Гость
Статьи
Любовь к алкоголю …

Любовь к алкоголю сильнее обязательств.

Здравствуйте, милые девушки и женщины! Буду благодарна за ваши отзывы, поддержку, советы и даже самые язвительные замечания.

Ему 28 мне 22. Живём вместе 2,5 года. Наша история началась 6 лет назад. Познакомились на одном из сайтов знакомств, оказалось, что живём в соседних домах. Долго друг к другу присматривались, и после того, как я заканчивала первый курс, наконец решили завязать близкие отношения. Со временем чувства становились только крепче: мы прекрасно ладим, разделяем интересы друг друга, схожи во вкусах, помогаем друг другу во всём, и я точно знаю, что вместе нам море по колено.
Но как и в любой "сказке", есть обратная сторона медали: постепенно он пристрастился к алкоголю. Сначала пиво и коктейли, затем крепкие напитки. Ситуация вышла из-под контроля, когда начались запои (с периодичностью раз в 2-3 месяца). Что примечательно, напивается только тогда, когда намечается что-то важное, например собеседование, поход к врачу, в последнем случае- наша свадьба, которая должна состояться в следующем месяце.
В добавок к этой проблеме, он не работает. То есть, много раз пытался начинать какой-либо род деятельности, но по прошествии ~месяца, забрасывал. По образованию танцор. Увлекается рекламой, и в этом деле у него есть способности.
К слову, у нас уже пару лет есть возможность открыть бизнес, но он только строит планы насчёт этого, и не начинает воплощать их в жизнь.

О себе: в этом году закончила университет, в конце августа иду на стажировку.

За 5 лет такой (не)жизни, я стала со-зависимой и это отчётливо понимаю. "Беги от него", "бросай", "он тебя не достоин"- это всё ясно. Легче всего начать букетно-конфетный с другим.
Но мне кажется, если двое связаны душой, и это не просто слова, то взаимопомощь должна быть не только в мелких бытовых проблемах. ( Пишу взаимо- , так как он мне всегда готов и рад прийти на помощь и заступиться, когда это необходимо.)
К вам за помощью и советом решила обратиться потому, что до свадьбы осталось 2 недельки, и он снова в запое. Знаю, что от меня мало что зависит, но может кто-то из вас подскажет, как пережить, справиться со стрессом, возможно как-то повлиять?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я не поборник трезвости. Иногда можно и за воротник закинуть, в период великой депрессии, грамм 200 хорошего коньяка. Но запои, это уже болезнь. Бывает, не спорю, напьешься, но потом несколько месяцев на алкоголь смотреть не можешь. Не нормально это, а исправить что-то без его желания никак, ну не видит человек проблемы - голову свою не прикрутишь. А жить с ним вам. И поверьте мне, никое духовное единство не успокоит, когда твой близкий человек до белочки допьется и ты повезешь его под капельницу из запоя выводить, а у тебя дети маленькие уже будут от него... может подумаете?

oil
#2

Транслит. зачем тебе ето? ты себя не любиш?

Гость
#3

автор, ну выходите замуж за алкаша, лентяя и тунеядца, вы ж "душой связаны". Ему то что: нашел ду.ру, которая все это терпит, что ж не жениться?))) А справиться со стрессом.. ну пейте вместе, алкоголь стресс хорошо снимает, спросите у мч))

#4

Да уж. Безработный пьяница - мечта всей жизни.
Подумайте еще раз)

Гость
#5

Пьянка, как побег от решения сложной ситуации. Это значит, автор, что никогда он не сможет справляться с трудностями, даже с такими, как поход к врачу. Вы созависимы, именно потому придумываете родство душ. Молоды и неопытны еще. Сами лезете в ярмо, из которого без потерь не выйдете. Но некоторым, знаете ли нужно, чтоб жизнь хорошенько попинала, чтоб дошло.
Пару лет промучаетесь, разведетесь и будете начинать все сначала. Наверняка чуть поумнеете. Не рожайте, у вас еще большой запас времени. А с ребенком сложнее будет нового искать

Гость
#6

Ваш жених алкоголик. Без желания лечиться. Даже если он вылечится, покоя Вам не будет, потому что будут периодические срывы. Это человек такой, если Вы его правильно описали. Через пару лет Ваша любовь кончится и начнется ненависть. Оно Вам надо за него замуж?

Гость
#7
Гость

Пьянка, как побег от решения сложной ситуации. Это значит, автор, что никогда он не сможет справляться с трудностями, даже с такими, как поход к врачу. Вы созависимы, именно потому придумываете родство душ. Молоды и неопытны еще. Сами лезете в ярмо, из которого без потерь не выйдете. Но некоторым, знаете ли нужно, чтоб жизнь хорошенько попинала, чтоб дошло. Пару лет промучаетесь, разведетесь и будете начинать все сначала. Наверняка чуть поумнеете. Не рожайте, у вас еще большой запас времени. А с ребенком сложнее будет нового искать

А почему сразу мучиться будет? Тоже бухать начнет, у них же родственные души))) И ребенка в пьяном угаре заделают, и пьяными воспитывать будут. Только уж не знаю, на чьи деньги)))

Автор, надеюсь, вы прикидываетесь. Мне в голову не приходит логическое объяснение: выйти в здравом уме и резвой памяти (трезвой ли?) за неустроенного в 28 лет алкоголика. Свадьбу не дано хотя бы отложить?? ИЛи уср"ться как охото платье напялить.

Гость
#8

Эх, девушка, бегите от Вашего танцора

Гость
#9

Вы подумайте о своих детях, на что их кормить будете? Неужели есть такие женщины, которые осознанно выходят замуж за тунеядцев ? Хоть я и сама люблю алкоголь, но всегда знаю меру, бутылочку пива с вкусной рыбой пару раз в неделю или хорошего вина бокал за ужином, но запои.... это ж как надо себя не любить что б за запойного замуж выходить?

Гость
#10
Bay

Да уж. Безработный пьяница - мечта всей жизни. Подумайте еще раз)

Беззработный пьяница - это тренд 2015 . Секс символ и гордость наших женщин :))))

Гость
#11

Большой Лебовски тоже бухал и ходил в халате , не работал и пользовался спросом у женщин :)))

Гость
#12

Автор, а что он говорит по этому поводу?
Вы же с ним разговаривали, я надеюсь, говорили о своих переживаниях, высказывали недовольство, угрожали в конце концов?

Гость
#13

классный мужик, у меня тож был такой, жениться хотел. но его вовремя приставы поймали :))))

Вадим
#14

Вам всего 22.Зачем вам эта свадьба&У вас вся молодость впереди.Просто не выходите замуж пока.

Гость
#15
Гость

Здравствуйте, милые девушки и женщины!

автор, я даже ваш текст читать не стала, так в нем лишь одна ключевая фраза и была:

"постепенно он пристрастился к алкоголю."

и этим все сказано. читайте текст по алкоголизм. и валите от него.. пусть наслаждается.. или будете страдать.. все больше и больше затягивает эта тема именно созависимых.. а если еще и дети пойдут.. то вообще нет шанса уйти с нормальной самооценкой от такого ... (перспективного)

автор
#16

ит, но может кто-то из вас подскажет, как пережить, справиться со стрессом, возможно как-то повлиять?[/quote]
Беги, спасая себя. Оставайся, если действительно любишь его. Лечи его от этой болезни, хоть что-нибудь делай для него. Бежать от этого проще всего, спасая свою шкуру, а не любимого человека. Если че,не малолетка щас пишет, мне 40 лет зимой будет ( если будет).

Гость
#17

То есть, Вы твердо решили выйти за него замуж? Вам несчастный человек... неужели рядом с Вами нет мудрого человека, к которому бы Вы прислушались и бежали бы от своего жениха роняя тапки?? Какие "связаны душой"?? Девушка, пожалейте себя, пожалуйста!

Гость
#18

Но мне кажется, если двое связаны душой, и это не просто слова, то взаимопомощь должна быть не только в мелких бытовых проблемах.

Вы это сейчас серьезно?! связаные душой, ну-ну! Он вам в браке всю вашу душу растерзает, будете всю жизнь искать своего алкаша, в подъезде будет спать. под балконом бухать. Видела за свои 30 лет по соседям во что алкоголь людей превращает... не любите вы себя, куда ваши родители смотрят?!

нуинУ!
#19

Знаю, что от меня мало что зависит, но может кто-то из вас подскажет, как пережить, справиться со стрессом, возможно как-то повлиять?

именно от вас и зависит сейчас все,если бы вас не устраивало по взрослому,что он не работает,вы бы не стали ни мириться с этим,ни поощрять это своим поведением,ни тем более понимать-оправдывать его пьянки,на чьи деньги гуляет не работающий танцор?не думайте ,что от великой вашей любви,он бросит пить ради вас,они бросают пить только ради себя,а беды он пока ниоткуда не чует.

#20
Гость

А почему сразу мучиться будет? Тоже бухать начнет, у них же родственные души))) И ребенка в пьяном угаре заделают..

Понимаю, что хочется поиздеваться, но попрошу без оскорблений.

#21
Гость

Автор, а что он говорит по этому поводу?Вы же с ним разговаривали, я надеюсь, говорили о своих переживаниях, высказывали недовольство, угрожали в конце концов?

Конечно, до жутких скандалов не доходит, потому что он, в принципе, не буйный, скорее спит больше, если выпьет. Когда полностью восстанавливается, конечно же, я с ним говорю на эту тему, что собирается дальше делать, думает ли изменить образ жизни. Что он может ответить? "Естесственно, мне самому это надоело". Перед нынешним запоем был полгода назад, и не сильный. (В день где-то банки 2 выпивал пива). После этого, никаких чудодейственных лекарств и таблеток я ему не подсовывала. 3 раза он был у психотерапевта, видно что-то ёкнуло, что полгода не тянуло.

#22
Гость

ИЛи уср"ться как охото платье напялить.

Свадьба будет очень скромной, (платье тоже), роспись и с родителями в ресторанчике отметим.

Гость
#23

Свадьба будет очень скромной, (платье тоже), роспись и с родителями в ресторанчике отметим.

чего от нас хотели?

Гость
#24

Девушка, вот вы говорите, что он приходит вам на помощь в трудных ситуациях.. Я вижу, как он бежит-спотыкается на собеседование, чтобы вы лучше жили. ИЛи помогает вам в подготовке свадьбы. Помогает во сне после водочки, не иначе. О какой помощи вы говорите?
ЗАЧЕМ вам брак с алкоголиком? Который не работает? Вы будете ему на пиво деньги выдавать? Вы на эти вопросы ответьте, а не про платье. Любите его, прекрасно. А он вас больше любит или водку? Вы готовы ради любви терпеть его запои, а он готов ради вас бросить пить?

Нет, ну я понимаю, спился после свадьбы, когда уже дети. И она не может решиться разрубить этот узел. А тут. Одни проблемы у парня, которые он даже не пытается решить, а ей очень нужен брак с ним. ОТЛОЖИТЕ свадьбу, не будье Д.урой.

Гость
#25
Гость

Свадьба будет очень скромной, (платье тоже), роспись и с родителями в ресторанчике отметим.чего от нас хотели?

Историй на тему "Он пил как черт, но я была рядом и спасла его. Верьте и все будет хорошо".

Tana
#26

Но мне кажется, если двое связаны душой, и это не просто слова, то взаимопомощь должна быть не только в мелких бытовых проблемах. ( Пишу взаимо- , так как он мне всегда готов и рад прийти на помощь и заступиться, когда это необходимо.)К вам за помощью и советом решила обратиться потому, что до свадьбы осталось 2 недельки, и он снова в запое. Знаю, что от меня мало что зависит, но может кто-то из вас подскажет, как пережить, справиться со стрессом, возможно как-то повлиять?[/quote]


Милая девушка. Послушайте взрослую женщину. Мне 41. В своей жизни я пожила год с алкоголиком. Жизни такой не пожелаю врагу. За год похудела на 10 кг и отходила потом 3 года.Было подорвано здоровье и нервная система конкретно. Еще. В левом верхнем этого сайта наберите муж- алкоголик или я жена алкоголика и нажимайте по форумам. Тут таких тем много. Посидите в а х у е, поразмышляете. И пожалуйста, не нужно думать, что Вы такая хорошая и он изменится. Нет нет и нет- не изменится. После свадьбы будет еще хуже.Так что мой Вам совет- отменяйте свадьбу и валите от него теряя тапки и тряпки. Иначе усасть Ваша будет печальна. Не хотите верить?Проверяйте на себе тогда- потом меня вспомните.

Гость
#27
Tana

Но мне кажется, если двое связаны душой, и это не просто слова, то взаимопомощь должна быть не только в мелких бытовых проблемах. ( Пишу взаимо- , так как он мне всегда готов и рад прийти на помощь и заступиться, когда это необходимо.)К вам за помощью и советом решила обратиться потому, что до свадьбы осталось 2 недельки, и он снова в запое. Знаю, что от меня мало что зависит, но может кто-то из вас подскажет, как пережить, справиться со стрессом, возможно как-то повлиять?

Милая девушка. Послушайте взрослую женщину. Мне 41. В своей жизни я пожила год с алкоголиком. Жизни такой не пожелаю врагу. За год похудела на 10 кг и отходила потом 3 года.Было подорвано здоровье и нервная система конкретно. Еще. В левом верхнем этого сайта наберите муж- алкоголик или я жена алкоголика и нажимайте по форумам. Тут таких тем много. Посидите в а х у е, поразмышляете. И пожалуйста, не нужно думать, что Вы такая хорошая и он изменится. Нет нет и нет- не изменится. После свадьбы будет еще хуже.Так что мой Вам совет- отменяйте свадьбу и валите от него теряя тапки и тряпки. Иначе усасть Ваша будет печальна. Не хотите верить?Проверяйте на себе тогда- потом меня вспомните.
что вы,что вы,ну уж с ней точно такого не будет,она другая,и своего алкоголика она сумеет перевоспитать,убедить,исправить,уж у нее-то точно получится,это все кругом ду-ры набитые,не знают как исправить положение,а у нее все будет по другому.

Eva
#28

Вы познакомились с ним 6 лет назад - вам было 14 (т.е. мозгов не было), о каком родстве душ тут можно говорить? Он не работает, вы учитесь - вас мамка с папкой кормят? Бедные родители. Что еще вы можете сделать? Нарожать кучу детей. Если серьезно - пожалейте родителей.

#29
Eva

Вы познакомились с ним 6 лет назад - вам было 14 (т.е. мозгов не было), о каком родстве душ тут можно говорить? Он не работает, вы учитесь - вас мамка с папкой кормят? Бедные родители. Что еще вы можете сделать? Нарожать кучу детей. Если серьезно - пожалейте родителей.

22-6=14, да)

#30

Большое спасибо Всем за комментарии. Я много читала про алкоголь и алкоголиков, у всех беда случается по-разному, и люди в них действуют по-разному. Сама написала скорее для того, чтобы вылить эмоции, а может в надежде, что найдётся человек, которому просто станет интересно разобраться точнее и грамотнее, вникнуть поглубже в проблему, чем бросить шаблонные "д.ура, он не исправится, а ты вместе с ним сопьёшься", это я и в других темах читала, уж извините.
В принципе, ничего сверхъестественного от ответов я не ожидала, а тем , кого корёбит словосочетание "родство душ" могу посочувствовать.

Гость
#31
kometa.joy

Большое спасибо Всем за комментарии. Я много читала про алкоголь и алкоголиков, у всех беда случается по-разному, и люди в них действуют по-разному. Сама написала скорее для того, чтобы вылить эмоции, а может в надежде, что найдётся человек, которому просто станет интересно разобраться точнее и грамотнее, вникнуть поглубже в проблему, чем бросить шаблонные "д.ура, он не исправится, а ты вместе с ним сопьёшься", это я и в других темах читала, уж извините.В принципе, ничего сверхъестественного от ответов я не ожидала, а тем , кого корёбит словосочетание "родство душ" могу посочувствовать.

Ну вперед и с песней за своего безработного танцора-алкаша. Работай ему на бухло, терпи побои, бегай за похмелом ему с утра и роди неполноценных диблоидов. Тебе уже люди свое мнение высказали . И да, меня коробит, когда словосочетание "родство душ" применяют в таких ситуациях. У меня сосед-*****, но очень родная душа, рубаха парень, всем готов помочь, золотые руки, запалил квартиру в угаре, жену отмудохал, но не убил, а сын их 5 лет задохнулся. Вот так. А женушка его созависимая плакала, что то тоже там лепетала про родную душу, водку окаянную обвиняла во всем. Так что хотите такую судьбу - смелее взамуж.

Tana
#32
kometa.joy

Большое спасибо Всем за комментарии. Я много читала про алкоголь и алкоголиков, у всех беда случается по-разному, и люди в них действуют по-разному. Сама написала скорее для того, чтобы вылить эмоции, а может в надежде, что найдётся человек, которому просто станет интересно разобраться точнее и грамотнее, вникнуть поглубже в проблему, чем бросить шаблонные "д.ура, он не исправится, а ты вместе с ним сопьёшься", это я и в других темах читала, уж извините.В принципе, ничего сверхъестественного от ответов я не ожидала, а тем , кого корёбит словосочетание "родство душ" могу посочувствовать.

Вот и молодец. Тебе могу сказать- ты и есть д у р а. А пока разбирайся, точнее и грамотнее вникай в проблему. Ты еще молода и времени сливать жизнь свою в унитаз у тебя до х у я! Тебе не надо слушать теток взрослых на этом форуме. Ты пойдешь своим путем- путем зависимой жертвы алкоголика. И однажды, когда ты со своим родством душ и разбитой душой а может и рожей побежишь с маленьким ребенком на руках по улице ночью от своего любимого родственного душой, ты вспомнишь то, что тебе советовали тут. И поверь- это все не за горами для тебя. Жаль.

Гость
#33
kometa.joy

Большое спасибо Всем за комментарии. Я много читала про алкоголь и алкоголиков, у всех беда случается по-разному, и люди в них действуют по-разному. Сама написала скорее для того, чтобы вылить эмоции, а может в надежде, что найдётся человек, которому просто станет интересно разобраться точнее и грамотнее, вникнуть поглубже в проблему, чем бросить шаблонные "д.ура, он не исправится, а ты вместе с ним сопьёшься", это я и в других темах читала, уж извините.В принципе, ничего сверхъестественного от ответов я не ожидала, а тем , кого корёбит словосочетание "родство душ" могу посочувствовать.

Поглубже вникать стоило бы, если б ваш возлюбленный 1) усиленно лечился и 2) работал. Тогда да, нужно было б дать шанс. А безработный алкаш...

Гость
#34

Родство душ говорите? Ну да, а в чем оно у него выражается? В том что любая трудность. даже мельчайшая типа похода к врачу и все- у Вас нет поддержки? Что он живет за Ваш счет? а если случится реально что то тяжелое (не дай бог) у Вас или у будущего ребенка он жеж от родства душ и сопереживания у забора во дворе обоссаным валяться будет.
Любите его? Ну любите, кто ж мешает свою жизнь в унитаз спускать. Но замуж то зачем за такого?Зачем свадьба то? Боитесь что такое сокровище уведет кто?

Чудачка
#35
Гость

Но мне кажется, если двое связаны душой, и это не просто слова, то взаимопомощь должна быть не только в мелких бытовых проблемах.Вы это сейчас серьезно?! связаные душой, ну-ну! Он вам в браке всю вашу душу растерзает, будете всю жизнь искать своего алкаша, в подъезде будет спать. под балконом бухать. Видела за свои 30 лет по соседям во что алкоголь людей превращает... не любите вы себя, куда ваши родители смотрят?!

Родители скорее всего не знают. Жены алкоголиков скрывают такие пробьемы в семье всеми правдами и не правдами, потомучто стыдно

Гость
#36

не верю, что можно быть такой непроходимой д.урой.

Гость
#37

kometa.joy
Большое спасибо Всем за комментарии. Я много читала про алкоголь и алкоголиков, у всех беда случается по-разному,

только заканчивается у большинства одинаково,читать мало,хорошо бы еще и понимать прочитанное.
пьющий,не работающий и не желающий работать парень и это до свадьбы,видно вы только такого и достойны.
ждем с новыми темами,типа,работаю одна,муж работать не хочет,все деньги уходят ему на пиво-водку,но уйти не могу родство душ,.мать его в душу......

Гость
#38

Я замуж за такого вышла, тоже молодая глупая была, 20 лет. Ну он как пил так и продолжал пить, как работал через раз, так и сейчас работает, только год выдержала замужем, все думала, он же любит, я к нему привыкла, столько лет вместе. А потом понимаешь, что положится на человека нельзя даже в мелочах, потому что чуть что сразу запой, а потом начинается, я пью потому что ты не такая, не так любишь, не так смотришь и тд. И вообще это даже противно, секс с алкоголиком, фу, как вспомню, так вздрогну, такая бестолковая была. Зря потраченное время, и нельзя расслабится, идешь в гости, вдруг нажрется, как *****, или задержался на очередной работе, значит припрется пьяный, ничего хорошего. А если дети родятся, он в честь такого важного мероприятия месяц бухать будет? Не советовала бы замуж выходить. А как на это смотрят ваши родители? А его, ничем не помогают, лечиться не предлагают?

Гость
#39

В принципе, ничего сверхъестественного от ответов я не ожидала, а тем , кого корёбит словосочетание "родство душ" могу посочувствовать.

Вы точно зомбированная какая та, жесть! Ой она нам сочувствует, я вас умоляю) Это мы вам сочувствуем, просто все кто отписался трезво смотрит на эту ситуацию, а вы влюбленная и не можете адекватно рассуждать.. Да ради бога живите вы со своим алкашом-танцором, ваше право! Ломайте себе жизнь, расшатывайте нервную систему, работайте всю жизнь на его выпивку. Жизнь сним-БОЛОТО!

Юлия
#40

Мой муж говорит, что мужчина будет не мужчиной если не будет пить....все мужики пьют...
меня это мягко говоря убивает. Когда обращалась в псих.помощь мне посоветовали позвонить на линию доверия по алкоголизму. Я не звонила еще...номожет вам стоит туда позвонить и вам промоют мозги и тогла вы перестанете быть созависемой?!

Гость
#41

Проблема не в том, что бухает. Проблема в том, что он бездельник и лодырь. Всё остальное вторично.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: