Гость
Статьи
Он и его бывшая жена

Он и его бывшая жена

Всем привет!Хотелось бы узнать мнение со стороны.У моего гражданского мужа есть ребенок от первого брака,ситуация не редкая=)Так вот ,не давно он меня познакомил со своей дочкой(ей 9 лет)я сначала очень переживала на этот счет,думаю что многие меня поймут!Но потом,когда узнали с ней друг-друга более или менее отпустило..И мой стал спокойнее,но теперь появилась новая проблема-когда мы отвозили ребенка домой,на дороге стояла его бывшая женушка,и ждала своё чадо.Я естественно не вышла из машины и не поздоровалась! Так как нет ни какого желание видеть её, и вообще общаться!Спустя день эта мадам позвонила его матери,и нажаловалась на меня..Мой сказал что в следующий раз,я обязательно должна выйти и поздороваться!!!А я не могу и не хочу....просто не могу переступить через себя,неужели ему мало что я нашла общий язык с его ребенком!Мне это так тяжело далось....не хочу быть телком, и идти на поводу!Подскажите как правильнее поступить,если скорее всего в след раз не выйду,будет очень большое недовольство!А у меня то тоже есть чувства..и гордость!!

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего вдруг! Может еще обнятся при встрече? Я бы больше вообще не поехала отвозить девочку вместе.Ребенка бы принимала ( наверное) ,но изображать из себя радость ...

Гость
#2

Вы не обязаны выходить из машины в данных обстоятельствах. Ведите себя спокойно.
МЧ своему скажите, что Ваш статус исключает какие-либо формальные обязательства с Вашей стороны. Есть негласный этикет в такого рода взаимоотношениях. Так вот, он может давать Вам какие-либо рекомендации по поводу Вашего поведения, только если Вы его официальная супруга. И тогда. тем не менее, Вы все равно будете иметь право выбирать: прислушиваться к этим рекомендациям или нет. Но в данном случае даже рекомендации с его стороны не актуальны.

Ирина
#3

автор, вам элементарная вежливость и правила этикета известны? это быашая вашего мч, у них ребенок. вам она ничего плозого не делала, чтобы вы так себя вели и истерили при ее виде. девочка в следующий раз спросит у папы, почему тетя с мамой не поздоровалась? вот что ему ответить, что вы ку-ку? учитесь сразу выстраивать с людьми нормальные человеческие отношения, тогда не будет возникать неловких ситуаций и жить вам станет проще.

Гость
#4
Ирина

автор, вам элементарная вежливость и правила этикета известны? это быашая вашего мч, у них ребенок. вам она ничего плозого не делала, чтобы вы так себя вели и истерили при ее виде. девочка в следующий раз спросит у папы, почему тетя с мамой не поздоровалась? вот что ему ответить, что вы ку-ку? учитесь сразу выстраивать с людьми нормальные человеческие отношения, тогда не будет возникать неловких ситуаций и жить вам станет проще.

Извините ,но я не стала бы так делать. Я никогда не понимала,остались друзьями ,дружим семьями.Бред.Это их история жизни.Причем тут бывшая жена?Она мне будет правила устанавливать еще?

Ирина
#5
Гость

автор, вам элементарная вежливость и правила этикета известны? это быашая вашего мч, у них ребенок. вам она ничего плозого не делала, чтобы вы так себя вели и истерили при ее виде. девочка в следующий раз спросит у папы, почему тетя с мамой не поздоровалась? вот что ему ответить, что вы ку-ку? учитесь сразу выстраивать с людьми нормальные человеческие отношения, тогда не будет возникать неловких ситуаций и жить вам станет проще.

Извините ,но я не стала бы так делать. Я никогда не понимала,остались друзьями ,дружим семьями.Бред.Это их история жизни.Причем тут бывшая жена?Она мне будет правила устанавливать еще?
да я и не предлагаю дружить семьями. но автор повела себя некультурно. она выглядела неумно и даже смешно. я не поняла, чем ее обидела бж. судя по посту автор банально *****.

Ирина
#6

и.с.т.е.р.и.ч.к.а.

Гость
#7
Ирина

автор, вам элементарная вежливость и правила этикета известны? это быашая вашего мч, у них ребенок. вам она ничего плозого не делала, чтобы вы так себя вели и истерили при ее виде. девочка в следующий раз спросит у папы, почему тетя с мамой не поздоровалась? вот что ему ответить, что вы ку-ку? учитесь сразу выстраивать с людьми нормальные человеческие отношения, тогда не будет возникать неловких ситуаций и жить вам станет проще.

Неловкую ситуацию может создать как раз эта самая мама - чем она, к слову, и занимается весьма успешно, обсуждая с матерью БМ его подругу. Тактичный человек, знакомый с этикетом не по книжкам, а действительно воспитанный, прекрасно понимает, что в двусмысленных ситуациях лучше промолчать, чем высказаться.

Ирина
#8
Гость

автор, вам элементарная вежливость и правила этикета известны? это быашая вашего мч, у них ребенок. вам она ничего плозого не делала, чтобы вы так себя вели и истерили при ее виде. девочка в следующий раз спросит у папы, почему тетя с мамой не поздоровалась? вот что ему ответить, что вы ку-ку? учитесь сразу выстраивать с людьми нормальные человеческие отношения, тогда не будет возникать неловких ситуаций и жить вам станет проще.

Неловкую ситуацию может создать как раз эта самая мама - чем она, к слову, и занимается весьма успешно, обсуждая с матерью БМ его подругу. Тактичный человек, знакомый с этикетом не по книжкам, а действительно воспитанный, прекрасно понимает, что в двусмысленных ситуациях лучше промолчать, чем высказаться.

это тоже верно. видимо мч автора таких женщин сам выбирает. НО мы же не ведем себя некультурно заранее. автор же не знала, что ее поведение обсудят со свекровью.

Гость
#9

[quote="Ирина" message_id="52570783"]и.с.т.е.р.и.ч.к.а.[
Простите, а вы выглядите умно обзывая не знакомого вам человека?Вас корректно изъяснятся не учили?Или Вы сама в статусе БЖ?))))

Гость
#10
Ирина

и.с.т.е.р.и.ч.к.а.

И с чего вы взяли что она мне не сделала ни чего плохого?она язвила ему не один раз по поводу меня(даже не зная)в мою сторону!!

Гость
#11
Ирина

автор, вам элементарная вежливость и правила этикета известны? это быашая вашего мч, у них ребенок. вам она ничего плозого не делала, чтобы вы так себя вели и истерили при ее виде. девочка в следующий раз спросит у папы, почему тетя с мамой не поздоровалась? вот что ему ответить, что вы ку-ку? учитесь сразу выстраивать с людьми нормальные человеческие отношения, тогда не будет возникать неловких ситуаций и жить вам станет проще.

Причем тут "истерила" - автор же не стала бывшую оскорблять или говорить о ней гадости при ребенке.

Она просто осталась сидеть в машине и не захотела с ней знакомится - что совершенно естественно и полностью соответствует правилам этикета, так как дамы друг с другом не знакомы, представлены друг другу не были и обязательств здороваться при встрече не имеют

Гость
#12

Автор, почему вы позволяете так с собой обращаться? Эти заявы надо пресекать на корню и начать с мужа, вернее сожителя.

Какого фига он позволяет своей матери и своей бывшей перемывать вам косточки за вашей спиной?! В сложившейся ситуации он ОБЯЗАН был резко оборвать мать, дав ей понять, что вы важнее его бывшей и он на вашей стороне.

Идем далее - какого фига его мать обсуждает потенциальную невестку с бывшей невесткой? С вами ей еще возможно всю жизнь общаться, а бывшая осталась в прошлом - она не хочет наладить отношения с будущей невесткой? Если нет - пускай идет лесом, сюсюкается с бывшей дальше.

Вы приняли ребенка мужчины от первого брака, хотя для вас это непросто. Вы смирились с тем, что он платит алименты этому ребенку, покупает подарки, тратит время.
Этого мужику мало? Надо еще с его бывшей заигрывать? А он не хочет пойти с вашими бывшими пивка попить?

Вы имеете полное право требовать, чтобы ваш сожитель избавил вас от общества бывшей, общения с ней и пресек все ваши возможные встречи. Он должен был сделать все это сам без вашей просьбы.

Тоже нашлась краля - будет она вам приказы раздавать, как вы себя должны вести

Гость
#13
Ирина

я и не предлагаю дружить семьями. но автор повела себя некультурно. она выглядела неумно и даже смешно. я не поняла, чем ее обидела бж. судя по посту автор банально *****.

А что если вас кто-то не обижал - вы выбегаете с ним знакомится сразу?

Таксист вышел сигареты купить - вы выходите с ним и бежите здороваться с продавцом из ларька?

Муж завез на работу документы, оставив вас посидеть в фойе, а вы заходите с ним в офис и начинаете знакомится с коллегами?

Гость
#14

Она мать и имеет право знать, с кем общается ее ребенок. Странно, что она согласилась на знакомство ребенка с неизвестной ей женщиной. Мало ли. Я бы просто не дала ребенка.

Кофе утром
#15
Гость

С чего вдруг! Может еще обнятся при встрече? Я бы больше вообще не поехала отвозить девочку вместе.Ребенка бы принимала ( наверное) ,но изображать из себя радость ...

Кстати, ход ))) Надо выдти и обнять её горячо, и больше у неё не возникнет желания с Вами здороваться ))))

Гость
#16

Лично мне, не понятно в данной ситуации поведение Вашего молодого человека. По мне, он должен был Вас, попросить что ли, или открыть Вам дверь машины дав понять, что бы Вы вышли...и самому представить свою бывшую жену.

#17

вы знали, что у него есть ребенок и бывшая жена.они общаются-это нормально........к чему про гордость? этикет-поздороваться и все--целовать не обязательно...вы пишете ЖЕНУШКА---почему так неуважительно???что она лично вам сделала???

Мими
#18
aleksandra78

вы знали, что у него есть ребенок и бывшая жена.они общаются-это нормально........к чему про гордость? этикет-поздороваться и все--целовать не обязательно...вы пишете ЖЕНУШКА---почему так неуважительно???что она лично вам сделала???

Плюсуюсь. Можно просто выйти с машины и помахать рукой , если подойти трудно. Но от простого здрасьте плохо не бывало
Хотя все это лучше с мужем обговорите в спокойной обстановке. А то на крутят вас тут против всех

Ирина
#19
Гость

я и не предлагаю дружить семьями. но автор повела себя некультурно. она выглядела неумно и даже смешно. я не поняла, чем ее обидела бж. судя по посту автор банально *****.

А что если вас кто-то не обижал - вы выбегаете с ним знакомится сразу?

Таксист вышел сигареты купить - вы выходите с ним и бежите здороваться с продавцом из ларька?

Муж завез на работу документы, оставив вас посидеть в фойе, а вы заходите с ним в офис и начинаете знакомится с коллегами?

вы утрируете, конечно. но от банального "здрасьте" у автора язык не отсох бы. а я так понимаю, она сидела с каменным лицом все это время. очень умно доя взрослой женщины.

Ирина
#20
Гость

автор, вам элементарная вежливость и правила этикета известны? это быашая вашего мч, у них ребенок. вам она ничего плозого не делала, чтобы вы так себя вели и истерили при ее виде. девочка в следующий раз спросит у папы, почему тетя с мамой не поздоровалась? вот что ему ответить, что вы ку-ку? учитесь сразу выстраивать с людьми нормальные человеческие отношения, тогда не будет возникать неловких ситуаций и жить вам станет проще.

Причем тут "истерила" - автор же не стала бывшую оскорблять или говорить о ней гадости при ребенке.

Она просто осталась сидеть в машине и не захотела с ней знакомится - что совершенно естественно и полностью соответствует правилам этикета, так как дамы друг с другом не знакомы, представлены друг другу не были и обязательств здороваться при встрече не имеют

автор истерит до сих пор. а вы про который этикет говорите? про тот, что при царе горохе был? давайте это называть элеиентарной вежливостью лучше. даже малышей здороваться учат, а здесь две взрослые тети.

Ирина
#21
Гость

и.с.т.е.р.и.ч.к.а.

И с чего вы взяли что она мне не сделала ни чего плохого?она язвила ему не один раз по поводу меня(даже не зная)в мою сторону!!

а вы об этрм во-первых не написали. а во-вторых, хорош ваш мч. зачем он вам рассказывает, как о вас отзывается его бж и что его мать с бж вас обсуждает. а потом еще и нормального отношения просит к ним. здесь я понимаю вас. конечно, неприятно. но будьте аыше этого.

Ирина
#22
Гость

и.с.т.е.р.и.ч.к.а.[
Простите, а вы выглядите умно обзывая не знакомого вам человека?Вас корректно изъяснятся не учили?Или Вы сама в статусе БЖ?))))

автор пришла на форум за сторонним мнением. здесь редко хвалят и гладят по голове. каков был тон поста - так и сложилось мое мнение о ситуации и авторе. зато одним словом и все понятно.

#23

Мне кажется самое умное - выйти из машины и поздороваться. В конце концов это просто признак хорошего воспитания и ... Внимание! Вам же балл.

Гость
#24

У меея была ситуация: приехали с мужем в страну где живут его дети с бывшей, хотел познакомить меня с детьми. Бывшея поставила ультиматум, отдам детей только если познакомлюсь с твоей жиной лично. Мой муж послал ее на *****!

ил
#25
Ирина

Причем тут "истерила" - автор же не стала бывшую оскорблять или говорить о ней гадости при ребенке.Она просто осталась сидеть в машине и не захотела с ней знакомится - что совершенно естественно и полностью соответствует правилам этикета, так как дамы друг с другом не знакомы, представлены друг другу не были и обязательств здороваться при встрече не имеют

автор истерит до сих пор. а вы про который этикет говорите? про тот, что при царе горохе был? давайте это называть элеиентарной вежливостью лучше. даже малышей здороваться учат, а здесь две взрослые тети.

здороваются со ЗНАКОМЫМИ. Эти "две тёти" НЕ знакомы. И я не вижу, почему бы им надо здороваться. лично я, представив себя на месте автора, понимаю, что поступила бы так же. даже если бы никаких трений не существовало, просто из соображений не лезть в ЧУЖОЙ разговор. Это бывшая семья, у них есть общий интерес- ребёнок, зачем мне лезть в их обсуждалки? А выйдя и поздоровавшись, это уже как-то само собой подразумевается, не идти же тут же в машину обратно.. это бред. или из окошка махать ручкой- это возможно, когда ты знаком с человеком, а не будучи представленным, это выглядело бы по меньшей мере странным.
Я точно таже могу допустим с подругой идти, знакомой, даже с мужем, и она\он здороваются с кем-то.. я не здороваюсь (ведь я не знаю их знакомых), а если они останавливаются перекинуться парой слов со своими знакомыми, я прохожу мимо и жду поодаль, потому что считаю некрасивым слушать то, что может при мне и не хотели бы обсуждать.

ил
#26

а вообще, автор, это провокация со стороны бывшей.. не факт, что она хочет вернуть мужа (раз обсуждает Вас), но то, что завидует, что он нашёл ей замену, и тупо хочет развалить его отношения- это как минимум.
такие странные требования не спроста, поздороваться- это повод быть знакомыми, далее повод иметь возможность с Вами общаться, через общение вредить Вам... со всеми вытекающими.
Нет, совсем Вы не обязаны с ней знакомиться. тем более, вы с Вашим мужчиной официально не женаты. Вы просто его подруга. будете представлены его матери как невеста и в скором времени жена- можете знакомиться со всеми его знакомыми, родственниками: настоящими и бывшими.

Гость
#27
Ирина

и.с.т.е.р.и.ч.к.а.[
Простите, а вы выглядите умно обзывая не знакомого вам человека?Вас корректно изъяснятся не учили?Или Вы сама в статусе БЖ?))))

автор пришла на форум за сторонним мнением. здесь редко хвалят и гладят по голове. каков был тон поста - так и сложилось мое мнение о ситуации и авторе. зато одним словом и все понятно. так вы ее понимаете? или исиеричкой называете? ?определитесь

Гость
#28

Гость
здороваются со ЗНАКОМЫМИ. Эти "две тёти" НЕ знакомы. И я не вижу, почему бы им надо здороваться. лично я, представив себя на месте автора, понимаю, что поступила бы так же. даже если бы никаких трений не существовало, просто из соображений не лезть в ЧУЖОЙ разговор. Это бывшая семья, у них есть общий интерес- ребёнок, зачем мне лезть в их обсуждалки? А выйдя и поздоровавшись, это уже как-то само собой подразумевается, не идти же тут же в машину обратно.. это бред. или из окошка махать ручкой- это возможно, когда ты знаком с человеком, а не будучи представленным, это выглядело бы по меньшей мере странным.
+1

Виктория ёКлМн
#29

Ну, выйдет автор из машины, поздоровается, мило поболтает потом другие речи услышит. Будут сплетни о том, что она к бж в подруги набивается. Была такая мадам в моей жизни, спала. и видела, как я за ней бегаю и ишу с ней дружбу. Приходила сны свои рассказывала, как я бегаю за ней, переживаю, что она. ко мне в гости не заходит ! П.ипец !..Упала ты мне миллион лет. Не хотите, автор, общаться с бж -шлите на ф,иг -душевное здоровье важнее. "Моя ".бж тоже всякую хн-ю про меня носила, жалко поздно узнала, а тоже поначалу к ней вежливо - уважительно относилась.

Звезда Пятиконечная
#30

Что-то не поняла....А как вы узнали,что именно БЖ нажаловалась?

Звезда Пятиконечная
#31
Гость

Гостьздороваются со ЗНАКОМЫМИ. Эти "две тёти" НЕ знакомы. И я не вижу, почему бы им надо здороваться. лично я, представив себя на месте автора, понимаю, что поступила бы так же. даже если бы никаких трений не существовало, просто из соображений не лезть в ЧУЖОЙ разговор. Это бывшая семья, у них есть общий интерес- ребёнок, зачем мне лезть в их обсуждалки? А выйдя и поздоровавшись, это уже как-то само собой подразумевается, не идти же тут же в машину обратно.. это бред. или из окошка махать ручкой- это возможно, когда ты знаком с человеком, а не будучи представленным, это выглядело бы по меньшей мере странным.+1

пассия бм-его любовница, мы с ней тоже были знакомы,когда еще я была замужем за её мужчиной, тоже не здоровается ,делает вид,что меня не видит. Отворачивает моську. Ну я, баба не гордая. Не обижаюсь.

Ирина
#32
Гость

и.с.т.е.р.и.ч.к.а.[
Простите, а вы выглядите умно обзывая не знакомого вам человека?Вас корректно изъяснятся не учили?Или Вы сама в статусе БЖ?))))

автор пришла на форум за сторонним мнением. здесь редко хвалят и гладят по голове. каков был тон поста - так и сложилось мое мнение о ситуации и авторе. зато одним словом и все понятно. так вы ее понимаете? или исиеричкой называете? ?определитесь

а почему я не могу ее понимать, даже если у автора истерики по этому поводу? селовек потому и человек, ему свойственны эмоции. я просто посоветовала отставить их на второй план и холодно здороваться

#33

[quote="Звезда Пятиконечная"[/quote]
пассия бм-его любовница, мы с ней тоже были знакомы,когда еще я была замужем за её мужчиной, тоже не здоровается ,делает вид,что меня не видит. Отворачивает моську. Ну я, баба не гордая. Не обижаюсь. [/quote]
Ну, наверное, она тоже баба не гордая -не обижается, что Вы с ней не здороваетесь и отворачиваете "моську ".

Сара
#34

Автор вы в себе неуверены?? Не правы и автор и бывшая жена и муж. Мать должна знать с кем общается ребенок. Это чужой человек. Но на фига вкинула бывшей свекрови? Муж вас за это не слов матери должен был ругать, а на месте попросить поздороваться из вежливости. А вы не обязаны дружить и общаться с ней, но раз его дочка ходит к вам, здороваться надо. Будьте мудрее! Ведите себя как уверенная в себе женщина, раз бывшая ищет недостатки ваши. Уверенные в себе дамы всегда вежливы и улыбчивы.

Сара
#35

Баба не *****, баба *****!

Звезда Пятиконечная
#36
Виктория ёКлМн

Ну, наверное, она тоже баба не гордая -не обижается, что Вы с ней не здороваетесь и отворачиваете "моську ".

конечно,мне бы самой неприятно было бы (стыдно) в такой ситуации: мать его ребенка с ними спала, потом она спит..Охохо

Звезда Пятиконечная
#37
Сара

Автор вы в себе неуверены?? Не правы и автор и бывшая жена и муж. Мать должна знать с кем общается ребенок. Это чужой человек. Но на фига вкинула бывшей свекрови? Муж вас за это не слов матери должен был ругать, а на месте попросить поздороваться из вежливости. А вы не обязаны дружить и общаться с ней, но раз его дочка ходит к вам, здороваться надо. Будьте мудрее! Ведите себя как уверенная в себе женщина, раз бывшая ищет недостатки ваши. Уверенные в себе дамы всегда вежливы и улыбчивы.

Скорее всего было так..когда автор не поздоровалась..с бж, бж просто позвонила к свекрови поговорить,и между делом упомянула,что даже не поздоровалась та..Ну а свекруха..еще воспитанная ..как "бабка на лавке" перевернула ситуацию по другому

Нелли
#38

Объясните вашему мужчине, что вы никому ничего не должны, и сами держитесь этой установки. Вы же ему не навязываете своих бывших ухажерев. А вообще, автор, похоже это цветочки, так что учитесь ставить их всех на место или бросьте этого озабоченного своим прошлым товарища.

#39
Звезда Пятиконечная

конечно,мне бы самой неприятно было бы (стыдно) в такой ситуации: мать его ребенка с ними спала, потом она спит..Охохо
Ой, я Вас умоляю !..Народ уже между собой так поперетрахивался, кому там чё стыдно ! Эта просто спалилась, или ещё слишком наивная оказалась в играх взрослых, опытных дядек.

Нелли
#40
Звезда Пятиконечная

конечно,мне бы самой неприятно было бы (стыдно) в такой ситуации: мать его ребенка с ними спала, потом она спит..Охохо

И че? Ну надоела ему та, теперь спит с другой, получше.

Звезда Пятиконечная
#41
Виктория ёКлМн

конечно,мне бы самой неприятно было бы (стыдно) в такой ситуации: мать его ребенка с ними спала, потом она спит..Охохо

Ой, я Вас умоляю !..Народ уже между собой так поперетрахивался, кому там чё стыдно ! Эта просто спалилась, или ещё слишком наивная оказалась в играх взрослых, опытных дядек.
на счет переахался ..это точно.

Звезда Пятиконечная
#42
Нелли

И че? Ну надоела ему та, теперь спит с другой, получше.

Потом третья, либо к бж бегают. Если бж свободная женщина ..такое встречается

ил
#43
Виктория ёКлМн

Ну, выйдет автор из машины, поздоровается, мило поболтает потом другие речи услышит. Будут сплетни о том, что она к бж в подруги набивается. Была такая мадам в моей жизни, спала. и видела, как я за ней бегаю и ишу с ней дружбу. Приходила сны свои рассказывала, как я бегаю за ней, переживаю, что она. ко мне в гости не заходит ! П.ипец !..Упала ты мне миллион лет. Не хотите, автор, общаться с бж -шлите на ф,иг -душевное здоровье важнее. "Моя ".бж тоже всякую хн-ю про меня носила, жалко поздно узнала, а тоже поначалу к ней вежливо - уважительно относилась.

вот я о том же. обычно бывшие не горят желанием как-то соприкасаться с новыми женщинами. если только они не преследуют какую-то цель, типа войти в доврие и испортить там жизнь.

Звезда Пятиконечная
#44
ил

вот я о том же. обычно бывшие не горят желанием как-то соприкасаться с новыми женщинами. если только они не преследуют какую-то цель, типа войти в доврие и испортить там жизнь.

Так и испортить жизнь можно и не быть в хороших отношениях)

ил
#45
Звезда Пятиконечная

Скорее всего было так..когда автор не поздоровалась..с бж, бж просто позвонила к свекрови поговорить,и между делом упомянула,что даже не поздоровалась та..Ну а свекруха..еще воспитанная ..как "бабка на лавке" перевернула ситуацию по другому

тоже была такая мысль. что просто в разговоре бывшая упомянула, что приезжали вдвоём, привозили ребёнка. а свекра могла поинтересоваться, типа "ну как тебе новый выбор?", та и ответила: "не знаю, она даже не вышла из машины". могло быть так? молго.

Звезда Пятиконечная
#46
ил

тоже была такая мысль. что просто в разговоре бывшая упомянула, что приезжали вдвоём, привозили ребёнка. а свекра могла поинтересоваться, типа "ну как тебе новый выбор?", та и ответила: "не знаю, она даже не вышла из машины". могло быть так? молго.

могло.

ил
#47
Звезда Пятиконечная

Так и испортить жизнь можно и не быть в хороших отношениях)

это только через негатив... а бывшая может хотеть казаться овечкой, что мол это не оа лезла в отношения и разорила там гнездо, а это у них самих получилось. т.е. есть разница: бывшая ходит сплетни распускает, гадости про новую говорит, тут как бы виден негатив от неё напрямую.. другое дело, если она типа с ней общается, и в нужный момент какую-то информацию сольёт(может и грамотно перевёрнутую). может такое быть? может. автор что-то сказала в определённом контексте, а та вырвала из контекста.. с невинным лицом... говорила же это автор, говорила, а той и крыть нечем. оправдываться только. а позиция оправдывающегося всегда заведомо проигрышная. с одного инцидента не разбегутся скорее всего, но постепенно накопится.. потому что запоминается такая инфо.. уже никто не помнит кто сказал, а помнят ЧТО было сказано.

Гость
#48
Гость

Извините ,но я не стала бы так делать. Я никогда не понимала,остались друзьями ,дружим семьями.Бред.Это их история жизни.Причем тут бывшая жена?Она мне будет правила устанавливать еще?

В главпосте БЖ не устанавливала правила, а всего лишь отметила невоспитанность подруги бывшего мужа.

Гость
#49

Автор! Не теряйте лицо!! Ведите себя уверенно. Я здороваюсь со всеми знакомыми своего мужа и даже с бывшей, показывая таким образом, что теперь я с ним и я занимаю это место. А от бывшей жены еще можно много интересного про мужа узнать, если появятся в нем сомнения! И обязательно ставьте себя на его место. Если бы у Вас от первого брака был ребенок и приходилось бы с мужем из-за этого общаться......Дальше думайте сами!! Удачи!

Гость
#50

Всем спасибо за советы!Мамка его ко мне не плохо относится,гостинцы шлет и т д!Предлагала даже у ней погостить.Не знаю на счет того,перемывали они мне косточки или нет,но свекруха ей ответила что я может по стеснялась просто.Что еще усугубило ведь я не стеснялась..а просто не хотела,по причине того что я наслышана от своего и свекрухи на предмет того какая она сложная,стерва,и просто вся такая королева)Плюс когда они только разошлись у него была татарка которая ей попу лизала..и они до сих пор общаются в ВК и лайкают друг-друга))А я не хочу..я не такая..и предметом обсуждения быть не хочу,мне и татарка эта кровь попила по началу..все писала ему,то денег в долг,то еще что,сейчас вроде уже ни чего!Короче Санта барбара!!!А то что она мать ребенка,и должна знать,может вы и правы..но я девочку не обижала!Она ей говорила про меня только хорошее!

Предыдущая тема