Гость
Статьи
Возможны ли отношения …

Возможны ли отношения если женщина старше?

Пару месяцев назад случайно познакомилась с парнем на выставке. Обменялись телефонами, было много свиданий, и все вроде бы шло хорошо пока не узнала что ему...24 года. Выглядит он старше гораздо, здоровяк с бородой, выше меня на голову, так что я была в полной уверенности что он мой ровесник. Мне 31, выгляжу соответственно возрасту, поэтому теперь не могу понять зачем ему вообще эти отношения. Меня он про возраст пока не спрашивал. Вариантов рассматриваю два: 1. мальчик захотел экстрима и решил затащить в постель взрослую тетку чтобы потом хвастать друзьям, 2. у него очень плохое зрение и он реально не видит что я намного его старше.
До постели дело пока не дошло, он мне хоть и нравится, но как друг пока что. Общаемся очень хорошо, нам друг с другом интересно. Особо в постель меня не тащит, делает довольно робкие попытки, которые я пресекаю.
Надо ли с ним продолжать отношения и что из этого может получиться? Не позволяю себе влюбляться чтобы потом не страдать, т.к. в жизни и без этого забот хватает, работа нервная, я фельдшер скорой помощи.

Вера
124 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тем более, если нервов много. молодой ч лен будет кстати. все норм автор

Гость
#2

Всё зависит от человека. У меня муж на 5 лет младше,познакомились,когда мне было 29.. После прошлых ухажеров он мне казался поначалу ребенком, но проявив себя со временем, я поняла, что ребенок из нас двоих это скорее я) Он меня мотивирует, успокаивает, спокойно делает всё в быту, внешне разница незаметна Конечно, как правило, в таком возрасте мужчины хотят лишь сексуально насыщенной жизни,но бывают и исключения Советую присмотреться к нему как личности в первую очередь,уверена,что рано или поздно вы сами поймете кто перед вами. Ну а если он "сольется" сам по себе, проблема отпадает

Гость
#3
Гость

Всё зависит от человека. У меня муж на 5 лет младше,познакомились,когда мне было 29.. После прошлых ухажеров он мне казался поначалу ребенком, но проявив себя со временем, я поняла, что ребенок из нас двоих это скорее я) Он меня мотивирует, успокаивает, спокойно делает всё в быту, внешне разница незаметна Конечно, как правило, в таком возрасте мужчины хотят лишь сексуально насыщенной жизни,но бывают и исключения Советую присмотреться к нему как личности в первую очередь,уверена,что рано или поздно вы сами поймете кто перед вами. Ну а если он "сольется" сам по себе, проблема отпадает

живете в вашей квартире?

Ангелина.
#4

ПОдруга вышла замуж за парня, младше ее на 4 года. Работают вместе. Внешне разница мне кажется незаметной, кто -то говорит заметно. жили у него, сейчас временно у неё-в его ремонт делают. Дети, все дела. А познакомились, когад ему было 24, а ей 28.

Гость
#5

для кого-то возможны, для кого-то нет, Вам и молодому человеку решать приемлемо для вас или нет

Гость
#6

По мне, разница 5-6 лет вообще не разница

Гость
#7
Ангелина.

ПОдруга вышла замуж за парня, младше ее на 4 года. Работают вместе. Внешне разница мне кажется незаметной, кто -то говорит заметно. жили у него, сейчас временно у неё-в его ремонт делают. Дети, все дела. А познакомились, когад ему было 24, а ей 28.

4 года это не разница, не важно, кто старше м или ж.

Ангелина.
#8
Гость

4 года это не разница, не важно, кто старше м или ж.

я тоже так считаю.

гость
#9
Гость

Всё зависит от человека. У меня муж на 5 лет младше,познакомились,когда мне было 29.. После прошлых ухажеров он мне казался поначалу ребенком, но проявив себя со временем, я поняла, что ребенок из нас двоих это скорее я) Он меня мотивирует, успокаивает, спокойно делает всё в быту, внешне разница незаметна Конечно, как правило, в таком возрасте мужчины хотят лишь сексуально насыщенной жизни,но бывают и исключения Советую присмотреться к нему как личности в первую очередь,уверена,что рано или поздно вы сами поймете кто перед вами. Ну а если он "сольется" сам по себе, проблема отпадает

++++++
У меня муж младше меня на 4 года. Тоже вначале переживала из-за такой разницы в возрасте. Вместе уже 17 лет.

Гость
#10

У вас так текст хорошо написан. Не знаю, во что у вас всё это выльется, но вы очень интересный человек.

Гость
#11

А почему Вы не рассматриваете 3 вариант, что Вы ему действительно интересны?
Да и учитывая это, могу предположить, что Вы не очень уверенна в себе.

Вера
#12
Гость

А почему Вы не рассматриваете 3 вариант, что Вы ему действительно интересны?Да и учитывая это, могу предположить, что Вы не очень уверенна в себе.

Да как-то не верю я в такую любовь. Внешность у меня средняя. Зачем молодому парню тетка старше его, когда симпатичных ровесниц хоть пруд пруди. К тому же единственный опыт длительных отношений у меня был неудачный. 7 лет г.б. закончились изменой мужа, который был первым мужчиной. Это было 3 года назад, с тех пор ни с кем не встречалась.

Гость
#13

И я не верю! 1-2 года допускаю, но не больше.

Гость
#14
Гость

живете в вашей квартире?

Живем у него,правда,своя у меня тоже есть Но я к нему переехала только спустя 1,5 года знакомства

Гость
#15
Вера

Да как-то не верю я в такую любовь. Внешность у меня средняя. Зачем молодому парню тетка старше его, когда симпатичных ровесниц хоть пруд пруди. К тому же единственный опыт длительных отношений у меня был неудачный. 7 лет г.б. закончились изменой мужа, который был первым мужчиной. Это было 3 года назад, с тех пор ни с кем не встречалась.

Дело тогда не в возрасте, а в самооценке

Гость
#16

Всё очень индивидуально, уж сколько историй только на этом форуме было написано и счастливых и неудачных о подобных отношениях, впрочем все как и в любых других отношениях. Лично у меня муж младше на 10 лет, общий ребенок, обеспечивает муж, мы счастливы и идет 11 год совместной жизни.

Вера
#17
Гость

Всё очень индивидуально, уж сколько историй только на этом форуме было написано и счастливых и неудачных о подобных отношениях, впрочем все как и в любых других отношениях. Лично у меня муж младше на 10 лет, общий ребенок, обеспечивает муж, мы счастливы и идет 11 год совместной жизни.

А когда познакомились сколько вам было? И как он объясняет свой выбор?
У меня нет ни одной знакомой пары с такой существенной разницей в возрасте. Все либо ровесники, либо мужчина старше. Да и сама я даже никогда не обращала внимания на мужчин младше, а они на меня. Поэтому мне кажется что это дико и ненормально.

Гость
#18

Какая нaфик разница, какого возраста тетю тащить в постель, если внешне она выглядит нормально? Хвастать, что уложил старше себя? Это как-то глупо, тут скорее не хвастать, а наоборот. Мне кажется, если тащить кого-то в постель, то возраст вообще вторичен.

Гость
#19

Все таки мы женщины странные, одна встреча и сразу о совместном будущем речь идет, а почему ты думаешь, что ты ему разонравишься раньше, чем он тебе? Какая разница сколько кому лет, почему то вы друг на друга обратили внимание, вместе вам интересно, дальше время покажет...и кстати, молодые парни живут с "тетками", потому что им ласки и внимание не хватало, теперь они это получают, а молодые девки о чем думают чаще всего - уж точно не о том, как позаботится о мужчине...

Ангелина.
#20
Гость

Все таки мы женщины странные, одна встреча и сразу о совместном будущем речь идет, а почему ты думаешь, что ты ему разонравишься раньше, чем он тебе? Какая разница сколько кому лет, почему то вы друг на друга обратили внимание, вместе вам интересно, дальше время покажет...и кстати, молодые парни живут с "тетками", потому что им ласки и внимание не хватало, теперь они это получают, а молодые девки о чем думают чаще всего - уж точно не о том, как позаботится о мужчине...

да, женщина в этом случае такого редкого типа женщина-мать.

Гость
#21

Вы правы автор. Мужчина не должен быть младше. Я встречалась с парнем моложе себя и этот опыт был негативным. Разница в пять лет, ощущалась мною как в 10.

Гость
#22
Вера

А когда познакомились сколько вам было? И как он объясняет свой выбор? У меня нет ни одной знакомой пары с такой существенной разницей в возрасте. Все либо ровесники, либо мужчина старше. Да и сама я даже никогда не обращала внимания на мужчин младше, а они на меня. Поэтому мне кажется что это дико и ненормально.

Мне было 30, а ему 20 и отношения начинались как дружба и я не воспринимала наши отношения и его самого как угрозу своей свободе и независимости ( а я это очень ценила), мне было интересно общаться с ним, так как он многое знал и во многом разбирался, умел, начал активно помогать мне с делами, решать какие-то мои проблемы и вопросы. Позже уже он сказал, что когда меня увидел, то сразу понял, что я стану его женой, а в процессе общения однозначно уже убедился в этом и специально занял позицию друга, чтобы я могла привыкнуть к разнице в возрасте и преодолеть свои комплексы, узнать и понять, что мне с ним будет здорово и комфортно.

Гость
#23
Ангелина.

да, женщина в этом случае такого редкого типа женщина-мать.

это вы о чем? что еще за женщина-мать?))

Гость
#24

А Вы не торопитесь. Будет день и будет пища.)
Муж младше меня на 13 лет. когда стали общаться, я и в голову ничего этакого не брала, просто коллеги были. Но через 2 года поженились. Он настоящий мужик, разницы в возрасте мы не чувствуем, да и приятели говорят, что практически незаметно.
В наших отношениях инициатором был он. Я никак не могла представить нас вместе. Однако приручил.)) И сына моего как своего воспитывает.
Но это, думаю, исключение все-таки.

Ангелина.
#25
Гость

это вы о чем? что еще за женщина-мать?))

все ежнщины делятся на типы. Не знали? женщина-мать, женщина-женщина, женщина-ребенок. Вроде есть ещё женщина-друг. Вот женщины типа женщины-мать обращаются со своими мужьями как с детьми: очень пекутся о них, всячески очень заботятся. То есть как они не равноправные партнеры. Но не всегда в этом случае женщина старше. Она может быть даже и младше мужчины. Вы лучше почитайте это у психологов, там точнее объясняется. Но смысл такой))

Гость
#26

ну у нас почти 8 лет разницы, 5 лет вместе. Мне 38. Если нет разницы в интеллекте, в мировоззрении и люди внешне привлекательны друг для друга, то в чем вопрос-то? Но это если его не парит такая разница. Если мужика это парит хоть немного и он об этом говорил, тогда сразу рвать отношения. Однозначно.

Гость
#27

У меня был один МЧ младше на 5 лет, не смогла я не думать о возрасте, не готова я была и расстались. Через пол года все же у меня отношение начались МЧ, который на 6 лет младше, спортсмен, красивый метис. Здесь я сразу для себя решила, что для меня он секс и хорошее времяпровождение. Самооценка поднялась, почувствовала рядом с молодыми себя их ровесницей. И уже вся такая окрыленная встретила своего мужа, как-то мужчин стала притягивать и было из чего выбрать. А до молодых парней была вдовой 27 лет, ребенок и самооценка ниже плинтуса т.к.окружающие знакомые и подруги говори, что все останешься одна, расти ребенка, некому ты не нужна. Вы автор попробуйте по общаться с МЧ, авось ваша судьба или как у меня трамплин в новую жизнь.

Гость
#28
Ангелина.

все ежнщины делятся на типы. Не знали? женщина-мать, женщина-женщина, женщина-ребенок. Вроде есть ещё женщина-друг. Вот женщины типа женщины-мать обращаются со своими мужьями как с детьми: очень пекутся о них, всячески очень заботятся. То есть как они не равноправные партнеры. Но не всегда в этом случае женщина старше. Она может быть даже и младше мужчины. Вы лучше почитайте это у психологов, там точнее объясняется. Но смысл такой))

я тоже не знала о подобной чуши про типы. Психотипы состоят совершенно в другом. Другое дело, что есть люди, которые в отношениях стремятся занять роль родителя или ребенка. Это не есть нормально, это продолжение всяких незакрытых детских гештальтов. Отношения возможны только между взрослыми равными людьми. Если один ребенок другой родитель, то при любом возрастном раскладе ничего хорошего не будет.

Дана
#29

что может получиться? какие отношения вы хотите? ему 24 - дете, вам 31 - взрослая баба. какое развитие вы хотите? постель - да, большее - очень врядли. ибо через пару тройку лет будет смотреть на молодых а вам семью я так понимаю строить нужно.

Гость
#30
Ангелина.

все ежнщины делятся на типы. Не знали? женщина-мать, женщина-женщина, женщина-ребенок. Вроде есть ещё женщина-друг. Вот женщины типа женщины-мать обращаются со своими мужьями как с детьми: очень пекутся о них, всячески очень заботятся. То есть как они не равноправные партнеры. Но не всегда в этом случае женщина старше. Она может быть даже и младше мужчины. Вы лучше почитайте это у психологов, там точнее объясняется. Но смысл такой))

вы эту популярную психологию для масс из статей женских журналов черпаете?))) ну, собственно сами написали, что даже там указано, что психотип женщины, как и мужчины не зависит от возраста, поэтому к чему до этого написали о женщинах- матерях в таких отношениях не понятно)

Гость
#31
Гость

я тоже не знала о подобной чуши про типы. Психотипы состоят совершенно в другом. Другое дело, что есть люди, которые в отношениях стремятся занять роль родителя или ребенка. Это не есть нормально, это продолжение всяких незакрытых детских гештальтов. Отношения возможны только между взрослыми равными людьми. Если один ребенок другой родитель, то при любом возрастном раскладе ничего хорошего не будет.

+ ну, вот собственно человек знаком с психологией

Аксиома
#31
Гость

я тоже не знала о подобной чуши про типы. Психотипы состоят совершенно в другом. Другое дело, что есть люди, которые в отношениях стремятся занять роль родителя или ребенка. Это не есть нормально, это продолжение всяких незакрытых детских гештальтов. Отношения возможны только между взрослыми равными людьми. Если один ребенок другой родитель, то при любом возрастном раскладе ничего хорошего не будет.

при чем тут чушь?? это не мои фантазии. я это читала и не только я. Вообще не знала, что этого кто то не знает! я повторяю возраст тут ни при чем, но по жизния знаю таких мам-жен, а знаю пары, где женщина-ребенок при заботливом муже. И никакой тут чуши нет.

Аксиома
#33

а хорошо это или плохо это вообще из другой опере. ПРосто фраза ...заботиться за мужчиной и ухаживать за ним..это вот только про женщину-мать. Ибо мужчина не ребенок, чтобы его обхаживать.

Аксиома
#34

то есть заботиться о мужчине

Гость
#35
Аксиома

ПРосто фраза ...заботиться за мужчиной и ухаживать за ним..это вот только про женщину-мать. Ибо мужчина не ребенок, чтобы его обхаживать.

откуда эти фразы и к чему вы о них вспомнили?

Гость
#36
гость

++++++ У меня муж младше меня на 4 года. Тоже вначале переживала из-за такой разницы в возрасте. Вместе уже 17 лет.

У меня младше на 3 года. Я не знала, что он в школе через классы перешагивал 3 раза, учились на одинаковых курсах. Когда узнала, что он младше, был шок, но уже была любовь, никуда не деться. Женаты 15 лет. Разницы в возрасте не замечаю.

11
#37
Вера

Пару месяцев назад случайно познакомилась с парнем на выставке. Обменялись телефонами, было много свиданий, и все вроде бы шло хорошо пока не узнала что ему...24 года. Выглядит он старше гораздо, здоровяк с бородой, выше меня на голову, так что я была в полной уверенности что он мой ровесник. Мне 31, выгляжу соответственно возрасту, поэтому теперь не могу понять зачем ему вообще эти отношения. Меня он про возраст пока не спрашивал. Вариантов рассматриваю два: 1. мальчик захотел экстрима и решил затащить в постель взрослую тетку чтобы потом хвастать друзьям, 2. у него очень плохое зрение и он реально не видит что я намного его старше. До постели дело пока не дошло, он мне хоть и нравится, но как друг пока что. Общаемся очень хорошо, нам друг с другом интересно. Особо в постель меня не тащит, делает довольно робкие попытки, которые я пресекаю. Надо ли с ним продолжать отношения и что из этого может получиться? Не позволяю себе влюбляться чтобы потом не страдать, т.к. в жизни и без этого забот хватает, работа нервная, я фельдшер скорой помощи.

Это зависит от человека, а не от возраста. Вы правильно делаете, что не влюбляетесь. Если не хочется лишнего геморроя, скажите что против секса до свадьбы. Сразу увидите, захотел ли мальчик экстрима, либо все серьезно. Только слишком суровой с ним не будьте, а то вдруг реально что-то получится. Ну и смотрите чего он добился по жизни, а то еще за альфонса выйдете. Ну и 7 лет не так уж и много, представьте что вам 37, а ему 30. Или 57 и 50. Почти нет разницы)

Злата
#38

У меня есть знакомая пара, где она старше его на 8 лет, но это особо не заметно, она выглядит на свой возраст, а он старше своих лет и в результате, как ровесники, вместе уже лет 15, до этого были неудачные браки у обоих... Если у вас разница не кидается в глаза, сами написали, что он выглядит старше, то все ок, пробуйте!

Гость
#39

Да ну, разница не существенная, я не вижу проблем, всегда ноавились младше парни, муж правда ровесник, но самая большая любовь был моадше на 3 года, супер

Гость
#40
Вера

Да как-то не верю я в такую любовь. Внешность у меня средняя. Зачем молодому парню тетка старше его, когда симпатичных ровесниц хоть пруд пруди. К тому же единственный опыт длительных отношений у меня был неудачный. 7 лет г.б. закончились изменой мужа, который был первым мужчиной. Это было 3 года назад, с тех пор ни с кем не встречалась.

зачем?
1) ровесницы требуют существенных расходов. вы же, понимая его положение мальчишки, не будете требовать от него невозможного
2) борода и усы (особенно борода) у подавляющего большинства женщин вызывает отвращение, это резко сужает круг потенциально доступных ему женщин
3) секс это не только трение генитальных слизистых, это еще и взаимодействие 2-х личностей. женщина отдается, мужчина овладевает - т.е. в сексе один из участников (мужчина) доминирует над другим (женщиной). ему всего 24 и в социальном плане он среди взрослых людей стоит в самом низу. трахая вас он доминирует над более старшим человеком, что возвышает его, по крайней мере, в собственных глазах
4) рассчитывает, что вы более обтесанная в сексе, чем молодые девченки

6a6yuH4uk
#41

если мужчина некрофил то вполне

Гость
#42
Гость

зачем?1) ровесницы требуют существенных расходов. вы же, понимая его положение мальчишки, не будете требовать от него невозможного2) борода и усы (особенно борода) у подавляющего большинства женщин вызывает отвращение, это резко сужает круг потенциально доступных ему женщин3) секс это не только трение генитальных слизистых, это еще и взаимодействие 2-х личностей. женщина отдается, мужчина овладевает - т.е. в сексе один из участников (мужчина) доминирует над другим (женщиной). ему всего 24 и в социальном плане он среди взрослых людей стоит в самом низу. трахая вас он доминирует над более старшим человеком, что возвышает его, по крайней мере, в собственных глазах4) рассчитывает, что вы более обтесанная в сексе, чем молодые девченки

откуда у вас это всё берется в головах?)))

Ангелина
#43
Злата

У меня есть знакомая пара, где она старше его на 8 лет, но это особо не заметно, она выглядит на свой возраст, а он старше своих лет и в результате, как ровесники, вместе уже лет 15, до этого были неудачные браки у обоих... Если у вас разница не кидается в глаза, сами написали, что он выглядит старше, то все ок, пробуйте!

Да это ерунда , мне 62, а моему 3-ему мужу 24. Ну, правда, благодаря ЗОЖ я
выгляжу на 35.

Гость
#44

У меня был мч на 6 лет младше, растались потому что он был как ребенок для меня, а я хотела быть как за стеной. Теперь муж на 7 лет старше, то что мне надо.

Гость
#45

Отношения возможны - но как показывает "длинная жизнь", хорошим они заканчиваются редко. Во всяком случае, для женщины.

Гость
#46
Гость

Отношения возможны - но как показывает "длинная жизнь", хорошим они заканчиваются редко. Во всяком случае, для женщины.

а что подразумевается у вас под тем чтобы закончить отношения хорошим?)

Гость.
#47

Мой муж на 2 года младше, а мне кажется, что я младше лет на 5.
И все окружающие считают, что он старше. Т.к. он значительно больше меня, бородат и очень серьезный и спокойный.

Гость.
#48

Вместе уже 9 лет, женаты 4 года.
А встречаться начали, когда ему было 15, а мне 17.
Поженились по его инициативе)

Гость
#49

Автор разве это разница,Петр Елфимов певец женился на женщине на 27 лет его старше, а он такой красавчек,а с молодой Викторией Дейнеко он не захотел быть.
Если есть любовь при чем тут возраст.
Ко мне самой клеятся на 15 лет младше и больше, скажу вам и не для секса знакомятся даже,один с серьезными сейчас намерениями, моложе меня на 16 лет он в разводе.Но он не мое,не нравится.
Выгляжу моложе,вот поэтому такие молодые проявляют интерес)
Как я еще шучу вы не знаете возраст ваших душ,кто на сколько старше.

Предыдущая тема