Гость
Статьи
неблагополучная …

неблагополучная семья,как рассказать об этом парню

Я уже встречаюсь с парнем,сейчас начали вместе жить,он считает что мы до старости будем вместе,у него хорошие родители,короче он из благополучной семьи,а вот я нет.У меня отец спился,мать меня бросила,жили мы бедно,но из всего этого я выкарабкалась,уехала в дрогой город,работаю и хочу закодировать отца.(я придумала себе иллюзию что у меня все хорошо и отец нормальный,мать умерла в детстве)и он и его семья знают мою иллюзию.Мне тежело с этим,я устала врать,но как сказать ему правду я не знаю.Поимогите советом и не судите меня очень строго(((

Аня
26 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Стыдиться родителей нельзя, тем более близкому человеку надо говорить правду. У меня тоже семья не гладкая, но своему я все рассказала. Он из хорошей семьи медиков, сам бизнесмен. Все принял и понял

Гость
#2

Смотря какой парень,вы сами должны чувствовать испугает его такая правда или нет..Здесь вот темы были про квартиры,девушки приглашали в гости своих парней,а квартиры у них обшарпанные т.е из малоимущеих семей девушки,внешне то это не видно..так вот,многих парней это почему то пугало и отношения разваливались,но все написали что к лучшему,значит и не было любви..

Гость
#3
Ирина

Стыдиться родителей нельзя, тем более близкому человеку надо говорить правду. У меня тоже семья не гладкая, но своему я все рассказала. Он из хорошей семьи медиков, сам бизнесмен. Все принял и понял

Серьезно?! Нельзя стыдится?? Ахри.неть просто! А если реально стыдно, то что твои родаки такие. А может она из-за них таких отношения не построит, жизнь сломает, то как быть?
Ври автор до последнего, придумай легенду и иди с ней по жизни!

Гость
#4
Гость

Серьезно?! Нельзя стыдится?? Ахри.неть просто! А если реально стыдно, то что твои родаки такие. А может она из-за них таких отношения не построит, жизнь сломает, то как быть?Ври автор до последнего, придумай легенду и иди с ней по жизни!

+ 1000, тоже хотела посоветовать автору врать,да не решилась...вроде бы неправильно это,но с другой стороны что здесь такого,можно простно не затрагивать вопроса о родителях,у нее с парнем своя жизнь,не каждый же день будут ее родителей вспоминать..

Гость
#5

Если любит, о примет с любой семьей. У моей мамы были родители алкоголики, папа забрал ее и привез в дом к своей матери. Папина мама может и пыталась высказать свое недовольство, но папа защищал маму и все скоро наладилось. Папа маму всегда поддерживал и когда ее отец умер, помогал с похоронами и ее младшая сестра у нас постоянно жила, и до последнего мамину маму пытались вылечить от алкоголизма все вместе, никогда не попрекал.

Гость
#6
Гость

Если любит, о примет с любой семьей. У моей мамы были родители алкоголики, папа забрал ее и привез в дом к своей матери. Папина мама может и пыталась высказать свое недовольство, но папа защищал маму и все скоро наладилось. Папа маму всегда поддерживал и когда ее отец умер, помогал с похоронами и ее младшая сестра у нас постоянно жила, и до последнего мамину маму пытались вылечить от алкоголизма все вместе, никогда не попрекал.

Раньше время другое было,а сейчас молодежь какая пошла,другое мировозрение,другие жизненные ценности,особенно если из обеспеченной нормальной семьи,то особо придирчивы к партнеру,вот темы про квартиры показатель..

#7

Если парень нормальный он поймет. Не переживайте. Как говорится родину и родителей не выбирают. Глупо судить по человеку о его родителях, хотя часть правды в этом есть)

Гость
#8
Samokatka87

Если парень нормальный он поймет. Не переживайте. Как говорится родину и родителей не выбирают. Глупо судить по человеку о его родителях, хотя часть правды в этом есть)

Понять то может поймет,но может испугаться плохой наследственности,отец алкоголик,мать отказалась от автора,будут мысли что и автор такой же может стать,и от своих детей отказаться..Сами же женщины здесь на форуме не советуют связываться с парнями,мужчинами если они из неблагополучных семей-родители алкоголики например,все боятся наследственности,что детям передадутся пороки.

Гость
#9

ой, сколько можно искать виноватых. Давайте уже жить по-людски, не затрагивая бедных родителей.Они уже свою вину искупили. Хватит ***** гнать.

Гость
#10
Гость

Раньше время другое было,а сейчас молодежь какая пошла,другое мировозрение,другие жизненные ценности,особенно если из обеспеченной нормальной семьи,то особо придирчивы к партнеру,вот темы про квартиры показатель..

Тут тоже соглашусь, у меня лично была такая ситуация, когда семья парня посчитала нас недостаточно богатыми и образованными, хотя там особенного ничего не было, это как в "Москва слезам не верит", мамаша все лучшую партию искала. У р о д о в в любое время хватает.

Сигмачка
#11

старайтесь просто не разговаривать на эту тему, но когда речь зайдет, признайтесь , что все вот так , как есть и вы соврали , потому что вам стыдно. но врать всегда ,это не правильно по отношению к вашему любимому человеку.

Гость
#12

Автор, все тайное рано или поздно становится явным. Вот правда всплыла.
Что будете врать по этому поводу?

oil
#13

перевод с транслита. у меня похозхая ситуация-отец алкоголик, при чем узхе совсем спившиися и обнаглевшии, тырит любои алкогол невазхно где лезхит привезла ли я ликер в подарок родственникам, дорогое вино маме на юбилеи, если ето попадет ему на глаза выпет без зарения совести и мозхет дазхе с утра. мама у меня хорошая толко вот зхертвенности в неи много-она все время его обратно принимает и прочает. как вор рассказат такое тогда ече парню? осторозхно осторозхно, месяцами выстраивала картину моеи семыи. очен боялас что не примет, испугается, но понял, сказал, что я не мои родители, что видит что я другая. у него семя очен хорошая, с маминои линии потомки аристократов дазхе. сеичас мы очен счастливы у нас ребенок, но я все равно иногда чувствую себя учербнои по сравнению с его семёи. делаите ето осторозхно. удачи вам автор.

Гость
#14

А почему вдруг возникла потребность рассказать правду?

Гость
#15
Гость

Если любит, о примет с любой семьей. У моей мамы были родители алкоголики, папа забрал ее и привез в дом к своей матери. Папина мама может и пыталась высказать свое недовольство, но папа защищал маму и все скоро наладилось. Папа маму всегда поддерживал и когда ее отец умер, помогал с похоронами и ее младшая сестра у нас постоянно жила, и до последнего мамину маму пытались вылечить от алкоголизма все вместе, никогда не попрекал.

Вы не про то время говорите, сейчас все по другому

Клочок туалетной бумаги
#17

Считаю, что рассказать надо. Заодно и проверите его реакцию. Отсеется- значит не готов к трудностям, которые непременно будут в жизни. А как с таким жить?

Алевтина
#18
Гость

Раньше время другое было,а сейчас молодежь какая пошла,другое мировозрение,другие жизненные ценности,особенно если из обеспеченной нормальной семьи,то особо придирчивы к партнеру,вот темы про квартиры показатель..

А подскажите, где тема про квартиру?! Пожалуйста)

Гость
#19

Парень-то может и примет. А вот его родители могут отреагировать негативно, по многим причинам: наследственность, социальное и материальное положение.

Гость
#20
Алевтина

А подскажите, где тема про квартиру?! Пожалуйста)

Не знаю где найти,названия тем не помню,но раза 3-4 за год читала темы один в один как под копирку-девушка приглашала своего парня из обеспеченной семьи в квартиру в гости,и посмотрев в каких нищенских условиях живет девушка(обшарпанная квартира,простая несовременная мебель и т.д)парень охладевал,отказывался от нее.

Гость
#22

Врать изначально не стоило,автор.Для по-настоящему заинтересованного мужчины это не стало бы причиной для расставания.А если бы было-грош ему цена.Но вы уже соврали,это уже плохо
...Можно продолжать врать,но учтите,всё тайное рано или поздно становится явным.И что тогда?

н
#23

радует уже тот факт,что вы этого стыдитесь,а значит не станете такой же. А то есть некоторые маргиналы,так им еще и по фиг,у кого они родились.

Гость
#24

Ой автор, у меня настолько похожая история. Только отец не спился, а его просто не было никогда, сейчас иногда звонит, общаемся по телефону. Я не люблю говорить на эти темы со знакомыми, стараюсь сразу перевести тему и говорю что родители в разводе. и все. Но понимаю что будущему мужу придется рассказать правду, и не представляю как это рассказывать.

Арцвик
#25

Да что вы так запарились-то все по поводу своих семей??
В КАЖДОЙ семье есть свои скелеты и подводные камни. Идеальных - НЕТ!! Не нужно ничего скрывать, все равно рано или поздно откроется правда. Учитесь, получайте образование, работайте, не будьте вульгарными курвами- и найдете достойного парня!

аборигент
#26

а у меня отец умер когда мне 17 было, наследства не оставил,ремонт не сделал, в квартире полы ужасные, обои хоть поклеили. двери ужасные, мебель старая. ни разу в жизни ни одного парня к себе не звала, ужасно стыдно. только подруги видели.не представляю как если что, приводить и знакомить с матерью...

Гость
#27
аборигент

а у меня отец умер когда мне 17 было, наследства не оставил,ремонт не сделал, в квартире полы ужасные, обои хоть поклеили. двери ужасные, мебель старая. ни разу в жизни ни одного парня к себе не звала, ужасно стыдно. только подруги видели.не представляю как если что, приводить и знакомить с матерью...

Я тоже в таких условиях живу,парень есть,но как его в гости приглашать,стыдно.Он вот как раз из обеспеченной семьи,ремонт в квартире шикарный,подвесные потолки,мебель,техника современные..Увидев как я живу он наверное в шоке будет.Но знакомить с мамой то все равно придется,и его родителей потом в гости приглашать..ужасно!

Нателла
#28

У меня мать алкоголичка, начала пить после развода и начав жить с другим. Разница между этими событиями в год примерно. Сначала вроде все неплохо, но последние 15 лет бухает запоями. Боже, сколько нервов вытрепала за все это время. Мне стыдно за то, что она такая. За то, что не думает обо мне. За то, что не хочет начать нормальную жизнь. И по хорошему просила, кодировать предлагала, не разговаривала месяц с ней. А она проблемы не видит. Так вот, парню я про нее не рассказывала года 3, потом решилась. Он сказал, что любит меня и жить ему не с моей матерью, а со мной. Отношения никак не поменялось. Родителям своим он рассказал о моей ситуации, наверно, они не сильно "рады" были этому, но и не мешают в наших отношениях. Ко мне хорошо относятся. В гости ездим редко, но они понимают, что мы любим друг друга и что будущая семья. Жениться планируем через полгода. мать на свою свадьбу ни за что не позову, стыдно за нее перед другими.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: