Гость
Статьи
Без чувств.. лишь бы …

Без чувств.. лишь бы не одной?!

Дорогие девочки, хочу попросить вашего совета... Те, кому не интересно - проходите мимо. Встречалась с парнем 6 мес., он предложил выйти замуж, но потом вмешалась его маман и мы в итоге разошлись. Тут появился знакомый с которым мы очень редко общались ранее и начал проявлять инициативу. В конце концов, он пригласил меня пойти на свадьбу к его друзьям в качестве его девушки. Да, он хорошо воспитан, ласковый, щедрый - для меня это показатель, т.к. были претенденты на роль парня, которые просили вернуть деньги за шоколадный батончик... С момента разрыва с бывшим прошел только месяц, и я не могу так сразу в омут. Я по-прежнему его люблю, хотя надежды быть вместе уже нет, он свой выбор сделал в пользу родителей. А этот МЧ говорит, что нашел во мне то, что искал и т.д. Я думала, что мы просто пообщаемся, узнаем друг друга получше. Он мне в принципе нравился, но после этого предложения я как-то насторожилась. В голове такая неразбериха. Стоит ли начинать отношения, когда сердце рвется за другим??? Подруги в один голос говорят, что нужно использовать этот шанс, а я не хочу быть с тем кого не люблю, лишь бы не одной.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не сможете без чувств вообще.

Вау
#2

Ну попробуйте вдруг получится. С первым вообще не вариант

Гость
#3

подруги правы

Гость
#4

если он Вам хотя бы нравится, то стоит попробовать перейти к более близким отношениям, а там как получется

Гость
#5

если он Вам хотя бы нравится, то стоит попробовать перейти к более близким отношениям, а там как получется.

++++++ Автор, если есть хоть какая-то симпатия к нему с вашей стороны - почему не попробовать? Только очень постепенно, без каких-то радикальных решений, как говориться "спустить все на тормозах". Решительно прервать отношения можно в принципе в любой момент (пока не вышли замуж и не родили).

Автор
#6

Девочки, я может бы и не ставила этот вопрос ребром, но что делать с приглашением на свадьбу с его стороны?? Он раньше не встречался с девушкой «вот просто так», а если уж вместе, то все серьезно. Симпатия к нему есть, но все время думаю про бывшего маменькиного сыночка. Блин, че за логика такая? Чем хуже отношение, тем крепче чувства..пффф.

Гость
#7
Автор

Девочки, я может бы и не ставила этот вопрос ребром, но что делать с приглашением на свадьбу с его стороны?? Он раньше не встречался с девушкой «вот просто так», а если уж вместе, то все серьезно. Симпатия к нему есть, но все время думаю про бывшего маменькиного сыночка. Блин, че за логика такая? Чем хуже отношение, тем крепче чувства..пффф.

Вы просто еще не отошли от тех отношений, к тому же еще и обида на бывшего. Мысленно выскажите ему все свои претензии или напишите их на листочке и сожгите)) А свадьба хороший повод развеяться

рыба
#8

***** шкура

Гость
#9

я своего полюбила через полтора года отношений, но до сих пор вспоминаю своего бывшего( мне кажется с ним как раз таки и была та настоящая любовь, разлучило нас расстояние) Я думаю стоит попробовать новые отношения, со временем влюбишься

Гость
#10

Что за сопли : люблю-не люблю! Мужик должен быть надежным. Как до сих пор можно любить м.у.д.а.к.а , который под предлогом того, что вы не понравились его маме, бросил Вас?

Гость
#11

У Вас в прошлом не любовь, а скорбь по утрате собственности. Вы просто досадуете, что Вас переиграли. Отнеситесь к прошедшему так, и всё встанет на свои места. ;-)

Автор
#12
Гость

А свадьба хороший повод развеяться

Повод то хороший, но я не хочу играть чувствами этого молодого человека. И соглашаться как-то не хочу, но и отказать причины не могу найти. Когда он спросил о возможности наших отношений, я сказала, что все слишком быстро, и не хочу опять на те же грабли..т.к. еще месяц назад выбирала обручальные кольца. Нам надо узнать друг друга получше, посмотреть поведение в разных ситуациях и т.д. Он на тот момент вроде согласился с этим, а тут - "на свадьбу пойдем"?!..

