Гость
Статьи
бывший болен и просит …

бывший болен и просит вернуться

3 года из 7 лет отношений с бывшим были самыми сложными- измены, унижения, ложь... долго прощала и верила что все наладится. Недавно сказал что у него рак и он очень просит меня вернуться т.к. сильно любит. Жалко его очень, но простить все унижения и боль не могу. Хочется его поддержать, но вернуться к нему не могу. Мы уже не однократно пытались возобновить отношения- ничего не получается. Люди не меняются. Чувствую себя виноватой в этой ситуации. Не знаю как быть... помогите пожалуйста советом.

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я б вернулась, натура у меня такая милосердия. Но всепрощение тоже грех и может быть страшнее всех..

Гость
#2

Поддерживать можно и может даже нужно. Возвращаться, думаю, нет.

Гость
#3

на 99% уверена, что он врет. Была в аналогичной ситуации. Нормальные люди такими вещами не шутят, а моральные у р о д ы сплошь и рядом.

Гость
#4

поддержите, но смысл возвращаться? а по поводу вины, не валите на себя все грехи. В чем ваша вина? Я бы еще поняла, если бы вы были вместе когда диагноз стал известен.
Каждому человеку дана одна жизнь и каждый в праве прожить ее счастливо. Живите своей жизнью, его поддержите, но дайте понять, что вместе вы не будете.

Гость
#5

Если все эти годы был скотиной с вами, то не возвращайтесь, несмотря на рак.

Гость
#6

вы ушли,не собираясь возвращаться,не зная,что он болен,значит в болезни вы его не бросили,вы о ней не знали.Вины вашей в его болезни нет,а вот он, похоже,лишился в вашем лице обслугу,без этого тяжело,посмотрите все диагнозы для начала,чтобы жалеть по поводу было.

Красотка 20 лет
#7

Морально, конечно, поддержите его. Обиды простите... но возвращаться не стоит!

Гость
#8

Не нужно поддаваться на манипуляцию. Поддержите морально, раз с лечением
помочь не можете. Гуляйте с ним на воздухе, выбирайтесь к морю, катайтесь
на аттракционах. В общем, будьте друзьями.

Тетушка Нано
#9

автор, а он бы к вам вернулся в такой ситуации? Не зря же придумали поговорку - муж любит жену здоровую! Так что живите, радуйтесь жизни! Если он правда болен, то представьте как вы покалечите свою психику находясь с ним рядом! Но ему то не поможете!!!

Гость
#10

Вы ушли от здорового урода. А он бы вернулся к Вам в болезни???? Ответ - нет. Вот и решайте. Помочь с лекарствами, навестить в больнице, доки оформить- пожалуйста. А вот убирать стирать - не надо. Вы не обслуга. Посоветуйте знакомую какую, за деньги, конечно. Все. Вы не обязаны ему.

Гость
#11

вернись тебе что жалко,все равно он недолго протянет

Гость
#12
kit

Чувствую себя виноватой в этой ситуации.

Зато он себя виноватым не чувствует, набрался наглости тащить Вас в свои проблемы.

Гость
#13

Я поддерживаю комментарии форумчанок, не надо возобновлять отношения, но будьте для него поддержкой.

Гость
#14

Не надо его жалеть, он вас тоже не жалел.

Гость
#15
Гость

Зато он себя виноватым не чувствует, набрался наглости тащить Вас в свои проблемы.

точно!

Гость
#16

почему сразу говорят что долго не протянет. мало ли чего рак.
а так автор тяжело выбирать и его жалко, и себе жизнь исковеркаете. поддержите как можете, но возвращаться не стоит.

Дана
#17

добавь его в черный список и вскоре увидишь его в кабаке полным здоровья и сил. уходя уходи.

Гость
#18

больной нафик никому не нужен, вот и ездит по ушам с чуЙствами, которых нет, его можно понять, ему плохо, а Вам-то зачем?

Злая
#19

Классика жанра. Как жаренный петух в одно место клюнул, так "вернись я все понял".. Автор, эти его просьбы возврата это еще один виток эгоизма. Если он болен ЕМУ нужна поддержка, ЕМУ нужна помощь. Опять главный ОН. И это автор, я в стописятый раз, это такой мрак, когда рядом человек с тяжелой формой рака, просто мрак.. плюс мужчина, они более слабые по сути во всем, а уж в болезни. Я после папы говорю, ни за что, никогда я не подпишусь больше под такое, это если учесть, что это самый лучший папа, родной и очень мужественный, он терпел всегда до последнего.. , а мужик, не отец родной, не сын - не стоит этого. Вы похороните себя, вы превратитесь в няньку-душеспасительницу, в точнее унитаз для слива всего его негатива, страха, ладно бы был бы отличным мужем. А изменник? Вы обалдели? Вы не задавались вопросом за кого он вас держит? Подумайте. И да, если очухается.. готовьтесь к тому, что вас сольют. Вы нужны, когда плохо, когда хорошо для этого есть другие.

Гость
#20

Автор, вы на него потратили семь лет своей жизни. Хотите потратить еще столько же, но уже будучи обслугой? И не надо думать, что раковые больные уходят за год. Многие при хорошем уходе и лечении живут и 5 лет. От вида рака зависит сильно, конечно и от самого организма. У моего двоюродного дедушки был рак мочевого пузыря. Он с ним прожил 4,5 года. А ему, на секунду, было 64 года, любил и выпить, и покурить и на огороде работал 3 года после того, как узнали. И самое страшное было именно в последние месяцы. Зачем вам оно, автор? Мало у вас проблем? Он вам никто. Вы даже женой его не были. Вам наверное лет уже за 25. Останетесь с ним и будет высока вероятность, что к 30 годам вы будете одна, морально выпотрошенная. Думайте о себе. Он о вас не думал и таких жертв не заслужил.

Красотка 20 лет
#21

Ужас, такой болезни врагу не пожелаешь....

Злата
#22

Предложите ему дружбу и поддержку, не более! Не надо ни к кому возвращаться из-за жалости и самый худший вариант...

Гость
#23

даже если у него рак,пока не понятно чего,и не понятно какой степени-стадии.думаю выпустил последний козырь,для вашего возврата,только не понятно,где те,с которыми ему было лучше,чем с вами.Для няньки,вы лучшая из всех,не хотела вас обидеть.

Евгения
#24
kit

3 года из 7 лет отношений с бывшим были самыми сложными- измены, унижения, ложь... долго прощала и верила что все наладится. Недавно сказал что у него рак и он очень просит меня вернуться т.к. сильно любит. Жалко его очень, но простить все унижения и боль не могу. Хочется его поддержать, но вернуться к нему не могу. Мы уже не однократно пытались возобновить отношения- ничего не получается. Люди не меняются. Чувствую себя виноватой в этой ситуации. Не знаю как быть... помогите пожалуйста советом.

У него есть мать, отец, братья, сестры? Вот пусть и будут с ним рядом, и ухаживают за ним!!! Парня конечно жалко по человечески, болезнь эта страшная, но после того что он с вами сделал он не заслужил вашего возвращения!

Гость
#25

подождите его оплакивать, 80 летней маме моей знакомой поставили рак желудка 1 ст,дали рекомендации по питанию,сказали что пить ,если заболит,периодически показываться в онко-клинике,бабулечка все рекомендации выполнила,сейчас ей 85,диагноз снят,онко б-ца поставила,онко б-ца диагноз сняла.Случай наиредчайший,учитывая возраст,но это так.смотрите выписки,читайте,не дайте себя обмануть.не верю я вашему.

Гость
#26
Гость

подождите его оплакивать, 80 летней маме моей знакомой поставили рак желудка 1 ст,дали рекомендации по питанию,сказали что пить ,если заболит,периодически показываться в онко-клинике,бабулечка все рекомендации выполнила,сейчас ей 85,диагноз снят,онко б-ца поставила,онко б-ца диагноз сняла.Случай наиредчайший,учитывая возраст,но это так.смотрите выписки,читайте,не дайте себя обмануть.не верю я вашему.

Вообще-то старики с онкологией живут гораздо дольше, чем молодые. Не знали?

Т.Т.
#27
kit

3 года из 7 лет отношений с бывшим были самыми сложными- измены, унижения, ложь... долго прощала и верила что все наладится. Недавно сказал что у него рак и он очень просит меня вернуться т.к. сильно любит. Жалко его очень, но простить все унижения и боль не могу. Хочется его поддержать, но вернуться к нему не могу. Мы уже не однократно пытались возобновить отношения- ничего не получается. Люди не меняются. Чувствую себя виноватой в этой ситуации. Не знаю как быть... помогите пожалуйста советом.

Он врёт! А вы и поверили...

Гость
#28

Я б уточнила, попросила бы показать медицинские документы, сходила бы вместе на прием к врачу. Если правда, вернулась бы. Но я такая по жизни. Я и мужа из болезни вытащила. И стала ему помогать, когда еще никаких чувств сердечных не было.

Гость
#29
Злая

Классика жанра. Как жаренный петух в одно место клюнул, так "вернись я все понял".. Автор, эти его просьбы возврата это еще один виток эгоизма. Если он болен ЕМУ нужна поддержка, ЕМУ нужна помощь. Опять главный ОН. И это автор, я в стописятый раз, это такой мрак, когда рядом человек с тяжелой формой рака, просто мрак.. плюс мужчина, они более слабые по сути во всем, а уж в болезни. Я после папы говорю, ни за что, никогда я не подпишусь больше под такое, это если учесть, что это самый лучший папа, родной и очень мужественный, он терпел всегда до последнего.. , а мужик, не отец родной, не сын - не стоит этого. Вы похороните себя, вы превратитесь в няньку-душеспасительницу, в точнее унитаз для слива всего его негатива, страха, ладно бы был бы отличным мужем. А изменник? Вы обалдели? Вы не задавались вопросом за кого он вас держит? Подумайте. И да, если очухается.. готовьтесь к тому, что вас сольют. Вы нужны, когда плохо, когда хорошо для этого есть другие.

Согласна!

Гость
#30

разводит по любому

Чудачка
#31

Не надо возвращатся автор, вы не бросили его из за болезни, а если он давит на вашу совесть сейчас, пользуясь болезнью как поводом манипуляции, то представти как будет тяжело его бросить потом, если вы вернетесь и вам все надоест опять. Тогда уже совесть у вас заиграет по другому, повесите на себе чувство вины 100% а сейчас вы не в чем перед ним не виноваты и нечего не должны. Подумайте еще вот об этом : факт, что он поправится есть, а если нет - люди которые чувствуют, что смерть на далеко, стараются наверстать все, что им кажется не хватает, это может быть, что угодно - левые бабы, гулянки и выпивка, навязеное чувство вины вам в таком контексте " мне не осталось долго жить, я тебя люблю, но должен успеть все, что уже не успею" вам это врятли понравится, с другой стороны если поправится он может вас бросить быстро забыв, что в момент трудности только вы одна пришли его потдержать, по одной лишь причине - мужчины терпеть не могут когда их видят слабыми, этот период жизни будет осоцыирован с вами и вас первую пошлют когда будет готов забыть эту болезнь и жить дальше, а все что останется у вас, это вопросы почему он с вами так поступил, когда не кого другого не было рядом с ним раньше, итог - ваша нарушеная психика, пониженая самооценка, ненависть и недоверчивость к каждому мужчине который посмеет приблизиться к вам в будущем, востанавливатся придется долго, понадобится не один поход к психологу

Гость
#32

чудачка,осоцыирован,потдержать, врятли ,представти,навязеное -не так эти слова пишутся,3 ошибки в одном только слове....сами себя учили?

Гость
#33

Я бы не вернулась. Поддержала бы морально и жила бы дальше своей жизнью.

Мое мнение
#34

Эгоистом был и им и остался. Ему страшно, нужна поддержка, т е есть зовет опять для того что БРАТЬ что ему нужно. Любовь это желание отдавать и оберегать. Раковый больной проходит через страшнейшее испытание. И причем не пройти его с тем или иным результатом он не может. Все равно будет боль, страх, разные физиологические проявления далеко не приятные даже наблюдать со стороны. В моем понимание любящих близких по возможности надо оградить от таких сопережеваний а не зазывать что бы в этом поучаствовать. По большому счету все там будем, рано или поздно и каждый по своему.
Автор. Он не хотел быть счастливым с вами и сделать вас счастливой когда это мог.. Зато горе хочет с вами разделить. Не нужно возвращаться и тем более испытывать угрызения совести.

Гость
#35

Здесь была тема о том, что мужчины бросают женщин, которые помогли им справиться с тяжелой болезнью. Очень похоже, что это ваш случай.

Гость
#36
Гость

Вообще-то старики с онкологией живут гораздо дольше, чем молодые. Не знали?

не знала,всегда думала,что от стадии заболевания зависит,выше писала про старушку 80 лет,со снятым диагнозом 1 ст,а я ухаживала за свекром 4 ст,прожил 2 месяца.как заболело-обратился в б-цу-сразу 4ст с метастазами,никогда не курил,стопку водки на весь праздник растянет, старался правильно питаться.
а по теме,хоть автор не появляется,проверьте сначала,а потом верьте.

Гость
#37

Извините, добрые самаритянки, которые предлагают поддержать лекарствами-помощью, я вас не понимаю.
Я бы после измен и прочих гадостей и на такую мелочь не готова была бы.
Тем более помощь это вообще-то и не мелочь, это довольно тяжелый труд.

Гость
#38

у меня есть одна знакомая, лет 5 у нее были мучительные отношения с мужчиной, она его безумно любила, делала все, чтобы он был с ней, была знакома с его родителями, родители считали их парой. А он ей изменял, выгонял, унижал и т.д., она не выдержала и все-таки ушла от него.
Где-то через год он внезапно умер.
Она даже на похороны не пришла. И когда ее спросили - почему же она не пришла с ним проститься, она ответила - "Я по нему своё уже отплакала".
Так и вы, может уже отплакали свое, сколько же можно?
почему женщины не жалеют себя, а жалеют кобелей?

Гость
#39
Гость

Не нужно поддаваться на манипуляцию. Поддержите морально, раз с лечением
помочь не можете. Гуляйте с ним на воздухе, выбирайтесь к морю, катайтесь
на аттракционах. В общем, будьте друзьями.

А в чем разница между. Гуляйте с ним на воздухе и вернуться

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: