Гость
Статьи
Удивился отсутствию …

Удивился отсутствию кухни

Я купила квартиру два года назад, однушку, старый фонд. До этого 10 лет снимала чужие углы, намучилась. Очень была рада этому варианту, рядом с работой, теплая, кирпичная. Планировка индивидуальная, не стандартная. Прихожая разделена на две части, вход и холл, так вот... я в кухне сделала спальню! Хотела отдельное пространство, спальня всего 6 метров, но там ведь было окно и получилось хорошо, светло, солнечно. Стоит одна кровать и коврик. Большая комната - диван, тв, шкаф т.*****. все стандартно. А вот в холле у меня что-то вроде бара-кухни в шкафу, чайник, холодильник, микроволновка. Пришел в гости МЧ (раньше не был) и ...потерялся... каким-то испуганным голосом спросил про кухню, где же чай пить? Сказала, что напою в гостиной и достала чай и чашки из шкафа. Так он меня концу вечера упрекнул в не хозяйственности, типо как пироги мужу печь будешь на такой кухне? Я ответила, что буду печь их тому, кто позаботится о том где хозяйке их печь, раз кто-то хочет пирогов, то пусть и обеспечит хорошей кухней. Фыркнул... Мне стало так обидно, другой бы порадовался за девушку, что сама заработала на квартиру. Я люблю готовить, может и будет потом у меня большая кухня, но сейчас я много работаю, частые командировки и мне такой хватает.

Аделина
1 023 ответа
Последний — Перейти
Злата
#1

Ну я бы тоже удивилась такой планировке, где же вы собираетесь готовить, или запах еды витает по комнате, я не поняла, где плита, где холодильник?

Гость
#2

зачем вы кухню в спальню переделали? вам зала не хватило бы? одна же живете.а холодильник куда поставили?

Ку
#3
Злата

Ну я бы тоже удивилась такой планировке, где же вы собираетесь готовить, или запах еды витает по комнате, я не поняла, где плита, где холодильник?

Холодильник автор сказала где, а без плиты вполне можно жить. Когда у меня мч в командировках, я на кузню и захожу вообще. Жила бы одна, без кухни вполне бы обошлась.

Гость
#4

Не представляю себе такого

Ку
#5
Ку

Холодильник автор сказала где, а без плиты вполне можно жить. Когда у меня мч в командировках, я на кузню и захожу вообще. Жила бы одна, без кухни вполне бы обошлась.

на кухню не захожу

Ку
#6

Автор, я на вашей стороне! Тоже считаю, что одинокой девушке кухня не обязательна, к тому же сразу отсеются те, кто хочет жить у жены.

smb
#7

Автор, УМНИЦА!!!! Избавили себя от этого каждодневного разбирания- убирания постели. Это ужасно,когда одна комната,ты спишь на раскладном диване и каждый раз надо убирать- заправлять

smb
#8

Есть еще и плитки такие маленькие электрические.

Гость
#9
Аделина

Я ответила, что буду печь их тому, кто позаботится о том где хозяйке их печь, раз кто-то хочет пирогов, то пусть и обеспечит хорошей кухней. .

вы правы. а он что, уже пристроился в вашу квартиру подселяться? ))) но вы сама там не готовите и не планируете в эту квартиру ребенка рожать?

Вельма
#10

У подруги такую планировку видела, мне понравилось, очень необычно. А коли вы одна еще и функционально. И если вы в будущем захотите все-таки отдельную кухню, нет никакой проблемы переделать все как было.

Гость
#11

У меня соседка такая же,как автор!всем говорит,что плита ей не нужна!и сама кухня тоже не нужна!так она целыми днями ходит по друзьям-подругам ПОЖРАТЬ!у остальных-то есть кухня!уже не знаю,как послать ее!автор,вы такая же?а то как-то не верится,что вы для себя любимой не готовите!

рыба
#12

кухня это самое вахное в квартире. после ванны

Гость
#13

авторша , мы тоже жрем на коврике в гостиной. Холодильник у нас в туалете

рыба
#14
Гость

У меня соседка такая же,как автор!всем говорит,что плита ей не нужна!и сама кухня тоже не нужна!так она целыми днями ходит по друзьям-подругам ПОЖРАТЬ!у остальных-то есть кухня!уже не знаю,как послать ее!автор,вы такая же?а то как-то не верится,что вы для себя любимой не готовите!

без кухни женщина это безхозное ч'м'о, а не б'аба

Гость
#15
рыба

кухня это самое вахное в квартире. после ванны

Вино из под ванной выпила?)))

Гость
#16
Злата

Ну я бы тоже удивилась такой планировке, где же вы собираетесь готовить, или запах еды витает по комнате, я не поняла, где плита, где холодильник?

А я понял. Еще в советское время в журнале "Моделист-конструктор" была перепечатка из подобного издания одной из соцстран. Там описывалась переделка КОРИДОРА в кухню, причем с возможностью трансформации из кухни в прихожую и обратно. Но это была грандиозная конструкция с двигающейся фальшстеной (привод от ручной лебедки), и т.д. При этом вдоль стены коридора располагался линейный кухонный гарнитур с электроплитой узкой на 2 конфорки, раковиной и т.д. Все это в варианте "прихожая" было закрыто фальшстенкой из фанеры (тогда гипсокартона еще не было в широком обиходе). при варианте "кухня" фальшстена передвигалась вперед, освобождая пространство "кухни". Стол там был раскладной, на шарнире крепился к этой фальшстенке. Прошу прощения за долгое вступление. Думаю, у автора в коридоре организована тоже мини-кухня, только без плиты. единственное не совсем ясное- как с раковиной (для мытья посуды хотя бы, ведь про посудомойку автор не пишет)

Гость
#17

Я конечно тоже не представляю сколько нужно денег зарабатывать чтоб не иметь в квартире кухни), но я за вас очень рада если вы конечно не питаетесь тортами т.к. готовить не где

Гость
#18

А где вы готовите? Я так поняла что плиты у вас нет? Мы тоже переделывали кухню под спальню. Но саму кухню перенесли в комнату вместе с гостинной. Очень удобно получилось, малометражная двушка. Но совсем без кухни как-то странно. Где и чем вы тогда питаетесть. Единственное с чем соглашусь, что это не дело МЧ и не повод ему возмущаться.

Гость
#19

хорошая планировка для работающего человека без детей. Я пару раз такие апартаменты снимала, в Барселоне и Нью Йорке, при этом там были квартиры с двумя !!! спальнями, но при этом небольшая кухня-шкаф в холле. Обеденный стол в гостиной.ВСе удобно и места немного занимает, маленькая раковина, даже плита была , но узкая, на две комфорки. Холодильник и микроволновка встроенные. Автор права, а парень если желает разносолов и пирогов - пусть САМ большую квартиру купит и большую удобную кухню в ней сделает - тогда пирогов и требует. Или он решил, что предназначение женщины - обслуживать мужчину ?

Гость
#20

У меня квартира с кухней. Но когда жила одна то я ей и не пользовалась. Только холодильником, микроволновкой и чайником электрическим. Еду не готовила, покупала готовую. Да и сейчас с мужем редко пользуемся плитой, купили мультиварку. Да и готовим сами мало. Пироги точно не печем)))

Rrow
#21

как это нет кухни, у меня закуток 2 на 2 метра под нее, и то плита уже стоит, как вообще можно жить с одной микроволновкой?

Гость
#22
Rrow

как это нет кухни, у меня закуток 2 на 2 метра под нее, и то плита уже стоит, как вообще можно жить с одной микроволновкой?

У меня другой вопрос. Как можно жить без микроволновки? А без плиты можно. У меня плита стоит с закрытой крышкой, я на ней посуду сушу

Гость
#23
Гость

У меня другой вопрос. Как можно жить без микроволновки? А без плиты можно. У меня плита стоит с закрытой крышкой, я на ней посуду сушу

а что у вас вот всю жизнь была микроволновка забыли уже? или вам 15? на сковороде греть, в кастрюли, чашках, духовках

Ку
#24

Я не понимаю, почему у всех возникает вопрос "где готовить"?!
У автора нет детей, а для одной девушки это вообще не проблема.
Я тоже не готовлю, когда одна. Утром и вечером ем то, что в готовке не нуждается: творог, йогурты, зеленые салаты, фрукты, ягоды, овсянку в банке. Обедаю в кафе/ресторане, в выходные тоже можно поесть не дома или заказать доставку.

Гость
#25
Гость

У меня другой вопрос. Как можно жить без микроволновки? А без плиты можно.

мне вот микроволновка без надобности. а готовлю я для себя горяченькое и свеженькое. правда, нечасто

Ку
#26
Rrow

как это нет кухни, у меня закуток 2 на 2 метра под нее, и то плита уже стоит, как вообще можно жить с одной микроволновкой?

Легко, я когда одна живу не готовлю вообще.

Гость
#27
рыба

кухня это самое вахное в квартире. после ванны

Тут согласна - дом это : ванна , кухня и траходром ( спальня )

Злата
#28
Ку

Холодильник автор сказала где, а без плиты вполне можно жить. Когда у меня мч в командировках, я на кузню и захожу вообще. Жила бы одна, без кухни вполне бы обошлась.

Вы просто не жили без кухни, поэтому так рассуждаете, но готовить себе пищу в микроволновке, или питаться в кафе-это не есть здоровая пища,,,

Гость
#29
Ку

Я не понимаю, почему у всех возникает вопрос "где готовить"?!У автора нет детей, а для одной девушки это вообще не проблема.Я тоже не готовлю, когда одна. Утром и вечером ем то, что в готовке не нуждается: творог, йогурты, зеленые салаты, фрукты, ягоды, овсянку в банке. Обедаю в кафе/ресторане, в выходные тоже можно поесть не дома или заказать доставку.

Ну не все же на диете сидят!травку грызут с йогуртом единицы!для любого человека нужно первое блюдо!

Гость
#30
Гость

У меня другой вопрос. Как можно жить без микроволновки? А без плиты можно. У меня плита стоит с закрытой крышкой, я на ней посуду сушу

а что у вас вот всю жизнь была микроволновка забыли уже? или вам 15? на сковороде греть, в кастрюли, чашках, духовках
Мне 31. Но на сковороде не грела никогда, и на каках не стирала и не умею. В 18 уехала из дома на заработки, ела готовую еду в кафе и столовых, стирать носила в прачечную. Когда въехала в свою квартиру то купила всю технику. Как то так!!!

Злата
#31
Ку

Я не понимаю, почему у всех возникает вопрос "где готовить"?!У автора нет детей, а для одной девушки это вообще не проблема.Я тоже не готовлю, когда одна. Утром и вечером ем то, что в готовке не нуждается: творог, йогурты, зеленые салаты, фрукты, ягоды, овсянку в банке. Обедаю в кафе/ресторане, в выходные тоже можно поесть не дома или заказать доставку.

Потому что вы иногда так отдыхаете, от кухни и семьи-это нормально, но всегда так жить не есть хорошо...

Гость
#32
Ку

Я не понимаю, почему у всех возникает вопрос "где готовить"?!
У автора нет детей, а для одной девушки это вообще не проблема.
Я тоже не готовлю, когда одна. Утром и вечером ем то, что в готовке не нуждается: творог, йогурты, зеленые салаты, фрукты, ягоды, овсянку в банке. Обедаю в кафе/ресторане, в выходные тоже можно поесть не дома или заказать доставку.

Вот поэтому я и не хочу детей! С ними одна марока.

Гость
#33
Гость

Я не понимаю, почему у всех возникает вопрос "где готовить"?!У автора нет детей, а для одной девушки это вообще не проблема.Я тоже не готовлю, когда одна. Утром и вечером ем то, что в готовке не нуждается: творог, йогурты, зеленые салаты, фрукты, ягоды, овсянку в банке. Обедаю в кафе/ресторане, в выходные тоже можно поесть не дома или заказать доставку.

Ну не все же на диете сидят!травку грызут с йогуртом единицы!для любого человека нужно первое блюдо!
Мы с мужем едим супы 2-3 раза в месяц. И делаем это обычно в любимых кавказских (проверенных) кафе. А дома наваривать не охото. Жаль тратить свободное, выходное время стоя у плиты. Есть много других более приятных занятий.

Ку
#34
Злата

Вы просто не жили без кухни, поэтому так рассуждаете, но готовить себе пищу в микроволновке, или питаться в кафе-это не есть здоровая пища,,,

Ничего не мешает вместо микроволновки поставить мультиварку. А в кафе такие же супы и салаты как я дома готовлю. Качество продуктов и в магазине сомнительное, так что разница для меня не велика.

Ку
#35
Гость

Ну не все же на диете сидят!травку грызут с йогуртом единицы!для любого человека нужно первое блюдо!

У меня по всей европе родственники и друзья, никто из них первое блюдо не готовит вообще. Так что не надо ляля про то, что первое блюдо нужно любому человеку. А если кому и нужно, то уж не 3 раза в день, а пообедать супом можно в любом кафе.

Гость
#36
Злата

Я не понимаю, почему у всех возникает вопрос "где готовить"?!У автора нет детей, а для одной девушки это вообще не проблема.Я тоже не готовлю, когда одна. Утром и вечером ем то, что в готовке не нуждается: творог, йогурты, зеленые салаты, фрукты, ягоды, овсянку в банке. Обедаю в кафе/ресторане, в выходные тоже можно поесть не дома или заказать доставку.

Потому что вы иногда так отдыхаете, от кухни и семьи-это нормально, но всегда так жить не есть хорошо...
Почему же? Каждый живёт так как ему хорошо. Я умею готовить, и может быть 1-2 раза в месяц люблю это делать. Но что бы я постоянно готовила я себе даже представить не могу, для меня это каторга просто. Живу с мужем в браке пятый год, обоих все устраивает. Мы оба считаем что готовить должны специально обученные люди, а не жена в свой выходной.

Гость
#37
Гость

Ну не все же на диете сидят!травку грызут с йогуртом единицы!для любого человека нужно первое блюдо!

Мы с мужем едим супы 2-3 раза в месяц. И делаем это обычно в любимых кавказских (проверенных) кафе. А дома наваривать не охото. Жаль тратить свободное, выходное время стоя у плиты. Есть много других более приятных занятий.
суп на курином бульоне 1,5 часа варить, что вы тогда едите если ничего не наваривайте? и как долго ваш муж такое терпит?

Гость
#38
Гость

Ну не все же на диете сидят!травку грызут с йогуртом единицы!для любого человека нужно первое блюдо!

Мы с мужем едим супы 2-3 раза в месяц. И делаем это обычно в любимых кавказских (проверенных) кафе. А дома наваривать не охото. Жаль тратить свободное, выходное время стоя у плиты. Есть много других более приятных занятий.
Хотите сказать и ваш муж питается травкой с йогуртом?ну тогда жаль и вас ,и вашего мужа!

Гость
#39

Я про супчики тоже сразу подумала. Без них не хотелось бы. И кафе меня по этой части не спасет. И честно сказать, ежедневно обедать в кафе мне по деньгам только в отпуске. А доход у нас вполне нормальный. Может юные девы ежедневный салат в кафе обедом называют, незнаю.

Ку
#40
Злата

Потому что вы иногда так отдыхаете, от кухни и семьи-это нормально, но всегда так жить не есть хорошо...

И чем же не хорошо? Все необходимое организм получает, самочувствие отличное. Недалеко от дома прекрасный ресторан с хорошей домашней кухней - такие же супы, салаты, вторые блюда как я готовила бы дома. Можно сходить, можно доставку заказать.

Гость
#41

36 что ж вы едите вечерами? между прочим даже в городах миллионниках редкость вкусная еда т.к. даже в одном ресторане смены у поваров разные и иногда приходишь в проверенный, а тебя там все равно какой нибудь гадостью накормят

Гость
#42
Ку

У меня по всей европе родственники и друзья, никто из них первое блюдо не готовит вообще. Так что не надо ляля про то, что первое блюдо нужно любому человеку. А если кому и нужно, то уж не 3 раза в день, а пообедать супом можно в любом кафе.

А при чем здесь вся Европа?автор в Европе живет?или плохо прочитали тему?если просто хотелось слово вставить,то могу ответное вставить..."А у нас в кавказском уголке ........."!!!

Гость
#43

Хорошая мультиварка решает эту проблему. Кухня больше нужна тем кто любит готовить, я например в духовке только картошку пеку.

Гость
#44

Суп на курином бульоне варить быстрее полутора часов. Полтора часа уходит на "большой" обед. С борщем, котлетами, гарниром и салатом.

Гость
#45

автор имеет право жить так, как ей удобно. Не все готовят борщи и котлеты, не всем нужна полноразмерная кухня. Меня больше удивила критика парня, он сам то на какую квартиру заработал ? Он сам себе что то из недвижимости купил ? Или ищет вариант пристроиться на шею к даме ?

Гость
#46
Ку

И чем же не хорошо? Все необходимое организм получает, самочувствие отличное. Недалеко от дома прекрасный ресторан с хорошей домашней кухней - такие же супы, салаты, вторые блюда как я готовила бы дома. Можно сходить, можно доставку заказать.

и где же вы заказываете? мне серьезно интересно, всего одно место знала где пицца была вкусная, теперь и его закрыли вначале года, а остальные только помои какие то развозят, один раз с голодухи сьесть можно, но даже 5 раз в месяц уже тошнить начнет

Ку
#47
Гость

А при чем здесь вся Европа?автор в Европе живет?или плохо прочитали тему?если просто хотелось слово вставить,то могу ответное вставить..."А у нас в кавказском уголке ........."!!!

Европа была к тому, что там мало кто готовит супы, а автор поста на который я отвечала утверждал, что суп нужен всем. Ну ясно что не всем, раз без него целые народы живут.

Гость
#48
Гость

А при чем здесь вся Европа?автор в Европе живет?или плохо прочитали тему?если просто хотелось слово вставить,то могу ответное вставить..."А у нас в кавказском уголке ........."!!!

а какая разница где живет автор ??? Хоть в Европе, хоть в кавказском уголке, хоть в мухосранске, важно, что автору все удобно и без кухни. А вот с какой стати к ней в гости приперся парень и вместо того, что бы поздравить с покупкой квартиры - начал требовать борщи и пироги - вот это странно.

Гость
#49
Гость

автор имеет право жить так, как ей удобно. Не все готовят борщи и котлеты, не всем нужна полноразмерная кухня. Меня больше удивила критика парня, он сам то на какую квартиру заработал ? Он сам себе что то из недвижимости купил ? Или ищет вариант пристроиться на шею к даме ?

Так автор нормально ответила. Теперь, если пристроится, на пироги претендовать не будет.

Гость
#50
Гость

Суп на курином бульоне варить быстрее полутора часов. Полтора часа уходит на "большой" обед. С борщем, котлетами, гарниром и салатом.

я не варю на скорую руку и котлеты из покупного фарша не делаю, у всех свои временные рамки