Гость
#14
Автор

Повод то хороший, но я не хочу играть чувствами этого молодого человека. И соглашаться как-то не хочу, но и отказать причины не могу найти. Когда он спросил о возможности наших отношений, я сказала, что все слишком быстро, и не хочу опять на те же грабли..т.к. еще месяц назад выбирала обручальные кольца. Нам надо узнать друг друга получше, посмотреть поведение в разных ситуациях и т.д. Он на тот момент вроде согласился с этим, а тут - "на свадьбу пойдем"?!..

Ну и что. Конечно, идите на свадьбу. Не на вашу же свадьбу он Вас пригласил??? Чем таким эта свадьба примечательна? Сходите, узнайте еще лучше его и его друзей. Может быть он вам еще больше понравится.

Гость
#15

Ну а как узнаешь человека не общаясь с ним? Что такого страшного- сходить на свадьбу к его друзьям? Увидите кто его друзья. как общаются. как он к алкоголю относится и еще тысячу мелких моментов.
Приглашение на чужую свадьбу это не предложение руки и сердца, не помолвка.Приняв приглашение Вы ничем не связываете себя.

Гость
#16

Где вы таких находите в 21 веке? Один через полгода уже замуж зовет (пока мама не вмешалась), второй - "говорит, что нашел во мне то, что искал". Простите, но каким-то детским садом попахивает.

Гость
#17

Не стоит сразу его отсеивать. У вас еще прошлая зависимость не прошла. Это не любовь - он вас предал. С этим ходите, гуляйте, развлекайтесь, но без насилия над собой и, возможно, он вам понравится как мужчина.
Забота, ласка и воспитанность всегда подкупают. Ему объясните, что вам нужно чуть больше времени для создания союза, нет привычки в омут с головой.

Автор
#18
Гость

Приняв приглашение Вы ничем не связываете себя.

У нас много общих знакомых, которые могут тоже быть приглашенными на эту свадьбу, и они все еще думают, что я выхожу замуж за другого.

Автор
#19
Гость

Где вы таких находите в 21 веке? Один через полгода уже замуж зовет (пока мама не вмешалась), второй - "говорит, что нашел во мне то, что искал". Простите, но каким-то детским садом попахивает.

Маменькиному сыночку через месяц 29 лет стукнет.

Гость
#20
Автор

Повод то хороший, но я не хочу играть чувствами этого молодого человека. И соглашаться как-то не хочу, но и отказать причины не могу найти. Когда он спросил о возможности наших отношений, я сказала, что все слишком быстро, и не хочу опять на те же грабли..т.к. еще месяц назад выбирала обручальные кольца. Нам надо узнать друг друга получше, посмотреть поведение в разных ситуациях и т.д. Он на тот момент вроде согласился с этим, а тут - "на свадьбу пойдем"?!..

Ну и что. Конечно, идите на свадьбу. Не на вашу же свадьбу он Вас пригласил??? Чем таким эта свадьба примечательна? Сходите, узнайте еще лучше его и его друзей. Может быть он вам еще больше понравится.

Автор
#21
Гость

Не стоит сразу его отсеивать. У вас еще прошлая зависимость не прошла. Это не любовь - он вас предал. С этим ходите, гуляйте, развлекайтесь, но без насилия над собой и, возможно, он вам понравится как мужчина. Забота, ласка и воспитанность всегда подкупают. Ему объясните, что вам нужно чуть больше времени для создания союза, нет привычки в омут с головой.

Спасибо за мнение, вы считаете мне нужно идти на эту свадьбу? Я не против продолжить общение с этим человеком, но не светиться в кругу друзей уже как его девушка.

Гость
#22

что творится с современным поколением: уже какой раз молодой человек предпочитает любимой девушке - МАМУ!!!!!

Гость
#23

А что, свои коррективы нельзя вносить? Так и скажите, что Вы бы хотели с ним пообщаться и узнать друг друга лучше, но прямо так сразу не готовы называться его девушкой. Поймет -молодец, не поймет- пусть идет лесом, ибо это несерьезно.

Гость
#24

Да скажите,что пойдете с ним пока только как друзья.

Автор
#25
Гость

Что за сопли : люблю-не люблю! Мужик должен быть надежным. Как до сих пор можно любить м.у.д.а.к.а , который под предлогом того, что вы не понравились его маме, бросил Вас?

