противоестественного? ) Не сработает, автор в туалет не ходит что ли или вы?

Гость
#22

Просто нужно понимать, что это уже прошлое. А в настоящем, автор, вы мучаетесь, следовательно это уже другие отношения и нужны ли вам такие решать только вам.

Фортуна
#23

А я прочитала "как опустить человека", обрадовалась - думаю, надо же какая интересная тема. А тут опять слёзы сопли...эх...

Автор
#24
Фортуна

А я прочитала "как опустить человека", обрадовалась - думаю, надо же какая интересная тема. А тут опять слёзы сопли...эх...

Да слезы и сопли... Не могу отпустить его... Реву как не нормальная.

Маруся
#25

Автор, милая, ревите, пока ревется. Значит не время еще.
Можно и дальше в том же ключе продолжать, но Вы же сами все ломаете, отталкиваете его. Значит именно Вас не устраивают такие отношения. Недополучаете в них именно Вы. И не получите. Проверено.
Просто нужно разорвать кольцо.
Я когда-то разорвала, вытянув человека на разговор. Спросила: тебе нужно? Он ответил: нет.
Вот и все... Отпустило сразу.
Вы вчитайтесь в самый первый совет. Он логичный и действенный. Мужчина должен гореть от любви и страсти, а если не горит к Вам, значит горит к другой, а Вас просто жалеет. Да и разве плохо для мужика, знать, что есть кто-то страдающий по нему?! Это ж какой бальзам на самолюбие!
Так что, если совсем невмоготу, продолжайте. Вы сами должны почувствовать, когда будут силы разорвать. А они будут. Поверьте. Моя карусель крутилась 3,5 года. А потом все.

Автор
#26
Маруся

Автор, милая, ревите, пока ревется. Значит не время еще. Можно и дальше в том же ключе продолжать, но Вы же сами все ломаете, отталкиваете его. Значит именно Вас не устраивают такие отношения. Недополучаете в них именно Вы. И не получите. Проверено.Просто нужно разорвать кольцо. Я когда-то разорвала, вытянув человека на разговор. Спросила: тебе нужно? Он ответил: нет.Вот и все... Отпустило сразу. Вы вчитайтесь в самый первый совет. Он логичный и действенный. Мужчина должен гореть от любви и страсти, а если не горит к Вам, значит горит к другой, а Вас просто жалеет. Да и разве плохо для мужика, знать, что есть кто-то страдающий по нему?! Это ж какой бальзам на самолюбие! Так что, если совсем невмоготу, продолжайте. Вы сами должны почувствовать, когда будут силы разорвать. А они будут. Поверьте. Моя карусель крутилась 3,5 года. А потом все.

Вы правильно заметили, я не до получаю в таких отношениях взаимности. Поэтому мучаюсь .еще я все близко принимаю к сердцу, сразу в слезы, долго переживаю. Я отдавала человеку частичку от своего сердца, незнаю с чем сравнить мое отношение к нему. Заботу, любовь. Я знаю, что не стоит по нему убиваться, время прийдет , все забудется, я надеюсь.

Маруся
#27

Знакомо. Когда я решила разорвать, так и думала: я заберу у него себя. И Вы так думайте. Вам его пустые и равнодушные глаза нужно увидеть. Вы за что-то держитесь сейчас. Он идет Вам навстречу. Не отталкивает. Вот Вы и цепляетесь. Но Вам этого мало. Вы чувствуете, понимаете, что навязываетесь, что отношения больше нужны именно Вам, а он просто принимает. А Вы, женщина. Это мужчина должен ухаживать и уделять внимание. У вас с ним иначе, а значит, противоестественно. Вы это понимаете и дергаетесь.
Понять мало. Примите это. Он не хочет. Не нужно ему. Поговорите. Пусть будет больно. Потом станет легче. Неопределенность кормит эту боль в сердце. Я знаю, как Вам больно и страшно представить себя без него. Но это неизбежно.

Armande
#28

Прочтите для начала книгу "Женщины. которые любят слишком сильно".

Автор
#29
Маруся

Знакомо. Когда я решила разорвать, так и думала: я заберу у него себя. И Вы так думайте. Вам его пустые и равнодушные глаза нужно увидеть. Вы за что-то держитесь сейчас. Он идет Вам навстречу. Не отталкивает. Вот Вы и цепляетесь. Но Вам этого мало. Вы чувствуете, понимаете, что навязываетесь, что отношения больше нужны именно Вам, а он просто принимает. А Вы, женщина. Это мужчина должен ухаживать и уделять внимание. У вас с ним иначе, а значит, противоестественно. Вы это понимаете и дергаетесь. Понять мало. Примите это. Он не хочет. Не нужно ему. Поговорите. Пусть будет больно. Потом станет легче. Неопределенность кормит эту боль в сердце. Я знаю, как Вам больно и страшно представить себя без него. Но это неизбежно.

Спасибо, Маруся, Вы поняли меня и мое состояние. Буду читать ваши комментарии и буду себя как то успокаивать. Рядом никого близкого нет, поплакаться не кому. Спасибо еще раз

Валентина Позывалова
#30

Однажды у мужа появилась любовница... И решила обратиться по совету подруги к одной женщине. Я была уже просто в отчаянии.!! у меня рушилась семья!
Несколько лет назад она помогла мне. Кстати, и взяла с меня тогда достаточно мало. Я даже удивилась.
Сейчас не знаю, занимается ли она этим. Можете написать и спросить, вот у меня даже сохранился адрес: natalia76d@yandex.ru

Надеюсь, что вам поможет мой совет.

Гость
#31
Митци

Это очень неэстетично, но представляйте, как он cрёт.

Универа пересмотрела?

Автор
#32
Валентина Позывалова

Однажды у мужа появилась любовница... И решила обратиться по совету подруги к одной женщине. Я была уже просто в отчаянии.!! у меня рушилась семья!Несколько лет назад она помогла мне. Кстати, и взяла с меня тогда достаточно мало. Я даже удивилась. Сейчас не знаю, занимается ли она этим. Можете написать и спросить, вот у меня даже сохранился адрес: natalia76d@yandex.ruНадеюсь, что вам поможет мой совет.

Спасибо и Вам тоже, что откликнулись

Маруся
#33
Автор

Знакомо. Когда я решила разорвать, так и думала: я заберу у него себя. И Вы так думайте. Вам его пустые и равнодушные глаза нужно увидеть. Вы за что-то держитесь сейчас. Он идет Вам навстречу. Не отталкивает. Вот Вы и цепляетесь. Но Вам этого мало. Вы чувствуете, понимаете, что навязываетесь, что отношения больше нужны именно Вам, а он просто принимает. А Вы, женщина. Это мужчина должен ухаживать и уделять внимание. У вас с ним иначе, а значит, противоестественно. Вы это понимаете и дергаетесь. Понять мало. Примите это. Он не хочет. Не нужно ему. Поговорите. Пусть будет больно. Потом станет легче. Неопределенность кормит эту боль в сердце. Я знаю, как Вам больно и страшно представить себя без него. Но это неизбежно.

Спасибо, Маруся, Вы поняли меня и мое состояние. Буду читать ваши комментарии и буду себя как то успокаивать. Рядом никого близкого нет, поплакаться не кому. Спасибо еще раз

Это плохо, что близких нет рядом. Подруга, сестра они бы выслушали, совет дали, отругали бы в конце концов. Ну что ж... иногда и форум в помощь.
Я не знаю, почему в ваших с ним отношениях все разладилось. Или так было с самого начала? Почему он охладел? Вы его обидели? Недодали чего-то? Или напротив дали слишком много? Задайте себе эти вопросы. Поговорите с ним мысленно. Разберитесь почему так произошло. Вам станет понятно, ну и легче соответственно.
Бывают ситуации, когда мы можем что-либо изменить, а бывают, когда не можем. Помните? И дай Вам Бог отличить одно от другого.

Ира
#34

милая девушка,настоящий мужчина,ВАШ мужчина фиг два вас отпустит куда то от себя.Это не ваше,вы занимаете чье то место,а он занимает место вашего мужчины.Один раз отрежьте и все,пускай болит,но потом легче станет.И да,вы навязываетесь.

Гость
#35
Гость

"Как отпустить человека"Автор, ваша проблема в том, что вы не хотите его отпускать, тогда зачем спрашиваете - КАК? Вы для начала определитесь сама с собой, а потом уже предпринимайте какие-то действия. А отпускать на самом деле очень легко, просто вы до этого еще не дозрели морально.

+++++

Гость
#36
Маруся

Знакомо. Когда я решила разорвать, так и думала: я заберу у него себя. И Вы так думайте. Вам его пустые и равнодушные глаза нужно увидеть. Вы за что-то держитесь сейчас. Он идет Вам навстречу. Не отталкивает. Вот Вы и цепляетесь. Но Вам этого мало. Вы чувствуете, понимаете, что навязываетесь, что отношения больше нужны именно Вам, а он просто принимает. А Вы, женщина. Это мужчина должен ухаживать и уделять внимание. У вас с ним иначе, а значит, противоестественно. Вы это понимаете и дергаетесь. Понять мало. Примите это. Он не хочет. Не нужно ему. Поговорите. Пусть будет больно. Потом станет легче. Неопределенность кормит эту боль в сердце. Я знаю, как Вам больно и страшно представить себя без него. Но это неизбежно.

+++++

Гость
#37
Armande

Прочтите для начала книгу "Женщины. которые любят слишком сильно".

+++++
Эта книга поможет вам отпустить психологически.
Для практических шагов - санчас в помощь.
Крепитесь и не сдавайтесь! Вы достойный человек и всё у вас получится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: