Гость
Статьи
Внебрачная любовь на …

Внебрачная любовь на всю жизнь?

В моей жизни происходит абсолютно противоестественная вещь.
Дело вот в чём: десять лет назад я познакомилась с МЧ по инету, мы общались в скайпе три мес, потом встретились, зародилась взаимная любовь, но так получилось, что мы не стали продолжать отношения. О любви не говорили. Причина была в расстоянии и сложности решения быть вместе. Много факторов тогда сошлось и мы не остались вместе, а продолжили свои пути по отдельности. Шло время, но у нас так и не получалось забыть друг друга. Сейчас у него своя семья и у меня своя. Мы живем очень далеко друг от друга, изредка ( максимум 3-4 раза в год) переписываемся в формате: привет, как дела? И виделись пару раз за это время. Но я не перестаю о нем думать и чувствую, что он тоже думает обо мне постоянно. И все это длится уже десять лет... А мы не можем забыть друг друга. Хотя и он и я предпринимали попытки во имя своих семей.
Он говорит, что любит и скучает по мне и я чувствую тоже самое... Пишет, что жалеет о том что не продолжил отношения тогда, десять лет назад... И что настанет день и мы все исправим и будем вместе.
Что же это такое? Неужели мне придется жить с этим чувством всю жизнь? И ничего нам не поможет забыть друг друга? Ни расстояние, ни семьи, ни дети...
Может кто сталкивался с подобным или посоветует чего-нибудь?

51 ответ
Последний — Перейти
soffa
#1

Оооооооо)))))тоже самое пять лет у меня) не можем быть вместе из за многих обстоятельств, живет далеко очень друг от друга )) у него нет никого, но думаю, это временно, а у меня муж)) 5 лет так вот ...) но слов о любви не было. Просто постоянно писали что нас ужасно тянет друг к другу . Вчера написал , что общаться смысла нет, т.к не хочет больше больше, что я со своими фотографиями с мужем мозолила глаза

Гость
#2

А Вы его жене напишите: так, мол, и так... Мы с твоим мужем любим друг друга, а ты стерва фригидная нам мешаешь. Я Вас уверяю, вы в тот же вечер будете внесены во все возможные черные списки во всех контактах.

soffa
#3
Гость

А Вы его жене напишите: так, мол, и так... Мы с твоим мужем любим друг друга, а ты стерва фригидная нам мешаешь. Я Вас уверяю, вы в тот же вечер будете внесены во все возможные черные списки во всех контактах.

А жена тут причем ?)))

Гость
#4

Каждый человек, который переспал с кем-то, помнит это всю жизнь. Даже отъявленные кобели помнят всех, что бы они не говорили. Не надо принимать это за любовь.
Вспоминается в основном то, каким ты сам был тогда, особенно, если секс оказался удачным. Но годы проходят и никто не даст вам гарантии, что при новой встрече все снова будет так же хорошо.
Не стоит задумываться и рушить семьи, жизнь не поворачивается назад.

Гость
#5

Ту полно веток для чего мужчина ищет левак!) Будете жить с этим чувством,пока не растворятся иллюзии,и не окунётесь в реальность.Как Вы забудете человека ,если не хотите этого?! Ему поможет забыть Вас стремительно набираемые Вами года,а Вам разочарование в нём.

Torres.st.anna@gmail.com
#6
Гость

А Вы его жене напишите: так, мол, и так... Мы с твоим мужем любим друг друга, а ты стерва фригидная нам мешаешь. Я Вас уверяю, вы в тот же вечер будете внесены во все возможные черные списки во всех контактах.

ахахаха

Гость
#7
soffa

А жена тут причем ?)))

А чего она бедного мужика привязала к батарее и не дает к возлюбленной убежать?

нуинУ!
#8

Вы сейчас жалеете свои чувства,которые были раньше,а через 10 лет вы стали другими,и совсем не значит,что вы совпадете по всем параметрам сейчас.Очень много примеров, когда разрушив свои сегодняшние, как казалось несчастливые семьи,люди возвращались в прошлое,но очень быстро разочаровывались,потому что кроме секса,есть еще бытовые вопросы,и вот в них то люди и не находили взаимопонимания,сравнивали как бы бывшие себя повели в данной ситуации,и часто новые избранники проигрывали в этом сравнении,уйти ,конечно и от этого можно,вот обратно мало кто принимает.

Даздраперма
#9

Ах вах!!
Ваши звезды еще не сошлись, однако

Гость
#10

Да ладно, была бы настоящая любовь, были бы вместе. А так - чуть только жена/муж слово поперёк сказали, сразу вспоминаем любящего бывшего/бывшую. А на самом деле не факт, что смогли бы вместе жить. Просто романтическая иллюзия от скуки.

Даздраперма
#11
Гость

Каждый человек, который переспал с кем-то, помнит это всю жизнь. Даже отъявленные кобели помнят всех, что бы они не говорили. Не надо принимать это за любовь.Вспоминается в основном то, каким ты сам был тогда, особенно, если секс оказался удачным. Но годы проходят и никто не даст вам гарантии, что при новой встрече все снова будет так же хорошо. Не стоит задумываться и рушить семьи, жизнь не поворачивается назад.

Не бреши!!!

Гость
#12
Гость

Ту полно веток для чего мужчина ищет левак!) Будете жить с этим чувством,пока не растворятся иллюзии,и не окунётесь в реальность.Как Вы забудете человека ,если не хотите этого?! Ему поможет забыть Вас стремительно набираемые Вами года,а Вам разочарование в нём.

Мужчины вообще "отражают" чувства. Если вы сами будете бередить прошлое и писать об этом, он эхом будет вам отвечать. Не обольщайтесь. Эти чувства могут у него улетучиваться как только он встанет от компьютера.

soffa
#13
Гость

Каждый человек, который переспал с кем-то, помнит это всю жизнь. Даже отъявленные кобели помнят всех, что бы они не говорили. Не надо принимать это за любовь.
Вспоминается в основном то, каким ты сам был тогда, особенно, если секс оказался удачным. Но годы проходят и никто не даст вам гарантии, что при новой встрече все снова будет так же хорошо.
Не стоит задумываться и рушить семьи, жизнь не поворачивается назад.

я например не спала с парнем, с которым у меня такая же история 5 лет

Гость
#14
Гость

А Вы его жене напишите: так, мол, и так... Мы с твоим мужем любим друг друга, а ты стерва фригидная нам мешаешь. Я Вас уверяю, вы в тот же вечер будете внесены во все возможные черные списки во всех контактах.

у меня точно так же - 10 лет. только при этом наговориться не можем. да еще и спим периодически.

а этот тут вообще причем, тоже не поняла.
бедная жена, в моем случае жаль ее - это дикая эмоциональная и интеллектуальная привязанность.

Даздраперма
#15

Существует Необходимость перевести данную внебрачную любовь во брачную, я считаю , а прежнюю брачную нелюбовь необходимо ликвидировать

soffa
#16
Гость

А жена тут причем ?)))

А чего она бедного мужика привязала к батарее и не дает к возлюбленной убежать? не думаю что это так, просто мне кажется смысла нет. Мой принцип, что если выбрал уж человека, то будь с ним до конца, а то, что у тебя на сердце, можешь засунуть глубже.

Даздраперма
#17
soffa

А чего она бедного мужика привязала к батарее и не дает к возлюбленной убежать?

не думаю что это так, просто мне кажется смысла нет. Мой принцип, что если выбрал уж человека, то будь с ним до конца, а то, что у тебя на сердце, можешь засунуть глубже.
До какого такого конца????

Нелли
#18

Это иллюзия, которой вы оба тешитесь. У вас был реальный шанс 10 лет назад, и будь там желание - ничто бы не остановило, были бы вместе, несмотря ни на какие обстоятельства, тем более смешно - расстояние. Расстояние настоящей любви не помеха, это давно известно. Мужчины когда хотят чего то, они действуют, а не причины приводят или вздыхают потом по прошлому. Про жену правильно написали - так и будет, к тому же он ничего вам и не предлагает конкретного.

Гость
#19
Гость

у меня точно так же - 10 лет. только при этом наговориться не можем. да еще и спим периодически.а этот тут вообще причем, тоже не поняла. бедная жена, в моем случае жаль ее - это дикая эмоциональная и интеллектуальная привязанность.

Почему вы не вместе? Что мешает не расставаться?

Даздраперма
#20

До вашего преждевременно го конца с нелюбимым мужиком?

Гость
#21

Да это самое лучшее что может быть! Маленькая счастливая семья и большая несчастная любовь, которая еще и далеко и не требует особых телодвижений, а так для настроения. Супер!

Гость
#22

Пзц... ну хоть убейте, не понимаю я вот таких вот людей. Что одна, что другой испортили и себе жизнь и своим половинкам, (может даже и собственным детям). Засунь свою любовь куда подальше, стиснув зубы...(если есть дети) и живи, а то наворотила тут, и хочет быть счастливой с женатым мужчиной - САМА ВИНОВАТА. А если нет детей - разводись, раз так несчастна.

Гость
#23

Каждый д.р.о.чит как хочет)) Вся эта возвышенная история в четырех словах

скорпи
#24
Гость

Пзц... ну хоть убейте, не понимаю я вот таких вот людей. Что одна, что другой испортили и себе жизнь и своим половинкам, (может даже и собственным детям). Засунь свою любовь куда подальше, стиснув зубы...(если есть дети) и живи, а то наворотила тут, и хочет быть счастливой с женатым мужчиной - САМА ВИНОВАТА. А если нет детей - разводись, раз так несчастна.

Абсолютно согласна, два эгоиста!!! Какая может быть любовь !!!

ника
#25

да бред это все. это просто иллюзия другой жизни,нехватка романтики и только. будь вы сейчас вместе,не думаю что была бы сильная любовь,человеку свойственно придумывать себе страдания и несуществующие чувства

скорпи
#26
Нелли

Это иллюзия, которой вы оба тешитесь. У вас был реальный шанс 10 лет назад, и будь там желание - ничто бы не остановило, были бы вместе, несмотря ни на какие обстоятельства, тем более смешно - расстояние. Расстояние настоящей любви не помеха, это давно известно. Мужчины когда хотят чего то, они действуют, а не причины приводят или вздыхают потом по прошлому. Про жену правильно написали - так и будет, к тому же он ничего вам и не предлагает конкретного.

вот -вот! Про мужчину так особенно хорошо сказано!!☝️😏

Каролина
#27

В данном случае я вопрос не ставлю уходить или нет из семей. Поскольку соглашусь с предыдущим высказыванием, хорошая семья и любовь в душе для настроения - это супер. Я допускаю случаи распада семьи когда дети выросли, в противном случае выбор сделан и надо с этим жить.
Вопрос долголетия и стойкости этого чувства... Я допускала пару лет, но 10 лет...
Видимо этой иллюзии или как ее называет мой внебрачный МЧ любви , суждено жить и жить :-)

Гость
#28

Сначала вы поигрались и разбежались. А теперь напридумывали себе непоймичего. Мы с мужем познакомились в и-нете, жили за 4000 км друг от друга. Роман крутили по телефону. Но вот ведь, съехались и поженились, и живем уже 8 лет счастливо.
А вам нафик ничего не надо было. А щас вот прям началось. Не смешите.

Гость
#29
Гость

Почему вы не вместе? Что мешает не расставаться?

были, потом расстались по дурости. потом заженились и размножились.

Гость
#30
Нелли

Это иллюзия, которой вы оба тешитесь. У вас был реальный шанс 10 лет назад, и будь там желание - ничто бы не остановило, были бы вместе, несмотря ни на какие обстоятельства, тем более смешно - расстояние. Расстояние настоящей любви не помеха, это давно известно. Мужчины когда хотят чего то, они действуют, а не причины приводят или вздыхают потом по прошлому. Про жену правильно написали - так и будет, к тому же он ничего вам и не предлагает конкретного.

Приплюсуюсь к мнению.

Гость
#31

Что вы сопли развели? Рано или поздно жена наткнется на такую переписку и у вашего "кавалера" все чувства к вам как рукой снимет!

Гость
#32
Каролина

В данном случае я вопрос не ставлю уходить или нет из семей. Поскольку соглашусь с предыдущим высказыванием, хорошая семья и любовь в душе для настроения - это супер. Я допускаю случаи распада семьи когда дети выросли, в противном случае выбор сделан и надо с этим жить. Вопрос долголетия и стойкости этого чувства... Я допускала пару лет, но 10 лет... Видимо этой иллюзии или как ее называет мой внебрачный МЧ любви , суждено жить и жить :-)

Из этого понятно одно. Вы любите не того человека, а придуманный в своей голове его образ и ваше представление о том, какие могли быть ваши отношения. Тем более, все ваши отношения были на расстоянии.

Даздраперма
#33

А может это и есть настоящая любовь, а вы променяли ее на комфорт?!( а ваша душа вам этого простить не может

Гость
#34
Даздраперма

А может это и есть настоящая любовь, а вы променяли ее на комфорт?!( а ваша душа вам этого простить не может

да, вот это разве что и мучает.
иначе психика в целях стабильности давно бы оборвала эту связь. ну у меня серьезнее. чем у автора)

Karolinha
#35
Даздраперма

А может это и есть настоящая любовь, а вы променяли ее на комфорт?!( а ваша душа вам этого простить не может

может быть... Но теперь уже как говориться поздняк метаться. ))) а может еще десяток лет ее убьет?!

Гость
#36

вам обоим не хватает эмоций, общением восполняете и живете каждый своей жизнью, лапшу вешать на уши о "люблюнимогу" легко, а взять отвественность друг за друга не горите желанием, так что лучше живите, как жили, а переписку оставьте для эмоций

Даздраперма
#37
Karolinha

может быть... Но теперь уже как говориться поздняк метаться. ))) а может еще десяток лет ее убьет?!

Скорее вас убьет искусственное счастье
А она (любовь) всех нас переживет

Екатерина
#38

«Они знакомы давно, но только не суждено быть им вместе...»

Гость
#39

1) Очень жаль ваших мужа и его жену.Они хорошие люди, а вы оба отдаете на сторону душевное тепло и привязанность кому то другому обделяя их. А ведь они то ничего плохого вам двоим не делали.
2)Отношения потому и длятся так долго что по сути их нет. Нет ежедневных мелких пересечений, нет общего быта, нет общего ужина и т.д. Вы не общаетесь когда раздражены или что то болит, он Вам ничего не должен, вы- ему. Нет обязательств, нет претензий. Есть некий сферический принц в вакууме- придуманный образ который бесконечно далек от реальной личности
3) когда люди встречаются и это реально любовь то никакие расстояния и обстоятельства им не мешают- все решают. меняют свою жизнь . Не стали ничего менять- значит вам обоим это было не надо и настоящей сильной любви что бы без него дышать не могла- не было. Так что не тратьте душевные силы попусту.

k
#40

автор, все это иллюзии.. был у меня такой опыт.. мол, если ты развилась.. то все было бы иначе... а так.. я не тот человек, чтобы что-то рушить.. вранье все! развелась.. и все. пара-тройка свиданий.. съездили отдыхать.. на выходные.. пару раз.. и сдулся товарищь! а тот, что хотел жить со мной.. тому и 2 000 км не преграда. приехал, и женился.. после двух недель переписки.. а это, что у вас, все лабуду.. не подставляйтесь перед мужем.. а лучше - разведитесь, и найдите того, кто "ваш" мужчина.. а не это .. в проруби.

Гость
#41

Вот честно? Все это иллюзия! Согласна с предыдущими комментариями. У меня немного похожая ситуация была. Была бешеная любовь с женатым мужчиной, я так больше ни кого и ни когда не любила... (прошу морали не читать, сама прекрасно понимаю, что "плохо встречаться с женатыми мужчинами!") Промучились мы года три, и, по понятным обстоятельствам, расстались. Я кое-как пришла в себя, но все же мне это удалось. А вот ему нет, он до сих пор не может оставить меня в покое... Пишет, звонит... И продолжается это уже на протяжении 5 лет (и это после того, как мы расстались). Сейчас, холодным умом, необременённым ни какими чувствами к нему, я понимаю, что с его стороны это, всего лишь, чувство собственности... А вот жену мне его жалко... Он недавно забыл стереть смс из телефона, и она мне позвонила... И это при том, что отношений то нет уже 5 лет...

Дана
#42

ржу)) баба 10 лет живет в иллюзии=))какая к черту любовь?)) 10 лет=)) 10 лет прошло а мозгов больше не стало=))капец

Дана
#43
Гость

А Вы его жене напишите: так, мол, и так... Мы с твоим мужем любим друг друга, а ты стерва фригидная нам мешаешь. Я Вас уверяю, вы в тот же вечер будете внесены во все возможные черные списки во всех контактах.

+++))

Гость
#44

Было нечто подобное в жизни. Разъехались по разным городам, у каждого своя жизнь. Вышла замуж. И все равно, стоило только с мужем поссориться, сразу мысли "Моя настоящая любовь там". А если еще выпить, то телефонные звонки, смс-ки с криками "Я буду любить тебя всегда!"))))). Повзрослела, поумнела, и эта блажь прошла. Жизнь здесь и сейчас. Не там. ПРосто говорить, что он твой идеал, видев его пять раз в жизни и выслушав отборную порцию лапши, легко, но глупо. Успокойтесь и живи с мужем в любви и согласии. И писать кому-то незачем, сами яму роете.

Гость
#45
Гость

Мужчины вообще "отражают" чувства. Если вы сами будете бередить прошлое и писать об этом, он эхом будет вам отвечать. Не обольщайтесь. Эти чувства могут у него улетучиваться как только он встанет от компьютера.

В яблочко!!! Мой далекий ухажер плел мне, что я свет в его жизни. А его девушка никто, он с ней из-за чувства одиночества и пр. А потом вскользь рассказывает, как ей брюллики выбирали, как она хотела дорогущую собаку, и он ее купил. И куча таких мини-историй, которые явно говорят, что ищет где писю пристроить, как только вырвется в город юности.

Гость
#46
Екатерина

«Они знакомы давно, но только не суждено быть им вместе...»

А мне всегда противно от подобных песенок. Я не ангел и не ханжа, но воспевание измен это слишком.

#47

*****... переписываться 10 лет с человеком и не найти себе парня.... да вы у него как развлечение. как способ отвлечься от постоянных дел! не фантазируйте

Гость
#48

То, что вы себе напридумывали романтическую историю о тайном возлюбленном, который десятилетиями денно и нощно о вас мечтает - это очень по-женски и понятно. А мужчине просто приятно подогревать ваш к себе интерес, раздуваясь от гордости, что он ого-го какой принц. У меня когда-то давно был подобный надуманный образ и созданная в моей голове эмоция, не дающая покоя. Ну и стоило мне осуществить свою фантазию, как реальность жутко разочаровала. И я сто раз пожалела о своем поступке (но я никого не предавала, замужем и в отношениях не была). Просто мне оказался совершенно не нужен этот человек в реальной жизни

Гость
#49

Автор, вы напридумывали себе больше, чем есть на самом деле. Через 10 лет в любом браке всё не так радужно и идеально как хотелось бы. Вот вы и идеализируете прошлое, думая, что все могло бы быть иначе. Ничего бы не было иначе. У вас даже любви и страсти не было, иначе бы не расстались так быстро. Так что лучше обратите внимание на реальные отношения с мужем и укрепляйте их, а не сбегайте от реальности в фантазии. Поймите, что шило на мыло менять нет смысла.

Гость
#50

Автор, когда вы были свободны вас останавливали мифические преграды чтобы быть вместе, но эти преграды не помешали вам обоим вступить в браки. Так про какую ЛЮБОВЬ вы пишите? Внесите ясность.