Дело было даже не в том "понравилась или нет", она сказала, что жить мы будем в 500 метрах от нее, про переезд и слов не было. Хотя сначала мы решали жить у меня, потом в другой город..а вышло все так, ну...с ее слов "если любишь - собирай вещи и приходи, т.к. мы с отцом его никуда не отпустим". Я говорю, мол у меня работа здесь и т.д. а она мне - так у тебя материальное на первом месте!.. ненавижу. Мужику 29 лет вот-вот, а он сопли зажевал перед мамой. Она была недовольной тем, что кто-то кроме нее может что-то решать. В разговоре мне сказала, что "почему это девушка имеет право решать куда идти на работу, где жить.. в семье должен быть мужчина главным, и мы с отцом решили... "Тьфу, "они с отцом решили".

Гость
#26

Автор, я вам сочувствую. вы так сильно зависите от общественного мнения (от чужой мамы, от каких-то там друзей и общих знакомых), что готовы поступиться ради них собственным комфортом, а может и счастьем. Вы поймите, что в здоровых отношениях участвуют двое, и они решают, какими они будут. А вы живете какой-то странной жизнью, где позволяете за вас решать другим (да-да, вы такая же, как ваш бывший, он угождал своей маме, вы угождаете каким-то друзьям).
Определитесь для себя, хотите ли вы общаться с новым парнем, приятен ли он вам, интересен? Если да, то вперед. Свою позицию по поводу "не торопиться" вы ему уже обозначили, можете повторить еще раз. Поход на ЧУЖУЮ свадьбу ни к чему вас не обязывает. Впрочем, сейчас и поход на собственную свадьбу многих ни к чему не обязывает ...

Малвина
#27

Ну если бывшего уже 100% не вернуть, да и стоит ли? То почему бы не попробовать, отвлечетесь .

Автор
#28
Гость

Автор, я вам сочувствую. вы так сильно зависите от общественного мнения (от чужой мамы, от каких-то там друзей и общих знакомых), что готовы поступиться ради них собственным комфортом, а может и счастьем. Вы поймите, что в здоровых отношениях участвуют двое, и они решают, какими они будут. А вы живете какой-то странной жизнью, где позволяете за вас решать другим (да-да, вы такая же, как ваш бывший, он угождал своей маме, вы угождаете каким-то друзьям). Определитесь для себя, хотите ли вы общаться с новым парнем, приятен ли он вам, интересен? Если да, то вперед. Свою позицию по поводу "не торопиться" вы ему уже обозначили, можете повторить еще раз. Поход на ЧУЖУЮ свадьбу ни к чему вас не обязывает. Впрочем, сейчас и поход на собственную свадьбу многих ни к чему не обязывает ...

Спасибо Вам за комментарий! Скорее всего, не смотря на то, что большинство форумчан говорит о том, что нужно идти на свадьбу, я откажусь от приглашения. Да, я очень во многом ссылаюсь на мнение окружающих. Но этот поход меня как-то смущает. Я повременю с этими "еще не возникшими отношениями", рановато наверное еще.

Гость
#29
Автор

Спасибо Вам за комментарий! Скорее всего, не смотря на то, что большинство форумчан говорит о том, что нужно идти на свадьбу, я откажусь от приглашения. Да, я очень во многом ссылаюсь на мнение окружающих. Но этот поход меня как-то смущает. Я повременю с этими "еще не возникшими отношениями", рановато наверное еще.

Ну и в чем тогда проблема? Если вы не хотите идти, и вам будет неудобно, и вы считаете, что рано и т.д. Вы абсолютно никому ничего не должны.

Гость
#30

Автор, вы как-будто не хозяйка своей жизни: мама разрушила отношения, друзья подумают, что я девушка этого парня, хотя они уверены, что выхожу замуж за предыдущего мч, и наконец: люди, подскажите, идти ли мне на свадьбу?! Где среди всего этого вы как личность?! Где ваш стержень?!

Автор
#31
Гость

Автор, вы как-будто не хозяйка своей жизни: мама разрушила отношения, друзья подумают, что я девушка этого парня, хотя они уверены, что выхожу замуж за предыдущего мч, и наконец: люди, подскажите, идти ли мне на свадьбу?! Где среди всего этого вы как личность?! Где ваш стержень?!

Мой стержень остался в далеком прошлом, где в 15 лет меня избивал парень в пьяном угаре, угрожал убить меня, покалечить моих родных если я не буду с ним и т.д. И как только я оправилась психически после этого жизненного случая, встретила как говорят настоящую любовь..вот после такой первой, мне делают предложение, а потом бросают. Да, я признаю, что слишком много себя жалею, мой характер где-то сломан. Извините.

Гость
#32
Автор

Мой стержень остался в далеком прошлом, где в 15 лет меня избивал парень в пьяном угаре, угрожал убить меня, покалечить моих родных если я не буду с ним и т.д. И как только я оправилась психически после этого жизненного случая, встретила как говорят настоящую любовь..вот после такой первой, мне делают предложение, а потом бросают. Да, я признаю, что слишком много себя жалею, мой характер где-то сломан. Извините.

Видите, опять кто-то другой виноват ....разок треснули ему сковородкой, сдали в обезьянник.... Нет, вы терпели
Нужно серьезно подойти к ликвидации синдрома жертвы, автор, все признаки на лицо: заботливый, надежный вам не нужен, зато агрессор, тиран и маменькин сынок- добро пожаловать! Вы любите страдать, получаете от этого наслаждение, поэтому , к вам липнут соответствующие молодые люди

Автор
#33
Гость

Видите, опять кто-то другой виноват ....разок треснули ему сковородкой, сдали в обезьянник.... Нет, вы терпелиНужно серьезно подойти к ликвидации синдрома жертвы, автор, все признаки на лицо: заботливый, надежный вам не нужен, зато агрессор, тиран и маменькин сынок- добро пожаловать! Вы любите страдать, получаете от этого наслаждение, поэтому , к вам липнут соответствующие молодые люди

Вы советуете попробовать что-то с этим новым молодым человеком, раз он заботиться, хорошо относиться ко мне, правильно понимаю? Возможно, Вы правы, быть жертвой куда проще. Дали повод мне задуматься! Благодарю. Если Вы имеете какой-либо совет, то я буду рада его услышать.

Коки
#34

жалкое зрелище

Автор
#35
Коки

жалкое зрелище

Оставьте свое мнение при себе, я попросила "кому не интересно - идите дальше".

груня
#36
Автор

Мой стержень остался в далеком прошлом, где в 15 лет меня избивал парень в пьяном угаре, угрожал убить меня, покалечить моих родных если я не буду с ним и т.д. И как только я оправилась психически после этого жизненного случая, встретила как говорят настоящую любовь..вот после такой первой, мне делают предложение, а потом бросают. Да, я признаю, что слишком много себя жалею, мой характер где-то сломан. Извините.

Есть у вас стержень и не извиняйтесь, а то тут наболтают

груня
#37
Коки

жалкое зрелище

У коки треснули коки, вот и брызгает

Гость
#38

знаете. я вот бросилась в омут с головой. парень 3 месяца бегал за мной, ухаживал, а я нос воротила. в итоге покорил своим вниманием (не подарками) а именно внимание в мелочах. он симпатичный, но не цеплял. вобщем сдалась я. а через месяц согласилась замуж выйти за него - поняла, что он любовь всей моей жизни. живём, сына воспитываем. счастливы.

Автор
#39
Гость

знаете. я вот бросилась в омут с головой. парень 3 месяца бегал за мной, ухаживал, а я нос воротила. в итоге покорил своим вниманием (не подарками) а именно внимание в мелочах. он симпатичный, но не цеплял. вобщем сдалась я. а через месяц согласилась замуж выйти за него - поняла, что он любовь всей моей жизни. живём, сына воспитываем. счастливы.

Как же здорово! Я за Вас очень рада, правда)) Надеюсь, что мое счастье меня ждет впереди. А о том, что «не цеплял», может у меня сейчас тоже так..даже не знаю. Посмотрим, к чему это все приведет. Спасибо за комментарий!

Шульц
#40
Автор

Я говорю, мол у меня работа здесь и т.д. а она мне - так у тебя материальное на первом месте!.. ненавижу. Мужику 29 лет вот-вот, а он сопли зажевал перед мамой. Она была недовольной тем, что кто-то кроме нее может что-то решать. В разговоре мне сказала, что "почему это девушка имеет право решать куда идти на работу, где жить.. в семье должен быть мужчина главным ".

Ну, в общем то,правильно они сказали .. На кой тебе замуж, если тебе место работы дороже ??

Гость
#41

Автор, заводите стаю кошек и живите с ними. К кошкам то у вас есть чувства?

Гость
#44

попробуйте...вдруг получится. по голове не ударят

Светлана
#45

Лучше быть одной...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: